Войти
16.12.2010

В Вилючинске создана самая современная база для подлодок

Самая современная морская база для базирования атомных подводных лодок создана в Вилючинске (Камчатка), сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости командующий Восточным военным округом (ВВО) адмирал Константин Сиденко.

15494
185
+1
185 комментариев, отображено с 121 по 160
№0
25.06.2011 14:37
Отдать корветы 20385 на АСЗ и Зеленодольск-на Янтаре постройку фр.22350 наладить а СВ на ЭМ нацелить
Вот только не надо в п***у с руками... Начнем остнастку перекидывать и рабочих переучивать - вообще на пару лет все станет намертво.
Сложился естественным образом портфель заказов - пусть работают.
И если осилят 20 фрегатов, а к ним 30 корветов, да еще "Ясени" и 677 повеселей будут делать - это хорошо. Хотя бы хватит сил закрыть побережье, а против некрупного противника - даже с успехом повоевать.
А вот при негативном развитии событий с Японией - без дальней и морской авиации никак. Вынесут нас с Курил, как старый чемодан. И не помогут ни Мистрали, ни флот из фрегатов. Японцы всегда на море воевали быстро и умело - вякнуть не успеем, как прижмут.
Поэтому чем переставлять ПУ и АУ с одного старья на другое - лучше потратиться на дальнюю и морскую авиацию.
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 14:45
Цитата
Вынесут нас с Курил, как старый чемодан. И не помогут ни Мистрали, ни флот из фрегатов. Японцы всегда на море воевали быстро и умело - вякнуть не успеем, как прижмут.
Ну Японцы приблизительно знают КАК мы им ответим после аварии на АЭС.Нагнать Цунами на побережье Японии и шарахнуть обычными РК по АЭС не проблема!
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:53
Цитата
Ты с 2014го года хочешь через год по ЭМ закладывать-ГДЕ?
Янтарь, Севмаш.

Кто будет строить фр.22350 и корветы 20385 в таком случае?
Вот Северная Верфь и будет. 20385, если в Зеленодольске поставят на поток Гепард, нужно будет значительно меньше;)

Проблема в том што кадры не хотят идти учится и за год ты их ни з.платами ни курортами не переубедишь
Кто работать не хочет, с тех при любом раскладе толку мало. Пусть ориентируются, на тех, кто хочет. Дают им бесплатное образование, ясные перспективы хотя бы на 10 лет вперед.

Начнем остнастку перекидывать и рабочих переучивать - вообще на пару лет все станет намертво.
Верно.

к ним 30 корветов
Вы уверены, что они нужны таким количеством? Только на ЧФ и БФ- точно нет )

Вынесут нас с Курил, как старый чемодан.
Который без ручки? :)

лучше потратиться на дальнюю и морскую авиацию.
Ту-204П уже с десяток заказано и строятся?:) И Су-34 в морской версии тоже?;)

Зачем Вам корветы, когда у Вас на ТВД будет два Мистраля с 30 противолодочными (?) вертолетами. Им не корветы со своими вертолетами нужны, а корабли эскорта к коим больше подходят 20350 и 11661
0
Сообщить
№0
25.06.2011 16:09
Цитата
    Ты с 2014го года хочешь через год по ЭМ закладывать-ГДЕ?

Янтарь, Севмаш.
Янтарь 6 фр.11356 будет строить и раньше 2015 места там не будет вообще! Севмаш сразу 2 типа новых АПЛ строит+приразломную платформу и тд.заказов хватает-им бы с этими заказами справится а ты про ЭМ :-)
0
Сообщить
№0
25.06.2011 16:13
Цитата
Дают им бесплатное образование, ясные перспективы хотя бы на 10 лет вперед.
Вот и получишь новые кадры лет через 10.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 16:17
Ну Японцы приблизительно знают КАК мы им ответим
вопрос в том, знаем ли мы, как отвечать... И хватит ли силенок после ответа не облажаться...
к ним 30 корветов

Вы уверены, что они нужны таким количеством? Только на ЧФ и БФ- точно нет )
А чем вы собираетесь закрывать акваторию от подплава, авиации, диверсионных групп и т.д. и т.п.?

Зачем Вам корветы, когда у Вас на ТВД будет два Мистраля с 30 противолодочными (?) вертолетами. Им не корветы со своими вертолетами нужны, а корабли эскорта к коим больше подходят 20350 и 11661


Ну если вы собрались при обострении ситуации исключительно Мистрали силами флота охранять - тогда конечно... А если будет 2 группы эм - одна к Сахалину двинет, а другая к Курилам? А подплав ихний заблаговременно, разумеется, ляжет на дежурство где-нибудь за мысом Лопатка... и далее по курсу?
0
Сообщить
№0
25.06.2011 16:57
Янтарь 6 фр.11356 будет строить и раньше 2015 места там не будет вообще!
Ну вот в 16 году на нем и заложат, а потом еще в 20.

Севмаш сразу 2 типа новых АПЛ строит+приразломную платформу и тд.заказов хватает-им бы с этими заказами справится а ты про ЭМ
Севмашу бы гражданских заказов не брать и тем более зарубежных и все ОК будет... В 12, 14 и 18 там по ЭМ в самый раз будет.

Цитата
Вот и получишь новые кадры лет через 10.
Новые кадры нужны больше для замены выбывающих по возрасту. Вообще подготовить рабочего 2-4 года.

А чем вы собираетесь закрывать акваторию от подплава, авиации, диверсионных групп и т.д. и т.п.?
11661. Я для чего там ДП-65 и два ЗРАКа указал? Более того, он даже совместно с катерами и МРК может расстреливать "шлюпочные" десанты и вести борьбу с такими же корветами. Многофункционал с упором на ПЛО.

Ну если вы собрались при обострении ситуации исключительно Мистрали силами флота охранять - тогда конечно...
Мистрали будут раньше ЭМ. Максимум на что можете рассчитывать, это на Варяг и Устинова. При хорошем стечении на еще на 11661 и МРК
0
Сообщить
№0
25.06.2011 17:22
Цитата
Севмашу бы гражданских заказов не брать и тем более зарубежных и все ОК будет..
Ага а ВВП у РФ как у США и зарубежные заказы Севмашу пофиг-страна ВСЁ оплатит из кубышки!!!!!!
Цитата
Янтарь 6 фр.11356 будет строить и раньше 2015 места там не будет вообще!

Ну вот в 16 году на нем и заложат, а потом еще в 20.
А опыт постройки боевых кораблей ВИ до 10000тонн у Янтаря ОГРОМНЫЙ!!!!!!
0
Сообщить
№0
25.06.2011 17:55
Цитата
А если будет 2 группы эм - одна к Сахалину двинет, а другая к Курилам?
А если пяток ТУ-160 взлетят с АБ Энгельс и через 2-3 часа ШАРАХНУТ(даже на вылетая за границы РФ) сорока КР по АЭС и по Токио(деловой центр к примеру и Биржа)? :-)
0
Сообщить
№0
25.06.2011 18:16
Цитата
Отдать корветы 20385 на АСЗ и Зеленодольск-на Янтаре постройку фр.22350 наладить а СВ на ЭМ нацелить

Вот только не надо в п***у с руками... Начнем остнастку перекидывать и рабочих переучивать - вообще на пару лет все станет намертво.
Вот я и сказал:
Цитата
но на ЭТО опять же нужно время!
За 5-7 лет можно потихоньку всё подготовить,обучить кого надо,мощности подготовить И
Цитата
ВОТ тогда возможен прогресс

Ясно одно-Янтарь сможет строить фр.22350 только когда завершит серию 11356!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 04:51
А если пяток ТУ-160 взлетят с АБ Энгельс и через 2-3 часа ШАРАХНУТ(даже на вылетая за границы РФ) сорока КР по АЭС и по Токио(деловой центр к примеру и Биржа)? :-)
Если взлетят и если шарахнут. У Джапов Пэтриот PAC-3, а так же Эсминцы с противоракетами и Иджисом, как думаете, сколько дозвуковых КР прорвется через все эшелоны?

Ту-160 задолго заметят, возможно даже сразу после взлета. Куда более с неожиданного ракурса можно ударить Гранатами с Нерпы, если ее не передатут (или не успеют передать) и с Самары
0
Сообщить
№0
26.06.2011 11:07
Цитата
как думаете, сколько дозвуковых КР прорвется через все эшелоны?
Если 4-5 штук прорвутся к АЭС ..............Курилы того стоили?
Ту160 Это вариант НО есть и другие-сам назвал :-)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 11:13
А если пяток ТУ-160 взлетят с АБ Энгельс и через 2-3 часа ШАРАХНУТ(даже на вылетая за границы РФ) сорока КР по АЭС и по Токио(деловой центр к примеру и Биржа)? :-)
ну вот не нужно таких фантазий. Если затеваться будет войнушка за Курилы - Япония и США все сделают для того, чтобы политически зафиксировать зону боевых действий. Вспомните, как это было на Фолклендах - признают такую то широту и долготу зоной боевых действий. А чтобы не было соблазна "шарахать" по другим целям - флот США и еще кого-нибудь (например, Китая, Ведликобритании, Кореи и т.п.) заполняет пространство вокруг ринга. И шарахайте, сколько успеете.
-1
Сообщить
№0
26.06.2011 11:18
Цитата
Если затеваться будет войнушка за Курилы
Цитата
флот США и еще кого-нибудь (например, Китая, Ведликобритании, Кореи и т.п.) заполняет пространство вокруг ринга. И шарахайте, сколько успеете.
Это уже будет Егор НЕ ВОЙНУШКА а полномасштабная ВОЙНА а на ВОЙНЕ все средства хороши,в том числе и ЯО на МБР!
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 11:23
Цитата
Если 4-5 штук прорвутся к АЭС
Оптимистично... Япония не США, там вариантов "налета" поменьше будет. А США будет возможность протестировать на чужой шкуре эффективность собственных систем ПРО :-)


чтобы не было соблазна "шарахать" по другим целям - флот США и еще кого-нибудь (например, Китая, Ведликобритании, Кореи и т.п.) заполняет пространство вокруг ринга. И шарахайте, сколько успеете.
Для этого необходимо держать ракетную бригаду Искандер-М на севере Сахалина, чтобы при необходимости за несколько суток/часов (Ил-76, Ан-124) перебросить ее под Южно-Сахалинск. Оттуда будут простреливаться как сами Курилы, так и весь Хоккайдо.
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 11:24
Цитата
флот США и еще кого-нибудь (например, Китая, Ведликобритании, Кореи и т.п.) заполняет пространство вокруг ринга. И шарахайте, сколько успеете.
Ага-вот Китай спит и видит КАК бы помочь Японии Курилы отхватить у РФ :-)
Далее:
Великобритания-кто там приплывёт? :-)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 11:37
Цитата
А у США будет возможность протестировать на чужой шкуре эффективность собственных систем ПРО :-)
полномасштабная ВОЙНА а на ВОЙНЕ все средства хороши,в том числе и ЯО на МБР!
Так што тестировать ПРО возможно ПРИДЁТСЯ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ :-)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 13:31
Это уже будет Егор НЕ ВОЙНУШКА а полномасштабная ВОЙНА а на ВОЙНЕ все средства хороши,в том числе и ЯО на МБР!
С кем это Вы собрались полномасштабную войну развязывать? С американским флотом?
Будем сидеть в координатах "локального конфЛИКТА" за Курилы, И НЕ ДЕРГАТЬСЯ.
Для этого необходимо держать ракетную бригаду Искандер-М на севере Сахалина, чтобы при необходимости за несколько суток/часов (Ил-76, Ан-124) перебросить ее под Южно-Сахалинск. Оттуда будут простреливаться как сами Курилы, так и весь Хоккайдо.
Ребята, мы не в дум 3 играем. Перед обострением событий отработает политика, которая:
1- локализует конфликт, чтобы не спровоцировать крупную войну
2- создаст систему сдержек для обеих воюющих сторон
3- обременит стороны необходимыми обязательствами и условиями (в частности, отказ от ОМП, гарантии безопастности мореходства за границами конфликта
, неприменение силы к гражданским и торговым судам и аселению и т.п.).
4- объявит границу действий, за которой начнется возмездие со стороны НАТО, и других желающих.
5 - возобновит работу международного трибунала
6- и много чего еще.

После этого - хоть Искандер на Курилы, хоть Тополь на Токио. Только постарайтесь убежать побыстрее от военных объектов и инфраструктуры, которую выметут с побережья те же Берки. Выполня, разумеется, резолюцию ООН, НАТО, ПАСЕ и лично товарища Сталина.

Думаете, наши политики захотят повторения судьбы Саддама Хусейна? Я вот лично сомневаюсь.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 13:33
Ага-вот Китай спит и видит КАК бы помочь Японии Курилы отхватить у РФ :-)
У Китая, между прочим, с Японией свои претензии по территориям. Не слабее, чем Курилы. Так что под шумок может и решить свои проблемы за наш счет.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 13:40
Цитата
Думаете, наши политики захотят повторения судьбы Саддама Хусейна? Я вот лично сомневаюсь.

Повторения судьбы Саддама не будет. Никого в живых не будет, а руководство США и РФ будет доживать свои дни в бункере во время ядерной зимы
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 13:57
Цитата
У Китая, между прочим, с Японией свои претензии по территориям. Не слабее, чем Курилы. Так что под шумок может и решить свои проблемы за наш счет.
В таком случае будет 2 конфликта:
1.Китай Япония
2. РФ Япония
И ни о каком участии США и НАТО против РФ и Китая  не может идти речь потому как это ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ со всеми вытекающими!
Далее:
Цитата
С кем это Вы собрались полномасштабную войну развязывать? С американским флотом?
А каким боком тут США вообще присосалось ААААА? :-)
Если штаты за Японию будут в этом ТН региональном конфликте сторон по ТН спорным тер-риям то соответственно против РФ!!!!!
Цитата
Будем сидеть в координатах "локального конфЛИКТА" за Курилы, И НЕ ДЕРГАТЬСЯ.
А чё там дёргатся то? РФ чё Ирак или Ливия-нам ответить не чем? 40 МБР"Сатана" на штаты нацелим+6 ПЛАРБ в океан выйдут заблаговременно,Стратагич.авиац.в воздух с полным БК+20 Тополей на Японию нацелим(остальные МБР страны НАТО под прицелом держат в постоянной гот.к пуску) и предупредим ВСЕХ в ООН и заранее(ещё при подготовке,за месяц)штоб не РЫПАЛИСЬ!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 14:20
И ещё-РФ не будет воевать так как удобно США,ПАСЕ,ООН а ТАК как ей удобно и ни какие резолюции/ограничения ООН не подействуют-пример Ливия!!!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 17:22
А каким боком тут США вообще присосалось ААААА? :-)

Ну, примерно тем же, которым к Ираку, Ливии, Афганистану, Сомали, Югославии... (продолжать?)

И ни о каком участии США и НАТО против РФ и Китая не может идти речь
Это наши скромные фантазии. Очень даже может идти речь.

Если штаты за Японию будут в этом ТН региональном конфликте сторон по ТН спорным тер-риям то соответственно против РФ!!!!!


Они уже за Японию. Прочтите внимательно начало ветки.

РФ чё Ирак или Ливия-нам ответить не чем? 40 МБР"Сатана" на штаты нацелим+6 ПЛАРБ в океан выйдут заблаговременно,Стратагич.авиац.в воздух с полным БК+20 Тополей на Японию нацелим(остальные МБР страны НАТО под прицелом держат в постоянной гот.к пуску) и предупредим ВСЕХ в ООН и заранее(ещё при подготовке,за месяц)штоб не РЫПАЛИСЬ!

А они, помимо выше перечисленного, пригласят вежливо:
1. Правительство РФ
2. Олигархов (фактически - хозяев) РФ
3. Кураторов, надзирающих от спецслужб США за детьми и внуками всех этих господ, и
спокойно предложат выбрать - ядерная война за их счет (счета у них всех, как вы понимаете, не в Сбербанке) или заткнуть все "Тополя" туда, на чем они сидят.
Как-то так. Дальнейший сценарий, думаю, вы и сами поймете.

И ещё-РФ не будет воевать так как удобно США,ПАСЕ,ООН а ТАК как ей удобно
Да нам сейчас, думаю, никак не удобно воевать. Нечем, некем и незачем.
-1
Сообщить
№0
26.06.2011 17:54
Егор, если бы не наши действия в Грузии, то я бы пожалуй даже с вами согласился, что если война с Японией, то мы дергаться не будем. А так, я думаю, что Японцы не самоубийцы. Им бесполезно что-либо делать, у них нет тылов!!!

А теперь свои 5 копеек)

Дятлов, мы 16 кораблей 11661 до 2020 ну не построем, т.к.:
1) Зеленодольск, помимо, 11661, занимается МАК, МРК, буксирами, противодиверсионными катерами)
2) цена 11661 будет приличной(ГАС штука недешевая, да и разрабатывать её скорей всего с нуля придется, а это время), от чего то придется отказываться!


А вот нужность РК можно в принципе и оспорить. Они могут что-то сделать лишь при первом ударе(когда враги на прицеле и только нажать кнопочку "пуск" осталось). Мореходность у них небольшая, автономность тоже, поэтому, имхо, упор лучше сделать на авиацию+дальнобойные ракеты(Оникса вполне достаточно) с них. Радиогоризонт им не мешает(надо будет, заберутся повыше), вражеские ПКР тоже). Всё, что до размеров эсминца они потопят без проблем=)


Если взлетят и если шарахнут. У Джапов Пэтриот PAC-3, а так же Эсминцы с противоракетами и Иджисом, как думаете, сколько дозвуковых КР прорвется через все эшелоны?
а если Х-101 наши запустят? Да, к тому же, их ПРО предназначена для БРСД, но никак не для крылатых ракет, летящих на ПМВ. Достаточно жахнуть по портам, РЛС, пищехранилищам, тогда они будут уже не так разговаривать=)


Новые кадры нужны больше для замены выбывающих по возрасту. Вообще подготовить рабочего 2-4 года.
Дятлов, к сожалению, в ближайшие как минимум 5 лет, проблему с рабочими не решить!!! Даже с обыкновенными инженерами придется туго, народа мало идёт на техническую специальность
+2
Сообщить
№0
26.06.2011 17:57
Цитата
А чтобы не было соблазна "шарахать" по другим целям - флот США и еще кого-нибудь (например, Китая, Ведликобритании, Кореи и т.п.) заполняет пространство вокруг ринга
Флот кого бы то ни было конечно хорошо , но где вы самоубийц искать собрались? Реально обеспечить поставленную задачу (отцепления Японского ТВД) может только флот США , за счет многократного количественного превосходства и то в случае участия помимо 2-го флота еще и 7-го.
Цитата
С кем это Вы собрались полномасштабную войну развязывать? С американским флотом?
А если мы ее развязывать не собрались? Если дадим недвусмысленный намек , что в случае каких либо враждебных действий со стороны США РФ применит тактическое ЯО против флота и ВМБ США?
Цитата
Тперь про политику. Для  того , чтобы была резолюция ООН нужно что бы на эту резолюцию не наложили вето. А РФ имеет право вето в ООН. Все остальные организации конечно могут принять какие либо резолюции , но это будет равносильно нападению на РФ группы государств, такому конфликту дается определение "региональная" или "глобальная" война и согласно военной доктрине РФ может со спокойной совестью (имеет юридическое право) нанести удары по штаб квартирам этих организаций.  Насчет возможности силового влияния этих организаций на РФ - советую присмотреться к войне в Ливии, посмотреть успехи НАТО в этой войне за все время их действий , а дальше залезьть в википедию и сравнить ВС РФ и ВС Ливии (оборонительные возможности).


Цитата

А они, помимо выше перечисленного, пригласят вежливо:

1. Правительство РФ

2. Олигархов (фактически - хозяев) РФ

3. Кураторов, надзирающих от спецслужб США за детьми и внуками всех этих господ, и

спокойно предложат выбрать - ядерная война за их счет (счета у них всех, как вы понимаете, не в Сбербанке) или заткнуть все "Тополя" туда, на чем они сидят.

Как-то так. Дальнейший сценарий, думаю, вы и сами поймете.
А вышеупомянутые личности поедут ли по этому приглашению? Оно им надо? Они же тоже не дураки и понимают что они выиграют и что потеряют от тех или иных действий. Чем например ответить на заморозку банковских счетов у того же Газпрома есть и возможные неудобства намного меньше потерь (финансовых) от того , если РФ начнет сдавать свои интересы.

Цитата
Да нам сейчас, думаю, никак не удобно воевать. Нечем, некем и незачем.
Мне кажется об этом можно будет поговорить , когда войска НАТО смогут разгромить какого нибудь вождя папуасов , вооруженного современным или модернизированным оружием за 5 дней.
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 17:58
сейчас, имхо, острейшим образом стоит проблема противолодочных самолетов. Их осталось очень мало, модернизация идет слишком медленно!

Сейчас походу только военные могут спасти программу Ту-204, если закажут 100-200 самолетов в видк ДРЛО,ПЛО,ПС, пункотов связи, командных пунктов, ретрансляторов! Вот это было бы очень неплохо! Да и Су-34 наклепать для флотов а количестве 100 штук
0
Сообщить
№0
26.06.2011 18:05
Цитата
А они, помимо выше перечисленного, пригласят вежливо:

1. Правительство РФ

2. Олигархов (фактически - хозяев) РФ

3. Кураторов, надзирающих от спецслужб США за детьми и внуками всех этих господ, и

спокойно предложат выбрать - ядерная война за их счет (счета у них всех, как вы понимаете, не в Сбербанке) или заткнуть все "Тополя" туда, на чем они сидят.

Как-то так. Дальнейший сценарий, думаю, вы и сами поймете.
Кто они-чьих детишек?
По моему ВЫ   Егор путаете тех кто дежурит в шахтах,на МК Тополь,на АПЛ,ПЛАРБ,в Стратерич.авиации с кем то-НЕТ?Какое правительство они пригласят?Тандем?
Правительство пониже?Эти первыми почуют чем пахнет и у них так же будет выбор-слинять к своим детям или оставаться и их сюда в РФ вызвать!Прийдётца на што то ОДНО ставить-Отсидеться разве што в Антарктиде можно будет да и то не долго :-)
И не надо так уж своё правительство в Г..НО вмазывать!
Вот когда ПЛАРБ на кануне дефолта совершала переход с СФ на ТОФ (или наоборот,не помню точно)моряки получили долгожданную з.плату а приплыв на Базу обнаружили што их деньги обесценились-думаете хоть один матрос с этой ПЛАРБ ушёл?
Долбить или нет решать не олигархам и не правительству а ВЕРХОВНОМУ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ!ДУМАЕТЕ ПУТИН/МЕДВЕДЕВ НЕ В СОСТОЯНИИ ОТДАТЬ ТАКОЙ ПРИКАЗ ИЛИ РЕШИЛИ ШТО ВОЕННЫЕ НА МЕСТАХ ЕГО НЕ ВЫПОЛНЯТ?
Цитата
Олигархов (фактически - хозяев) РФ
ПОКА ОНИ ЗДЕСЬ ОНИ МОЖЕТ И ХОЗЯЕВА СВОИХ ЗАВОДОВ/ПРЕДПРИЯТИЙ
НОМИНАЛЬНО(ПОКА ЭТО НА ВЕРХУ ВЫГОДНО)НО ЧУТЬ ШТО ИХ ПРАВА ОБНУЛЯТ И ЗАБЕРУТ В МИГ ТО ШТО В 90ых ИМ ДОСТАЛОСЬ!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 18:30
Цитата

Если штаты за Японию будут в этом ТН региональном конфликте сторон по ТН спорным тер-риям то соответственно против РФ!!!!!


Они уже за Японию.
Они и за Грузию были-даже флот пригнали а толку? :-)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 18:58
Цитата
Дятлов, мы 16 кораблей 11661 до 2020 ну не построим, т.к.:
molodoi 4elovek
А зачем нам вообще 16 Гепардов-чем плохи корветы 20385 по отношению к Гепарду?
Вот 20 штук 20380/85 к 2020му году бы получить было б КЛАСС!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:02
Кстати , вопрос к тем , кто олигархов упоминает: Какая выгода западным олигархам от провоцирования ядерной войны с Россией? И касательно Японии : Что выгоднее для западных олигархов - прикрывать своей грудью японцев , рискуя как минимум получить 888 дубль 2 или после войны с Россией щедро давать взаймы японскому правительству в долг или попросить помощь японскому правительству в урегулировании конфликта за списание части долговых обязательств США?
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:06
Да-ещё поглядим на Японцев когда неподалёку от них и Курил будет плавать КУГ: ТАРКР"Нахимов"РК"Варяг"2 БПК 1155+1 корвет 20385+2-3 АПЛ и летать авиация проводя учебные стрельбы :-)
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:13
Цитата
ТАРКР"Нахимов"РК"Варяг"2 БПК 1155+1 корвет 20385+2-3 АПЛ и летать авиация проводя учебные стрельбы :-)
Плохая КУГ. Нерационально ресурсы ТОФ используете. Если считать на  ~ 2015 год то "Нахимов" + 3 1155+ 2 949+ 2 971. Так как КУГ с 1144 корабли сопровождения нужны в первую очередь для ПЛО. И еще остались ресурсы на вторую КУГ во главе с Устиновым или Варягом и с сопровождением из 1155 , 1-2 956 и 1-2 22350. В "оптимистичном варианте" можно даже две КУГ сколотить из остатка.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:19
Нерационально ресурсы ТОФ используете
ВОЗМОЖНО!
point
Вот когда Нахимов прибудет на ТОФ я больше чем уверен такие учения со стрельбами и разными составами КУГ будут проходить регулярно дабы остудить пыл горячим Японским парням :-)
От ТАРКР"Киров"в своё время шарахались даже амеры!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:23
А зачем нам вообще 16 Гепардов-
камрад Дятлов хочет=)

Вот 20 штук 20380/85 к 2020му году бы получить было б КЛАСС!
20 будет сложно, но штук 15 вполне реально=)


Если считать на ~ 2015 год то "Нахимов" + 3 1155+ 2 949+ 2 971
нужен еще один кораблик с хорошей ПВО! Иначе задавят ПКР в узком секторе, канальности не хватит
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 19:30
Цитата
нужен еще один кораблик с хорошей ПВО! Иначе задавят ПКР в узком секторе, канальности не хватит
Это зависит от того , насколько полноценная С-400Ф лучше Редута. Но в любом случае ПВО среднего радиуса есть и на 1155. Для Японского флота такой ПВО думаю хватит, так как их ПКР имеют маленькую дальность , а авианосцев практически нет. Такая КУГ проста не должна подпускать японские соединения на дальность пуска ПКР . Это для амеров нужны КУГ типа 1144 + 3-4 22350.
0
Сообщить
№0
26.06.2011 19:42
Цитата
20 будет сложно, но штук 15 вполне реально=)
Вот бы АСЗ размутился и стал бы по корвету 20385 в год закладывать и через 2-3 года спускать!
0
Сообщить
№0
26.06.2011 20:32
Игра приобретает интерес;)

molodoi 4elovek


Флот кого бы то ни было конечно хорошо , но где вы самоубийц искать собрались? Реально обеспечить поставленную задачу (отцепления Японского ТВД) может только флот США , за счет многократного количественного превосходства и то в случае участия помимо 2-го флота еще и 7-го.

С восторгом представляю, как наша КУГ гномит японский флот в составе: 44 эм, 32 пл, 10 фрегатов, 2 тяжелых и 2 легких авианесущих десантных кораблей. Вы не подскажете, какую версию из обсуждаемых нашего ТОФ вы предпочтете для этого?

По моему ВЫ Егор путаете тех кто дежурит в шахтах,на МК Тополь,на АПЛ,ПЛАРБ,в Стратерич.авиации с кем то-НЕТ?Какое правительство они пригласят?Тандем?

Да нет, ничего я не путаю. Расскажите систему приказов и подтверждений для запуска Тополя... Или это - инициатива самого "дежурного?"
Эти первыми почуют чем пахнет и у них так же будет выбор-слинять к своим детям или оставаться и их сюда в РФ вызвать!
Как-то очень эмоционально и совсем не убедительно. В войне США - Россия я объективно поставил бы на США.

Они и за Грузию были-даже флот пригнали а толку? :-)

У Грузии не было флота из 100 кораблей, в т.ч. с системой "Иджис" - а ее дарят только очень близким друзьям.   И Грузия не является вторым в мире крупнейшим заемщиком США.

И не нужно упрощать. Война - это не механический отстрел целей по каналам, умноженный на боезапас. Это политика. И никто не будет кидать МБР ради Курил. Овчинка выделки не стоит.
-1
Сообщить
№0
26.06.2011 20:38
Всё таки давайте ещё по теме БПК 1155 и их возможной мод-ции.
Цитата
С нашими темпами модернизации такие переделки, боюсь, закончатся к моменту полного морального устаревания 1155.
Да ладно-снять 2 ПУ Раструб и установить на их место 2 ПУ под Клабы/Яхонты+демонтировать верхнюю АУ и врезать УВП под Ураган(кстати туда и две УВП яч.на 25 по бокам встанет+Кортик или аналог в  центре)
На всё про всё два года.
Если с 2012го начать по 2 БПК ставить в ремонт то к 2020му ВСЕ БПК успеем на Клаб/Яхонт перевести!
И кстати:
ПЛО,ПВО ва них возрастёт почти в 2 раза а с ПКР,КР они ещё и ударные возможности получат!Будут по-настоящему многоцелевыми кораблями а не БПК с функцией ПЛО,ПВО.
+1
Сообщить
№0
26.06.2011 20:50
Цитата
С восторгом представляю, как наша КУГ гномит японский флот в составе: 44 эм, 32 пл, 10 фрегатов, 2 тяжелых и 2 легких авианесущих десантных кораблей. Вы не подскажете, какую версию из обсуждаемых нашего ТОФ вы предпочтете для этого?
Вы посмотрите на вооружение этих кораблей. В первую очередь на количесво и характеристики ПКР. Так что тут вопрос количества против качества. Для того , чтобы флот был реальной силой мало наделать корабликов с водоизмещением в хххх кт, нужно еще и оснастить их хорошим оружеем. Реальную угрозу флоту могут представлять аналоги Берков то есть Конго и Атаго, и ПЛ. Остальные "эсминцы" и "фрегаты"  годятся только в качестве ложных целей или для засад так как ПВО слабое , а вооружение в 4-8 дозвуковых ПКР с дальностью 150 км не позволяет использовать эти корабли для прямых столкновений с корабельными соединениями , обладающими Гранитами , Вулканами или Ониксами . Их просто не допустят на дальность пуска ПКР.

Цитата
Да ладно-снять 2 ПУ Раструб и установить на их место 2 ПУ под Клабы/Яхонты+демонтировать верхнюю АУ и врезать УВП под Ураган(кстати туда и две УВП яч.на 25 по бокам встанет+Кортик или аналог в центре)

На всё про всё два года.

Простите , а нафига? Лучше уж строить побольше 22350. Те же БПК , если будут действовать в свяке с 1144 и АПРК будут очень полезными кораблями и ПКР им будут нужны как корове седло.

Цитата
И Грузия не является вторым в мире крупнейшим заемщиком США.
Казалось бы США должны наоборот радоваться разгрому Японии , так как можно под шумок списать свои долги .
+2
Сообщить