Войти

В интернете появились первые фото новейших танков Т-14 «Армата»

72590
218
+18
Танки Т-14 "Армата"
Танки Т-14 "Армата" во время транспортировки их на полигон в Алабино.
Источник изображения: military-informant.com

В сети появились фотографии боевых машин нового типа, которые, по мнению специалистов, являются новейшими российскими танками Т-14 «Армата», сообщает портал «Военный информатор». Укрытые брезентом танки были сфотографированы на железнодорожных платформах в Подмосковье близ Алабино, где проходит подготовка войск к параду Победы 9 мая 2015 года.


По мнению специалистов, в частности танкового эксперта Алексея Хлопотова, автора блога Gur Khan, «Армату» на этих фото выдает характерная семикатковая ходовая часть с катками нового типа. Башни танков на фото закрыты маскировочным каркасом и брезентом, искажающим их форму и размер, однако пропорции машин позволяют утверждать, что запечатленные на фото танки оснащены 125-миллиметровыми орудиями нового образца, с увеличенной длиной ствола.


Ранее предполагалось, что новейшие танки Т-14 «Армата» покажут прессе в ходе передачи первой партии машин в войска, однако по решению военных мероприятие прошло без участия посторонних, и внешний вид танков останется секретом вплоть до 9 мая. Также будут маскироваться и другие новинки, которым предстоит участвовать в параде: САУ «Коалиция», новые бронетранспортеры и боевые машины пехоты.


Боевые машины пехоты Б-11 (тема «Курганец-25», объект 695). Алабино,март 2015 года
Источник: Ambi0rix / otvaga2004.mybb.ru

Закрытая демонстрация «Арматы» прошла в Нижнем Тагиле в сентябре 2013 года. Предположительно, высокопоставленным российским чиновникам продемонстрировали три образца военной техники на базе новой платформы: основной боевой танк («объект 148» или Т-14), тяжелую боевую машину пехоты («объект 149») и бронированную ремонтно-эвакуационную машину («объект 152»). Также отмечалось, что «Армата» будет использована как шасси для самоходных артустановок, самоходных противотанковых ракетных комплексов и база для создания боевых машин поддержки танков. Испытания машин на платформе «Армата» планируется завершить в 2016-2017 годах, после чего будет развернуто их крупносерийное производство.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
28.09.2015
Танки взялись за ум
23.09.2015
Больше, чем танк
15.09.2015
Тагил – чем смог, тем удивил
11.09.2015
В России разработают тяжелый беспилотник для разведки в Арктике
01.06.2015
«Армата»: три головы об одной башне
27.05.2015
«Арматами» по санкциям
218 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
Удалено / По просьбе автора
№2
24.03.2015 03:21
Вроде писали что армата будет на 6ти катках.
0
Сообщить
№3
24.03.2015 06:31
Попросили бы, что ли... Я бы сделал пару снимков на полигоне, секрета никакого нет, по меньшей мере во внешнем виде - на трассе на полигон танки гоняют без маскировки, у ограждения полигона съемка не запрещена.
0
Сообщить
№4
24.03.2015 07:16
Цитата, q
Попросили бы, что ли... Я бы сделал пару снимков на полигоне, секрета никакого нет, по меньшей мере во внешнем виде - на трассе на полигон танки гоняют без маскировки, у ограждения полигона съемка не запрещена.

Хотя бы скажите на какое из гуляющих по интернету изображений он похож.
+4
Сообщить
№5
24.03.2015 07:24
что совсем не охраняют, фоткай что хочешь?)
0
Сообщить
№6
24.03.2015 07:36
Цитата, q
Испытания машин на платформе «Армата» планируется завершить в 2016-2017 годах, после чего будет развернуто их крупносерийное производство.
если испытания ещё не закончены, то чего
её на парад гонять? смысл какой?
0
Сообщить
№7
24.03.2015 07:42
Цитата, леон сообщ. №5
что совсем не охраняют, фоткай что хочешь?)

Вы не знаете ретивость идиотов в исполнении?
Реально - раз не закрыт, то можно,
но реально - мозолить глаза особо-исполнительным мудакам - себе дороже.
Скажу так, на 10-кратном оптическом зуме можно сделать много достойных кадров.

Цитата, 32846732o сообщ. №4
Хотя бы скажите на какое из гуляющих по интернету изображений он похож.

Те фотки, где практически Т90, только будка назад трохи сдвинута. Сама башня с фронта чуть более угловатая. С полным обвесом я их не видел, по меньшей мере в активной защите.  Катки не считал, возможно что 7, потому что шасси чуть удлиненное, это я знаю от людей, кто в литейке херачит корпусные детали.
+3
Сообщить
№8
24.03.2015 07:59
7 катков ещё с об. 195.
Армата

Коалицию-СВ на той же базе делают - и тоже 7 катков.
+2
Сообщить
№9
24.03.2015 08:10
Викторович , ну так просим , ежели суперсекрета нет и есть возможность , то как было принято у гусаров и дворян "просим , просим" .
а пока ждем снимков , вопрос , армата на этот похож ?

или на этот ?
+5
Сообщить
№10
24.03.2015 08:30
Реально там рулят гидрообъемная трансмиссия и активное уничтожение угроз.
Да, тише, чем Т90, он не стал, слышно за версту - ревет как исстребитель.
Остальное рюшечки, включая сниженный профиль.
0
Сообщить
№11
24.03.2015 08:31
Если исходить из компоновки и стыковать с Коалицией, то должен быть ближе ко второму, но не один в один это точно. И катков должно быть всё-таки 7.
+1
Сообщить
№12
24.03.2015 08:32
Мне кажется, что броневой и активный обвес еще будет менятся, и это будет немного менять силуэт и обводы.

ЗЫ. Да, катков 7, только что товарищ отписался.

ЗЗЫ. Интересно посмотреть на него с фасада ИК-камерой.
0
Сообщить
№13
24.03.2015 09:25
Цитата, Викторович сообщ. №7
Катки не считал, возможно что 7, потому что шасси чуть удлиненное, это я знаю от людей, кто в литейке херачит корпусные детали

Так и скажите, что не видели вы ничего, но читал где-то на форумах и прочее.
0
Сообщить
№14
24.03.2015 09:31
Цитата, Алексaндр сообщ. №13
Так и скажите, что не видели вы ничего, но читал где-то на форумах и прочее.

Не далее как позавчера пил на горке с отличным видом на полигон ;)... Ездят одни и те же машины, меняются какие-то несущественные вещи. Если бы вы жили в Тагиле на Вагонке - вам тоже бы все это было скучно и малоинтересно.
+2
Сообщить
№15
24.03.2015 09:33
Викторович, скажите лучше, есть ли там пушка 30-мм и пулемёт гатлинга, как на макете
или вот здесь ?
0
Сообщить
№16
24.03.2015 09:47
Пулемет есть, но я его видел установленным на кронштейне почти как на 99м и без противоосколочного обвеса. Пушка была под чехлом, полагаю, что именно она.

Строго говоря, танк "только из печи" и разрабатывался довольно спешно. К тому же только последний год стало ясно, что будет приниматься именно он. Думаю, изменится еще многое, первая партия очень малая - на ней и порешат что делать-менять и т.д.

Реально же очень хорошо проработаны именно Т9Х, мне кажется стоило принять их, по меньшей мере в каком-то количестве, а над новым еще поработать годик вместе с военными.
+1
Сообщить
№17
24.03.2015 11:43
+6
Сообщить
№18
24.03.2015 12:10
Скрин из видео:
+11
Сообщить
№19
24.03.2015 12:11
Попался Армата! )))))))

Могли для парада загримировать его во что-то более футуристическое! ))))

В целом - довольно ожидаемо, интересно на башню взглянуть! Ну и не забывайте, что он еще будет обвешиваться.
+2
Сообщить
№20
24.03.2015 12:43
Судя по отсутствию эжектора на стволе пушки, башня танка - действительно необитаемая.
+4
Сообщить
№21
24.03.2015 12:50
Цитата, Олег Бахарев сообщ. №20
Судя по отсутствию эжектора на стволе пушки, башня танка - действительно необитаемая.
Также коммандер торчащий из люка намекает
0
Сообщить
№22
24.03.2015 13:25
тут я вижу все коменты почитали с со статьи что выложил Алексей8 ?
0
Сообщить
№23
24.03.2015 13:28
Трёхмерная модель прототипа перспективного российского танка


А на рендерах он выглядит гораздо круче.

И где мощно забронированные борта? Сняли?
Должно быть примерно так:
+1
Сообщить
№24
24.03.2015 13:43
Цитата, Враг сообщ. №23
И где мощно забронированные борта? Сняли?
Должно быть примерно так:

Мне кажется дофига там всего снято, и борт все таки не такой "жирный" должен быть, а то "Оплот" прям какой то.

Логично мне кажется все навесное оборудование перевозить отдельно от самой машины.Вполне вероятно что и башня под брезентом "голая"
0
Сообщить
№25
24.03.2015 13:57
Цитата, просто экспл сообщ. №22
тут я вижу все коменты почитали с со статьи что выложил Алексей8 ?

Неетт. Идиотских вопросов типа "что за ужасный ящик сзади" никто не задает :))))))))
Я вроде дал описание Арматы выше - ссылку на библиотеку. Пока в Рунете полнее описания, в едином месте, нет.
+2
Сообщить
№26
24.03.2015 14:17
Вот нашел картинку, более-мнее похожую в боковой проекции:
0
Сообщить
№27
24.03.2015 14:28
Мне одному кажется , что башня как-то вперед сдвинута?
0
Сообщить
№28
24.03.2015 14:32
Цитата, Ion сообщ. №27
Мне одному кажется , что башня как-то вперед сдвинута?

Она по центру. спереди капсула с членами экипажа, сзади Х движок. Пока все это выглядит страшновато :) не как на рендерах, но естественно к технике подобные эпитеты не применимы, но все равно хотелось бы красивый танк. :)
+1
Сообщить
№29
24.03.2015 14:35
Цитата, KillaKan сообщ. №24
борт все таки не такой "жирный" должен быть, а то "Оплот" прям какой то.
Почему не такой? Что плохого в этом? Не, ну самом собой это увеличивает габариты и вес, но ведь и защищённость существенно выше становится - чем попало уже не пробьёшь уже и в борт тоже, потребуются достаточно серьёзные противотанковые средства. Овчинка стоит выделки - танки давно не только в лоб обстреливают, особенно в городских боях.

P.S. Тяжелая БМП Т-15 на базе унифицированной платформы «Армата»

+3
Сообщить
№30
24.03.2015 14:41
Цитата, q
что за ужасный ящик сзади" никто не задает :))))))))
Потому что здесь все знают , что там мангал и палатка, а вот куда теперь дрова крепить? Не вижу дров, а вообще интересно, башня не будет ли мешать при покидании танка экипажем, а так же низковато командир сидит и наводчик, при выходе электроники из строя ему придется в башню лезть ? или перископ выдвигать?
0
Сообщить
№31
24.03.2015 14:49
Цитата, Враг сообщ. №29
Почему не такой? Что плохого в этом?

Мне казалось, что уже есть что то по компактней, с той же эффективностью.

Цитата, Носитель сообщ. №30
Потому что здесь все знают , что там мангал и палатка, а вот куда теперь дрова крепить?

Да, кстати, где "тактическое бревно" или он как то по другому из грязи себя вытаскивать будет ? :)

Кстати, во времена СССР практиковались ложные надстройки что бы скрыть истинный облик, тут такого не может быть ?
0
Сообщить
№32
24.03.2015 14:51
Цитата, q
Кстати, во времена СССР практиковались ложные надстройки что бы скрыть истинный облик, тут такого не может быть ?
честно говоря может и на параде бутафория будет, вообще очень интересный танк вышел, борта съемные я как бэ впечатлен.
а Курганец чего-то высоковат, по моему.
0
Сообщить
№33
24.03.2015 14:55
Продолжаем:
+8
Сообщить
№34
24.03.2015 14:58


+8
Сообщить
№35
24.03.2015 16:33
Цитата, Враг сообщ. №23
И где мощно забронированные борта? Сняли?

Новая броневая сталь марки 44С-св-Ш будет использоваться на новом российском танке "Армата". Сталь создана специалистами ОАО «НИИ стали».

Использование этой стали на перспективной платформе "Армата" позволит «снять» сотни килограммов веса с машины, где она также будет использована не только для броневых целей, но и в качестве конструкционного материала.
+5
Сообщить
№36
24.03.2015 19:28
Цитата, Враг сообщ. №23
автоматическую пушку , чтобы не отломилась при контакте с сосной в лесу или столбом в населенном пункте нужно бы посадить верхом на 125 мм., и использовать только отдельный привод для вертикальной наводки при стрельбе по воздушным целям и верхним этажам. В обычном режиме автоматическая пушка работает как спаренная с основным орудием.
4-х ствольный пулемёт нужно разместить на башенке как у т-90 см, чтобы не стрелял в спину своей пехоте, а была возможность вести огонь  поверх голов.
0
Сообщить
№37
24.03.2015 19:37
Цитата, Враг сообщ. №29
Для тяжёлой БМП на вооружении должна быть башня с 57 мм пушкой и башенка с 4-х ствольным пулемётом, 4 ПТУРа можно разместить в бронеконтейнере, встроенном в башню.
Не помешает и АГС для навесного огня в горах и городских кварталах.
0
Сообщить
№38
24.03.2015 19:48
поживём, 9 мая увидим.
+1
Сообщить
№39
24.03.2015 21:02
А это тогда што?
С шестью катками.
0
Сообщить
№40
24.03.2015 21:29
Цитата, q
А это тогда што?

Это первая версия об. 640 "Черный орел" (мод. Т-80)
Новая башня на старом шасси. В дальнейшем шасси тоже было удлинено до 7 катков.

+8
Сообщить