Войти
19.06.2012

Американский генерал оценил совместные учения F-15 и Су-30МКМ

Истребители ВВС США F-15C провели совместные двухнедельные учения с самолетами российского производства Су-30МКМ, стоящими на вооружении королевских ВВС Малайзии, сообщил командир 18-го авиакрыла ВВС США бригадный генерал Мэтт Моллоу.

14425
174
+5
174 комментария, отображено с 81 по 120
№0
22.06.2012 10:44
78 Враг
"Может поделитесь наконец каким это чудом? Таки американцы дали Погосяну "Рэптор" на померить ЭПР? А ведь по другому НИКАК не измерить!"
ЭПР меряется вручную и не приборами? А приборные измерения и аналитические расчеты - это все лженаука, конечно. Подлые европейцы и русские не верят в американского гения :)
80 Враг
Ну, американский "стелс" не пуп земли и не надо думать, что у французов, русских или у ЕС он хуже. После опытов с F-117 до американцев наконец дошло, а до европейцев и русских дошло еще раньше, что малозаметность можно делать по-другому. Сейчас, по ряду оценок, Еврофайтер превосходит американские "стелс" самолеты по боевым возможностям. Американцы просто больше всех кричат свой "стелс" для роста своих продаж. То есть превосходят всех в децибелах :)
+2
Сообщить
№0
22.06.2012 10:50
ID: 3027, специально для вас ещё раз повторю цитату из 24-го поста:
Цитата
Для сложных целей ЭПР измеряется практически на специализированных полигонах, или в безэховых камерах.
Американцы предоставили для этого Погосяну F-22? Нет? Тогда все расчёты - плюс-минус километр и запросто могут быть ещё и пропагандой-шапкозакидательством.
0
Сообщить
№0
22.06.2012 11:06
82 Враг
Для сложных целей ЭПР измеряется практически на специализированных полигонах, или в безэховых камерах.

В камере измеряется максимальные показатели ЭПР и их соответствие теоретическим расчетам. Поскольку самолет будет применяться не в камере, а в условиях окружающей среды, где максимальные показатели недостижимы, то измерения в "камере" на практике ничего не дают. Поэтому самолет в камере не нужен. Для практики нужны измерения ЭПР в условиях окружающей среды, то есть для соответствия реальным условиям применения-обнаружения. Так что, не путайте себя напрасно.
0
Сообщить
№0
22.06.2012 11:45
http://www.strizhi.ru/user/oleg/f22vsTu95_1.jpg Самое прикольно, что на этом фото незаметный Ф-22 с огромными ПТБ. И где эта незаметность, нафига огород городить? Получается, ему внутренних баков не хватает! А как же бесфорсажный сверхзвук и т.д.? И какая ЭПР с ПТБ? Спасибо ВРАГУ за отличное фото.
+2
Сообщить
№0
22.06.2012 12:49
2Враг

Да ну? Вот прям только они и никак иначе? А пусковые установки тоже что-то излучают как РЛС? Или их невозможно уничтожить? Если разведчик обнаружил и передал координаты цели на F-22, то никакие JDAM не долетят ни за что?

разведчик пешком обнаружил ? как он пешком определит координаты с точностью до метра, заползет под пусковую установку ? это просто глупо ...
тактика США забрасывать HRAMами, а их ф-22 таскать не умеет, не влязят в отсек.


И что насчёт: "некоторые электронные возможности атаки, обнаружение и определение местонахождения источников электромагнитных излучений"?


любой радар имеет эти "некоторые" возможности, хотя бы предупредить об облучении. даже специально для этого заточенный на ПВО F-16CJ с AN/ASQ-213 не может определить точные координаты излучателя, он пускает HARM с точностью +/- лапоть, и уже сама ракета наводиться на излучатель.

Про HARM:

к чему эта клоунада ? сами же видите, что вопрос лишь рассматривался и ф-22 нет в списке Самолет-носитель. хочу вас порадовать, но в 2010 от идеи HARM на ф-22 отказались.

Чем неполноценная работа у F-22 по земле? JDAM-ы, GBU-39 могут могут использовать, картографировать местность могут уже.

тем, что эти хлопушки даже если пападут в цель, врядли уничтожат ее. слишком слабенькие. даже малыш миг-29 швыряет в три раза более мощные бомбы.
+1
Сообщить
№0
22.06.2012 13:27
Цитата
Достигнутые ТТХ превосходят заданные по ТЗ
параметры, отмечает пресс-служба Lockheed
Martin.
Что, правда?

Цитата
Тем не менее, сообщает F-16.net, впервые
компания-производитель единственного в
мире истребителя пятого поколения
обнародовала ряд его ключевых
характеристик.
0
Сообщить
№0
22.06.2012 13:38
[оскорбление - удалено ВПК.name] 7 человек говорят, приводят аргументы, примеры, некоторые - ссылки. [оскорбление - удалено ВПК.name]

Хороша вера, крепкая такая.

На этом я и закончил борьбу с [оскорбление - удалено ВПК.name].
+4
Сообщить
№0
22.06.2012 14:21
Дайте угадаю, это тот самый мужик, который занимался измерением ЭПР F-22 в штатах?
постеснялись бы
Если бы Вы просто погуглили бы, я бы сделал вид, что не заметил вашего промаха.
Это вообще то главный конструктор ПАК ФА.
Согласитесь, ваше слово против его ну рядом не стоит.



Очень смешно. Вы уже точно так же однажды утверждали, что про пуск ракет на 1.5М это всего лишь фантазия фанатского сайта

оооу, ну давайте сначала Вы найдёте мои слова про фантазии фанатского сайта. 2000 моих комментариев. Ну ничего, суток думаю хватит. Найдете, признаю Вашу правоту, а не найдёте, уж, простите, клеветой попахивает.

Ну и на сайте Локхида инфу ту тоже поищите=)
Завтра я попытаюсь скинуть оригинал этой статьи( она на английском, ну я думаю тут многие его знают, ну если что я думаю, камрады помогут перевести), а пока помучайтесь в поисках немного=)


Радар С-400 тоже летает на большой высоте? И какие же размеры у радара С-400? Километр что ли? А какой размер радара ДРЛО по сравнению, допустим, с "Ирбисом"? А дальность обнаружения у "Ирбиса" какая?
углы обзора, как я понимаю, разные.
И все таки я жду ответа на свой вопрос( ну тот, где про фоновые условия)
+4
Сообщить
№0
22.06.2012 17:10
ID: 3027 В камере измеряется максимальные показатели ЭПР и их соответствие теоретическим расчетам.
Каким нафиг теоретическим расчётам??? Ещё раз:
Цитата
Аналитически ЭПР можно рассчитать только для простых целей.
ЭПР F-22 можно ТОЛЬКО измерить, причём макет тут не пойдёт, т.к. материалы никак не учитываются, а на сколько они там продвинулись в материалах и покрытиях можно опять лишь гадать с точностью плюс-минус километр.

Для практики нужны измерения ЭПР в условиях окружающей среды, то есть для соответствия реальным условиям применения-обнаружения.
И чего, F-22 был предоставлен для таких измерений Погосяну?
-4
Сообщить
№0
22.06.2012 17:13
Pilot Самое прикольно, что на этом фото незаметный Ф-22 с огромными ПТБ. И где эта незаметность, нафига огород городить? Получается, ему внутренних баков не хватает! А как же бесфорсажный сверхзвук и т.д.? И какая ЭПР с ПТБ?
Ну да, подлетел на расстояние нескольких десятков метров и летит, сопровождает - тут, конечно, если бы не ПТБ, то его никто бы не заметил ;) Вам не приходила в голову простейшая мысль, что задачи бывают разными и для некоторых вполне можно никуда не прятаться, а даже ещё и наоборот обозначать своё присутствие? От кого ему там прятаться-то? От МиГ-31 которых нет?
0
Сообщить
№0
22.06.2012 17:15
Цитата
И чего, F-22 был предоставлен для таких измерений Погосяну?
Нет, его предоставили администрации сайта f-16.net )))
+3
Сообщить
№0
22.06.2012 17:23
iDesperado разведчик пешком обнаружил ? как он пешком определит координаты с точностью до метра, заползет под пусковую установку ? это просто глупо ...
Сейчас XIX век и разведчики ходят только пешком? Летать не умеют? И спутников нет? И координаты только по солнцу и звёздам может прикидывать? Ни самолётов, ни БПЛА, ни спутников. Вот уж где глупо. И обязательно выносить только с помощью F-22? Крылатые ракеты никак?

любой радар имеет эти "некоторые" возможности, хотя бы предупредить об облучении
Любой радар (АФАР) у F-22 был давно, от рождения. Вы не знали? А тут речь о дополнительных возможностях.

к чему эта клоунада ? сами же видите, что вопрос лишь рассматривался и ф-22 нет в списке
Статья старая, создают новые модификации ракет. Создали же специально для F-22 дальнобойные AIM-120D, а ведь тоже кричали тут на форуме многие, что никогда таких ракет не будет ибо просто не влезут.

тем, что эти хлопушки даже если пападут в цель, врядли уничтожат ее. слишком слабенькие. даже малыш миг-29 швыряет в три раза более мощные бомбы.
Ну да, JDAM она как Ф-1, а РЛС и пусковые установки они как танк, причём не сверху, а спереди.
Цитата
Комплект JDAM применяется для модернизации неуправляемых бомб калибром от 230 кг (500 фунтов) до 910 кг (2000 фунтов)
-3
Сообщить
№0
22.06.2012 17:23
89 Враг
Вы, видимо, с математикой не дружите, или с логикой. Аналитический расчёт ЭПР США проводили при проектировании F-117, B-2, F-22, F-35. Они не делали сотни моделей и замеряли их, подгоняя под ТТХ. Вот, пример расчёта ЭПР B-2, сделанный на коленке учёными, ради любопытства:))
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
22.06.2012 17:41
94 Враг
Точность расчётов поверяют в безэховой камере. Зная материалы и покрытия (разведка) можно составить довольно точную модель.
Ядерные взрывы и старение наполнителя в ЯБЧ куда сложнене моделировать. Ничего, справляются.
+4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
22.06.2012 17:52
99 Враг
Цитата
Ну и насколько они точные?
Честно, не знаю. Но даже 100% для оценки хватит.
Цитата
Ничего не могу сказать как и про корректность такого сравнения.
И там, и там многомерная система интегрально-дифференциальных уравнений со многими неизвестными и параметрами больших порядков.
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
22.06.2012 18:10
"И чего, F-22 был предоставлен для таких измерений Погосяну?"
Судя по Вашему вопросу Вы уверены, что Погосян занимается измерениями ЭПР. Ну, Вы сами приводили как самолет подставляется. Все можно померить.
http://www.strizhi.ru/user/oleg/f22vsTu95_1.jpg
http://www.strizhi.ru/user/oleg/f22vsTu95_2.jpg

Я надеюсь Вы не адепт новой секты веры в F-22 и признаете научные расчеты. Так вот, если есть наука и есть обученные люди, то все можно просчитать буквально по картинке в журнале. И ЭПР тоже. Таких людей готовят инженерные ВУЗы. А рассказы про секретную ЭПР или еще какие-то секреты, которые нельзя измерить - это для дезинформации дилетантов.
+2
Сообщить
№0
22.06.2012 18:39
Цитата
А что ложь?
Ну раз уж LM обнародовала сведения об ЭПР F-22, то наверняка они должны быть опубликованы на их официальном сайте. Можете привести ссылку оттуда? Малоизвестный f-16.net мы не можем считать серьёзным источником информации.
+5
Сообщить
№0
22.06.2012 19:04
Boba Но даже 100% для оценки хватит.
Эти расчёты кем-то проверялись и оказались с приемлемой точностью? Ссылки какие-то про это есть?
0
Сообщить
№0
22.06.2012 19:14
ID: 3027 Вы сами приводили как самолет подставляется. Все можно померить.
Во-первых, можно узнать, откуда у вас такая уверенность, что летя вот так можно померить? Во-вторых, вы уверены, что на бомбардировщиках есть такая аппаратура?

Я надеюсь Вы не адепт новой секты веры в F-22 и признаете научные расчеты. Так вот, если есть наука и есть обученные люди, то все можно просчитать буквально по картинке в журнале.
Да, я именно за науку. Но не подменяйте понятия. По картинке далеко не всё можно рассчитать, наука не всесильна и далеко не всё ещё открыто.

А рассказы про секретную ЭПР или еще какие-то секреты, которые нельзя измерить - это для дезинформации дилетантов.
Вы можете мне найти подтверждение этих своих слов? Допустим, тут есть люди разбирающиеся в вопросе (как и на ряде других специализированных форумов), но почему-то поставили на голосование ЭПР ;)))) Если бы было всё так, как вы пытаетесь мне представить, то уж на каких-то специализированных форумах соответствующие специалисты давно бы прояснили этот вопрос, а он бы оттуда уже распространился по всему тырнету. Но этого не происходит. ВСЕ говорят о том, что ЭПР ОЧЕНЬ приблизительная и расходятся во мнениях.
-3
Сообщить
№0
22.06.2012 19:23
105 Враг
Цитата
Эти расчёты кем-то проверялись и оказались с приемлемой точностью?
Я писал о возможности провести расчёты. А методы расчётов  "Сухой" на ПАК ФА отрабатывал. Так как данных нет, я о ЭПР F-22 не спорю. Но могу утверждать, что метод разнесённых передатчика-приёмника работает. Кроме того, на разных частотах 8 и 12ГГц мин-максимумы ЭПР различны на одном и том же угле. Ну а уж на 1-2ГГц совсем другая ситуация.
+3
Сообщить
№0
22.06.2012 19:29
Имран Малоизвестный f-16.net мы не можем считать серьёзным источником информации.
То есть вы считаете, что этот сайт сам сочиняет новости и на тамошнем форуме собираются одни дебилы, которые никак не могут понять, что сайт не серьёзный и сочиняет всё сам, верят всему, чего-то там обсуждают?

И вы не помните как тут все яростно убеждали меня в том, что F-22 вообще не способен совершать пуск ракет на сверхзвуке, т.к. рассыпется как только попытается открыть створки? Кто-то даже написал, что как раз из-за этого на Аляске упал F-22. Потом я привёл мнение Булата, что он таки может совершать пуски на 1.1M. Потом привёл мнение "малоизвестного сайта" с такой же ссылкой на производителя, что F-22 может совершать пуски ракет как минимум на 1.5M - "аргумент" в точности тот же, что и сейчас многократно повторяемый - сайт не тот, потому враньё, сочинили всё сами, дай нам оригинал (не найдёшь!). Таки откопал оригинал через какое-то время - и чего?

У вас доверие только к российским сайтам? Тут масса ссылок приводится и очень редко какая непосредственно на сайты производителей.

то наверняка они должны быть опубликованы на их официальном сайте. Можете привести ссылку оттуда?
Да не факт. Если Погосян что-то где-то заявляет, то это ВСЕГДА появляется на официальном сайте? Может они там собрали какую-то пресс-конференцию на которой представитель и заявил всё это среди прочего, может интервью было какое-то, может даже специально для сайта.

Цитата
The U.S. Air Force is taking the F-22 Raptor to the Paris Air Show for the first time this summer, according to Larry Lawson, executive vice president and general manager of the F-22 program.

The trip to Paris has been long delayed. A furor that surrounded the detailed customs inspection and electronic surveillance of the F-117 the only time it went to France has apparently subsided.

The new U.S. administration has no grudge against France for not participating in the invasion of Iraq. Even recent concerns about the French air force’s electronic surveillance of the Indian Air Force’s Su-30 MKI during a 2008 Red Flag exercise at Nellis Air Force Base, Nev., has died down (Aerospace DAILY, Aug. 25). Moreover, the potential for additional U.S. sales and, possibly, foreign sales has removed any remaining barriers.

To pique consumer interest, Lockheed Martin has revealed better than expected performance for the stealth fighter.

The F-22s overperformance includes a radar cross section that is “better” than was contracted for, the company says. That classified requirement has been calculated at a -40 dBsm, about the size of a steel marble. By contrast, the F-35 is thought to be a -30 dBsm, the size of a golf ball. Supercruise is at Mach 1.78 rather than Mach 1.5. And acceleration – although company officials would not say from what speed or at what altitude – is 3.05 seconds quicker than the requirement of 54 seconds.

In nonafterburning military power the Raptor can operate at just more than 50,000 feet. However, it is known that the F-22 opened its aerial battles at about 65,000 feet during its first joint exercise in Alaska, apparently using afterburner.

There also is a mysterious admission that the range of the Raptor’s Northrop-Grumman/Raytheon active electronically-scanned array (AESA) radar is 5 percent greater than expected. That means a cushion of an additional 5-6 miles of detection range against enemy aircraft and missiles.
-1
Сообщить
№0
22.06.2012 19:42
Но этого не происходит. ВСЕ говорят о том, что ЭПР ОЧЕНЬ приблизительная
ну дык так и есть.
смотря с каких сторон облучать. Различаться значения могут даже на порядок.


Во-вторых, вы уверены, что на бомбардировщиках есть такая аппаратура?
а Вы уверены, что её нет?
могли спокойно поставить аппаратуру на время полёта, F-22 часто ж сопровождают наших стратегов.
У нас в ЦНИИ Минобороны сидят люди не тупые и вариантов придумали бы много.



Можете привести ссылку оттуда?
камрад, я уже сутки пытаюсь добиться этого, бесполезно


Что попахивает?

ваше утверждение:
Вы уже точно так же однажды утверждали, что про пуск ракет на 1.5М это всего лишь фантазия фанатского сайта




камрад Boba, посмотрите на последовательность его заявлений :DDD
сначала:
п.82
Для сложных целей ЭПР измеряется практически на специализированных полигонах, или в безэховых камерах.

а потом на ваше утверждение в п. 98
Точность расчётов поверяют в безэховой камере.

он задаёт вопрос в п.105:
Эти расчёты кем-то проверялись и оказались с приемлемой точностью? Ссылки какие-то про это есть?




Враг, ну скажите мне:
Стали бы проводить все эти нелёгкие процедуры, как замер ЭПР в бехэховой камере, если бы знали, что точность этих замеров 1%??????
ну включите логику и здравый смысл.
+5
Сообщить
№0
22.06.2012 19:57
molodoi 4elovek ну дык так и есть.
смотря с каких сторон облучать. Различаться значения могут даже на порядок.

Не занимайтесь подменой понятий и не валяйте дурака, речь идёт об одних и тех же условиях. Или по вашему все, говоря об одном и том же имею в виду разное? Когда говорят о максимальной скорости автомобиля, то одни говорят о том когда он едет передом, другие - задом, третьи - боком, кто-то в гору, кто-то под гору, кто-то по льду буксует, по бездорожью, кто-то против сильного ветра, кто-то со спойлерами, а кто-то вообще когда он падает в пропасть?

а Вы уверены, что её нет?
Скорее уверен. А чем вы обоснуете, что она там есть и вообще возможно её размещение как и вообще возможны сами измерения в полёте?

могли спокойно поставить аппаратуру на время полёта
Ну да, на бомбардировщик можно поставить вообще всё что угодно.

У нас в ЦНИИ Минобороны сидят люди не тупые и вариантов придумали бы много.
Это детский сад, а не обоснование.

посмотрите на последовательность его заявлений
сначала
а потом
Да ну? Вообще-то ВСЁ это было в 24 посту, любитель отслеживать логику мою, млин :( И это было не моё мнение, а цитаты специалистов, если вы не заметили. Мне приходится по несколько раз повторять одно и то же, потому что очень многие читают как-то избирательно.

он задаёт вопрос в п.105
И что же? Это чему-то противоречит?

Стали бы проводить все эти нелёгкие процедуры, как замер ЭПР в бехэховой камере, если бы знали, что точность этих замеров 1%??????
Как же вы любите всё извращать и ставить заведомо некорректные вопросы! Да с чего вы вдруг взяли, что точность этих замеров всего 1%? С чего вы вообще взяли, что есть методы более точные, в частности метод "по фотографии"? Можно ссылку на источник информации?

ваше утверждение
И что, когда я заявил тут, что F-22 может совершать пуски ракет на сверхзвуке и на 1.5М в частности вы сразу же меня поддержали?
-2
Сообщить
№0
22.06.2012 20:01
106 Враг
"По картинке далеко не всё можно рассчитать, наука не всесильна и далеко не всё ещё открыто."
Принципы науки: предсказуемость, повторяемость, и т.д. Если мы говорим о уже созданном кем-то изделии, создание которого опиралось на общепринятые физические законы и технические расчеты, то все можно рассчитать вслед за создателем, в том числе и по картинке.

"Если бы было всё так, как вы пытаетесь мне представить, то уж на каких-то специализированных форумах соответствующие специалисты давно бы прояснили этот вопрос, а он бы оттуда уже распространился по всему тырнету. Но этого не происходит."
Вы придумали сетевую игру в F-22 и разыгрываете нахождение результата среди участников? Патентуйте, а то заберу. В данном случае результаты ответов на вопросы будут соответствовать хаотической выборке среди набора возможных результатов. То есть это гадание. Поэтому у Вас сложности. Но для сетевой игры идея неплохая.
+1
Сообщить
№0
22.06.2012 20:09
И что, когда я заявил тут, что F-22 может совершать пуски ракет на сверхзвуке и на 1.5М в частности вы сразу же меня поддержали?я что, должен был Вас обязательно поддерживать?
Я жду от Вас доказательств, как от официоза на сайте Локхида о ЭПР, как и о моих утверждениях о фанатских сайтах.


Не занимайтесь подменой понятий и не валяйте дурака, речь идёт об одних и тех же условиях.
каких?
меня лично интересует диапазон ЭПР в зависимости от того, с какой стороны облучают объект



Ну да, на бомбардировщик можно поставить вообще всё что угодно.

ради такой задачи можно и не один бомбардировщик переделать, не так ли?
на кону по сути суверенитет страны



Да с чего вы вдруг взяли, что точность этих замеров всего 1%? С чего вы вообще взяли, что есть методы более точные, в частности метод "по фотографии"?

где я говорил про метод "по фотографии"???
Если весь мир измеряет идеальную ЭПР в безэховых камерах, значит этот метод реально действует!!! Иначе зачем этим заниматься???



А чем вы обоснуете, что она там есть
я отвечу в вашем любимом стиле: ну мы же не знаем всех секретных вещей!!!
+3
Сообщить
№0
22.06.2012 20:10
ID: 3027 то все можно рассчитать вслед за создателем, в том числе и по картинке
Да не всё возможно рассчитать точно, что-то лишь приблизительно. А если не известны материалы, покрытие, то ошибка может быть очень большой. Где-то там корпус, где-то там не совсем корпус - РЛС стоит, а где-то фонарь кабины, где-то лопатки двигателя - везде разные материалы, покрытия применены. Всё это известно? Едва ли.

Вы придумали сетевую игру в F-22 и разыгрываете нахождение результата среди участников? Патентуйте, а то заберу. В данном случае результаты ответов на вопросы будут соответствовать хаотической выборке среди набора возможных результатов. То есть это гадание. Поэтому у Вас сложности.
Сложности не только у меня, а и у них у всех (а там есть и специалисты). Их нет почему-то только на этом форуме и у вас в частности. Может таки от непонимания? Тут все точно знаю - как сказал в интервью Погосян, такая и есть ЭПР у F-22, никаких сомнений.
-1
Сообщить
№0
22.06.2012 20:25
molodoi 4elovek я что, должен был Вас обязательно поддерживать?
То есть вы подтверждаете, что как и тут всё подвергали каждый раз сомнениям и в том числе источники?

Я жду от Вас доказательств, как от официоза на сайте Локхида о ЭПР
Вы 108-й пост читали или где?

каких?
Не валяйте дурака, ещё раз повторяю. Вам повторить про измерение максимальной скорости автомобиля? Вам не к чему уже придраться, но очень хочется?

ради такой задачи можно и не один бомбардировщик переделать, не так ли?
Оставьте свои фантазии при себе. Можно/неможно. Вы ведь даже понятия не имеете можно ли переделать и возможно ли вообще проводить в полёте такие измерения, но уверенно гнёте свою линию.

на кону по сути суверенитет страны
Не преувеличивайте. Если ЭПР F-22 не будет точно известен, Россия не потеряет из-за этого свой суверенитет - это я вам гарантирую.

где я говорил про метод "по фотографии"???
О чём вообще вы там говорили, утверждая про 1%? Вы хоть сами-то поняли?

Если весь мир измеряет идеальную ЭПР в безэховых камерах, значит этот метод реально действует!!! Иначе зачем этим заниматься???
Как эта ваша фраза соотносится с вашей же фразой про 1-процентную точность измерений? По-моему, вы просто троллите.

я отвечу в вашем любимом стиле: ну мы же не знаем всех секретных вещей!!!
Слив засчитан. Да, старик Ту-95 может вообще ВСЁ, он далеко не только стратегический бомбер! Просто это секретно и мы не знаем ;)
0
Сообщить
№0
22.06.2012 20:32
Цитата
То есть вы считаете, что этот сайт сам сочиняет новости и на тамошнем форуме собираются одни дебилы, которые никак не могут понять, что сайт не серьёзный и сочиняет всё сам, верят всему, чего-то там обсуждают?
А Вы считаете, что одни дебилы собираются здесь, и новости сочиняют здесь же? Может, Вы полагаете, что данные по ЭПР Раптора специалисты из ЛМ нашептали на ухо администрации f-16.net?
0
Сообщить
№0
22.06.2012 20:40
Имран А Вы считаете, что одни дебилы собираются здесь, и новости сочиняют здесь же?
Ага, то есть таки дебилы собираются там, а тут только умные? Я вас правильно понял?
И я разве где-то утверждал, что здешние новости это фантазия администрации сайта? С чего вы вдруг сделали такой неожиданный вывод?

Может, Вы полагаете, что данные по ЭПР Раптора специалисты из ЛМ нашептали на ухо администрации f-16.net?
А давайте обойдёмся без вот этих дурацких "нашептали"? Судя по этой фразе, вы таки считаете, что новости там сочиняют сами, раз "нашептали" выглядит фантастично? И таки собираются там дебилы значит?

Какая интересная логика у многих тут. Если я считаю кого-то квасным ура-партиотом, шапкозакидателем, то это несомненно автоматически означает симмитеричное - я пепсикольный патриот штатов. По такой же логике я значит считаю, что этот сайт сам сочиняет новости. Детский сад. Вам тоже надо почитать учебник логики Челпанова.
0
Сообщить
№0
22.06.2012 21:42
Цитата
Ага, то есть таки дебилы собираются там, а тут только умные?
Мне всё равно кто там собирается.

Цитата
Судя по этой фразе, вы таки считаете, что новости там сочиняют сами, раз "нашептали" выглядит фантастично? И таки собираются там дебилы значит?
Этого я не знаю. Соответственно, я имею веские основания для сомнений.
0
Сообщить
№0
23.06.2012 10:39
Господин ВРАГ! Вам пытаются объяснить простую истину - амеры создали хороший самолёт Ф-22, но он не имеет соответствующего его уровню вооружения и не способен противостоять нашим уже существующим истребителям, а тем более ПАК ФА. ВОЕННЫЙ самолёт - это система вооружения, а не голый летательный аппарат! Его возможности определяются совокупностью маневренных возможностей ЛА и поражающих факторов оружия. Иначе это мишень!
0
Сообщить
№0
23.06.2012 19:04
Враг
  
-4
22.06.2012 17:37


Про веру в то, что F-22 будет бит как ребёнок, что он не видит МиГ-31, хоть тот вообще не стэлс и наоборот МиГ-31 всегда его видит - это вы себе расскажите. Где у вас хоть одно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО превосходства российских истребителей? Там в лучшем случае есть отдельные плюсики, но в совокупности хуже ВСЕ (в разной степени), включая ещё не появившийся в войсках Су-35. Лучше может быть только будет ПАК ФА. Аргументов, ДОКАЗЫВАЮЩИХ обратное я не увидел ни у кого, одни лишь ура-патриотические, шапкозакидательские эмоции.
===============
Австралийцы тоже ура-патриоты России;)
Так вот  по их данным В совокупности СУ-35 не уступает ф-22 , а ПАК ФА  В СОВОКУПНОСТИ , набрав +5 баллов против +2  баллов у ф-22, значительно  Лучше ф-22.
См. табл. здесь:
http://www.ausairpower.net/APA-NOTAM-081109-1.html
+4
Сообщить
№0
24.06.2012 01:19
Цитата
Австралийцы тоже ура-патриоты России;)
И ЭТО - "аналитический центр"-Air Power Australia is an independent military and policy think tank founded in 2004 by Dr Carlo Kopp and Peter Goon. Air Power Australia is a non-profit entity and was established with the primary aim of air power research and analysis, but also modern joint, land and naval warfare. Air Power Australia is not affiliated with the Department of Defence, the Australian Defence Force or any other Commonwealth organisation, and does not receive funding from vendor organisations.The research findings presented by Air Power Australia are derived from rigorous quantitative analyses that have been peer reviewed in order to provide a benchmark for analytical technique and debate in Australia. Гы-гы."Австралийские аналитики" пишут что Ту-95 это выдающийся потомок Б-29.http://www.ausairpower.net/APA-Bear.htmlОстается только держать равнение на такой "аналитический центр" и пользоваться их данными,непонятно откуда полученными.
0
Сообщить