Войти
03.11.2011

ВМФ России определился со строительством авианосца

Командование ВМФ России приняло решение о формировании авианосных групп, которые позволят расширить зону влияния российского флота на Тихий океан и Северную Атлантику, пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Главном штабе Военно-морского флота. Окончательное решение о строительстве авианосцев будет принимать президент России, однако в настоящее время ожидается, что к 2027 году ВМФ получит две авианосные группы - одну на Тихоокеанском флоте и одну на Северном.

16821
175
+4
175 комментариев, отображено с 161 по 175
№0
08.11.2011 09:41
Захар Проект Глонасс ни о чём не говорит ? Путин лично распорядился выделить на него 60 млрд.руб. и Глонасс ожил))
С чего вы взяли, что ГЛОНАСС не был заложен в бюджет, а всего лишь однажды Путину в голову стукнуло и он выделил аж 60 млрд.?

Создание технического облика корабля ведется в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы. - рассказал президент ОСК.
Кроме самого Троценко это никто не подтверждает. Более того, это опровергают более высокопоставленные чиновники, причём неоднократно!

деньги на авианосец не выделены, а работы по нему ведутся в рамках Госпрограммы....Это Россия))
Разговоры ведутся, может некий туманный облик кто-то даже обдумывает - но это не серьёзное проектирование, а тем более строительство как самого авианостца, так и береговой инфрастуктуры для него, это просто мысли в голове, это бесплатно.

Когда надо будет больше президент подкинет, видимо ВВП.
Ага, достанет несколько миллиардов долларов из широких штанин.

http://www.membrana.ru/particle/17039
http://www.membrana.ru/particle/17047
Если всё это окажется правдой, а не каким-то обманом, то российский бюджет (основанный во многом на дорогих углеводородах) в самом ближайшем будущем ждут тяжёлые времена и это даже если кризис никак не затронет Россию, что тоже фантастика - без авиносцев бы выполнить намеченное.
+1
Сообщить
№0
08.11.2011 09:51
Захар Просто сроки сдвинулись, тут и переживать нечего. Чем позже сделают , тем продвинутей будет .
Если лет через 100 сделают - уууу какие продвинутые они будут! ;) А если через 1000, то ващееее... ;)

Это идиотизм стоить столь одалённые планы (на следующее десятилетие). Там всё может очень сильно измнеться, другие люди у власти, другая политическая (внутри- и внешне-), экономическая обстановка, другие угрозы, другой уровень развития науки и техники (может, к примеру, выянится, что фрегат, корвет, ДЭПЛ с гиперзвуковыми ракетами-стэлсами вынесет любой АУГ легко и непринуждённо, а такие ракеты уже и у стран третьего мира появляются)
0
Сообщить
№0
08.11.2011 09:56
Путин лично распорядился выделить на него 60 млрд.руб.
Когда надо будет больше президент подкинет, видимо ВВП.
----------------
Стандартное Российское холуйство. "Путин ЛИЧНО....." "ВВП подкинет.....". Т.е. как лично? Свои личные деньги на авианосец внесёт? Или на Глонас? Все 300 миллиардов рублей? Богатый буратин))). Вам не кажется что это НАШИ деньги? Мои, твои, его... До тех пор пока будут такие монархические мысли в головах, у нас вместо авианосцев будут бегать фрегаты.
0
Сообщить
№0
08.11.2011 13:21
1962

Я не против авианосцев у России в принципе. Я против "телеги впереди лошади" и "все и сразу мы за ценой не постоим". С учетом развития ПРО США и выработки ресурса большей части стратегического ЯО в ближайшие 15-20лет, главная наша задача сосредоточиться на ее замене и поддержания в количестве и качестве достаточном, чтобы нам не диктовали условия или упаси бог ставили ультиматумы.

ссылка

"По информации Интрефакса, в четверг, 24 февраля 2011 года, замминистр МО РФ В.Поповкин заявил, что основным приоритетом государственной программы вооружений до 2020 года являются стратегические ядерные силы. Программой предусмотрено строительство до 2020 года 8 АПЛ стратегического назначения (проект 955 «Борей»), которые будут оснащены ракетами «Булава».

Со слов В.Поповкина в госпрограмме вооружений доля стратегических ядерных сил составляет порядка 10 процентов. Ею предусмотрено строительство ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, дальнейшее развитие стратегической авиации - Ту-95, а также модернизация всех наземных сил.

Вторая часть госпрограммы вооружений, по информации В.Поповкина, отдает приоритет стратегическим оборонным силам. В рамках ее планируется развития системы предупреждения о ракетном нападении. Со слов Поповкина, Россия, в рамках развития данной системы должна до 2018 года провести модернизацию ее наземной части и создать сплошное поле радиолокационного наблюдения вокруг себя."

Кроме того, в рамках развития стратегических оборонных сил, планируется развертывание новых и модернизация существующих систем обнаружения стартов баллистических ракет космического базирования, космических аппаратов боевого управления, разведки и связи."

К моменту закладки в конце десятилетия нового отечественного авианосца модернизация СЯС России будет в основном завершена.
+2
Сообщить
№0
08.11.2011 13:58
Цитата
Авианосцы для страны у которой ВВП в 15-20 раз ниже чем у США... Заеб*сь! Вот и Peter Tsk цитату в тему привел.

И да, военный бюджет США за последние годы только растет. На 2011 год он у них больше 800 миллиардов, думаю эта сумма и есть все наше ВВП.
Вот и я примерно это и имел ввиду.
0
Сообщить
№0
08.11.2011 14:08
Просто сроки сдвинулись, тут и переживать нечего.
ага, лет эдак на 30=)
0
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
08.11.2011 21:28
1962
2. В войне 888 у нас не было АУГ, а там сама "святая демократия и весь свободный мир" обязаны были вступится за свой "маяк демократии". И что?
====
А то , что в случае наличия российской АУГ в Средиземном  море  888 не было бы, даже до сумашедшего Мишико дошло бы , что ловить нечего.
-4
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
09.11.2011 17:22
Захар На ближайшие 12 лет будущее России будет четко определенным и стабильным.
У вас дар ясновидения? Вы все кризисы предвидели? И 888 наверно предвидели? И гибель "Курска"?

А то , что в случае наличия российской АУГ в Средиземном море 888 не было бы, даже до сумашедшего Мишико дошло бы , что ловить нечего.
А до сумасшедшего Мишико не дошло, что Россия это ядерная держава, что численность её войск на юге достаточно приличная, что вооружены они не вилами и дубинами? Дело тут не в АУГ, а в том, что просто думал, что Россия не станет вмешиваться, отделается неодобрительными заявлениями, призывами, в общем болтавнёй.
+1
Сообщить
№0
09.11.2011 19:04
Враг

Захар На ближайшие 12 лет будущее России будет четко определенным и стабильным.

У вас дар ясновидения? Вы все кризисы предвидели? И 888 наверно предвидели? И гибель "Курска"?
=============
Мне достаточно знать , что дар предвидения есть у команды ВВП. Все перечисленные вами события имели место быть , но на стабильность в России практически не влияли.Кризис Россия пережила , как ласковый щелчок.Тут вот пугали  паденим цен на нефть.В кризис цена на нефть уже падала. В 2009 г. Россия потеряла на падении цен 70 млрд. долларов ...ну и что?- Россия примерно на эту же сумму сократила импорт машин и оборудования, компенсировав это падение.Какую-то сумму не досчитался бюджет , но здесь помог Стабфонд.Все эти страшилки для детей и....дремучих))
-1
Сообщить
№0
12.11.2011 13:11
Мне достаточно знать , что дар предвидения есть у команды ВВП.

В 2009 г. Россия потеряла на падении цен 70 млрд. долларов ...ну и что?- Россия примерно на эту же сумму сократила импорт машин и оборудования, компенсировав это падение. - №171
-----------------------------------------------------------
Логика пещерная, или говоря словами Захара - дремучая. Даже возразить не чего. Не потому нечего возразить, что сказать нечего, а потому, что Захар нормальных слов все равно не поймет.
-1
Сообщить
№0
12.11.2011 14:12
Олег

Логика пещерная, или говоря словами Захара - дремучая. Даже возразить не чего. Не потому нечего возразить, что сказать нечего, а потому, что Захар нормальных слов все равно не поймет.
=====
Пишите  для других, другие-то поймут;)
Дремучих, как вы , тут собралась куча.
0
Сообщить
№0
12.11.2011 17:55
Читайте книгу фактов ЦРУ. По ВВП Россия стоит на 7 месте в мире с ВВП в 2 трлн. $. У США 12 трлн. $. Но подсчет ВВП в США несколько специфичен, он учитывает спекулятивные дерривативы и прочие "дутые" бумаги не обеспеченные ничем. реальный ВВП США в 3-4 раза меньше.
+1
Сообщить
№0
12.11.2011 20:26
реальный ВВП США в 3-4 раза меньше. - №174
------------------------------------------
Это мы уже обсуждали. Повторяться не стоит.
-1
Сообщить