Войти
22.01.2021

Украинские гадания на турецкой кофейной гуще

Срочная подготовка к прошедшей карабахской войне

Итоги боевого применения турецких беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Байрактар» ТВ2 в Нагорном Карабахе оказали неизгладимое впечатление на военно-политическое руководство Украины.

8501
220
-2
220 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
24.01.2021 17:54
Цитата, Grey_wolf сообщ. №39
К примеру в 2014 году з.п. врача была +/- 1500 грн. Около 150-200 дол. Сейчас она всё те же 200 долларов
  Какие 200 долл? Сейчас минималка   больше:-))) Средняя заработная плата врача в Украине составляет 9000 гривен или 320 долл
0
Сообщить
№42
24.01.2021 18:01
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №41
Какие 200 долл? Сейчас минималка   больше:-))) Средняя заработная плата врача в Украине составляет 9000 гривен или 320 долл
Зарплата врача в поликлинике около 5000-6000 на руки. Это я Вас заверяю. Поскольку в этой сфере у меня много знакомых.
Средняя заработная "плата врача" это такой же показатель когда Вася ест мясо, а Петя капусту.
0
Сообщить
№43
24.01.2021 18:08
Цитата, Grey_wolf сообщ. №42
Зарплата врача в поликлинике около 5000-6000 на руки. Это я Вас заверяю. Поскольку в этой сфере у меня много знакомых.
У меня не меньше вашего знакомых в сфере медицины, и ни у  одного из них нет меньше 10000 тыс грн.
0
Сообщить
№44
24.01.2021 18:10
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
Риторика и влияние на власть это разные вещи.
Праворадикалы это ветвь Европейской солидарности. Они влияют до сих пор.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
А так не вижу никакого криминала в том чтобы иметь жену американку украинского происхождения.
Президент страны у которого вторая жена гражданка другого государства? Вы ненаходите это слегка нелогично?
Невдаваясь уже в её карьеру.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
В чей другой?
Да ни в чей. Владельцы привата это не Коломойский, не Петя и нацбанк Украины. Это прямой инструмент федерального банка США.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
Каком попустительстве? Каналы Медведчука не меньше каналов Коломойского приложили усилий чтобы уничтожить Пороха. Это было в их общих интересах.
Могли сделать неменьше что бы уничтожить Зеленского. И поставить своего. Но почему то действовали в интересах Зеленского.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №40
Вполне может. Лазаренко посадили, Фирташ ожидает экстрадиции, Коломойскому приготовиться?:-)))
С таким успехом можно перечислить личности которые не посадили. Устранение отдельных лиц мало влияют на общую партию сил. Ну посадят Коломойского в США, поставят они же другого смотрящего от себя. Суть проблемы то?
0
Сообщить
№45
24.01.2021 18:13
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №43
У меня не меньше вашего знакомых в сфере медицины, и ни у  одного из них нет меньше 10000 тыс грн.
Значит они не работают в районной поликлинике. З.п. медсестер озвучить?
Кстати это еще в тему Ковида. Надбавки врачам которые контактируют. Так в педиатрии все контактируют, а где надбавки?))) Где те тысячи долларов? Даже по Вашему 10 тыс.
Как Вы считаете 10 тыс. грн. для педиатра (который их не имеет) на данный момент это нормально?
0
Сообщить
№46
24.01.2021 18:35
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
Праворадикалы это ветвь Европейской солидарности.
Никаких ветвей у ЕС нет. Праворадикалы это Свобода и Правый сектор, и никакого отношения к ЕС они не имеют.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
Они влияют до сих пор.
Кто они? Адреса, пароли, явки?:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
Президент страны у которого вторая жена гражданка другого государства?
Враньё. В 2005 году она получила гражданство Украины, потеряв при этом американское.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
Могли сделать неменьше что бы уничтожить Зеленского. И поставить своего. Но почему то действовали в интересах Зеленского.
Не могли. Потому как понимали, что их кандидат Бойко при любых раскладах непроходной. Что и подтвердили выборы.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №44
Устранение отдельных лиц мало влияют на общую партию сил.
"партия сил" это что за партия такая? :-)))
0
Сообщить
№47
24.01.2021 18:45
Цитата, Grey_wolf сообщ. №45
З.п. медсестер озвучить?
Речь вообще то шла о врачах. Средний медперсонал - 7,5 тыс. грн, младший медперсонал - 6.0 тыс грн
Цитата, Grey_wolf сообщ. №45
Как Вы считаете 10 тыс. грн. для педиатра (который их не имеет) на данный момент это нормально?
А как Вы хотели, быть самой бедной страной Европы, а получать зарплату к примеру как в Полше? Так не бывает. Вот когда ВВП на душу будет как в Польше (лет этак через 25) то тогда  и зарплаты будут как в Польше:-)))
0
Сообщить
№48
24.01.2021 19:45
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №46
Никаких ветвей у ЕС нет. Праворадикалы это Свобода и Правый сектор, и никакого отношения к ЕС они не имеют.
Это заблуждение. Действия этих партий прикрываются властью и 1.0 и 2.0. Поскольку это не что иное как их дочерние предприятия.  
При чем партии которые не приделах активно уничтожаются в т.ч. и физически, в т.ч. и руками праворадикалов. Будь то Шарий (до сих пор не понял кто это) или что то типа Русин.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №46
Враньё. В 2005 году она получила гражданство Украины, потеряв при этом американское.
Да Вы что=))) А в каком году была первая революция в каком году была? Уж не в 2004 ли?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №46
Не могли. Потому как понимали, что их кандидат Бойко при любых раскладах непроходной. Что и подтвердили выборы.
Так а зачем такого выставляли?
Посмотрите адекватно. Актер юморист с помощью политтехнологий за пару лет раскручен в президенты. Что мешало этой группе олигархов сделать так же как той?
Мое мнение это договоренность кураторов которым подчиняются обе группы. Поскольку обе олигархические группы Украины, не национальны. Они действуют в интересах других государств.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №47
Речь вообще то шла о врачах. Средний медперсонал - 7,5 тыс. грн, младший медперсонал - 6.0 тыс грн
А теперь давайте зарплаты к примеру в крупных торговых сетях.
Сколько кассир атб или сильпо получает?
Адекватность распределения финансовых ресурсов по отношению к категориям населения Вас не смущает?
Я не зря писал в первом сообщении о причинах поведения народа:
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
народ это в массе своей всё тот же финансовый ресурс при чем в условиях того времени ресурс массовый даже избыточный, а соответственно абсолютно неимеющий ценности.
И политика отношения нынешних "смотрящих" яркое выражение данного факта.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №47
А как Вы хотели, быть самой бедной страной Европы, а получать зарплату к примеру как в Полше?
А народ и хотел изначально как в Польше (т.к. самый богатый пример на то время был).
А кто таковой "самой бедной" её сделал? Уж не те ли самые олигархи которых попеременно пытались спихнуть на каждом голосовании и революции и которые неизменно вылазят в новых образах.
0
Сообщить
№49
24.01.2021 20:52
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Действия этих партий прикрываются властью и 1.0 и 2.0.
Примеры плз.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
При чем партии которые не приделах активно уничтожаются
И сколько партий таким образом  было уничтожено?. Можно поподробнее?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Да Вы что=))) А в каком году была первая революция в каком году? Уж не в 2004 ли?
А причём тут 2004 год? В 2004 году Ющенко Президентом не был, и Екатерина Чумаченко  могла быть гражданкой хоть Папуа Новой Гвинеи. А когда Ющенко в 2005 году стал Президентом, а она первой леди, тогда она и поменяла гражданство.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Так а зачем такого выставляли?
Ну а как не выставлять. Чтобы главная пророссийская политическая сила и не выставит своего кандидата в Президенты?  Такого не могло быть от слова совсем.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Что мешало этой группе олигархов сделать так же как той?
Ещё раз. Бойко в любом случае был непроходной, учитывая электоральные симпатии после аннексии Крыма и оккупации части Донбасса. Тем не менее в его раскрутку тоже вкладывали ресурсы, тот же Медведчук, Рабинович и пр. Но тут уже никакие "смотрящие" ничем помочь не могли, учитывая 70/30.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Поскольку обе олигархические группы Украины, не национальны. Они действуют в интересах других государств.
Пусть так, но решающее слово в любом случае за теми кто голосуют на выборах. А они на всех последних выборах отдали предпочтение тем партиям которые видят будущее Украины в ЕС, и это факт.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Сколько кассир атб или сильпо получает?
В АТБ год назад кассир где то 8 тыс, охранник 9 тыс. Сейчас не знаю.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Адекватность распределения финансовых ресурсов по отношению к категориям населения Вас не смущает?
Нет, не смущает. Торговые сети это частные предприятия, и зарплаты сотрудникам назначают их хозяева или нанятые менеджеры. Что касается бюджетников, то Зеленский обещал учителям 4 тыс долл. Вот ждёмс:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
И политика отношения нынешних "смотрящих" яркое выражение данного факта.
А кто нынешние смотрящие? Адреса, пароли, явки:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
А народ и хотел изначально как в Польше
Хотеть как говорится не вредно:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
А кто таковой "самой бедной" её сделал?
В значительной степени объективные обстоятельства. Основой украинской экономики ещё со времён Союза  были энергоёмкие производства - металлургия, химия и пр, которые были рассчитаны на дешёвое сырьё поступающее из РФ. После обретения независимости его пришлось покупать уже по не малым ценам, хоть РФ и давала одно время скидки. И это обстоятельство не могло не сказаться на снижении уровня жизни населения. В РФ это сказалось в меньшей степени так они имели это сырьё в своих недрах.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №48
Уж не те ли самые олигархи которых
И они тоже приложили руку. А их так сказать отцом был никто иной  как Леонид Данилович Кучма, именно при нём появилась та олигархическая система, которая имеет место и по сей день.
0
Сообщить
№50
24.01.2021 21:02
Цитата, SteSus сообщ. №22
ID:19550, заканчивайте уже пороть чушь, ей больно!

...Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

:)
+2
Сообщить
№51
24.01.2021 21:21
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
Примеры плз.
Ну давайте. Расстрел в упор автобуса ОПЗЖ под Харьковом. Вопрос кто сидит?
Избиения тех же шариков, кто то сел?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
А причём тут 2004 год? В 2004 году Ющенко Президентом не был, и Екатерина Чумаченко  могла быть гражданкой хоть Папуа Новой Гвинеи. А когда Ющенко в 2005 году стал Президентом, а она первой леди, тогда она и поменяла гражданство.
Мне кажется Вы в упор неулавливаете мысль. Ющенко который балотируется в президенты, незадолго до этого женится на гражданке другой страны. При этом участвуя в революции с целью стать президентом женат на гражданке другой страны.
Если и так Вас несмущает. Ну тогда стОит прекратить обсуждать этот вопрос.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
Ну а как не выставлять. Чтобы главная пророссийская политическая сила и не выставит своего кандидата в Президенты?  Такого не могло быть от слова совсем.
Вопрос не в том что б не выставлять. А вопрос кого?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
Ещё раз. Бойко в любом случае был непроходной,
Таки да! Шо я Вам и говорил.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
Нет, не смущает. Торговые сети это частные предприятия, и зарплаты сотрудникам назначают их хозяева или нанятые менеджеры. Что касается бюджетников, то Зеленский обещал учителям 4 тыс долл. Вот ждёмс:-)))
Зря Вас это не смущает. "Торговые сети" имеют тех же "хозяев" что и "бюджетник". На то они и олигархи. И смущать должно не то что в частной клинике врач получает больше, а в государственной логично что меньше. А то что оценка труда необъективна.
Именно это и делает страну адекватной. Где финансовая оценка врача, учителя, военного, полицейского выше продавца на рынке. Но не наоборот. Иначе это уже не государство, а торогово-оптовое  предприятие. Готовое продать всё и вся.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
А кто нынешние смотрящие? Адреса, пароли, явки:-)))
Улица банковая г. Киев=)
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
В значительной степени объективные обстоятельства. Основой украинской экономики
Внешние факторы были в другое теме. Равно как и вопрос ресурсов и энергоресурсов в частности. Не вижу смысла повторятся. С такими "друзьями" (Запад, США) и "соседями" врагов ненадо.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №49
А их так сказать отцом был никто иной  как Леонид Данилович Кучма, именно при нём появилась та олигархическая система, которая имеет место и по сей день.
Собственно говоря о чем я и веду речь в этом разговоре.
0
Сообщить
№52
24.01.2021 22:10
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
Ну давайте. Расстрел в упор автобуса ОПЗЖ под Харьковом. Вопрос кто сидит?
Давайте. Обвинение предъявлено. Суд определит  вину каждого.  Это ж вам не тройка времён 37 года. Собрались, объявили врагом народа. Завтра расстреляли:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
участвуя в революции с целью стать президентом женат на гражданке другой страны.
Если и так Вас несмущает.
Не, не смущает. Тем более, что  Ваш посыл про ФБР оказался фейком. Меня смутило бы если бы Ющенко став Президентов имел жену гражданку другой страны, но такого не было.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
Вопрос не в том что б не выставлять. А вопрос кого?
Не важно. Любой кандидат от ОПЗЖ был бы не проходной, опять же из за 70/30.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
"Торговые сети" имеют тех же "хозяев" что и "бюджетник".
Забавно. И кто же этот "хозяин" который может диктовать частной компании АТБ какие зарплаты устанавливать их кассирам? Назовите фамилию, не стесняйтесь:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
И смущать должно не то что в частной клинике врач получает больше, а в государственной логично что меньше. А то что оценка труда необъективна.
А кто должен определять эту объективность?  В бюджетных отраслях понятно Кабмин, а в частных  фирмах?  Естественно хозяин фирмы, и никакой Кабмин ему не указ:-))) И это не украинское ноу хау. Так живёт весь мир за исключением разве  что  КНДР :-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
А кто нынешние смотрящие? Адреса, пароли, явки:-)))
Улица банковая г. Киев=)
Ну там ОП. Ермак шо ли?  Вопрос только от какой страны он смотрящий:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
Внешние факторы были в другое теме.
Ничего не понял, но очень интересно:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №51
С такими "друзьями" (Запад, США) и "соседями" врагов ненадо.
Иными словами кругом враги?  Осаждённый лагерь?  Мы с вами случайно не в разных странах живём? :-)))
0
Сообщить
№53
24.01.2021 22:32
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Давайте. Обвинение предъявлено. Суд определит  вину каждого.  Это ж вам не тройка времён 37 года. Собрались, объявили врагом народа. Завтра расстреляли:-)))
Вы прикалываетесь? Год прошел. Да в любой стране стрельба по людям из боевого оружия это срок. При чем быстро. А кое где срок в сумме, а не по самой тяжкой статье.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Меня смутило бы если бы Ющенко став Президентов имел жену гражданку другой страны
А балотироваться и делать революции норм, да?))
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Забавно. И кто же этот "хозяин" который может диктовать частной компании АТБ какие зарплаты устанавливать их кассирам? Назовите фамилию, не стесняйтесь:-)))
Вам элементарное понятие олигарх знакомо? Вы можете его сформулировать?
К примеру вот так:
Цитата, q
Древний греческий термин «олигархия» был мало известен до французской буржуазной революции 1789 года. Французские мыслители того времени возродили и расширили перевод этого забытого и практически не употреблявшегося древнего термина «власть немногих» и дали ему новое определение «слияние политической и экономической власти». Вредность этого явления объяснялась тем, что такое слияние ведёт к коррупции, недобросовестной конкуренции и монополизму, что в свою очередь подрывает экономику страны и делает её слабой и неконкурентоспособной на международном уровне. При олигархии цены растут, а качество продукции падает, так как экономических конкурентов внутри страны олигархи подавляют политическими средствами в интересах своих собственных заводов. С тех пор термин олигархия стал регулярно употребляться в расширенном смысле.
Теперь о фамилиях. Тому Порошенко ничего не мешает быть депутатом и при этом владельцем торговой сети Рошен, а еще производства, а еще телеканалов.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
А кто должен определять эту объективность?  В бюджетных отраслях понятно Кабмин, а в частных  фирмах?
Да всё так же - рынок.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
ак живёт весь мир
У Вас во всем мире кассиры зарабатывают больше дипломированных врачей?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Ну там ОП. Ермак шо ли?  Вопрос только от какой страны он смотрящий:-)))
Возвращаемся к принадлежностям групп олигархов.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Ничего не понял, но очень интересно:-))
https://vpk.name/news/474973_zamsekretarya_snbo_hochet_massovo_vooruzhit_ukraincev_strelkovoe_oruzhie_budut_hranit_doma_unan_ukraina.html
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №52
Иными словами кругом враги?  Осаждённый лагерь?  Мы с вами случайно не в разных странах живём? :-)))
В одной. По разговору мы говорим примерно об одном и том же. Только я действительно "не вижу" вокруг "друзей". Поскольку в политике стран понятия "дружба" не существует априори. Это основа человечества: конкуренция родов, племен, стран, блоков. И так уж сложилось что Украина территориально оказалась между несколькими воинствующими сторонами.
История циклична. И мы снова наблюдаем с одной стороны евросоюз этакий очередной союз крестоносцев с папой римским и поляками католиками, воинствующая царская империя и даже как ни странно сумбурная попытка реинкарнация османского государства=))))
0
Сообщить
№54
24.01.2021 23:19
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
Год прошел.
5 месяцев.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
Да в любой стране стрельба по людям из боевого оружия это срок.
Не из боевого, а травматического.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
При чем быстро.
Мы не в любой стране, а в Украине, а наша судебная система далека от совершенства, и суды тянутся годами, не зависимо кто у власти.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
А балотироваться и делать революции норм, да?))
Да норм:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
Теперь о фамилиях. Тому Порошенко ничего не мешает быть депутатом и при этом владельцем торговой сети Рошен, а еще производства, а еще телеканалов.
Не мешает, также как к примеру Медведчуку, и ещё  десяткам миллионеров в ВР. Но вопрос то был в другом. Кто может диктовать владельцу частной компании Порошенко какие зарплаты устанавливать её работникам? Поэтому вопрос остаётся прежний.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
У Вас во всем мире кассиры зарабатывают больше дипломированных врачей?
Во многих постсоветских странах (не имеющих нефтегазовых доходов)  примерно так и есть. Вот когда у нас ВВП на душу  будет такой как в Германии, или на худой конец как в Польше тогда ситуация может изменится.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
Ну там ОП. Ермак шо ли?  Вопрос только от какой страны он смотрящий:-)))
Возвращаемся к принадлежностям групп олигархов.
Вопрос остаётся прежним. От какой страны он смотрящий?  Не говорите загадками, назовите страну от которой он смотрит:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
https://vpk.name/news/474973_zamsekretarya_snbo_hochet_massovo_vooruzhit_ukraincev_strelkovoe_oruzhie_budut_hranit_doma_unan_ukraina.html
Ну тема оружия и тема энергоёмкости украинской экономики, и отсутствия в достаточном количестве сырья для удовлетворения потребностей такой экономики в этом сырье, это как бэ мягко говоря не совсем одно и тоже.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
По разговору мы говорим примерно об одном и том же.
Совсем не одно и тоже. Я вижу с одной стороны агрессивное соседнее государство, которое аннексировало часть нашей территории, а с другой стороны государства которые помогают в разных формах  в отражении этой агрессии. Естественно у них свои интересы в этом плане, но они совпадают в данном случае с  волеизъявлением большинства народа Украины в отношении цивилизационного выбора..
-1
Сообщить
№55
25.01.2021 00:20
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Мы не в любой стране, а в Украине, а наша судебная система далека от совершенства, и суды тянутся годами, не зависимо кто у власти.
О как. Несовершенство системы=)) При наличии видеозаписей и прочего.
А когда за бытовые драки садят за месяц это совершенство?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Да норм:-)))
Не ну тут нечего сказать.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Кто может диктовать владельцу частной компании Порошенко какие зарплаты устанавливать её работникам? Поэтому вопрос остаётся прежний.
Прежний ответ - рынок.
При условии что он существует. А не монополизирован. И снова читайте определение олигархата.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Вот когда у нас ВВП на душу  будет такой как в Германии, или на худой конец как в Польше тогда ситуация может изменится.
Каким образом ВВП относится к оценке труда между разными сферами? Каким образом ВВП относится к коррупции в "бюджетных сферах"?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Вопрос остаётся прежним. От какой страны он смотрящий?  Не говорите загадками, назовите страну от которой он смотрит:-)))
Вы издеваетесь. Я открытым текстом несколько постов пишу о том что Днепропетровская группа олигархов вместе с её "сотрудниками" работает в интересах США. Равно как и Донецкая группа представляет интересы РФ.
Куда еще более понятно?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Ну тема оружия и тема энергоёмкости украинской экономики, и отсутствия в достаточном количестве сырья для удовлетворения потребностей такой экономики в этом сырье, это как бэ мягко говоря не совсем одно и тоже.
Там разговор вышел далеко не об этом=)
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Совсем не одно и тоже. Я вижу с одной стороны агрессивное соседнее государство, которое аннексировало часть нашей территории, а с другой стороны государства которые помогают в разных формах  в отражении этой агрессии.
Т.е. Вы действительно полагаете что цель Запада и США это "помощь" молодой демократии за нашу с Вами благодарность?))))
А что Вы скажете о строительстве Германией северного потока-2?
А такой нехитрый маневр США как организация революции за год до выборов в Украине? Зачем? Яконовича бы и так уже не выбрали.
Аннексия Крыма РФ потому, что РФ "ось зла"? Или потому что у них стоял выбор "гибридный" конфликт на территории Украины или Катарский газопровод в Европу через территорию Сирии?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
волеизъявлением большинства народа Украины в отношении цивилизационного выбора
Вы же учили историю Украины. Вспомните чем закончились метания молодого государства после Богдана Хмельницкого. Многочисленные гетьманы заключали союзы то с одними то с другими. И к чему это в итоге привело.
0
Сообщить
№56
25.01.2021 00:42
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
другой стороны государства которые помогают
Какие бонусы получила Европа:
1. Уничтожение страны транзитера энергоресурсов.
2. Рынок сбыта в т.ч. этих самых энергоресурсов.
3. Дешевая рабочая сила, природные ресурсы.... под боком.
США:
1. Попытка блокирования подготовки военной операции в Сирии со стороны РФ. Т.к. на момент начала операции у РФ черноморская база в Новороссийске была не достроена.
Как результат аннексия Крыма. Сирийский экспресс.
2. Оттягивания сил РФ. Как результат военная агрессия на Донбасе. Сотни тысяч жертв со стороны Украины.
Американцы на протяжении десятилетия проводят глобальный ближневосточный проект по управлению энергоресурсами революции в Ливии, Сирии, Египте, Тунисе. Это всё единый проект с задачей вывода трубы на рынок Европы. Отсюда и действия Турции от сбитых самолетов РФ до "поцелуев в дёсна". Турция могла стать "транзитером".

Действия РФ это всё тоже классическое воздействия на страны постсоветского пространства. В ущерб соседям последовательная агрессивная политика в попытке удержаться в мировых лидерах в первую очередь за счет своих "энергоресурсов".

Вот Вам более широкий взгляд на то что происходит. Дабы Вы не перечитывали ссылку.
0
Сообщить
№57
25.01.2021 01:06
Украинцы это чернокожие американцы , от ненависти в белым их не отучить, в крови с малолетства, такие славянские закавказцы гоги ашоты хитрые.
0
Сообщить
№58
25.01.2021 01:34
Цитата, Grey_wolf сообщ. №39
Вы действительно думаете что такие з.п. что при "правильной" или "неправильной" власти это нормальное отношение к человеческому ресурсу?
Не бывает больших зарплат просто от справедливости и хотения. Только от объективной реальности и квалифицированного труда. Никогда нигде незаконное свержение власти больших зарплат не дало.
0
Сообщить
№59
25.01.2021 04:44
Цитата, gvinpin сообщ. №58
Речь идёт о повальной коррупции. Когда я приехал в Питер учиться, я с полным непониманием слушал жалобы на коррупцию. Они просто не знали что такое настоящее взяточничество. И это в середине 90-х. И ещё, Серый пытается донести что в условиях сговора монополистов и властей не может быть и речи о поднятии низкого ВВП, которым Huniadi Lanos пытается оправдать вседозволенность олигархов
0
Сообщить
№60
25.01.2021 10:26
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
О как. Несовершенство системы=)) При наличии видеозаписей и прочего.
Да, именно так. Несовершенство украинской судебной системы является одной из причин, что судебные процессы длятся годами. Ну и конечно мега коррупция в этой системе.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №54
Кто может диктовать владельцу частной компании Порошенко какие зарплаты устанавливать её работникам? Поэтому вопрос остаётся прежний.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Прежний ответ - рынок.
При условии что он существует. А не монополизирован. И снова читайте определение олигархата.
Ну допустим у нас он монополизирован во многих отраслях. Так кто всё таки  определяет зарплату в сети АТБ? Рынок, хозяин сети,  или олигарх Порошенко? :-)))
Вы отвечая на этот вопрос почему то отсылаете меня к определению термина "олигарх"
Цитата, Grey_wolf сообщ. №53
Вам элементарное понятие олигарх знакомо?
Знакомо, и что из этого следует?:-)) В плане кто устанавливает зарплаты кассирам АТБ?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Каким образом ВВП относится к оценке труда между разными сферами?
ВВП на душу это один из факторов который влияет на общий уровень зарплат в той или иной стране. И ещё раз повторю. Оценку труда в бюджетной сфере определяют те или иные министерства, а в частных фирмах владельцы этих фирм.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Днепропетровская группа олигархов вместе с её "сотрудниками" работает в интересах США.
Понял. То есть Ермак работает на США?  И в чём это конкретно выражается? Какие действия Ермака  могут об этом свидетельствовать?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Равно как и Донецкая группа представляет интересы РФ.
Донецкая группа это Ахметов. И каким образом он представляет интересы РФ, можно поподробнее?:-))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Куда еще более понятно?
Совершенно непонятно.  Российские интересы выражают Медведчук-Рабинович, но они к донецкому клану никакого отношения не имеют:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Т.е. Вы действительно полагаете что цель Запада и США это "помощь" молодой демократии за нашу с Вами благодарность?))))
Не за благодарность, а руководствуясь своими интересами в этом регионе.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
А что Вы скажете о строительстве Германией северного потока-2?
Скажу то, что эта труба отвечает интересам ФРГ. Они закрывают свои атомные станции, и отказываются от использования угля на ТЭЦ. Естественно им надо больше газа.  И  в данном конкретном случае наши интересы не совпадают с  интересами Германии. Такое бывает. Европа и так введя санкции против РФ теряет десятки миллиардов от частичной потери российского рынка.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
А такой нехитрый маневр США как организация революции за год до выборов в Украине?
Ещё один штамп российской пропаганды.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Яконовича бы и так уже не выбрали.
Не факт.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Аннексия Крыма РФ потому, что РФ "ось зла"? Или потому что у них стоял выбор "гибридный" конфликт на территории Украины или Катарский газопровод в Европу через территорию Сирии?
Опять таки в огороде бузина а в Киеве клоун:-)))))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Вспомните чем закончились метания молодого государства после Богдана Хмельницкого. Многочисленные гетьманы заключали союзы то с одними то с другими. И к чему это в итоге привело.
Можно поподробнее о каком "молодом государстве" после Богдана Хмельницкого Вы говорите?  Что то не могу припомнить такового в этот период.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Многочисленные гетьманы заключали союзы то с одними то с другими.
Вся история человечества это  сплошные метания, и  союзы то с одними, то с другими:-)))
0
Сообщить
№61
25.01.2021 10:41
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59
вот видите, а чём я вам и говорил, 2 украинца не могут прийти к общему знаменателю...и это 2 адекватных украинца, а есть ведь и куда как более запущенные  радикальные случаи...нет мнения "оголтелого бандеровца" или "оголтелого ватника" в этой дискуссии...

даже в 2012 году было видно, что страна очень далека от единства...много внутренних противоречий, которые раздирают страну изнутри...естественно, внешние игроки этим пользуются, не только РФ, но и все "западные союзники", прости Господи...все смело шарят по украинским карманам...
+3
Сообщить
№62
25.01.2021 12:11
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Да, именно так. Несовершенство украинской судебной системы является одной из причин, что судебные процессы длятся годами. Ну и конечно мега коррупция в этой системе.
Т.е. у праворадикальных партий достаточно финансов что б годами отмазывать?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Так кто всё таки  определяет зарплату в сети АТБ? Рынок, хозяин сети,  или олигарх Порошенко? :-)))
Ну давайте всё таки еще раз. Порошенко владеет сетью рошен, Порошенко олигарх. Кто в конечном итоге является определяет з.п. кассира рошен? У Порошенко расстройство личности? Их два?
Я понимаю почему Вы пишете об АТБ может там владелец не является политиком. Он просто действует в условиях монополизированного рынка.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Оценку труда в бюджетной сфере определяют те или иные министерства, а в частных фирмах владельцы этих фирм.
При условии что владелец исключительно частник, а не еще и политик у которого "свои люди" в бюджетной сфере. Тогда данный частник-политик (олигарх) устанавливает в конечном итоге обе цифры.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Какие действия Ермака  могут об этом свидетельствовать?
Не вижу смысла брать именно четко фамилии. Общая риторика власти ничем не отличается от Порошенко. Интересы американцев в Украине это в первую очередь внешняя политика.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №61
И  в данном конкретном случае наши интересы не совпадают с  интересами Германии.
Данный конкретный случай это основополагающий фактор.
Украина сняла внеблоковый статус, попала в военный конфликт с соседним государством. За обещания экономического и военного союза.
В итоге нет ни того, ни другого. А потенциальный союзник забрал транзит энергоресурсов. При чем транзит энергоресурсов от государства агрессора. И эти самые ресурсы продает нам же=)
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Европа и так введя санкции против РФ теряет десятки миллиардов от частичной потери российского рынка.
При этом имея колоссальные прибыли от распределения газа по рынку.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Ещё один штамп российской пропаганды.
Ну штамп так штамп.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Цитата, Grey_wolf сообщ. №55
Яконовича бы и так уже не выбрали.
Не факт.
Если бы честно выбрали - значит " волеизъявлением большинства народа Украины в отношении цивилизационного выбора.." Если не честно, так тогда бы и решали в правовом поле, и как радикальная мера - революция.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Европу через территорию Сирии?
Опять таки в огороде бузина а в Киеве клоун:-)))))
Нет, просто Вы думаете что мир вертится вокруг Украины. Это хорошо. Но оценка ситуации в стиле вот агрессор РФ, вот друзья ЕС слишком упрощенная.
От ситуации сложившейся в Украине выигрывают все кроме Украины. На данный момент я не могу назвать сходу хотя бы чего то позитивного для страны.
Безвиз?))) Так с прошлым уровнем жизни купить визу проблем не было. Сейчас с безвизом ехать уже не на что=)
Томос? Так я как бы не шибко верующий.
Укрмова по умолчанию в магазине? Так я обоими языками владею свободно.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Можно поподробнее о каком "молодом государстве" после Богдана Хмельницкого Вы говорите?  Что то не могу припомнить такового в этот период.
https://document.wikireading.ru/13024
0
Сообщить
№63
25.01.2021 12:41
Цитата, А.С.Б. сообщ. №61
не могут прийти к общему знаменателю...
Евреи, что ли?)))
+1
Сообщить
№64
25.01.2021 13:16
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №63
Евреи, что ли?)))
ахах)))...вот вечно вы со своей исключительностью))))))...вот у украинцев тоже вот получается)))...
0
Сообщить
№65
25.01.2021 14:56
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Т.е. у праворадикальных партий достаточно финансов что б годами отмазывать?
Отмазываются все. Судебная система Украины всегда ориентировалась либо на тех кто у власти, либо на кланы тех или иных олигархов.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Я понимаю почему Вы пишете об АТБ может там владелец не является политиком. Он просто действует в условиях монополизированного рынка.
Я пишу про АТБ  потому что изначально  речь зашла о том кто определяет зарплату кассиров в сети АТБ, а Вы вместо прямого ответа постоянно отсылали меня почему к термину "олигарх".  Ну вот Порошенко олигарх, и что? Какое он имеет отношение к зарплатам в АТБ? Может олигарх Коломойский, или олигархи Ахметов, Пинчук, Медведчук...
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
При условии что владелец исключительно частник, а не еще и политик у которого "свои люди" в бюджетной сфере. Тогда данный частник-политик (олигарх) устанавливает в конечном итоге обе цифры.
Да, есть и такие. К примеру Ринат Леонидович Ахметов, владел сетью магазинов "Брусничка" и имел ( и имеет) своих людей в ВР. То, что Ахметов или его менеджеры определяли величину зарплат в сети "Брусничка" это понятно, но то, что Ахметов каким то образом устанавливал (или влиял)  зарплаты врачам,  учителям или военным это из области ненаучной фантастики. Он мог конечно получать какие то преференции своему бизнесу через своих лоббистов в Раде, но так чтобы влиять на зарплаты  бюджетников...:-))))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Не вижу смысла брать именно четко фамилии. Общая риторика власти ничем не отличается от Порошенко. Интересы американцев в Украине это в первую очередь внешняя политика.
Правильно, не отличается, потому как такая политика записана в Конституции, и подтверждена большинством народа на всех последних выборах. И ни Зеленский, и тем более Ермак не могут нарушать Конституцию Украины, или идти против воли большинства народа Украины.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Украина сняла внеблоковый статус, попала в военный конфликт с соседним государством. За обещания экономического и военного союза.
Никто никаких обещаний в отношении экономического, а тем более военного союза не давал.  Был дан статус "ассоциации с ЕС" и то при выполнении определённых норм и  показателей. Были  даны некоторые преференции в торговле с ЕС, что привело к тому, что доля украинского экспорта в ЕС увеличилась с 16% в 2013 г до 41% в 2019 г.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
А потенциальный союзник забрал транзит энергоресурсов.
Ничего он не забрал. Наоборот Украина ( благодаря в том числе и союзникам) получила новый транзитный договор с Газпромом, на выгодных для себя условиях. И потом судьба СП-2 далеко не решена окончательно.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
При этом имея колоссальные прибыли от распределения газа по рынку.
Если Вы имеете в виду стоимость транзита который проходит через территории европейских стран, то они имели эту прибыль всегда. Ничего не поменялось после введения санкций.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Если бы честно выбрали - значит " волеизъявлением большинства народа Украины в отношении цивилизационного выбора..
Не вижу смысла обсуждать если бы да кабы... (альтернативную историю)
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
Нет, просто Вы думаете что мир вертится вокруг Украины. Это хорошо. Но оценка ситуации в стиле вот агрессор РФ, вот друзья ЕС слишком упрощенная.
Для не упрощённой  оценки Вам надо почитать "труды" комментарии коллеги 19950. Ему из "логова супостата" Америки  виднее ситуация в Украине, тем более имея незамутнённый взгляд, не испорченный  жидобендеровской украинской пропагандой:-))))
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №60
Можно поподробнее о каком "молодом государстве" после Богдана Хмельницкого Вы говорите?  Что то не могу припомнить такового в этот период.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №62
https://document.wikireading.ru/13024
И к чему эта ссылка? Там что есть упоминанию про "молодое украинское государство"
К Вашему сведению первое государственное образование на территории современной Украины это так называемая УНР появившаяся (не надолго) в 1917 г. До этого момента Украина своего государства не имела, ни молодого ни старого:-)))
0
Сообщить
№66
25.01.2021 15:09
Цитата, А.С.Б. сообщ. №64
Хе-хе, каждый считает себя единственным и не повторимым?
0
Сообщить
№67
25.01.2021 16:08
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
Отмазываются все. Судебная система Украины всегда ориентировалась либо на тех кто у власти, либо на кланы тех или иных олигархов.
Так я не понял ничего. Вы говорите что праворадикальные партии действуют отдельно и не имеют политического веса. Но тут же пишете что они отмазывают бойцов потому что судебная система ориентирована на тех кто у власти, либо на кланы тех или иных олигархов.
Так как понять?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
 Ну вот Порошенко олигарх, и что? Какое он имеет отношение к зарплатам в АТБ? Может олигарх Коломойский, или олигархи Ахметов, Пинчук, Медведчук...
Монопольный рынок он тоже рынок. Если на рынке присутствует 2,3,4 основных игрока так или иначе они будут влиять друг на друга. Если там затесалась сеть "не олигарха" то правила игры им всё равно придется принять.
Поэтому Ваш вопрос кажется просто странным. Вы отрицаете взаимосвязь.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
К примеру Ринат Леонидович Ахметов, владел сетью магазинов "Брусничка" и имел ( и имеет) своих людей в ВР. То, что Ахметов или его менеджеры определяли величину зарплат в сети "Брусничка" это понятно,  но то, что Ахметов каким то образом устанавливал (или влиял)  зарплаты врачам,  учителям или военным это из области ненаучной фантастики. Он мог конечно получать какие то преференции своему бизнесу через своих лоббистов в Раде, но так чтобы влиять на зарплаты  бюджетников...:-))))
Странная логика. Т.е. имея своих "менеджеров" в профильных комитетах рады и министерствах эти менеджеры "олигарха" не влияют на зарплату. А что они там делают? Нет ну явно что то кроме определения з.п. они делают ещё. Но всё таки.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
Были  даны некоторые преференции в торговле с ЕС, что привело к тому, что доля украинского экспорта в ЕС увеличилась с 16% в 2013 г до 41% в 2019 г.
Ну за 6 лет рост на 25% это аж много=)))) А цифры с РФ за 6 лет приведете?))) И желательно сравнить эти цифры в живых деньгах.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
Для не упрощённой  оценки Вам надо почитать "труды" комментарии коллеги 19950. Ему из "логова супостата" Америки  виднее ситуация в Украине, тем более имея незамутнённый взгляд, не испорченный  жидобендеровской украинской пропагандой:-))))
Его "труды" читать интересно с точки зрения именно мнения жителя Америки. И Вы ясно видите что он пишет.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
И к чему эта ссылка? Там что есть упоминанию про "молодое украинское государство"
К Вашему сведению первое государственное образование на территории современной Украины это так называемая УНР появившаяся (не надолго) в 1917 г. До этого момента Украина своего государства не имела, ни молодого ни старого:-))
Т.е. тот период Вы за государственность не считаете.
Ну не считайте. Просто посмотрите к чему привело поведение руководства тогдашнего "образования".
+1
Сообщить
№68
25.01.2021 17:33
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
Так как понять?
Если событие не резонансное, и не нанесло существенного ущерба потерпевшей стороне, то за определённую мзду могут отмазать кого угодно в том числе и какого нибудь радикала. Ежели событие резонансное как в случае с нападением на автобус ОПЗЖ, то тут уже отмазать не представляется возможным. Поэтому участников нападения задержали, им предъявлено  обвинение. Далее суд и приговор. А то что долго, так это далеко не исключение. Вспомните судебные разбирательства по событиям на майдане, в Одессе, дело Ефремова, и много других которые длятся годами.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
Монопольный рынок он тоже рынок. Если на рынке присутствует 2,3,4 основных игрока так или иначе они будут влиять друг на друга.
Ну если на рынке 2.3.4 игрока, то какой же он монопольный:-))) Монопольный это когда один игрок,  у него нет конкурентов, и соответственно теоретически он может заламывать любые цены на свой товар. Но в таких случаях существует так называемый Антимонопольный комитет целью деятельности которого является обеспечение государственной защиты конкуренции в предпринимательской деятельности.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
Странная логика. Т.е. имея своих "менеджеров" в профильных комитетах рады и министерствах эти менеджеры "олигарха" не влияют на зарплату. А что они там делают? Нет ну явно что то кроме определения з.п. они делают ещё. Но всё таки.
Ознакомтесь как  и кто определяет оклады, выплаты и пр.
https://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/laws/95.html
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
А цифры с РФ за 6 лет приведете?)))
Без проблем. Экспорт 2013 г. РФ - 15.1 млрд или 23.8% ЕС - 16.9 млрд или 26.7%
                            Экспорт 2018 г РФ - 3.7 млрд или 7.7%  ЕС - 20.2 млрд или 42.6%
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
Т.е. тот период Вы за государственность не считаете. Ну не считайте.
Это не я так не считаю, это историческая наука так не считает:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №67
Просто посмотрите к чему привело поведение руководства тогдашнего "образования".
Ну за 400 лет поведение руководства многих стран приводило к катастрофическим последствиям для этих стран. Некоторые страны и народы вообще исчезали. А для так называемой Гетьманщины   особо то и выбора не было. Либо опять под Польшу, но в таком варианте через какое то время всё равно оказались бы в составе РИ, после завоевания РИ Польши:-)))
0
Сообщить
№69
25.01.2021 18:12
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №68
Далее суд и приговор. А то что долго, так это далеко не исключение. Вспомните судебные разбирательства по событиям на майдане, в Одессе, дело Ефремова, и много других которые длятся годами.
Ну Вы же понимаете что это ненормально?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №68
Ну если на рынке 2.3.4 игрока, то какой же он монопольный:-))) Монопольный это когда один игрок,  у него нет конкурентов, и соответственно теоретически он может заламывать любые цены на свой товар.
Один игрок это как говориться "христоматийный пример". Мы же о реальной жизни.
Соответственно он не только ставит цены на товар. Он же и определяет условия и цену труда в сфере.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №68
Антимонопольный комитет
=)))
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №68
Ознакомтесь как  и кто определяет оклады, выплаты и пр.
https://www.profiwins.com.ua/ru/legislation/laws/95.html
Т.е. пользуются этим всем "не управленцы" олигархов. А кто?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №68
Без проблем. Экспорт 2013 г. РФ - 15.1 млрд или 23.8% ЕС - 16.9 млрд или 26.7%
                            Экспорт 2018 г РФ - 3.7 млрд или 7.7%  ЕС - 20.2 млрд или 42.6%
Итак. В 2013 общий экспорт составлял 15.1+16,9=32 млрд.
В 2018 году 3,7+20,2 =  23,9
Итого потеря в экспорте 8,1 млрд доллара.
Чему радуемся то?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №68
Ну за 400 лет поведение руководства многих стран приводило к катастрофическим последствиям для этих стран. Некоторые страны и народы вообще исчезали. А для так называемой Гетьманщины   особо то и выбора не было. Либо опять под Польшу, но в таком варианте через какое то время всё равно оказались бы в составе РИ, после завоевания РИ Польши:-)))
Исторические примеры на то и исторические примеры что бы на их основе делать какие то выводы.
Украина сейчас "донельзя" в похожей ситуации с гетьманщиной. Действующие стороны всё те же. Что интересно ошибки те же.
0
Сообщить
№70
25.01.2021 18:57
Цитата, Grey_wolf сообщ. №69
Один игрок это как говориться "христоматийный пример".
Да какая там христоматия. Полно таких монополистов. ДТЭК Ахметова на рынке электроэнергии. Днепроазот Коломойского в производстве хлора для очистки питьевой воды,  Ostchem Фирташа аммиачная селитра , Мегаполис-Украина Борис Кауфман и граждане Ирландии и Великобритании, Мироновский хлебопродукт курятина Юрий Косюк ...
Цитата, Grey_wolf сообщ. №69
Он же и определяет условия и цену труда в сфере.
В своей сфере, но не в бюджетной.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №69
Т.е. пользуются этим всем "не управленцы" олигархов. А кто?
Соответствующие министерства и ведомства в соответствии с приведенным в ссылке Законом. Какое дело олигарху, до того сколько получает медсестра в сельской больнице?  Оно ему надо :-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №69
Итого потеря в экспорте 8,1 млрд доллара.
Чему радуемся то?
Да потери, и этому есть простое объяснение. Украина в результате аннексии Крыма и части Донбасса потеряла как минимум 15% своей экономики. Если учесть что металлургия это один из основных экспортных товаров (наряду с АПК), а в ОРДЛО осталось несколько металлургических заводов ранее принадлежащих Ахметову, то экспортный потенциал Украины потерял ещё больше. Отсюда довоенный экспорт ещё не достигнут.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №69
Украина сейчас "донельзя" в похожей ситуации с гетьманщиной. Действующие стороны всё те же. Что интересно ошибки те же.
Какие ошибки?  Тогда вариантов других не было. При любом раскладе всё равно  вошли бы в состав РИ. Хоть сами по себе (как и произошло) хоть вместе с Польшей немного позже.
0
Сообщить
№71
25.01.2021 19:13
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №65
И к чему эта ссылка? Там что есть упоминанию про "молодое украинское государство"
К Вашему сведению первое государственное образование на территории современной Украины это так называемая УНР появившаяся (не надолго) в 1917 г. До этого момента Украина своего государства не имела, ни молодого ни старого:-)))
Когда мы много лет назад тут спорили про Украину, я даже и мечтать о таком признании из уст украинца не мог!
Это вы сейчас договоритесь до того, что и Чёрное море не вы выкопали. Шутка. Извините не сдержался.
Спасибо за интересную дискуссию. Это не шутка.
+2
Сообщить
№72
25.01.2021 19:23
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
В своей сфере, но не в бюджетной.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
Соответствующие министерства и ведомства в соответствии с приведенным в ссылке Законом. Какое дело олигарху, до того сколько получает медсестра в сельской больнице?  Оно ему надо :-)))
Вы упорно не согласны что и ведомством и частным бизнесом управляет/владеет "олигарх" в конечном итоге его "менеджеры" выставляют зарплату в обоих направлениях. Только отношение к людям у них разное. Т.к. одно дело нужно платить кассиру который работает на прибыльном предприятии, другое платить медсестре в сельской больнице.
От медсестры для "олигарха" политика-частника прока нет, а вот сделать откат на поставке "чего то там" через свою же фирму для него толк.
Я не знаю как еще объяснить Вам этот феномен. Я и привел определение из википедии, я привел пример с Порошенко.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
Да потери, и этому есть простое объяснение. Украина в результате аннексии Крыма и части Донбасса потеряла как минимум 15% своей экономики....
Давайте более прямо? Военная агрессия со стороны РФ снизила экспорт в эту саму РФ на 11,4 млрд дол. А экспорт "друзьям" вырос всего на 20,2-16,9= 3.3 млрд дол. за несколько лет.
Вот так и дружим.
Был бы конфликт с РФ если бы не активное подстрекательство со стороны ЕС и НАТО?
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
При любом раскладе всё равно  вошли бы в состав РИ. Хоть сами по себе (как и произошло) хоть вместе с Польшей немного позже.
Нет ну в тот момент еще Польшу делить между Австрией и РИ никто не собирался. Речь Посполитая была еще сильна.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №70
 Тогда вариантов других не было.
Варианты были. Гетманщина могла подписывать документ составленный при Хмельницком, а не каждый раз сдавать свои интересы в угоду гетьманской старшины и конкретных гетьманов. Это же мы наблюдаем и сейчас со всякими ассоциациями.
0
Сообщить
№73
25.01.2021 19:24
Цитата, gerrfrost сообщ. №71
Когда мы много лет назад тут спорили про Украину, я даже и мечтать о таком признании из уст украинца не мог!
Это кстати и для меня интересное признание. Не хочется просто уходить в исторические дискусы.
+2
Сообщить
№74
25.01.2021 19:29
Цитата, gerrfrost сообщ. №71
Когда мы много лет назад тут спорили про Украину, я даже и мечтать о таком признании из уст украинца не мог!
Да какое там признание. Это же очевидная вещь, достаточно заглянуть в Википедию, если подзабыл историю:-)))
Цитата, gerrfrost сообщ. №71
Это вы сейчас договоритесь до того, что и Чёрное море не вы выкопали. Шутка.
Не, не  мы   это ещё до нас проторусы выкопали, они намного старше (40 тыщ лет)
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/008a/02111066.htm
Шутка:-)))
0
Сообщить
№75
25.01.2021 19:53
Цитата, Grey_wolf сообщ. №72
Вы упорно не согласны что и ведомством и частным бизнесом управляет/владеет "олигарх" в конечном итоге его "менеджеры" выставляют зарплату в обоих направлениях
Категорически не согласен. Оно ему просто не нужно определять зарплату (условно) медсестры
Цитата, Grey_wolf сообщ. №72
Я не знаю как еще объяснить Вам этот феномен. Я и привел определение из википедии, я привел пример с Порошенко.
.
А я не могу понять как Порошенко может влиять на зарплату кассирши в АТБ, и тем более не могу понять как он может влиять на зарплату медсестры. Другое дело будучи Президентом, и имея свою мощную фракцию в ВР, он вероятно мог бы  ставить вопрос о повышении финансирования к примеру медицинской отрасли при голосовании за бюджет, что соответственно привело бы к повышении зарплат в отрасли.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №72
Был бы конфликт с РФ если бы не активное подстрекательство со стороны ЕС и НАТО?
Я что то не пойму, кто на кого напал? РФ на Украину, или Украина на РФ подстрекаемая ЕС и НАТО:-)))
Цитата, Grey_wolf сообщ. №72
Нет ну в тот момент еще Польшу делить между Австрией и РИ никто не собирался. Речь Посполитая была еще сильна.
Так я и писал, что не в тот момент, а несколько позже.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №72
Варианты были. Гетманщина могла подписывать документ составленный при Хмельницком, а не каждый раз сдавать свои интересы в угоду гетьманской старшины и конкретных гетьманов.
И что, это что как то способствовало бы созданию своего украинского государства? К чему эти фантазии?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №72
Это же мы наблюдаем и сейчас со всякими ассоциациями.
Вам не нравится выбор большинства народа Украины? У меня для Вас другого народа нет:-))) Или Вам не нравятся кружевные трусики?: -))))
0
Сообщить
№76
25.01.2021 20:03
Цитата, Grey_wolf сообщ. №73
Это кстати и для меня интересное признание.
Ну ясное дело интересное, если до моего "признания" Вы считали, что  тогда имело место "молодое государство" :-))))
0
Сообщить
№77
25.01.2021 20:03
Форумные украинцы!

С моей кочки (как человека, НЕ СОВСЕМ ЧУЖДОГО Украине), вопрос стоИт, что сейчас вам (в смысле - украинцам) делать. И не на форуме. :)
Для этого надо "осмотреться по сторонам". Как вы оцениваете происходящее, и каково ваше видение ситуации - и на Украине, и в мире - в обозримом будущем?

Я свое мнение высказывал (правильное оно, или неправильное - вопрос другой. Понятно, что я считаю, что оно правильное - иначе я бы за него не держался :)). Согласно ему, Украине надо искать даже не просто надежного союзника, а ДРУГА. Но надежного и МОЩНОГО союзника - это КАК МИНИМУМ. И не только Украине.
Нынешнее поведение и "народа", и "старшины" ПРАКТИЧЕСКИ ИСКЛЮЧАЕТ такой вариант. Есть такое понимание? Если нет - то что в такой безнадежной ситуации можно сделать?

Россию вы послали, возможно, навсегда. Вы и сейчас, как патефончики, повторяете глупости про "аннексию Крыма и Донбасса".
Нам, американцам, вы нужны только как пушечное мясо и материал для кровавых провокаций - причем не против русских (те, похоже, увернулись), а против "Европы" как конкурента США.  "Европа" - т.е. "немцы" - это прекрасно понимают.
И это на время очередного передела мира. :(

Вы что, не понимаете, что совершаете национальное самоубийство? А если понимаете, то чего продолжаете ворчать, рычать и вонять? :(
Забудьте про "украинское государство" - время национальных государств кончается, если уже не кончилось. Не надо продолжать биться башкой - с разбегу - о железобетонную стенку. Не пробьете. Только башку совсем разобьете. Это ДРУЖЕСКИЙ совет, а не издевка.

Польша/Венгрия/Прибалтика/... - это ваши конкуренты за то, чтобы НЕ оказаться а первых рядах идущих в атаку на немцев, зато оказаться впереди в атаке за гроши, печенюшки и трусики. Они - как национальные государства - тоже ОБРЕЧЕНЫ. До венгров, это, кстати, дошло. До поляков, понятное дело, нет. :)
Перед вами стоит задача посложнее, чем углУбить лопатами, саблями и колами Азовское море. :( Оторвитесь от дури про "агрессию России против вас". Я понимаю, что это страшно - эта байка придает хоть какой-то смысл вашему существованию и вашим дурным конвульсиям. Но ВЫХОДА ИЗ ДУПЫ для вас на этом пути НЕТ - есть только фальшивое самоублажение, разновидность политичесакого/идеологического онанизма. :(
Неужели это трудно понять? Просто глаза разуйте - и все.
0
Сообщить
№78
25.01.2021 20:18
Цитата, ID: 19550 сообщ. №77
Я свое мнение высказывал
Да, кое что читал из ваших трудов, комментариев. Но учитывая их большой объём, не всё конечно. Поэтому даже оспаривать ничего не буду.  Вам  из "логова супостата" Америки  безусловно виднее ситуация в Украине, тем более имея незамутнённый взгляд, не испорченный  жидобандеровской украинской пропагандой:-))))

С уважением, мужик славянского разлива.
0
Сообщить
№79
25.01.2021 20:21
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №78

Ну, как знаете. :)
0
Сообщить
№80
25.01.2021 21:21
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
А я не могу понять как Порошенко может влиять на зарплату кассирши в АТБ, и тем
Попытка номер ....
У олигарха Пети кассир получает 10 тыс., у олигарха Вити кассир получает 8 тыс. Вопрос куда перейдет кассир работающий у олигарха Вити если у него возникнет возможность?
Ответ не верный. К олигарху Саше у него 11 тыс.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Другое дело будучи Президентом, и имея свою мощную фракцию в ВР, он вероятно мог бы  ставить вопрос о повышении финансирования к примеру медицинской отрасли при голосовании за бюджет, что соответственно привело бы к повышении зарплат в отрасли.
Но естественно он этого не делал. Почему?
1. Потому это финансы которые можно было пустить на покупку у своих же компаний.
2. Медицина, образование это вложения в человеческий ресурс. При чем явно долго окупаемые и не факт что оно окупится именно тому олигарху (группе олигархов), кто находятся у власти. Потому что именно эти "олигархи" не национальны. Сегодня они "зарабатывают" в Украине завтра они бегают в Майями или живут в Ростове.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Я что то не пойму, кто на кого напал? РФ на Украину, или Украина на РФ подстрекаемая ЕС и НАТО:-)))
Сняв внеблоковый статус дали предпосылки к агрессии.
Объективно не Украина отправляла зеленых человечков в Крым и ихтамнетов на Донбас.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Вам не нравится выбор большинства народа Украины? У меня для Вас другого народа нет:-))
Выбор вступления в ЕС? Чем же ненравится? Мне ненравятся пути его достижения. А именно уничтожение населения путем разворовывания государства.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №75
Или Вам не нравятся кружевные трусики?: -))))
Ну это смотря на ком=))
Цитата, ID: 19550 сообщ. №77
Согласно ему, Украине надо искать даже не просто надежного союзника, а ДРУГА. Но надежного и МОЩНОГО союзника - это КАК МИНИМУМ.
Единственный друг Украины это его народ. Это военные, врачи, инженеры, преподаватели, рабочие, агрономы.....
Цитата, ID: 19550 сообщ. №77
Нам, американцам, вы нужны только как пушечное мясо и материал для кровавых провокаций - причем не против русских (те, похоже, увернулись), а против "Европы" как конкурента США.  "Европа" - т.е. "немцы" - это прекрасно понимают.
Вот спасибо за прямоту. И что то мне подсказывает что в США Вы такой не один во мнении.
Как и мы в Украине о вступлении в ЕС.
Цитата, ID: 19550 сообщ. №77
Забудьте про "украинское государство" - время национальных государств кончается, если уже не кончилось.
Т.е. предлагаете пушечным мясом или как?)))