Войти

Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.

581 сообщение, отображено с 441 по 460
№441
25.01.2014 18:18
Цитата, q
    Можно подробный расчёт по последнему изображению.  Как получили подобное соотношение к гривне и к рублю?

Да все просто - когда меняли купоны на гривни, то за сто тысяч купонов давали одну гривню.
И что? В РФ в 1995 была банкнота 500000 р и в 1999 их меняли в соотношении 1000 к 1.
Теперь объясните как вы получили:
Цитата, q
Сейчас уже итоговую инфляцию можно оценить 1000000:1 миллион к одному.
Сравните с российской 34:1.
По вашему получается, что украинская инфляция была в 1000000/34=29411 раз больше российской. Может хватит бредить.
Цитата, q
И также объясните мне (неразумному) как при обесценивании денег в миллион раз получить индекс инфляции в 300 или в 500 процентов (или сколько там получается по вашим "достоверным" источникам)?
Вы так и объяснили, чем мои источники не достоверны. Ну да ладно, понятно, что вам просто нечего сказать.
Теперь по сути. Вы не понимаете простой вещи. Важно не количество нулей на купюре, а то сколько Вы получаете таких купюр, и сколько на них можно купить. К примеру количество нулей на белорусских рублях, или японских иенах совершенно не означает что там сумасшедшая инфляция (впрочем в Белоруссии она несколько больше чем скажем в Украине).
0
Сообщить
№442
25.01.2014 18:24
madmat
Цитата, q
Это лицо контролировало до 15-20 процентов парламента России в разные годы, а Вы такое говорите. Мало того это "лицо" не пропускает ни одни президентские выборы, и внезапно может стать президентом РОССИИ!!!
Мадмат.. Да Вы просто льстите Владимиру Вольфовичу.. (вот бы он Вас сейчас услышал).. Во первых.. насчёт контроля парламента.. 15-20 процентов в парламенте это не так много как Вам кажется. Во вторых этот якобы контроль весьма сомнительный на самом деле парламент контролировался и контролируется совсем другими людьми.. думаю Вы сами понимаете какими.. насчёт того что Жириновский может в любой момент стать президентом России тут Вы просто перебрали.. да кто ж ему позволит..! Не льстите себе Жириновскому никогда не быть президентом России разве только кроме вечного кандидата..
Цитата, q
Тётка Нуланд по сравнению с этим лицом просто секретарша Моника Левински
А вот тётку Нулад недооценивать не стоит.. Это далеко не Моника Левински.. Это один из наиболее влиятельных политиков в мире.. Так что Ваши оценки мягко говоря не совсем корректны..
0
Сообщить
№443
25.01.2014 18:41
Я тут вижу идёт серьёзная дискуссия на тему влияния внешних факторов на ситуацию в Украине. Внесу свои 5 копеек, с вашего разрешения. В моём понимании это влияние минимально, с точки зрения возможности влиять на известные события. Главным, основополагающим фактором во всех ситуациях, которые были, есть, и будут на Украине, является наличие двух Украин на данной территории, с различным менталитетом, разными приоритетами, ценностями, разными героями, центрами притяжения, и в конечном итоге цивилизационным выбором. То, что происходит в Киеве, в ряде областей западной, центральной, и северной Украины это выбор той, второй (или первой) Украины. Хотя тут чёткой географической границы провести нельзя. Есть там люди и с востока, и с юга. Граница проходит не столько по территории, сколько в головах украинцев.
Не буду сейчас однозначно оценивать происходящие события, время покажет, но влияние внешних сил на ситуацию может быть минимальным. Менталитет народа, который складывался десятилетиями, если не столетиями, никакая внешняя сила не изменит за дни, или месяцы.
Хотя она может использовать ситуацию в каких то своих целях.
0
Сообщить
№444
25.01.2014 18:48
Цитата, madmat сообщ. №436
Ну зачем Вы так? Во первых я тут говорю в первую очередь не про разворовывание 15 млрд а об их неграмотном использовании.
Ну, Вы может и не говорите (кстати, где я в своем посте указываю, что это говорит именно Мадмат?), зато полистайте тему, другие ветки, где это обсуждалось, и увидите, как некоторые люди безапеляционно заявляют "столько, сколько воровала эта власть, не воровала никакая другая", естественно, не приводя аргументов серьезнее, чем ссылки на статьи каких-то журналистов.
Цитата, q
Ой не знаю не знаю..... Глава одной из крупнейших фракций призывал мыть сапоги в Индийском океане(т.е. призывал к захвату) и ничего.... никого воя не было.  Первый вице премьер правительства радовался вступлению в строй лодки способной уничтожить пол Америки словани "дрожите буржуины, кирдык Вам). И ничего.... никакого воя, никаких санкций и блокады побережью.
Ну вот, опять Вы недоговариваете. Они  это что, стоя на "майдане" какой-нибудь из-западных стран говорили? А у себя дома можно много чего говорить - если уж про отечественного Жириновского вспомнили, то вспомните и про заморского - Маккейна.
+2
Сообщить
№445
25.01.2014 18:51
Brig
Цитата, q
Менталитет народа, который складывался десятилетиями, если не столетиями, никакая внешняя сила не изменит за дни, или месяцы.
Хотя она может использовать ситуацию в каких то своих целях.
Вот..! Именно это и происходит.. Т.е. использование внешними силами ситуации на Украине в своих целях.. А самое главное это то что одни  силы используют эту ситуацию для продолжения раскачивания ситуации и доведения её  состояния фактически гражданской войны а другие силы в это время пытаются стабилизировать т. е. успокоить ситуацию.. И чья сторона победит в этой ситуации её большой вопрос.. т.е. Украина на сегодняшний день стала заложником внешних сил прежде всего из за своей внешней политики "и вашим и нашим" которую она проводила весь период времени с момента образования как независимое государство после распада Союза.. А как известно за всё приходится платить.. И как ни печально но от самой Украины в нынешней ситуации т.е. от правительства Украины почти ничего не зависит..
0
Сообщить
№446
25.01.2014 19:00
ИгорьЯ
Цитата, q
А самое главное это то что одни  силы используют эту ситуацию для продолжения раскачивания ситуации и доведения её  состояния фактически гражданской войны а другие силы в это время пытаются стабилизировать т. е. успокоить ситуацию..
Эээ, на счёт стабилизации ситуации другой силой, это ещё вопрос. Есть такая версия, озвученная многими политологами, и даже депутатами, что обострение ситуации выгодно как раз РФ. Применение властью силы, с целью подавления Майдана, может в конечном итоге привести к жёстким санкциям Запада в отношении Украины, и разрыву всех отношений с Януковичем. А Кремлю как раз это и нужно, нашему завгару только и останется как "кинуться в объятия Москвы")))
То есть это коварный план задуманный в Кремле.)))
Цитата, q
Украина на сегодняшний день стала заложником внешних сил прежде всего из за своей внешней политики "и вашим и нашим"
Многовекторность это политика многих стран, в том числе и Казахстана.
0
Сообщить
№447
25.01.2014 19:03
Цитата, PGS сообщ. №444
Ну вот, опять Вы недоговариваете. Они  это что, стоя на "майдане" какой-нибудь из-западных стран говорили? А у себя дома можно много чего говорить - если уж про отечественного Жириновского вспомнили, то вспомните и про заморского - Маккейна.
Понимаете ли. Тронутость на голову Маккейна тут не вызывает сомнений. Поэтому какой смысл его вспоминать. Если у Вас есть желание собрать рейтинг всех "тронутых" по странам и континентам, давайте составим. Что бы говоря о дуростях наших политиков, я всегда ссылался на эту табличку где указаны дурости не наших политиков.
Только давайте не сейчас.
Как в СССР были талончики на еду, у меня тут талончики на право голоса. И эти талончики у меня закончились ))))
-------
Игорь, абсолютно согласен что погорячился про 15-20% у Жириновского. Реально вроде как до 10 едва дотягивал. Просто помню какие-то те старые выборы, то ли президента, то ли в думу где мелькали цифры в диапазоне 15-20%. Но извините, ситуации это не меняет. Его люди сидят и во внешнеполитических отделах думы. Но это не важно.
Хочу просто напомнить что в 1934г в Германии как-то так внезапно появился усатый ефрейтор, который возглавил страну. В России в 17-м появился мало кому известный каррртавый эмигрант с вагоном немецких денег и возглавил страну. Про Путина в 1996-98г знали только те кто интересуется политикой, что было дальше пережёвывать не буду...... Ой как всего можно ожидать от стран с нестабильной политикой....
0
Сообщить
№448
25.01.2014 19:25
Brig
Цитата, q
Есть такая версия, озвученная многими политологами, и даже депутатами, что обострение ситуации выгодно как раз РФ.
Во первых.. Каких порлитологов и чьих депутатов.. Украинских..? И к каким политическим силам эти политологи и депутаты относятся.. Это первое из чего нужно исходить.. Во вторых.. версия что обострение ситуации на Украине выгодно России так это ещё нужно обосновать.. достаточно включить логику.. например на кой хрен России раскачивать ситуацию в соседней стране с которой у неё общая граница и притом не маленькая.. Во вторых для чего России очередная "горячая точка"  у самых своих границ.. и наконец нахрена весь этот геморр с беженцами которые неизбежно хлынут в Россию в случае если ситуация на Украине вообще выйдет из под контроля.. Вы больше читайте западные "либеральные и демократические" СМИ  они Вам ещё не такие "версии"озвучат..
Цитата, q
Применение властью силы, с целью подавления Майдана, может в конечном итоге привести к жёстким санкциям Запада в отношении Украины, и разрыву всех отношений с Януковичем. А Кремлю как раз это и нужно, нашему завгару только и останется как "кинуться в объятия Москвы")))
То есть это коварный план задуманный в Кремле.)))
Это вам такую версию ваши оппозиционные депутаты и политологи озвучили..? Нюню.вы их слушайте больше они вам ещё не такое скажут..
Цитата, q
Многовекторность это политика многих стран, в том числе и Казахстана.
Всё верно но только вот в Казахстане до таких крайностей как на Украине слава богу не доходят.. Во всяком случае пока.. и в том числе и с какой либо евроинтеграцией.. поскольку у нас граждане республики прекрасно понимают что бесплатный сыр бывает только в мышеловке..
+2
Сообщить
№449
25.01.2014 19:32
Цитата, q
Вы больше читайте западные "либеральные и демократические" СМИ  они Вам ещё не такие "версии"озвучат..
О как Вы всполошились. Озаботились влиянием на меня западных (которых я не читаю в связи с плохим знаниям иностранных языков)))), либеральных СМИ. Уважаемый, на меня уже лет этак 50 уже никто влияние не может оказать.
Цитата, q
Это вам такую версию ваши оппозиционные депутаты и политологи озвучили..? Нюню.вы их слушайте больше они вам ещё не такое скажут..
Предлагаете слушать Вас, или Кисилёва с Леонтьевым))) Кстати версия была озвучена внефракционным депутатом.
Цитата, q
    Многовекторность это политика многих стран, в том числе и Казахстана.

Всё верно но только вот в Казахстане до таких крайностей как на Украине слава богу не доходят..
По одной простой причине - у вас более консолидированное общество, чем на Украине.
+1
Сообщить
№450
25.01.2014 19:43
Brig
Цитата, q
Предлагаете слушать Вас, или Кисилёва с Леонтьевым)
Предлагаю слушать президента России, председателя правительства и главу МИДа России а не этих клоунов Киселёва и Сванидзе..
Цитата, q
По одной простой причине - у вас более консолидированное общество, чем на Украине.
И честно сказать я особенно на фоне происходящего на Украине благодарю Бога за это.. Но всё зависит от того кто руководит государством.. Просто не нужно было вашему предыдущему президенту да и не только ему так поддерживать крайне правых типа УНА-УНСО и прочих.. возвеличивать Степана Бандеру и прочих и не считаться с мнением большинства населения. Тоже самое могу сказать и о стремлении бывшего президента Ющенко в НАТО без учёта мнения большинства граждан Украины и так же по вопросу этой пресловутой евроинтеграци.. Именно в этом на мой личный взгляд и заключается мудрость руководителя государства.. Я не хочу сейчас хвалить нашего президента у него тоже недостатков много но тем не менее в подобных вопросах он действует гораздо более взвешенно и обдуманно..
+2
Сообщить
№451
25.01.2014 19:44
BrIg, ну а вам-то как вся эта бадяга? Все эти (не знаю как их назвать), что жгут без устали покрышки на майдане и долбят по бочкам, они что, евроинтеграторы и вам с ними по пути? Куда они вас заведут?
И где, интересно, Гринпис?
+3
Сообщить
№452
25.01.2014 19:46
Цитата, madmat сообщ. №447
Поэтому какой смысл его вспоминать
Конечно. Давайте будем вспоминать только того, кого удобно Вам))
+1
Сообщить
№453
25.01.2014 19:54
Brig
И ещё.. Добавлю от себя наш президент Назарбаев при всей многовекторности его внешней политики старается в основном выстраивать отношения главным образом с Россией и с Китаем.. По понятным причинам.. С Россией потому что некогда мы жили в одной стране и нас до сих пор очень много связывапет, с Китаем потому что это ещё одна мощная и великая держава с которой лучше дружить.. И при этом не пытается ориентироваться в основном на какие то евросоюзы и США так они все очень далеко а Россия и Китай они вот они, рядом, под боком.. И в этом я с ним полностью согласен.. Такак в случае чего никакая Америка и Европа спасать Казахстан не будут.. Это надо чётко понимать и наш президент это очень хорошо понимает..
0
Сообщить
№454
25.01.2014 19:57
Цитата, q
Предлагаю слушать президента России
Президент России не истина в последней инстанции как впрочем и все, но вот Сванидзе слушаю с большим интересом.
Цитата, q
Просто не нужно было вашему предыдущему президенту да и не только ему так поддерживать крайне правых типа УНА-УНСО и прочих.. возвеличивать Степана Бандеру и прочих и не считаться с мнением большинства населения.
По поводу большинства населения Вы просто не в курсе.
Привожу данные последних выборов в Раду в 2012 г.
За оппозицию (которая на Майдане) голосовало 50%, за ПР 30%, за КПУ -13%
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5_%282012%29
Хотя конечно это не значит, что для них всех герой Бандера.
Цитата, q
Тоже самое могу сказать и о стремлении бывшего президента Ющенко в НАТО без учёта мнения большинства граждан Украины и так же по вопросу этой пресловутой евроинтеграци.
По  последним опросам за евроинтеграцию было больше чем за ТС.
0
Сообщить
№455
25.01.2014 20:01
Цитата, q
BrIg, ну а вам-то как вся эта бадяга?
Своё мнение я высказал в п.409.
0
Сообщить
№456
25.01.2014 20:02
Brig
Цитата, q
И где, интересно, Гринпис?
А правда гда Гринпис..? бриг, вы случаем не знаете..?Что то на "Приразломную" они даже ледокол свои отправили озаботившись нарушениями экологии которых ещё не случилось.. А тут вона сколько покрышек уже сожгли такой вред экологии а их всё нету.. Непорядок..Надо срочно вызывать этих "зелёных" чтобы они там на майдане порядорк навели и прекратили это безобразие с поджогом покрышек..
0
Сообщить
№457
25.01.2014 20:04
Цитата, q
И при этом не пытается ориентироваться в основном на какие то евросоюзы и США
За 20 лет отношения Казахстана и США обрели статус стратегического партнерства
http://inform.kz/rus/article/2412331
Внешняя политика Казахстана, прежде всего, направлена на Россию, Китай, США, ЕС и арабские страны. Это страны, отношения с которыми официальная власть Казахстана определила как стратегические.
+1
Сообщить
№458
25.01.2014 20:06
Brig
Цитата, q
Президент России не истина в последней инстанции как впрочем и все, но вот Сванидзе слушаю с большим интересом.
Ой как интересно..! Получается что для Вас президент России, глава государства не истина в последней инстанции а какой то клоун Сваниде есть истина в последней инстанции коли Вы уж тут на его мнение ссылаетесь..Тогда мне Вас просто жаль разочаровывать..
0
Сообщить
№459
25.01.2014 20:07
Цитата, q
И где, интересно, Гринпис?
Цитата, q
А правда гда Гринпис..?
Дык ведь в российских тюрьмах))) Или уже выпустили?)))
+1
Сообщить
№460
25.01.2014 20:10
Цитата, q
а какой то клоун Сваниде есть истина в последней инстанции коли Вы уж тут на его мнение ссылаетесь..Тогда мне Вас просто жаль разочаровывать..
Если для вас он клоун, это не значит что и для других. Вы как я понимаю тоже не истина в последней инстанции. То что плохо для вас, совсем не означает что это же плохо и для меня. Кстати я на его мнение здесь не ссылался.
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 18.05 16:16
  • 1444
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 18.05 13:02
  • 21
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 18.05 12:50
  • 13
Глава Ростеха анонсировал возобновление выпуска самолётов радиолокационного обнаружения и управления А-50У
  • 18.05 12:17
  • 1
Для Черноморского флота разрабатывают тепловизионный комплекс для борьбы с надводными дронами
  • 18.05 11:32
  • 113
В России запустили производство 20 самолетов Ту-214
  • 18.05 06:42
  • 1281
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 18.05 06:17
  • 3
Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе (Lidovky, Чехия)
  • 17.05 20:41
  • 0
По поводу статьи "Как будет развиваться ситуация на Украине в долгосрочной перспективе".
  • 17.05 19:44
  • 54
Продолжается разработка перспективного тяжёлого транспортного самолёта "Слон"
  • 17.05 15:21
  • 2
Успехи в Работино: чем важно продвижение ВС РФ на запорожском направлении
  • 17.05 13:07
  • 2
Командир танка Т-90 рассказал о защите от дронов-камикадзе
  • 17.05 10:02
  • 0
В Польше служба по призыву затронет даже девушек
  • 17.05 09:47
  • 1
ТОФ применил экспериментальный палубный дрон на учениях по борьбе с безэкипажными катерами
  • 17.05 09:26
  • 1
Россия стала чаще применять Су-57 для ударов по Украине
  • 17.05 05:32
  • 3
Более 15 кораблей отрабатывают на учениях борьбу с беспилотниками