Войти

Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.

581 сообщение, отображено с 461 по 480
№461
25.01.2014 20:13
Brig
Цитата, q
За 20 лет отношения Казахстана и США обрели статус стратегического партнерства
Вы мне ссылку нат какойто источник приводите.. а я сам в этой стране живу и по Вашему не знаю куда ина кого наша страна больше ориентирована..? Между прочим данный информационный источник я тоже иногда читаюю но вот мне непонятно откуда они в данном случае это взяли.. так как я сужу не по официальным заявлениям чиновников которые у нас так же как и везде могут говорить всё что угодно а по тому что реально происходит
Цитата, q
Внешняя политика Казахстана, прежде всего, направлена на Россию, Китай, США, ЕС и арабские страны. Это страны, отношения с которыми официальная власть Казахстана определила как стратегические.
Так Вы просто посмотрите в каком порядке названы эти  страны.. США и ЕС на 3 и 4 местах.. и это так и есть на самом деле.. А насчёт арабских стран то тут далеко не всё так однозначно
0
Сообщить
№462
25.01.2014 20:21
Brig
Цитата, q
Дык ведь в российских тюрьмах))) Или уже выпустили?
Дык там в энтой организации ещё много активистов.. могли бы и ещё прислать на Украину.. Там же их в тюрьмы садить не будут насколько я понимаю..
Цитата, q
Если для вас он клоун, это не значит что и для других
А.. Ну да, я совсем забыл у вас на Украине привыкли судить о внешней и внутренней политике той или иной страны по заявлениям вот таких вот неадекватных журналистов и телевизионщиков как Сванидзе.. Видимо Сванидзе  для Вас более  авторитетная фигура чем даже президент России.. Ну тогда мне Вас жаль.. Вам точно надо на майдан.. И в Европу..
0
Сообщить
№463
25.01.2014 20:27
Цитата, q
Между прочим данный информационный источник я тоже иногда читаюю
Ну вот ещё.
http://www.trend.az/regions/casia/kazakhstan/2169846.html
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1015999200
Цитата, q
но вот мне непонятно откуда они в данном случае это взяли.. так как я сужу не по официальным заявлениям чиновников которые у нас так же как и везде могут говорить всё что угодно а по тому что реально происходит
Стало быть врут ваши чиновники? ))) Шо ж это Абишевич таких чиновников назначает, которые вводят в заблуждение казахский народ.
0
Сообщить
№464
25.01.2014 20:32
Цитата, q
А.. Ну да, я совсем забыл у вас на Украине привыкли судить о внешней и внутренней политике той или иной страны по заявлениям вот таких вот неадекватных журналистов и телевизионщиков как Сванидзе.
У нас на Украине есть разные люди, в том числе и те которые судят и по высказываниям Киселёва с Леонтьевым. А мне уж извините больше по нраву Сванидзе.
Цитата, q
Ну тогда мне Вас жаль.. Вам точно надо на майдан.. И в Европу..
С не меньшим успехом я могу пожалеть и вас, с вашими приоритетами и ценностями. А куда мне надо, я как нибудь сам решу, без ваших советов.
Кстати в своём городе, я был на Майдане.
0
Сообщить
№465
25.01.2014 20:38
Brig
Цитата, q
Стало быть врут ваши чиновники?
Наши чиновники врут не больше остальных.. А всё это "стратегическое партнёрство" с США на деле заключается только в официальных заявлениях.. Вот пример энергетическая компания в которой я работаю во главе её ещё два года назад стояли американцы и по сути были её хозяевами.. Но наши чиновника два года назад "вежливо попросили" американцев "выйти вон" и это не единственный пример такого "стратегического партнёрства" только в нашем городе.. так что бумага она всё стерпит.. на словах всё замечательно конечно а на деле..
0
Сообщить
№466
25.01.2014 20:42
Цитата, q
а на деле..
Глава МИД РК отметил, что отношения Казахстана и США переживают новый этап развития и находятся на высоком уровне, свидетельством чему служит институционализация казахстанско-американских связей.

"Успешно работает Комиссия стратегического партнерства, второе заседание которой состоялось в рамках этого визита. Долгие годы действует двусторонняя Комиссия по энергетическому партнерству. Недавно мы запустили Комиссию по научно-техническому сотрудничеству РК-США в Астане", - заявил он.
0
Сообщить
№467
25.01.2014 20:46
BrIg, умеете вы от прямых вопросов уходить.
В Вашем п.409 говорится о вашем прогнозе на разрешение по ситуации, я же Вас спрашиваю о другом: "вам с ними по пути? Куда они вас заведут?"
Куда вас заведут люди, которые пытаются свергнуть законную власть (ведь избрана на выборах) незаконными методами (кажется соответстующий пакет законов принят перетрудившейся Радой, свалившей в отпуск)? И как Вы, образованный, неглупый человек можете поддерживать их? (а Вы же поддерживаете, ведь они за ЕС, и вы - тоже за ЕС)?
+1
Сообщить
№468
25.01.2014 20:49
Brig
Цитата, q
"Успешно работает Комиссия стратегического партнерства, второе заседание которой состоялось в рамках этого визита. Долгие годы действует двусторонняя Комиссия по энергетическому партнерству. Недавно мы запустили Комиссию по научно-техническому сотрудничеству РК-США в Астане", - заявил он.
Чиновник заявляет то что заявляет.. И то что ему укажут говорить и не более того.. Аи роеально я Вам уже написал как обстоит дело именно в  энергетической отрасли конкретно в нашем городе.. в п.465.
0
Сообщить
№469
25.01.2014 20:55
Цитата, q
И как Вы, образованный, неглупый человек можете поддерживать их? (а Вы же поддерживаете, ведь они за ЕС, и вы - тоже за ЕС)?
Если я за ЕС, это совершенно не означает, что я поддерживаю силовые методы. Хотя эта эскалация была вызвана по большей части нежеланием власти идти на компромисс (ей пришлось это сделать сейчас, когда начался неконтролируемый процесс)
Цитата, q
(кажется соответстующий пакет законов принят перетрудившейся Радой, свалившей в отпуск)
Эти законы будут во вторник отменены, на внеочередном заседании Рады, это то на что пришлось пойти власти для урегулирования ситуации.
0
Сообщить
№470
25.01.2014 20:58
Цитата, q
Аи роеально я Вам уже написал как обстоит дело именно в  энергетической отрасли конкретно в нашем городе.. в п.465.
Энергетическая область и тем более только ваша компания не может быть показателем положением дел в целом в отношениях Казахстана и США.
0
Сообщить
№471
25.01.2014 21:07
Brig
Цитата, q
. Хотя эта эскалация была вызвана по большей части нежеланием власти идти на компромисс (ей пришлось это сделать сейчас, когда начался неконтролируемый процесс)
А что по Вашем должна была сделать власть..? Уйти в отставку по д давлением бесчинствующей толдпы на улице..?Так власть и раньше насколько я знаю призывала к диалогу но вот лидеры майдана не очень то спешили к такому диалогу.. Вот и возникла та ситуация которая возникла..
Цитата, q
Энергетическая область и тем более только ваша компания не может быть показателем положением дел в целом в отношениях Казахстана и США.
Эээ нет.. наша компания это энергетическая компания снабжающая электроэнергией целый регион республики.. Конечно это не совсем тот показательно тем не менее.. А вот энергетическая безопасность вот это главное.. и поверьте никто в Казахстане не будет отдавать такие ключевые предприятия в руки иностранных владельцев.. Сейчас уже нет 90 годы..
+1
Сообщить
№472
25.01.2014 21:09
BrIg Да..., бедааа...
Из многочисленных Ваших постов, в которых с придыханием говорилось о 2,4 млрд. зеленых, которыми владеет "семья", я понял для себя одно: все - как всегда, и все банально. Вам ЕС нужно не для высоких идеалов, демократии и свободы, а для того, чтобы отобрать их у заворовавшейся семьи и поделить.... И будет всем счастье...
Но под шумок к власти вы приведете других голодных воров, а там все по кругу. "История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса" (с)
Было бы справедливо и остальных олигархов пощипать, глядишь всем еще лучше бы стало...
Аааа, всех ведь нельзя, многие революции отбашляли..... Нельзя резать священную корову...
Дай бог, что ваш гарант умнее окажется и бизнес в Россию переведет, подальше от ЕС. Глядишь и у нас данные по иностранным инвестициям у кого-то в статистике улучшатся
+1
Сообщить
№473
25.01.2014 21:13
А вообще.. Нежелание властей Украины или может быть боязнь силового варианта прекращения всего этого шабаша бесчинствующих молодчиков на майдане говорит о том что власти Украины боятся принимать самостоятельные решения и привыкли действовать с оглядкой на на запад, т.е. боятся гнева своих европейских патронов..  это признак того что так усиленно провозглашаемая независимость внешней политики Украины не более чем самообман..
0
Сообщить
№474
25.01.2014 21:20
ИгорьЯ, вы правы, боятся именно реакции Запада, так как все равно туда попрутся объединяться, не смотря на деньги России.
Если бы было наоборот, и рассчитывали работать с нами, то ситуацию разрулили бы жестко и быстро. Путину-то фиолетово. Болотную грамотно прервали, не дали вот так же по стране разползтись.
+1
Сообщить
№475
25.01.2014 21:23
gerrfrost
на п.472.
Мне вот что интересно.. У нас в Казахстане состояние "семьи" президента по некоторым данным оценивается в сумму куда больше чем 2,4 млрд. зелёных и ничего.. никто не устраивает "майданы" и требует выгнать "проворовавшуюся семью".. более того у нас почему то как никто и не обсуждает открыто этот вопрос.. может дело даже не в состоянии "семьи" а в чём то другом..
0
Сообщить
№476
25.01.2014 21:26
Цитата, q
А что по Вашем должна была сделать власть..?
То, что она вероятно будет делать сейчас. Отменять скандальные законы, не легитимно принятые, переформатировать правительство,  может что ещё. Только что закончилась встреча оппозиции с Януковичем, результаты пока неизвестны. Также заседает фракция ПР. Вот только надо было делать это раньше, не доводить до эскалации и жертв.
0
Сообщить
№477
25.01.2014 21:36
Цитата, q
с придыханием говорилось о 2,4 млрд. зеленых, которыми владеет "семья",
Э нее, не сам факт владения, а то что за пол года эта сумма увеличилась в 4 раза. И факт отжимания бизнеса у многих налицо.
Цитата, q
Мне вот что интересно.. У нас в Казахстане состояние "семьи" президента по некоторым данным оценивается в сумму куда больше чем 2,4 млрд. зелёных и ничего.
Это шо, такая зарплата у Президента, или он может совмещать свою должность с бизнесом? Кстати он тоже за пол года нарастил своё состояние?
Цитата, q
Аааа, всех ведь нельзя, многие революции отбашляли..... Нельзя резать священную корову...
Можно. Ежели начнут воровать, а покращення опять не состоится, вполне может опять появиться новый Майдан.
Цитата, q
Дай бог, что ваш гарант умнее окажется и бизнес в Россию переведет, подальше от ЕС.
Может так статься, что ему самому придётся туда дёру дать, как было в 2004.
Цитата, q
Нежелание властей Украины или может быть боязнь силового варианта прекращения всего этого шабаша бесчинствующих молодчиков на майдане говорит о том что власти Украины боятся принимать самостоятельные решения и привыкли действовать с оглядкой на на запад,
Больше с оглядкой на свой зад , и свой золотой унитаз (сохранить в целостности))))
+1
Сообщить
№478
25.01.2014 21:37
Brig
Цитата, q
. Вот только надо было делать это раньше, не доводить до эскалации и жертв.
Ой как интересно..! мне это напоминает ситуацию в Сирии.. Там боевики творят бесчинства и т.д. а мировое сообщество обвиняет Асада в том что он довёл страну до кровопролития.. И тут бандитствующие молодчики с майдана довели дело до убийства людей а Янукович и правительство виноваты..? Вот интересно только вот в чём..? в том что не послушались этой бандитствующей гопоты с майдана и под её призывами не ушли в отставку..? так что ли по Вашему.. если уж кто и виноват  в том что погибли люди то никак не правительство а как раз наоборот виноваты те кто там устраивает всё это и кто пользуется подобной ситуацией для оказания давления на власти Украины..
+1
Сообщить
№479
25.01.2014 21:43
Цитата, q
И тут бандитствующие молодчики с майдана довели дело до убийства людей а Янукович и правительство виноваты..?
Вы путаете причину со следствием. Эскалация началась после того когда Беркут избил и выгнал с площади студентов. На следующий день на площади уже было 500 тыс. Кстати за это Президент обещал наказать виновных, но воз и ныне там.
Цитата, q
в том что не послушались этой бандитствующей гопоты с майдана и под её призывами не ушли в отставку..?
Придётся послушаться сейчас. Всё к тому идёт.
Цитата, q
и кто пользуется подобной ситуацией для оказания давления на власти Украины..
Пока никто не пользуется. Впрочем один сценарий я уже озвучивал.
0
Сообщить
№480
25.01.2014 21:44
А у них в Украине (раньше бы написал на Украине, а теперь ни-ни) все по-Задорнову, в том смысле как про наших ментов: все по-отдельности - нормальные люди, а все вместе....(с)
Друзья есть украинцы, в жизни много пересекался, но со времен социализма, даже при условии что жили у нас, проскакивала тема, что Украина Россию кормит-поит, а москали на шее сидят. Чуть ли не ножки свесили, а то что страна (СССР) денег туда ввалила в промышленность, в газопроводы, порты отстроила города после войны и проч., - об этом молчок.
Если серьезно. Одно слово - вольница. Со времен Сечи и кончая батькой Махно. Математику знают наполовину - только как делить и отнимать, а складывать и умножать - в процессе изучения. Если кого обидел, заранее прошу прощения....
Просто живу в стольном городе Иваново, который до сих пор считается Родиной первого Совета(образован в мае 1905г). Но даже потомкам первых революционеров, спустя более чем столетие, не приходит в голову решать свои личные экономические вопросы, бросая камни в полицию. (а в 1905 г. на нынешней пл. Революции всю брусчатку разобрали).
+1
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 14:51
  • 24
Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?
  • 05.05 14:22
  • 5
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 05.05 13:55
  • 9
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 05.05 13:52
  • 20
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 12:27
  • 1170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.05 10:11
  • 3
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК