Войти
16.12.2010

В Вилючинске создана самая современная база для подлодок

Самая современная морская база для базирования атомных подводных лодок создана в Вилючинске (Камчатка), сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости командующий Восточным военным округом (ВВО) адмирал Константин Сиденко.

15496
185
+1
185 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
20.06.2011 21:12
-1
Сообщить
№0
21.06.2011 09:46
Вблизи Владивостока замечены японские самолеты-разведчики

За две недели военные зафиксировали пять случаев, когда японские самолеты-разведчики подлетали на расстояние 50 км до российской границы и 90 км - до Владивостока.


http://www.vostokmedia.com/n107990.html
+1
Сообщить
№0
21.06.2011 10:27
Бригада ракетных катеров в Улиссе:

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

фото 5

фото 6

фото 7

фото 8

фото 9

фото 10

фото 11

фото 12

фото 13

фото 14

фото 15

фото 16

фото 17

фото 18

фото 19

фото 20

Им бы КП отремонтировать:

http://kfss.ru/index.php?option=com_content&view=article&catid=13:under&id=86:kpuliss

И по Гибке на корму поставить или как минимум ПЗРК на новые заменить.
+1
Сообщить
№0
21.06.2011 11:23
Япония традиционно проявляет разведывательный интерес к российским территориям и старается приблизиться на расстояние вытянутой руки, чтобы собрать информацию. В первую очередь о позициях ПВО и радиотехнической обороны. До недавнего времени разведсамолеты P-3C Orion японских ВВС приближались к границам России на 180 километров.

Аэродром ремонтируют, нашли жалкое оправдание... Это как такое могло быть, что ближайший действующий аэродром, на который можно перебросить самолеты, находится аж в Комсомольске? А если Угловку разбомбят? Все, амба?

Неужели до сих пор не видно к чему привела реформа авиабаз?

Проснитесь люди! Пока аэродромов 70, еще недавно их было 300, но скоро останется всего 30. У Югославии было больше на начало войны, сравните масштабы Югославии и нашей страны!
+2
Сообщить
№0
21.06.2011 11:28
Что это за СРАМ?

http://wikimapia.org/#lat=53.1777974&lon=158.4384888&z=18&l=1&m=b

Ну давайте из них тогда уже пентаграмму выложим или слово матерное. Людей хоть посмешим и самим не так грустно будет...
+1
Сообщить
№0
21.06.2011 12:09
А вот про корветы Способный,Резвый я как то прошляпил-терь вижу :-) А Проворный точняк заложили?вроде не было помпы офиц.
официальной кажись не было еще, но работа не стоит=)

Чё-приблиз.дата закладки третьего корпуса была? и когда?
ага) "Адмирал Головко"- 26 ноября) в принципе 3ий фрегат как раз если и заложат, то где то в это время)

За две недели военные зафиксировали пять случаев, когда японские самолеты-разведчики подлетали на расстояние 50 км до российской границы и 90 км - до Владивостока.
мы их щупаем, они-нас))) игра на нервах)
0
Сообщить
№0
21.06.2011 12:24
Думаю, что Дятлов - шпион. Причем талантливый. В этом треде он уже полностью раскрыл все секреты обороны современной базы подлодок :))
0
Сообщить
№0
21.06.2011 16:06
Цитата


ага) "Адмирал Головко"- 26 ноября) в принципе 3ий фрегат как раз если и заложат, то где то в это время)
Итого: В этом году заложить могут
1 фр.22350+1 фр.11356+1 корвет 20385+1 ДЭПЛ 636+1 МЦАПЛ 855+?1 МРК 21631 Буян(если чё упустил поправьте)
Не хило!
-1
Сообщить
№0
21.06.2011 16:50
Итого: В этом году заложить могут

1 фр.22350+1 фр.11356+1 корвет 20385+1 ДЭПЛ 636+1 МЦАПЛ 855+?1 МРК 21631 Буян(если чё упустил поправьте)

не 1 фр. 11356, а 2(3ий в декабре емнип планируют заложить)
А так, отбрасывая постройуц буксиров и иных вспомогательных кораблей, то вроде да. Хотя еще насчет 2ого разведывательного корабля(однотипный "Иванову" на СВ) надо уточнить)
0
Сообщить
№0
22.06.2011 08:44
Цитата
мы их щупаем, они-нас))) игра на нервах)
"Крикну, а в ответ тишина..." (с)

Думаю, что Дятлов - шпион. Причем талантливый.
Побойтесь Всевышнего, голубчег. Я просто отчаянно упертый блоггер, с задатками интеллекта и аналитическими пристрастиями ;)

Хотя, по факту получается, что работать приходится в окупированной стране.

уже полностью раскрыл все секреты обороны современной базы подлодок
Ее каждый год на учениях вскрывают группы флотского спецназа.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 08:51
Токио и Вашингтон решили уладить российско-японские отношения.

Участие в переговорах приняли госсекретарь США Хиллари Клинтон, шеф Пентагона Роберт Гейтс и министры иностранных дел и обороны Японии Такэаки Мацумото и Тасими Китодзава.

«правительство Соединенных Штатов поддерживает Японию и признает ее суверенитет над «северными территориями».

http://vz.ru/news/2011/6/21/501368.html

Нормально, да? Министры Обороны США и Японии, решают вопрос по России и Курилам... Ну прямо один в один, как накануне 08.08.08.

"Соединенные штаты признают суверенитет и целостность Грузии, но призывают к мирному решению проблемы"

Трактовать можно все с точностью до наоборот, дан зеленый свет, а нам уже красный
0
Сообщить
№0
22.06.2011 11:39
Цитата
И по Гибке на корму поставить или как минимум ПЗРК на новые заменить.
Кстати на РК-60 успешно же обкатали Палаш. Почему не модернизируют остальные катера?

http://militaryrussia.ru/i/284/15/I0mmI.jpg

http://nashflot.ru/img/model/12818892003.jpg

http://nashflot.ru/img/model/12818892982.jpg

Причем за место поста наводчика убранной батареи АК-630 можно поставить Гибку. ПВО в задней полусфере усилится в 2,5-3 раза и в значительной степени автоматизируется.

За 4 месяца, хотя бы на 6-8 катерах ТОФа можно модернизировать системы ПВО и сделать это есть все основания и в принципе возможности. Модернизировать можно одновременно по 2 катера на 92СРЗ, Дальзаводе и ВСЗ.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 11:55
Кстати на РК-60 успешно же обкатали Палаш. Почему не модернизируют остальные катера?
тоже не понимаю. Для Палаша нужна серия, чтобы цену снизить.
Но, видимо, не ставят потому что катера старые и в ближацшие лет 10 будут выводиться с эксплуатации
0
Сообщить
№0
22.06.2011 12:02
Цитата
Но, видимо, не ставят потому что катера старые и в ближацшие лет 10 будут выводиться с эксплуатации


Р-297 1990г
Р-298 1990г
Р-11      1991г
Р-14      1991г
Р-18      1992г
Р-19      1992г
Р-20      1993г
Р-24      1994г
Р-29      2003г


Для сравнения самый новый БПК на ТОФе "Адмирал Пантелеев" 1991г.

Как бы их японцы по осени не списали раньше срока...
0
Сообщить
№0
22.06.2011 12:07
дв, со сроками лоханулся(
Тогда действительно не понимаю(.
Интересно, снизилась ли скорость РК-60 после того как на него поставили "Палаш"? бондура то не очень легкая.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 12:11
Цитата
Интересно, снизилась ли скорость РК-60 после того как на него поставили "Палаш"? бондура то не очень легкая.
Батарея АК-630 - 7,6т (без поста)

Масса боевого модуля Палаш с боекомплектом (включая 8 ЗУР)- 6,9 тонны
0
Сообщить
№0
22.06.2011 12:33
0
Сообщить
№0
22.06.2011 13:13
Да-с Палашем РК выглядит более грозно!
Согласен с Дятлов-почему не ставят!?
+1
Сообщить
№0
22.06.2011 13:36
Эту "Сосну" нельзя ли с вертолета запускать, скажем, с Ми28, оборудованного соответствующим радаром?
Получилась бы "высокомобильная ПВО" переднего края, использующая ракеты те же, скажем, что у тунгузки и панциря.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 14:19
Для вертолета есть Р-73М и Игла-В. Сосну скорее всего будет сложно наводить, вертолет нужно сильно усложнять (удорожать).
0
Сообщить
№0
22.06.2011 14:52
Кстати при замене 4 ПКР Москит на 6 ПКР Яхонт, (компановка как на пр.1234) катер теряет в весе три тонны, за счет них можно вписать ЗРАК, может еще и Гибку. Досягаемость увеличивается до 300км, суммарный залп шести РК- 36 ПКР
0
Сообщить
№0
22.06.2011 14:59
Думаю если РК залпом пульнёт 6 ПКР Яхонт то кувыркнуца может :-)
НЕТ?
0
Сообщить
№0
22.06.2011 15:04
Цитата
Проснитесь люди! Пока аэродромов 70, еще недавно их было 300, но скоро останется всего 30. У Югославии было больше на начало войны, сравните масштабы Югославии и нашей страны!
300 основных аэродромов при ~ 2000 строевых самолетов это меньше 10 самолетов на аэродром.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 15:12
Цитата
300 основных аэродромов при ~ 2000 строевых самолетов это меньше 10 самолетов на аэродром.
Но согласись    point в том што и 30 мало-50 это минимум+запасн.аэродромы подскока нужны или гражданские обор.для этого!
Так што тут я с Дятлов согласен.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 15:17
Думаю если РК залпом пульнёт 6 ПКР Яхонт то кувыркнуца может :-)
Чего ради? В Моските то гари поболее будет, ниче, ни кувыркается. Да и залп там с короткими интервалами (пара секунд).

По Москитам дефицит большой, один полный залп каждому кораблю на флоте. Так можно было Москиты для 1155 и 956 высвободить.


300 основных аэродромов при ~ 2000 строевых самолетов это меньше 10 самолетов на аэродром.
Зато сейчас их по 35-40 на одну взлетку. Скоро будет по 70. Так вот одним ахом по минус 40-70 самолетов...

Может 70 аэродромов МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫ ПРЕДЕЛ с нашей территорией?
0
Сообщить
№0
22.06.2011 15:20
Цитата
Но согласись point в том што и 30 мало-50 это минимум+запасн.аэродромы подскока нужны или гражданские обор.для этого
А запасные аэродромы никто в эти 30 не включает.Причем по "новейшим" штатам ВВС авиагрупп (а значит и основных аэродромов) как раз около 50, это не учитывая базы АА.
Цитата
Зато сейчас их по 35-40 на одну взлетку. Скоро будет по 70. Так вот одним ахом по минус 40-70 самолетов...
Я считаю что 36-48 +/- 5-10 самолетов на одну взлетку оптимально для мирного времени. На случай военного времени надо иметь еще 70-100 запасных аэродромов чтобы рассредоточить технику до ~ 24самолетов на взлетку. В мирное же время удобнее держать самолеты вместе для упрощения техобслуживания.
0
Сообщить
№0
22.06.2011 16:15
Цитата
Так можно было Москиты для 1155 и 956 высвободить.
А не проще тогда Яхонты на 1155 и 956 установить?
956 уже в ремонте-вот и модернизировать под ПКР Яхонт!1155 тоже вскоре в ремонт начнут ставить-так чё мешает то их перевести на Яхонты а не РКатера?
0
Сообщить
№0
22.06.2011 17:25
Дятлов, Палаш ставим, 2 Акашки снимаем. Еще желательно "Пуиу" туда всунуть, чтобы главная артустановка хорошо жила=) с передней получферы 1 ПКР возбмет на себя, а дальше только Палаш=)
0
Сообщить
№0
22.06.2011 18:46
0
Сообщить
№0
24.06.2011 09:13
Цитата
А не проще тогда Яхонты на 1155 и 956 установить?
956, это плавающие музеи, причем некоторые из них относительно молоды, но при этом окончательно убиты. 1155 как бы тоже смысла перевооружать главным калибром не вижу. ПВО и РТВ можно модернизировать. Варяг нужно полностью перебирать и перевооружать, этому кораблю еще очень долго служить. Про Петра и Нахимова тоже. Устинова желательно следом за Варягом навернуть. Москва- не знаю. От тех состояния зависит.

Еще желательно "Пуиу" туда всунуть
Кого засунуть? Пуму? Наверное тяжеловата она для катера будет. Вообще систему управления АК-176 поменять бы конечно на цифровую, но без фанатизма :)
0
Сообщить
№0
24.06.2011 09:50
Кого засунуть? Пуму?
ага)

Вообще систему управления АК-176 поменять бы конечно на цифровую, но без фанатизма :)
да без нормальной системы управления Ак-176 будет балластом, практически ни на что не способным(
0
Сообщить
№0
24.06.2011 09:58
1155 как бы тоже смысла перевооружать главным калибром не вижу. ПВО и РТВ можно модернизировать
да, с ПКр не стоит мучиться. А вот модернизировать "Полином", заменить 4 Акашки на 2 "Палаша" и заменив "Кинжал" на УВП под 9м100(и 9м96 если влезет), а также модернизировать РЛС, и еще ПЛУР поменять на более современные 91РЭ1. Вот тогда будет неплохо=)
0
Сообщить
№0
24.06.2011 12:42
Цитата
956, это плавающие музеи
Ну так и передать Москиты РКатерам с ЭМ коль они музеи!
Цитата
1155 как бы тоже смысла перевооружать главным калибром не вижу
Ну 1155 вроде вообще ПКР стрелять не могут(за исключ. БПК Адм.Чебаненко) так почему бы и не дать им это право,модернизировав под Клаб!?
Вообще:
Создаётся впечатление што корветам 20385(или какой новый проект) отдадут охрану бл.м.зоны!Думаю так:
модернизация всех РКатеров под Яхонт дороговато выходит-лучше 3-4 новых корвета на эти деньги построить-будет эшелон Москит/Яхонт+Бастион!
Цитата
Вот тогда будет неплохо=)
+1
0
Сообщить
№0
24.06.2011 14:06
Цитата
Ну 1155 вроде вообще ПКР стрелять не могут(за исключ. БПК Адм.Чебаненко) так почему бы и не дать им это право,модернизировав под Клаб!?
Снять одну носовую АУ и влепить на её место УВП под Клабы!
Дятлов это в два счёта может нарисовать :-)
0
Сообщить
№0
24.06.2011 14:12
Цитата
Снять одну носовую АУ и влепить на её место УВП под Клабы!

Вот так к примеру!
0
Сообщить
№0
24.06.2011 14:26
Вот бы нам ТАКИЕ 11356 забубенили :-) можно без Уранов(в центре 2х4 наклонных ПУ) Но с ЗРК Полимент-Редут .
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:04
Цитата
да, с ПКр не стоит мучиться. А вот модернизировать "Полином
Имеет смысл только на Пантелееве. Возможно на Левченко, Харламове, Виноградове, Харламове. Надо смотреть конкретное тех. состояние корабля.

заменить 4 Акашки на 2 "Палаша"
Это как? Они разные сектора прикрывают. Скорее тогда уже на 4 Дуэта. Палаши на эти места без серьезной переделки не встанут.

и заменив "Кинжал" на УВП под 9м100(и 9м96 если влезет)
Думаю не стоит, хороший комплекс и неплохо себя зарекомендовал. Хорошо бы просто новую ЗУР, новые радиолокаторы подсвета и наведения с ТОР-М2 взять, АСУ от туда же.

Да и не встанет туда УВП.

а также модернизировать РЛС
Да, это пожалуй одно из главного.

Москиты японцы помехами уведут, в Яхонте АРЛГСН поновее будет, шансов поболее. да и учитывайте, что корабли большие в открытое море не выйдут.

Фактически боевые рейды только на катера и МРК и лягут.

Ну 1155 вроде вообще ПКР стрелять не могут(за исключ. БПК Адм.Чебаненко) так почему бы и не дать им это право,модернизировав под Клаб!?
Т.е. там только ПУ под Москиты, без оных? 0_о

модернизация всех РКатеров под Яхонт дороговато выходит
Дороговато выйдет потеря Сахалина, Камчатки и Дальнего Востока. Меня волнует не цена, а строки. 4 месяца- максимум.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:20
Цитата
Т.е. там только ПУ под Москиты, без оных? 0_о
Вот Чебоненко а вот БПК 1155
Лично Я на БПК 1155 ПКР Москит в составе вооруж.не вижу!
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:33
Значит тут я лохонулся. Я почему-то считал, что Москит не только в 1155.1, но и просто в 1155. Тем паче. Убрать с них Раструб, поставить Москит.
0
Сообщить
№0
24.06.2011 16:43
Цитата
Тем паче. Убрать с них Раструб, поставить Москит.
:-) шило на мыло?Сам только распинался что Москиты помехами уведут! Если уж менять Москиты-- так на всех БПК 1155 и 1155.1 и на ЭМ 956 и Ркатерах  ПКР Яхонт ставить!
У нас и ТАРКРы и фрегаты и корветы и МРК и МЦАПЛ 855 и ДЭПЛ Ркатеры  на Яхонтах/Клабах будут.ПОДИ ПЛОХО?
Большая партия ПКР дешевле выйдет да и работа на годы предприятиям изготовителям будет ТОЛЬКО ШЛЁПАТЬ Яхонты/Клабы успевай!
0
Сообщить