Войти
09.03.2021

В чем обновленные украинские Т-64 и Т-80 превосходят старые танки Донбасса

В ближайшие месяцы может серьезно обостриться обстановка на Донбассе. По различным данным, украинская армия в настоящее время наращивает свои силы, которые могут начать наступление на непризнанные республики.

8457
168
0
168 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
10.03.2021 17:54
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №38
но ваша никчемная власть слизь с зеленой соплей во главе хочет перемогу
Ну ради справедливости надо сказать, что  он говорил не про перемогу, а то, что он принесёт мир на Донбасс. Он же обещал перед выборами. Ну не получилась, такое бывает:-)))
0
Сообщить
№42
10.03.2021 17:56
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №39
Правда Гиркин  оказался прав, говоря в самом начале событий, что будет серьёзный военный конфликт в Карабахе
Джангиров тоже говорил. И даже в точности угадал, как в итоге выиграет от всего этого Москва. Даже Арестович угадал, что Азербайджан победит. Правда, он предсказывал потерю всего Арцаха - и Равнинного, и Нагорного. Зато Кухар предсказал, за неделю примерно до замирения, полное изгнание России с Кавказа. Мой любииииимый военный эксперт клоун.
Цитата, ID: 1701 сообщ. №40
Как вы это себе представляете, попросить Зеленского начать атаку?
Устроить провокацию при наличии наблюдателей ОБСЕ?
Я не могу утверждать на 100%, но мне почему-то кажется, что у нас есть разного профиля специалисты в разного профиля организациях... Было бы желание. Его, очевидно, нет.
Цитата, ID: 1701 сообщ. №40
После поражения на Донбассе внутреннее положение Украины радикально ухудшится, через границу пойдут беженцы в большом объёме
После поражения беженцы, если куда и пойдут, то в Польшу. Или Вы допускаете поражение Республик?
0
Сообщить
№43
10.03.2021 17:59
Цитата, ID: 1701 сообщ. №40
Устроить провокацию при наличии наблюдателей ОБСЕ?
И что они на это скажут? В лучшем случае поедут домой. Когда все начнётся.
0
Сообщить
№44
10.03.2021 18:02
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №38
В обществе крепнут реваншистские "нарративы".
Не заметил. Я ситуацию отслеживаю. Никто открыто не говорит о неком реванше.
0
Сообщить
№45
10.03.2021 18:05
Повторю ещё раз - никакого широкомасштабного военного конфликта не будет. Расходимся:-))))
0
Сообщить
№46
10.03.2021 18:07
Цитата, q
И что они на это скажут? В лучшем случае поедут домой. Когда все начнётся.

Украина это такая большая гирька, которую все окружающие силачи пытаются подкинуть друг другу. Своих ресурсов для жизни там не хватает, поэтому кто возьмётся решать эту гигантскую проблему (Украина это не страна, это проблема) тот проиграл в большой игре. России надо беречь ту Украину, которая есть, не стремиться её разрушить, чтобы после этого она не породила ещё миллион проблем.
+1
Сообщить
№47
10.03.2021 18:14
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №44
Не заметил. Я ситуацию отслеживаю. Никто открыто не говорит о неком реванше.
Ну бросьте. Вам ссылок накидать? "Открыто" не говорят. Говорят - выполнить Минск невозможно. Держать ситуацию в подвешенном состоянии невозможно. А дальше пускаются в пространные рассуждения о важности международной поддержки. А так - да, не говорят... Такая себе знаменитая украинская "хитрость".
0
Сообщить
№48
10.03.2021 18:27
Цитата, ID: 1701 сообщ. №46
Украина это такая большая гирька, которую все окружающие силачи пытаются подкинуть друг другу.
А кто говорит, что её будут брать полностью? Нас устроит от Харькова до Приднестровья. Чтобы сильно не "жали" "партнеры", может случайно оказаться так, что часть, после "ущемления" нацменьшинств,  отойдет к Венгрии, Польше и Словакии. Они тоже окажутся замазаны. Долги оставить Киеву.
Подозрительно, что наши не достраивают газопровод, Черский мечется по Балтике.
Наши что-то знают и ждут?
В любом случае решение на наступление примут не в Киеве. Хотят-не хотят, их спрашивать не будут.
0
Сообщить
№49
10.03.2021 18:41
Цитата, q
В любом случае решение на наступление примут не в Киеве. Хотят-не хотят, их спрашивать не будут.


Американцам позарез нужен европейский рынок газа, возможно они бросят ВСУ на Донбасс, когда Северный поток придёт к финишу, чтобы потом получить возможность закрыть его в виде санкций для России. А Зеля демонстрирует Байдену, что лучше Порошенко может служить американцам.
+1
Сообщить
№50
10.03.2021 18:42
Гиркин то ли не понимает, то ли просто игнорирует ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ между ТОГДА и СЕЙЧАС. Тогда правящий класс России ориентировался на реакцию Европы, которая для него была важнее, чем Украина и Россия вместе взятые.
Сейчас ВСЁ иначе. После отлупа и понимания, что попытки пролезть без мыла (продолжавшиеся, КАК МИНИМУМ, последние 40 лет) безрезультатны, возникает (автоматически) желание "отомстить". Т.е. действовать ВОПРЕКИ - даже демонстративно. Это означает, что "Путин" только и ждет, когда укроорда "подставится".
ТОГДА это было кошмаром для "Путина", так как угрожало планам его "вхождения в европейскую элиту". СЕЙЧАС - это повод отыграться за унижения и терпение в ответ по пощечины и плевки.
Укропитекам надо буквально молиться, чтобы ярость русских - и "народа", и "элиты" - была погашена пониманием того, что происходит и кто виноват. И уж, конечно, не подставляться "военным наступлением на Донбасс".
Гиркин явно исходит из боевой тактики, и не более того. Этого МАЛО для ПОЛИТИЧЕСКИХ (в своей основе) прогнозов.
Я не верю, что русские займутся "местью в европейском/азиатском стиле". Но военные действия (если) против Донбасса со стороны Украины будут пресечены быстро и совершенно беспощадно. НЕ в смысле "разрушения Киева", а в смысле уничтожения/пленения вторгнувшихся на Донбасс украинских сил. И не с помощью "танковых сражений".
0
Сообщить
№51
10.03.2021 18:58
Цитата, ID: 19550 сообщ. №50
Но военные действия (если) против Донбасса со стороны Украины будут пресечены быстро и совершенно беспощадно. НЕ в смысле "разрушения Киева", а в смысле уничтожения/пленения вторгнувшихся на Донбасс украинских сил. И не с помощью "танковых сражений".
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №22
Достаточно снести артогнем (а снести можно и нередко так и бывает) 2-3 таких опорника - и в образовавшуюся многокилометровую брешь можно спокойно ехать, не слезая с брони, до самой границы - второй линии обороны и резервов у "корпусов," нету. На ряде участков до границы можно спокойно доехать в первый день (даже не сутки) операции, даже особенно не торопясь.
Я вот, когда это читаю, тоже все время поражаюсь. Чего-то они снесут, куда-то они успеют, куда-то пройдут... Мриятели.  Не надо Гиркина, подумайте своей головой. Вам было сказано, близко к тексту - "исчезнет государственность Украины." Он же не мог сказать "уеб.м нах.й", он Президент, но сказал он именно это. Почему Вы наивно продолжаете думать, что Темнейший не решится? Или вы надеетесь, кто кто-то в этот раз будет "прятаться", маскироваться, "применит ограниченные силы"? Вы так привыкли к войне "вот тут мы с Россией воюем, а вот тут нормально все", что, похоже, совсем потеряли берега. У вас 7 лет не война с Россией, сколько вам повторять? Вам линии обозначили, вас предупреждали. Вы все еще хотите попробовать? Вот тогда это будет действительно война с Россией. Вас расхерачат на рокаде, заодно  расхерачат ПВО и склады на глубину километров так полста. И все. Опять начнете носиться по ООНам и визжать, как вас обидели.
+3
Сообщить
№52
10.03.2021 19:43
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №51
Я вот, когда это читаю, тоже все время поражаюсь. Чего-то они снесут, куда-то они успеют, куда-то пройдут...
Ну так видит развитие ситуации Стрелков. У Вас другое видение, можете зайти на его страницу ВКонтакте и рассказать ему, что он не прав:-))) Ко мне какие претензии?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №51
Мриятели.
Это Вы ко мне? Моя фамилия не Стрелков, и даже не Гиркин:-))))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №51
подумайте своей головой
Мысли из своей головы я уже неоднократно здесь выкладывал. Могу повторить ещё раз персонально для Вас.
Никакого наступления ВСУ не будет, как бы кому это не хотелось.
Во первых наступление это срыв Минских соглашений, и соответственно РФ законно может ставить вопрос о снятии санкций (во всяком случае той части которая связана с Донбассом), во вторых на сегодняшний день  эта 1/3 Донбасса представляет собой регион с разрушенной инфраструктурой, убитой экономикой, с остатками нищего, враждебно настроенного населения, которое будет только добавлять голоса пророссийским партиям. Естественно заполучить обратно такое «добро», да ещё с большими военными потерями Украине нет абсолютно никакой необходимости.
Большой войны на территории Украины не хочет никто (некоторые оголтелые с обеих сторон не в счёт). Ни Запад, ни Украина, и смею предположить ни РФ.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №51
Вам линии обозначили, вас предупреждали. Вы все еще хотите попробовать? Вот тогда это будет действительно война с Россией. Вас расхерачат на рокаде, заодно  расхерачат ПВО и склады на глубину километров так полста. И все.
Исходя из выше мной изложенного ваше "махание шашкой" это ни о чём:-)))
0
Сообщить
№53
10.03.2021 20:39
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №24
Кого провоцирует?

Вашу угарную силу:
Созданные Россией на Донбассе незаконные военные формирования не способны отразить возможное наступление ВСУ из-за низкой боеспособности.
Об этом в своем видеооблоге говорит журналист Денис Казанский, ссылаясь на новое заявление террориста Гиркина-Стрелкова российским пропагандистам.


Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №24

И потом учитывая его осведомленность о ситуации в корпусах, личный боевой опыт и не только на Донбассе, его взгляд на возможное развитие боевых действий, по крайней мере может быть интересен, хотя конечно и не является истиной в последней инстанции.

Украинская армия находится в плачевном состоянии – об этом в эфире 4 канала завил бывший лидер УНА-УНСО, националист Дмитрий Корчинский.

«Нам нужно очень сильно думать про ситуацию в вооруженных силах, которая так себе. У нас возглавляет вооруженные силы фактически главнокомандующий – это то, что раньше называлось начальник Генерального штаба, Хомчак. Он не является боевым генералом и делает очень много ошибок уже на этом этапе.

У нас много структур развалены. У нас развалена структура военной медицины на фронте, у нас ошибочные концепции, у нас Генеральный штаб освобожден от многих генералов, которые имели какое-то мышление продуктивное, нормальное и стратегическое. То есть ситуация не очень хорошая в вооруженных силах. Ее нужно было бы улучшить, сконцентрироваться именно на этом и именно сейчас», – заявил Корчинский.


...кому и верить.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №24

Задача ВСУ будет отрезать городские конгломераты от "большой земли", с последующим выходом на границу.

По идее, всё верно. Только задача не решаемая. Пошли вдоль границы - Южный котёл, пошли с юга - Иловайский котёл, пошли с севера - Дебальцовский котёл. Как только ВСУ будет вклиниваться в оборону ДНР-ЛНР им в спину будет дуть северный ветер со всеми вытекающими. И ваши военные не идиоты, они прекрасно понимают эту ситуацию, она безвыходна, но войны-то начинают политики.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Никакого наступления ВСУ не будет, как бы кому это не хотелось.

Пф. Можно поставить вас в ситуацию, когда вы вынуждены будете наступать. ВСУ сильны только по отношению к "армии" ДНР-ЛНР, но не против регуляров РФ, тем более владеющих инициативой. Перекинуть нашу БТГ, отжать у вас какое-нибудь Золотое, оставить там местных и свалить. Если ваш главковерх (особено на фоне подогреваемых сейчас настроений "шапками закидаем") не будет реагировать - его, как минимум, на импичмент отправят. А если вдруг даже нет, то повторить можно будет когда и где угодно.
0
Сообщить
№54
10.03.2021 21:42
Цитата, ID: 1701 сообщ. №49
Американцам позарез нужен европейский рынок газа, возможно они бросят ВСУ на Донбасс, когда Северный поток придёт к финишу, чтобы потом получить возможность закрыть его в виде санкций для России.

Немцам тоже позарез нужен европейский рынок газа. :)
Если США закроют СП-2 как "санкции против России за защиту населения Донбасса" от вторжения бандеровцев-ССовцев, причем брошенных в наступление самими США (скрыть это не удастся, за слова укропитеки в бой не пойдут, поддержка и политикой, и деньгами, и оружием, и пропагандой должна быть ЯВНОЙ),  то это будет ОТКРЫТЫМ ОБЪЯВЛЕНИЕМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ "Германии" со стороны США.  
"Путин" не просто так сказал, что Россия БОЛЬШЕ НЕ СОБИРАЕТСЯ  ГОВОРИТЬ С ЕЭС В ЦЕЛОМ, НО ОТКРЫТА ДЛЯ ДИАЛОГА И СОТРУДНИЧЕСТВА С ОТДЕЛЬНЫМИ ВМЕНЯЕМЫМИ И ДЕЕСПОСОБНЫМИ ЧЛЕНАМИ ЕЭС.
Так что описанный Вами вариент НЕРЕАЛЕН. Результатом его будет объединение Германии, Франции, еще кого-то из "старой Европы" и России против США, с дружественным нейтралитетом Китая. А также с непонятной позицией Японии, которая увидит, как нынешние "кризисные" США обращаются с союзниками. А тут еще и "Путин" выступит с инициативой "решения проблем северных территорий".
Это война. Сначала экономическая, а затем - и прочая, Евразии против США.
Мало того - славянско-чухонские сельские труженики поймут, какова их роль с точки зрения США, и озлятся не по-деццки.
А тут еще Caудовская Аравия, на которую зачем-то наехал Байден, и Иран, который мечтает уничтожить, по сути, нацистская еврейская часть элиты США. Т.е. к Евразии присоединится исламский мир. И не исключено, что и Индия.

Англо-саксы получат то, чего они 300 лет как пытаются не допустить - союз Европы, России и Азии против себя, как "гегемона". Сначала в виде Британской империи, затем - как США с союзниками и сателлитами.
Вспомните, почему произошли ПМВ и ВМВ. :) И в том, и в другом случае Россия/CCCР рассматривались Германией ПРОСТО  КАК РЕСУРС для войны против англо-саксонского господства в мире. Как "база" Германии для смещения англо-саксов с трона "Царя горы".
А сейчас с Германией и Франция, и вся "настоящая Европа". А попытка американцев использовать славяно-чухонских сельских тружеников как пушечное мясо - в своих целях - приведет к тому, что славяно-чухонцы "сменят Хозяина" - вот и все. Они это делали и делают легко и просто, без каких-либо колебаний и "нравственных страданий". :)

Так что НЕТ у США такого варианта. США сейчас в ОЧЕНЬ ТРУДНОМ положении. Были бы мозги у крокодила - он бы не челюстями щелкал, а думал бы, как выбраться из такой ситуации.
Буш-старший (например) это понимал (но не сразу). Поэтому и сказал, что "я бы был таким же другом России, каким был врагом для СССР". Поздно спохватился. Дорого яичко к Христову дню.
0
Сообщить
№55
10.03.2021 22:14
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Вашу угарную силу:
Это кто такие? И как может повлиять моделирование ситуации на Донбассе Гиркиным на некую нашу угарную силу?  Она, что то решает? Точно также как ничего не решает так называемое руководство так называемых ЛДНР.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
...кому и верить.
Корчинский это такой украинский Гиркин. Он также ненавидит существующую украинскую власть, как Гиркин существующую российскую. Они будут говорить, что при существующей власти везде полнейшая зрада, в том числе и в армии:-))) Поэтому к их высказываниям надо относиться с определённой долей осторожности, хотя с другой стороны боевой опыт Гиркина, его знание ситуации на Донбассе не по наслышке, делает его видение развития ситуации там по крайней мере интересным для ознакомления.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
По идее, всё верно. Только задача не решаемая. Пошли вдоль границы - Южный котёл, пошли с юга - Иловайский котёл, пошли с севера - Дебальцовский котёл.
Ну вот Вы тоже начали "махать шашкой":-)))Только не надо ситуацию 2014 г,  когда украинской армии практически не существовало, и бои вели в основном добробаты переносить в 2021г. ВСУ 2021 и ВСУ 2014 это разные ВСУ как в количественном так и в качественном отношении, несмотря на полную "зраду" о чём говорит Корчинский. Даже  при участии "северного ветра" блицкрига не получится. Но это опять таки досужие размышления, игра ума, о том чего просто не будет в обозримом будущем.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Пф. Можно поставить вас в ситуацию, когда вы вынуждены будете наступать. ВСУ сильны только по отношению к "армии" ДНР-ЛНР, но не против регуляров РФ, тем более владеющих инициативой. Перекинуть нашу БТГ, отжать у вас какое-нибудь Золотое, оставить там местных и свалить.
Смысл? Устроить провокацию конечно можно, но зачем? Россия заинтересована в крупномасштабной войне с Украиной? Не думаю, что это в её интересах. Вот тогда уж точно СП-2 будет похоронен окончательно, и новые санкции будут намного более жёсткими чем существующие. Задача РФ на сегодняшний день не развязывать широкомасштабную войну с Украиной, а впихнуть так называемые ЛДНР обратно в Украину, естественно на своих условиях, чтобы влиять на её внутреннюю и внешнюю политику.
Цитата, Hazzard сообщ. №53
Если ваш главковерх (особено на фоне подогреваемых сейчас настроений "шапками закидаем") не будет реагировать - его, как минимум, на импичмент отправят.
Вам конечно из "прекрасного далёко" виднее, но я вот про "шапки" не слышал ничего от слова совсем, хотя ситуацию отслеживаю. Реагировать на мрии кучки маргиналов он естественно не будет, и тем более никакого импичмента быть не может, по существующему закону надо получить более 300 голосов в РАДЕ, что в нынешнем парламенте не реально.
0
Сообщить
№56
10.03.2021 22:50
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
Они будут говорить, что при существующей власти везде полнейшая зрада, в том числе и в армии

Вооот.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
ВСУ 2021 и ВСУ 2014 это разные ВСУ как в количественном так и в качественном отношении....Даже  при участии "северного ветра" блицкрига не получится

Ну и что? Что в том, что в том виде ВСУ армии РФ не ровня, даже близко. И, главное, хоть какое у тебя качество и количество, но когда тебя бьют в тыл не поможет ничего. И какой еще "блицкриг"? Восстановление статус кво, как и было при предыдущих котлах. Не более.

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
Россия заинтересована в крупномасштабной войне с Украиной?

А кто сказал про полномасштабную войну? "Принуждение к Минску", через например, бесполётную зону, чтобы впихнуть таки Донбасс обратно. Причём европейцы никаких санкций вводить не будут, вы их уже тоже подзадрали затягиванием Минска.
0
Сообщить
№57
10.03.2021 22:58
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
Вам конечно из "прекрасного далёко" виднее, но я вот про "шапки" не слышал ничего от слова совсем, хотя ситуацию отслеживаю.
Вот прямо час назад смотрел ролик КРТ с Сергеем Лазовским под названием "План Б по Донбассу - подготовка к полномасштабной войне". Там были кадры эшелонов с техникой, снятые в феврале и марте. Вы, в нищей стране, технику просто так по стране гоняете, от скуки?
Ролик Радио Свобода-Украина от 01.03.2021 под названием "Обострение на Донбассе" с Мирославом Гаем и Аристовичем. Там четко утверждается - перемирия все равно нет, русские каждый день стреляют, причем сразу из всего - дословно "из всех калибров".
Арестович озвучивает, что "есть 2 недели", если начнется "резкое обострение", пока механизмы вплоть до уровня Нормандского формата остановят процесс. Гей Гай говорит, что нужно готовить население пережить эти 2 недели, готовить к войне, к террактам на своей территории. Это не месседжи? Ах, да, Вы не слышали.
Кстати, на Украине почему-то очень, прямо ООООЧЕНЬ преувеличивают роль Навального и санкций за него на РФ. Прямо-таки вот за Навального сейчас санкции начнутся круче, чем за Крым с Донбассом вместе взятые. Откуда у вас этот инфантилизм мышления, я понять не могу? Лидер оппозиции, мля, шатун системы... Леха чучело, неумное причем. Мелкий говнюк. Кумир школоты, их у нас называют хомячки (т.е. такие себе маленькие недоделанные лемминги).
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
никакого импичмента быть не может, по существующему закону
Визжу просто, от восторга. Это про страну, в которой разогнали Конституционный суд, а потом Председателя Парламента вместо Премьера (как по конституции) "выбрали" и.о. Перзидента, потому что последний "самоусунулся"? Где закрывают телеканалы, потому что владелец "пророссийский"? Где Перзидента выбирали в третьем туре? Вам говорить про законы? Вы всей страной слова такого не знаете и не понимаете. Ха ха ха.
+1
Сообщить
№58
10.03.2021 23:49
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
Даже  при участии "северного ветра" блицкрига не получится.

Почему?
Более чем достаточно БОЛЬШОГО преимущества армии России в связи, РЭБ, подвижности, управляемости + превосходство в воздухе. Т.е. те же причины, что и причины блицкригов 1939-42 гг. Основа блицкригов - это УПРЕЖДЕНИЕ. В маневре, снабжении, перемещении, "интеграции" действий разных сил и частей.
Блицкриги 1939-42 НЕ БЫЛИ СВЯЗАНЫ ни с преимуществами в индивидуальной подготовке солдат (офицеры - другое дело), ни с какими-то особыми достоинствами техники по сравнению с техникой противника.
Сейчас достаточно просто нарушить связь - и все. Совершенно неважно, сколько каких снарядов в боекомплекте танков, и какую лобовую броню они пробивают.
Пушки PzKpfw-II/III НЕ ПРОБИВАЛИ ЛОБОВУЮ БРОНЮ основной части французских танков. Ju-87 не имел ни скорости, ни высоты, ни маневренности. Немецкая артилерия ничем не превосходила французскую.  Просто немцы - благодаря новой структуре армии - ОПЕРЕЖАЛИ действия противника. Немецкие парашютисты на планерах никак не могли сравниться по огневым возможностям с гарнизоном артиллерийской крепости Эбен-Эмаэль. В вот взяли же - почти мгновенно, и почти без потерь.
К тому же большое число солдат (в главное - офицеров) - прошло через Сирию, в том числе через бои с очень подвижным и маневренным противником, и имеют свежий опыт организации взаимодействия "пехоты", "разведки", "танков", "артиллерии" и "авиации".

Так что шансы ВСУ - в столкновпении с ВС РФ - избежать мгновенного разгрома практически равны 0. Вне зависимости от ТТХ танков.
0
Сообщить
№59
11.03.2021 00:21
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №26
Кстати да, он также об этом писал. ВСУ не будет ломиться освобождать Донецк и Луганск учитывая возможные большие потери (в том числе гражданского населения) во время боёв в городских условиях. Задача ВСУ будет отрезать городские конгломераты от "большой земли", с последующим выходом на границу.
ну представим на секунду, что северный ветер не подул...вот даже блокировали Донецк и Луганск...дальше всё равно надо идти в города и зачищать...сколько ВСУ будет держать города в осаде, и чего ради?...ну будет гуманитарная катастрофа, даже без учёта местных комбантантов, симпатиков Украины от таких мероприятий на тех территориях не прибавится...если ещё и РФ перекроет границы для беженцев, то и никакого военного поражения ВСУ и не надо будет, всем зрадам зрада получится сама по себе...
0
Сообщить
№60
11.03.2021 01:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №55
Смысл? Устроить провокацию конечно можно, но зачем? Россия заинтересована в крупномасштабной войне с Украиной? Не думаю, что это в её интересах. Вот тогда уж точно СП-2 будет похоронен окончательно, и новые санкции будут намного более жёсткими чем существующие.

Я не понял - Вы что, считаете, что в случае войны России и Украины Газпром будет заполнять газом украинскую трубу? :)
Кроме того, в связи с новой стратегией, Россия, похоже, будет "перемещаться" с европейского рынка на азиатский. Да и внутренний рынок для газа есть.
0
Сообщить
№61
11.03.2021 08:33
Что касается текста Гиркина по развитию ситуации на Донбассе которую он  смоделировал  в случае гипотетического наступления ВСУ .
1. Я не могу отвечать за него на вопросы по его тексту, потому как не обладаю его компетенцией в военной области, и той полнотой информации по данному вопросу какой владеет он.
2. Более того учитывая то обстоятельство, что по моему глубокому убеждению никакого наступления ВСУ в обозримом будущем не будет то и обсуждать то чего не будет не вижу особого смысла.
0
Сообщить
№62
11.03.2021 09:03
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
Вы, в нищей стране, технику просто так по стране гоняете, от скуки?
Обычная ротация, что имело место неоднократно. Сам как то не раз наблюдал проезд  воинских эшелонов с техникой.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
Ролик Радио Свобода-Украина от 01.03.2021 под названием "Обострение на Донбассе" с Мирославом Гаем и Аристовичем. Там четко утверждается - перемирия все равно нет,
Вполне могу согласиться, ситуация на линии разграничения обострилась. Только это никоим образом не говорит о начале наступления ВСУ. Такое было много раз после подписания минских соглашений.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
Ах, да, Вы не слышали.
Про "шапкозакидательские настроения" не, не слышал. На всякий случай уточню смысл этого словосочетания - "Хвастливые и легкомысленные уверения в возможности лёгкой победы"
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
Кстати, на Украине почему-то очень, прямо ООООЧЕНЬ преувеличивают роль Навального и санкций за него на РФ.
Это не ко мне. Неинтересно.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
а потом Председателя Парламента вместо Премьера (как по конституции) "выбрали" и.о. Перзидента, потому что последний "самоусунулся"?
При всём уважении к Вам как практически уже эксперту по Украине )) всё таки у Вас есть пробелы по знанию Конституции Украины. Статья 112. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины в соответствии со статьями 108, 109, 110, 111 настоящей Конституции исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Председателя Верховной Рады Украины. Другое дело, что там действительно есть вопросы по "самоусуненню":-)))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №57
разогнали Конституционный суд... Где закрывают телеканалы, потому что владелец "пророссийский"? Где Перзидента выбирали в третьем туре?
А у вас басманное правосудие, а у вас вообще независимых СМИ практически нет, а у вас обнуление, а у вас вообще царь с пожизненным сроком, а у вас, а у вас... Вот так тема танков плавно переходит в хохлосрач:-))))) Может всё таки вернёмся к танкам?:-))
0
Сообщить
№63
11.03.2021 09:12
Цитата, ID: 19550 сообщ. №60
Я не понял - Вы что, считаете, что в случае войны России и Украины Газпром будет заполнять газом украинскую трубу? :)
Я бы несколько сместил акценты и сказал бы иначе. Транзитный договор заключённый с Газпромом по перекачке российского газа в Европу является в некотором роде гарантией того, что на время выполнения этого договора широкомасштабное российское наступление в Украине  маловероятно.
0
Сообщить
№64
11.03.2021 09:22
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №63
Транзитный договор заключённый с Газпромом по перекачке российского газа в Европу является в некотором роде гарантией того, что на время выполнения этого договора широкомасштабное российское наступление в Украине  маловероятно.

...а в ответ на украинское? Точнее в ответ на "нарушение Минских соглашений"?
+1
Сообщить
№65
11.03.2021 09:36
Цитата, Hazzard сообщ. №64
...а в ответ на украинское? Точнее в ответ на "нарушение Минских соглашений"?
Ну Вы мою точку зрения знаете - украинского наступления не будет, а потому и обсуждать нечего.
0
Сообщить
№66
11.03.2021 09:38
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
украинского наступления не будет, а потому и обсуждать нечего.

А в ответ на наступление "ЛНР-ДНР"?
0
Сообщить
№67
11.03.2021 09:44
Цитата, Hazzard сообщ. №66
А в ответ на наступление "ЛНР-ДНР"?
Это вообще из области не научной фантастики. Самое свежее от Гиркина. Ему боец написал в личку.
"Я служу в 11 полку. Вот уже три дня укры разбирают позиции 2 батальона. А комполка еле выпросил дать "жёсткую ответу" по десять мин. Три раза давали ответку, и ....не попали ни разу. Разлет мин был местами 1.5 км. Представьте "профессионализм" наших артеллеристов. Но пацаны не виноваты, их почти 7 лет учили только строить белить и красить. Вот такая ситуация!"
Или вот ещё.
"Командующие корпусов и бригад работают поденно, они в командировке. Это люди занимающиеся военными вопросами. Они приезжают, и уезжают, и молятся только о том,  чтобы противник не стал наступать в их каденции. А дальше насчёт того чтобы заработать бабла."
0
Сообщить
№68
11.03.2021 09:46
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №63
Транзитный договор заключённый с Газпромом по перекачке российского газа в Европу является в некотором роде гарантией того, что на время выполнения этого договора широкомасштабное российское наступление в Украине  маловероятно.
это если бы ваша труба была эксклюзивная...а труб у Газпрома сейчас столько, что скоро уже будет непонятно чем их заполнять...обходных мощностей уже уйма...интерконнекторы в Восточной Европе так же строятся активно...как раз на 30 млрд. кубов к 2023 году...

думаю для РФ принуждение в Минску вполне актуально...только удобного момента надо дождаться, да как то спровоцировать Украину, чтоб ответственность за эскалацию переложить на вашу сторону, ну или хотя бы разделить её поровну...
0
Сообщить
№69
11.03.2021 09:49
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №67
Самое свежее от Гиркина. Ему боец написал в личку.
ну так прислать наводчиков и расчёты через границу ещё проще чем БТГ...приедут "шахтёры в штатском в отпуск" и точность обстрелов станет намного эффективнее...а за артиллерийскими дуэлями вполне себе и эскалация может начаться...
0
Сообщить
№70
11.03.2021 09:53
Цитата, А.С.Б. сообщ. №68
думаю для РФ принуждение в Минску вполне актуально...только удобного момента надо дождаться
Ждите...:-)))) Поговорим когда дождётесь.
+1
Сообщить
№71
11.03.2021 09:57
Ладно, что то я заболтался тут, пора как говорится  и честь знать:-))))
0
Сообщить
№72
11.03.2021 09:58
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
Ждите...:-)))) Поговорим когда дождётесь.
ну Украина же ждём когда уже санкции и Россия развалиться)))...

всё таки Темнейший прав...мы один народ таки...
+1
Сообщить
№73
11.03.2021 10:18
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №62
При всём уважении к Вам как практически уже эксперту по Украине )) всё таки у Вас есть пробелы по знанию Конституции Украины. Статья 112. В случае досрочного прекращения полномочий Президента Украины в соответствии со статьями 108, 109, 110, 111 настоящей Конституции исполнение обязанностей Президента Украины на период до избрания и вступления на пост нового Президента Украины возлагается на Председателя Верховной Рады Украины.
Вы ничем не отличаетесь от 99% своих собратьев. Вы, когда цитируете Конституцию, на дату смотрите? Изменения в статью 112  внесено законом "О возобновлении действия отдельных положений Конституции Украины" № 742-VII від 21.02.2014, ВВР, 2014, № 11, ст.143. Обвожу дату 21.02.2014. Согласно Статье 6 этого закона "Настоящий Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования." Что противоречит Статье 94 Конституции, в которой оговаривается порядок одобрения Законов Президентом "Президент України протягом п'ятнадцяти днів після отримання закону підписує його, беручи до виконання, та офіційно оприлюднює його або повертає закон зі своїми вмотивованими і сформульованими пропозиціями до Верховної Ради України для повторного розгляду."
{Офіційне тлумачення частини другої статті 94 див. в Рішеннях Конституційного Суду № 11-рп/98 від 07.07.98, № 6-рп/2008 від 16.04.2008}
"У разі якщо Президент України протягом встановленого строку не повернув закон для повторного розгляду, закон вважається схваленим Президентом України і має бути підписаний та офіційно оприлюднений"
Для тех, кто не понимает, если президент Украины в течение 15 дней (в данном случае, до 8 марта) не возвратил закон для повторного рассмотрения, закон считается одобренным президентом Украины и должен быть подписан и официально обнародован.
То есть,  закон "О возобновлении действия отдельных положений Конституции Украины" от 21.02.2014 в законную силу НЕ ВСТУПИЛ.
Опубликовали эту фитюльку в парламентской официальной газете «Голос Украины» 23.02.2014. И тут же избрали Турчинова была совершена узурпация власти Радой. 23.02.2014
Изменения в статью 112 были внесены Законом № 2222-IV від 08.12.2004. Конституционный суд решением № 20-рп/2010 від 30.09.2010 отменил действие этого Закона. Соответственно, статья 112 вернулась к прежней редакции, от 1996 года. Согласно которой: "Стаття 112. У разі дострокового припинення повноважень Президента України відповідно до статей 108, 109, 110, 111 цієї Конституції виконання обов'язків Президента України на період до обрання і вступу на пост нового Президента України покладається на Прем'єр-міністра України. Прем'єр-міністр України в період виконання ним обов'язків Президента України не може здійснювати повноваження, передбачені пунктами 2, 6, 8, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 22, 25, 27 статті 106 Конституції України".
Учите матчасть.
Резюмирую. Рада приняла закон, он не вступил в силу, но Рада узурпировала власть, и своим решением дважды нарушила Конституцию: нарушила порядок законотворческой деятельности и назначила Спикера вместо Премьера и.о. Президента. Ваше государство антиконституционно и незаконно.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №62
Вот так тема танков плавно переходит в хохлосрач:-)))))
Никакого хохлосрача. Я к Вам с фактами. По Конституции вопросов больше нет? давайте обсудим поправки в нашу. Впрочем, там будет аналогичный для Вас результат.
Ваша беда, вообще беда украинцев, в том, что Вы не можете противостоять потоку дезинформации, который льют Вам в голову Ваши говноСМИ. Я уверен, что никто бы не смог. Но вас за долгие годы отучили критически относиться ко всему, что слышите. Вы лемминги. Сказали вам "звиряче побыття" - вы схватили дрыны и побежали ломать страну. А то, что Геращенко ПО ТЕЛЕВИЗОРУ сказала, что "там студентов бьют" на Шустере ЗА 2 ЧАСА ДО ПОБЫТТЯ? Они на корреспондента переключились, тот охренел, говорит - нет, все тихо. Список "студентов", обратившихся после "побыття" за медпомощью, тоже внушает - из 30 с лишним человек младше 25 лет шестеро по-моему. Про росу вам говори-не говори, все равно не понимаете.
+1
Сообщить
№74
11.03.2021 11:24
Всё будет зависеть от решения "вашингтонского обкома." Всё остальное просто рассуждения и домыслы. Как прикажут так и будет, война  до последнего украинца. Давно пора понять, что для запада "хороший русский это мёртвый русский."
0
Сообщить
№75
11.03.2021 12:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №73
Резюмирую. Рада приняла закон, он не вступил в силу, но Рада узурпировала власть, и своим решением дважды нарушила Конституцию: нарушила порядок законотворческой деятельности и назначила Спикера вместо Премьера и.о. Президента. Ваше государство антиконституционно и незаконно.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №73
давайте обсудим поправки в нашу
Да да, если не сложно.  Подскажите плз в соответствии с какой нормой (поправкой) Конституции РФ была уничтожена парламентская ветка власти РФ в 1993 г, путём расстрела из танков Парламента, ареста депутатов, и узурпации власти Президентом? И второй вопрос. Насколько соответствовал Конституции большевистский переворот октября 1917 и соответственно насколько  законно было то государство, которое появилось в результате этого переворота, а потом и СССР, правопреемником которого является РФ? Исходя из этих фактов мне представляется, что РФ дважды незаконное государство. Поэтому вам (я имею в виду любого гражданина РФ) надо сначала вытащить из своего глаза брёвна, а потом уже рассказывать о соломинке в глазах других:-)))))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №73
Я к Вам с фактами.
Я к Вам тоже. Надеюсь вопросов относительно шапкозакидательских настроений больше нет?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №73
Ваша беда, вообще беда украинцев, в том, что Вы не можете противостоять потоку дезинформации, который льют Вам в голову Ваши говноСМИ.
Я так понимаю у вас (россиян) такой беды нет. Вы стойко противостоите не меньшему потоку дезинформации, который льют вам на голову ваши говно СМИ:-))))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №73
Но вас за долгие годы отучили критически относиться ко всему, что слышите.
Я так понимаю у вас (россиян) такой проблемы нет? Или есть?:-)))
0
Сообщить
№76
11.03.2021 12:55
Цитата, А.С.Б. сообщ. №72
ну Украина же ждём когда уже санкции и Россия развалиться)))...
Лично я не жду в обозримом будущем. У вас богатейшие недра, вы в основном самодостаточны, у вас жёсткая вертикаль власти, практически нет оппозиции, народ в основном любит "царя". Поэтому в худшем случае стагнация, и неосуществлённая мечта догнать Португалию:-)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №72
всё таки Темнейший прав...мы один народ таки...
Видимо это не про меня:-)))
Вообще то мы как то отклонились от темы ветки. Не находите?:-))))
Может всё таки продолжим про танки?))
0
Сообщить
№77
11.03.2021 13:58
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №76
Поэтому в худшем случае стагнация, и неосуществлённая мечта догнать Португалию:-)))
ну-ну...а ваш "цивилизационный выбор" о чём мечтает?)))...догнать Вануату или даже замахнуться на Кабо-Верде?...а может даже Тувалу или Свазиленд?
0
Сообщить
№78
11.03.2021 14:50
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Да да, если не сложно.  Подскажите плз в соответствии с какой нормой (поправкой) Конституции РФ была уничтожена парламентская ветка власти РФ в 1993 г, путём расстрела из танков Парламента, ареста депутатов, и узурпации власти Президентом?
События 1993 года в Москве современными историками рассматриваются как узурпация власти. Да, был конституционный кризис. Разрешился он путем "перезагрузки" государства - референдумом по Конституции и перевыборами в обе палаты. Вы можете похвастаться законным выходом из кризиса? Вот в этом и разница, у нас - Государство, у вас там - гуляй поле, если не сказать "совокупность банд".
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Насколько соответствовал Конституции большевистский переворот октября 1917
Опять штампы. Переворот - это у вас там, на Банковой. Когда одну жадную и ненасытную жопу меняют на другую, абсолютно аналогичную. У нас в 93-м тоже переворот. А в 1917 была Революция. Смена государственного строя, полное переучреждение государства. Старое государство со своими законами и пр., более не существует, на его месте образуется новое.  Почувствуйте разницу. Так что, никаких вопросов к законности. 1991 - это тоже полное переучреждение, формально контрреволюционный переворот. Кстати, что в 17, что в 91 - это все сопровождалось потерями территорий...
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
насколько  законно было то государство, которое появилось в результате этого переворота, а потом и СССР, правопреемником которого является РФ?
Класс. А ничего, что Украина один из учредителей СССР? Вам-то самим как, уютно? Или вы правопреемники УНР? тогда Крым с Львовом на место положите.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Я так понимаю у вас (россиян) такой беды нет. Вы стойко противостоите не меньшему потоку дезинформации, который льют вам на голову ваши говно СМИ:-))))
Нет, противостоит меньшинство. Большинство же уверено, что в подъездах гадит Обама. У нас просто пропаганда а) не такая топорная и б) несколько с другими целями ведется. У вашей цель одна - отвлекать вас от действительности, пока вам шарят по карманам. Вашей власти плевать, что будет со страной, они все временщики. И поэтому 404 обречена. У нашей пропаганды, по большому счету, цель такая же, но акценты другие - наши "элиты" хотят сидеть и сосать ещё 1000 лет, им хорошо и удобно. Как говорится, наши воруют с прибылей, а ваши - с убытков. И потом, нашей пропаганде значительно легче - им и врать-то особо не надо, потому что Запад действительно вмешивается в наши внутренние дела и использует политику двойных стандартов. Но ведь с вами-то весь мир, а мы изгои и заруиненная бензоколонка. И бюджет Эппла больше бюджета РФ. Эээх, да чего там, пойду, напьюсь с медведем.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №76
Вообще то мы как то отклонились от темы ветки. Не находите?:-))))
Может всё таки продолжим про танки?))
С удовольствием послушаю, я в них не разбираюсь. Но, надеюсь, вопрос с антикоституционностью переворота в 2014 Вы теперь для себя уяснили? Рад был помочь.
+1
Сообщить
№79
11.03.2021 15:25
Цитата, gerrfrost сообщ. №36
Ваши там, вроде, анонсы наперебой начали делать про 15 марта. Не?
Все оказалось проще и тупее. Как и все в 404 вообще и у Лысой гадалки в частности. Его жена, Олеся Бацман, взяла интервью у журналиста Беллингкэт болгарина Хуева Грозева, тот сказал, что 15-го опубликует информацию по случаю с Вагнеровцами в Минске. Гордон немедленно прикинул, что в расследовании будет информация о "крысе" в правительстве, слившей информацию "агрессору", надул щеки, напустил загадочный вид и начал вещать. Этот человек является на Украине ЛОМом (лидером общественного мнения), его смотрят порядка 2 млн. человек. Человека, торговавшего пирамидками от рака и крышевавшего целую бригаду гадалок и психотерапевтов. Воистину, страна-шапито.
https://t.me/OlgaSharij/2219
+1
Сообщить
№80
11.03.2021 17:10
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
Переворот - это у вас там, на Банковой.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
У нас в 93-м тоже переворот.
Воот, и я об этом.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
Когда одну жадную и ненасытную жопу меняют на другую, абсолютно аналогичную.
Ну у нас хоть жопы меняются, а у вас постоянно одна уже 20 лет  и ещё столько просидит, дай Бог ей здоровья:-))))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
А в 1917 была Революция
Та шо Вы говорите, а большевики и Ленин называли это событие "Октябрьским переворотом". Многие и сейчас так считают.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
А ничего, что Украина один из учредителей СССР?
И что?  И Белоруссия тоже, только ни она ни Украина не стали правопреемниками СССР, а РФ стала. Чувствуете разницу?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
У нас просто пропаганда а) не такая топорная
Это как посмотреть. Вопрос спорный.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
У вашей цель одна - отвлекать вас от действительности, пока вам шарят по карманам.
Угу, а у вас не шарят. Из страны утекло на Запад углеводородов на триллионы долл, а МРОТ меньше чем у Гондураса.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
Вашей власти плевать, что будет со страной, они все временщики.
Зато ваш постоянный Владимир Владимирович весь в трудах и заботах о стране, о народе. Только его успехи на этом поприще почему то имеют чёткую корреляцию с ценами не нефть:-))) Совпадение? Не думаю. Вот недавно решил обнулить Конституцию, продлить свой срок пребывания потому как без него никак. Теперь у вас новая, обнуленная, всенародно избранная и легитимная богоугодная власть. Скоро в монархию переобуется, на радость отцу , сыну и святому духу!:-))))
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
У нашей пропаганды, по большому счету, цель такая же, но акценты другие - наши "элиты" хотят сидеть и сосать ещё 1000 лет, им хорошо и удобно.
Ну да это в корне меняет дело:-)))

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №78
И поэтому 404 обречена.
mr.kruzenshtern давайте договоримся. Когда в нашем с Вами диалоге я увижу термин 404, я просто буду вынужден прекратить диалог.
0
Сообщить