Войти

Темп производства F-35 к 2018 году достигнет 110 машин в год

11950
124
+3
F-35_Manufacture
Цех сборки самолета F-35. Источник: fightercountry.org .

На следующей неделе высшие должностные лица Пентагона рассмотрят затраты на производство и эксплуатацию истребителей Lockheed Martin F-35, сообщает aviationweek.com 17 октября. Также будет предоставлена информация о технических вопросах.

Пресс-секретарь программы F-35 Кира Хоун (Kyra Hawn) заявила, что вопрос будет рассматриваться в понедельник несмотря на частичное прекращение работы правительства. Встреча откладывалась несколько раз. Она также сообщила, что чиновники правительства получат обновленную информацию о ходе разработки миллионов строк программного обеспечения, стоимости и сроков выполнения данной работы.

В 2014 финансовом году компания обязалась поставить 36 самолетов, к 2018 году количество машин утроится и достигнет примерно 110 самолетов в год.

Пентагон представит новый доклад о производстве 2443 машин всех трех версий истребителя и общую стоимость их эксплуатации в течение 55 лет. Ведомство сохранило свою оценку, что общий прогноз на производство и эксплуатацию парка истребителей составит около 1,1 трлн долл. Компания снизила эту цену на 20% и прогнозирует, что она будет равна 857 млрд долл.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Компании
Похожие новости
15.03.2007
Турция планирует приобрести в предстоящие 15 лет 100 самолетов F-35 JSF
12.03.2007
Таинственное пятое поколение
30.01.2007
В 2007-2011 годах объем мирового рынка истребителей достигнет 76,3 млрд долларов - "Форкаст интернэшнл"
25.01.2007
Ракета в хорошие руки
24.01.2007
Дружба в пятом поколении. Путин может уговорить Индию вместе делать истребители
21.12.2006
Истребитель F-35 "Лайтнинг-2" совершил первый полет
07.11.2006
Первый истребитель F-35 может быть поставлен Турции в 2014 году
124 комментария, отображено с 1 по 40
№0
21.10.2013 12:14
Бред! Боевой самолет за $100 млн. с 1-м невероятно сложным двигателем который еще и без форсажа не может выходить на сверхзвук. Это же летающий гроб. Он и формой его напоминает. Такую поделку можно впарить только подконтрольным марионеточным режимам.
-3
Сообщить
№0
21.10.2013 12:34
Цитата
Боевой самолет за $100 млн
Норвегия купила 6 машин по 205 млн за штуку.
+3
Сообщить
№0
21.10.2013 13:11
Олег Бахарев
Цитата, Олег Бахарев от 21.10.2013 12:14
Бред! Боевой самолет за $100 млн.
Цитата
Средняя стоимость каждого истребителя F-35 Lightning II, купленного Австралией, составит не более 70 миллионов долларов. Об этом, как сообщает Defense Aerospace, заявил руководитель проекта в компании Lockheed Martin Том Бербедж (Tom Burbage). По его словам, первые самолеты будут стоить больше этой суммы, а последние - меньше.

Цитата, Олег Бахарев от 21.10.2013 12:14
с 1-м невероятно сложным двигателем который еще и без форсажа не может выходить на сверхзвук. Это же летающий гроб.
Да ни один современный российский истребитель не может без форсажа выйти на сверхзвук когда он с полной загрузкой. Это значит они тоже летающие гробы?

Цитата, Олег Бахарев от 21.10.2013 12:14
Он и формой его напоминает.
При буйной фантазии любой самолёт будет напоминать гроб. И не только самолёт.

Цитата, Олег Бахарев от 21.10.2013 12:14
Такую поделку можно впарить только подконтрольным марионеточным режимам.
Такую "поделку" эти "марионеточные режимы" без всякого впаривания давно ждут, купили бы уже сегодня, но нет такой возможности к сожалению для них. А уж если говорить про "впарить", то обратите свой взор на себя лично как вам удачно впарили лапшу про "ужасный" F-35.


TAMERLAN
Цитата, TAMERLAN от 21.10.2013 12:34
Норвегия купила 6 машин по 205 млн за штуку.
Это ещё надо смотреть что вошло в стоимость помимо самих истребителей да и это из мелкосерийных предварительных партий - такие не могут стоить дёшево в принципе. Поймите наконец, это такой закон природы если хотите, при большой массовости производства (а она будет, учитывая, что одни лишь штаты планирует закупить 2443 штуки, это вам не 48-96 Су-35 и не 150 ПАК ФА) цены сильно падают всегда и F-35 тут не будет чудесным исключением.
-3
Сообщить
№0
21.10.2013 13:53
Враг
Цитата
Поймите наконец, это такой закон природы если хотите, при большой массовости производства (а она будет, учитывая, что одни лишь штаты планирует закупить 2443 штуки, это вам не 48-96 Су-35 и не 150 ПАК ФА) цены сильно падают всегда и F-35 тут не будет чудесным исключением.
Да поймите и вы наконец, я не спорю с этим и никогда не спорил. Надо быть дебилом, чтобы оспаривать падение себестоимости при переходе от малосерийной партии к крупносерийной. Перестаньте уже нам это доказывать, это вообще очевидно! Но фактом является то, что стоимость от одной составляющей падает, а от другой растет:
  1. 1. стоимость самолетов по сравнению с начальными прогнозами всегда растет (Ф-22 не исключение и Ф-35 этого не избежит), сказываются всевозможные доделки и улучшения, а также решение детских болезней и  непредвиденные расходы.
    2.стоимость в ценах 90-х отличается от стоимости в ценах 2010-х так-как цены имеют свойство расти в следствии подорожания ресурсов, уровня заработной платы и т.д
    3. цена складывается из многих составляющих и укрупнение партий лишь одна из них.
Я не только не знаю высокотехнологичного самолета, но я не знаю и какого-нибудь молотка (китайский не в счет - он об гвозди ломается :), чтобы от количества партии стоимость упала на 66%! А при продаже добавьте расходы на маркетинг, бонусы, другие расходы, взятки и конечно прибыль - не даром же они работают. Я спорю за падение стоимости на 66 % ( 70 млн. против 205 млн.). Они уже говорят о цене в 100 млн, я думаю, что они считают как им выгодно. Думаю оценка в 70 млн, это оценка без двигателя, а может и без чего нибудь еще.... Тогда добавив разницу в стоимости разных модификаций можно более-менее привести цифры к порядку, а иначе, я не понимаю, как Ф-35, который "уже опустился ниже 100 млн" стоит 205 млн? Не понимаю, если вы понимаете - объясните.
+6
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
21.10.2013 14:50
Если к 2018 году ВВС России будут закупать в год   по 12 Т-50, 16 Су-34, 16 Су-35 , 16 - Су-30 СМ,
то уже неплохо....
+1
Сообщить
№0
Удалено
№0
21.10.2013 15:16
Цитата
Для истребителей (а F-35А будет выпускаться и в чисто истребительном варианте) предполагаемая боевая эффективность (по оценкам американских военных специалистов, создавших его) как минимум в 4 раза выше, чем у Су-35С.  

Но вероятнее всего они поскромничали - она будет намного выше...
Это шутка? Или Вы на полном серьезе?
+1
Сообщить
№0
21.10.2013 15:20
Цитата
боевая эффективность (по оценкам американских военных специалистов, создавших его) как минимум в 4 раза выше, чем у Су-35С. показатель эффективности летательного аппарата в сравнении с аналогом, выражающий, во сколько раз больше (меньше) данный ЛА может уничтожить целей на одну боевую потерю, чем аналог.
Это с двумя бомбами и с двумя ракетами AIM-120? Любопытно очень. Если учесть его стоимость то какая должна быть эффективность? Сбивать самолеты он чем будет? Внешним видом? А землю копать чем будет? Носом? Сколько он вооружения в классическом варианте берет?Теперь вдумываемся внимательно. В 4 раза может больше уничтожить целей на одну потерю чем Су-35 (при таком боезапасе), ну оптимисты........ Значит считают, что сбить его просто нельзя, отсюда вывод - он непотопляемый как "Титаник". В книге Г.Уэлса "Человек невидимка", невидимку все же убили.

Цитата
Но вероятнее всего они поскромничали - она будет намного выше...
Он еще и издевается.... :) Молодец!
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
21.10.2013 15:35
Цитата
как минимум в 4 раза выше, чем у Су-35С
Я понял, как это считалось:
F35 может быть 1) Наземным истребителем, 2) Истребителем с укороченным взлетом, 3) Палубным истребителем  4) Стэлс самолетом
А Су35 - только наземным истребителем
Итого в 4 раза менее эффективен.

В одной популярной передаче про оружие я видел еще такое рассуждение:
Палкой, опытный боец за некоторый промежуток времени может поразить более 6 целей, а стрелок из карабина -за то же время- только пять.
Итого палка - эффективнее карабина.
Но зато металлическое ядро на цепи имеет больший радиус действия чем у палки ...
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
21.10.2013 15:39
Вуду

Цитата
Наши милые форумчане плохо представляют себя, насколько "страшный и ужасный" зверь этот F-35

Вы, похоже, действительно верите в то, что говорите. По сравнению с Вами Враг - объективный критик этого проекта)
+8
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
21.10.2013 15:42
Цитата
(плюс возможность, по обстановке, подвески на внешние пилоны 2AIM-9X)
А вот об этом забудьте, хваленая невидимость не позволит, внешние пилоны превращают невидимку в "видимку" - не имело тогда смысла огород городить! :) Даже если и втиснуть не 4 а аж целых 6 АIM-120 это что так круто? Те же США когда-то назвали "голубем мира" Миг-21 за то, что у него всего 2(4) ракеты ВВ. А тут аж 6 шт (если втиснут), мне аж страшно..... :).
+1
Сообщить
№0
21.10.2013 15:45
Цитата
Не надо забывать, что есть ещё EA-18G, который собираются поставлять не только на авианосцы, но и в ВВС США. И связка 4F-35 + 1EA-18G без потерь разнесёт в пыль  эскадрилью  Су-35С...
А МЫ ЕЩЕ ТАК ВРАГА КРИТИКОВАЛИ! Сори... Враг, скучаю по вашим сдержанным комментариям.... И на старуху бывает проруха.....
0
Сообщить
№0
21.10.2013 15:53
Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:42
Я просто ЗНАЮ, о чём я говорю...

С огромным сожалением вынужден констатировать, что если Вы будете использовать и дальше тактику ведения дискуссии по принципу Я ЗНАЮ, НО СКАЗАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУ - Вы не сможете никого убедить в том, что F-35 имеет какие-либо преимущества и уж тем более ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ.

Это совсем не значит, что на форуме собрались только упертые неверующие люди - просто сравнение подразумевает не эмоции, а вычисления на основе цифр, без цифр это не сравнение а словоблудие.

Это кстати касается и сравнения со стороны российской техники с F-35-ым.
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
21.10.2013 15:55
Андрей Л.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:42

    Я просто ЗНАЮ, о чём я говорю...


С огромным сожалением вынужден констатировать, что если Вы будете использовать и дальше тактику ведения дискуссии по принципу Я ЗНАЮ, НО СКАЗАТЬ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ДОКАЗАТЬ НЕ МОГУ...
#############################################################################
- Я как раз и доказываю, - разумеется тем, кто воспринимает и понимает доказательства.
Читайте внимательно...
-2
Сообщить
№0
21.10.2013 16:03
- Вынужден для наглядности продублировать сюда свой пост с соседней темки:

Вообще-то, по данным фирмы производителя, Локхид Мартин, им удалось на порядок превзойти требования заказчика: фронтальная (с носа) ЭПР F-22 - порядка 0.0001 м2, а фронтальная ЭПР F-35 - порядка 0.001 м2.

http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/4630
"На пике интереса к F-22 компания Lockheed Martin заявляет, что ей удалось создать истребитель, характеристики которого превышают заданные требования. В частности, представители фирмы заявляют, что ЭПР (эффективная площадь рассеяния) самолета составила порядка -40 dBsm [0.0001 м2]. Для сравнения, ЭПР истребителя F-35 составляет -30 dBsm [0.001 м2], или равна отражающей поверхности мяча для гольфа."

http://www.globalsecurity.org/military/systems/aircraft/f-35-design.htm
"According to November 2005 reports, the US Air Force states that the F-22 has the lowest RCS of any manned aircraft in the USAF inventory, with a frontal RCS of 0.0001~0.0002 m2, marble sized in frontal aspect. According to these reports, the F-35 is said to have an RCS equal to a metal golf ball, about 0.0015m2, which is about 5 to 10 times greater than the minimal frontal RCS of F/A-22."
-4
Сообщить
№0
21.10.2013 16:04
Цитата
- На полнейшем и абсолютнейшем серьёзе.  Наши милые форумчане плохо представляют себя, насколько "страшный и ужасный" зверь этот F-35, который "без форсажа не выходит на сверхзвук, у него нет УВТ,  он выглядит как пингвин и вообще..."

Не надо забывать, что есть ещё EA-18G, который собираются поставлять не только на авианосцы, но и в ВВС США. И связка 4F-35 + 1EA-18G без потерь разнесёт в пыль  эскадрилью  Су-35С...
Это F-35 с двигателем или без? С двигателем надо полагать он будет еще круче, уже в раз 10.
+3
Сообщить
№0
21.10.2013 16:07
ArtemLV

Это F-35 с двигателем или без? С двигателем надо полагать он будет еще круче, уже в раз 10.
###################################################################
- И тут оленеводы начали острить...
-3
Сообщить
№0
21.10.2013 16:08
Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:53
- 8 ракет AIM-120D (максимальная дальность пуска на встречных курсах 150-180 км) подвесят на внешние пилоны, они будет пущены с дальности порядка 100 км, на минимальных временных интервалах. Су-35С с такой дальности не видят F-35 вообще

Дальность обнаружения целей в режиме "воздух"-"воздух" - свыше 400 км. . Про невидимость с внешним подвешиванием забудьте.

Цитата
Вероятность поражения AIM-120C7/D при пуске c большой дальности по неманеврирующей цели - 0.97 (по маневрирующей с максимальной перегрузкой - 0.7).

AIM-120 достигает такого показателя за счет активного радиолокационного самонаведения.

Всего для размещения средств поражения используется 10 узлов внешней подвески. Еще два концевых крыльевых узла задействованы для размещения контейнеров РЭБ.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:53
Затем сбрасываются пилоны и самолёт вновь становится стелсом

Затем наступит с определенной долей вероятности и судя по показателям, что я привел - вероятность эта далеко не 0,97...

Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:53
К этому времени F-35 и то, что осталось от эскадрильи Су-35С сближаются на Д гарантированную ("no escape zone"), где вероятность поражения по любой цели 0.97 и выполняют ещё пуски по уцелевшим Су-35С.
И это - всё.

Сказочник Вы - уж простите конечно... :)
+9
Сообщить
№0
21.10.2013 16:12
+3
Сообщить
№0
21.10.2013 16:13
Цитата
Читайте внимательно...

Как я понял информация о четырехкратном превосходстве была взята из этой статьи .
Там действительно есть такой пункт:
Цитата
- В четыре раза более эффективны, чем устаревшие истребители воздушного боя
.

Только перед этим идет перечисление: F-16, F-18, Торнадо и даже AV-8B Харриер и A-10 Thunderbolt II.   Про Су - 35 или другой российский истребитель не сказано ни слова.
Читайте внимательнее и не пугайте форумчан своими домыслами.
+3
Сообщить
№0
21.10.2013 16:14
Хотел ответить, но не успел - передо мной отличный комментарий №24. Полностью поддерживаю АндрейЛ.
+1
Сообщить
№0
21.10.2013 16:17
to Вуду:
Простите, не удержался, вспомнилась новость про супер-цену.
https://vpk.name/news/97723_f35_vpervyie_upal_nizhe_100_mln_dollarov.html
0
Сообщить
№0
21.10.2013 16:28
Андрей Л.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:53

    - 8 ракет AIM-120D (максимальная дальность пуска на встречных курсах 150-180 км) подвесят на внешние пилоны, они будет пущены с дальности порядка 100 км, на минимальных временных интервалах. Су-35С с такой дальности не видят F-35 вообще


Дальность обнаружения целей в режиме "воздух"-"воздух" - свыше 400 км.
####################################################################
- "Свыше" 400, - это какой цели?!  В каком телесном угле?! За какое время??
http://kanchukov-sa.livejournal.com/456324.html
Дальность обнаружения:
- цели с ЭПР 3 кв.м на встречных курсах - 350-400 км (в зоне обзора 10 х 10 градусов)
- цели с ЭПР 3 кв.м на встречных курсах - 200 км (в зоне обзора 17,3 х 17,3 градусов = 300 кв.град.)
- цели с ЭПР 3 кв.м на встречных курсах на фоне земли - 170 км (в зоне обзора 17,3 х 17,3 градусов = 300 кв.град.)
- цели с ЭПР 3 кв.м на догонных курсах - 80 км (в зоне обзора 17,3 х 17,3 градусов = 300 кв.град.)
- цели с ЭПР 3 кв.м на догонных курсах на фоне земли - 50 км (в зоне обзора 17,3 х 17,3 градусов = 300 кв.град.)
- цели с ЭПР 1 кв.м - до 300 км
- цели с ЭПР 0,5 кв.м - до 240 км
- цели с ЭПР 0,1 кв.м - до 165 км
- цели с ЭПР 0,01 кв.м - до 90 км
...........................................................................................
Выделенное синим цветом - опять в зоне  обзора 10 х 10 градусов! Но откуда лётчик знает, где на огромной полусфере выделить эти 10х10 градусов??!  Это, ребята, уже фуфлогония чистой воды.  Даже 300 квадратных градусов - это очень-очень малый сектор.
..............................................................
Продолжим этот ряд (в зоне обзора 10 х 10 градусов):
- цели с ЭПР 0.001 кв.м - до 50.6 км. в зоне обзора 30х30 градусов - 27 км. ВСЕГО!

. Про невидимость с внешним подвешиванием забудьте.
#######################################################################
- Уговорили!  Если без постановщика помех - ракеты только внутри.
0
Сообщить
№0
21.10.2013 16:33
мдя , как всепросральцы  типа  поклонников культа вуду ,любят рассказывать что американцы в связке с гроулерами (а чего аваксы забыли?) разнесет сушки в пух и прах , а русские лапотники такие лапотники что не знают что такое РЭБ , и в связке с другими самолетами летать не могут априори . а сам принцип американской демократии меняет законы физики  таким образом что вооружение на внешних пилонах все давно делает американские самолеты стелсами и никак не влияет на ЭПР , а славные демократические амраамы бьют со своими пусть даже 180км дальше чем тоталитарные РВВ БДи с их мордорскими 300 км и перегрузкой целей в 8g (это мелочь по сравнению с демократическими 7g у амраама) .
кста а молнии могут делать те фигуры что и сушки , а то есть мнение что они то как раз и позволяют уйти от амраама .
+4
Сообщить
№0
21.10.2013 16:35
Андрей Л.

Цитата

    Вероятность поражения AIM-120C7/D при пуске c большой дальности по неманеврирующей цели - 0.97 (по маневрирующей с максимальной перегрузкой - 0.7).


AIM-120 достигает такого показателя за счет активного радиолокационного самонаведения.
###############################################################
- Совершенно верно. И это активное РЛ-самонаведение начинается с дальности 16 км. И - что?


Андрей Л.:  

Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:53

- По каким показателям?

Андрей Л.:
Цитата, Вуду от 21.10.2013 15:53

    К этому времени F-35 и то, что осталось от эскадрильи Су-35С сближаются на Д гарантированную ("no escape zone"), где вероятность поражения по любой цели 0.97 и выполняют ещё пуски по уцелевшим Су-35С.
    И это - всё.


Сказочник Вы - уж простите конечно... :)
#################################################################
- Увы и ах! Трезвейший реалист...
-1
Сообщить
№0
21.10.2013 16:36
TAMERLAN

Хотел ответить, но не успел - передо мной отличный комментарий №24. Полностью поддерживаю АндрейЛ.
###############################################################
- Да Вы не торопитесь слишком уж... :)))
0
Сообщить
№0
21.10.2013 16:41
Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:28
Если без постановщика помех - ракеты только внутри.

Для начала снижайте вероятность поражения.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:28
- цели с ЭПР 0,5 кв.м - до 240 км
- цели с ЭПР 0,1 кв.м - до 165 км

Это Ваш порог для выхода на пуск!

Воздушные цели с ЭОП 3 м2 на встречных курсах РЛСУ "Ирбис-Э" может обнаруживать на дальности до 350-400 км (в пределах зоны обзора 100 град.). Это уникальный показатель для современных авиационных радиолокационных станций. В более широкой зоне обзора (300 град.2) аналогичные цели гарантированно обнаруживаются на дальности до 200 км в передней полусфере (на фоне земли - до 170 км) и до 80 км в задней полусфере (до 50 км на фоне земли). "Сверхмалозаметные" цели с ЭОП 0.01 м2 обнаруживаются "Ирбисом" на дальностях до 90 км.

Давайте - давайте продолжим уничтожать Ваши аргументы нашими возможностями :))
+3
Сообщить
№0
21.10.2013 16:42
Андрей Л.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:28

    Если без постановщика помех - ракеты только внутри.


Для начала снижайте вероятность поражения.
#########################################################
- ?? С чего бы вдруг?  Это паспортные данные.
-1
Сообщить
№0
21.10.2013 16:47
Андрей Л.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:28

    - цели с ЭПР 0,5 кв.м - до 240 км
    - цели с ЭПР 0,1 кв.м - до 165 км


Это Ваш порог для выхода на пуск!
#######################################################################
- Нет внешних подвесок, фронтальная ЭПР = 0.0015 м2, дальность обнаружения в секторе 17.3х17.3 градусов - 30 км.

Если Вы понимаете о чём идёт речь - это огромная фора для Су-35! На самом деле его лётчик понятия не имеет, где искать противника.
0
Сообщить
№0
21.10.2013 16:51
Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:35
- Совершенно верно. И это активное РЛ-самонаведение начинается с дальности 16 км. И - что?

А то что это самый ответственный участок, но и тот попадет под РЭБ, а до него ещё долететь с этой вероятностью 0,97 надо да так, чтобы была визуальная видимость цели, а до этого всё вообще происходит по систематический обмен данных по РЛС между самолетом-носителем и ракетой. Т.е. показатель поражения 0,97 указан без учёта РЭБ - и Вы почему то это игнорируете.
Я даже не берусь сказать какова будет вероятность при условии, что только первый участок траектории ракета проходит на собственной ИНС, а дальше всё по средствам связи, которые наиболее подвержены искажению.

Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:35
- По каким показателям?

Читайте Выше!
+1
Сообщить
№0
21.10.2013 16:51
Вуду , для начала стоит учесть что со включенным радаром , понту от стелсовости у молнии ноль .
+4
Сообщить
№0
21.10.2013 16:53
Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:47
Нет внешних подвесок, фронтальная ЭПР = 0.0015 м2,

А вот это не паспортные данные. Точнее после этой цифры должно быть много, много, много допущений.
+2
Сообщить
№0
21.10.2013 16:57
Цитата
- Да Вы не торопитесь слишком уж... :)))
Да уж, не стоит торопится. Тут тебе и 10х10 градусов и сопровождающий стелс Ф-35 - стелс EA-18G (надо думать эту сладкую парочку невидно), и 8 ракет на внешней подвеске (при полной невидимости) и много чего еще....  
Боюсь злобный Ф-35 рядом пролетит а мы и не заметим :)
+3
Сообщить
№0
21.10.2013 17:04
Андрей Л.

№36
21.10.2013 16:51
Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:35

    - Совершенно верно. И это активное РЛ-самонаведение начинается с дальности 16 км. И - что?

А то что это самый ответственный участок, но и тот попадет под РЭБ
###############################################################
- АРГСН ракеты AIM-120C7/D характеризуются очень высокой помехозащищённостью...

Андрей Л.:
... а до него ещё долететь с этой вероятностью 0,97 надо
################################################################
- А что этому мешает?!  На участке до включения АРГСН ракета наводится с самолёта-носителя, если Вы не в курсе...

Андрей Л.:
да так, чтобы была визуальная видимость цели
#################################################################
- Чего-чего?!  За каким же бесом ракете с АРГСН вдруг потребовалась визуальная видимость цели??  :)))

Андрей Л.:
... а до этого всё вообще происходит по систематический обмен данных по РЛС между самолетом-носителем и ракетой.
###############################################################
- Ну, и чудесно!

Андрей Л.:
Т.е. показатель поражения 0,97 указан без учёта РЭБ - и Вы почему то это игнорируете.
################################################################
- А кто вам сказал, что канал радиокоррекции подавляется средствами РЭБ цели? Станция индивидуальных активных помех работает против головки самонаведения...

Андрей Л.:
Я даже не берусь сказать какова будет вероятность при условии, что только первый участок траектории ракета проходит на собственной ИНС, а дальше всё по средствам связи, которые наиболее подвержены искажению.
##################################################################
- См. выше.

Андрей Л.:
Цитата, Вуду от 21.10.2013 16:35

    - По каким показателям?