Войти

Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.

581 сообщение, отображено с 41 по 60
№41
07.12.2013 02:35
Там на 27 минуте даже о китайской стене :-)
Cудя по датированию -20 тыс. вполне соответствует времени существования народа гога и магога, возможно даже раньше царя гороха :-))))
0
Сообщить
№42
07.12.2013 17:12
+1
Сообщить
№43
08.12.2013 06:26
Ограничение по хождению валюты,
падение за месяц на 9%, призывы к всеобщей забастовке и т.п.
ожидаемо все спишут на майдан или правительство

Конструктивный подход
Цитата, q
... по словам лидера партии “Удар” Виталия Кличко, “оппозиция” обратилась к КНР с просьбой не проводить переговоры с официальным Киевом.
0
Сообщить
№44
08.12.2013 06:49
0
Сообщить
№45
09.12.2013 06:08
Некоторые вещи только с опытом,
у нас страна из дна выбралась, была была перестройка, чечня, девальвация, постепенно народ разобрался, от чего цены растут, с чем они взаимосвязаны, где какие-то цифры искать (чтобы понять что происходит) речь о среднестатистическом гражданине

многие считают что Украина схожий опыт приобрела им есть с чем сравнивать, но ошибаются,
выбор по сути не велик, действующая власть и будущая (хотя скорей всего две администрации и досрочные выборы), а адекватные там только коммунисты если послушать (но они с прошлым ассоциируются).
0
Сообщить
№46
09.12.2013 06:17
Как-то задумался, что после проблем с уйгурами в китае, они решили создать вместо МГБ, Комитет функции которого схожи с КГБ СССР касательно защиты политического строя и т.п.,
там у молодежи тоже есть либеральные настроения, в прессе обсуждается и говорится, о том у вас же пример рядом это СССР, что с ним произошло, но как-то не особо восприимчивы (не хотят видеть, то что видят другие) некоторые люди к чужому опыту (что говорить о толпе), особенно когда западные ценности на опыте не каждый вкусил, понял разницу в определенном менталитете и тп. а если уж плановая работа проделана...
Не удивлюсь, если КНР через какое-то время сменится строй в угоду Западу (говорят христианами станут, про политическую систему не уточняют), как это будет выглядеть со стороны другой вопрос (у нас протеже Горбачева, и смерть подряд нескольких лидеров подозрительно во всех аспектах), но иногда нужно дать почувствовать все прелести того к чему стремятся (особенно после появления "адекватного" актера у руля США, там в 80-х судя по разной информации тоже все серьезно было), приобрести опыт, и в сравнении можно будет работать с другим менталитетом.
Вожди могут уже в силу возраста закончить не афишируя где они и что (если березовскому можно? гитлеру и ко, их дело было кому продолжить, как троцкого), и наблюдать со стороны, а молодые вожди с минимальными потерями для страны (главное что-бы это выглядело со стороны правильно) поведут народ испытать все прелести бытия.
0
Сообщить
№47
09.12.2013 22:16
+1
Сообщить
№48
09.12.2013 23:08
Цитата, q
Список вбросов и опровержений с источниками
Обличитель Вы наш и опровергатель. Добрались аж до Харьковского форума)))
Придётся опровергнуть ваших опровергателей, в том, что в Харькове не было Евромайдана.
Был на самом деле, небольшой человек 500-700 но был.

Сам снимал.
Вот опровергните ещё и это, и комментарии к нему. Ж....лиз Киселёв такое не покажет.
https://www.facebook.com/photo.php?v=10151873250966843
+1
Сообщить
№49
09.12.2013 23:39
Бриг, ну касательно майданов все понятно. Ни Вас не переубедить, ни нас (противников сего действа).
Касательно собственно требований оппозиции -   отставка правительства, досрочные выборы парламента и президента - как считаете, это поспособствует "разруливанию" политического кризиса?
0
Сообщить
№50
09.12.2013 23:47
Цитата, q
Бриг, ну касательно майданов все понятно. Ни Вас не переубедить, ни нас (противников сего действа).
Касательно собственно требований оппозиции -   отставка правительства, досрочные выборы парламента и президента - как считаете, это поспособствует "разруливанию" политического кризиса?
Я не адвокат оппозиции, и не хочу комментировать их требования, не будучи знаком со всеми нюансами ситуации в Киеве.
Меня больше впечатляет этот ролик, масштаб сего действа, и комментарии к нему. Я как то раньше не мог себе даже представить, что после 10 лет надежд и разочарований, можно собрать такое количество народа на Майдан.
0
Сообщить
№51
09.12.2013 23:52
Цитата, q
Я не адвокат оппозиции, и не хочу комментировать их требования, не будучи знаком со всеми нюансами ситуации в Киеве.
          То есть, Вы хотите сказать, что важен не результат, а сам процесс? Так что ли? Надежды это очень хорошо, но если сбавить революционную эйфорию, дальше-то что?
0
Сообщить
№52
10.12.2013 00:02
Цитата, q
То есть, Вы хотите сказать, что важен не результат, а сам процесс? Так что ли?
Я сказал, то что сказал - я не знаю (впрочем как и Вы) досконально той ситуации которая имеет место на сегодняшний день в Киеве. Каковы возможности оппозиции, возможности власти? Как далеко может пойти власть в разгоне Майдана, и может ли она вообще пойти на это? Как будет реагировать мировое сообщество на действия властей и пр. пр. Без ответа на эти вопросы трудно говорить о требованиях, хотя с моей невысокой колокольни, они всё таки чрезмерны.
Кстати Вы смотрели ролик, читали комменты?
0
Сообщить
№53
10.12.2013 00:24
Цитата, q
Я сказал, то что сказал - я не знаю (впрочем как и Вы) досконально той ситуации которая имеет место на сегодняшний день в Киеве.
          У меня такое ощущение, что все митингующие не знают, что делать дальше. Тем не менее, задуматься следовало бы, то, что сейчас "вожди" майданные требуют - сплошной деструктив. Касательно ролика - видел, и что? Много народу, но никак не 500 000.
0
Сообщить
№54
10.12.2013 02:11
Эти "вожди" хотят сделать народ умнее, как в этом анекдоте..
Мужик разрезает яблоки, достает семечки и заворачивает каждое семечко в пакетик. Новый русский увидел, спрашивает:
- Слышь, братан, ты зачем это делаешь?
- Да вот, семечки эти продаю, в каждом содержится ценный элемент, для мозга полезный. Ка съешь, сразу поумнеешь.
- Да ты гонишь! Скока стоит? Дай-ка мне одно.
- 50 рублей за штучку.
Новый русский купил, съел, а потом и говорит:
- Слышь ты, да я на эти бабки целый килограмм яблок мог купить.
- А-а-а, вот видишь!
После паузы новый русский говорит:
- А ведь и правда, дай-ка мне еще парочку.
0
Сообщить
№55
10.12.2013 07:51
Что касается майдана в Киеве и того что там протестуют исключительно "мирные" и законопослушные протестующие:

В ролике хорошо показано как именно там протестуют..
0
Сообщить
№56
10.12.2013 08:19
Кроме того вот ещё ссылка о том какие нравыи прочее царят на майдане:
http://politobzor.net/show-9330-ob-egoizme-hamstve-i-licemerii-evromaydana.html
Цитата, q
Этот Майдан – это сборище инфантильных и самовлюбленных эгоистов, которые принципиально записались в категорию «профессиональных тунеядцев».

Иллюстрацией этого является история, выложенная на фейсбук-странице украинского политолога К.Бондаренко: «Позвонил знакомый предприниматель, горячий сторонник «Евромайдана», человек, который с первых дней поддержал протесты, в том числе - материально. Рассказывает. Сегодня возле магазина «Рошен» к нему подошли двое – в ленточках и наклейках:

- Позвольте обратиться!

- Пожалуйста.

- Мы с первого дня на Майдане. Приехали издалека. У нас кончились деньги. Помогите, чем можете!

- С удовольствием. Я могу показать, где стоит фура с капустой. Разгрузите ее и заработаете неплохие деньги.

- Вы нам что – работать предлагаете???

- Ну да, вам же нужны деньги?

Ребята повернулись и пошли прочь, бросив на прощанье:

- Будущее не для вас!»

Вот это – общая модель их поведения. Иждивенчество, доведенное до абсолюта.
0
Сообщить
№57
10.12.2013 11:49
Цитата, ИгорьЯ сообщ. №56
Кроме того вот ещё ссылка о том какие нравыи прочее царят на майдане:

На майдане царят те же нравы, которые царят в любом обществе. И в нашем, и в вашем. Есть убежденные, есть фанатики, есть бездельники, есть трудяги. А делать какие-то выводы (и публиковать их) на примере 2 тунеядцев как-то даже не спортивно...
+2
Сообщить
№58
10.12.2013 12:28
Цитата, q
На майдане царят те же нравы, которые царят в любом обществе. И в нашем, и в вашем.
Это точно.
Массовые беспорядки разгорелись в Казахстане.
- Внутренние войска, стянутые в Жанаозен, открыли огонь по нефтяникам, - сообщили в правоохранительных органах. - Есть жертвы.
http://lifenews.ru/#!news/77249
0
Сообщить
№59
10.12.2013 13:06
Brig
Да я хорошо помню те события двухгодичной давности.. Там власти конечно повели себя тоже не лучшим образом но всё же удалось быстро но правда жёстко прекратить весь этот бардак.. быстренько в тот же день ввели туда ВВ и спецназ МВД и в течении нескольких дней всё "устаканили"..западные либеральные и демократические СМИ пошумели немого и на этом всё успокоилось.. А Нурсултан Абишевич честно говоря положил с прибором на все эти вопли демократов..  А причина выступлений там кстати была совсем не политической а чисто экономическая.. нефтянники и газовики требовали повышения зарплаты у руководства компании а та в свою очередь положила на них с прибором вот и вылилось.. кстати,, после тех событий руководство той компании здорово потрясли как грушу..
P.S.
В Жанаозене толпа митингующих подстрекаемая непонятно откуда взявшимися воинствующими молодыми людьми начала бесноваться сожгли бутылками с зажигательной смесью большое количество зданий в том числе и здание городского акимата ( городской администрации).. Крушили банки и торговые центры громили банкоматы.. одним словом беспорядок по полной доведённых до отчаяния и науськиваемых людей..Т.е. чисто инстинкт толпы.. Как по вашему можно было по другому остановить подобное..
0
Сообщить
№60
10.12.2013 13:15
Цитата, q
Как по вашему можно было по другому остановить подобное..
По моему до такого не надо доводить. А останавливать такое это уже удел тех кто не смог грамотно управлять.
0
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.04 00:59
  • 1043
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.04 00:07
  • 0
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
  • 25.04 17:21
  • 2
Суд арестовал замминистра обороны РФ, на которого ФСБ пять лет собирало материалы по коррупции
  • 25.04 15:58
  • 120
Конкурента российского Су-75 из Южной Кореи впервые представили на выставке
  • 25.04 13:48
  • 3
Инженеры NASA впервые за пять месяцев смогли получить данные о состоянии зонда Voyager-1
  • 25.04 13:40
  • 463
Международные расчеты, минуя доллар, по странам
  • 25.04 12:48
  • 0
«Освей»: Космическая Беларусь берется за строительство самолетов
  • 25.04 10:13
  • 478
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 25.04 09:30
  • 2
Разящий луч: как развиваются боевые лазеры
  • 25.04 09:27
  • 9
Российские разведывательно-ударные мультикоптеры предложат на экспорт
  • 25.04 09:12
  • 276
Космонавтика Илона Маска
  • 25.04 09:02
  • 26
Национальная политика и миграция
  • 25.04 08:46
  • 19
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 25.04 05:17
  • 3
Ходаковский: важно понять, для чего мы начали СВО и как будем дальше жить с побеждённой Украиной
  • 25.04 04:48
  • 2706
Как насчёт юмористического раздела?