Войти
14.01.2011
1news.az

Азербайджан намерен приобрести у Украины новый танк «Оплот»

В феврале Украина впервые представит на международной выставке вооружений новейший танк «Оплот», к которому проявляет интерес и Азербайджан.

13034
184
+1
184 комментария, отображено с 81 по 120
№0
21.01.2011 21:22
А без Т-64 и жесткого прессинга харьковской школы ни Т-72, ни Т-90 никогда не имели бы той дурацкой верхней лобовой детали, которая является не только "визитной карточкой" любого советского/российского танка, начиная с Т-34, но и одним из самых уязвимых его мест. И пока мы не избавимся от нее, кардинально изменить компоновку перспективного танка почти невозможно.
0
Сообщить
№0
21.01.2011 21:39
Цитата
Во-вторых, не было бы Никитки Хрущева, Харьков никогда бы не стал украинским.

Вы что то путаете. Харьков был столицей Украины ещё В 1919г. Причём здесь Хрущёв.
0
Сообщить
№0
21.01.2011 21:43
Цитата
начиная с Т-34

Если не было бы Т-34 с его "дурацкой верхней лобовой деталью", то неизвестно выиграли бы мы ВОВ.
0
Сообщить
№0
21.01.2011 21:54
Александръ
Цитата
без Т-64 и жесткого прессинга харьковской школы ни Т-72, ни Т-90 никогда не имели бы той дурацкой верхней лобовой детали
К вашему сведению - объект 172М это танк полностью разработки УВЗ. Им втихаря подменили объект 172, который разрабатывался на основе 432. Могли запроста переделать ВЛД если бы захотели. Также как поменяли всё остальное начиная от ходовой и вплоть до автомата заряжания. И никакой "жёсткий харьковский прессинг" не помешал. Так почему же не поменяли? Не догадались насколько она "дурацкая"?
Ну и наконец, никаких пробем её заменить нет. Уж тем более теперь, когда никакого харьковского прессинга нет. Был объект 187. Почему за последние 20 лет "независимости от Харькова" УВЗ не использовал этой наработки? Думайте что хотите, но тут уже обвинить Харьков не получится.
Да и вообще, нашил вы самое слабое месть... прям "визитную карточку". Лучше бы вспомнили про укладку БЗ и "летающие башни". Хотя в этом уж точно Харьков не обвинить...
0
Сообщить
№0
22.01.2011 11:58
70 "Никогда не было и не появилось пока великих украинских деятелей культуры и науки, как продукта рафинированной национальной традиции."
  Если вы не видите электронов - из этого не следует, что их нет. Просто характеризует уровень Вашего умственного развития. В рамках форума повысить уровень Вашего образования невозможно, поэтому пару "жареных" фактов Старейшее высшее учебное заведение Восточной Европы - Киево-Могилянская Академия = год основания 1631 (дохмельницкий период). Выпускники этой "местечковой" академиии господа Березовский и  Бортнянский основоположники российской композиторской школы.Не буду Вам напоминать о таких величайших композиторах как Глинка или Чайковский - биографии которых спокойно можете найти в открытых источниках.  Именно в музыке эти "малоросы-малополяки" и воплощали национальные традиции. Мог бы и в науке назвать по вашему несуществующих ученых, но как в математике воплотить национальные традиции - не знаю, и даже придумать не могу.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 14:33
Цитата
Старейшее высшее учебное заведение Восточной Европы - Киево-Могилянская Академия = год основания 1631 (дохмельницкий период).


Не «старейшее», а «старейшее православное». Университеты в Праге и в Кракове основали едва ли не тремястами годами раньше.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 14:42
86. Краткий курс географии - Краков и Прага - это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 14:46
Цитата
но как в математике воплотить национальные традиции - не знаю, и даже придумать не могу.
Да вот тут на днях интересная передача по ВГТРК "Культура" была как раз об этом. У европейцев и представителей азиатской культуры в силу различного представления событий и пространства даже простейшие арифметические операции в уме проходят по-разному, при чем задействуются различные области мозга. Так что, если "не знаете" и "придумать не можете", то
Цитата
Просто характеризует уровень Вашего умственного развития.
- не самая подходящая фраза в тот же абзац.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 14:51
Цитата
Краков и Прага - это ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЕВРОПА.


The term is highly context-dependent and even volatile, as there are "almost as many definitions of Eastern Europe as there are scholars of the region".


«А мужики-то не знают…»
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:00
89. я не знаю, от какого журнализда или пейсателя вы взяли цитируемую фразу на английском, но с Большой Советской Энциклопедией спорить в части географии - дело БЕЗНАДЕЖНОЕ. даже педивикия с Вами не согласна. Надо было школу не прогуливать.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:03
Цитата
…даже педивикия с Вами не согласна


Цитата взята из английской «Педивикии». Ваш апломб уже попросту смешон.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:13
Краковский университет, Ягеллонский университет, старейший университет в Польше, один из первых государственных университетов в Центральной Европе. Находится в Кракове. Основан в 1364 Казимиром Великим, в 1400 реорганизован Владиславом Ягайло (отсюда и название) по образцу Парижского университета БСЭ
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:15
Цитата
Цитата взята из английской «Педивикии».
Эммм... а ничего что у нас терминология может отличаться от английской? У нас таки есть понятие Центральной Европы, и если Чехию отнести к Восточной, что тогда Центральная? А так то конечно, можно и вместо миллиарда говорить биллион и возмущаться когда вас поправят. ;)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:18
91. Естественно смешон , но для определенного круга лиц. Купите карту :) А ваши заявления для меня никак не смешны, грустно становится за уровень образования современного поколения.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:27
Цитата
Купите карту… Грустно становится


Вы ещё поплачьте. Слив засчитан.

Цитата
а ничего что у нас терминология может отличаться…


Цитата как раз и сообщает о «неустоявшемся термине». Не приписывайте невысказанное.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:36
Цитата
Кто, я? Где? Как раз я выступал против идеи того что одна республика что-то делала для другой.
Цитата
Вы что то путаете. Харьков был столицей Украины ещё В 1919г. Причём здесь Хрущёв.
Цитата
особенно в случае с Украиной которая к моменту создания Союза уже была отделена от бывшей империи после революции.
Цитата
Именно это я и имел в виду (создавали вместе), просто выбрал неудачный термин "помогали".
Выбрали Вы термин удачно и сознательно - ненавязчиво пытаясь дифференцировать русских и украинцев. Кошка в комнате, к сожалению есть.

Кстати, интересный факт.
не буду судить о националистических мотивах Н. С. Хрущева в вопросах усиления самостоятельности УССР, и административного переподчинения регионов, но предлоги находились "веские" - УССР была зарегистрирована в ООН как отдельное государство с целью получить дополнительный "наш" голос на сессиях Генеральной Ассамблеи. С Крымом - там "снижались" издержки на администрирование.
А с виду - дурак дураком.

85 Павлентий
Специально для Вас подчеркнул слово "рафинированной". Таких рафинированных украинских электронов нет.
И держите себя в рамках приличия, хамить умеете не только Вы, уж поверьте.

72 brig
Цитата
Впрочем если моё "в Украине" сильно задевает ваши национальные чувства, то учту.
Ничуть не задевает, мои "чувства" на 1/16 донецкие, еще на 1/16 ... ну да не об этом речь, расцениваю Вашу фразу как померанцевый маркер, не имеющий никакого отношения к лингвистике и межнациональному общению.

73 O.640
Как непрофессионал полностью согласен с Вашим рассуждением, в отношении государства наверное правильно было бы говорить "в Украину".
Существующая форма "на Украину" подтверждает неразрывное единство Великой Страны (да, использовал это выражение как патриотический образ, а не геополитический термин).
Этот вопрос заполитизирован и филологов никто не спрашивает. Непросто изменить тысячелетнюю традицию за двадцать лет незалежности. Может еще через тысячу лет и привыкнем, язык развивается независимо от желаний отдельных граждан.
Однако в любом случае - это россиянам решать, недоумение вызывает сам факт, что инициатива изменения нормы языка исходит от представителей другой страны, к тому же политиков а не профессионалов в сравнительном языкознании.
Ну давайте вместе повозмущаемся, что нам неудобно произносить английский межзубный звук в определенном артикле, пусть англосаксы говорят "Зэ Битлз" - такая же нелепица.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:43
Цитата
Цитата как раз и сообщает о «неустоявшемся термине». Не приписывайте невысказанное.
Вы ещё не поняли? Это он не устоявшийся а ангийском языке. В русском очень даже устоявшийся с весьма конкретным значением. Раз уж мы тут говорим на русском языке, логично использовать русскую терминологию. Не согласны?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:54
Цитата
Выбрали Вы термин удачно и сознательно - ненавязчиво пытаясь дифференцировать русских и украинцев. Кошка в комнате, к сожалению есть.
Последняя цитата не моя. Остальные являются комментариями к конкретным сообщениям. Я выступал против идеи того что одна республика что-то делала для другой, поскольку она не состоятельна. Коментарии про формирование границ Украины не имеют к этому никакого отношения. Это уже к тому что высказывания про то что нарисовали как захотели являются довольно грубым обобщением. Читайте сообщения внимательнее пожалуйста.
Цитата
УССР была зарегистрирована в ООН как отдельное государство с целью получить дополнительный "наш" голос на сессиях Генеральной Ассамблеи
Украина и Белоруссия были членами ООН с момента его создания. При чем тут Хрущев?
Цитата
Этот вопрос заполитизирован
Политика - зло. :(
0
Сообщить
№0
22.01.2011 15:58
Цитата
Это он не устоявшийся а ангийском языке. В русском очень даже устоявшийся с весьма конкретным значением.


Согласно определению ООН, в Восточную Европу входят следующие государства: Белоруссия, Болгария, Венгрия, Молдавия, Польша, Румыния, Россия, Словакия, Украина и Чехия

(http://www.evropa.org.ua/data/evropa4.htm)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 16:03
85 Павлентий
Цитата
Киево-Могилянская Академия
W. ...при типографии Киево-Печерского монастыря под покровительством архимандрита Елисея Плетенецкого был создан кружок Киевского Богоявленского братства.
Реформы, проведённые Петром Могилой, превратили Киево-Братскую коллегию в учебное заведение, ориентированное на «латинскую», западноевропейскую систему образования.


Ну и о чем спор?
Киево-Печерская Лавра и сейчас является важнейшим духовным центром русской православной церкви.
А латинской шелухи было предостаточно еще задолго до Петра Могилы.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 16:05
к п. 84: " объект 172М это танк полностью разработки УВЗ. Им втихаря подменили объект 172, который разрабатывался на основе 432" - ну да, как же, "разрабатывался на базе"! Об. 172  - это 64-ка с АЗ от уральского об. 167М и двигателем В-46. После того, как в ходе испытаний выяснилось, что цитата: "Все узлы и механизмы работали удовлетворительно, кроме харьковской ходовой части. На последующие образцы была установлена ходовая часть машины «Объект 167». Этот танк стал называться «Объект 172»"
А дальше, "в ноябре 1969 года в рамках продолжения работ, направленных на повышение эффективности оружия, маневренности за счет увеличения мощности силовой установки и улучшения плавности хода подвески, автоматизацию средств ведения огня, был изготовлен опытный танк «Объект 172М». От танка Т-64А «Объект 172М» отличался новым четырехтактным дизелем В-46 мощностью 780 л.с. (вместо оппозитного двухтактного дизеля 5ТДФ мощностью 700 л.с.), башней, конструкцией кормовой части корпуса, увеличенной длиной МТО (в связи с применением вентиляторной системы охлаждения и входного редуктора, соединяющего двигатель с бортовыми коробками передач), ходовой частью, при создании которых были применены основные конструктивные решения, апробированные ранее для опытного среднего танка «Объект 167». Емкость топливных баков (1200 л) стала на 100 л больше, ширина гусеницы увеличилась с 540 до 580 мм. «Объект 172М» был тяжелее на 4 т, однако в соответствии с техническим заданием боевые и технические характеристики танка сохранились на уровне Т-64А" источник. Кстати "та самая ВЛД" на 72-ке так и осталась от 64-шного корпуса, так что истории про "злокозненных уральцев", никак не желающих признавать передовиков-харьковчан - это Ваши собственные выдумки.
Был объект 187. Почему за последние 20 лет "независимости от Харькова" УВЗ не использовал этой наработки?" - да, и почему же это УВЗ не использовал собственные наработки по об. 187? Наверное, потому, что в свое время в МО СССР приняли более "бюджетный" об. 188, который потащил 64-шное наследство в составе корпуса Т-72 дальше, но при этом хорошо продавался (и продается), был проще в освоении серийного производства в условиях развала СССР в 90-х годах (т.к. имел корпус от серийного Т-72Б) при том что тогда российскому правительству и МО было не до совершенствования БТТ (да им и до сих пор "недосуг").
Танк УВЗ Т-90М (имхо) - во многом обращение к опыту к об. 187, да и в других машинах УВЗ наработки по об. 187 используются.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 16:12
98 O.640
Цитата
Последняя цитата не моя. Остальные являются комментариями к конкретным сообщениям.
Да, прошу прощения, выбрал несколько цитат из-за похожего контекста.
Цитата
Украина и Белоруссия были членами ООН с момента его создания. При чем тут Хрущев?
Также извиняюсь, спасибо за повод поподробней почитать об истории событий.
Кстати  - а почему тогда остальные Советские республики не стали членами ООН?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 16:19
100 не путайте грешное с праведным!

Киевская митропо́лия (Западнору́сская, Литовская, Киево-Литовская) — православная митрополия Константинопольского патриархата на территории Великого княжества Литовского и Польши, образовавшаяся в середине XV века в результате разделения единой общерусской митрополии на киевскую и московскую. Существовала до 1686 года, когда была включена в состав Московского патриархата.
ТО есть на момент основания КМА к Русской православной церкви  Киево Печерская Лавра отношения не имела! Все было в "латинской шелухе" %) не расуждайте о том, в чем вы имеете поверхностные знания. на тот момент московский патриархат был вообще то "раскольническим" с 1448 по 1569 год и не имел признания.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:17
Цитата
На последующие образцы была установлена ходовая часть машины «Объект 167». Этот танк стал называться «Объект 172»
Не правда. У 172 ходовая харьковская. У 172М уже уральская.
Цитата
Кстати "та самая ВЛД" на 72-ке так и осталась от 64-шного корпуса
Ну и почему же её не заменили если она такая "дурацкая"? МЗ заменили, ходовую заменили, МТО и то по своему сделали, хотя был харьковский проект под В-46. Что помешало нормальную ВЛД поставить? Харьков?
Цитата
истории про "злокозненных уральцев", никак не желающих признавать передовиков-харьковчан - это Ваши собственные выдумки
Вы меня с кем то путаете. Про козни тут пишут другие. Кто про козни Харькова, кто про Нижнего Тагила. Лично меня они не волнуют. Есть технические факты и их достаточно для анализа событий. А что хто хотел и зачем, это пусть бабки базарные сплетни разводят.
Цитата
да, и почему же это УВЗ не использовал собственные наработки по об. 187
Вот и я об этом. Товарищ Александръ утверждает что исправить декольте не возможно. 187 доказывает обратное.
Цитата
при том что тогда российскому правительству и МО было не до совершенствования БТТ (да им и до сих пор "недосуг").
Вот с этого пора и начинать. А не утверждать что Харьков породил некий неустранимый порок на который мы обречены по жизни. И не самый это большой порок, и ничего плохого в нём уральцы не увидели изначально, и исправить его не сложно, и волнует он всех меньше чем другие недостатки которые и исправляют в меру возможностей. Так что сообщение Александръ-а далеко от обьективности. О чём я и говорю.
Цитата
Танк УВЗ Т-90М (имхо) - во многом обращение к опыту к об. 187, да и в других машинах УВЗ наработки по об. 187 используются.
Совершенно верно. Однако ВЛД и старая всех пока устраивает. Но почитав Александръ-а, создается впечатление что это самая неудачная часть танка. И что исправить ее принципиально невозможно. Ну вобщем, почитайте его сообщение, а то я уже повторяться начал.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:20
Цитата
Кстати - а почему тогда остальные Советские республики не стали членами ООН?
ЕМНИП, Белоруссии и Украине дали отдельные места в ООН так как эти народы очень сильно пострадали от фашизма. Как бы компенсация. Ну а про закулисные дела мне не ведомо. ;)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 17:45
52 brig
Цитата
- Думаю у Украины есть только половина необходимого потенциала - остальная в России
- Если Вы имеете в виду кооперацию и связи ВПК наших стран, то это безусловно так.
Нет конечно, не только кооперацию и связи. Хотя:
связи ВПК
РФ шаг за шагом успешно локализует производства у себя, у Украины это пока получается хуже.
кооперация
Ужгородский газораспределительный узел расположен в идеальном месте, но толк от него может быть только в едином государстве. Северный и Южный потоки баснословно дороги, но они строятся, даже "воровать" газ скоро будет неоткуда.
В России ощущается дефицит украинских трудовых, интеллектуальных, а также рекреационных ресурсов, но они восполнимы. Новые транспортные коридоры также активно формируются.
Украине же нечем возместить то, что она утратила. Надежды на появление "восточно-европейского тигра" не оправдываются - на Брюссельских порогах уже отирается кучка таких "тигрят" - тощих и облезлых.
Украинская экономика выживала, вне зависимости от политической власти, за счет спекуляций на газе и распродаже, во всех мыслимых и немыслимых формах, советского наследия. Сейчас эти источники иссякают.
Что создала Украина за это время? Новую историю, десять танков "Оплот", ...все.
Что ждет ее - кредиты МВФ под драконовские проценты, гиперинфляция, искусственное банкротство стратегических отраслей, скупка их западными корпорациями и роль захолустья Европы, по типу Румынии. Вы о такой независимости мечтаете? Или видите другие пути?
Что-то там с Китаем в авиастроении? - он пережует и выплюнет, все "вкусное" скорее всего уже собрал.

Кооперация России и Украины в СССР была не просто суммой усилий, она обладала синергетическим эффектом.

P.S. Если помехой новому объединенному государству является старинная обида украинцев за утрату столичного статуса Киева - вот лично я не против - пусть переезжает обратно, здесь дышаться станет намного легче :)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:09
103 Павлентий
Цитата
100 не путайте грешное с праведным!
Вы может и лучше знаете историю церкви, только все эти вопросы не являются неразрешимыми противоречиями между ветвями православия и никак не отменяют единого общего истока.

Под "латинской шелухой" имел в виду унию, которая изначально была создана как политическая спекуляция и обанкротилась еще при жизни своего иннициатора - мудрого князя Даниила Галицкого. Однако спекуляция - неистребимый и очень живучий инструмент политической борьбы, поэтому униатская церковь и существует до сих пор, я так думаю.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:09
106.  РФ шаг за шагом успешно локализует производства у себя, у Украины это пока получается хуже.

вот это уже чистой воды комплекс))) если РФ сравнивать с Нигерией -  так результаты вообще заоблачные.  Напомню Вам , что Россия совсем недавно входила в Большую восьмерку развитых стран, насколько я знаю, украина и к 20-ке не дотягивает . сравнивайте Россию с Америкой, а Украину с ,хотя бы, Румынией. Все таки амбиции не те..
И еще одно - по Вашему мнению все у украины плохо, но все равно не против столицы одного общего государствав Киеве - СМЫСЛ?!?!
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:13
107 .унию, которая умерла при Даниле Галицком ))))))))

Скажу Вам по секрету - она ЖИВА(есть такая церковь - УГКЦ - подчиняется папе рирмскому)и на то время принесла свои плюсы, и этх уний было несколько:) В общем о церки и православии,да и об истории лучше молчите) не Ваше оно)) потому как к первой действующей Унии Даниил Галицкий уже лет 300 как умер
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:30
Цитата
вот это уже чистой воды комплекс))) если РФ сравнивать с Нигерией
Вот опять Вы телевизионную шарманку заводите, слово в слово.
Никого  ни с кем не сравниваю, а говорю о тенденциях после разрыва двухсторонней кооперации, какая, к лешему, Нигерия и "восьмерка". Кстати, когда были вместе - входили в "двойку" и не считали это фантастикой или завышенными амбициями, наоборот - расстраивались, что отстаем.

Производство вертолетных двигателей, ракетных агрегатов, много чего еще производимого в УССР освоено на территории РФ, серийно (подчеркиваю это слово, не делайте вид, что не заметили), с постоянным обновлением модельного ряда.
Готовая продукция, изготовленная "с нуля", не из заделов, выпускается и продается.
Далеко не все идет гладко, НО ИДЕТ!
Что можно сказать про украинскую промышленность? - порадуйте.

Цитата
по Вашему мнению все у украины плохо...
Я предположил и спросил Ваше мнение Или видите другие пути?- с места событий виднее. Действительно интересно узнать Ваше мнение.

Цитата
СМЫСЛ?!?!
А всех главных ворюг сбагрить.
А Вам за то приятно будет - столичные жители :)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:36
109 Павлентий
Цитата
107. унию, которая умерла при Даниле Галицком ))))))))
Не умерла, а обанкротилась, не коверкайте чужие цитаты.
Папа Римский так и не отправил помощь против монголов, обещанную за вступление Даниила в подчинение Ватикану и принятие королевской короны, ограничившись формальным объявлением "Крестового похода".
Даниил решил проблемы без помощи Папы, поэтому потерял интерес к его "шефству". Но эта зараза прижилась.

И насчет уровня знания истории - не следует выдавать оценки, есть что возразить - возражайте, только с аргументами, а не с апломбом.

Цитата
потому как к первой действующей Унии Даниил Галицкий уже лет 300 как умер
Можно поподробнее о первой действующей Унии?
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:49
110. навскидку - Базовая комплектация нового уникальнейшего в мире вертолетного двигателя ТВЗ-117ВМА-СБМ1В, созданного по техническому заданию фирмы Миля, позволяет милевским машинам подняться за 13 минут на высоту 8100 метров, не по спирали, а вертикально, при этом в два раза перекрыв нормативную скорость подъема. Ранее российские вертолеты едва могли преодолеть 5-ти километровый рубеж, и то приходилось останавливаться на высоте в 1200 метров на десять минут, чтобы охладить турбину
спросите у пилотов вертолетов, - это прорыв
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:51
96 БорЩ

Цитата
Выбрали Вы термин удачно и сознательно - ненавязчиво пытаясь дифференцировать русских и украинцев. Кошка в комнате, к сожалению есть.

А Вы почему то упорно стараетесь навязать мне то чего у меня нет. Некое противопоставление одного народа другому. Зачем вам это нужно?

Зачем то привели мою цитату по поводу Харькова и Хрущёва. Какое имеет Хрущёв отношение к Харькову, непонятно. Это был мой ответ некому Александру, который утверждал, что если бы не Хрущёв, Харьков не был бы украинским.  Харьков столица Украины с 1919 по 1934. Какое к этому имеет отношение Хрущёв, бред какой то.


Цитата
Ничуть не задевает, мои "чувства" на 1/16 донецкие, еще на 1/16 ... ну да не об этом речь, расцениваю Вашу фразу как померанцевый маркер, не имеющий никакого отношения к лингвистике и межнациональному общению.

Вот тут хотелось поподробнее. Какое отношение имеет моё "в Украину" к некому "померанЧевому маркеру" и вообще что это за маркер такой.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 18:59
Унии. 1274 год - Люблинская - так и не была реализована ввиду неприятия константинополем, то же призошло с флорентийской унией 1439, а вот брестская уния 1596 года жива и поныне и украинская грекокатолическая церковь и белорусская гкц - именно с нее начали жисть и ныне здравствуют (причем далеко не в упадке) и в 1649- ужгородская уния дала возможность сохранить восточный обряд закарпатским русинам. еще были всякие унии , но они россии и украины не касаются.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:01
113 маркер помаранчевый то есть оранжевый навешивается автоматически при хорошем или нейтральном отзыве о украине и украинцах вообще :)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:07
ОФФТОП. насчет На Украину. Всяк русский человек считает своей прародиной Киев - мать городов русских и земли рядом, следовательно ездят люди на Родину и никак не в Родину. И заставлять русских людей говорить в украину - все равно что отобрать генетическую память о том кто они такие и откуда произошли :)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:27
114. Люблинская унию - неправильно - попутал с Лионской. Люблинская уния была в 1569 году не имела отношения к христианству а обьявляла о слиянии речи посполитой и великого княжества литовского)) старость, понимает е, память уже не та.

111. Вы уж извините, но Даниил галицкий был не настолько влиятелен.  Собор инициирован был папой римским и византийским императором, возможно, из этого и получал бы какие то профити Данило, но назвать его инициатором - чересчур :)
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:32
113 brig
Цитата
А Вы почему то упорно стараетесь навязать мне то чего у меня нет
Рад, что ошибался. Надеюсь, подобных "неудачных" терминов не последует.

115 Павлентий
Цитата
маркер помаранчевый то есть оранжевый навешивается автоматически при хорошем или нейтральном отзыве о украине и украинцах вообще :)
Нет, в других случаях. Например, когда украинцы пытаются учить русских говорить по-русски, да еще и аппелируя при этом к национальным чувствам. Если бы только за хорошие отзывы об украинцах, то я - оранжевый.

116 Павлентий
Замечательный довод, полностью согласен.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:34
Павлентий.
Неудобно поправлять такого знатока истории, но поинтересуйтесь годами жизни Даниила Галицкого.
0
Сообщить
№0
22.01.2011 19:49
извините, но я как раз не утверждал, что Данило Галицкий инициировал унию при нем же она и обанкротилась - это Ваши перлы :) пост 107. а в действительности к моменту первой Лионской унии 1279 Даниил Галицкий скончался в 1264. историю учил больше четверти века назад,поэтому какие то 15 лет разницы выскочили из головы :)
0
Сообщить