Войти

АвтоВАЗ

Открытое акционерное общество "АВТОВАЗ"

1457 новостей, отображено с 1371 по 1380
25.04.2007
Газета.ru

Будущее в стиле "нано". Государство делает ставку на диверсификацию оборонки

Оборонка идет на помощь гражданке. Монопольный экспортер российского оружия "Рособоронэкспорт", владеющий контрольным пакетом акций "АвтоВАЗа" (материал о планах компании - на стр. 5), вчера заявил о создании Союза машиностроителей России. Его планируют сделать посредником между государством и бизнесом, а также еще одним инструментом диверсификации.

1840
0
0
25.04.2007
Газета.ru

"Рособоронэкспорт" планирует изменить структуру собственности автомобильного завода. АвтоВАЗ уводят от схем Березовского

В ближайшие два года ОАО АвтоВАЗ ждут кардинальные перемены. Гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" (РОЭ, осуществляет управление АвтоВАЗом) Сергей Чемезов вчера рассказал о планах развития предприятия.

1864
0
0
23.04.2007
Ведомости

Десятина “ВСМПО-Ависмы”

“ВСМПО-Ависма” меняет дивидендную политику. До сих пор она платила акционерам не менее 10% от чистой прибыли по US GAAP. Теперь же размер дивидендов будет рассчитываться от прибыли по РСБУ. Это решение может означать, что обещанное “Рособоронэкcпортом” IPO “ВСМПО-Ависмы” откладывается на неопределенный срок, считают эксперты.

1808
0
0
18.04.2007
Независимая газета

'Рособоронэкспорт' избавили от уплаты НДС

Думский комитет по обороне подготовил законопроект, призванный помочь "Рособоронэкспорту" решить сразу несколько важных проблем. Зампред комитета Михаил Бабич решил наделить ведомство Сергея Чемезова законным правом пользоваться в своей деятельности зарубежными счетами российских посольств и других загранучреждений.

3134
0
0
17.04.2007
ОАО "Рособоронэкспорт"

Renault, IPO или Дерипаска. “АвтоВАЗ” задумался о продаже акций

“Рособоронэкспорт” и “Тройка Диалог” обещают через полтора года ликвидировать перекрестное владение акциями на “АвтоВАЗе”, но уже думают о публичном размещении 10-15% акций “АвтоВАЗа” и привлечении на завод стратегического инвестора. Им, по мнению нынешних хозяев “АвтоВАЗа”, может стать Олег Дерипаска или Renault.

1934
0
0
10.04.2007
РБК

С.Иванов: В РФ нет перспективных образцов легковых автомобилей

Перспективных образцов российских легковых автомобилей нет. Такое мнение высказал сегодня на встрече с журналистами в Хабаровске первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

1871
1
0
02.04.2007
Независимая газета

ПАРТИЯ ЧЕМЕЗОВА Глава «Рособоронэкспорта» займется высокой политикой

Как стало известно «НГ», глава «Рособоронэкспорта» Сергей Чемезов создает общественную организацию на базе Российского союза машиностроителей (РСМ). Союз объединяет почти 80 крупнейших предприятий ВПК, корабле- и самолетостроения, а также Банк Москвы и ВТБ.

2960
0
0
27.03.2007
Российская газета

АвтоВАЗ готов опять стать лидером

ФГУП "Рособоронэкспорт" и Troika Capital Partners консолидировали более 75 процентов акций важнейшего для страны предприятия.

1444
0
0
26.03.2007
Коммерсантъ

На "перекресток" Автоваза вышли неустановленные лица. На них приходится почти 4% акций завода

"Тройка Диалог" официально объявила о консолидации в партнерстве с ФГУП "Рособоронэкспорт" акций АвтоВАЗа и его дочерних структур. Партнеры не говорят, сколько точно бумаг скуплено, приводя только их эквивалент после частичной ликвидации -- 75% плюс одна акция АвтоВАЗа.

1694
0
0
26.03.2007
Коммерсантъ

Правила игры подвергает ревизии Дмитрий Ъ-Бутрин заведующий отделом экономической политики

Рубен Варданян, председатель совета директоров "Тройки Диалог", на вопрос о том, правильно ли Ъ понимает, что в сделке по "раскольцеванию" акционерного капитала АвтоВАЗа компанией придумана новая технология "деприватизации", расплывается в скромной улыбке и констатирует: "Ну, в общем, да".

1441
0
0
  • Библиотека
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 28.06 14:46
  • 16202
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 28.06 13:10
  • 2
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 28.06 13:03
  • 11
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 28.06 08:46
  • 1
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 27.06 22:58
  • 0
Почему немецкий нацизм стал в СССР называться фашизмом
  • 27.06 20:03
  • 0
Комментарий к "Необычный взгляд на операцию "Барбаросса"" - о нацистской (гитлеровской) революции.
  • 27.06 16:29
  • 9
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками