Войти

Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.

581 сообщение, отображено с 1 по 20
№1
28.11.2013 18:09
Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.
0
Сообщить
№2
28.11.2013 18:16
Если уважаемая администрация не против, пришла идея создать такую тему.
Очень часто в новостях попадаются довольно интересные и спорные оценки перспектив международного сотрудничества стран на постсоветском пространстве. В комментариях к другим новостям тоже часто спор идет в околополитическое русло, переростая в флейм не по теме. Поэтому есть предложение в таком случае направлять свой "праведный гнев" на эту ветку :)). Ну и просто писать свои мысли по поводу той или иной новости с политической составляяющей.
0
Сообщить
№3
28.11.2013 18:30
Цитата, q
- Зачем я сюда пришёл? – переспрашивает пенсионер Дмитрий Иванович, - Хочу жить как в Европе. Надоело считать копейки. Пенсионеры в Европе прекрасно живут, имеют возможность отдыхать за границей. Мы каждый раз гроши считаем. Я сам в Киевской области живу, в городе Белая Церковь. Нас сюда четверо приехало, но поддерживают многие.
0
Сообщить
№4
28.11.2013 18:55
Цитата, q
Хочу жить как в Европе
          Вообще главный лозунг евромайдана наверное. Только вот большинство собравшихся там вряд ли сможет объяснить, каким образом им та самая Европа будет помогать.
+1
Сообщить
№5
28.11.2013 19:11
Тут интересная мысль, для чего нужен гаранту майдан
0
Сообщить
№6
28.11.2013 20:02
Цитата, q
Тут интересная мысль
          Мысли интересные, но навряд ли от самого факта подписания/неподписания соглашения об ассоциации зависит исход президентской гонки. Скорее от возможных последствий, например остановки крупных предприятий, сбывающих продукцию в Россию. Нда--а, игру конечно Янукович хитрую затеял. Главное, чтоб самого себя не перехитрил.
+1
Сообщить
№7
28.11.2013 20:41
Интересная дискуссия на эту тему:
Политика с Петром Толстым. Ассоциация Украина-ЕС. Сделка сорвалась?
http://doc-filmik.net/news/politika_associacija_ukraina_es_sdelka_sorvalas_2013/2013-11-27-4380
0
Сообщить
№8
28.11.2013 22:39
Цитата, q
Политика с Петром Толстым. Ассоциация Украина-ЕС
           Посмотрел. Ну вот, а Вы говорите, "цензура, цензура")). В передаче были высказаны мнения как стороннников, так и противников  ассоциации с ЕС. А вот недавно "свободу слова" по ICTV украинскому смотрел, так там присутствовали стороннники немедленного подписания (оппозиция) и сторонники "чуть попозже" (ПР). За Таможенный союз там не было никого. Что создает в корне неверное представление о том, что якобы вся Украина только и выбирает, что между "сейчас" и "после" в ассоциацию. Вот вам и "свобода слова".
+1
Сообщить
№9
29.11.2013 00:26
Цитата, q
а Вы говорите, "цензура, цензура")). В передаче были высказаны мнения как стороннников, так и противников  ассоциации с ЕС
Ну так это понятно. Речь то шла о другом государстве, а не о критике нашего (их) дорогого Владимира Владимировича.
Цитата, q
А вот недавно "свободу слова" по ICTV украинскому смотрел, так там присутствовали стороннники немедленного подписания (оппозиция) и сторонники "чуть попозже" (ПР). За Таможенный союз там не было никого.
Вам хочется услышать сторонников таможенного союза?  Включайте телевизор в пятницу в 20.30 на ИНТЕР, Шустер лайф, там наверняка будут коммунисты, и расскажут Вам как хорошо будет в ТС.
0
Сообщить
№10
29.11.2013 01:51
Та мне то не надо, спасибо, я уже и без коммунистов и прочих актеров с Верховной Рады уже давно сформировал свою точку зрения.  А вот, например, студентики на "евромайданах", как раз направляются в "правильное русло", в том числе после просмотра передач, необъективно освещающих события.
+1
Сообщить
№11
29.11.2013 03:28
Студентики спят и видят, как свалить в Европу на ПМЖ и думают, что ассоциация им в этом поможет.
0
Сообщить
№12
29.11.2013 11:11
Цитата, q
в том числе после просмотра передач, необъективно освещающих события.
Ну почему не объективно. В названной мною передачи имеют место  разные точки зрения по всем проблемам, в том числе и по этой. Кстати, а чем Вам не нравится позиция коммунистов по поводу вхождения в ТС.
0
Сообщить
№13
29.11.2013 13:30
Да уж, придется теперь за коммунистов голосовать.
Нормальной партии, отстаивающей интересы народа больше и не осталось.
ПР себя совсем дискредитировало своим заигрыванием с "европейским вектором".
0
Сообщить
№14
29.11.2013 14:41
Вот ещё одна довольно интересная дискуссия на эту тему.
http://www.youtube.com/watch?v=262ZQdslD_c&feature=youtube_gdata
0
Сообщить
№15
29.11.2013 20:36
Украина распадется на три части
Цитата, q
В Европе Россия может рассчитывать на формирование "дружественного клуба" во главе с Германией. В него также войдут: Франция, Италия, Испания, Венгрия, Сербия, Болгария, Греция и Кипр. Нельзя сбрасывать со счетов и многочисленных партнеров России в Европе – Португалию, Норвегию, Финляндию, Бельгию, Австрию, Словению, Хорватию, Македонию. Для того чтобы противостоять этим угрозам, Соединенные Штаты могут полагаться на поддержку стран, которые условно можно назвать врагами России. Это – Великобритания, Польша, страны Прибалтики, Румыния, Швеция, Грузия и Косово. Все они, кроме Швеции, Грузии и Румынии, как страны, сильнее всего поддерживающие США, сформируют в Европе так называемое евроамериканское ядро.
0
Сообщить
№16
29.11.2013 21:36
0
Сообщить
№17
29.11.2013 21:49
Цитата, q
Из сегодняшних личных наблюдений:
На украинском ТВ царит атмосфера евромайданного психоза, по всем ТВ каналам нагнетаются страсти и во много раз преувеличиваются масштаб и значимость происходящих в Киеве митингов и тусовок. У людей, находящихся далеко от центра Киева, может сложится впечатление, что вся страна вышла на так называемый "евромайдан.
Во-во. Ладно то я живу в Украине и сам вижу как оно на самом деле, а вот включит россиянин или американец телевизор - а там ему "Украина вышла на майдан"...
0
Сообщить
№18
29.11.2013 22:10
Цитата, q
Кстати, а чем Вам не нравится позиция коммунистов по поводу вхождения в ТС.
          А где вы такое высказывание моё увидели? Касательно КПУ вообще, мне не нравится их иммитация бурной деятельности вместо реальной работы. Причем под "реальной работой" я вовсе не имею ввиду революцию и "все отнять и поделить"))). Я, например, не увидел (впрочем, это касается всех политических сил) реальных расчетов с цифрами, как они собираются организовывать свои лозунги.
0
Сообщить
№19
30.11.2013 17:41
PGS
Цитата, q
Ладно то я живу в Украине и сам вижу как оно на самом деле, а вот включит россиянин или американец телевизор - а там ему "Украина вышла на майдан"...
Ну допустим я в Казахстане живу и немножко в курсе того что происходит на Украине.. И включаю телевизор слышу про то что "Украина вышла на майдан" но при этом прекрасно понимаю что это как бы далеко от реальной действительности просто в силу своего жизненного опыта..
+1
Сообщить
№20
30.11.2013 19:31
Теперь, когда не подписали соглашение с ЕС, растянут процесс торговли на несколько лет. И не известно чем кончится. Вероятнее, что не с Россией....У политтехнологов появится много работы....
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 02.05 14:23
  • 1133
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 02.05 13:18
  • 2
Индийская дальнобойная противолодочная ракета SMART
  • 02.05 13:15
  • 1
Шойгу представили новые средства борьбы с беспилотниками ВСУ
  • 02.05 12:51
  • 26
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 02.05 12:43
  • 2
Запад разочаровал Грузию. Она решила постепенно сближаться с Россией
  • 02.05 12:17
  • 3
Ракеты ATACMS: характеристики и дальность, чем сбивают
  • 02.05 11:59
  • 6
МС-21 готовится к первому полету
  • 02.05 09:47
  • 15
Гендиректор ОАК Слюсарь: испытания SSJ New с российскими двигателями начнутся осенью - Интервью ТАСС
  • 02.05 09:31
  • 118
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 02.05 09:23
  • 1251
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 02.05 09:19
  • 8
В США показали испытания беспилотной подлодки на видео
  • 01.05 17:28
  • 93
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 01.05 17:19
  • 12
Севморпути нужны железные дороги и мосты
  • 01.05 16:30
  • 11
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 01.05 16:29
  • 486
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС