Войти

В Вилючинске создана самая современная база для подлодок

15485
185
+1

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Самая современная морская база для базирования атомных подводных лодок создана в Вилючинске (Камчатка), сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости командующий Восточным военным округом (ВВО) адмирал Константин Сиденко.

"Мы сегодня реконструируем всю систему базирования. Это и пирсовая зона, и гидротехнические сооружения, и всю электроэнергетику, которая позволит сегодня безопасно базировать атомные подводные лодки. Поэтому Вилючинск сегодня получил новую жизнь и является той базой, которая должна быть для современных атомных подлодок", - сказал командующий ВВО.

Кроме того, он отметил, что за пять лет в Вилючинске построено десять домов, в которых квартиры полностью меблированы, а также реконструированы четыре пятиэтажных дома, построен спортивно-оздоровительный комплекс с аквапарком, "а самое главное - построен первый на Камчатке искусственный каток". Также, по словам Сиденко, в городе отреставрирован Дом офицеров, куда приезжают творческие коллективы.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
23.08.2006
Игра в санкции
22.08.2006
ВВС России и Белоруссии подготовили документы по созданию единой региональной системы ПВО двух стран
22.08.2006
Начальник Генштаба ВС РФ и начальник штаба Сухопутных войск Индии обсудили в Москве вопросы сотрудничества в военной области
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
16.08.2006
Производство нового военного самолета Ил-76МФ будет переведено из Ташкента в Ульяновск
16.08.2006
Новая зенитная система С-400 "Триумф" будет оснащаться новыми ракетами
11.08.2006
Россия и Индия вместе создадут военный самолет
185 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
16.12.2010 11:15
Цитата
а самое главное - построен первый на Камчатке искусственный каток
Вот уж в самом деле - самое главное сделано, можно спать спокойно.
+3
Сообщить
№0
16.12.2010 12:38
Главное не пирсы и дома, хотя это безусловно одно из важнейшего, главное то, что защитит лодки от внезапного удара (а база РКПСН, как было замечено- цель номер 1 для противника), а именно противовоздушная и поротиводиверстонная оборона базы. С-400 для Вилюйчинска на подходе?  А отряд ПДСС перевооружили и укомплектовали новым оружием, ребризерами, гидрокостюмами?  С закрытием центра по специальной дрессировке морских животных в Витязе, ТОФ потерял усатых и плавниковых защитников?
+2
Сообщить
№0
16.12.2010 18:37
Интересно существует ли в каком либо количестве стационарные РГАБ вокруг базы или охрана производится только патрулированием? Диверсанты с моря вряд ли смогут приплыть "своим ходом".
-1
Сообщить
№0
16.12.2010 19:07
Диверсанты с моря вряд ли смогут приплыть "своим ходом".

Про H.A.L.O. jumping слышали?

http://www.pakdef.info/pakmilitary/army/regiments/images/s_ssg_3.jpg

http://information.usnavyseals.com/wp-content/uploads/HALO-5-237x300.jpg

http://www.actionfigure2002.com/site_images_system/user/Hot_Toys_NAVY_SEAL_HALO_UDT_CamoDrySuit&JumpSuit_Ver_Hot_480.jpg

Диверсионную группу (NAVY SEAL, например) могут забрасывать со стратосферы- самолет вообще может не входить в зону действия РЛС противника, за 50км выбрасывают парашютистов в кислородных масках и они летят на парапланах к месту диверсии. Как Вы их обнаружите?
+1
Сообщить
№0
16.12.2010 19:12
ну вот и ответ на мои ожидания. Построили таки доки. супер !)))
+1
Сообщить
№0
16.12.2010 19:22
"противника, за 50км выбрасывают парашютистов в кислородных масках и они летят на парапланах к месту диверсии. Как Вы их обнаружите?"

Смотря каких РЛС. Уж на таком расстояние самолет обнаружат. Вода на Камчатке такая, что долго не поплаваешь даже в самом теплозащитном костюме. Догадаться о группе - догадаются, а дальше - дело техники. Иначе это абсурд. Самолет, который не видит РЛС, сбрасывает диверсантов, хотя может сбросить планирующую бомбу. Ее тоже очень трудно заметить.
-1
Сообщить
№0
16.12.2010 19:41
Смотря каких РЛС. Уж на таком расстояние самолет обнаружат.
Смотря какой самолет. Пролетит японский Орион, над нейтральными водами, углубится км, на десять, поднимут перехватчики, самолет давно уже уйдет, может даже извиниться за грубость, а откуда вы узнаете, что это был не обычный разведывательный полет, а заброс группы? Только по факту диверсии?

Вода на Камчатке такая, что долго не поплаваешь даже в самом теплозащитном костюме.
Поплавают. Зачем нашим боевым пловцам при СССР свитеры из верблюжей шерсти полагались? Сейчас о таких подгонах, наверное только мечтают, но суть в том что плавают. Браконьеры вообще круглый год за гребешком ныряют. Даже сейчас в 20 градусный мороз.
+1
Сообщить
№0
16.12.2010 20:06
Дятлов, вы даже не представляете, какие мероприятия проводятся контрразведкой, при пролете иностранного самолета вблизи нашей территории. К тому же для десантирования, самолет обязательно меняет параметры своего полета. Это так, в общем, чтоб не быть таким наивным )))
0
Сообщить
№0
17.12.2010 03:26
Напрягает, не первый раз в речах наших военных, несоответствие времен русского языка в одном высказывании:
Цитата
Самая современная морская база ... создана в Вилючинске
Цитата
Мы сегодня реконструируем всю систему базирования.
Так, &ля, УЖЕ создана или ЕЩЕ реконструируем?

Цитата
Про H.A.L.O. jumping слышали?
Такой хреновый планер, как десантник с тремя перепонками малой площади, нагруженный снаряжением, снижается примерно с динамикой камня, чтобы самолет-носитель остался на "безопасном" расстоянии от границы, стартовать ему (десантнику) нужно чуть ли не из космоса, в любом скафандре у него, в буквальном смысле, закипят мозги - почитайте про затяжные сверхвысотные прыжки.
Дятлов, все больше убеждаюсь, что на Ваше интересные и логически стройные комментарии слишком большое влияние оказывает псевдолитературная серия "Сталкер" и тому подобное г@#но. Завязывайте, поищите здоровую пищу для ума.

В качестве встречного аргумента приведу еще одну армейскую историю, вот уж сам не предполагал, что в моей службе было что-то интересное и полезное Родине - одноклассники служили в танковых войсках, воевали в Афгане...
Ну так вот.
В Черном море проводил учения французский вертолетоносец. Вертолеты маневрировали в критической близости от наших территориальных вод. Минимальное приближение к границе было около 400 метров, на  грани провокации. Не знаю, настолько ли отчаяны были французские пилоты, или начальство убедило их, что это "безопасно".  Наш дивизион был в полной боевой готовности, необходимое разрешение на пуск было получено. Никто из офицеров не дергался и не нервничал, это спокойствие передавалось нам, срочникам - ВСЕ БЫЛО ПОД КОНТРОЛЕМ, телеметрические данные документировались, в том числе и на случай необходимости предоставления доказательств...
Еще бы 401 метр - и через несколько десятков секунд учения НАТО в Черном море закончились, без всяких следов их там пребывания, не сомневаюсь до сих пор. И рука бы не дрогнула ни у украинца к-на Васильченко, ни у белоруса ст. л-та Баранова, ни у еврея к-на Касплера, ни у русского к-на Карданова, ни у л-та Михаэля - не знаю, может и француз.
И еще одно впечатление, это уже о техническом уровне ВС - на мониторах лично видел трансляцию с ОЛС - ну не лица пилотов, но их силуэты были видны отчетливо.

ЗРК С-75 "Волхов", побережье ЧМ, 1989 год. Сейчас и "видят" и "стреляют" гораздо дальше.

P.S. to 7: Температура морской воды не может быть ниже -6...-7 оС, в зависимости от солености, при чем здесь 20-ти градусный мороз атмосферного воздуха?!
-1
Сообщить
№0
17.12.2010 07:07
Физику плохо учили в школе. В прочем, минусовые температуры бывают только на глубинах под давлением. А около нуля это нормально...
+1
Сообщить
№0
17.12.2010 07:43
Улыбнуло про контрразведовательные мероприятия. Человек, имевший по работе отношения с особым отделом флота, был обескуражен уровнем знаний и навыков у представителей этого отдела, ощущение было такое, что туда отфудболили весь сброд из регионального УФСБ. Не удивлюсь, если все эти мероприятия проводятся для отчетности не выходя из кабинета.

Указывая температуру воздуха в минус 20, я как бы намекал, что водолаз не может телепорироватья. Плыть на моторке нужно далеко и уже в гидрокостюме. До браконьерских промыслов на Аскольде с Дуная плыть на лодке больше 20км. Я плавал с брэками летом и черт подери это впечатляет. Они плавают и ныряют КРУГЛЫЙ ГОД
+1
Сообщить
№0
20.12.2010 23:56
Диверсионную группу (NAVY SEAL, например) могут забрасывать со стратосферы- самолет вообще может не входить в зону действия РЛС противника, за 50км выбрасывают парашютистов в кислородных масках и они летят на парапланах к месту диверсии. Как Вы их обнаружите?
   Со стратосферы? В водолазных термокостюмах? А основной ранец куда крепить будете? А на какой скорости выброска будет? А на каком расстоянии до территориальных вод? А какова зона действия РЛС на Камчатке? Вы, уважаемый, видимо имеете слабое представление о десантировании... И вам незнакомы возможности ПВО... Как бы её не хаяли! В лучшем случае, ваши пловцы приводнятся на "парапланах" примерно в 150 км от Авачи... Тихий океан и летом не очень тёплый... И если вы думаете, что верблюжья шерсть спасёт от переохлаждения, то вы глубоко заблуждаетесь... Парни замёрзнут через 3-4 км активного плавания... А при использовании транспортировщика, погибнут ещё раньше, так как будут в пассивном состоянии... Такие вот дела... Да кстати и ПВО не допустит критического приближения летательных объектов...
0
Сообщить
№0
21.04.2011 17:00
Полюбуйтесь ка на:

Бухта Крашетникова. Вся ударная сила ТОФ в одном флаконе. "Самая современная" видимо подразумевает модные синие крыши.

Всего под одной крышей (неба) можно насчитать 5 АПЛ пр.971, 4 АПЛ пр. 949А, 4 ПЛ пр. 877 и три стратега старика БДРа

Американские и японские пилоты, уже с закрытыми глазами отрабатыват "звездный налет"

Можно чуть поближе рассмотреть остатки 16 эскадры АПЛ

В другом ракурсе 25 дивизия АПЛ, 182-я бригада ПЛ (которую надо понимать в ходе реформы выперли из б. Ильичева) и кусок 16 эскадры в виде 3 АПЛ пр. 971

Если ссылаться на данные Молодого Человека, прикрывает все это хозяйство музейный полк С-300ПТ

Чуть поодаль, как одинокий клен, стоит Маршал Крылов
+2
Сообщить
№0
21.04.2011 17:32
Вот та же бухта Крашетникова в конце 80х - начале 90х.

Что поменялось, кроме времени года и качества снимка?

Найди десять отличий от новой самой современной базы подлодок! Может пирс новый построили или казарму какую?

Или денег хватило только каток залить и крыши металлом застелить? :-)))

Мондернизаторы млять.. Кстати на прошлогоднем снимке Гугла замечательно просматриваются помойки на территории части и развалины советского наследия.
+1
Сообщить
№0
21.04.2011 18:47
пожалуй надо спросить у более менее причастных)))
пойду поспрашиваю=) че там пообновляли
0
Сообщить
№0
22.04.2011 02:29
пожалуй надо спросить у более менее причастных)))

пойду поспрашиваю=) че там пообновляли

Да, поспрашивайте пожалуйста! Уж очень интересно!
+1
Сообщить
№0
22.04.2011 05:13
Вернемся к противодиверсионной обороне базы:

От предполагаемого места высадки группы до рубежа применения оружия- 12км (в час ночи высадят, в три-четыре утра прибудут на место, организуют дневку, слежение за базой и охранением, следущей ночью отработают по лодкам, час бега налегке обратно.)

http://4put.ru/pictures/max/127/390457.jpg

С крыши здания на противоположном берегу бухты Крашетникова, до стратегических ракетоносцев в базе около 2,4 км.

http://4put.ru/pictures/max/127/390459.jpg

Дальность стрельбы ПТРК Javelin составляет 2,5км. Дальность TOW-2B 3,7км.

Это самое простое, без всяких стратосферных прыжков.

Как база защищена от такого рода атак?
+1
Сообщить
№0
22.04.2011 06:33
Надо по-моему на следующих учениях поставить перед Холуаевцами задачу- всадить по базе десяток учебных Фаготов, чтоб поснимали к чертовой матери командование. Нижнее за то, что знает и молчит, верхнее за то, что ничего не предпринимает. А кое кого вообще за халатность посадить нужно.

Кстати холуаевцы эту базу регулярно "условно" взрывают. Но видимо нужно устроить настоящий гром, чтоб снизошло на некоторые головы...

Сколько таких станций:

npostrela.com/index.php?option=com_content&task=view&id=36&sectionid=2&catid=7&Itemid=13

уже охраняют периметр базы? Три-четыре хоть будет?

А тепловизионных станций наблюдения сколько?

А комплексов лазерного подавления оптико-электронных средств разведки противника?

Да и кто элементарно базу охраняет?  

Наберется хоть две роты морской пехоты?

Тоже касается внезапного удара крылатыми ракетами через полуостров. Или там Панцири/Торы уже дежурят?
+1
Сообщить
№0
22.04.2011 08:28
Пример организации противодиверсионной и противодесантной обороны Вилюйчинской военно-морской базы.

Использованы 8 УОС Горчак и 4 башенных модуля Бахча-У

Сектора обстрела обозначены (умышленно ограничены по дальности масштабом изображения).

http://4put.ru/pictures/max/127/390477.jpg

http://4put.ru/pictures/max/127/390478.jpg

Башенный модуль "Бахча-У" устанавливается на бетонную тумбу и имеет ограничение по нижниму углу обстрела для 30мм и 100мм АУ, что исключает возможность обстрела из установки (в случае ее захвата) подводных лодок, базирующихся ниже траверсы.

Управление огнем может осуществляться с помощью станций радиолокационной разведки Кредо-1Е. Это позволит держать под огнем все подходы к базе и противоположный берег бухты на значительную глубину и оперативное реагировать на попытки проникновения.

Перешеек, через который осуществляется въезд на базу, представляет стратегическое значение, т.к. это наиболее узкое место для проникновения через метерик, поэтому его обороне отводится особое значение.
+1
Сообщить
№0
22.04.2011 09:29
А вот и легендарные синие крыши и КП-ТПП из европейских сэндвич-панелей!

К сожалению АПЛ пр.949А смотрятся не так свежо на их фоне, местами облезла резина легкого корпуса, оголив уставший металл.

Может сначала следовало лодки полностью отремонтировать, а не онанизмом заниматься с евроремонтом?

А вот и фото "бюджетной" противодиверсионной обороны :-)

Вражеские водолазы захлебнутся пузырями воздушной смеси от смеха.

"Ходи конем, говорю!" (с)
0
Сообщить
№0
22.04.2011 13:12
по охране базы, думаю, туда будут направлены "Грачонки"- противодиверсионные катера с водолазами, подводную защиту они в принципе должны обеспечить
-1
Сообщить
№0
22.04.2011 15:22
думаю, туда будут направлены "Грачонки"- противодиверсионные катера с водолазами, подводную защиту они в принципе должны обеспечить

Этого объективно недостаточно.


Поздним весенним вечером 1990 года с подветренного борта судна, которое выглядело как и десятки обычных вспомогательных судов ВМФ, на воду были спущены две надувные лодки “Стриж”. В них спрыгнули люди, увешанные оружием и снаряжением. Любознательный наблюдатель подивился бы камуфлированному окрасу лодок, а заглянув в грузовые отсеки и, обнаружив там водолазное снаряжение и специальные морские мины, прикрытые сверху маскировочными сетями, пришел бы к твердому убеждению: “Это не гидрографы”. И был бы прав на все сто. Группа боевых пловцов ВМФ СССР начинала отрабатывать надводный вариант высадки на побережье условного противника.

Задача заключалась в следующем: скрытно высадиться на участке побережья условного противника, проникнуть на территорию усиленно охраняемой военно-морской базы, вывести из строя штаб и осуществить  минирование кораблей на стоянках.

Сложность задачи заключалась в том, что объект находился на берегу озера, далеко вдававшегося в сушу. Берег охранялся многочисленными патрулями и секретами, да и сама местность была лишена какой-либо значительной растительности и укрытий. Сроки же выполнения задачи были крайне сжатыми.

Исходя из этого, командир группы принял дерзкое решение: подойти на надувных лодках с моря к песчаной косе, под покровом ночи волоком преодолеть ее и скрытно подняться на лодках в верховья озера, где организовать базу, замаскировать лодки, провести доразведку объекта и уже после этого провести спецмероприятие по выведению базы из строя.

Две лодки шли в кромешной темноте пеленгом, как пара истребителей. Разведчикам повезло, погода работала на них. Ночь была безлунной, а море штормовым. Пена бурунов мало отличается от пены, которая образуется от движения, а высокие волны скрывали лодки с низкой осадкой. На экране радара наблюдатели не видели ничего экстраординарного. Прожекторы пограничников скорее усыпляли их бдительность, чем давали какой-либо эффект. Однако когда слепящий луч упирался в кого-нибудь из разведчиков, сидящих в лодке, ощущение было не из приятных. В этот момент рулевые сбрасывали обороты, лодки оседали, погасив скорость...

Береговой черты достигли без приключений. Сильный накат осложнил высадку. Однако группа сработала четко. Причалили в считанные минуты, вытащили “Стрижи” на берег. Вот где пригодилась атлетическая подготовка: оружие и снаряжение, лодочные моторы, водолазные аппараты и снаряжение, мины и баки с горючим - все это предстояло перетащить в кратчайший срок через косу восьми боевым пловцам. От тяжести ноги разведчиков утопали в рыхлом песке почти по колено. Но и после того, как лодки коснулись озерной воды, проблемы не кончились. Предстояло замаскировать глубокие следы, оставшиеся на песке. Для этого двое разведчиков буквально проползли “на четырех костях” весь путь группы, засыпая ямы, разравнивая руками песок и укладывая на него сухой камыш и водоросли.

Теперь нужно было осуществить самую рискованную часть замысла: двигаясь по озеру, выйти в его верховья. Сразу за косой озеро было достаточно широким и достигало в ширину нескольких километров, далее оно сужалось. В начале находился аэродром самолетов-амфибий, а берег был усеян огнями. Противник не дремал. Движение осложнялось тем, что из-за большого количества огней приборы ночною видения постоянно засвечивались, а двигаться вслепую было трудно - на поверхности воды постоянно попадались различные плавучие предметы, буи и боны, которыми можно было запросто распороть резиновый борт лодки...

Оборудовав тайник, группа поднялась вверх по оврагу, нашла удобную вымоину и оборудовала базу. Маскировочная сеть с набросанными сверху “перекати-поле” укрыла боевых пловцов от посторонних взглядов с воздуха, глубокая же расселина позволяла надежно укрыться всей группе.

Наступило утро. Маскировка выдержала экзамен. Ни вертолет, совершавший патрулирование и пролетевший над расположением группы, ни катер, обследовавший побережье и прошедший в десятках метров от базы разведчиков, не смогли обнаружить что-либо подозрительное. Весь следующий день и всю ночь разведчики вели тщательную доразведку, выявляя систему охраны и обороны штаба, расположение кораблей на стоянках у причалов. Все это время по наблюдательному посту они ползали буквально на четвереньках. Место, где был оборудован НП, походило на лысину, а близость объекта наблюдения увеличивала риск быть обнаруженным. Тем не менее, в течение суток боевым пловцам удалось собрать достаточно полную информацию об объекте, его системе охраны и обороны.

Командир принял решение на проведение спецмероприятия на объекте. В лодки погрузили макеты мин (зарядов).

Корабли стояли недалеко друг от друга, поэтому приходилось быть предельно осторожными. Чтобы не быть обнаруженными, боевые пловцы использовали специальную технику движения. Подныривая под корму, они устанавливали заряды на винто-рулевую группу. Наблюдатели на кораблях находились так близко, что разведчики отчетливо видели их лица. Казалось, что они смотрят прямо на разведчиков, Отчетливо слышались разговоры на палубе, но боевым пловцам удалось остаться незамеченными. Израсходовав весь запас макетов зарядов и мин, они благополучно вернулись тем же путем, что и пришли.

Со штабом базы было сложнее. Заместителю командира группы пришлось пролежать на бетонке без движения около четырех часов, чтобы обнаружить секрет противника, на который возлагалась охрана штаба. Успешно “вскрыв” охрану, разведчики проникли на объект и выполнили поставленную задачу.

Утром командир группы доложил адмиралу, что база и 70% кораблей выведены из строя.
[/b]

www.agentura.ru/library/spetsnaz50/tuleni/
+1
Сообщить
№0
22.04.2011 19:09
С того же ресурса, полезная статья:

www.agentura.ru/library/analit-pressa/
0
Сообщить
№0
23.04.2011 06:16
Руськие диверсанти в Норфолке и Сан-Диего с ПТРК Корнет рулят...
0
Сообщить
№0
20.06.2011 02:51
Молодой Человек, не знаете когда уже укомплектуют третий полк С-400, обещанный в этом году?
0
Сообщить
№0
20.06.2011 03:42
Дятлов, не будьте таким наивным. На Камчатке установлена мощная загоризонтная станция пространственной волны, которая так и называется - "Волна". Она работает на ионосферных скачках в декаметровом диапазоне. Дальность обнаружения целей до 3500 км. Любых целей, на высотах от 0 до 100 км. Корабли, вертолёты, крылатые ракеты и т.д. Причем все стелс-технологии её глубоко параллельны. Поэтому ни о каком скрытном ударе КРМБ, КРВБ и прочих "звёздых налетах" не может быть никакой речи.
0
Сообщить
№0
20.06.2011 03:46
Но у этой станции есть некоторая "слепая" зона в пределах нескольких сот километров от самой станции, то есть ровно до того предела, где луч совершивший первый ионосферный скачёк падает на морскую поверхность. Вот эту слепую зону прикрывает низкопотенциальная станция поверхностной волны "Телец" с дальностью действия до 350 км.
0
Сообщить
№0
20.06.2011 04:59
Цитата
Дятлов, не будьте таким наивным.
Вроде честно пытаюсь :)

На Камчатке установлена мощная загоризонтная станция пространственной волны, которая так и называется - "Волна".
Под Находкой, поправочка.

Диаграмма направленности ЗГРЛС Волна

На ней видно, что до Камчатки, там как до Китая раком.

Давеча (с месяцок назад) разговаривал со знакомым, который запускал Волну в опытную эксплуатацию. Много интересного рассказал про то как там НИИДАР кунгов нагородил чертову кучу, потом их прогнали и Новосибирцы сделали компактно и эффективно :-)

Поэтому ни о каком скрытном ударе КРМБ, КРВБ и прочих "звёздых налетах" не может быть никакой речи.
Ну да, ну да. Летящую на Перл-Харбор японсую авиацию, тоже заблаговременно засекла американская РЛС. Но там пересменка была, одни дежурство сдали, другие еще не приняли, да еще свои должны были с учений возвращаться.

Вот эту слепую зону прикрывает низкопотенциальная станция поверхностной волны "Телец" с дальностью действия до 350 км.
Сбивать Вы чем собираетесь? Причем тут ЗГРЛС? Ну обнаружите и что, будете беспомощно смотреть на приближающиеся метки?
0
Сообщить
№0
20.06.2011 12:30
Молодой Человек, не знаете когда уже укомплектуют третий полк С-400, обещанный в этом году?
сентябрь- октябрь скорей всего
0
Сообщить
№0
20.06.2011 12:44
Цитата
сентябрь- октябрь скорей всего
Поздновато будет
0
Сообщить
№0
20.06.2011 13:04
Цитата
Молодой Человек, не знаете когда уже укомплектуют третий полк С-400, обещанный в этом году?

сентябрь- октябрь скорей всего
И куда его на БД планируют не в курсе?
0
Сообщить
№0
20.06.2011 13:05
И куда его на БД планируют не в курсе?
ДВ, но куда точно не знаю) Владик скорей всего)
0
Сообщить
№0
20.06.2011 13:26
molodoi 4elovek
А чё нового можете рассказать о втором фр.22350-на каком этапе работа? И если фото есть выложите !
Дятлов
И вы, если есть какие новости с АСЗ по корвету 20380 тоже !
0
Сообщить
№0
20.06.2011 13:30
Цитата
Под Находкой, поправочка.
Под Находкой, а вернее в поселке Ливадия стяла совершенно другая станция - станция поверхностной волны типа "Подсолнуха". Но после модернизации у этой станции появился режим пространственной волны с дальностью обнаружения 3500 км.
0
Сообщить
№0
20.06.2011 14:57
ДВ, но куда точно не знаю) Владик скорей всего)
Эхх. Где лодки он нужнее:(

Под Находкой, а вернее в поселке Ливадия стяла совершенно другая станция
Да бросьте Вы, она еще в 80x до Гуама простреливала.
0
Сообщить
№0
20.06.2011 16:42
И если фото есть выложите !
фоток нет нигде) на СВ с этим строго)

А чё нового можете рассказать о втором фр.22350-на каком этапе работа?
работа идет, но сроки спуска перенесли на 2012.

И вы, если есть какие новости с АСЗ по корвету 20380 тоже !
ближе к концу года будет ясно) на данный момент спуск предположительно в апреле).

P.S. некоторые товарищи засекли работы по эсминцу=) она кипит=) Те, кто краем уха слышал про егшо вооружение, сказали: "Монстр"=)
P.P.S загляните в Википедию в темы про 20380 и 22350=)
Правда верить или нет, тому, что в Википедии, пока не знаем то
0
Сообщить
№0
20.06.2011 18:39
Цитата
Правда верить или нет, тому, что в Википедии, пока не знаем то
Ну то што в ВИКИ про новый ЭМ пишут я читал =)
Цитата
Те, кто краем уха слышал про его вооружение, сказали: "Монстр"=)
И што же в нём такого монстроподобного будет? :-)
Цитата
ближе к концу года будет ясно) на данный момент спуск предположительно в апреле).
Цитата
работа идет, но сроки спуска перенесли на 2012.
Благодарю molodoi 4elovek за инфу!
+1
Сообщить
№0
20.06.2011 20:13
Ну то што в ВИКИ про новый ЭМ пишут я читал =)
не то читаете) хорошо дам ссылочки)

внимательно посмотрите табличку снизу=)


ха, по 22350 не получится)))) уже убрали дополнение))) наверху не спят))
+1
Сообщить
№0
20.06.2011 20:14
И што же в нём такого монстроподобного будет? :-)
скореее всего имели в виду состав и количество оружия=)
+1
Сообщить
№0
20.06.2011 20:26
Цитата
не то читаете) хорошо дам ссылочки)

внимательно посмотрите табличку снизу=)
А вот про корветы Способный,Резвый я как то прошляпил-терь вижу :-) А Проворный точняк заложили?вроде не было помпы офиц.
Цитата
ха, по 22350 не получится)))) уже убрали дополнение))) наверху не спят))
Чё-приблиз.дата закладки третьего корпуса была? и когда?
0
Сообщить