Войти

Танк «Армата» пойдет в серийное производство

10408
179
+2
Источник изображения: vpk-news.ru

Серийное производство перспективной техники, в том числе танка Т-14 и БМП Т-15 на тяжелой гусеничной платформе «Армата», начнется до завершения всех этапов их испытаний.

Это ускорит поставку новой техники в войска, сообщил в интервью «Красной звезде» замминистра обороны России Алексей Криворучко.

«Для сокращения сроков поставки перспективных образцов в войска постановка их на производство будет осуществляться до завершения испытаний после подтверждения заданных характеристик и проведения апробаций в условиях, приближенным к боевым», — сообщил Криворучко.

По словам замминистра, в 2022 году планируется завершить создание перспективного танка Т-14, боевых машин пехоты (Т-15, Б-11, К-17), бронетранспортеров (Б-10, К-16), бронированной ремонтно-эвакуационной машины (Т-16) (ОКР «Армата», «Курганец-25» и «Бумеранг»), 152-миллиметровых самоходных артиллерийских орудий (ОКР «Коалиция-СВ»), а также линейки перспективных боевых модулей для оснащения гусеничной и колесной техники.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
31.12.2020
Работы над новым танком "Армата" завершатся в 2022 году - Минобороны РФ
31.12.2020
Серийное производство "Арматы" начнется до завершения испытаний
03.02.2020
Алексей Криворучко о реализации Государственных программ вооружения
22.08.2018
Военно-технический форум "Армия-2018" открывается в подмосковном парке "Патриот"
20.06.2018
"Евросатори" в пользу Америки
07.05.2015
Ракеты собьют на подлете
179 комментариев, отображено с 1 по 40
№1
Скрыто, низкий рейтинг.
№2
06.01.2021 14:30
Цитата, Кочколаз сообщ. №1
Никуда он не пойдет, это все вранье, сырой он и не надежный, да и слепой к тому-же...

успели покататься?
0
Сообщить
№3
06.01.2021 14:39
Да нет, пока не успел. Но знаю, по опыту создания  Т-95,  ничего нового, в этом смысле, на Армате не придумали...  и проблемы, думаю, те же.
0
Сообщить
№4
06.01.2021 21:16
Цитата, q
Да нет, пока не успел.

Слышал я этого Карузо. Рабинович напел. Ничего особенного
+5
Сообщить
№5
06.01.2021 21:28
Цитата, Кочколаз сообщ. №1
Никуда он не пойдет, это все вранье, сырой он и не надежный, да и слепой к тому-же...

В каком смысле "слепой"? Нет, может и "слепой", я не знаю, но Вы-то явно пишете, что ЗНАЕТЕ. Можно немного подробностей о "слепоте"?
+1
Сообщить
№6
06.01.2021 21:38
Цитата, Кочколаз сообщ. №3
Но знаю, по опыту создания  Т-95,  ничего нового, в этом смысле, на Армате не придумали...  и проблемы, думаю, те же.

Бред какой-то. Как по "опыту создания Т-95" можно ЗНАТЬ, что "ничего нового на Армате не придумали"?
И на основании чего Вы "думаете" :), что "проблемы те же"? Мне страшно интересен способ мышления таких, как Вы. Если это можно назвать "мышлением". :)
Представим, что на Армате появилось что-то ПРИНЦИАЛЬНО  новое. Как Вы, даже с опытом Т-95 (сильно сомневаюсь, ну да ладно), НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ОПЫТА можете  об этом узнать, об этом судить, и что-то по этому поводу "думать"?
Я серьезно спрашиваю. Это реальная проблема. Вся русская интеллигенция такая. Как совершенно справедливо сказал Н. МихАлков, "интеллигент - это тот, кто по ЛЮБОМУ ВОПРОСУ имеет СВОЕ мнение". :) Впрочем, об этом писал еще Достоевский - про школьника и карту звездного неба. :)
+3
Сообщить
№7
Удалено / Флэйм
№8
07.01.2021 19:11
Цитата, q
Бред какой-то. Как по "опыту создания Т-95" можно ЗНАТЬ, что "ничего нового на Армате не придумали"?
    Не "заводи" меня, не хочу здесь писать об этом!
0
Сообщить
№9
07.01.2021 19:29
Цитата, Кочколаз сообщ. №8
Не "заводи" меня, не хочу здесь писать об этом!

А Вы реально "крут", если участвовали (например, в части создания программы испытаний) в разработке Т-95. Респект! (это никакая не ирония).
Я никого здесь "завести" не могу, я рядовой диванный эксперт-аматер. :)
0
Сообщить
№10
07.01.2021 22:11
Послушайте, преодолеватель кочек, откуда у Вас инфа? Вот у меня инфа, что, все, что выставлено на выставке Армия 2020 имеет контракты на производство не менее 500 штук, и пусть кто то попробует их не выполнить, я ему не завидую...
+1
Сообщить
№11
07.01.2021 22:48
Цитата, q
Послушайте, преодолеватель кочек, откуда у Вас инфа? Вот у меня инфа, что, все, что выставлено на выставке Армия 2020 имеет контракты на производство не менее 500 штук, и пусть кто то попробует их не выполнить, я ему не завидую...
    Вы слишком много хотите..., откуда инфа...?  Прекрасно, что есть контракты , радуйтесь за наш ВПК, но как говорится, поживем... увидим, кто из нас прав...   Если честно, мне бы очень хотелось, чтобы Вы были правы...
0
Сообщить
№12
08.01.2021 03:26
Цитата, прохожий сообщ. №10
Вот у меня инфа, что, все, что выставлено на выставке Армия 2020 имеет контракты на производство не менее 500 штук

Это фантастически,  до абсурда МАЛОВЕРОЯТНО. Особенно с Вашим добавлением о "неизбежности реализации" оных контрактов.
99.9999...%, что Ваша "инфа" - ТУФТА. Оставшаяся НИЧТОЖНАЯ вероятность - это учет ЧУДА. :) Причем ДУРНОГО.

Почему это так. Потому, что НЕТ (НИ У КОГО) КОНЦЕПЦИИ современной войны. НИКТО не знает, что даже через 5 лет будет нужно (для войны, да и какой?), а что - нет (т.е. производство чего является пустой растратой разных ресурсов, включая время).

Да возьмите хотя бы нашу сверхтриллионную программу F-35 - с "военной" точки зрения. То, что у нее НЕ ВОЕННОЕ назначение - разговор другой и отдельный. :) Или аферу с Zumwalt'ами. :) Или с новейшим авианосцем. Или с потребным числом неизветсно каких "вымпелов" в NAVY (то ли эсминцев, то ли корветов, то ли катеров :)).

В России - то же самое (кроме (отчасти) СЯС и ПВО/ПРО). Скажите спасибо, что у Вас "Путин" не пытается (ну, почти не пытается :)) лапшу на уши "патриотам"  навешивать. А то были бы у вас уже и тысячи Армат, и сотни Су-57, и 100500 тыщ беспилотников, и Лидер(ы), и Шторм(ы) - заложенные, в процессе перманентного строительства. :)
+1
Сообщить
№13
08.01.2021 10:03
Цитата, q
Скажите спасибо, что у Вас "Путин" не пытается (ну, почти не пытается :)) лапшу на уши "патриотам"  навешивать.

       Ну, лапши у нас хватает... и "патриотов" тоже, которым кроме халявных бабок ничего не надо и ничего не волнует. Беда в том, что это все дерьмо наверх всплыло и командует нами. Но в этом мы сами виноваты...
+1
Сообщить
№14
08.01.2021 14:00
Блажен кто верует, но после того,как Вы сказали"наша программа по F-35! все стало понятно...
Вы когда в России были последний раз?, Здесь много,что меняется,уж поверьте.Я тут одному из ваших краев рассказал, что у нас бензин 95,98 в двух модификациях, а диз.топливо в 3-4, так он не сразу поверил...И да, у меня нет фантазий, у меня есть 100% уверенность.
0
Сообщить
№15
08.01.2021 14:03
У нас в России знают какая будет война. У меня есть любимый писатель Андрей Загорцев, почитайте на досугу его крайнее произведение "Псих", может хоть что то станет ясно.
0
Сообщить
№16
08.01.2021 15:42
До 2027 года планируют поставить 500 Т-14 во 400 Т-90М (новых и полученных из старых Т-90)
0
Сообщить
№17
08.01.2021 19:30
Цитата, прохожий сообщ. №14
И да, у меня нет фантазий, у меня есть 100% уверенность.

Вот просто интересно - когда Ваша "100% уверенность" накроется медным тазом (что СОВЕРШЕННО НЕИЗБЕЖНО), у Вас в голове что-то изменится?
Да, должен пояснить/поправиться. :) Не Ваша уверенность накроется медным тазом, а медным тазом накроется ТО, В ЧЕМ ВЫ СЕЙЧАС УВЕРЕНЫ (планы производства всего с выставки). Ваша уверенность может при этом остаться непоколебимой. :)
0
Сообщить
№18
08.01.2021 19:34
Цитата, прохожий сообщ. №15
У нас в России знают какая будет война. У меня есть любимый писатель Андрей Загорцев, почитайте на досугу его крайнее произведение "Псих", может хоть что то станет ясно.

Да, это по-русски.
1) Любимый писатель ответил на все вопросы в своем последнем (мы не на флоте :)) произведении "Псих". Всем читать, и просвещаться. :) Самому-то не смешно? Хоть "произведение" называлось бы как-то по-другому, что ли. :)
2) Огромное число грамматических и синтаксических ошибок (не опечаток) в коротком простом  тексте.

Прямо как в древнем анекдоте: "Господа, мы в России". :)
+2
Сообщить
№19
09.01.2021 11:12
Мда, сложно разговаривать с человеком с другой планеты.
0
Сообщить
№20
09.01.2021 19:43
ребят, че вы спорите про будут армяты или нет? В конце-концов, Путин не раз доказывал, что как бы х..во массам народа не жилось, а на вооружение деньги найдутся.

Ну сделают очередную девальвацию и через это получат деньги на арматы.
0
Сообщить
№21
09.01.2021 19:53
Цитата, q
Мда, сложно разговаривать с человеком с другой планеты.
  А Вы и не разговаривайте, кто Вас заставляет? А планета то, у нас одна, ее на куски не разрежешь, придется жить вместе.
0
Сообщить
№22
10.01.2021 10:54
Кочколаз, Вы меня извините, я думал у вас больше эмоций и обид на нашу армию. а про другую планету это я нашему американскому оппоненту.
0
Сообщить
№23
19.01.2021 00:21
Цитата, q
Да возьмите хотя бы нашу сверхтриллионную программу F-35 - с "военной" точки зрения. То, что у нее НЕ ВОЕННОЕ назначение - разговор другой и отдельный. :)

Какое-же значение имеет этот позор, философское?

Цитата, q
Почему это так. Потому, что НЕТ (НИ У КОГО) КОНЦЕПЦИИ современной войны.

концепции нет, а войны идут повсюду, как-же так?
0
Сообщить
№24
19.01.2021 01:17
Цитата, ID: 1701 сообщ. №23
Какое-же значение имеет этот позор, философское?

Чисто экономико-политическое - задавить европейских союзников-конкурентов. И промышленность, и "независимые от США" военнын проекты.

Цитата, ID: 1701 сообщ. №23
концепции нет, а войны идут повсюду, как-же так?

1) Войны шли и идут и без концекпции. Только с дурацкими перерасходами - и в смысле денег, и в смысле крови.
2) В конецепциях нуждаются серьезные войны, а не мужицкий мордобой. Пусть даже кровавый.
0
Сообщить
№25
19.01.2021 01:24
Цитата, q
В конецепциях нуждаются серьезные войны, а не мужицкий мордобой. Пусть даже кровавый.

Какое-то гламурное восприятие реальных войн. либо "мужицкий мордобой" (грубые и неженственные мужики дерутся), либо что-то "серьёзное".

Выходит все войны, что непрерывно идут, несерьёзные и несовременные, но оружие при этом необходимо.

В Ливии, Сирии, Афганистане сплошной мужицкий мордобой с применением спутников, крылатых высокоточных ракет, дронов, бомб с лазерным наведением, самоходных роботов и прочей мужицкой мутатени
+1
Сообщить
№26
19.01.2021 01:36
Цитата, ID: 1701 сообщ. №25
В Ливии, Сирии, Афганистане сплошной мужицкий мордобой с применением спутников, крылатых высокоточных ракет, дронов, бомб с лазерным наведением, самоходных роботов и прочей мужицкой мутатени

Спутники, крылаты высокоточные ракеты, системы управления дронами и бомбами с лазерным наведением, самоходные роботы  используют не мужики, а ПРОТИВ мужиков. Истребляя их, как саранчу. Причем практически безнаказанно. Мужицкий мордобой - это одно ливийское племя против другого. :)
Для истребления мужичья современная концепция войны не нужна, кто спорит-то. Но современные армии создаются, вооружаются и обучаются НЕ ДЛЯ ЭТОГО. ДЛЯ ЭТОГО достаточно бы было десятой (если не сотой) доли современных затрат и усилий.

А вот для более или менее оптимального распределения этих усилий концепция современной войны не просто нужна, но и необходима.
0
Сообщить
№27
19.01.2021 01:53
Усилия при развитии ВС и вооружений направлены на то, чтобы не оказаться на месте ливийского племени и не стать жертвой безнаказанного нападения, как минимум, и иметь возможность совершить безнаказанное нападение на противника, как максимум. При этом новые образцы обкатываются в конфликтах, где дерутся бородатые мужики, что удобно.
0
Сообщить
№28
19.01.2021 03:00
Цитата, ID: 1701 сообщ. №27
Усилия при развитии ВС и вооружений направлены на то, чтобы не оказаться на месте ливийского племени и не стать жертвой безнаказанного нападения, как минимум, и иметь возможность совершить безнаказанное нападение на противника, как максимум. При этом новые образцы обкатываются в конфликтах, где дерутся бородатые мужики, что удобно.

Для России (и для США, и для Китая) ПОКА все более или менее ясно. Они никак не станут "жертвой безнаказанного нападения", и вполне способны на собственное "безнаказанное нападение" на (относительно) слабого и беззащитного, вроде этих фанатиков из ИГИЛ.
Но есть и другие страны. Та же Швеция. Или Украина. Или Армения. Или Польша с Литвой (хотя они и в НАТО, но ЯВНЫЙ раскол в НАТО такую задачу все-таки ставит - иначе чего полякам волноваться-то из-за С-400 в Белоруссии :)). Или даже НАТО без США (а разговоры об этом ведутся в некоторых странах довольно давно).
0
Сообщить
№29
19.01.2021 04:57
Цитата, ID: 19550 сообщ. №28
У РФ достаточно сил, средств и технологий для относительно-безнаказанного нападения и уничтожения большой части ВС ЛЮБОЙ страны НАТО, за исключением США. За это можно благодарить постоянные сокращения военных бюджетов стран "просвещённой" европы. У Германии подавляющая часть истребительной авиации на приколе, ударная авиация тоже не ахти. Танки тоже в подавляющем большинстве не боеспособны. Ну есть у них ограниченное количество Лео 2А6 и может быть А7. И что? Если с воздуха их не будут прикрывать, то порвут их Су-25, Ми-24/28 с Ка-52 и артиллерия. В Англии так-же, вполне возможно во Франции тоже. Остальные тем более. У турков размеры ВС большие, но уровень компетенции, судя по Сирии и тому как они постоянно позорятся с Греками, на уровне немногим выше плинтуса.
0
Сообщить
№30
19.01.2021 10:48
Тяжелая БМП нужна, Бумеранг на замену БТР-80- нужен. Армата чрезмерна. Серийно не производить, оставить как демонстратор технологий.
0
Сообщить
№31
19.01.2021 16:12
Цитата, beka1 сообщ. №16
До 2027 года планируют поставить 500 Т-14 во 400 Т-90М (новых и полученных из старых Т-90)


это ложь . потому что планируют 2300 одних только танков Армата до 2020 года . уже 2021 год и я прям вижу как 2300 армат защищают наши рубежи .
кстати ПАК ФА принят на вооружение еще 7 лет назад , сразу через год после завершения испытаний в 2012 году . это был рекорд в авиапроме , даже у матрасов у YF22 между первым полетом и принятием на вооружение прошло 15 лет , а у нас с провалом 90х и слабым финансированием сделали за 3 года , это рекорд .
на словах правда , но все равно рекорд , потому что наши пообещали так как не смог пообещать никто другой в мире .
потом наши сколько победных реляций сделали о том что построят СП2 . и вот седня они писали что возможно СП2 вообще достроен не будет .
потому что звездеть это не мешки таскать . звездеть наши умеют отлично , круче всех на планете , а вот делать наши увы не умеют ни хрена .
-1
Сообщить
№32
19.01.2021 17:47
Цитата, просто экспл сообщ. №31
делать наши увы не умеют
Буду вас макать в эти слова когда на Т-14, Т-15 и Т-16 будут подписаны контракты и они будут поступать в войска.
0
Сообщить
№33
19.01.2021 19:10
Цитата, Makc сообщ. №32
Буду вас макать в эти слова когда на Т-14, Т-15 и Т-16 будут подписаны контракты и они будут поступать в войска.
макайте макайте , а я потом буду Вас макать в то что было обещано изначально .
ибо так  по последним данным до 2027 будут закуплены 500 армат (если они и это осилят) , а обещано было 2300 армат до 2020 года  и пока наша армия не закупит 2300 армат и 240 Су-57 макать буду Вас я .
0
Сообщить
№34
20.01.2021 04:57
Цитата, просто экспл сообщ. №33
Вы сказали что наши делать не умеют. Я вам говорю что умеют. Так что макать меня вам не во что. А вот мне вас макать есть во что.
0
Сообщить
№35
23.01.2021 01:12
Цитата, q
Кочколаз, Вы меня извините, я думал у вас больше эмоций и обид на нашу армию. а про другую планету это я нашему американскому оппоненту.
     Обид на нашу армию у меня нет и не было.  Просто за армию обидно, нынешние "полководцы"превратили ее в коммерческую организацию, не более того, и боевая подготовка   тех,  кому , не дай Бог, придется встать на защиту страны, вообще не волнует. Мой отец прошел две войны, с последней вернулся ст. сержантом, живым и с орденами и медалями, которые он заслужил кровью и потом. Меня учили военным наукам тоже фронтовики, но мне не пришлось воевать. Вся моя служба в армии была связана с боевой подготовкой танкистов, было все и успехи и падения, но она была во главе всего. Взводного, ротного, комбата оценивали не за умение щелкать каблуками, а за боеготовность подразделения, состояние и знание техники и вооружения, умение стрелять, водить и т.д.  А что сегодня, не хочу повторяться... но это явно, что то не то. И самое главное, было желание заниматься этим...  Маленький такой случай из жизни, уже в новой России.  После  выполнения слушателями академии  упражнения  контрольных стрельб, за которой наблюдал один большой начальник,   получил замечание  за то, что экипажи по грязи, по колено, возвращались к танкам без строя. Ну, я и пообещал ему (большому начальнику), что следующий раз они не только строем будут ходить, но еще и песню будут петь. Вот и все, моя служба, через три дня, на этом и закончилась. Ну разве можно на дурака обижаться?  И такие "полководцы", я надеюсь, это же не вся Армия. Хотя чего греха таить, ведь у нас сегодня осталось немного настоящих генералов, все больше "инвалиды", свадебные, окурочные, арбатские, паркетные ну и т.д.... а, в последнее время появились еще и биатлонные, соборные, безрукие, ну и разумеется, никак нельзя без них, дамы-генералы... Я не против женщин, но похоже это перебор...  А Вы спорите... сколько Армат получат войска? Посмотрим, кто будет прав...
+2
Сообщить
№36
27.01.2021 01:29
ID: 19360
Цитата, ID: 19360 сообщ. №30
Армата чрезмерна. Серийно не производить, оставить как демонстратор технологий.
Вот как раз только она и нужна (в худшем случае Т-90М и модернизированные до этого уровня Т-72, Т-90, Т-90А), так как все эти Т-72Б3/Т-90А с успехом могут поражаться даже бармалеями (РПГ с тандемными выстрелами, ПТРК у них не редкость) в Сирии, не говоря уже про армии НАТО. А вот Т-14 с его КАЗ "Афганит" и ВДЗ "Монолит" единственный, который практически нечем поражать, в крайнем случае, экипаж там надёжней всего защищён от детонации боекомплекта.


просто экспл
Цитата, просто экспл сообщ. №33
а обещано было 2300 армат до 2020 года
Ну этого не обещали - не было такого контракта подписано, просто вероятно была такая техническая и денежная возможность, но не сложилось. А контракт был подписан лишь на 132 "Арматы" (в непонятном соотношении Т-14, Т-15, Т-16).
0
Сообщить
№37
27.01.2021 07:41
Цитата, Makc сообщ. №34
Вы сказали что наши делать не умеют. Я вам говорю что умеют. Так что макать меня вам не во что. А вот мне вас макать есть во что.
как раз мне есть чем Вас макать , а Вам меня нет - арматы в войсках НЕТ .

Цитата, Враг сообщ. №36
Ну этого не обещали - не было такого контракта подписано,

это было обещание
Цитата, q
Российская армия получит 2300 танков на базе бронеплатформы «Армата». Об этом рассказал в понедельник, 14 сентября, в эфире радио «Эхо Москвы» генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко.
0
Сообщить
№38
27.01.2021 08:06
Цитата, Враг сообщ. №36
А вот Т-14 с его КАЗ "Афганит" и ВДЗ "Монолит" единственный, который практически нечем поражать, в крайнем случае, экипаж там надёжней всего защищён от детонации боекомплекта.

Это было бы круто, если бы главной задачей танка была защита своего экипажа. :)

Избежать "детонации боекомплекта" проще простого, для этого не нужны ни "Афганит", ни "Монолит". Достаточно просто не включать  в боекомплект ОФС, что и сделали американцы в Абрамсе. :) Ни бронебойные болванки, ни картечные снаряды не детонируют в принципе. :)
0
Сообщить
№39
27.01.2021 08:29
Цитата, ID: 19550 сообщ. №38
Избежать "детонации боекомплекта" проще простого, для этого не нужны ни "Афганит", ни "Монолит". Достаточно просто не включать  в боекомплект ОФС, что и сделали американцы в Абрамсе. :) Ни бронебойные болванки, ни картечные снаряды не детонируют в принципе. :)

нет , у американцев ничего не взрывалось потому что отсек с БК был отделен от обитаемой части .
а убить экипаж может не только взрыв ОФ , но и банальное выгорание пороха
0
Сообщить
№40
27.01.2021 10:17
Цитата, ID: 19550 сообщ. №38
Достаточно просто не включать  в боекомплект ОФС, что и сделали американцы в Абрамсе. :) Ни бронебойные болванки, ни картечные снаряды не детонируют в принципе. :)

ага. И на кой тогда вообще танк без ОФС был бы нужен при зачистке города? БОПСами и картечью по окнам зданий лупить?

Цитата, просто экспл сообщ. №39
нет , у американцев ничего не взрывалось потому что отсек с БК был отделен от обитаемой части . а убить экипаж может не только взрыв ОФ , но и банальное выгорание пороха

а где можно посмотреть статистику попаданий в американские танки и последствий этого?
Тоже хочу ознакомиться.
0
Сообщить