Войти

Фрегат РБ

Раздел: Продукция
Отрасль: Космонавтика

Универсальный разгонный блок "Фрегат"

806 новостей, отображено с 481 по 490
05.01.2018
Интерфакс-АВН

Личный состав Минобороны привлекут к обеспечению запуска с "Восточного" ряда российских и зарубежных спутников

Правительство РФ разрешило Министерству обороны привлекать личный состав для обеспечения запуска с "Восточного" российских космических аппаратов "Канопус-В" и американских спутников системы автоматической идентификации морских судов.

2705
0
+1
03.01.2018
ТАСС

Рогозин поздравил посла Анголы в РФ с успешным запуском первого спутника связи

Вице-премьер РФ надеется, что запуск объекта станет важным шагом в дальнейшем сотрудничестве государств в сфере высоких технологий и космоса

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин поздравил чрезвычайного и полномочного посла Анголы в России Жоакима Аугушто де Лемуша с успешным запуском первого ангольского спутника связи и выразил надежду, что это событие станет важным шагом в двустороннем сотрудничестве в сфере высоких технологий и космоса.

2165
0
0
03.01.2018
ТАСС

Роскосмос: связь со спутником можно восстановить даже через месяц молчания

С запущенным 26 декабря ракетой "Зенит-2SБ" с космодрома Байконур ангольским спутником "Ангосат-1" была потеряна связь через некоторое время после отделения от разгонного блока "Фрегат". Специалисты компании-разработчика аппарата Ракетно-космической корпорации "Энергия" более суток работали над восстановлением связи со спутником. Вечером 27 декабря стало известно, что сигнал с "Ангосата" получен. Утром 28 декабря в "Энергии" уточнили, что все его системы в норме.

1959
0
+1
03.01.2018
ТАСС

Связь со спутником "Ангосат" восстановлена

Как сообщили в РКК "Энергия", все бортовые системы аппарата работают нормально

Связь со спутником "Ангосат" восстановлена, телеметрия показывает, что системы аппарата работают нормально. Об этом говорится в официальном пресс-релизе РКК "Энергия".

1974
0
+2
03.01.2018
Коммерсантъ

У Анголы не стало первого

Потеря связи со спутником может привести к потерям в кадрах управления отрасли

В среду стало известно, что запуск первого ангольского телекоммуникационного спутника Angosat-1 завершился неудачей. Космический аппарат был доставлен связкой из ракеты "Зенит-2SБ" и разгонного блока "Фрегат-СБ" на целевую орбиту, но, по данным “Ъ”, из-за возможного сбоя в блоке распределения питания спутника установить связь с ним не удалось. Более точную версию установит спецкомиссия.

3830
0
0
29.12.2017
ТАСС

Источник: спутник "Ангосат" находится на целевой орбите

По словам источника, ракета-носитель "Зенит" и разгонный блок "Фрегат" при запуске спутника сработали в штатном режиме

Космический аппарат "Ангосат", запущенный с космодрома Байконур 26 декабря, находится на целевой орбите, сообщил в четверг ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

2888
0
0
29.12.2017
ТАСС

Роскосмос: полетное задание запуска 28 ноября разрабатывалось специально под Восточный

Как заявили в госкорпорации, полетное задание для запуска ракеты-носителя с разгонным блоком, космическим аппаратом "Метеор-М" №2-1 и полезной нагрузкой прошло проверку именно для космодрома Восточный

Полетное задание для запуска ракеты-носителя "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат", стартовавшей 28 ноября с Восточного, разрабатывалось специально под этот космодром, сообщили 28 декабря в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос".

7559
17
-3
29.12.2017
Lenta.ru

Запущенный Россией на деньги России ангольский спутник станет мусором

Первый ангольский спутник AngoSat-1, с которого перестала поступать телеметрия, скорее всего, будет признан неработоспособным, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли страны.

4243
2
-1
28.12.2017
Интерфакс-АВН

Первый ангольский спутник связи вышел на целевую орбиту - Роскосмос

Первый ангольский спутник "Ангосат-1" после запуска с "Байконура" вышел на целевую орбиту. Как сообщили "Интерфаксу" в Роскосмосе, разгонный блок "Фрегат-СБ" успешно вывел космический аппарат на целевую орбиту. Затем спутник отделился от разгонного блока.

Как сообщалось, ракета-носитель "Зенит-2SБ" стартовала с пусковой установки номер 1 площадки номер 45 космодрома "Байконур".

1501
0
0
28.12.2017
ТАСС

Ракета "Зенит-2SБ" со спутником "Ангосат" стартовала с Байконура

В Роскосмосе уточнили, что успешный старт ракеты был произведен с пусковой установки №1 площадки 45 в 22:00 мск

Ракета-носитель "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "Фрегат" и ангольским телекоммуникационным спутником "Ангосат" стартовала во вторник с Байконура. Об этом сообщили ТАСС в Роскосмосе.

2923
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками