Войти

Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.

581 сообщение, отображено с 481 по 500
№481
25.01.2014 21:44
Brig
Цитата, q
Это шо, такая зарплата у Президента, или он может совмещать свою должность с бизнесом? Кстати он тоже за пол года нарастил своё состояние?
Я ж говорю у нас это никто не обсуждает.. по закону президент не имеет права совмещать свою должность с бизнесом.. И за сколько времени он увеличил своё состояние я тоже не могу сказать так как повторю что у нас это как то не принято обсуждать..
Цитата, q
Больше с оглядкой на свой зад , и свой золотой унитаз (сохранить в целостности
Да нет..тут всё не так просто как Вам хотелось бы видеть..тут именно боязнь реакции запада так как именно туда и стремится ваша страна.. А как же можно прогневать своих покровителей..?
+1
Сообщить
№482
25.01.2014 21:50
Цитата, q
Чуть ли не ножки свесили, а то что страна (СССР) денег туда ввалила в промышленность, в газопроводы, порты отстроила города после войны и проч., - об этом молчок.
А что СССР вваливал деньги только в Украину? А как же РСФСР, на голодном пайке сидела? Вы уважаемый говорите, да не заговаривайтесь.
Цитата, q
Но даже потомкам первых революционеров, спустя более чем столетие, не приходит в голову решать свои личные экономические вопросы, бросая камни в полицию. (а в 1905 г. на нынешней пл. Революции всю брусчатку разобрали).
Но сами то революционеры бросали, может потому революция и победила, а не бросала бы, жили бы как буржуи уже лет 100 ))). Помните скульптуру Шадра - "Булыжник оружие пролетариата"
0
Сообщить
№483
25.01.2014 21:53
Цитата, q
И за сколько времени он увеличил своё состояние я тоже не могу сказать так как повторю что у нас это как то не принято обсуждать..
У вас не принято, а у нас принято. Ну не нравится нам воровство.)))
Цитата, q
А как же можно прогневать своих покровителей..?
Какие там покровители. Януковичу их кинуть, что два пальца..., как собственно и произошло с подписанием СА. Большая вероятность что кинет со временем и Путина, если останется у власти.
+1
Сообщить
№484
25.01.2014 21:58
Brig
Цитата, q
Вы путаете причину со следствием. Эскалация началась после того когда Беркут избил и выгнал с площади студентов
А Вы попробуйте поставить себя на место этих "беркутовцев"когда эти с позволения сказать мирные студенты или кто то там из их толпы под их прикрытием начинают в них швырять камни, бутылки и прочее.. Аи потом уже когда дошло до того что эти "мирные" митингующие в касках и с дубьями захватывают правительственные здания и давят погрузчиком содатиков-срочников.. Кто за это ответит..7 лидеры митингующих которые допустили со своей стороны такое.. или опять же Янукович виноват.. А вот совсем уж свежее когда так же эти же самые "мирные митингующие" швыряют бутылки с "коктейлем молотова" в лицо "беркутовцам" кто в этом виноват.? и кто за это должен отвечать.. тоже Янукеович..? а за убийство сотрудника милиции и за ножевое ранение ещё одного и захват трех сотрудников милиции тоже Янукович виноват.. не слишком ли много прегрешений президенту как главе "семьи" приписывают.. А так называемые лидеры оппозиции прямо белые и пушистые.. да и вообще прав gerrfrost вам там евроинтеграция нужна не для каких то там высоких идеалов справедливости а просто по причине банальной мести.. отнять наворованное и поделить.. Но придут другие воры не менее алчные и так же будут воровать.. и история повторится..
+1
Сообщить
№485
25.01.2014 22:03
Я вам писал про историю в виде фарса.... Почитайте историю первой революции. В то время Франция заплатила революционерам миллион франков золотом. И вдруг неожиданно появились революционные газеты, пропагандистские кружки, агитаторы, которые и себя любимых не забывали, нигде не работая. Потом в городе появились курьеры с оружием из-за бугра. Одну дамочку с саквояжем оружия даже перехватили на вокзале. Но местные сторонники царя-батюшки самосудили (убили). Позднее бои начались в Москве на Красной Пресне. И проч.
Ничего не напоминает?
Цитата, q
А что СССР вваливал деньги только в Украину? А как же РСФСР, на голодном пайке сидела? Вы уважаемый говорите, да не заговаривайтесь.
Приедте и посмотрите на нашу среднюю полосу, как в нее ввалили денег. Потом плакать будете и прощения просить, спрашивая себя как же так можно жить.....
Именно поэтому я говорю, что Вам - в ЕС.
Может хоть наши правнуки нормально поживут, если мы помогать не будем очередному братскому народу и всему прогрессивному человечеству.
0
Сообщить
№486
25.01.2014 22:05
Цитата, q
а за убийство сотрудника милиции
А Вы знаете кто его убил?
Цитата, q
А Вы попробуйте поставить себя на место этих "беркутовцев"
Я не могу поставить себя на место людей, которые как фашисты издеваются над человеком, избивая, раздевая его до гола, и заставляя его стоять на морозе, и при этом фотографируя. При этом в трёх метрах стоял генерал.
http://news.eizvestia.com/news_incidents/full/622-za-izdevatelstvom-nad-golym-aktivistom-sledil-general-gricenko
0
Сообщить
№487
25.01.2014 22:06
Brig
Цитата, q
Но сами то революционеры бросали, может потому революция и победила, а не бросала бы, жили бы как буржуи уже лет 100 ))). Помните скульптуру Шадра - "Булыжник оружие пролетариата
Бриг..Ну Вы уже сами себе льстите.. Сравнение нынешней бандитствующей толпы на майдане с революционерами начала 20 века лично мне как то кажется некорректным.. ну не дотягивают нынешние ваши "революционеры" по уровня тех по своим моральным качествам..хоть вы что со мной делайте.. но не переубедите..
Цитата, q
У вас не принято, а у нас принято. Ну не нравится нам воровство
Да не воровство вам не нравится а банальная жадность и чувство мести.. раз украл и не поделился то надо выгнать и отобрать и поделить..и высокие идеалы сестности и справедливости тут совсем ни при чём иначе бы митингующие на майдане требовали выгнать не только чиновников из семьи президента но и других олигархов.. И опять прав gerrfrost других воров трогать нельзя так они пожертвовали денег "на священное дело революции"..
+1
Сообщить
№488
25.01.2014 22:07
Цитата, q
Помните скульптуру Шадра - "Булыжник оружие пролетариата"
Унас своих памятников полный город. И улиц с именами боевиков.
0
Сообщить
№489
25.01.2014 22:11
Brig
Цитата, q
Я не могу поставить себя на место людей, которые как фашисты издеваются над человеком, избивая, раздевая его до гола, и заставляя его стоять на морозе, и при этом фотографируя. При этом в трёх метрах стоял генерал
А доказательства какие нибудь есть кроме "показаний" этого оппозиционера Анатолия Гриценко.. Фото например,, почему его никто и нигде не выложил..?Что то как то сомнительные факты Вы приводите ..
+1
Сообщить
№490
25.01.2014 22:14
Цитата, q
Приедте и посмотрите на нашу среднюю полосу, как в нее ввалили денег. Потом плакать будете и прощения просить, спрашивая себя как же так можно жить.....
А кто вбухивал деньги в разработку сибирских месторождений, кстати много украинцев участвовали в этом. И вообще говорить о том что Украине дали много, а она ничего СССР не дала (или мало дала), это мягко говоря не корректно. Скажу более, построенная энергоёмкая металлургия и химия, была рассчитана на сибирские энергоносители (украинское шебелинское месторождение то выкачали, когда им пользовалась вся Европейская часть СССР), а когда СССР рухнул, вот это и стало одной из главных проблем Украины.
Цитата, q
Я вам писал про историю в виде фарса.... Почитайте историю первой революции.
А что Великая Октябрьская тоже фарс?
0
Сообщить
№491
25.01.2014 22:18
Цитата, q
ну не дотягивают нынешние ваши "революционеры" по уровня тех по своим моральным качествам..хоть вы что со мной делайте.. но не переубедите..
Ну да нынешние вагонами немецких денег не возили. И вообще те были такие моральные, царскую семью угрохали, потом, красный террор, потом священников начали мочить, церкви рушить, и пошло и поехало. Переубеждать не собираюсь, мы всё это понимаем по разному.
0
Сообщить
№492
25.01.2014 22:20
Цитата, q
А доказательства какие нибудь есть кроме "показаний" этого оппозиционера Анатолия Гриценко.. Фото например,, почему его никто и нигде не выложил..?Что то как то сомнительные факты Вы приводите ..
Выкладываю видео. Вам Киселёв такое не покажет.
http://www.theinsider.com.ua/rus/politics/52e12ed32cae1/
0
Сообщить
№493
25.01.2014 22:24
Не спорю, что украинцы много работали, многие из них и сейчас живут на севере и Дальнем Востоке. Мой посыл был в другом. Наши люди, по крайней мере те, с которыми я пересекался за свою не маленькую жизнь, те бабушки и дедушки, которые прошли войну и жили тяжело и трудно до конца 60-х годов никогда не считались кто лучше живет и кто кому по жизни должен. Чистые и светлые люди, таких почти не осталось.
Революция 17-го года - по моему мнению тоже фарс.
0
Сообщить
№494
25.01.2014 22:26
Brig
Цитата, q
И вообще говорить о том что Украине дали много, а она ничего СССР не дала (или мало дала), это мягко говоря не корректно
Да дело не втом что Украине при СССР чего то там не дали или недодали.. дело в том что коли уж экономика Украины так тесно завязана с российской то зачем спрашивается было в угоду чьим то политическим амбициям всё это рушить и после развала СССР начинать обвинять Россию во всех смертных грехах типа умышленного голодомора украинцев и т.д. и начинать ссориться с Россией.. И рушить все десятилетиями налаженные хозяйственные промышленные и культурные связи.. В угоду чьим то повторюсь неуёмным политическим амбициям.. От этого и весь нынешний хозлосрач идёт..
+1
Сообщить
№495
25.01.2014 22:29
Цитата, q
Ну да нынешние вагонами немецких денег не возили.
Расскажите, кто сейчас возит деньги чемоданами? Вы же не глупый человек. Сейчас все прозаичнее. Можно даже биткоинами расплачиваться....
0
Сообщить
№496
25.01.2014 22:32
Цитата, q
те бабушки и дедушки, которые прошли войну и жили тяжело и трудно до конца 60-х годов никогда не считались кто лучше живет и кто кому по жизни должен. Чистые и светлые люди, таких почти не осталось.
Согласен. У нас тоже таких много было.
Цитата, q
коли уж экономика Украины так тесно завязана с российской то зачем спрашивается было в угоду чьим то политическим амбициям всё это рушить
Сто раз уже обсуждалось как рухнул СССР, и чей Верховный совет первый принял Декларацию о Суверенитете, и Референдум, где 90 % сказали быть Независимой Украине, и пр. и пр.. Не хочу разводить по новой эту бодягу.
+1
Сообщить
№497
25.01.2014 22:36
Цитата, q
Расскажите, кто сейчас возит деньги чемоданами? Вы же не глупый человек. Сейчас все прозаичнее. Можно даже биткоинами расплачиваться....
Сейчас внутри страны есть кому заплатить. Но сам факт, что те то немецкие шпионы были.)))
Кстати последняя новость. Янукович предложил Яценюку пост Премьера, Кличко вице премьера. Вот хитромудрый чёрт, свалить всё "покращення" на оппозицию)))
+1
Сообщить
№498
25.01.2014 22:37
Я что то не вижу комментариев на видео.
0
Сообщить
№499
25.01.2014 22:38
Brig
Цитата, q
Сто раз уже обсуждалось как рухнул СССР, и чей Верховный совет первый принял Декларацию о Суверенитете
Вот именно чей.. А зачем теперь пытаться обвинять соседа с которым вместе столько лет жили вместе во всех смертных грехах.. это как минимум не корректно по отношению к соседу..
+1
Сообщить
№500
25.01.2014 22:39
BrIg, поверьте, никто не желает вам и вашей стране плохого. В России к вам, украинцам, относятся как на Руси к блаженным. Жалеют.
А опросы с процентами, о которых тут говорили, отражают лишь степень раздраженности населения. Включаешь телек, а там в мире ничего нет, только новости из Украины, вот народ и раздражается.
Я вам говорил на другой ветке. Пока сами не определитесь - никто вам не поможет. Если поможет кто-то, значит отстаивает свой интерес. Ищите откуда ноги растут.
+3
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 14:51
  • 24
Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?
  • 05.05 14:22
  • 5
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 05.05 13:55
  • 9
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 05.05 13:52
  • 20
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 12:27
  • 1170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.05 10:11
  • 3
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК