Войти
22.01.2021

Украинские гадания на турецкой кофейной гуще

Срочная подготовка к прошедшей карабахской войне

Итоги боевого применения турецких беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Байрактар» ТВ2 в Нагорном Карабахе оказали неизгладимое впечатление на военно-политическое руководство Украины.

8517
220
-2
220 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
26.01.2021 21:52
Цитата, PGS сообщ. №159
А что были случаи чтобы соцопросы сильно расходились с реальностью? Во всяком случае КМИС в Украине ведущая по соцопросам контора.
Может и так но зачем опрос если есть результаты выборов.
Цитата, PGS сообщ. №159
Касательно этого, на который давал ссылку выше - думаю, что майданная (Порошенко) и постмайданная (Зеленский) х##ня задолбали  настолько, что многие готовы за реинкарнацию Партии Регионов голосовать  и их лидера.
А что был опрос?
0
Сообщить
№162
Удалено / Флэйм
№163
26.01.2021 22:11
Цитата, gerrfrost сообщ. №162
Знаете, Бриг, мне этот ник внушал надежду. Раньше, давно.
Но это была иллюзия. Люди не меняются
Я своих принципов не меняю уже лет 40 и не произошло  ничего такого чтобы вынудило меня  их поменять.  Вы хотите чтобы я понял и принял захват соседним государством части территории моей страны? Так этого не будет.  Как и не будет  принятия мною другого цивилизационного выбора.
Цитата, gerrfrost сообщ. №162
Вы сейчас, даже, своих соотечественников не убедили.
Передо мной не стояла задача кого переубеждать.  У них своё мировоззрение, свои принципы, у меня свои.
Цитата, gerrfrost сообщ. №162
Вы признали, что государство у вас молодое
Не возможно не признать очевидное.
Цитата, gerrfrost сообщ. №162
а история - миф
Ну мифов не мало и в российской (советской) истории
0
Сообщить
№164
26.01.2021 22:15
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №160
А кто пришёл к власти под "чуть ли не под про российскими" ?  Может я что то пропустил:-)))
Кучма, Янукович, не?...разве тему российского языка и экономической интеграции с РФ не эксплуатировали на выборах?
0
Сообщить
№165
26.01.2021 22:27
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №163
Как и не будет  принятия мною другого цивилизационного выбора.
а вот правда?...а какой у Вас цивилизационный выбор?...вот как бы Вы его сформулировали?...

со стороны то кажется, что всё просто : - "прочь от России к 6000 евро в месяц"))...
0
Сообщить
№166
26.01.2021 22:29
Цитата, А.С.Б. сообщ. №164
Кучма, Янукович, не?...разве тему российского языка и экономической интеграции с РФ не эксплуатировали на выборах?
Ааа эти. Так они сидели на двух стульях. Янукович тот вообще метался туда -  сюда, кто больше даст. Я Вам больше скажу. Когда он надеялся, что больше даст Европа, он собирал многотысячные митинги в Донецке  в поддержку ассоциации с ЕС:-))). Но потом после посещения Сочи,  что то пошло не так. То ли Путин ему что то сказал такое, то ли предложенные 15 лярдов   подействовали, но пришлось  в срочном порядке слазить с европейского стула:-)))  Дальше последовали известные события.
0
Сообщить
№167
26.01.2021 22:35
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №161
Может и так но зачем опрос если есть результаты выборов.
Может затем, что это вполне вероятно не последние в истории Украины выборы, и результаты могут сильно отличатся от того, что было в 2014-2019 гг?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №161
А что был опрос?
А на что по -Вашему новость ссылается? На опрос от КМИС.
0
Сообщить
№168
26.01.2021 22:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №165
а какой у Вас цивилизационный выбор?
Он такой же как и у большинства украинцев - европейский.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №165
вот как бы Вы его сформулировали?...
А что тут формулировать. Европейские ценности, они известны.
Кружевные трусики например:-)))))
0
Сообщить
№169
26.01.2021 22:39
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №166
Ааа эти. Так они сидели на двух стульях.
так о тож...обоих подозревают, что они финансировали украинских националистов...при Януковиче "Свободу" поддерживали из администрации президента...вроде как она явно пользовалась административным ресурсом, и при нём же показала лучший электоральный результат...что то около 10%, емнип...об этом и речь...ориентированных на цивилизационный выбор в сторону России было не мало, и ваши президенты всегда использовали радикалов что бы запугивать эту часть населения...

при том что сами радикалы, самостоятельно, получали ну считанные проценты на выборах...так что как то сомневаюсь, что прям подавляющее большинство населения сделало цивилизационный выбор аналогичный вашему...
0
Сообщить
№170
26.01.2021 22:44
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №161
А что был опрос?
Цитата, PGS сообщ. №167
А на что по -Вашему новость ссылается? На опрос от КМИС.
Я имел в виду в отношении  реанкарнации  ПР о которой Вы писали. В упомянутой Вами ссылке о ней речь не идёт.
0
Сообщить
№171
26.01.2021 22:44
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №168
Европейские ценности, они известны.
ну толерантность, верховенство права...думаете для Вас это реально ценности?

при этом у вас "коллаборационистов" в Одессе пожгли "патриоты", и так им и надо...ради политических взглядов оправдываете убийство и беззаконие... типа гос. переворота и применение НВФ против собственного же населения...
+1
Сообщить
№172
26.01.2021 22:47
Цитата, А.С.Б. сообщ. №169
Ну этого я не знаю. Не могу не подтвердить не опровергнуть.
0
Сообщить
№173
26.01.2021 22:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №171
ну толерантность, верховенство права...думаете для Вас это реально ценности?

при этом у вас "коллаборационистов" в Одессе пожгли "патриоты", и так им и надо...ради политических взглядов оправдываете убийство и беззаконие... типа гос. переворота и применение НВФ против собственного же населения...
Ну к таким ценностям страны идут десятилетиями а некоторые и столетиями. За шесть лет это сделать невозможно. Но вектор движения выбран правильный (с моей точки зрения естественно)
0
Сообщить
№174
26.01.2021 22:53
Спасибо всем за беседу. Пора  чуть отдохнуть:-)))
0
Сообщить
№175
26.01.2021 22:56
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №173
Ну к таким ценностям страны идут десятилетиями а некоторые и столетиями. За шесть лет это сделать невозможно.
ну Вы же говорили, что это ваш выбор...а на самом деле, в реальности, и для Вас лично это всё пустые слова...вы прямо противоположных ценностей придерживаетесь...

не применяя такие практики в жизни, вы тысячелетиями будете идти к таким ценностям...стоит ли тогда прямо сейчас оправдывать гражданскую войну?...если речь про столетия, так может прямо сейчас можно и не убивать своих сограждан?...может оно того не стоит?...
0
Сообщить
№176
26.01.2021 22:58
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №170
Я имел в виду в отношении  реанкарнации  ПР о которой Вы писали. В упомянутой Вами ссылке о ней речь не идёт.
Ну вроде же все в Украине знают, что ОПЗЖ - это "Партия Регионов". Оппоненты их "регионалами" до сих пор кличут.
0
Сообщить
№177
26.01.2021 23:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №116
Ну и зачем Украине, да ещё в период развала и подъема из развала так срочно вооружаться и усиливать ВСУ? Против кого Украина готова идти на торможение восстановления отъеданием огромных сумм на военный бюджет?

   Не знаю, что думает по этому поводу сам Бриг, но в среде, которую он здесь представляет, бытует мнение , и достаточно популярное, что Россия под гнётом санкций и  внутренних проблем либо вернется в 90-е, либо развалится. "Нужно только подождать", "время работает на Украину". И вот тогда-то и откроется "окно возможностей" (военных, в том числе). На самом деле уже давно понятно, что тот же "Минский процесс" намеренно затягивается, и будет затягиваться столько, сколько это будет возможно. Можно предположить, что это делается исходя из такой вот "стратегии".
0
Сообщить
№178
26.01.2021 23:47
Цитата, PGS сообщ. №177
На самом деле уже давно понятно, что тот же "Минский процесс" намеренно затягивается, и будет затягиваться столько, сколько это будет возможно. Можно предположить, что это делается исходя из такой вот "стратегии".
ИМХО не самая умная стратегия, ведь все это время ДЛНР осваивается с жизнью раздельно от Украины и в качестве патрона РФ, а не Армения. Ну а России достаточно дождаться очередной ошибки украинского руководства.
0
Сообщить
№179
27.01.2021 00:08
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №178
ИМХО не самая умная стратегия, ведь все это время ДЛНР осваивается с жизнью раздельно от Украины и в качестве патрона РФ, а не Армения. Ну а России достаточно дождаться очередной ошибки украинского руководства.
почему она не самая умная?...это гарантирует что США и ЕС не бросят окончательно, пока есть механизм давить РФ на мозоль...

плюс самим украинским "можновладцам" профит в том, что враждебный им электорат не голосует, и "на войну с РФ" можно списывать что угодно...при том что реальная война не нужна никому, при нынешних раскладах...а об отдалённой перспективе, по обе стороны противостояния, просто не по карману задумываться...
0
Сообщить
№180
27.01.2021 00:08
Цитата, q
"Нужно только подождать", "время работает на Украину".

Можно и подождать, метрополия планирует население Юкрэйн не более 15 млн крестьян.

Время работает. Как сказал Лейбниц, всё что ни делается, делается к лучшему, в этом лучшем из миров.
Или, как пела Пугачёва - "Жизнь невозможно повернуть назад и время не на миг не остановишь."
+2
Сообщить
№181
27.01.2021 00:12
Цитата, q
это гарантирует что США и ЕС не бросят окончательно,

В этом тоже есть своя прелесть. В последнее время США стали сильно смахивать на свою последнюю колонию Юкрейн. Это превращение довольно забавно наблюдать со стороны.
+1
Сообщить
№182
27.01.2021 00:15
Цитата, ID: 1701 сообщ. №181
В этом тоже есть своя прелесть. В последнее время США стали сильно смахивать на свою последнюю колонию Юкрейн. Это превращение довольно забавно наблюдать со стороны.
ну да...как этот мем..."самоизоляция из-за ковида вынудила американских специалистов по цветным революциям работать на дому"...остаётся только пожелать им удачи в этом...чтоб всё у них получилось по высшему разряду...
+4
Сообщить
№183
27.01.2021 00:59
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №178
ИМХО не самая умная стратегия, ведь все это время ДЛНР осваивается с жизнью раздельно от Украины и в качестве патрона РФ, а не Армения. Ну а России достаточно дождаться очередной ошибки украинского руководства.
Я бы ее назвал "политическим цугцвангом". Все, что делают украинские власти после майдана, в долгосроке ухудшает их политическую позицию. Поэтому видимо это пожалуй единственный выход, который им видится - проблемы у РФ должны затмить их собственные.

Цитата, q
плюс самим украинским "можновладцам" профит в том, что враждебный им электорат не голосует, и "на войну с РФ" можно списывать что угодно...при том что реальная война не нужна никому, при нынешних раскладах...а об отдалённой перспективе, по обе стороны противостояния, просто не по карману задумываться...
Если данные из ссылки которую я давал выше,  близки к истине, то их стратегия к следующим выборам может перестать работать.
0
Сообщить
№184
27.01.2021 03:31
Цитата, Андрей Л. сообщ. №123
Всё, спасибо - я понял, наши с Вами реальности бесконечно далеки. Извините - спасибо за беседу.
Что и следовало доказать. Украинцы живут в параллельной реальность, не понимают что такое настоящая война и как она будет вестись.
+1
Сообщить
№185
27.01.2021 05:06
Цитата, А.С.Б. сообщ. №179
плюс самим украинским "можновладцам" профит в том, что враждебный им электорат не голосует, и "на войну с РФ" можно списывать что угодно...
Этот враждебный электорат де факто не голосует что собственно и явилось предпосылкой к восстанию. Так что отсутствие их голоса ничего не меняет. Ну а чтобы списывать на сдерживание медведя нужно время от времени устраивать битвы с русскими полчищами))) Иначе перегрызутся. Да и этот образ врага долго юзать не получится. Без созидательной национальной идеи все рухнет как это случилось в начале прошлого века
+1
Сообщить
№186
27.01.2021 10:26
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №185
Без созидательной национальной идеи все рухнет как это случилось в начале прошлого века
ну конечно, надо было сразу после переворота проводить учредительное собрание, и переосновывать Украину на новых принципах...не просто рассказывать что они теперь станут второй Швейцарией, а брать те практики за основу и внедрять...

поликультурность, многоязычность, терпимость к разным национальностям, нейтральность и т.д. ...но маемо шо маемо...а когда одна часть населения запугивает другую ради какого то "цивилизационного выбора", который даже сформулировать не может, не то что бы его придерживаться...то действия нынешних властей вполне логичны...без оценки последствий на долгосрок...ну такие практики вот традиционные для тамошних территорий...карма...
+2
Сообщить
№187
27.01.2021 10:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №186
действия нынешних властей вполне логичны
Вот только не нужно плодить сущности. В отличии от Порошенко, который собирался обосноваться и воровать основательно, мощно, как Янукович, нынешние власти временщики и вылетят и из Рады, и с поста перзидента с булавой в неудобном месте. Слово "логичны" к этим людям неприменимо. Максимум - к их хозяевам, те да, поставили себе цель - и идут к ней неуклонно.
А вот кого это население с памятью рыбки выберет следующим - это абсолютный рандом. Я за эти годы понял, что дело даже не в слабоумности населения - а прошедшие выборы в местные советы об этом красноречиво свидетельствуют - а в том, что им опять в качестве перзидента предоставят несколько кусков говна и ОПЗЖ, за который голосовать "западло". И через год они опять завоют, что из "обманули". А виноват опять Путин.
+1
Сообщить
№188
27.01.2021 11:19
Цитата, q
переосновывать Украину на новых принципах..

Они её переосновали на принципах армия-вира-мова принудительно.
При этом происходит автоматическое свёртывание страны в западенский хутор, а русскоязычные украинцы становятся русской общиной, для которой Юкрейн не родина, а место временного проживания среди чужого враждебного, агрессивного окружения.
Всех русскоязычных теперь легко объединяет негатив к мове на почве её агрессии.

При этом костяк армии составляют русские. Рассчитывать, что они до последней капли крови будут стоять за Юкрейн в случае военного конфликта с Россией может только умственно отсталый.

Учитывая всё это, содержать большую армию в Юкрейн бессмысленно, это пустая трата и так убогого бюджета.
0
Сообщить
№189
27.01.2021 11:20
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №187
В отличии от Порошенко, который собирался обосноваться и воровать основательно, мощно, как Янукович, нынешние власти временщики и вылетят и из Рады, и с поста перзидента с булавой в неудобном месте.
если Зеленский заявит, хотя бы, что будет выполнять Минск, его грохнут тут же...никакой реальной власти у него нет...петлять между капельками - местными олигархатом и амерами...вот его удел на всё каденцию...он зиц-председатель Фунт...все схемы воровства давным-давно отработаны...и на них сидят люди у которых есть силовой ресурс...либо внешний, либо внутренний...

Зеленский всё делает, что бы не самоубиться самому лично, а для Украины он ничего не может сделать, даже если бы когда-то и искренне хотел...
0
Сообщить
№190
27.01.2021 11:23
Цитата, ID: 1701 сообщ. №188
Они её переосновали на принципах армия-вира-мова принудительно.
ну так речь шла об том, что надо было бы сделать, чтоб Украина осталась как государство...а не как токсичная территория...украинцы выбрали что выбрали...
0
Сообщить
№191
27.01.2021 11:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №190
если Зеленский заявит, хотя бы, что будет выполнять Минск, его грохнут тут же
Ну да, все так. Но ведь на трон он взошел на волне антипорошенковских настроений, он обещал защиту русского языка, окончание войны и т.д. У людей была на него надежда, фантастические проценты тому свидетельством. Плюс Рада, монобольшинство, выбранное ЗА НЕГО. Неужели вы думаете, что этот мусор пролез в Раду каким-то иным способом, кроме как под брендом Зеленского? На волне такой поддержки населения можно было свернуть горы. Он мог снести националистическую нечисть, выпилить Авакова, посадить Порошенко, разобраться с доказанными коррупционерами. Я понимаю, звучит смешно, но с такой поддержкой населения - мог. ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛ. Но, к сожалению, к тряпке такое слово неприменимо.
Вы вспомните, как после выборов Зе вся эта мразь - батальоны, дружины, активисты - прижали уши, а всякие Луценки вообще свинтили от греха за кордон. Опасались, гниды. Но не прошло и пары месяцев - и всем все стало понятно.
Есть конспирологическоое мнение, что им арбитраж по газу проиграли в качестве "аванса", Темнейший на него возлагал некие надежды. Теперь не разговаривает даже по телефону. Это как бы очерчивает перспективы недостраны, по крайней мере до 2024 года точно.
0
Сообщить
№192
27.01.2021 12:02
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №191
Ну да, все так. Но ведь на трон он взошел на волне антипорошенковских настроений, он обещал защиту русского языка, окончание войны и т.д.
как и все украинские президенты, после Кучмы, на трон попадают в результате внутреннего олигархического, и внешнего геополитического консенсуса...

ну классно политтехнологи придумали с этим фильмом перед выборами...украинцы выбрали киношного Голобородько, а не Зеленского...и что поменялось на Украине?...ничего...
0
Сообщить
№193
27.01.2021 12:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №192
украинцы выбрали киношного Голобородько
К сожалению, это чистая правда.
Свежайшая новость. У них уже в Раде проект размещения на территории 404 иностранных военных баз. Участь недостраны предрешена.
0
Сообщить
№194
27.01.2021 18:15
Цитата, Андрей Л. сообщ. №114
Вы пытаетесь людей с которыми беседуете превратить в национальность

Можно пример? Так как Ваши слова не соответствуют действительности от слова совсем.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №114
и заставить его отвечать за всех.

Человек выступает адвокатом тех, кто сжигал заживо людей, называя их героями.
Он взял на себя роль отвечать за всех и покрывать их, а не я заставляю его отвечать за всех, как Вам привиделось.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №114
А попутно ещё и оскорбляете граждан его страны.

Назвать людей, совершающих преступления, сжигающих заживо "майдановским зверьем" - это Вы подразумеваете под оскорблением "граждан его страны"?

Можете подобрать свой термин для них. С удовольствием выслушаю Ваше мнение.
Главное, чтобы Вы смогли разглядеть разницу между "оскорблять граждан страны" и называть садистов-убийц "майдановским зверьем" и не ставили знак равенства между всеми гражданами Украины и зверьём.

Я, кстати, эту разницу вижу и ни разу не употребил термин "украинцы" или "граждане Украины", как бы Вам ни хотелось мне это приписать, зачем-то.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №114
Вот  эта вот дрянь и есть разжигание межнациональной розни.

По его словам, виновность тех, кто сжигал людей в Одессе, должен определять суд.
Но оппонентам он отказывает в праве на суд и справедливое разбирательство. Сжечь людей в Одессе, по его словам было можно, более того - героизм, так как они, майдановцы решили, что у них есть право устраивать перевороты, судить и убивать несогласных с ними без суда и следствия.

Так что фраза
"Или вы гостя сайта с Украины обидеть боитесь? ) Напрасно ) Он вас, москаля, сожжет живьем и назовет себя патриотом )"
это вывод из мировоззрения, присущего оппоненту и им самим озвученное, а не разжигание межнациональной розни.

В общем, не пишите глупости и не приписывайте того, чего не было.
+1
Сообщить
№195
Удалено / По просьбе автора
№196
24.02.2021 04:33
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №193
У них уже в Раде проект размещения на территории 404
Перечислить что нарушила из подписанного страна 666 ?
Если лично мне американцы предложат на моей даче поставить ракету нацеленную на страну-агрессор Россию отдам бесплатно, еще охранником бесплатно работать напрошусь.
-2
Сообщить
№197
24.02.2021 06:31
Цитата, ID: 19944 сообщ. №196
Если лично мне американцы предложат на моей даче поставить ракету нацеленную на страну-агрессор Россию отдам бесплатно, еще охранником бесплатно работать напрошусь.

По правилам - дачу у Вас отберут, объект закроют от посещений и охранником, даже бесплатно, не возьмут, потому что объект военный.
Если Ваша дача не несколько гектаров, то отдавая свою, Вы обрекаете соседей на отчуждение в пользу государства и их участков.

В общем - идея так себе, но Америка и Ваше правительство подарят Вам грамоту, а соседи - вилы в спину. А нам, России - в принципе пофиг эти Ваши садовые разборки...
0
Сообщить
№198
24.02.2021 06:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №197
Америка и Ваше правительство подарят Вам грамоту, а соседи - вилы в спину
Ну, в принципе, так они и хотели сделать. Дачу, когда-то подаренную им соседями,  отдать за грамоту и стелянные бусы Американцам. Но соседи ждать не стали...
+1
Сообщить
№199
24.02.2021 10:15
Цитата, ID: 19944 сообщ. №196
Если лично мне американцы предложат на моей даче поставить ракету нацеленную на страну-агрессор Россию отдам бесплатно, еще охранником бесплатно работать напрошусь.
а если получится более реально?...захотят вашу землицу либо ваши, либо западные агробароны...приедут неравнодушные радикалы, и пнут вашу патриотичную жопу с вашей хибары...расскажите как ваш "цивилизационный выбор" сконектился с поджопником?..."слава украине!" успеете выкрикнуть?...и если кричать по русски, будет ли дополнительный пендель?
+3
Сообщить
№200
24.02.2021 10:27
Цитата, ID: 19944 сообщ. №196
сли лично мне американцы предложат на моей даче поставить ракету нацеленную на страну-агрессор Россию отдам бесплатно
Это ваш личный цивилизационный выбор. Но территория 404 - не ваша личная дача. Вы всех сограждан спросили, поголовно? Дерьмркраты блин. А если люди не хотят такой судьбы, то что? На ножи их?
+2
Сообщить