Войти
11.10.2023

Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС

WSJ: неготовность Израиля к наземной атаке позволила ХАМАС застать его врасплох

В последние годы ЦАХАЛ делала акцент на противодействии высокотехнологичным угрозам и пренебрегала традиционными областями обороны, пишет WSJ. Именно поэтому наземная атака ХАМАС застигла ее врасплох. Как заявил изданию один из экспертов, Израиль просто "готовился не к той войне".

24583
491
0
491 комментарий, отображено с 41 по 80
№41
16.10.2023 16:55
Цитата, Leron сообщ. №35
Да ладно, все же ржали с мангалов...
Крупнный план.
0
Сообщить
№42
16.10.2023 16:57
А как же КАЗ который все собьет ?Ведь Трофи типа вверх защищает? Ну или не точно.
+2
Сообщить
№43
16.10.2023 16:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №41
Крупнный план.
- надо отдать должное, долго не рассюсюкиавали, взяли и сделали.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №42
А как же КАЗ который все собьет?
- видимо козырёк пить/есть питания не просит и не представляет опасности для пехоты, в отличии от.
0
Сообщить
№44
16.10.2023 17:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №33
Почему Вы говорите слово "будут" в будущем числе. По моему уже все значимые страны дали критическую оценку поведению Израиля, кстати и США тоже.
Израиль применяет крайне радикальные меры. Но при этом в зону боевых действий не будет сплошным потоком идти оружие из какой-нибудь Польши. Да и вряд ли можно легко найти еврея, который с серьезным видом станет рассуждать о будущих шести принципах международного права. Наиболее вероятен успех Израиля или то, что они сами посчитают успехом. При этом значительного влияния на исход, в смысле помощи палестинцам,  третьи страны вероятно не окажут. Однако радикализм имеет свою цену и может так случится, что в этот раз конфликт расширится. Иран по-любому способен нанести удар посерьезнее Хамас. А вот тогда, с учетом наличия у евреев атомной бомбы, может оказаться поздно спрашивать у Владимира Владимировича - как так получилось, что в критический момент на вооружении стратегических сил находятся непроверенные боевые блоки. Боеспособность которых обеспечивается лишь заверениями их создателей. Как бы не вышел сюрприз. Может американские конгессмены не такие уж и глупые люди, когда рассуждают о ядерной войне с Россией и Китаем одновременно? Настораживает и то, что действительно серьезных причин не испытывать ЯО нет, одни штампы и общие фразы.
+1
Сообщить
№45
16.10.2023 17:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №37
И послали 2 АУГ на помощь.

Не хотят они оказаться в роли Франции в Африке.
Они и упрекают Израиль по сути потому, что те итак живут за счет США, так ещё и толкают всё к бойне - США это сейчас (ИМХО) вообще бы не нужно.

Представьте, что сейчас под эту лавочку Китай тайвань попробует зажевать. Представляете какая динамичная жизнь у США наступит?
0
Сообщить
№46
16.10.2023 17:23
Или у меня проблемы с зрением или админ не может отличить комплект JDAM от обычной фаб.
0
Сообщить
№47
17.10.2023 09:28
0
Сообщить
№48
17.10.2023 09:29
0
Сообщить
№49
17.10.2023 12:00
Цитата, Peter Tsk сообщ. №47
Поражение израильского Меркава Mk.4 из ПТРК «Корнет-Э» (или его иранской копии «Дехлавия») противотанкистов «Хезболлы» на Ливано-Израильской границы.

Кстати не первое видео поражения Меркав именно ПТРК. Присоединяюсь к вопросу Сергей-82 по поводу КАЗ, тут уже на неготовность и нежелание посечь пехоту не спишешь.
0
Сообщить
№50
17.10.2023 12:53
Цитата, Leron сообщ. №46
Или у меня проблемы с зрением или админ не может отличить комплект JDAM от обычной фаб.
Это JDAM. Видны рёбра "лифчика" на фоне хвостового стабилизатора. Вторая справа бомба.
0
Сообщить
№51
17.10.2023 13:17
Еще фото мангалов
0
Сообщить
№52
17.10.2023 15:02
Может пообещать кому нибудь с десяток чего нибудь авианосцеубойного с условием, что не будут применять против Израиля? Вроде тоже не участники конфликта, просто для оборонительных нужд
0
Сообщить
№53
17.10.2023 16:20
Кому и зачем?
+1
Сообщить
№54
17.10.2023 16:26
Цитата, wedmed5 сообщ. №52
Может пообещать кому нибудь с десяток чего нибудь авианосцеубойного с условием, что не будут применять против Израиля? Вроде тоже не участники конфликта, просто для оборонительных нужд
Ну у Сирии есть Яхонт -Оникс и как он помог от ударов по Сирии или АУГ под шконку забились?
0
Сообщить
№55
17.10.2023 16:28
Не в тему, но все таки мангал.
Цитата, q
Танки Т-90С Западного командования индийской армии на границе с Пакистаном. Теперь и там наварены мангалы.
0
Сообщить
№56
17.10.2023 16:30
Кстати, а почему мангалы, ведь где то читал ,что когда появились суббоеприпасы,то в СССР был старт разработки специальной ДЗ для крыши с защитой от 300 мм.Где все это?
0
Сообщить
№57
17.10.2023 16:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56
СССР был старт разработки специальной ДЗ для крыши с защитой от 300 мм.Где все это?

Я думаю, та же проблема что и у ДЗ для БМП. Крыша тонкая, особенно люки, + там много всего, относительно, хрупкого установлено.

На скулах стоит, а в других местах, лекарство,как бы и не хуже болезни было.
0
Сообщить
№58
17.10.2023 18:02
Цитата, Hazzard сообщ. №57
Я думаю, та же проблема что и у ДЗ для БМП. Крыша тонкая, особенно люки, + там много всего, относительно, хрупкого установлено.
Ну к примеру на Прорыве новая башня,можно было бы учитывать это.
Мангалы все равно не выход.
0
Сообщить
№59
17.10.2023 18:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
Ну к примеру на Прорыве новая башня,можно было бы учитывать это.


Люки не забронируешь. Да и, забронируешь больше здесь, значит где-то надо меньше. Где?
0
Сообщить
№60
17.10.2023 18:20
Цитата, Hazzard сообщ. №59
Да и, забронируешь больше здесь, значит где-то надо меньше. Где?
Ну надо думать и искать оптимальные варианты, просто где то читал что башне Прорыва далеко до Бурлака или того что хотели на объект 640.
В обще наверное нужен новый танк(но не Армата),к примеру на объект 490 планировали сверху защита 200 мм от БОПС или 600 от кумы.
0
Сообщить
№61
17.10.2023 19:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №60
Ну надо думать и искать оптимальные варианты

Так не бывает. Техническое решение всегда компромисс. Чтобы купить что то ненужное, нужно продать что то ненужное(с). Где ослабить броню, чтобы нарастить на башне? И как всё-таки быть с люками-то? Да и тупик это наращивание брони, кума всё равно сильнее.
Имхо, в реальности, "мангал" присобачить - самый простой, дешевый и сердитый вариант. В перспективе (отдалённой) какие-нибудь КАЗ городить.
+1
Сообщить
№62
17.10.2023 22:33
Цитата, Hazzard сообщ. №49
Кстати не первое видео поражения Меркав именно ПТРК. Присоединяюсь к вопросу Сергей-82 по поводу КАЗ, тут уже на неготовность и нежелание посечь пехоту не спишешь.
если всмотреться то экипаж ходил по броне. КАЗ отключается при открытых люках.
0
Сообщить
№63
17.10.2023 22:35
Цитата, Имран сообщ. №50
Это JDAM. Видны рёбра "лифчика" на фоне хвостового стабилизатора. Вторая справа бомба.
нет, комплект JDAM находиться в нижней части при установке на носитель, после схода с балки бомба переворачивается на 180'. То что вы видите это балка держатель и винты которыми фиксируется бомба.
0
Сообщить
№64
17.10.2023 23:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №58
Ну к примеру на Прорыве новая башня,можно было бы учитывать это.
Мангалы все равно не выход.
Крыша башни тоньше скул.
0
Сообщить
№65
17.10.2023 23:06
Цитата, Leron сообщ. №63
нет, комплект JDAM находиться в нижней части при установке на носитель, после схода с балки бомба переворачивается на 180'. То что вы видите это балка держатель и винты которыми фиксируется бомба.
То, что я виж,у торчит снизу бомбы. Балка-дежатель находится сверху. А то, что Вы показываете, называется JDAM ER, как я и подозревал.
+1
Сообщить
№66
17.10.2023 23:08
0
Сообщить
№67
17.10.2023 23:49
Жара только начинается.
0
Сообщить
№68
18.10.2023 00:42
0
Сообщить
№69
18.10.2023 00:44
0
Сообщить
№70
18.10.2023 00:47
0
Сообщить
№71
18.10.2023 00:55
0
Сообщить
№72
Удалено / По просьбе автора
№73
18.10.2023 01:03
Дед в Израиль прилетит прям к "празднику" Конспирологи что скажут?
0
Сообщить
№74
18.10.2023 01:16
0
Сообщить
№75
18.10.2023 01:28
0
Сообщить
№76
18.10.2023 01:45
Цитата, Имран сообщ. №75
колбаскин сегодня уже валялся на взлетке. Решил теперь гуманитарку закинуть.
Как бы завтро дед не прилёг))) вот это был бы юмор)))) ПВО тапочники пожалуй порядком разрядили.
0
Сообщить
№77
18.10.2023 03:33
0
Сообщить
№78
18.10.2023 05:24
Ну что Хазард будите все еще утверждать ,что еврей "цивилизованные ",а арабы дикие?
Удар по больнице,около 1000 погибших.
0
Сообщить
№79
18.10.2023 06:33
Чем жизни раненых боевиков ценее чем не раненых..? Зато бандеровцы будут прятать под больницами целые штабы, а мы их не тронь... Если враг ведёт наступление под прикрытием заложников, вы готовы ему сдаться..?

Мы тоже к этому придём, только положив сперва кучу своих, на преодоление этого навязанного психблока. Навязанного, чтобы нас легче было бить. Информационная война она такая.
0
Сообщить
№80
18.10.2023 06:48
0
Сообщить