Войти
29.04.2011

Истребитель МиГ-35 выбыл из тендера ВВС Индии

Российский истребитель МиГ-35, принимающий участие в индийском тендере MMRCA на поставку 126 средних многофункциональных истребителей, выбыл из конкурса. Как сообщает TNN со ссылкой на источники в министерстве обороны Индии, финалистами тендера военное ведомство выбрало европейский истребитель Typhoon и французский Rafale.

16149
200
+5
200 комментариев, отображено с 121 по 160
№0
02.05.2011 18:18
Отсюда их т.н. борьба с коррупцией.

А конкретно с чиновниками. Ведь партии чиновников нужны - большое государство, большая медицина, большая социалка, большая армия, большой ВПК,
Чем всё это больше, тем больше откатов и распилов можно устроить.

Сердюков, поставленный сырьевиками, "борется" с коррупцией и воровством в армии - сокращает.

Постников борется с "дорогми" танками ВПК - не покупает
0
Сообщить
№0
02.05.2011 22:05
118 Владислав
Цитата
Чтобы и имущественно-социальный ценз на образование как в СШП сделать и максимально дебилизовать страну?

В МЭИ на всех технических факультетах обучение бесплатное, успевающим стипендия, очень приличное общежитие квартирного типа с ванной и с/у на две комнаты (7 человек) 500 руб. в месяц (за постельное белье), бассейн, спорткомплекс и ДК - бесплатно. Учись - не хочу, из богатой семьи быть необязательно.
Проблема в другом - абитуриенты не идут, не престижно, группы неукомплектованы. А на непрофильные платные (40 тыс. руб/семестр) менеджмент и экономику (без стипендии, 10тыс. руб./семестр  за общагу) - аншлаг.
0
Сообщить
№0
02.05.2011 22:14
Полезли в дебри.
Я как то писал, что лозунг "бей жидов" был более рационален. А то чиновники, "пильшики"  и т.п. как то расплывчато. Непонятно, кого бить, кого жалеть.
А вот давайте вместе подумаем - страна в *опе, денег до 2008 реально не было, армия под 3 млн (поболее китайской, между прочим). Промышленность не работает. Да и власть, между нами, не особенно понимает, что делать и почему все так выходит. И много любителей орать, как вот в СССР было все, а теперь вот все разворовали. И при этом, замечу, нихера никто не делает.
Я думаю/, что и премьер, и министр обороны себе хорошо предсталяли, как все будет непросто и херово. Но, мля, кто-то что-то должен быть делать? Не эсминцы проекта 70-х годов и АПЛ клепать по 10 в год, а тупо чистить все это гавно. И делать хоть что нибудь, что завтра не будет вызывать чувство неполноценности.
Конечно, есть решения. Владислав прав, нужны БПЛА. И Дятлов прав, и Имран, и Борщ, да и все остальные. Но поймите - пока мы по углам гномим правительство, а правительство считает, что мы бездельники и п"даболы - нихера не будет. По одной простой причине - нет простых и легких решений. Либо мы понимаем, что гавно - это не конфетка, и вместе ползем оттуда, либо все - враги.
Так что, ребята, давайте без истерик.
-2
Сообщить
№0
02.05.2011 22:38
Это Вы о каком времени???
Деньги появились раньше - цены на нефть начали расти с 2000-го года, численность армии в 2002 году была 1,26 млн. чел..

Времени и ресурсов на чистку было достаточно - когда, по Вашему должны появиться первые результаты? Пока их нет, вообще никаких. Мы даже не ползем, увязаем еще глубже под таким руководством.
Цитата
давайте без истерик
Да, давайте.
0
Сообщить
№0
02.05.2011 23:07
Попытался найти график общей численности личного состава ВС РФ по годам - не нашел.
За то нашел другой интересный график: как менялось количество чиновников.
0
Сообщить
№0
02.05.2011 23:35
Весьма примечательно, что начало активного роста численности гос. аппарата совпадает с началом роста цен на нефть.. и с приходом к власти В. В. Путина (2000 год).

Госслужбы за это время получили электронные базы данных и мгновенные средства связи, что, по идее, должно было резко повысить эффективность их работы и привести к значительному сокращению численности и текущих затрат.

Цитата
А то чиновники, "пильшики" и т.п. как то расплывчато. Непонятно, кого бить, кого жалеть.
Вот, думаю, эта "надстройка" свыше 1 млн. человек во главе с действующим премьер-министром и должна стать фокусной группой для здорового интереса общества.
+1
Сообщить
№0
03.05.2011 00:06
Понеслась: Путин - Медведев

На Путина надеются чиновники ибо сырьевикам много чиновников не нужно, впрочем как и населения в целом.

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-medvedev-obeschaet-razdelitj-rossiyu-na-20-/334544.html

Или вот: 20 мишеней для одной лодки Ohio, инициатива президента.

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=806492

Все смотрят на Путина.
Но Путин загадочно молчит. Можно даже подумать, что он слился.

Но народ не согласен и уже фантазирует на тему, что будет дальше.

http://www.lifeisphoto.ru/fullscreen.aspx?id=928762
-1
Сообщить
№0
03.05.2011 00:10
Путин-Медведев 8:0

http://vlasti.net/news/123403
0
Сообщить
№0
03.05.2011 09:07
Мне вот это очень нравится:


Цитата
Деньги появились раньше


Цитата
Госслужбы за это время получили электронные базы


Что значит "появилось", "получили" - Вы в сказке чтоли живете? Создали, сказали что нужно делать и как этим управлять, заставили внедрить, выделили на это средства.

За вашими фразами стоит огромная работа!!!
Знаете, за что Абрамовича любят на Чукотке - за то, что он там решил задачи (в частности телефонизацию) которая всем - я повторяю - ВСЕМ казалась не решаемой.
А сделал он её не просто так, а по поручению и в сроки, которые ему указали и ещё часть за свои деньги (цена его вольной).
У правительства Путина с олигархами всё просто - имеешь деньги вкладывай, не хочешь - беги из страны и бросай здесь всё - мы найдем кому это передать.
И это верная политика. Если люди сумели даже украв деньги не разбазарить их, а преумножить - значит они умеют ими управлять. Отнять от одних и раздать всем - это мы уже проходили почти 100 лет назад - хватит, спасибо за это "кто был никем тот станет всем".

Путин выстраивает жесткую вертикаль власти. если почитаете экономические теории - наших авторов, то увидите, что для управления государством в кризисные периоды просто необходима жесткая вертикаль, иначе государственная машина становиться неуправляемой. мы это наблюдали при Горбачеве. Может его идеи и были хороши - рынок и т.д., но они не были подкреплены реальными механизмами управления или внедрения таких методов в массы.
Для построения вертикали нужны люди, много людей. При выбранном подходе рост аппарата чиновников неизбежен. Возможно, он идёт с перегибами - а что у нас в стране идёт не с перегибами? Даже критика власти и та просто критика без предложения - это ли не перегиб?

Но как бы твам ни было - он двигается вперед. Медленно и уверенно. Страна уже не та, что оставил Ельцин. Тогда и разговоров не могло быть о каких то новых моделях самолётов и участия в тендере на такие объемы.
Никто не тормозил размещение ПРО, не заикался о выходе из СНВ и пересомтре условий. Никто бы дже не дернулся воеватьс Грузией.

Вы БорЩ хотите большего! Это хорощо! А скажите, что Вы хотите на данном временнОм этапе - конкретно -ЧТО! И опишите, как это получить и из каких средств, ну и примерно в какие сроки - на Ваш взгляд!

Про нефть - доходы от неё уже распределены, стаб, создаваемый уже думают куда лучше направить и скорее всего это будут социалка, фундаметальная наука и образование.
+1
Сообщить
№0
03.05.2011 09:13
Цитата
Путин выстраивает жесткую вертикаль власти


"Из дерьма нельзя сложить вертикаль: оно растекается"  А.Покровский
0
Сообщить
№0
03.05.2011 10:16
"Путин выстраивает жесткую вертикаль власти"

А он что, еще ее не построил? Я думал уже.
А когда построит - не говорил?
Народ уж умаялся ждать. Предлагаю объявить это нацпроектом. Всем миром будем помогать строить. А чаво? Взвалили понимашь всю стройку на одного ВВП. Он хоть и нацлидер, а поди не железный.
Думаю как выстроим, так заживем на зависть всем. Если тока эту вертикаль прокормить смогем. А иначе она нас всех сожреть.
-1
Сообщить
№0
03.05.2011 11:25
Цитата
Народ уж умаялся ждать.


Народу бы поработать - помочь.
Нет не выстроил. Судя по действующим назначениям - нет ещё.
Будет если в 12-м году президентом - станет все пнятно.

А что Вы за свободную рыночную торговлю сейчас и за отпуск предприятий ВПК в свободное плавание?
+1
Сообщить
№0
03.05.2011 12:28
надо сделать БПЛА с использованием решений, опробованных на С-37 Беркут. или с изменяемой геометрией крыла - от обратной стреловидности до "прямой". при небольшой массе это может снизить требования к ВПП.
вопрос: присобачить крылья обратной стреловидности к СУ-25/39  не получится
могут ли легкие СВВП базироваться на баржах типа Мистраль?
в Германии во время 2МВ, кажется, был легкий самолетик типа кукурузника, кажется Арадо-..., который мог зависать на одном месте и лететь очень низко над землей. надо откопать эти чертежи. эта штука, оборудованная поршневым двиглом и какой-нибудь 30-57мм пушченкой (если выдержит), ПТРК и ПЗРК, могла бы стать неплохим оружием армейской авиации - дешевым и сердитым ответом роям БПЛА. в качестве пилотов предлагается использовать [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name], прошедших промывание мозгов, т.е. биороботов. думаю, на это они сгодятся
0
Сообщить
№0
03.05.2011 12:59
Борщ, я уже говорил в другом комменте, что интерес должен быть оплачен. А когла мне инженеру имеющему работы в железе, кои прочие вполне профи и не понимали даже, когда объяснять пробовал как результат был достигнут, предлагают заниматься направлением, за что платить будут меньше чем работягам - Вот он, показатель реальной а не заявленной нужности.

По мне здоровее, когда есть конкретная работа, пишется ТЗ, подписывается контракт с обязательствами и обеспечением к исполнению С ОБЕИХ СТОРОН СИММЕТРИЧНЫЙ далее выполняется и идёт финишная оплата по сдаче. Это правильнее. Ты понимаешь границы и Заказчик понимает. Самое трудное как водится - бывает что прописаны что предоставлены чертежи а это схемы или когда на объект выезжаешь, то иное видишь, бывает что и критичное. Так у меня в одном универсаме заковыка с внешней организацией появилась в виде несоответствия метров на пять. Выяснилось - в наружных чертежах одно а в планах пропустили проектировщики один порядок колонн. Искать кто виноват или те или эти пришлось с чертежами. Притом ка быловыполнено по СНИП не проходило. У нас вообще привычка объекты сдавать после того как реально уж несколько лет работают.
Проектировать у нас любят заказывать уже после того как построили.



Не Арадо а Fieseler Fi 156 Storch. Связной-штабной самолётик, высокоплан с возможностью с высоты до 6м вертикальной посадки и взлётом в пару-тройку фюзеляжей. Минус - довольно легко из стрелкового сбивался. Как и По-2. Так что машину надо с нуля и без авиационных спецов делать, сиами тех кто беспилотники делает. Там подходы более прогрессивные, поскольку сама отрасль в несколько раз быстрее развивается, чем нормальная авиация.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 13:11
"А что Вы за свободную рыночную торговлю сейчас и за отпуск предприятий ВПК в свободное плавание?"

ВПК - ВПК рознь. Можно ли вообще отпускать например Воткинский в "свободное плавание" и разрешить ему "свободную рыночную торговлю"?
Вы недавно говорили, что стратегия регулирования цен на продукцию ВПК со стороны госзаказчика на уровне нулевой или мизерной рентабельности - это в том числе инструмент сдерживания инфляции.
Давайте определимся. Если предприятие ВПК имеет ОАО с  большинством частных владельцев, то это одно дело. Если - ФГУП или с контрольным пакетом государства - совсем другое.
Разные источники финансирования и механизмы модернизации производства. Пусть государство в лице своих чиновников проанализирукт какое влияние на инфляцию имеет коррупция. В том числе и в ГОЗе. В начале правления ВВП он прочитал речь о коррупции, как угрозе национальной безопасности России. Отличная речь! Со временем же ситуация только ухудшалась. Были отменены выборы губернаторов под предлогом недопуска криминала к власти при сохранении плохой криминогенной обстановки и мне стало понятно, что это - стратегия сохранения власти, а не "сложность борьбы" с родимыми пятнами 90-х.
Я считаю, что ВВП системно не боролся с коррупцией целенаправленно. Почему? Он ее использовал и будет использовать как элемент политического контроля. В экономическом плане ВВП решил создать монстров госкапитализма и с помощью управления олигархами поднять экономику. Благое намерение. В результате вливания миллиардов долларов избранным получили неэффективный монополизм, с которым не рискует связываться и ФАС без личной команды ВВП. Который в свою очередь разгоняет инфляцию при отсутствии роста производительности труда, качества продукции. Недавно же заявил, что госкапитализм - не наш путь. А какой путь наш? Вообще вся выстроенная система не работает на развитие самостоятельно. Попытки поправить ее с помощью кадровых решений при такой разновекторной политике, обречены на провал. Она шевелиться только при личных пинках и "ручном" управлении. Вручную ВВП приказывает ФАСу, вручную повышает зарплаты врачам и учителям с позорно и неприемлемо низкого до просто низкого, вручную сокращает замов у главврачей и разницу в зарплатах между медперсоналом. И заметьте. Делает это публично в присутсвии Рошалей. Отличный пиарход в стиле бестолковые бояре - хороший царь.
А что же министерства? Они строчат жалобы о защите от Рошалей. Но тогда извините. Ни о каких прорывах в высоких технологиях, построении гражданского общества при такой "системе" не может и речи идти.
+2
Сообщить
№0
03.05.2011 13:16
на 135
Вы в самом деле думаете что кроме удержания власти есть цели?

оффшоризация данной "на время" бывшей нашей коллективной собственности привела к тому что задай вопрос кто конкретно владеет выплывут голландцы, американцы, англичане. В нужный момент правоустанавливающие документы олигархата "теряются" или признаются недействительными. Тем самым получается отторжение вверенной собственности.
+2
Сообщить
№0
03.05.2011 13:25
Цитата
"Из дерьма нельзя сложить вертикаль: оно растекается" А.Покровский


Мне в целом понравилось и интервью и изложение, и сам подход Покровского. Человек не из власти говорит, так как живёт.. Всё верно - многие вещи куда проще, чем их пытаются показать.
Но вот... по сценариям не смог договориться... хотя сам тоже ведь простой "химический элемент", а повел себя как "мозг".
Так и в стране и на предприятии. Нет авторитетов, нет иерархии - каждый сам себе "мозг". Вот и живём - кругом одни "мозги", но нет "химических элементов" - нет и связей, поэтому "соляной раствор" и не "приобретает вертикальное положение".
А что может мозг без химических элементов? Мозг может начать процесс регенерации, который будет либо вымывать старые элементы (Сталин в Покровском), либо обновлять их.
Первое требует огромной власти и уровня доверия от всех слоёв населения. У нынешней власти этого нет.
Второй требует много времени и тщательного подбора новых элементов, с кучей проб и ошибок.
Вот этим путем и идём.
Возможно есть ещё пути. Но
1. их надо придумать или озвучить, кто знает
2. до их реализации нужно дорасти.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 13:33
Владислав
В тему офшоров и кто чем владеет.
http://www.aviaport.ru/digest/2011/04/30/214899.html
0
Сообщить
№0
03.05.2011 13:38
Чех - я Вам за пост 135 поставил плюс - редко это делаю вообще.
Согласен, со всем на 100. Согласен с тем, что власть запуталась даже в собственных шагах.
Но чуть выше я написал - идём путем проб и ошибок.
Ну, нет у нас к сожалению тысячи Путиных и тысячи Рошалей. Зато есть тысячи Зурабовых, Фурсенко, Дврковичей и иже с ними.
А работать надо.
Есть тысячи предприятий, каждое из которых отстаивает только своё, а не для страны и даже не для отрасли – и они тоже по своему правы.

Будут пробы и ошибки.

Но вот назначение губернаторов - это ужесточение вертикали, ужесточения с целью получить, чтобы хотя бы в ручном режиме но это управлялось, а не как это было 4 года назад, когда президент или премьер обещают одно, а оп факту на местах делается чуть ли не с точностью наоборот – и сейчас, но уже редко такое бывает.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 13:39
Цитата
ак и в стране и на предприятии. Нет авторитетов, нет иерархии - каждый сам себе "мозг". Ну вот и живём - кругом одни "мозги", но нет "химических элементов" - нет и связей, поэтому "соляной раствор" и не "приобретает вертикальное положение".


Покровский не мозг, а нейрон, клетка. Беда нынешней системы в том, что у неё маленький мозг, а старые нейроны не задействованы.

Они недовольны этим урезанным маленьким мозгом и работают в контррежиме.

Как пример - создание новых самолётов.

Незадействованные старые кадры ведут мощные информационные войны против новых проектов, или действуют в составе атак конкурентов, что в итоге ослабляет потециал новых проектов.

При Сталине дурную часть старых клеток ликвидировали-бы, остальных рассортировали по шарагам и заняли делом. Энтропийный информационный шум был-бы прекращен.

С ними надо заниматься, создавать для них площадки активности, где воспитывать и нагружать посильной работой, воспитанием молодёжи типа НТТМ,ДОСААФ, ОСОАВИАХИМ.

Но маленький мозг этого пока не понимает, медленно соображает, да и стимулов соображать в этом направлении нет, ибо нет хозяина - царя в голове.
+1
Сообщить
№0
03.05.2011 14:39
Цитата
За вашими фразами стоит огромная работа!!!
Какая огромная - оцифровать архив в ЗАГСе? Нанимаешь трех студенток па четверть ставки - через год готово.
Цитата
на Чукотке
не нужна телефонизация.
Цитата
для управления государством в кризисные периоды просто необходима жесткая вертикаль, иначе государственная машина становиться неуправляемой.
Вот и Каддафи с Кастро об этом же - кризисный период у нас перманентный, хотя никто не нападает и бойкот не объявляет.
Выстраивание власти Путиным это не инструмент, а самоцель - узурпация власти.
Цитата
Тогда и разговоров не могло быть о каких то новых моделях самолётов и участия в тендере на такие объемы.
Сейчас есть разговоры.. а самолетов нет.
Цитата
Страна уже не та, что оставил Ельцин.
Только из-за цен на нефть.
Цитата
А скажите, что Вы хотите на данном временнОм этапе - конкретно -ЧТО! И опишите, как это получить и из каких средств, ну и примерно в какие сроки - на Ваш взгляд!
Что - уже описывал. Как - похоже, только силовым смещением Путина, остальные вопросы технические, они решаемы.
Цитата
Про нефть - доходы от неё уже распределены, стаб, создаваемый уже думают куда лучше направить
Давно придумали - направляют на покупку облигаций Фанни Мэй и Фредди Мак.
Цитата
Будет если в 12-м году президентом - станет все пнятно.
А кому еще не понятно?!
0
Сообщить
№0
03.05.2011 15:51
Да уж.

Выбор между партией чиновников и партией сырьевиков-компрадоров печален.

Чиновники-казнокрады при их укоренённости в России это тормоза.

Пример: иду по городу и вижу сорок таджиков в оранжевых жилетах красят оградку у площадки в 40 квадратных метров.

Раньше эту работу делал один русский.

Спрашивается откуда этот кишлак таджиков и зачем их столько?

Ответ простой, с каждого таджика чиновник имеет свой интерес.
Значит со временем количество таджиков в Москве функция неубывающая.

Со временем громада чиновников становится неуправляемой диссипативной структурой.

Сталин решал эту проблему просто - прореживал.

Как решать эту проблему сейчас, в "рыночной" экономике, что предлагает Путин?

Почему Медведев предлагает декларировать доходы а не расходы? Такая имитационная и бурная картонная борьба с коррупцией - театральное представление.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 16:46
Цитата
Какая огромная - оцифровать архив в ЗАГСе? Нанимаешь трех студенток па четверть ставки


Наймите себе трех студенток и сделайте такой архив. Можете ещё сканер за 500 р. б/у купить для надежности и повышения качества. Да и архив пускай просто файлами валяется на локальной машине, чтобы удобнее было с ним работать :) И Вы после этого рассуждаете о неграмотных менеджерах? :)

Дальнейшее просто оставлю без комментариев - простите... не рассуждаю в таких категориях.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 17:01
Цитата
С ними надо заниматься, создавать для них площадки активности, где воспитывать и нагружать посильной работой, воспитанием молодёжи типа НТТМ,ДОСААФ, ОСОАВИАХИМ.


Согласен.

Цитата


Не знаю. Но громада чиновников это побочный эффект вертикали. Вы же сами наверняка решая сложные задачи, получали побочные эффекты. Есть побочные эффекты

    на которые не стоит обращать внимания
    есть полезные, вплоть до патентов и новых открытий
    а есть и такие, которые могут затормозить весь процесс.
Полагаю, что громада чиновников уже для правительства стала тем самым побочным эффектом, который тормозит систему. И если Вы заметили, стремление власти к электронным совещаниям, электронному правительству, виртуальному обсуждению и одному окну - это всё события одного порядка - попытка сделать свои руки длиннее, а промежуточные звенья короче. Путь, который позволяет им одной кнопкой решать вопросы, минуя промежуточные звенья.

С нескольких сторон этот путь ужасен:

    не хватит ни Путина, ни Медведева, чтобы вручную управлять всей страной
    команды минуя промежуточные звенья ещё больше делают систему неуправляемой.

Но есть и два хороших качества

    страх. Страх чиновника любого ранга, что его видеофон вдруг зажжется и на нем появится лицо премьера с фразой "Я вижу тебя и всё о тебе знаю!"
    при разумном делегировании полномочий чиновников можно будет сокращать не по одному через сокращение единицы в штатном расписании, а организациями или органами, просто упраздняя их законодательно.

Чем не путь?
0
Сообщить
№0
03.05.2011 17:26
Цитата
И Вы после этого рассуждаете о неграмотных менеджерах? :)
Суть в том, что эта действительно большая рутинная текущая работа и есть функция государства. Разработать комплексное решение при соответствующих ресурсах несложно, ни к чему героизировать тех, кто тратит на компьютеризацию учреждений огромные средства, а на выходе мы имеем фикцию, пустышку.

Цитата
не рассуждаю в таких категориях.
Не сомневаюсь - такие категории не вписываются в Вашу модель - идиллическую утопию с пробами и ошибками доброго всевидящего и всеуспевающего царя.
Цитата
Есть тысячи предприятий, каждое из которых отстаивает только своё, а не для страны и даже не для отрасли – и они тоже по своему правы.
Открою Вам удивительный секрет - каждый человек отстаивает только свое, и он прав, без "тоже" и без "по своему" - это его природное право, кстати, закрепленное в Конституции.
Цитата
сам тоже ведь простой "химический элемент", а повел себя как "мозг".
А, бля, а Путин непростой? По Сталину все были винтики, теперь значит, элементы. И над всеми нами солнцем сияет супермозг, святой Владимир, "всем мордой в грязь!".


Приятно было пообщаться, господа.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 17:46
Цитата
А, бля, а Путин непростой?


Ну начну с того, что ДА – НЕ ПРОСТОЙ. Не чета ни Вам, ни мне, ни Покровскому. Напомню Вам - что Вы живете в стране где он был президентом и сейчас премьер!!! А кто Вы такой или Покровский? Вы – всего лишь один из 125 миллионов граждан страны, которой он правит. И не стоит мнить себя чем-то большим.

Цитата
Суть в том, что эта действительно большая рутинная текущая работа и есть функция государства.


Не рассуждаю такими категориями, потому что не считаю, что всё мое естество направлено на то, чтобы искать, кого бы упрекнуть за то, что мне что-то не нравится. Это не мои категории!!!
И “пустышка” здесь вообще не в тему... не надо прыгать с лошади на лошадь. Вы заговорили про простоту собрания крупного электронного архива! а ошибочные проекты есть везде - например Ваше предложение по организации процесса такого архива ошибочно... Чтож теперь систему обвинить из-за того, что Вы неверно раскрыли проблему? Или в этом Путин виноват?

А Вы знаете сколько раз я слышал на предложение, что вот здесь надо автоматизировать но будут затраты, а вот здесь нужна квалифицированная команда, чтобы организовать процесс, но они стоят денег - такую фразу "Да мне легче пять бабушек нанять и пусть себе записывают в какие-нибудь журнальчики - мне дешевле выйдет."
Ничего Вам не напоминает?

Цитата
Открою Вам удивительный секрет - каждый человек отстаивает только свое, и он прав, без "тоже" и без "по своему" - это его природное право, кстати, закрепленное в Конституции.


Ну и я уж тогда открою Вам один секрет - мы потому и живем не в самых лучших условиях, потому что каждый … (гражданин) прикрываясь конституцией, позволяет себе только на основании своих умозаключений (зачастую ложных) обсирать своего президента и свою страну...
А в это время, например в Европе во всю открываются кафе, в которых нет ценников на блюда и никто не дает счет после еды и вы можете оставить денег столько сколько считаете нужным. И эти кафе процветают!!!
Потому что граждане, приходящие в эти кафе не считаю, что отстаивая только свое "он прав, без "тоже" и без "по своему""!!! А в рекомендациях экспертов по таким кафе написано, что теоретически это может быть распространено почти на все страны, кроме стран третьего мира, России и Китая.

Ах да... В этом же "простой" Путин виноват!!!
+1
Сообщить
№0
03.05.2011 18:02
на 138
Чех, так они как и все прочие свалят и всё, а бабки перепишут (как сейчас и происходит) на монстров вроде крупнейших банков и транснациональных корпораций. И наплевать что деньги были первые заработаны на контрабанде, что аэропорт в день приносит больше денег чем стоит его годовая "аренда", что срок аренды целинный - на таких условиях выгоднее было бы его закрыть и построить миллион м2 - новый город с аэропортом чуть подальше впридачу.
Про то как он делился с тем же Черномырдиным и пр. суками (в смысле словаря Даля) во власти. Что купить бутерброд так и 30руб не стоящий стоило 120р, а вода раз в шесть дороже, что получали ещё с водил отстойник устроивший и пр. От 2/3 до 3/4 прибыли получены за счёт нарушения антимонопольного законодательства да и других. Там вообще не одно - десятки нарушений по некоторым из которых немалые сроки.

И так по всей России, в Москве особенно.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 18:05
Цитата
на основании своих умозаключений
Предлагаю составить список:
что сделано государством полезного для страны за последние 12 лет, о чем можно было бы с уверенностью сказать - "сделано", "работает" "приносит пользу", "приносит прибыль".
А не "начинает поступать...", "в ближайшее время...", "успешно испытан..." и т. п.

12 лет - срок немалый.

Цитата
Вы – всего лишь один из 125 миллионов граждан страны, которой он правит.
То есть, Вы признаете абсолютную монархию и пытаетесь обосновать ее безальтернативность?!
Путин - всего лишь один из ..., многие из нас, на своих местах, делают свою работу не хуже, а зачастую и лучше него.
Желаете быть элементом - никто не мешает, но не призывайте других к потере самоуважения и признанию собственной "второсортности".

Кафе, третий мир - ну да, страна у нас хорошая и вожди умные, но вот народ - гавно, его надо заменить. Вы далеко не первый, кому пришла в голову эта "здравая" мысль.
+3
Сообщить
№0
03.05.2011 18:25
Цитата
А Вы знаете сколько раз я слышал на предложение, что вот здесь надо автоматизировать но будут затраты
А Вы представили расчет срока окупаемости и потенциальную экономию?

А заказчик мотивирован к экономии? - нет, его процент растет с ростом затрат, а не наоборот. Вот такая система выстроена.. и Вы ее защищаете.
Цитата
...всё мое естество направлено на то, чтобы искать, кого бы упрекнуть за то, что мне что-то не нравится.
Не кого бы упрекнуть, а как изменить к лучшему...
Для этого следует очертить проблему и попытаться правильно понять ее суть, причину, чтобы увидеть пути решения.
Каждый видит по своему, что же теперь - в горло вгрызаться.
Думаю, нам для начала хотя бы нужно сформулировать общую цель, а потом уже спорить о способах ее достижения. Пока такой национальной идеи не видно.
+1
Сообщить
№0
03.05.2011 18:32
Цитата
Ну начну с того, что ДА – НЕ ПРОСТОЙ. Не чета ни Вам, ни мне, ни Покровскому. Напомню Вам - что Вы живете в стране где он был президентом и сейчас премьер!!! А кто Вы такой или Покровский? Вы – всего лишь один из 125 миллионов граждан страны, которой он правит. И не стоит мнить себя чем-то большим.
Это уже слишком.
И всё-таки он "один из...". Нет, не из нас, конечно. Там, за кулисами, довольно внушительный конгломерат влиятельных людей... со своими интересами.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 19:34
МИГу нужно новый планер,вроде Т-50,да и ракеты засунуть во внутрь.По принципу как на ТУ-160,и двигатели с воздухозаборниками положить на крыло,а не подвешивать снизу.Вроде Ф-117 скажите,отдаленно да,но сделать по другому,и будет лучше,быстрее,и многофункциональным.Я тоже не ас в черчении,но все начинается с идеи плавно переходящую в концепцию,а затем в макет первичный.А дальше нужен коликтив,просчитать все за и против,а кого пустят из нас в КБ,да еще и время и деньги трать на изобретателя.Так что и писать не рекомендую,и чертежи высылать,надо ехать в КБ к ген.конструктору.Я говорил с одним,из фирмы Яковлева,хотел планер предложить другой,для ЯК-141,но надо ехать в Москву обьеснять и доказывать,а знакомых где жить нету значить и все,пиши письма на деревню дедушке.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 20:02
0
Сообщить
№0
03.05.2011 21:04
Цитата
Это уже слишком.
И всё-таки он "один из..."


Да. Это неприятно осознавать, но...
Вы видите в этом какое-то ущемление своих прав?
А я вижу в этом большую жертву - надо помнить, что
"великая судьба - великое рабство!" Сенека Старший
Или кто-то считает, что у него не великая судьба? И каждый из нас в этой жизни может стать президентом России? Или кто-то считает, что последствия от его решения больше чем у президента или премьера - это к тому, что каждый делает на своем месте работу не хуже, а может и лучше.

Может лучше, а может и хуже: только в целом это не так заметно и никто это публично не обсуждает. Но могу Вас заверить, что если бы обсуждали публично, то чтобы Вы не делали, нашлись бы люди, которые бы высказали Вам свое недовольство.

Я не защищаю Путина и его политику в целом - я защищаю его в данном конкретном случае. Осточертело слушать обвинения во всем одного человека. Тендер проиграли - и понеслась. И что от него только зависит готовность и уровень 35-го? Или может только он должен решать проблемы российской электроники, и только он должен бороться с коррупцией?
В общем - 2000 лет истории, а в голове ничего не изменилось.

Цитата
Для этого следует очертить проблему и попытаться правильно понять ее суть, причину, чтобы увидеть пути решения.


Долгожданно!!! Начинайте!
0
Сообщить
№0
03.05.2011 21:13
Цитата
А заказчик мотивирован к экономии? - нет, его процент растет с ростом затрат, а не наоборот


Вы правы. Предлагал я это на одном из предприятий ВПК.
Общался много со специалистами с других предприятий - на многих такая же картинка.
+2
Сообщить
№0
03.05.2011 22:47
Цитата
Осточертело слушать обвинения во всем одного человека.
Это не личное обвинение, мы видим плоды деятельности команды, которую он возглавляет - они не утешительны. Путин возможно и золотой человек, и систему создал не он, и уберег страну от больших войн, но ответственность за безудержное рвачество подчиненных лежит именно на нем - так уж вышло. Модель не дееспособна и не эффективна, в целом.
Кому много дадено, с того много и будет спрошено. (с) моя прабабушка, Евдокия.

Цитата
Начинайте!
Да уж начинал.
    Любые попытки преобразований в отдельно взятой отрасли наткнутся на противодействие отлаженной системы, даже не отдельных лоббистов, чиновников или олигархов, [i]организм отторгает инородное тело[/i] (мед.).
    Уже приводил вывод исторического исследования (не смог найти источник, но он был пмсм убедительный и авторитетный), о том что действенные политические силы (партии) на протяжении истории создавались только по инициативе "сверху", это правило универсально.
    Необходимо создать дееспособную оппозицию, а чтобы не переругались, как в царских думах, как в современной Украине или как здесь порой случается, принять клятвенный  кодекс парламентских партий, декларирующий общие и единые цели для всего общества, страны и государства.
    Великая судьба требует великих решений и жертв, согласен. По силам подобные решения немногим, как бы мы не [i]хлопали крыльями[/i], народ без вождей способен только на сокрушительный бунт, любой народ, не только наш. Один из возможных вариантов на сегодня - разделить "Ед. Р." надвое, во главе с авторитетными лидерами. Инициатор такого шага может и проиграть, потерять все... но в учебниках истории он останется навсегда.
Вот такой "простенький" план, не я его выдумал, встречалось несколько публикаций с подобными идеями.
Дальше возможны политические парламентские дискуссии по любым ключевым вопросам (не забывая о кодексе), но коллегиальные решения всегда будут точнее авторитарных, хор никогда не фальшивит, даже самый бесталанный (муз.), и легитимнее.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 23:03
Насчет политики и остального - у каждого свое мнение, какое уж есть. Ну и хорошо. Никто не призывает ни любить, ни ненавидеть - все взрослые. Сами разберемся.
Я о другом - констатация грустного факта, что все генералы - придурки, управленцы - "пильщики", а непризнанные гении - это мы, такие умные, о никто нас не слышит - это путь в никуда. С таким подходом вообще непонятен смысл наших диспутов.
Мне кажется, что эмоции хороши с девочками, а оценки лучше отделять от фактов. Вчера первый СУ-35 серийный полетел - хорошо или плохо? Я думаю - хорошо. Серия пошла! Медленно, но наберем ВВС заново. А кому-то - плохо. Опять заноют - "пять штук в год, позор и свинство". Ну извините, по мне все-таки лучше так, чем нихрена.
А Миг-35 - нет такого самолета. Не летал, не воевал, не ыпускается. Грустная потеря, но - моет быть, обернется победой, КБ прекратит спать в хомуте и сделает что-то хорошее и ужное, современное.
+3
Сообщить
№0
03.05.2011 23:10
даже если бы 50шт/год выпускали иметь и полагать что хватит всего 200ЛА при тысячи почти устаревших без эфф защиты и просто с ЭДСУ рассчитанной как и у раптора с F-35 на доброго дядю, со слабой подготовкой лётного состава, против противника коий не применит импульсные виды вооружений вне эфф защиты аэродрома - наивность.

Нужно производить лишь то что даст выигрыш. Я не ратую только за БПЛА, но и они тоже, причём в совсем ином применении и конструктиве, с иными ТТХ что есть сейчас в серии. Оружие основное также будет существенно отличным.
0
Сообщить
№0
03.05.2011 23:25
С 2006 года планируется развернуть выпуск Су-27«БМ» (Су-35/37 ?), причем это будут вновь построенные самолеты, предназначенные для заполнения ВВС до поставки серийных ПАК ФА в 2010-2012гг. Эта модель получит новое БРЭО, двигатели с УВТ, оружие и пр.

Опубликовано 24.11.2003, за четыре месяца до того, как 14 марта 2004 года В. В. Путин был избран президентом Российской Федерации на второй срок.

...
+2
Сообщить
№0
04.05.2011 01:21
Цитата
Грустная потеря, но - моет быть, обернется победой, КБ прекратит спать в хомуте и сделает что-то хорошее и ужное, современное.
Они и рады бы, да денег нэма.
В свое время яковлевцы по своей инициативе начали разработку Як-201. А толку то. Они предложили - отказались. Что нужно, государство решает как бы само. Попробуют микояновцы создать (куда уж там, генеральный директор не спит) по своей инициативе лёгкий истребитель пятого поколения - их пошлют вместе с этой самой инициативой.



№ 154  03.05.2011 21:13   отметился   Андрей Л.
Цитата
Вы видите в этом какое-то ущемление своих прав?
Мне всё равно. Но Вы чуть ли не причисляете Путина к лику святых. Обычный человек он, и всё тут. Ползать перед ним аки гад презренный лично я бы стал. Не люблю подхалимов и терпеть не могу высокомерных особей, которые требуют к себе такого отношения.
+2
Сообщить
№0
04.05.2011 02:11
С 2006 года планируется развернуть выпуск Су-27«БМ» (Су-35/37 ?), причем это будут вновь построенные самолеты, предназначенные для заполнения ВВС до поставки серийных ПАК ФА в 2010-2012гг. Эта модель получит новое БРЭО, двигатели с УВТ, оружие и пр.

Опубликовано 24.11.2003, за четыре месяца до того, как 14 марта 2004 года В. В. Путин был избран президентом Российской Федерации на второй срок.


+ 101

МиГ-29 СМТ в кинце 90 их тоже хотели по 20 штук в год делать.
Су-34 в 2005 году хотели в 2008 году в массове производство запустить.
Як-130 уже тоже много много должно бути...

Канитель долгая...
0
Сообщить