Войти
29.10.2010

Глава ОАК не исключает, что программа строительства самолетов марки "Ту" может быть свернута

Президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров не исключает, что программа строительства самолетов марки "Ту" может быть свернута.

8196
160
+4
160 комментариев, отображено с 121 по 160
№0
30.10.2010 21:02
Цитата
Ну я ещё думаю..скорость и траектории отличаюются и очень существенно..
Вы будете смеяца но ПЕРШИНГ это тот же ОТРКс 300в
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:05
В составе С-300В предусматривалось использование двух радиолокаторов обзора зоны по азимуту: кругового - 9С15М и секторного - 9С19. На последнюю возлагалась задача обнаружения прежде всего оперативно-тактических баллистических ракет (ОТБР) типа "Першинг", имеющую значительно большие дальность пуска, скорость и высоту полета. Введение в систему двух РЛС обосновывалось невозможностью обеспечения требуемых характеристик по обнаружению АЦ, ТБР и ОТБР одной РЛС ввиду существенного различия этих требований и невозможности осмотра необходимой зоны обзора с требуемым темпом.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:08
Цитата
А можно ссылочку на эти заявления?
========================================================
Где то и ИноСМИ было написано(выступление на последнем съезде КПК,ихнего местного "реформатора".. )..Под рукой конечно нет..для городского населения строят бомбоубежища,а для деревенских ничо не строят..И потом,я не утверждаю,что ЯО самый желанный способ для руководство КНР..у них есть проблема-600 млн человек и её как то надо решать.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:11
Цитата
КНР..у них есть проблема-600 млн человек и её как то надо решать.
Переть войной на РФ?причём деревенских в бой на НАС?))))))))
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:13
Цитата
Вы будете смеяца но ПЕРШИНГ это тот же ОТРКс 300в
===========================================================
Ну да с "Першингом" моя лажа..признаю..Першинг-1 ракета малой дальности..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:15
Цитата
Переть войной на РФ?причём деревенских в бой на НАС?))))))))
=======================================================
Ага..деревенских пошлют в бой..а сами будут смотреть как мы решаем их проблемы))а сами скажут что они войну начинать не будут..им главное избавится от 600 млн.человек..если обойдётся без Тополей..КНР будет рада..просто охренеть как..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:20
Цитата
Ну да с "Першингом" моя лажа..признаю..Першинг ракета малой дальности..
Не такая уж и малая дальность!пешингВам чё погуглить самому лень?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:22
Где то и ИноСМИ было написано(выступление на последнем съезде КПК,ихнего местного "реформатора".. )..Под рукой конечно нет.

Тоесть, вы когда-то давным давно прочитали (если прочитали) надмозговый перевод китайского выступления хз кого, а сейчас пересказываете его в вольной форме и на основании этого строите доказательную базу своего тезиса что "Китаю надо утилизировать 600 млн. населения и война с Россией - лучший вариант"? Прэлэстна.

для городского населения строят бомбоубежища,а для деревенских ничо не строят.

А про массовое стоительство бомбоубежищ где можно почитать?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:24
Цитата
Тоесть, вы когда-то давным давно прочитали (если прочитали) надмозговый перевод китайского выступления хз кого, а сейчас пересказываете его в вольной форме и на основании этого строите доказательную базу своего тезиса что "Китаю надо утилизировать 600 млн. населения и война с Россией - лучший вариант"? Прэлэстна.
))))))))))))))))))))))))))))+10
улыбнуло
:-)
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:30
Цитата
А про массовое стоительство бомбоубежищ где можно почитать?
==========================================================
Ну слушайте,Вы это серьёзно..Для Вас нужно коллекционировать ссылки?..а если ссылка и будет Вы ей поверите?Какие источники информации у Вас вызывают хоть какое то доверие?Или Вас убедит только натуральная демонстрация бомбоубежищ в Китае?которые называются "убежищами от землетрясений"?у меня закрытых источников информации нет..если Вам эта тема интересна,по гуглите..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:32
Цитата
Не такая уж и малая дальность!пешингВам чё погуглить самому лень?
=========================================================
Першинг -1 ракета малой дальности..Першинг -2 ракета средней дальности(с дальностью стрельбы свыше 1700 км..)О возможности перехвата ракет Першинг-2 не заявляли даже сами разработчики с-300в..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:34
А.С,Б,
Цитата:
БР типа «Скад» и «Ланс».

==========================================================

Это не ракеты средней дальности..Захар,если не сложно..есть упоминания о том,что наши системы сбивали ракеты средней дальности?
====
А вы до конца дочитывайте...

В ходе второго этапа были расширены возможности системы ( с-300В)по борьбе с БР типа «Першинг-1А, -1Б»

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049051048057124054053052053.html

+++++++++++++
ЗУР 9М82
Вероятность поражения головной части ракеты "Pershing" одной ЗУР 9М82 0.4-0.6
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:34
Тоесть, вы когда-то давным давно прочитали (если прочитали) надмозговый перевод китайского выступления хз кого, а сейчас пересказываете его в вольной форме и на основании этого строите доказательную базу своего тезиса что "Китаю надо утилизировать 600 млн. населения и война с Россией - лучший вариант"? Прэлэстна.
5+
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:37
Цитата
В ходе второго этапа были расширены возможности системы ( с-300В)по борьбе с БР типа «Першинг-1А, -1Б»
==========================================================
Першинг -2 ракета средней дальности..а 1а и 1б ракеты малой дальностию..Но всё равно..Спасибо,Захар..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:38
Ну слушайте,Вы это серьёзно..Для Вас нужно коллекционировать ссылки?..а если ссылка и будет Вы ей поверите?Какие источники информации у Вас вызывают хоть какое то доверие?Или Вас убедит только натуральная демонстрация бомбоубежищ в Китае?которые называются "убежищами от зеслетрясений"?у меня закрытых источников информации нет..если Вам эта тема интересна,по гуглите..

Да в том то и дело, гуглю и "строительство бомбоубежищ в Китае", и "bunker building in china"... и представляете ни одной ссылки... Думаю, ну попробую "убежища от землетрясений". И что же я вижу?! ХРАМЧИХИН, и что сука характерно, тоже без ссылок.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:40
Цитата
"Китаю надо утилизировать 600 млн. населения и война с Россией - лучший вариант"? Прэлэстна.
=========================================================
Насчёт лудший вариант-это я не говорил..а то,что проблема с перенаселением у Китая есть,Вы что,будете оспаривать?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:45
Кстати, последние новости...
C-300В поразила баллистические ракеты-мишени
23.10.10
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/52190/
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:45
Насчёт лудший вариант-это я не говорил..а то,что проблема с перенаселением у Китая есть,Вы что,будете оспаривать?

Я вам уже предлагал сравнить плотность населения Синьцзян-Уйгурского региона и Сибири. Нахрена с дичайшими рисками завоевывать чужое, когда свое, причем гораздо более приятное для проживания не освоено?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:46
Цитата
"bunker building in china"... и представляете ни одной ссылки...
=================================================
Прямо не одной?страноо..чтобы в инете не нашлось не одной ссылки..Вы меня разыгрываете..Да в том,числе и Храмчихин..не могу сказать,что я прям со всем с ним согласен..но он ярый ненавистник Китая..это точно..и мне Китай не нравится,будт он в Африке..мне было бы спокойней..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:48
Комплекс «Тополь» стал дальнейшим развитием мобильных ракетных комплексов «Темп-2С» и «Пионер».
с 300в МБР бьёт так што....................
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:50
Прямо не одной?

Сам удивился, вот у вас и попросил. Да кстати, зато выпало куча ссылок что в Москве строят бомбоубежища. А у нас всяческих горцев\нелегальных мигрантов сколько не утилизированно... Пора бы Китаю озаботиться обороной, а то как хлынут сводные таджико-дагестанские батальоны братьев мусульман уйгурских освобождать...
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:51
Нахрена с дичайшими рисками завоевывать чужое, когда свое, причем гораздо более приятное для проживания не освоено?

да это у него наверное работа такая или хобби китаем нас стращать. любимый миф западных обозревателей, недорборжелателей и тов. Харамчихина. я думаю мсье Харамчихин должен быть проверен на профпригодность и следует разобраться нет ли ничего клинического а возможно и противозаконного в его рассуждениях на тему угрозу Китая)
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:54
Пора бы Китаю озаботиться обороной, а то как хлынут сводные таджико-дагестанские батальоны братьев мусульман уйгурских освобождать...
улыбнуло))))))))
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:55
АСБ я думаю вам стоит поработать над тезисом и вернуться к теме С300 и угрозы Китая в будущем. и не стоит волноваться я нисколько не претендую на ваше внимание. так просто - бесплатный совет ;)
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:56
Цитата
Я вам уже предлагал сравнить плотность населения Синьцзян-Уйгурского региона и Сибири. Нахрена с дичайшими рисками завоевывать чужое, когда свое, причем гораздо более приятное для проживания не освоено?
==========================================================
Причём тут плотность населения?Где еда,вода и работа для этих лишних?Синьцзян-Уйгурского регионе?это всё там лежит?для 600 млн.нужных это было найти не так просто,а ещё 600 млн?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 21:57
То FataMorgana
Цитата
АСБ я думаю вам стоит поработать над тезисом и вернуться к теме С300 и угрозы Китая в будущем. и не стоит волноваться я нисколько не претендую на ваше внимание. так просто - бесплатный совет ;)
=========================================================
Я просил Вас не обращатся ко мне больше никогда..Надеюсь на ВАС..Надеюсь вы не забудете..Хорошо?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 22:00
Где еда,вода и работа для этих лишних?

Ээээ... А где она сейчас? В Китае что голод, массовая смертность от жажды и безработица в 80% трудоспособного населения?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 22:06
Цитата
В Китае что голод, массовая смертность от жажды и безработица в 80% трудоспособного населения?
=======================================================
Ну судя потому,сколько китайцев работает на полях в Челябинской области(15000 человек..и они были окуенно рады заполучить такую работу за 2.5-3 тысячи рублей в месяц)..в Китае не всё "айс.." 80% безработица?окуенная проблема даже 30% безработица..
0
Сообщить
№0
30.10.2010 22:13
Ну судя потому,сколько китайцев работает на полях в Челябинской области(15000 человек..и они были окуенно рады заполучить такую работу за 2.5-3 тысячи рублей в месяц)..в Китае не всё "айс.."

То они уже понастроили супер танков и мереть миллионами за ЧАЙНА ВИЛЛ БИ ЛАРДЖЕР! готовы, то у них все не айс... Не поймешь. Ну да ладно, сдаюсь, будем считать, что вы задавили меня интеллектом.

З.Ы. Извиняюсь перед модераторами за долгий оффтоп.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 22:20
Цитата
Ну да ладно, сдаюсь, будем считать, что вы задавили меня интеллектом.
========================================================
Я пожалуй тоже сдаюсь..Пусть победили ВЫ или FataMorgana..мне вообще то пофиг,кто победил.Я не тщеславный.
0
Сообщить
№0
30.10.2010 22:34
Кстати-Это для РФ ухнуть по Китаю 48 МБР по 10 РГЧ не проблема-так как это всего лишь часть наших СЯС!ПРИЧЁМ  не большая и восполнимая!Но если Китай ухнет все свои РСД по России то для Китая это будет огромной утратой!И чё сдержит Индию от удара по Китаю не заходя на его тер-рию!А Японию а Корею?
0
Сообщить
№0
30.10.2010 22:36
Цитата
Но если Китай ухнет все свои РСД по России то для Китая это будет огромной утратой!И чё сдержит Индию от удара по Китаю не заходя на его тер-рию!А Японию а Корею?
А наверно 600 млн.голодных Китайцев?)))))))))))
0
Сообщить
№0
30.10.2010 23:26
Цитата FataMorgana: "в грузии были проблемы с идентификацией самолетов свой чужой когда выстрелы производились днем с переносных ЗРК. при чем здесь С300?"
Ответ:
Система запроса "свой-чужой" в ПЗРК и в С-300 принципиальных различий не имеют.  Следовательно, так называемые "проблемы с идентификацией самолетов свой-чужой" возникшие в Ю.Осктии, могут возникнуть (повториться) где угодно, независимо от наименования ЗРК (в т.ч. и С-300). Опыт ближневосточных войн с потерями от дружественного огня свидетельствуют о том, что проблема существует и не решена до сего времени.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 01:41
Цитата point:
"Сначала возможность перехватывать РСД была только у С-300В, однако впоследствии она появилась и у С-300 ПМ2 и С-400. Всего на данный таких систем в РФ имеется ~ 50 дивизионов ( в основном С-300В, находящиеся в составе 4х бригад). К 2015 году это число дополнится ~ 20 дивизионами С-400. Согласитесь для отражения 88 РСД вполне достаточно."
Ответ:
Согласиться не получается..., т.к ЗРС С-300 включает 4-6 дивизионов (в составе полков и бригад) с тактическим взаимодействием и взаимным прикрытием на МВ (10-20км между зрдн). Следовательно: 1 зрс - 1 объект защиты. Из 50 ныне имеющихся зрдн - половина на защите Москвы и Питера. Остальные зрдн - это 4-6 ЗРС, то есть 4-6 защищоных объектов на всю Россию (на сотни объектов подлежащих защите)...  О какой достаточности можно говорить?
Даже если к 15 году в России будет 10 объектов под защитой С-300 (С-400), речь можно вести только о полной БЕЗЗАЩИТНОСТИ РФ!
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:36
Цитата
Согласиться не получается..., т.к ЗРС С-300 включает 4-6 дивизионов (в составе полков и бригад) с тактическим взаимодействием и взаимным прикрытием на МВ (10-20км между зрдн). Следовательно: 1 зрс - 1 объект защиты. Из 50 ныне имеющихся зрдн - половина на защите Москвы и Питера. Остальные зрдн - это 4-6 ЗРС, то есть 4-6 защищоных объектов на всю Россию (на сотни объектов подлежащих защите)... О какой достаточности можно говорить?

Даже если к 15 году в России будет 10 объектов под защитой С-300 (С-400), речь можно вести только о полной БЕЗЗАЩИТНОСТИ РФ!
Однако нужно учитывать , что разные модификации С-300 сейчас унифицированы между собой и поэтому можно делать ЗРС на объекте не только из С-300ПМ2 С-300В/ВМ и С-400 ,но и использовать С-300 ПС / ПМ коих 100+ дивизионов. Так что не раскрыта возможность совмещать разные модификации для решения таких задач.
0
Сообщить
№0
31.10.2010 02:58
Цитата
речь можно вести только о полной БЕЗЗАЩИТНОСТИ РФ!
От кого?От Китая?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 04:10
Система запроса "свой-чужой" в ПЗРК и в С-300 принципиальных различий не имеют. Следовательно, так называемые "проблемы с идентификацией самолетов свой-чужой" возникшие в Ю.Осктии, могут возникнуть (повториться) где угодно, независимо от наименования ЗРК (в т.ч. и С-300). Опыт ближневосточных войн с потерями от дружественного огня свидетельствуют о том, что проблема существует и не решена до сего времени.

мне нравится как вы на полном серьезе пытаетесь пропихнуть редкую ахинею) как говорится гуд трай май френд.  

проблем с идентификацией не может быть только когда в составе имеется наземный радиолокационный запросчик. а когда его нет определяют как говорится "на глаз" как это и было в грузии. основные потери Российских войск были в результате ошибочной идентификации самолетов личным составом российских вс и осетинскими военными. так что может стоит сбавить пыл и не звиздеть по чем зря)
0
Сообщить
№0
31.10.2010 11:46
А.С,Б,
Цитата:

Першинг -2 ракета средней дальности..а 1а и 1б ракеты малой дальностию..Но всё равно..Спасибо,Захар..
====
Пожалуйста.
«Антей-2500» (С-300ВМ ) с ракетами 9М82М и усовершенствованными РЛС может перехватывать Першинги-2 (2500 км)
0
Сообщить
№0
31.10.2010 12:05
to Point.Даваите вспомним покоиныи Союз.Планы ядернои воины рассекречены и опубликовны.При первом ударе погибло бы 10 % населения СССР.В течении первои недели воины погибло бы еще столько.Потеря 20 % населения Китаю смертельно?
0
Сообщить
№0
31.10.2010 13:59
Цитата FataMorgana:
"...проблем с идентификацией не может быть только когда в составе имеется наземный радиолокационный запросчик..."

- Непонятно... Вы защищаете ЗРС С-300, или безнадёжно устаревшую систему опознования "свой-чужой"?
0
Сообщить