Войти

Глава ОАК не исключает, что программа строительства самолетов марки "Ту" может быть свернута

8183
160
+4

МОСКВА, 28 октября. (ИТАР-ТАСС). Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров не исключает, что программа строительства самолетов марки "Ту" может быть свернута.


В связи с этой неопределенностью, по его словам, намеченное на март 2011 г. публичное размещение акций лизинговой компании "Ильюшин финанс" (входит в ОАК), "вероятнее всего, пройдет позже".


"Перед выходом на публичное размещение ИФК нужно определиться с программой по самолетам "Ту", которая занимает большой портфель их заказов", - отметил Федоров, добавив, что программа строительства самолетов "Ту" может быть свернута. "До марта выйти на IPO точно не успеют", - сказал он.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Компании
Похожие новости
08.11.2006
Крылья одни на всех
08.11.2006
Подъемная сила Федорова
07.11.2006
Объединенную авиастроительную корпорацию возглавил руководитель корпорации "МИГ" Алексей Федоров
03.11.2006
В ОАК гендиректором назначен глава "МиГ" Алексей Федоров
23.10.2006
Оценка активов предприятий, которые войдут в ОАК, может быть завершена до конца октября
25.08.2006
Приподнятое авиастроение
22.08.2006
100 дней – полет нормальный
160 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
29.10.2010 02:15
Вообще "Ту"? Или только гражданских? А как же острая необходимость в противолодочниках (Ту-204П тот-же) и не менее острая в МРА (Ту-22М5)? Враги стараются?
0
Сообщить
№0
29.10.2010 02:23
Что-то с этим Ильюшин финанс неладное происходит
0
Сообщить
№0
29.10.2010 05:00
Легендарная авиационная марка «Ту» может уйти в историю

C гражданским сегментом похоже у Туполева конец. Дешевле и надежнее Боинги покупать. Единственный ариант, по-моему, это зубами схватиться за Ту-204П и Ту-22М5, главное за вменяемую цену в реальные сроки и с адекватным качеством. Эти самолеты как воздух нужны, думаю не стоит рассказывать...
0
Сообщить
№0
29.10.2010 05:44
Ту-22М3 красавец, хищный на вид

http://img-fotki.yandex.ru/get/4509/wait4me90.1d/0_3d137_fa5381d6_orig

Вот бы новый прицельный комплекс на него, новую РЛС, новую станцию РЭБ (типа как на Су-34) новые движки и новую ПКР. Интересно, штук 5-6 Яхонтов возьмет? Так бы еще лет 20 летал и успешно задачи решал.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 06:27
Цитата
Так бы еще лет 20 летал и успешно задачи решал.
а что разве их кто-то собирается списывать? замены то непридвидится
0
Сообщить
№0
29.10.2010 06:35
Цитата
а что разве их кто-то собирается списывать?


http://4put.ru/pictures/max/60/186591.jpg

Реально боеспособных, думаю, не более 40-45. Еще 20-30 машин можно записать в категорию условно-боеспособных (на честном слове и на одном крыле)
0
Сообщить
№0
29.10.2010 11:15
Вот щас ТУ сделают историей..И кто тогда ПАК ДА будет заниматся?"Иркут" что ле?
0
Сообщить
№0
29.10.2010 12:06
Собственно все меры комплексные, сокращение летных училищ, закрытие аэродромов, банкротство Ткполева.
Да, но в то же время появляются новые образцы техники, старые проходят модернизацию, т.е. думаю количество будет покрываться качеством - просто нет больше смысла содержать столько аэродромов да и большинство из них всё равно толком давно не действовало, висело мёртвым грузом фактически, но деньги отнимало. Почему бы не сэкономить и не потратить эти деньги более разумно (да хотя бы закупить больше новых самолётов)? В стародавние времена флоты могли исчисляться тысячами кораблей, но толку от этой толпы парусно-вёсельных маленьких посудин с лучниками, с таранами по сравнению с АПЛ, допустим?


Вот щас ТУ сделают историей..И кто тогда ПАК ДА будет заниматся?"Иркут" что ле?
Плохо, конечно, что закрывают КБ. Но, во-первых, думаю это пока грозит лишь гражданским, а во-вторых, Сухой помнится победил в конкурсе бомбардировщиков со своим Т-4, который потом отняли у Сухого (вроде продавил личными связями Туполев) и отдали Туполеву, но тот не стал его делать, а сделал Ту-160 (который сделали похожим на В-1) - "мы и сами с усами!". Не уверен, что он лучше, чем Т-4 (после доводки), почему-то кажется, что даже хуже. Быть может и сейчас Сухой сможет сделать лучше Туполева, хотя и люди уже совсем другие.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 12:35
Цитата
Сухой помнится победил в конкурсе бомбардировщиков со своим Т-4, который потом отняли у Сухого (вроде продавил личными связями Туполев) и отдали Туполеву
===========================================================
Т-4 был слишком "революционным" проектом,с большими техническими и технологическими рисками,требующий огромных затрат..Одни только титановые конструкции чего стоили..Туполев потому и смог надавить авторитетом.Он предложил более дешёвый вариант..
Сейчас же ситация другая..Иркут топит ТУ,что бы избавить свой МС-21 от конкуренции с Туполевскими машинами..Сухой не всесильный(пример SSJ,пока, успешным назвать сложно)..Как бы эта "междоусобица" не похоронила наш авиапром окончательно.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 12:40
Цитата
просто нет больше смысла содержать столько аэродромов да и большинство из них всё равно толком давно не действовало, висело мёртвым грузом фактически, но деньги отнимало.
Вспомним 22 июня?

За 24 часа 1817 советских самолетов было уничтожено, из них 1498 - на земле, 322 сбито истребителями и зенитным огнем.

Какой б*кий недоумок решил что для территории площадью в 17 075 400 квадратных километров, достаточно 33(!!!) аэродромов? Сколько истрибитель должен будет лететь на перехват за 1000 км? (да даже больше получается!)

О какой боевой устойчивости может идти речь? За какое расстояние придется лететь бомбардировщикам и штурмовикам?

Кстати Сердюков, я почитывал, прибирает к своим рукам землю и недвигу с расформированных аэродромов, городков, частей. Т.е. задачу перед ним поставили простую "хапай сколько сможешь"

Цитата
В стародавние времена флоты могли исчисляться тысячами кораблей, но толку от этой толпы парусно-вёсельных маленьких посудин с лучниками, с таранами по сравнению с АПЛ, допустим?
Почему парк противолодочных самолетов маленькой и самой развитой в технологическом отношении Японии в четыре раза больше всего парка аналогичных самолетов ВМФ РФ по всем флотам? У Японии площадь 372 тыс. квадратных километров. Япония в 45 раз меньше России! И ей запрещено иметь армию по итогам 2МВ, только силы самообороны! Не хило, да?
0
Сообщить
№0
29.10.2010 12:48
Цитата
Почему парк противолодочных самолетов маленькой и самой развитой в технологическом отношении Японии в четыре раза больше всего парка аналогичных самолетов ВМФ РФ по всем флотам? У Японии площадь 372 тыс. квадратных километров. Япония в 45 раз меньше России! И ей запрещено иметь армию по итогам 2МВ, только силы самообороны! Не хило, да?
===========================================================
Хотя бы потому,что по итогам 2МВ,Японии запрещено разрабатывать и принимать на вооружение стратегические и субстратегические вооружения..И какой выход у Японии?Особенно,если ещё не полагатся на гарантии США в области военной безопасноти..
0
Сообщить
№0
29.10.2010 13:02
Японии запрещено разрабатывать и принимать на вооружение стратегические и субстратегические вооружения..
КНДР имеет от 7 до 24 кг оружейного плутония (это один из официальных мотивов создания глобальной ПРО), Япония имеет порядка 80 тонн высокообогащенного урана, но об этом как-то предпочитают молчать.

Цитата
И какой выход у Японии?
Превзойти по количественно качественному показателю ВМФ России? Ну ТОФ они уже давно обошли...
0
Сообщить
№0
29.10.2010 13:17
Цитата
КНДР имеет от 7 до 24 кг оружейного плутония (это один из официальных мотивов создания глобальной ПРО), Япония имеет порядка 80 тонн высокообогащенного урана, но об этом как-то предпочитают молчать.
===========================================================
А в чём проблема?Япония уже собрала ядерные боеприпасы и приняла на вооружение носители?Какие конвенции нарушила Япония?она пока остановилась на "пороге"..

Цитата
Превзойти по количественно качественному показателю ВМФ России? Ну ТОФ они уже давно обошли
==========================================================
Ну в идеале,надо ещё намного превзойти потенциал Китая и КНДР,что бы у них даже мысли не возникало,что с Японией можно говорить на "повышенных тонах"..Плюс не надо забывать и Р.Корея,с которой у Японии нет мирного договора.Японцы очень неуживчивые чувачки..
0
Сообщить
№0
29.10.2010 13:44
Цитата
Японцы очень неуживчивые чувачки..

Замутить оборонительный антияпонский морской союз с участием Китая,России и обеих Корей
0
Сообщить
№0
29.10.2010 14:04
За 24 часа 1817 советских самолетов было уничтожено, из них 1498 - на земле, 322 сбито истребителями и зенитным огнем.
И причём тут это???

Какой б*кий недоумок решил что для территории площадью в 17 075 400 квадратных километров, достаточно 33(!!!) аэродромов? Сколько истрибитель должен будет лететь на перехват за 1000 км? (да даже больше получается!)
Если их грамотно распределить по территории + наземные ПВО с большим радиусом действия, то почему бы нет? Или будем сравнивать опять с 41-м годом и возможностями, скоростями, дальностью тех истребителей, тех средств ПВО? И что, надо прям всю эту территорию 17 075 400 охранять? Там же тайга, тундра безлюдная, нет никаких объектов. Или может сейчас всё надёжно прикрыто? Ну и таки что делать с тем фактом, что по факту аэродром не функционирует, он лишь формально функционирует, но деньги таки отнимает?

За какое расстояние придется лететь бомбардировщикам и штурмовикам?
Куда лететь-то? Тайгу бомбить? Вдруг посередь тайги, вдали от всех населённых пунктов большой отряд китайцев появился с техникой? Или американцев, японцев, немцев?

Кстати Сердюков, я почитывал, прибирает к своим рукам землю и недвигу с расформированных аэродромов, городков, частей. Т.е. задачу перед ним поставили простую "хапай сколько сможешь"
Сдаётся не это очередная сплетня. Подобного бреда про него очень много сочиняют. Думаю делают это намеренно - ну живут себе генералы, полковники хорошо, тепло и сыто, приворовывают потихоньку, строят дачи большие, а тут реформы, надо работать, а не бездельничать, сокращения идут, наезды за нецелевое использование бабок, солдатского труда - вот и закидывают слухи разные.

Почему парк противолодочных самолетов маленькой и самой развитой в технологическом отношении Японии в четыре раза больше всего парка аналогичных самолетов ВМФ РФ по всем флотам? У Японии площадь 372 тыс. квадратных километров. Япония в 45 раз меньше России!
Какая-то странная логика. А какая площадь у Монголии? А как у неё с противолодочными самолётами? А как связана необходимость большего числа противолодочных самолётов для России с огромным числом аэродромов где-то в глубине её территории?
0
Сообщить
№0
29.10.2010 14:07
Логический конец передачи МС-21 Иркуту и региональника Сухому. У Туполева только спецсамолеты остались, по военной тематике .

з.ы.  Про аэродромы я бы не стал сейчас вообще что - то обсуждать , потому что скорее всего кого то не так поняли , как с двумя тысячами танков.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 14:07
Цитата
Замутить оборонительный антияпонский морской союз с участием Китая,России и обеих Корей
А может лучше с Японией супротив Китая? ;) Китай как-то даже больше беспокоит ведь :)

По-моему ни с кем не надо против кого-либо объединяться - они все друг друга неплохо уравновешивают и пока реально кто-то не будет грозить не стоит ни в чью сторону склонять чашу весов :) Да просто как-то глупо ссориться с кем-либо из них при фактическом отсутствии угрозы с их стороны. Выгодней сотрудничать с ними со всеми.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 14:09
Цитата
А может лучше с Японией супротив Китая? ;) Китай как-то даже больше беспокоит ведь :)
Япония это амираканская собачка на коротком поводке. Не выйдет.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 14:18
Цитата
Япония это амираканская собачка на коротком поводке. Не выйдет.
Дык не против штатов ведь или кого-то из НАТО, или ещё каких друзей штатов, а против в общем-то серьёзного конкурента штатов и весьма быстро растущего конкурента - почему бы немного не ослабить его? Совсем разваливать Китай тоже не выгодно - уж очень сильно завязаны штаты на импорт оттуда, на размещённые там предприятия с дешёвой рабсилой (и экологию портят заодно не в штатах).
0
Сообщить
№0
29.10.2010 14:20
Цитата
Дык не против штатов ведь или кого-то из НАТО, или ещё каких друзей штатов, а против в общем-то серьёзного конкурента штатов и весьма быстро растущего конкурента - почему бы немного не ослабить его? Совсем разваливать Китай тоже не выгодно - уж очень сильно завязаны штаты на импорт оттуда, на размещённые там предприятия с дешёвой рабсилой (и экологию портят заодно не в штатах).

Потому что Штатам выгоднее всего стравить Россию и Китай, как в свое время столкнули СССР и Германию. Таким образом они избавятся или сильно ослабят своего основного экономического конкурента и единственную страны , способную противостоять им в военном плане.То есть от таких союзов нам будет только хуже.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 15:43
Да вроде совсем недавно в новостях писали, что штаты выбрали своим партнёром Китай и всячески собираются с ним дружить, развивать отношения, т.к. он очень перспективен для них да. Ну и опять же штаты уже вложили в Китай много миллиардов. Недавно Intel открыл там фабрику, а один только эта фабрика стоит несколько миллиардов долларов. Слишком много всего завозят амеры из Китая, что бы его уничтожать. Да и не грозит особо он штатам, только в регионе своём пытается вытеснять (отгоняет от Тайваня, который тоже нужен штатам).

Японцев КНДР беспокоит с их ядерными ракетами и своеобразными руководителями.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 17:16
Да вроде совсем недавно в новостях писали, что штаты выбрали своим партнёром Китай и всячески собираются с ним дружить, развивать отношения, т.к. он очень перспективен для них да.

Китайцы стали друзьями США еще при Никсоне когда им был открыт доступ для их товаров на рынки США и с ними поделились технологиями в том числе военными.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 17:32
Выбирая "с кем дружить", надо знать, как собираются "дружить" с Вами. Чтобы потом не высказывать претензии. Например по копированию техники к Китаю, или к финансовым консультантам из США после 90-х. Вполне возможно, что у каждого просто свое, отличное от нашего понятие "дружить". Думаю Россия извлекла урок и сама научилась "дружить" с кем угодно. К обоюдной пользе.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 17:58
ну с китаем американцы в первую очередь стали "дружить" потому что им был страшен тандем СССР-Китай а не потому что они такие белые пушистые и дружелюбные. дружбой это было трудно назвать. скорее взаимовыгодное сотрудничество
0
Сообщить
№0
29.10.2010 18:01
Что-то с этим Ильюшин финанс неладное происходит

да уж неладное происходит не столько с ИФК как непосредственно с менеджментом Ту. ИФК всего лишь лизинговая компания. были выделены 5 миллиардов рублей под Ту-204 которые освоили а самолет так и не прошел сертификацию. распилили короче бабки и теперь будут вопросы к некоторым товарищам
0
Сообщить
№0
29.10.2010 21:01
Как то читал историю создания ТУ-160 и отставки Т-4.
Мне кажется, КБ Сухого победил неожиданно для военных и высокого руководства.
Не в смысле его компетентности, а в смысле его большей специализации по истребителям.
Тем более, что Сухой был загружен проектом СУ-27. А доводить оба проекта одним КБ ставило под угрозу сроки реализации их обоих. Руководство приняло решение передать проект Сухого Туполеву на доработку. Тот отказался работать с чужим проектом и начал дорабатывать свой. Возможно, что Т-4 был бы лучше Ту-160. Но надо отметить, что проект ТУ-160 уже не был проектом, проигравшим в том конкурсе. Его серьезно переработали.
0
Сообщить
№0
29.10.2010 22:51
Обидно Вань...Туполева надо сохронить,он и мировое достояние.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 03:52
"... достаточно 33(!!!) аэродромов?"

- Видимо, речь идёт о 33-х авиабазах (это не одно и тоже).
Авиабаза может включать несколько аэродромов.
Даже авиаполк (образца СССР) имел 1-2 аэродрома рассредоточения и аэродромы манёвра. А, авиабаза - более "крупное", чем полк образование. Демон, как известно, в мелочах - какую конкретно реализацию получат эти благие намерения реформаторов...? Утраты могут быть не восполнимыми. Ведь развитие аэродромной сети - важнейший элемент обороноспособности государства (особенно России с её просторами). Кстати, при боевых действиях и в Чечне, и в Южной Осетии и в Абхазии, - отмечалась недостаточная развитость аэродромной сети ТВД, что затрудняло действия нашей авиации...

Теперь о связи с 41 годом...
Отсутствие потребного количества аэродромов рассредоточения и укрытий для самолётов, при массированом ударе КР - грозит фатальными потерями авиации, и как следствие, потерей господства в воздухе над собственной территорией (как было в 41-ом, в Югославии и в Ираке).
А, на С-300-400 даже не надейтесь, этого только для защиты Кремля и Рублёвки едва хватает. Для непосредственной защиты аэродромов их никогда не применяли и не планировали (в лушем случае - пара зрдн С-125, а в основном - ДШК частей обеспечения).
Оно может и к лучшему... - ведь больше половины потерь авиации в войне 08.08.08, от дружественного огня своей ПВО...
0
Сообщить
№0
30.10.2010 06:39


в грузии были проблемы с идентификацией самолетов свой чужой когда выстрелы производились днем с переносных ЗРК. при чем здесь С300?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 07:19
Япония уже собрала ядерные боеприпасы и приняла на вооружение носители?Какие конвенции нарушила Япония?
Израиль тоже вроде как страна безъядерная и официально ЯО никогда не разрабатывала, что не мешает ей его иметь.

Япония, заявляя о своем безъядерном статусе несколько десятилетий втихую нарушала его, пуская корабли ВМС США с ядерным оружием.

Там же тайга, тундра безлюдная, нет никаких объектов. Или может сейчас всё надёжно прикрыто?
И что, надо прям всю эту территорию 17 075 400 охранять?


11 городов имеют население более миллиона человек, 24 города — население от 500 тыс. чел. до 1 миллиона, 38 городов — от 250 до 500 тыс. чел., 91 город — от 100 до 250 тыс.

Итак в сумме мы имеем 164 крупных города (включая миллионники, особо крупные города, индустриальные и промышленные центры). Кроме этого, мы имеем 45 ЗАТО, которые носят стратегическое значение. Ко всему этому прибавляем места базирования флота, арсеналы, БХВТ, крупные сосредоточения войск, места дислокации РВСН. Это все должно быть прикрыто ВВС и ПВО. Это минимум.

При этом не забываем про площадь, на которой распылены объекты прикрытия.

Куда лететь-то? Тайгу бомбить?
Пространство от Хабаровска до Урала практически не покрыто радиолокационным полем, туда не то, что отряд, туда можно дивизию высадить и никто этого не заметит.

А какая площадь у Монголии? А как у неё с противолодочными самолётами?
Протяженность морских границ России посмотрите. На севере, кроме эпизодических пограничных постов пространства контролировать некому и нечем. Может там уже и не Россия?

- Видимо, речь идёт о 33-х авиабазах (это не одно и тоже).

Авиабаза может включать несколько аэродромов.

Даже авиаполк (образца СССР) имел 1-2 аэродрома рассредоточения и аэродромы манёвра. А, авиабаза - более "крупное", чем полк образование.

Все равно 33 авиабаз, это кот наплакал. Сколько авиабаз потребуется для прикрытия(нормального, а не условного) Москвы и области? Думаю не меньше трех. И авиабаз тогда (укрупненных) должно быть не менее 90.

какую конкретно реализацию получат эти благие намерения реформаторов...? Утраты могут быть не восполнимыми.
Да их за 2 года все разберут

http://yandex.ru/yandsearch?text=ПАГ*продажа&lr=75

Отсутствие потребного количества аэродромов рассредоточения и укрытий для самолётов, при массированом ударе КР - грозит фатальными потерями авиации, и как следствие, потерей господства в воздухе над собственной территорией (как было в 41-ом, в Югославии и в Ираке).

А, на С-300-400 даже не надейтесь, этого только для защиты Кремля и Рублёвки едва хватает

+ 100500 Здесь мне нечего добавить.

Цитата
в лушем случае - пара зрдн С-125
С-125 составлял 3 эшелон ПВО, аэродромы прикрывали Шилки/Тунгуски и расчеты с ПЗРК.

Вообще, чтоб один аэродром/авиабазу не расхерачили в дрова хотя бы за сутки, каждую такую авиабазу должен прикрывать минимум полк Торов, и то добивать то, что успеют выпустить носители миновав ЗРДН С-300/C-400
0
Сообщить
№0
30.10.2010 09:14
31  30.10.2010 07:19   отметился   Дятлов
Цитата
Япония, заявляя о своем безъядерном статусе несколько десятилетий втихую нарушала его, пуская корабли ВМС США с ядерным оружием
===========================================================
Какие,конкретно,конвенции нарушила Япония?Заявления о безъядерном статусе-вещь добровольная..Японцы тут вольны поступать так,как считают нужным..Никаких юридически обязывающих документов они не подписывали..

Цитата
Израиль тоже вроде как страна безъядерная и официально ЯО никогда не разрабатывала, что не мешает ей его иметь.
=========================================================
Так и не понял,причём тут Израиль,речь шла о ТОФе и военном потенциале Японии..Какое отношение имеет Израиль ко всему этому?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 09:50
Цитата
Какое отношение имеет Израиль ко всему этому?
Перечитайте еще раз, надеюсь поймете.

Забавная такая песенка от китайских товарищей

http://www.youtube.com/watch?v=n7jg47szSyY
0
Сообщить
№0
30.10.2010 10:19
Цитата
Какое отношение имеет Израиль ко всему этому?
Перечитайте еще раз, надеюсь поймете.
==========================================================
Ещё раз,речь шла о Японии..причём,здесь вообще Израиль..Я задал вполне конкретный вопрос..не надо говорить загадками и посылать что-то перечитывать."Какие конвенции нарушила Япония?.."

Цитата
Забавная такая песенка от китайских товарищей


http://www.youtube.com/watch?v=n7jg47szSyY
========================================================

Вам найти в ю-туубе песни российских нацистов или шовинистов?К чему это всё?Вы что хотите сказать то?То, что Китай охрененная потенциальная угроза,я знаю и без китайского репа..Я не знаю китайского и не понимаю о чём они поют..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 11:53
Дятлов, насчёт твоей песенки, на посмотри на реальный перевод её http://www.youtube.com/watch?v=jwYIl4jXUGo В следующий раз не берись нечего рассуждать коли сам не знаешь.. Ты любишь негатив собирать?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 12:11
"Какие конвенции нарушила Япония?.."
Я представитель МИД или Вы возлагаете на меня такие полномочия? Я не владею информацией какие именно соглашения нарушила Японская сторона. Я привел Вам объективное соотношение сил.

Я не знаю китайского и не понимаю о чём они поют..
А вот это очень зря. Учите, пригодится - инфа 100%

посмотри на реальный перевод её
Я посмотрел оба перевода, перед тем, как кидать ссылку, Вы меня этим не удивили. Смысл (сокральный), который хотели передать Китайцы, они передали. Просто в первом случае он был сформулирован слишком грубо и буквально.

Вы отключите титры (найдите оригинал) и посмотрите клип еще раз. Что Вы там видите? Я вижу дома с разбитыми окнами, русских солдат в оборванной форме везут на грузовике, лица у них мягко сказать подавленные. Над ними летят вертолеты (не Российские), зато вокруг плачут дети, только уже русские. Смысл очень хорошо передает картинка.

Ты любишь негатив собирать?
Я вижу необходимость в том, чтоб не закрывать глаза на болезни нашего общества, (армии, флота, ОПК), а через острое осознание этих проблем всем обществом (без индульгирования надо стараться конечно), находить варианты их скорейшего решения.

Я не могу сказать что "мы победили", но я вижу некоторые предпосылки к радости, появившиеся за текущий год. Кто знает, может решение этих проблем пришло, через катализацию негатива? Тогда не все ли равно/, какая методика? Важен результат ;)
0
Сообщить
№0
30.10.2010 13:01
Цитата
Все равно 33 авиабаз, это кот наплакал
Если первого разряда то нормально , тоже самое что 33 смешанные авиадивизии.Вся эта техника будет базиравать не 33х аэродромах.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 13:35
Дятлов, а вы случайно не родственник Храмчихина? Я только у него такой накал паранойи перед китайцами видел.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 13:57
Если первого разряда то нормально , тоже самое что 33 смешанные авиадивизии.Вся эта техника будет базиравать не 33х аэродромах.

"Одна из крупнейших авиационных баз России будет создана в Воронеже в рамках реформирования системы ВВС. Новое подразделение ВВС разместится на базе действующего военного аэродрома, где есть основа для создания авиабазы первого разряда, предполагающей базирование 100 и более самолетов". Главком ВВС Зелин

Цитата
Дятлов, а вы случайно не родственник Храмчихина? Я только у него такой накал паранойи перед китайцами видел.
Хотите сказать- лучше быть блаженным юродивым?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 15:00
А по моему,г Храмчихин,самая светля голова РФ.
0
Сообщить