Войти
16.12.2010

В Вилючинске создана самая современная база для подлодок

Самая современная морская база для базирования атомных подводных лодок создана в Вилючинске (Камчатка), сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости командующий Восточным военным округом (ВВО) адмирал Константин Сиденко.

15497
185
+1
185 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
24.06.2011 16:50
Сложнее отражать атаки разнотипных, а не однотипных ПКР. Совсем убирать Москит еще рано, у него более тяжелая БЧ, но он уже недостаточен сам по себе.

Да и модернезировать четыре 1155 можно за счет списываемых 956. Из них брать ПУ и оборудование управления стрельбой.

Т.е реализовать все можно довольно быстро, используя имеющийся задел. Кабеля новые безусловно прокладывать, из оборудования что то поменять, но основную часть с 956 взять. Нужно быстро, дешево и эффективно.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:52
Убрать с них Раструб, поставить Москит.
зачем? тогда мы кастрируем и так не очень мощную ПЛО, тогда у нас на флотах вообще в океанской зоне неадекват по ПЛО будет(

Палаши на эти места без серьезной переделки не встанут.
да, не посмотрел( Хотя при серьезной переделке РТВ может и встанут. Ну а  пока меняем на Дуэты)

Меня волнуют две 100 мм артустановки на носу) если одновременно палить начнут то нехило корабль растрясет. Может лучше верхнюю установку поменяем на морской "Панцирь"(через год приблизительно можно будет его заказать), а нижнюю меняем на А-192М, тогда, если даже забыть о Кинжале, в передней получфере 3 ПКР можно не брать в расчет. Хреново с кормой, там защита никакая, нужно обеспечить всеракурсность стрельбы(Кинжал это может?)
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:00
Маловат уже Москит для кораблей 1го ранга! Вот 1155 и надо под Клабы/Яхонты модернизировать а если ЭМ 956 под нож то Москиты с них Ркатерам отдать.
Будет те и залп разнотипными ПКР.
Корветы 20385 Клабами,БПК Яхонтами и ПЛР Клаб, Ркатера и МРК(те што ещё в строю)Москитами!
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:05
Цитата
Может лучше верхнюю установку поменяем на морской "Панцирь"
molodoi 4elovek
А может лучше БПК под Клаб переделать?
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:06
зачем? тогда мы кастрируем и так не очень мощную ПЛО, тогда у нас на флотах вообще в океанской зоне неадекват по ПЛО будет(
Вы все же подумайте на счет легкого миноносца на базе 11661. Он как минимум по ПЛО не будет уступать 1155, а 1155 возьмут на себя часть функций выбывших 956.
Вы по вертолетам волнуетесь? Так не стоит, зачем нам тогда Мистраль? Вопрос в том, чтоб на него правильные вертолеты поставить.

Может лучше верхнюю установку поменяем на морской "Панцирь"
Дурная работа. И не забывайте, что флот лишился 130мм АУ с "Сарычей".

Хреново с кормой, там защита никакая, нужно обеспечить всеракурсность стрельбы(Кинжал это может?)
Кинжал это может. Лучше канальность ему вдвое увеличить. Корабли не молодые, заменять надо только то, что реально даст прирост по ударным возможностям и обороне, не стоит улучшать сразу все.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:08
А может лучше БПК под Клаб переделать?
а хватит места? УКСК все-таки не самая малая вещь(какая высота у нее?). Надо посмотреть, что там внизу у БПК.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:12
а 1155 возьмут на себя часть функций выбывших 956.
это прекрасно сделают 22350

Вы все же подумайте на счет легкого миноносца на базе 11661. Он как минимум по ПЛО не будет уступать 1155
в БЛИЖНЕЙ зоне, а если в длительных океанских походах?


Дурная работа.
хорошая. Получше Кортика будет!
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:15
Цитата
а хватит места? УКСК все-таки не самая малая вещь(какая высота у нее?). Надо посмотреть, что там внизу у БПК.
Да ГОСПОДИ-Поставить Ураган или Полимент(чё влезет по высоте) вниз а Клаб 12 ПУ по бокам за место ПУ Раструб-один хер лучше чем ща с двумя АУ!
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:18
Поставить Ураган или Полимент
они бессмысленны без хорошей РЛС(РЛС "Полимент", но он дорог).

в общем, расчет нужен!(если найдете схему 1155, тащите сюда, помозгуем)))
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:20
это прекрасно сделают 22350
Когда их будет хотя бы по 4 на СФ и ТОФе. А когда их столько будет, по старости спишут последний 1155 несмотря на крутость модернизации.

в БЛИЖНЕЙ зоне, а если в длительных океанских походах?
А как это Чебоненко делает? ;) Водопадом, наверное:)

Да и самое время о ближней-средней зоне печься, а не о дальних походах.

Получше Кортика будет
Но похуже Кинжала.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:32
Но похуже Кинжала.
ну вы сравнили) заместо Кинжала можно УВП всунуть. А Кортик\Панцирь как бы на подхвате)

А как это Чебоненко делает? ;) Водопадом, наверное:)
поговаривают, что "Водопад" не самое лучшее решение) Лучше уж ПЛУР=)
0
Сообщить
№0
24.06.2011 17:36
Цитата
в общем, расчет нужен!(если найдете схему 1155, тащите сюда, помозгуем)))
Я беру за расчёт то помещение под АУ што под боезапас для неё отведено а это и михонизм авт.заряжания и боезапас снарядов. В общем УВП под Ураган яч.на 48 должна ВЛЕТЕТЬ туда со свистом :-)
0
Сообщить
№0
25.06.2011 00:31
С нашими темпами модернизации такие переделки, боюсь, закончатся к моменту полного морального устаревания 1155.
Обещают по 3 фрегата 11356 делать - ну и пусть их гонят на ЧФ, а 22350 на СФ и ТОФ.
Вроде, так и собирались, но снова пошла инфа про 22350 - на ЧФ. Что ему там делать?
А переделывать 1155 не стоит хотя бы из-за движков - ЕМНИП, не очень живучие.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 00:36
Поставте заместь одной ау 2х4 ПКР Уран и пусть живут оставшиися 10-15 лет. Больше бпк не надо.
за это время надо поменять на бф сф тоф 956 на на 22350. а потом 1155 менять на новий эсминец + пару на чф для замены 1164 и 1134Б.

1164 и 1144 надо модернизировать пока им не 50 лет и зконцентрировать на сф и тоф.



итого на 2030 грубо групировка по флотам може выглядеть так:


бф - 4 22350

чф - 6 1135 + 2 эм

тоф - 4 22350 + 4 эм + 2 1164

сф - 4 22350 + 4 эм + 2 1144.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 00:45
екщ
На ТОФ 4 22350 и 4 эм очень мало. Даже против Японии - потенциальная группировка с их стороны - 8 эм с "Иджисом". И выносить они будут, разумеется, в первую очередь все, что на суше - тактические КР есть, а вот с 8 "Гарпунами" на море не очень повоюешь. Плюс сильное ПВО. Поэтому 4 эм от нас понятны - больше просто не сделаем, а вот 22350 хотя бы штук 6-8. Иначе в ордере только и будем, что от самолетиков отстреливаться из всех стволов.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 00:59
На ТОФ 4 22350 и 4 эм очень мало

1.это больше чем сейчас годных 956 на тофе, боевая готовность должна буть не ниже 75% - не больше одного в ремонте, а не как сейчас где все 956 кроме одного в ремонте.

2. в госпрограме по кораблестроению до 2020 6 22350 заказано у северной верфи. до 2030 получится как раз 12 для всех флотов + нагрузка из-за новых эсминцев

3. японськое море лужа как и чорное море и балтийськое море - на севере заперто сахалином и хокаидо, на юге цусима (плохие вспоминания...), значит очень важно будет береговая авиация, бригады пбрк, мины, - много больших кораблей не надо: 22350 для строжевых и конвойных задач рядом, а эм ходить в далекое плавание в мирное время (show of force). в военное время эм выполняет вместе з всс прикрытие групировки в етой луже или действеут совместно с малыми силами камчатской флотилии с восточной стороны японии.
+1
Сообщить
№0
25.06.2011 01:06
Цитата
за это время надо поменять на бф сф тоф 956 на на 22350.
Чё там менять-их ЭМ956 всего з штуки+ещё один на ТОФе в вечном ремонте :-)
Цитата

бф - 4 22350
Много-двух фр.22350+4 корвета+1 СКР(Неустрашимый к 2030му уже спишут)+4 ДЭПЛ в самый раз!
Цитата
чф - 6 1135 + 2 эм
ЭМ не надо-6ти фр.11356+5 корветов 20385+4 МРК+4-6 ДЭПЛ в самый раз!
ЭМ же вообще на ТОФ и СФ-пока там по 5 штук не будет.
И ТАРКРы лучше на обоих флотах иметь и на СФ и на ТОФе.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 01:36
Чё там менять-их ЭМ956 всего з штуки+ещё один на ТОФе в вечном ремонте

3 годних. в списке флота их больше. вроде 7-8.




Много-двух фр.22350+4 корвета+1 СКР(Неустрашимый к 2030му уже спишут)+4 ДЭПЛ в самый раз!

сейчас на бф
- 1 956 годный
- 1 956 не годный
- 2 1154
- 1 1135

- 1 20380

= ~ 25000 (без 20380) тонн, ~18000 тонн на плаву

2 1154 меняем 1 на 1 на 22350. 956 и 1135 тоже на 2 22350, не годний 956 забываем - итого 4 получаеться 22350
= ~ 18000 тонн

ваши корветы пойдут на замену 4 1234 и 7 1131М  = ~ 9000 т. 9000 тонн это 4 2038/1/5 + 1 20380 = 5 корветов для овр на две базы в спб + калининград.

получаеться при 4 22350 + 5 2038х (или 3 22350 + 1 1154 + 5 2038х) общее ви флота первых и вторых рангов (без пл и бдк) не изменяеться.
или вы хотите его понизить?
при вашем  2 22350 + 1 1154 + 4 2038х ви этой категории упадет на 4000-6000 тонн, а это 15-20% !!!





ЭМ не надо-6ти фр.11356+5 корветов 20385+4 МРК+4-6 ДЭПЛ в самый раз!


эм надо для колективной пво и флагмана. сейчас коллективное пво есть на москве и керчи.
на 11356 пока только штиль а его дальность 32-50км (в песрспективе может 70)
на 22350 с полиментом дальность ~120км. но 2 класса фрегатов на флот много и есминец в середиземке лучше виглядит




И ТАРКРы лучше на обоих флотах иметь и на СФ и на ТОФе.

если не тофе не сломают.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 01:54
Цитата
если не тофе не сломают.
ТАРКР"Нахимов"на ТОФ пойдёт после модернизации+РК 1164"Устинов"туда же хотят а Пётр и ещё один ТАРКР на СФ будут.
Цитата
или вы хотите его понизить?
Да чё там понижать если почти все НК Корвет/Фрегат/Эсминец на Балтике строят и проходить ГОСприёмку и получать вооружение и уходить к месту приписки они тоже на БФ будут-так што в ближайшие 20 лет на БФ будет столпотворение НК :-)Вот когда ВСЕ флота получат фр.22350 им предназначенные можно и для БФ ещё пару 22350 сделать!
0
Сообщить
№0
25.06.2011 02:05
Про ЭМ для ЧФ-с 5го корпуса можно и для ЧФ один заложить а с СФ в средиземку плавать.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 02:09
1154 надо менять самыми последними, так что и так самая последняя пара на на БФ пойдет.
а 956 и 1135 надо менять в более близкие годы.

а так согласен.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 05:05
Нет внятной программы по литеральному флоту. До 2020 года вполне реально построить 16 кораблей ОВРа на базе пр. 11661 по 8 на ТОФ и СФ. Для действия, например, в Японском и Южно-Китайском морях их возможностей и потенциала хватит за глаза.

А все (почти все) 20380 пойдут на ЧФ и БФ. Тогда у нас не будет жуткого перекоса и зияющих дыр, а все однотипные корабли будут не разбросаны по всем флотам, а собраны по формуле 2+2. Формирование соединений НК из однотипных кораблей упростит и удешевит их эксплуатацию и ремонт. На Балтике и Черном море СРЗ будут специализироваться в основном на 20380 и 11356, а на СФ и ТОФе на миноносцах 11661 (М/2) и 22350.

Останется принять программу по ракетным катерам, МРК и тральщикам.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 06:24
у 11661 вооружение как у 1124. без вертолета толку от него нет. зачем ему 1600 тонн без вертолета?
+ что ви там ему приклеили с vls?

Цитата

Останется принять программу по ракетным катерам, МРК и тральщикам

мрк это и есть новые многофункционально-сбалансированые корветы-недофрегаты...
кризис малого корабля...

- делали замену 1124 получили фрегат 1154,
- делали второй раз замену 1124 получили страшный новик и никчемний 1166,
- делали третий раз замену 1124 получился самый корветистый корвет в мире


а ведь надо то всего корвет
- с площадкой, но без ангара
- легкой 76мм ау, а не а-190
- двумя ЗРАКами, но без ЗРК средней дальности
- 4 пкр и 4 плур, но без укск з 2-3-тоными ракетами, а 650кг-ураными и 800кг-медведками
- 8 та 323мм, хоть что то сразу подходит.

при нормальном ви не более 1300 тонн.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 06:35
а ракетные катеры для командования флота будто не существуют...
ничго о новых не слышно...

но они и не нужны в таком количестве...

по 6 на бф/чф, 4 на сф и 8 на тоф хватит.
возле берега эфективней пбрк, для ударов по берегу врага лучше авиация...
а так только под прикрытием 20385 или фрегата усилять компонент пкр/крмб для долгого присутствия около грузии или даже в середиземном море. это не сможет су-34. у него керосина только на мало часов хватит...
0
Сообщить
№0
25.06.2011 06:59
Цитата
Я беру за расчёт то помещение под АУ што под боезапас для неё отведено а это и михонизм авт.заряжания и боезапас снарядов. В общем УВП под Ураган яч.на 48 должна ВЛЕТЕТЬ туда со свистом :-)
Вы правы, помещения там внушительные, для примера погреб боезапаса на пр. 956, но это уже серьезная переделка, на которую нет ни времени, ни возможностей (не говоря о деньгах)

С нашими темпами модернизации такие переделки, боюсь, закончатся к моменту полного морального устаревания 1155.
Вот вот. Надо брать, что есть и делать из этого конфетку подручными средствами.

А переделывать 1155 не стоит хотя бы из-за движков - ЕМНИП, не очень живучие.
Да повыносливее котлотурбинки будет... В целом проект более удачный, чем 956. К сожалению так и не пошел в серию доведенный до ума в виде Чебоненко.

Поставте заместь одной ау 2х4 ПКР Уран и пусть живут оставшиися 10-15 лет. Больше бпк не надо.
Как вариант конечно, но это будет дороже и менее эффективно, переделки под Москиты.

Для сравнения пр.956 рядом с пр. 1155, теперь со стороны 1155 и 956. Никаких координальных переделок! Все на коленках из подручных средств.

А именно: Берем пусковые установки для Москитов с Гремящего, Расторопного, Безудержного, Беспокойного, Боевого и устанавливаем их вместе с РЛС подсвета цели и оборудованием наведения на БПК "Адмирал Пантелеев", "Адмирал Харламов", "Адмирал Виноградов" и "Адмирал Левченко".

1164 и 1144 надо модернизировать пока им не 50 лет и зконцентрировать на сф и тоф.
Эти надо не просто модернизировать со средним ремонтом, им капитальный ремонт и глубокая модернизация нужна.

На ТОФ 4 22350 и 4 эм очень мало. Даже против Японии - потенциальная группировка с их стороны - 8 эм с "Иджисом".
Конечно, поэтому нужно флот снизу расширять (ПБРК, РК, МРК и МПК), это то, что можно сделать быстро и что даст ощутимый прирост. Еще конечно авиация нужна морская, пока она в глубокой коме.

Поэтому 4 эм от нас понятны - больше просто не сделаем, а вот 22350 хотя бы штук 6-8. Иначе в ордере только и будем, что от самолетиков отстреливаться из всех стволов.
12 22350 Вы едва ли до 2020года сделаете, а вот 16 МПК + 24-32 РК (считая модернизацию 12-16 имеющихся РК) + 8-12 МРК задача вполне решаемая, а главное, результат будет весомым. Это я только по двум флотам- СФ и ТОФе.

Куда более неопределенная ситуация по ДЭПЛ. Их нужно тоже минимум 16 для СФ и ТОФа. (а еще для ЧФ и БФ нужны) Где их взять? 8 можно купить у немцев, 8 построить самим (другого выхода не вижу).
0
Сообщить
№0
25.06.2011 07:12
Цитата
зачем ему 1600 тонн без вертолета?
+ что ви там ему приклеили с vls?

8 ПЛУР 91РТЭ2 в ВПУ 3С-14

12 324мм ТА Пакет-НК

8 ПКР Х-35 "Уран" (можно сократить до 4)

1 АУ Oto Melara 76mm

1 ДП-65

2 ЗРАК Каштан/Пальма/Панцирь-М


Бульбовый и буксируемый ГАК

РЛС- Фурке

мрк это и есть новые многофункционально-сбалансированые корветы-недофрегаты...
Перекорвет-недофрегат? :-) Нет, нужен полноценный МРК, скорее всего на базе 1234-6, Ближе к Накату, только без Осы, со ЗРАКом, Гибкой и Пумой для АУ.

а ракетные катеры для командования флота будто не существуют...
ничго о новых не слышно...

Вот и я о том же. Хотя всем ясно, что именно на них возлагаются самые большие ожидания по НК.

возле берега эфективней пбрк, для ударов по берегу врага лучше авиация...
При условии, что над берегом господствует собственная авиация и не подавленно ПВО...

Крупные НК при отсутствии мощного фундамента ОВРа из баз не выйдут, либо будет второй Петропавловск
0
Сообщить
№0
25.06.2011 07:36
Чабоненко вообще красивым и логичным симбиозом 956 с 1155 получился

http://myphotos.ya1.ru/miko/myalbums/Navy/02224043.jpg

http://topwar.ru/uploads/posts/2010-07/1280249824_bpk_1024.jpg

Удивлен тем, что на него даже Кортики втулили :-)

Да и вообще он со своим вооружением и водоизмещением больше под Эсминец подходит, чем под Фрегат

Жалко конечно, что всего один корабль. Вот 4 наиболее живых 1155 довести бы до уровня близкого к нему.

АУ конечно менять не стоит, там работы на 10 лет будет. ЗРАКи тоже вряд ли залезут на места АК-630. Поэтому логичнее всего 4 ДУЭТа, но более совершенный Кинжал, чем на 1155.1, на базе ТОР-М2. 64 ТОРовских ЗУР, это просто шикарно. (как минимум для обороны ВМБ) А от Москита толку больше будет, чем от Раструба.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 07:54
по поводу АУ на 1155 еще, если на те же места где и стоят АК-100 без значительной переделки встанет А-190 без перекройки палубы и подпалубного пространства, то в принципе может иметь смысл поменять. Если резать и переделывать много, тогда смысла нет. А-190 можно было бы поставить одну, а на верхнюю площадку воткнуть ЗРАК и все это на Пуму вывести. Чет я сразу об этом не подумал :-)
0
Сообщить
№0
25.06.2011 12:12
Могу вас ребят огорчить.Весь наш трёп по поводу 1155 так трёпом и останется-хотя жаль.Весь упор и ресурсы будут брошены на НОВЫЕ фрегаты/корветы/Эсминцы+ремонт ТАРКРов,РК1164 и АПЛ+постройка новых АПЛ 955,855.
1155ым и 956ым же будут продлевать ресурс до последнего пока их фр.22350 не заменят-возможны мелкие улучшения не более.
Всего должны построить 20 фр.22350!
Думаю под конец серии их раскидают ТАК:
7 на СФ и 7 на ТОФ-по 3 на БФ и ЧФ.И то при условии што серию не сократят на 6 корпусов из за 11356.
Если ЭМ в 2012ом заложат как обещают то 6-7 лет будут строить головной.К 2020му могут и первый серийный успеть заложить.До 2030го ВМФ РФ планирует получить минимум 4 ЭМ+головной.Серия корветов 20385 будет вероятнее всего увеличена до 30-36 штук.Уж не знаю чем планируют Ркатера заменить,молчёк :-)
0
Сообщить
№0
25.06.2011 13:03
Цитата
Если ЭМ в 2012ом заложат как обещают то 6-7 лет будут строить головной.К 2020му могут и первый серийный успеть заложить.
Мало, долго.

5 лет- красный срок для предсерийного. Закладка максимум через год: 2012, 2014, 2016, 2018, 2020. К третьему корпусу срок постройки сократить до 3,5 лет.

постройка новых АПЛ 955,855
Необходимо по 2 корпуса 885 в год закладывать (начиная со следующего, в этом один).

И тогда, только тогда мы не то, что возродимся, мы хотя бы не просядем ниже нынешнего уровня, возможно даже приподнимемся на уровень начала 2000х.

Один эсминец, это курам насмех. Надо, вводите 18 часовой рабочий день (в три смены) и 6 дневную рабочую неделю. Платите за сверхурочные, ночные и т.д., как это делали в СССР. Тогда и корабли будут строиться по 2-3 года максимум, а не по 10-15 как сейчас.

И не надо говорить, что на надбавки рабочим денег нет, в деньгах купаются, их отмывают, на дирижаблях, на Ивеко, на Мистралях, на АСУ, на новой форме и т.д. Миллиарды долларов сливаются.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 13:36
Дятлов
Цитата
8 ПЛУР 91РТЭ2 в ВПУ 3С-14

и что даст цу корвету на 40-50км?  У бпк 1155 с этим проблемы, а вы в корвете хотите...
и зачем 8? даже на бпк/скр 1135 ограничилися 4 плур, ОВР это не только пло.




Цитата
Нет, нужен полноценный МРК, скорее всего на базе 1234-6

зачем на этом 40-летнем старье з плохой мореходностью, древней эу и малой дальностью?  лучше проектировать новый корпус. чтото типа Saar 4.5




Цитата
При условии, что над берегом господствует собственная авиация и не подавленно ПВО

при условии что у вас над берегом нет авиайции и пво, толку от ракетных катеров тоже не будет.




Цитата
АУ конечно менять не стоит, там работы на 10 лет будет.

Цитата
ЗРАКи тоже вряд ли залезут на места АК-630. Поэтому логичнее всего 4 ДУЭТа, но более совершенный Кинжал, чем на 1155.1, на базе ТОР-М2. 64 ТОРовских ЗУР, это просто шикарно. (как минимум для обороны ВМБ)

модернизация кинжала работа еще на больше чем на 10 лет. его никто не делает + кинжал не тор а просто унификация по зур.




Цитата

А от Москита толку больше будет, чем от Раструба.

если останеться водопад. иначе это уже не бпк.




Цитата
А-190 можно было бы поставить одну, а на верхнюю площадку воткнуть ЗРАК и все это на Пуму вывести

а пума это может? на стерегущем пума управляет только а-190 и ак-630, а у ЗРАКа свое управление.




Цитата
Один эсминец, это курам насмех. Надо, вводите 18 часовой рабочий день (в три смены) и 6 дневную рабочую неделю. Платите за сверхурочные, ночные и т.д., как это делали в СССР


цена 20381 уже 400 млн $. 22350 так дороже европейських Aegis-фрегатов станет.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 13:47
Цитата
Закладка максимум через год: 2012, 2014, 2016, 2018, 2020. К третьему корпусу срок постройки сократить до 3,5 лет.
В теории
Хотелось бы штоб так и было.
Негде ТАКУЮ серию ЭМ гнать даже при условии што рабочие будут.
Янтарь фрегаты 11356 строит-СВ фр.22350+корветы 20380/85-Севмаш АПЛ занят.
Надо:
Отдать корветы 20385 на АСЗ и Зеленодольск-на Янтаре постройку фр.22350 наладить а СВ на ЭМ нацелить ВОТ тогда возможен прогресс но на ЭТО опять же нужно время!
0
Сообщить
№0
25.06.2011 13:57
Цитата
цена 20381 уже 400 млн $. 22350 так дороже европейських Aegis-фрегатов станет.
СОГЛАСЕН
А ЭМ вообще под ярд баксов будет!
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:06
Цитата
и что даст цу корвету на 40-50км?
Расставленная сеть гидроакустических буев/буксируемая и встроенная ГАС.

и зачем 8? даже на бпк/скр 1135 ограничилися 4 плур
Вероятность поражения ПЛ двумя ПЛУР? Количество ПЛ в составе флотов соседей по ТВД?

зачем на этом 40-летнем старье з плохой мореходностью, древней эу и малой дальностью?
Давайте на 1239, кто строить будет, главное где? Зачем новый корпус, какой? Плоскодонный, зализанный дизайнерами аля "Стелс"? 1234 машина проверенная 30 годами эксплуатации. Замечательная машина. Туда двигло новое поставить, все РТВ заменить, РЭБ, ГК- Яхонт ну и что говорил уже..

при условии что у вас над берегом нет авиайции и пво, толку от ракетных катеров тоже не будет.
Ракетный катер хотя бы МЗА защищен и в перспективе ЗУР, ПБРК вообще беззащитен. Катер сам по себе автономная боевая единица, в ПБРК нет КП и ЦУ, нет и залпа. Все относительно.

модернизация кинжала работа еще на больше чем на 10 лет
ПУ те же используются, все остальное есть в ТОР-М2, его можно унифицировать.

а пума это может? на стерегущем пума управляет только а-190 и ак-630, а у ЗРАКа свое управление.
Вроде, как заявленно, что ДА. То что ЗРАК автономен, это не минус а плюс, но одна голова хорошо, а две- хорошо хорошо

22350 так дороже европейських Aegis-фрегатов станет.
Есть выбор? Куча бабла просто уходит в песок с десятилетникми сроками. Сдается при 18 часовом рабочем дне стоимость будет не больше стоимости вялотекущего строительства, растянутого на десятилетия, когда по три раза устаревшие оборудование меняют...

Негде ТАКУЮ серию ЭМ гнать даже при условии што рабочие будут.
Все реально, смотря кто и как организовывать будет.

Отдать корветы 20385 на АСЗ и Зеленодольск
Пусть Зеленодольск делает хорошо освоенный 11661, иначе будет та же порнография, что и на АСЗ. Пять лет прошло, корпус на стадии формирования...
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:11
Цитата
иначе будет та же порнография, что и на АСЗ. Пять лет прошло, корпус на стадии формирования...
Вроде в 2012 спустить хотят-ВРУТ?
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:13
Цитата
Все реально, смотря кто и как организовывать будет.
Всё уже организованно,контракты даже заключены-ВСЁ обнулить и по новой начинать организовывать?
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:17
Цитата
Сдается при 18 часовом рабочем дне стоимость будет не больше стоимости вялотекущего строительства, растянутого на десятилетия, когда по три раза устаревшие оборудование меняют...
Где ты Дятлов рабочих ать наберёшь на три смены-сейчас на одну то смену найти квалиф.персонал проблематично!
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:18
Цитата
Всё уже организованно,контракты даже заключены-ВСЁ обнулить и по новой начинать организовывать?
Завод организует мощности исходя из нагрузки. Скажите, что даете ему 5 лярдов, если до 23 года он введет в строй 5 ЭМ, уверяю найдутся и люди и деньги и станки. Главное уметь ставить задачи и уметь спрашивать за их выполнение. За выполнение щедро вознаграждать/за невыполнение строго наказывать.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:21
Цитата
Где ты Дятлов рабочих ать наберёшь на три смены-сейчас на одну то смену найти квалиф.персонал проблематично!

Мотивируйте каждого рабочего работать в две смены, дайте санаторно-курортное, квартиру (хотя бы служебную с возможностью выкупа), молодым хотя бы общагу. Проблема завода: обучить кадры (организовать ПТУ/Ремесленное училище), проблема государства- оплатить заводу все связанные с этим расходы.
0
Сообщить
№0
25.06.2011 14:35
Дятлов
Ты с 2014го года хочешь через год по ЭМ закладывать-ГДЕ?
Оставим вопрос цены пока-какой завод способен раз в 2 года по ЭМ закладывать?
СВ?Кто будет строить фр.22350 и корветы 20385 в таком случае?
Цитата
Проблема завода: обучить кадры
Проблема в том што кадры не хотят идти учится и за год ты их ни з.платами ни курортами не переубедишь!любимая проф.политик/управленец и прокурор/адвокат и ВСЕ висят на шее государства :-)
0
Сообщить