Войти

Перспективы реинтеграции постсоветского пространства: кто, куда, зачем.

581 сообщение, отображено с 541 по 560
№541
26.01.2014 20:16
Brig
Кстати.. о "бесчинствах и фашизме" Беркута.. Вот цитата одного из "беркутовцев" с сайта "Беркут-Украина":
Цитата, q
...@Александр Иванов
19 ч. назад •
АД на Майдане... Переписка "Беркута" между собой. Взгляд с другой стороны. Татьяна Таран...: вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в СМИ все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знают, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так, будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из ВВ и Беркута сделали в СМИ вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку 2 дня- ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18 летнего срочника солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в одном из двориков, не показывали, как водила автобуса, не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток беркутов. Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрыв-пакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали, подвел противогаз, и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много - много другого. (Слово на букву "Б"), в 10 км от Киева стояла колонна с Тигрятами из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один пидop чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске, либо, на больничном. Командовать некому. Каждый (слово на буку "г", синоним - презерватив) боится за свое кресло. На банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном МИТИНГЕ. А по телеку говорят, только что мы тут мирных студентов (слово на букву "п", синоним - бьём). Да была бы такая xyeтa в США, этих оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемета их... В верхах одни предатели. А из спецназа просто все, в конце концов, сделают козлов отпущения. Вот этот кошмар надо распространить по максимуму. Чем я и занимаюсь..... Мы и вас просим рассказать правду... Сделайте перепост... Копируйте....".
Уважаемый Бриг..! так кто там фашисты то "Беркут" или всё же эти "мирные" митингующие которые шило в горло бойцам засовывают и взрывпакеты по д наколенники бойцам суют и т.д.
+1
Сообщить
№542
26.01.2014 20:38
Цитата, q
P.S.А что касается Ваших утверждений о "зверствах "Беркута" то я Вам уже привёл примеры
Вы вообще вменяемый человек, или слышите только себя. Я вам 28 раз объяснял, что я могу в какой то мере понять действия Беркута по разгону, когда он отвечал насилием (даже в очень жёсткой форме), на насилие, тем более что выполнял приказ, и вообще это его работа. Но я не понимаю зачем было раздевать человека, держать его на 15 градусном морозе, и заставляя позировать, снимать видео со всех ракурсов, и выставлять потом это в инете.
Кстати недвусмысленно высказался по этому поводу Патриарх Киевский Филарет.
"Новым символом Украины стал тот казак, которого раздели и издевались, но он не склонил головы."
Короче а ля тюрьма Абу-Грейб, только на морозе.
0
Сообщить
№543
26.01.2014 20:51
Brig
Вы сами то вообще вменяемый человек или нет..? На фоне того что делают эти майданутые фашисты обвинять "Беркут" в том что они садисты и фашисты на основании того что они просто сфотали раздетого мужика на фоне своего автобуса..? при том ещё не доказано что именно они его избивали и избивали ли вообще так как на видео этого нет. и каких либо видимых следов свежего насилия на нём тоже нет..
Цитата, q
Короче а ля тюрьма Абу-Грейб, только на морозе.
А как Вы тогда назовёте то  что описано в переписке бойца "Беркута" в посте выше..?
P.S. бриг.. признайтесь честно Вам майданщики пнриплачивают за информационное прикрытие здесь на сайте.. ? уж больно вы активно их защищаете не смотря на все те аргументы которыми Вас постоянно опровергают..
-1
Сообщить
№544
26.01.2014 20:54
BrIg, читаю ленту новостей с последними обновлениями и все больше ничего не понимаю. У вас там действительно что ли все так серьезно, или журналюги нагнетают?
Бунт регионов на Украине: атаки на областные администрации множатся
http://newsru.com/world/26jan2014/ukronfire.html
Еще немного и ваши прогнозы, по-моему из п. 409, не сбудутся. Или выборы состоятся раньше или анархия начнется.
0
Сообщить
№545
26.01.2014 20:58
Ну вот, теперь с больной головы на здоровую, снова виноваты москали:
Цитата "Посольство России на Украине опровергло появившиеся в украинских СМИ сообщения о прибытии в Киев сотрудников российских войск специального назначения, которым дали задачу разогнать Евромайдан." http://newsru.com/world/26jan2014/noway.html
0
Сообщить
№546
26.01.2014 21:04
BrIg

Цитата, q
я не понимаю зачем было раздевать человека, держать его на 15 градусном морозе

Откуда Вы знаете, что ОН им сделал? Даже профессионал может слететь с катушек после нескольких дней обстрела коктейлями молотова без права ответить.
+2
Сообщить
№547
26.01.2014 21:10
gerrfrost
Цитата, q
Цитата "Посольство России на Украине опровергло появившиеся в украинских СМИ сообщения о прибытии в Киев сотрудников российских войск специального назначения, которым дали задачу разогнать Евромайдан."
Так всё же просто.. нужно же кого то обвинить в том что страну довели довели "до ручки".. А кто больше всех подходит на эту роль как не "кляти москали".. ну и ещё надо же как то ещё больше накалить обстановку и довести до состояния полного хаоса.. кстати.. сегодня днём смотрел выпуск новостей там сообщалось что Янукович предложил Яценюку пост премьера а Кличко вице-премьера а Яценюк в интервью на камеру прямо сказал "Янукович предлагает нам разделить ответственность, но если честно от этого не в восторге.." ну и ещё.. на одном из сайтов пользователь из Украины написал не буду называть его имя что слышал в выпусках новостей что якобы одна из представителей Госдепа США (скорее всего имелась в виду Кэтрин Эштон) заявила что США уже потратили в Украине около 5 миллиардов долларов.. вопрос догадайтесь с трёх раз куда и на что именно они потратили эти деньги..?
+1
Сообщить
№548
26.01.2014 21:19
Цитата, q
обвинять "Беркут" в том что они садисты и фашисты на основании того что они просто сфотали раздетого мужика на фоне своего автобуса..?
Да, всё таки невменяемый)))
Цитата, q
P.S. бриг.. признайтесь честно Вам майданщики пнриплачивают за информационное прикрытие здесь на сайте.. ? уж больно вы активно их защищаете не смотря на все те аргументы которыми Вас постоянно опровергают..
Да я уже сто раз признавался, что я типа референт военного атташе США в Москве))) Помню забавный случай по поводу моих комментариев на Макспарке, на тему "Были ли американцы на Луне". Один наиболее агрессивный оппонент (который меня чуть ли не матом крыл) потом довольно корректно написал мне в личку, типа того, что судя по вашим комментариям, которые отличают высокий уровень информированности, стиль изложения, и пр. уже точно не помню, Вы являетесь человеком, который занимает высокий пост в посольстве США в Москве. Меня это так позабавило, честно признаюсь. Жаль не скопировал дословно.
Да, я активно защищаю, а Вы активно нападаете, так может и вам за это платят?
А Вы меня не в чём не опровергли, потому как ваш уровень информированности о событиях в Украине крайне низок, и основывается на информации украинофобских источниках. А я здесь живу и знаю ситуацию изнутри.
-1
Сообщить
№549
26.01.2014 21:21
ИгорьЯ
Такими темпами они сами развалятся на части. Вопрос кто подберет.... Прикольно если за это америкосы заплатили, так как и нам что-то достанется....

BrIg
Цитата, q
Да я уже сто раз признавался, что я типа референт военного атташе США в Москве)))
Теперь нам осталось ждать, когда за нами придут, ведь мы в онлайне общаемся с агентами влияния... Пойду сушить сухари...
+1
Сообщить
№550
26.01.2014 21:29
Цитата, q
Откуда Вы знаете, что ОН им сделал?
Он делал то, что делали все на Грушевского. Посмотрите плиз выложенное мною видео в п.532.
Там чётко видно тот момент когда Беркут атаковал митингующих, и они бегут. Тут они замечают лежащего на земле этого человека с топориком, поднимают и тащат. То есть даже намёка никакого не было на попытку самосожжения, как некоторые утверждают (мол потому и раздели). Ну а на следующем видео  уже раздетого человека  снимают на видео.
0
Сообщить
№551
26.01.2014 21:30
gerrfrost
Цитата, q
Прикольно если за это америкосы заплатили,
Я эту инфу прочитал в комментариях одного пользователя на другом сайте.. данный пользователь кстати сам гражданин Украины и проживает на Украине..
Brig
Цитата, q
А Вы меня не в чём не опровергли, потому как ваш уровень информированности о событиях в Украине крайне низок, и основывается на информации украинофобских источниках. А я здесь живу и знаю ситуацию изнутри.
Бриг.. то что вы живёте на Украине то не значит что вы истина в последней инстанции.. я например каждый день общаюсь другими пользователями из вашей страны на другом сайте и могу Вам сказать что среди граждан Украины мнения по поводу происходящих у вас событий крайне сильно отличаются..  и очень многие наоборот крайне негативно относятся к данной акции.. а Ваше мнение основано исключительно на мнении исключительно промайданских и русофобских источниках..
0
Сообщить
№552
26.01.2014 21:40
Цитата, q
Бриг.. то что вы живёте на Украине то не значит что вы истина в последней инстанции..
А Вы живущий в далёком Казахстане уж тем более не являетесь истиной в последней инстанции
Цитата, q
и очень многие наоборот крайне негативно относятся к данной акции..
Вне всякого сомнения.
Цитата, q
а Ваше мнение основано исключительно на мнении исключительно промайданских и русофобских источниках..
Моё мнение основано на моём большом жизненном опыте, и моём мировоззрении, которое сформировалось задолго до событий на майдане, и даже задолго, до того как Украина стала независимой.
Кстати русофобом никогда не был, и не могу быть им в принципе по многим причинам, не вдаваясь в подробности.
+1
Сообщить
№553
26.01.2014 21:52
Brig
Цитата, q
А Вы живущий в далёком Казахстане уж тем более не являетесь истиной в последней инстанции
а я и не претендую на роль истины в последней инстанции.. я всего лишь исхожу из того что в силу своего жизненного опыта который у меня ничуть не меньше Вашего привык исходить из сопоставления разных точек зрения а не исключительно какой то одной.. что касается украинофобии то вы тут здорово промахнулись.. я никогда не был украинофобом и у меня много друзей украинцев с некоторыми я работаю вместе и которые в силу разных причин проживают в Казахстане.. и когда начинаешь с ними говорить о происходящем сейчас на Украине то у них какая то  горечь в глазах и все буквально говорят что им просто стыдно за то что сейчас там происходит и все как один называют этих майданщиков не иначе как фашистами и более нецензурными словами..
0
Сообщить
№554
26.01.2014 22:00
Brig
А Вы же абсолютно не допускаете даже мысли о том что зверства могут творить во время таких мероприятий и другая сторона тем более что она усиленно подогревается.. судя по вашим комментариям и бросаетесь обвинениями в садизме и фашизме исключительно в адрес только одной стороны конфликта.. хотя как показывает жизнь в подобных  ситуациях как правило виноватые есть со всех сторон конфликта.. вот это меня и бесит в вашей позиции  если честно..
0
Сообщить
№555
26.01.2014 22:07
Цитата, q
в силу своего жизненного опыта который у меня ничуть не меньше Вашего
Думаю наверняка меньше. Я ещё помню как умирал Сталин.
Цитата, q
что касается украинофобии то вы тут здорово промахнулись.. я никогда не был украинофобом
А я вас таковым и не называл, я говорил что  Вы пользуетесь односторонней информацией и слушаете и читаете только то, что привычно и  желанно вашему уху и глазу. Впрочем это тоже следствие, а причина это тоже ваше мировоззрение, которое отличается от моего.
0
Сообщить
№556
26.01.2014 22:13
Цитата, q
судя по вашим комментариям и бросаетесь обвинениями в садизме и фашизме исключительно в адрес только одной стороны конфликта..
Судя по моим комментариям, я единственный раз назвал фашистами тех которые устроили Абу-Грейб на морозе. Вспомнился Карбышева в фашистском лагере. Кстати в отличии от вас, у которого в каждом комментарии постоянно то майданутые, то ещё как.
0
Сообщить
№557
26.01.2014 22:19
Brig
Цитата, q
 Вы пользуетесь односторонней информацией и слушаете и читаете только то, что привычно и  желанно вашему уху и глазу.
это же самое я могу сказать и про Вас.. вы считаете садистами и фашистами бойцов "Беркута" за то что они фотографировали на фоне автобуса раздетого мужика на морозе и даже проводите паральлель  " аля тюрьма Абу-грейб на морозе".. и совершенно не хотите замечать те зверства которые творят эти майданщики в отношении того же "Беркута". это разве не односторонняя информация..?На фоне того что творят эти майданщики у меня лично в отличие от Вас язык бы не повернулся назвать "Беркутовцев" фашистами.. Я например хорошо знаю наших ментов и с некоторыми из них приходилось сталкиваться и на фоне их например я просто поражаюсь выдержке и терпеливости вашего "Беркута"..Впрочем всё это уже относится к Вашим личным моральным качествам..
Цитата, q
а причина это тоже ваше мировоззрение, которое отличается от моего.
А мировоззрение у нас действительно резко отличается.. и кстати, нисколько не стыжусь своего мировоззрения и считаю его правильным..
0
Сообщить
№558
26.01.2014 22:24
Brig
Цитата, q
Судя по моим комментариям, я единственный раз назвал фашистами тех которые устроили Абу-Грейб на морозе
Я ещё раз поражаюсь Вашим моральным качествам.. В случае с данным инцидентом не зная конкретных подробностей что как и почему произошло проводить такие параллели с Абу-Грэйб..! ипри этом ни словом не упрекнуть тех кто действительно и реально устраивает фашизм  это уже явно попахивает как минимум двойными стандартами если не полной неадекватностью..
Цитата, q
Кстати в отличии от вас, у которого в каждом комментарии постоянно то майданутые, то ещё как.
так вы эже не стесняетесь обзывать людей которые делают свою работу терпя такие зверства по отношению к себе фашистами.. и ничего..?
0
Сообщить
№559
26.01.2014 23:03
Цитата, q
это же самое я могу сказать и про Вас.
Ну уж нет. Я регулярно смотрю первый российский с Киселёвым, смотрю Доренко, иногда Леонтьева. Смотрю к барьеру с Соловьёвым, да много чего с чем я не соглашаюсь.
Цитата, q
и совершенно не хотите замечать те зверства которые творят эти майданщики в отношении того же "Беркута". это разве не односторонняя информация..?
Вы явно не вменяемы. В 28 раз повторяю. Я в какой то мере могу понять жёсткие действия Беркута против митингующих, потому как силовые действия идут с обеих сторон, и это понятно, идёт гражданская война. Поэтому не разу не называл Беркут именно за эти их действия фашистами.
Цитата, q
.Впрочем всё это уже относится к Вашим личным моральным качествам..
Ваши личные моральные качества видимо не позволяют слышать вам то, что оппонент вам говорил 28 раз
Цитата, q
А мировоззрение у нас действительно резко отличается.. и кстати, нисколько не стыжусь своего мировоззрения и считаю его правильным..
.
Еще не хватало, чтобы мы стыдились своего мировоззрения, и считали его неправильным. Это как бы нонсенс. Насмешили)))
Цитата, q
В случае с данным инцидентом не зная конкретных подробностей что как и почему произошло проводить такие параллели с Абу-Грэйб..!
Они известны. Я не раз их называл, выкладывал два видео, но Вы как всегда слышите только себя.
Цитата, q
этом ни словом не упрекнуть тех кто действительно и реально устраивает фашизм
Вы сначала узнайте что такое фашизм, а потом рассказывайте что реально, а что нет.
Цитата, q
так вы эже не стесняетесь обзывать людей которые делают свою работу терпя такие зверства по отношению к себе фашистами.. и ничего..?
Слушайте уважаемый, это какое же надо иметь терпение чтобы 29 раз  разжёвывать, кого я назвал фашистами и почему, а о ком говорил, что они делают свою работу. Приходиться цитировать самого себя - " Я вам 28 раз объяснял, что я могу в какой то мере понять действия Беркута по разгону, когда он отвечал насилием (даже в очень жёсткой форме), на насилие, тем более что выполнял приказ, и вообще это его работа" п.542 Ну это уже даже не смешно.
Откройте наконец глаза, внимательно читайте комменты.
0
Сообщить
№560
26.01.2014 23:45
Цитата, gerrfrost сообщ. №544
У вас там действительно что ли все так серьезно, или журналюги нагнетают?Бунт регионов на Украине: атаки на областные администрации множатся
Карта №1
Карта№2
Ситуация действительно очень напряженная. Если на юго-востоке пока более-менее, то на западе Украины уже начинает творится черте-что - взамен облсоветов самопровозглашаются "Народные Рады" , которые непонятно кто выбирал, и непонятно как они вообще будут работать, поскольку они не признают действующего президента, начинаются погромы приемных Партии Регионов, в нескольких областях запретили символику ПР и КПУ.
+2
Сообщить
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 14:51
  • 24
Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?
  • 05.05 14:22
  • 5
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 05.05 13:55
  • 9
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 05.05 13:52
  • 20
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 12:27
  • 1170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.05 10:11
  • 3
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК