Войти
22.01.2021

Украинские гадания на турецкой кофейной гуще

Срочная подготовка к прошедшей карабахской войне

Итоги боевого применения турецких беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Байрактар» ТВ2 в Нагорном Карабахе оказали неизгладимое впечатление на военно-политическое руководство Украины.

8499
220
-2
220 комментариев, отображено с 121 по 160
№121
26.01.2021 15:53
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №118
С целью отражения возможного широкомасштабного  российского наступления. В любом случае сейчас уже блицкрига не получится.
это только в том случае, если РФ и дальше будет так сказочно любезна, и не будет являться на войну и дальше...тысячи км. общих границ...наступать на Киев удобнее с севера, а не из Донбасса...готова ваша ПВО-ПРО отразить массированный удар калибров-искандеров с нескольких направлений одновременно?...нынешний блицкриг может обойтись и просто массированными ракетно-бомбовыми ударами...когда от Киева останется одна воронка, и всё высшее военно-политическое руководство будет лежать под искандером или калибром, героически погибнув на посту... "шахтёры" не встретят уже никакого серьёзного сопротивления по пути, когда повезут триколор на развалины Киева...
0
Сообщить
№122
26.01.2021 15:58
Цитата, Андрей Л. сообщ. №119
1. мирный выход из конфликта обеих сторон подразумевает автоматический ввод европейских голубых касок и широкую зону непроникновения для обеих сторон лет на 5 минимум?
Неплохой вариант. Не уверен что Россия согласится
Цитата, Андрей Л. сообщ. №119
2. не мирный выход из конфликта любой из сторон приведет к быстрому и серьезному кровопролитию на любой из территорий, что неминуемо приведет к войне в Европе, пусть и не с участием всех стран.
Этот вариант возможен только в результате широкомасштабного российского наступления в который я не очень верю, при нынешнем российском руководстве. А кто будет у власти завтра... А так Вы правильно описали возможный ход событий при таком варианте.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №119
Или Вы на полном серьезе думаете, что ВСУ способна собрать такие силы, чтобы противостоять Российской Армии в активной фазе войны без применения ЯО конечно?
Ну как бы они уже имеются. По официальным данным численность ВСУ — 255 тысяч человек.
К ним стоит прибавить 7 бригад десантников ДШВ, морскую пехоту ВМСУ, 60 тысяч нацгвардейцев, 53 тысячи пограничников и 27 тысяч сотрудников СБУ, которые в случае нужды также могут взять в руки оружие для ведения боевых действий. Ну и миллион резервистов. 6 танковых, 16 механизированных, горно-штурмовой, пехотной егерской и 5 мотопехотных бригад. В любом случае лёгкой прогулки не получится. Такого же мнения и Стрелков , которое он высказал в одном из интервью. Что касается БЛА то они в тех количествах которые имеются на сегодняшний день серьёзной роли не сыграют, это правда.
0
Сообщить
№123
26.01.2021 16:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №122
Неплохой вариант. Не уверен что Россия согласится

Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №122
Ну как бы они уже имеются.

Всё, спасибо - я понял, наши с Вами реальности бесконечно далеки. Извините - спасибо за беседу.
0
Сообщить
№124
26.01.2021 16:49
Цитата, А.С.Б. сообщ. №121
просто массированными ракетно-бомбовыми ударами...когда от Киева останется одна воронка
А.С.Б. ну Вы просто какой то кровожадный ястреб, хуже Гиркина:-)))  Готовы забросать Киев бомбами и ракетами. Что он Вам такого сделал?:-))) Может Харьков пожалеете?:-)))
0
Сообщить
№125
26.01.2021 17:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №124
А.С.Б. ну Вы просто какой то кровожадный ястреб, хуже Гиркина:-)))  Готовы забросать Киев бомбами и ракетами. Что он Вам такого сделал?:-))) Может Харьков пожалеете?:-)))
к тому, что телевизор так часто вам говорит про российскую агрессию, что вы почему то и впрямь думаете, что воюете с РФ...а реальная война может быть ведь и такой...стоит только в РФ действительно решить, что надо бы амерскую слабость показать всему миру, и бабахнуть то может огогого как...да и или просто маленькую победоносную войну захотят...

при том что вашим политикам нужен военный бюджет, и военная риторика...а уж точно что не сама война...

да я бы не только Харьков, но ещё бы и Донецк с Луганском пожалел...да и в Одессе не должны людей сжигать заживо, просто потому что вашим олигархам комфортно воровать на "войне"...
0
Сообщить
№126
26.01.2021 17:04
Цитата, Андрей Л. сообщ. №123
Всё, спасибо - я понял, наши с Вами реальности бесконечно далеки. Извините - спасибо за беседу.
И Вам спасибо. Если я правильно понял Ваш основной посыл это распустить армию, и эти средства пустить на другие нужды. Ну я вообще то не знаю ни одного государства находящегося в состоянии военного конфликта, которое бы не заботилось об укреплении своей обороноспособности независимо от того какой военной мощью обладает предполагаемый противник.
0
Сообщить
№127
26.01.2021 17:30
Цитата, А.С.Б. сообщ. №125
к тому, что телевизор так часто вам говорит про российскую агрессию
Ну мы же уже с Вами это проходили.  И аннексию Крыма мы понимаем по разному, и участие РФ в конфликте на Донбассе по разному.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №125
вы почему то и впрямь думаете, что воюете с РФ
Ну были моменты когда воевали именно с регулярными подразделениями РФ. На данный момент можно говорить об участии кадровых российских военных в количестве 2-3 тыс на командных должностях от командира роты и выше. Армейские корпуса так называемых «ДНР» и «ЛНР» - это классические российские подразделения, сформированные по штатам и уставами вооруженных сил Российской Федерации, и подчиняются Южному военному округу Вооруженных сил России. Оба корпуса входят в состав восьмой общевойсковой армии, штаб которой размещается в Новочеркасске. Именно с территории России оккупационные войска получают вооружение, боеприпасы, горюче-смазочные материалы, деньги и продовольствие.  Командирами корпусов являются кадровые военнослужащие ВС РФ: 1-го армейского корпуса - генерал-майор Валерий Асапов, командир 68-го армейского корпуса восточного военного корпуса ВС РФ. Командующим 2-го армейского корпуса является генерал-майор Евгений Никифоров, заместитель командующего 58-й армии южного военного округа ВС РФ .
Цитата, А.С.Б. сообщ. №125
а реальная война может быть ведь и такой
Вы действительно считаете, что сегодня почти в центре Европы может быть такая война, какую Вы описали? Ну это же не реально от слова совсем. Даже будь у власти Гиркин даже он на такое бы не пошёл. Он конечно сумасшедший, но не до такой же степени:-))))
0
Сообщить
№128
26.01.2021 17:47
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №127
Вы действительно считаете, что сегодня почти в центре Европы может быть такая война, какую Вы описали?
Владимир Владимирович сказал, в случае чего - потеря государственности Украины... и сказал он это не только вашим политикам, но и явно вашим новым заокеанским "старшим братьям"...ваши "старшие братья" не заголосили в ответ, что это неприемлемо, и что они готовы умереть, но защищать Украину...и уж тем более не готова Европа...

так что, если отношения промеж США и РФ будут и дальше ухудшаться, то вполне и эскалация конфликта возможна...вот казалось бы невозможно чтоб Азербайджан взял, да и наплевал на всех посредников по мирному урегулированию вокруг Карабаха, и решил вопрос тупой силой...а вот оказалось что возможно...и никто даже озабоченностей-соболезнований не выразил армянам...
0
Сообщить
№129
26.01.2021 17:57
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №127
Вы действительно считаете, что сегодня почти в центре Европы может быть такая война, какую Вы описали?
Цитата, А.С.Б. сообщ. №128
Владимир Владимирович сказал, в случае чего - потеря государственности Украины
Ну А.С.Б. потеря государственности совершенно не означает воронку на месте Киева:-)))
0
Сообщить
№130
26.01.2021 18:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №129
Ну А.С.Б. потеря государственности совершенно не означает воронку на месте Киева:-)))
ну да...Владимир Владимирович то у нас известный гуманист))...может Киев пострадает только морально...
0
Сообщить
№131
26.01.2021 18:04
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №127
Армейские корпуса так называемых «ДНР» и «ЛНР» - это классические российские подразделения, сформированные по штатам и уставами вооруженных сил Российской Федерации, и подчиняются Южному военному округу Вооруженных сил России. Оба корпуса входят в состав восьмой общевойсковой армии, штаб которой размещается в Новочеркасске. Именно с территории России оккупационные войска получают вооружение, боеприпасы, горюче-смазочные материалы, деньги и продовольствие.  Командирами корпусов являются кадровые военнослужащие ВС РФ: 1-го армейского корпуса - генерал-майор Валерий Асапов, командир 68-го армейского корпуса восточного военного корпуса ВС РФ. Командующим 2-го армейского корпуса является генерал-майор Евгений Никифоров, заместитель командующего 58-й армии южного военного округа ВС РФ .
Я неоднократно слышал это и от Арестовича, и от прочих людей, которым не особо доверяю. У меня вопрос - Вы откуда взяли эту информацию? Ответ "всем известно" не принимается. Заранее спасибо.
0
Сообщить
№132
26.01.2021 18:15
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №131
Я неоднократно слышал это и от Арестовича, и от прочих людей, которым не особо доверяю. У меня вопрос - Вы откуда взяли эту информацию? Ответ "всем известно" не принимается. Заранее спасибо.
на то время  командующий Объединенным оперативным штабом Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.
https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/2452327-naev-armejskie-korpusa-dnr-i-lnr-eto-klassiceskie-podrazdelenia-vs-rf.html
У него эта информация предполагаю от Службы внешней разведки. Недавно примерно такую же информацию слышал от главы этой службы.
0
Сообщить
№133
26.01.2021 18:25
Цитата, q
Командирами корпусов являются кадровые военнослужащие ВС РФ: 1-го армейского корпуса - генерал-майор Валерий Асапов

погиб в Сирии, похоронен на кладбище в Мытищах, но продолжает командовать армией ДНР с того света.

Как говорится, у кого-то не все дома. В соседней стране закрыли психушки, результат не заставил себя долго ждать.
0
Сообщить
№134
26.01.2021 18:27
+1
Сообщить
№135
26.01.2021 18:51
Цитата, ID: 1701 сообщ. №133
погиб в Сирии, похоронен на кладбище в Мытищах
Всё верно до 2016 командовал 1 корпусом в днр затем оказался в Сирии где и погиб
Имя Асапова стало появляться в прессе в контексте украинского конфликта[48]. Согласно заявлению Главного управления разведки министерства обороны Украины, в августе 2015 года Асапов под фамилией прикрытия «Примаков» стал командующим 1-го армейского корпуса Центра территориальных войск ЮВО в Донецке, то есть на части территории Украины, контролируемой ДНР
информацию о том, что Асапов был на Украине, подтвердили его младший брат Вячеслав, а также функционеры и ополченцы ДНР[65], в том числе Игорь Стрелков[66], Фёдор Березин[67], Александр Ходаковский[68].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87#:~:text=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87%20%D0%90%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%20(1%20%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F,%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%2D%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%82%20(2016).&text=%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20(2017%2C%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE).
-1
Сообщить
№136
26.01.2021 19:01
Цитата, А.С.Б. сообщ. №130
ну да...Владимир Владимирович то у нас известный гуманист))...может Киев пострадает только морально...
А Вы всё таки настаиваете стереть с лица Земли?:-))))
0
Сообщить
№137
26.01.2021 19:08
Цитата, q
Всё верно до 2016 командовал

какая разница, командует в 2021, командовал в 2016 или родился в 17 веке в Исфахане (по ссылке).

Цитата, q
Родился в Исфахане (есть мнение, что в Новой Джульфе). Биографические сведения очень скудны. Сохранилась переписанная им (совместно с переписчиком Тероном) в 1671—1672

Короче, Слава Украине, смэрть ворогам и таблеточку принять.
+1
Сообщить
№138
26.01.2021 19:09
Цитата, q
А Вы всё таки настаиваете стереть с лица Земли?:-))))

может это вы настаиваете? может тогда на вас обратят внимание и денег дадут
+1
Сообщить
№139
26.01.2021 19:17
Цитата, ID: 1701 сообщ. №137
какая разница, командует в 2021
А кто сказал, что он командует в 2021?
0
Сообщить
№140
26.01.2021 19:20
Цитата, ID: 1701 сообщ. №138
может ?
Не может:-)))
0
Сообщить
№141
26.01.2021 19:23
Цитата, ID: 1701 сообщ. №137
  таблеточку принять.
Да Вам бы не помешало. Вы почему то перевозбудились:-)))
-1
Сообщить
№142
26.01.2021 19:28
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №136
А Вы всё таки настаиваете стереть с лица Земли?:-))))
да нет, вообще то)))...тем более что восстанавливать его, думаю желающих среди ваших "новых братьев" не найдётся, как всегда...да это и явно избыточное применение силы...думаю принудить к капитуляции можно обойтись и меньшим разрушениями...зачем бессмысленно проливать кровь непричастных, по сути...

потом, в 2012 году, ну при последнем посещении, это хоть и был не самый чистый, но вполне себе приличный город...кстати, Харьков тогда даже более благоприятное впечатление произвёл...опять же вопрос, за что пострадает местное население?...которое, что бы Вы не говорили, далеко не все за "армию-мову-виру"...таких, судя по набранным Порошенко процентам - ну пусть процентов 20%, от проголосовавших...
0
Сообщить
№143
26.01.2021 19:34
Хде это? Хто это? И шо он там делает?
0
Сообщить
№144
26.01.2021 19:35
Цитата, gerrfrost сообщ. №143
Где это? Это это? И што он там делает?
"это другое"(С)...это уже давно известно...
+2
Сообщить
№145
26.01.2021 19:43
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №122
Ну как бы они уже имеются. По официальным данным численность ВСУ — 255 тысяч человек.
А вы реально думаете, что это ваша армия? Да минимум на 50% это наша армия. Они сидят с оружием и ждут, когда придут зелёные человечки, чтобы им сдаться, а лучше чтобы на службу взяли, с теми же званиями, но на бОльшие зарплаты и привилегии. При этом, сдав всех дружков с потрохами, и настрочив доносы кто чем дышит и чем живёт.
Крым вас ничему не научил.
+1
Сообщить
№146
26.01.2021 19:46
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №136
А Вы всё таки настаиваете стереть с лица Земли?:-))))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №142
да нет, вообще то))
Спасибо, я знал что Вы не такой:-)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №142
таких, судя по набранным Порошенко процентам - ну пусть процентов 20%, от проголосовавших..
Ну ежели,как говорят, что Зеленский это Порошенко - 2, то по результатам второго тура 97%:-)))
0
Сообщить
№147
26.01.2021 20:00
Цитата, gerrfrost сообщ. №145
Да минимум на 50% это наша армия
Если судить по количеству пророссийских депутатов в ВР, то не более10%. А ведь состав ВР  как раз и отражает весь спектр электоральных симпатий.
Цитата, gerrfrost сообщ. №145
но на бОльшие зарплаты и привилегии.
А Вы уверены что они сейчас бОльшие?  Ведь в ЛДНР в 2014 тоже так думали. а оно в 2020 оказалось совсем не так. Вот к примеру в октябре 2020 в Донецкой обл, которая под хунтой средняя зарплата 13177 грн (минфин)  или 35570 р, а в Ростовской обл 32107 р (Росстат на середину 2020)
0
Сообщить
№148
26.01.2021 20:24
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №146
Ну ежели,как говорят, что Зеленский это Порошенко - 2, то по результатам второго тура 97%:-)))
В паре "Бойко-Порошенко" 33,9% всех респондентов проголосовали бы за Бойко, а 30,1% - за Порошенко. Среди тех, кто определился с выбором, 53% голосуют за Бойко, 47% - Порошенко.
И это без учета тех, кто принципиально не голосует (типа меня)
0
Сообщить
№149
26.01.2021 20:50
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №147
Вы своей статистической зарплатой что доказать хотите? Я бы на вашем месте посмотрел статистику про "серую экономику", как думаете, как в официальной статистике отражается зарплата в "конвертах "?
Дальше сами.
Да, а как там у вас воинам света квартиры дают, путёвки, проезды, и проч.?
0
Сообщить
№150
26.01.2021 20:54
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №146
Ну ежели,как говорят, что Зеленский это Порошенко - 2, то по результатам второго тура 97%:-)))
разве Порошенко выбирали не потому что он обещал мир, и быстро?...а Зеленский разве не обещал мир, в противовес "армии-мовы-виры"?...

хотя, конечно, это целый феномен...как это ваши кандидаты умудряются приходить к власти чуть ли не под про российскими лозунгами, а после инаугурации становятся оголтелыми украинскими националистами...
+2
Сообщить
№151
26.01.2021 21:18
Цитата, PGS сообщ. №148
В паре "Бойко-Порошенко" 33,9% всех респондентов проголосовали бы за Бойко, а 30,1% - за Порошенко. Среди тех, кто определился с выбором, 53% голосуют за Бойко, 47% - Порошенко.
Зачем Вы приводите результаты каких то социологических опросов когда есть результаты реальных выборов.
Президентские 2019.
Первый тур:
Зеленский - 30.24%
Порошенко - 15.95%
Тимошенко - 13.40%
Бойко -  11.68:
Парламентские 2019
Слуга народа - 43.16%
ОПЗЖ - 13.05%
Баткивщина - 8.18%
ЕС - 8.10%
Голос - 5.82%
Как видим поддержка пророссийского кандидата и ОПЗЖ в пределах 11-13%
0
Сообщить
№152
26.01.2021 21:30
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №147
Если судить по количеству пророссийских депутатов в ВР, то не более10%. А ведь состав ВР  как раз и отражает весь спектр электоральных симпатий.
Как говорил, Иосиф Виссарионович, сокращу: "главное, как считают..."
Но американцы всех переплюнули в этот раз. Оказывается, сколько вбросить голосов по почте... А вы и мы даже не догадались про этот вариант.
Не интересовался, не подскажите, ониш считать уже закончили , или ещё нет?
И подскажите, какая явка была на вами озвученные цифры по Украине?
0
Сообщить
№153
26.01.2021 21:32
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №151
Как видим поддержка пророссийского кандидата и ОПЗЖ в пределах 11-13%
То что Вы видите только то что хотите,  думаю уже не только один я тут убедился
+1
Сообщить
№154
26.01.2021 21:32
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
Вы своей статистической зарплатой
Это не я, а Минфин Украины, и Росстат РФ.
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
что доказать хотите?
Что средняя зарплата в Донецкой обл больше чем в близкой ей Ростовской. Могу добавить. Средняя украинская больше чем в 30 регионах РФ
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
Я бы на вашем месте посмотрел статистику про "серую экономику", как думаете, как в официальной статистике отражается зарплата в "конвертах "?
А зачем её смотреть если она имеет место и у нас и у вас?
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
Дальше сами.
А что сами?
Цитата, gerrfrost сообщ. №149
Да, а как там у вас воинам света квартиры дают, путёвки, проезды, и проч.?
Нормально.
https://lpl.com.ua/ru/home/helpfulinformationdetails/63
0
Сообщить
№155
26.01.2021 21:36
Цитата, PGS сообщ. №153
То что Вы видите только то что хотите, я думаю уже не только один я тут убедился
А что не так? Я  Вам привёл официальные цифры по результатам выборов, а не какие то социологические опросы. Могу добавить результаты местных выборов 2020. Там примерно такая же картина.
0
Сообщить
№156
26.01.2021 21:39
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №154
Нормально.
Сразу скажу, что не читал эти хотелки.
У нас тоже много что принимают, но не всегда выполняют.
Просто скажите как обеспечили жильем героев, ушедших из Крыма. Да, и переселенцев из ЛДНР.
0
Сообщить
№157
26.01.2021 21:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №152
И подскажите, какая явка была на вами озвученные цифры по Украине?
Явка первый тур президентских  - 62.86%
Парламентских  - 49.84%
0
Сообщить
№158
26.01.2021 21:42
Цитата, gerrfrost сообщ. №156
Просто скажите как обеспечили жильем героев, ушедших из Крыма. Да, и переселенцев из ЛДНР.
Честно скажу - не знаю.
0
Сообщить
№159
26.01.2021 21:45
Цитата, q
А что не так? Я  Вам привёл официальные цифры по результатам выборов, а не какие то социологические опросы. Могу добавить результаты местных выборов 2020. Там примерно такая же картина.
А что были случаи чтобы соцопросы сильно расходились с реальностью? Во всяком случае КМИС в Украине ведущая по соцопросам контора.
Касательно этого, на который давал ссылку выше - думаю, что майданная (Порошенко) и постмайданная (Зеленский) х##ня задолбали  настолько, что многие готовы за реинкарнацию Партии Регионов голосовать  и их лидера.
0
Сообщить
№160
26.01.2021 21:46
Цитата, А.С.Б. сообщ. №150
а Зеленский разве не обещал мир?...
Обещал, но не смог... пока:-)))
Цитата, А.С.Б. сообщ. №150
хотя, конечно, это целый феномен...как это ваши кандидаты умудряются приходить к власти чуть ли не под про российскими лозунгами
А кто пришёл к власти под "чуть ли не под про российскими" ?  Может я что то пропустил:-)))
0
Сообщить