Войти
03.09.2020

Столтенберг: НАТО проведет консультации с ФРГ по отравлению Навального

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил предполагаемое использование боевого вещества для отравления российского оппозиционера Алексея Навального и заявил, что будет консультироваться с ФРГ и другими союзниками относительно последствий этого инцидента.

8362
243
-2
243 комментария, отображено с 121 по 160
№121
13.10.2020 07:24
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
Она нашла!!!
Она, как писали, не нашла фосфорную составляющую, присущую Новичку, а другая много где есть. Но акцент делают на "нашли".
+1
Сообщить
№122
13.10.2020 08:02
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
Речь об ОЗХО!!!
Она нашла!!!
После их "заключений" о применении хим. оружия Асадом ОЗХО вообще веры никакой - она как раз запачкалась поболе других - полностью завравшаяся организация.
То что ее заключения используют и в деле с Навальным - еще один камень в огород.
Заключение ОЗХО - это синоним дезинформации.
+1
Сообщить
№123
13.10.2020 08:52
Цитата, q
Она, как писали, не нашла фосфорную составляющую, присущую Новичку, а другая много где есть. Но акцент делают на "нашли".
Цитата, q
Только один компонент, он и в удобрениях применяется. Второй компонент не нашла.
Ну ведь нагло и беспардонно  врете оба, доклад нигде не публиковался. Его разослали членам ОЗХО(и России в том числе). И публиковать  его и тем более показывать всяким российским журножуликам никто не будет т.к там указаны названия и структура примененных хим. веществ.
0
Сообщить
№124
13.10.2020 09:20
Цитата, gerrfrost сообщ. №121
Она, как писали, не нашла фосфорную составляющую, присущую Новичку, а другая много где есть. Но акцент делают на "нашли"
Акцент делают, что наши почему-то ничего не нашли. Подозрительно как-то?
Не находите?
Цитата, Андрей_К сообщ. №122
Заключение ОЗХО - это синоним дезинформации
Как удобно, однако:
Все вокруг козлы и только у белого и пушистого Путина меняется конституция и травится оппозиция.
И оба действия законные и легитимные.
Это просто совпадение наверно.
Теперь я точно знаю, что в РФ можно травануться удобрениями и никто ничего не обнаружит.

Что ж, продолжайте в том же духе, только потом не удивляйтесь, когда бардак начнется.
+1
Сообщить
№125
13.10.2020 09:27
Цитата, LeoLeo сообщ. №123
Ну ведь нагло и беспардонно  врете оба, доклад нигде не публиковался.
Тебе ответить в стиле дурак-сам дурак? Или будешь вести себя корректно?

Цитата, LeoLeo сообщ. №123
Его разослали членам ОЗХО(и России в том числе). И публиковать  его и тем более показывать всяким российским журножуликам никто не будет т.к там указаны названия и структура примененных хим. веществ.
Ты сам-то член? ОЗХО. Тебе доклад уже показали? И ты уже изучил его, как член кружка "юный химик"?

Прежде чем такими словами бросаться, послушал бы знающих людей.
Цитата, q
Создатель «Новичка» Леонид Ринк предположил, что западные эксперты могли дать блогеру Алексею Навальному нетоксичные химические фрагменты для симуляции следов «отравления» боевым веществом.
«Кашляют на какие-то фрагменты, которые вообще не относятся к системе отравляющих веществ. Заранее очевидно, что это не токсичные вещи», – приводит слова Ринка «Царьград».
Ученый отметил, что сам может легко это установить, так как работал начальником лаборатории фундаментальной биохимии и знает, как проводить химический анализ вещества.
Он добавил, что сказать точно, какие фрагменты «Новичка» были использованы для симуляции отравления, он не может, так как западная сторона не предоставляет информации об обследовании блогера.
Также Ринк в пятницу заявил, что амиды, следы которых ОЗХО обнаружила в пробах Навального, не токсичны и из-за этого неэффективны как отравляющее вещество.
Ранее ОЗХО заявила, что в анализах Навального было обнаружено вещество, аналогичное яду из группы «Новичок», но не значившееся в списках запрещенных.
https://vz.ru/news/2020/10/9/1064609.html

Цитата, q
Об амидном следе в пробах Навального он «слышал по западным источникам», рассказал ученый.

«В области амидов отравляющие вещества неэффективны... Это вообще не токсично, абсолютно», — заявил Ринк.

Ранее ОЗХО объявила, что найденное в организме Навального вещество не числится в списках запрещенных, однако по характеристикам аналогично «Новичку».
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/10/09/n_15055933.shtml

Поэтому на западе и не отвечают на запросы, и тянут время с возвращением Навального в РФ, чтобы все "токсины" вышли из организма.
0
Сообщить
№126
13.10.2020 09:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №124
Теперь я точно знаю, что в РФ можно травануться удобрениями и никто ничего не обнаружит.
Вы какой-то неадекват.
Я вот недавно отравился нитратами, но я же не кричал на каждом углу, что меня отравил Путин.
Почему каждый чих оппозиции надо записывать на козни Путина?
+2
Сообщить
№127
13.10.2020 09:42
Цитата, Андрей_К сообщ. №126
Вы какой-то неадекват.
Я вот недавно отравился нитратами, но я же не кричал на каждом углу, что меня отравил Путин.
Почему каждый чих оппозиции надо записывать на козни Путина?
Потому что Путин не хочет разбираться в этом деле. Его медики ни черта не нашли и соответственно дознания не будет.

Я всё разжевал. Это Вы не хотите понимать элементарных вещей.
+1
Сообщить
№128
13.10.2020 09:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №127
Потому что Путин не хочет разбираться в этом деле. Его медики ни черта не нашли и соответственно дознания не будет.
Если медики ничего не нашли - значит ничего не было.
С какой стати я не должен им верить?
Они себя ранее ничем не скомпрометировали - значит имеют полное доверие.
В то время как Западные источники информации - на них уже штамп ("уличен во вранье") ставить негде.
К сожалению они полностью себя скомпрометировали и доверия к ним никакого - теперь что бы они не говорили - вердикт один: вранье.
Путин может делать что угодно - уличить его некому.
Как в притче про мальчика который слишком часто кричал "волки" не по делу.
+3
Сообщить
№129
13.10.2020 09:50
Цитата, q
Тебе ответить в стиле дурак-сам дурак? Или будешь вести себя корректно?
Ему воспитание не позволяет.
+1
Сообщить
№130
13.10.2020 10:44
Цитата, Павел 1978 сообщ. №127
Его медики ни черта не нашли и соответственно дознания не будет.
Отдайте должное медикам - они его откачали. И откачали так, что в Шарите Навальный очень быстро, как козлик, запрыгал. Отравили бы наши, вряд ли бы стали откачивать. ИМХО
+2
Сообщить
№131
13.10.2020 10:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №130
Отдайте должное медикам - они его откачали. И откачали так, что в Шарите Навальный очень быстро, как козлик, запрыгал. Отравили бы наши, вряд ли бы стали откачивать.
у вас откровенное средневековье и клановые разборки. ваши это чечены ?
кто сказал что заказчик, пытавшийся остановить очередное расследование навального, с кем-то из соседних кланов согласовывал свои дела ?
0
Сообщить
№132
13.10.2020 10:59
Цитата, LeoLeo сообщ. №116
Не пытайтесь  Вы ему что либо доказать, это стойкий потребитель соловьиного помета. Таким ссы в глаза, все божья роса.
Причем у соловья домик в Италии...
Только он и его птенчики свалят, а вот нам опять потом расхлёбывать...
+1
Сообщить
№133
13.10.2020 11:02
Цитата, q
  Тебе ответить в стиле дурак-сам дурак? Или будешь вести себя корректно?
Что те некорректно написали? Ты с пингвином врешь, я тебе об этом и написал. Не ври!
Цитата, q
Ты сам-то член? ОЗХО. Тебе доклад уже показали? И ты уже изучил его, как член кружка "юный химик"?    
Слышь хрен, ты сам то доклад ОЗХО читал что ли, кружок члена "старый химик"? Пять независимых лабораторий сертифицированных ОЗХО подтвердили это. Они получили пробы и, ничего не зная друг о друге, сделали одни и те же анализы и пришли к одинаковому результату. У всех вывод: Навальный был отправлен боевым веществом.

Цитата, q
Создатель «Новичка» Леонид Ринк предположил, что западные эксперты  
Зачем ты тут приводишь мнение этого негодяя который ещё в 90-х синтезировал яд для убийства Кивелиди? Теперь он "главный эксперт" . Пускай выдадут ОЗХО взятые у Навального пробы и его одежду которую изъяли в Омске, докажут типа свою "невиновность". Вот уж посмеемся как "западные эксперты могли дать блогеру Алексею Навальному нетоксичные химические фрагменты для симуляции следов «отравления» боевым веществом".
+1
Сообщить
№134
13.10.2020 11:03
Цитата, Telnet сообщ. №131
у вас откровенное средневековье и клановые разборки.

Насколько я знаю, в медицине откровенное среднивековье в США и Великобритании.

Цитата, Telnet сообщ. №131
заказчик, пытавшийся остановить очередное расследование навального

У Вас есть доказательства, чтобы указать заказчика? Не слова, а факты! Не домыслы, а конкретные обвинения с конкретными документами - хоть копиями. Будьте добры - представьте!

До тех пор пока не представлены, всё, что говориться - это не более, чем предположения и частные мнения неких анонимов.
+2
Сообщить
№135
13.10.2020 11:12
Цитата, LeoLeo сообщ. №133
У всех вывод: Навальный был отправлен боевым веществом.

Открытие результаты или открытые только выводы?

Цитата, LeoLeo сообщ. №133
Зачем ты тут приводишь мнение этого негодяя который ещё в 90-х синтезировал яд для убийства Кивелиди? Теперь он "главный эксперт" .

Вы в своём вообще уме? Это человек, который создал вещество о котором идет речь. Кто по Вашему эксперт лучше, чем он - Вы что ли?

Цитата, LeoLeo сообщ. №133
Пускай выдадут ОЗХО взятые у Навального пробы и его одежду которую изъяли в Омске

Мы же вроде предложили взаимный обмен данными. Вы же понимаете, что это означает. Россия отдает все данные, которыми владеет по данному инциденту в ОЗХО, а ОЗХО отдает все данные, которыми владеют они России.
Сторона ОЗХО не согласна с таким подходом.

Тут ведь в чем прелесть. на всех документах есть конкретные подписи, конкретных людей - а это уже не просто Россия, а какая-то конкретная организация и её представитель и её руководитель, и не какое то аморфное ОЗХО со своими филиалами, а конкретные люди и руководители. А это уже имидж и возможное административное и уголовное преследование в случае подлога.

У нас же большой опыт работы с организациями, которые много говорят, до тех пока не приносишь сам и не просишь их показать дипломаты с документами и просто передать их друг-другу.
+2
Сообщить
№136
13.10.2020 11:31
Цитата, LeoLeo сообщ. №133
Пускай выдадут ОЗХО взятые у Навального пробы и его одежду которую изъяли в Омске, докажут типа свою "невиновность".
Нет вопросов. Просто сделайте симметрично. Отдайте образцы, взятые у Навального в Германии и результаты исследований. Во всех лабораториях, проведших исследования.
И не забудь напомнить отравленому, что надо подать заявление в полицию РФ, чтобы открыли уголовное дело по факту отравления, а не проводили, как сейчас, доследственную проверку по факту возмущения наших либеральных и ваших СМИ.
0
Сообщить
№137
13.10.2020 11:35
Цитата, Андрей Л. сообщ. №134
Насколько я знаю, в медицине откровенное среднивековье в США и Великобритании.
только вот те кто имеет выбор едут рожать в сша и европу. тот же задорнов со своим ну тупые как приперло, побежал в европу лечится.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №134
У Вас есть доказательства, чтобы указать заказчика? Не слова, а факты! Не домыслы, а конкретные обвинения с конкретными документами - хоть копиями. Будьте добры - представьте!
вот и не выдумываете почему в омске откачали.  

Цитата, Андрей Л. сообщ. №135
Мы же вроде предложили взаимный обмен данными. Вы же понимаете, что это означает.
означает очередной подлог на гос уровне, как метка су-25 со "средств объективного контроля"

Цитата, Андрей Л. сообщ. №135
А это уже имидж и возможное административное и уголовное преследование в случае подлога.
смешно. ну чо же ваше гос-во не наказало за подлог с меткой су-25 ?
0
Сообщить
№138
13.10.2020 12:03
Цитата, Telnet сообщ. №137
только вот те кто имеет выбор едут рожать в сша и европу.

Про Европейскую медицину - я ни слова не сказал.
В СЩА едут из-за гражданства, ну и что касается русских - то это далеко не лучшая часть нашей нации, даже при условии, что они находятся в самых высших эшелонах власти.
Ну и - роды, это не лечение! Очень - ну просто очень разные вещи.

Цитата, Telnet сообщ. №137
вот и не выдумываете почему в омске откачали.

найдите хоть один мой пост об этом и ткните меня носом.

Цитата, Telnet сообщ. №137
означает очередной подлог на гос уровне

И снова я вижу парня, который аноним и не видел данные и даже брать их не хочет, но уже заявляет, что это подлог :)))))))))))))))))))

Ну видимо мы имеем право также относится к данным. которыми машет Европа и Запад? Разве нет?

И даже в этих условиях Вам было бы безумно выгодно сделать такой обмен. Обмениваемся данными, мы, по вашей теории, даем Вам подложные, Вы даете реальные и сразу отдаете их в СМИ и соц. сети в открытый доступ - и наши и Ваши - со всеми деталями. И тогда независимые лаборатории и эксперты смогли бы самостоятельно оценить все данные и сделать абсолютно независимые выводы о том, что было, что нет - кто дал подлог, а кто цифры, которые очень похожи на правду.

Но Вы и этого не делаете.
Получается такая интересная картина. Вы выкрикиваете какие то лозунги, но когда Вас просят - покажи, Вы придумываете следующие недоказуемые лозунги, под предлогом которых не даете проверить первые лозунги.

Это мы уже на Боинге проходили - поэтому прекрасно знаем, как это работает.

Цитата, Telnet сообщ. №137
смешно. ну чо же ваше гос-во не наказало за подлог с меткой су-25 ?

Мы сделали публичные натурные испытания поражения Боинга, чтобы доказать, что было возможно, а что нет. И даже после этого обошлись без обвинений, а просто сделали данные доступными. А что сделала другая сторона?

Я скажу, что именно

Цитата, q
выкрикивала какие то лозунги, но когда попросили - покажи, начала придумывать следующие недоказуемые лозунги, под предлогом которых не допустила до проверки первых лозунгов.

В итоге - остались только многослойные лозунги, которыми, как я вижу по вашему посту, до сих пор пользуются люди, лишь поверхностно знающие вопрос.
+1
Сообщить
№139
13.10.2020 12:23
Цитата, Андрей Л. сообщ. №138
Про Европейскую медицину - я ни слова не сказал.
В СЩА едут из-за гражданства, ну и что касается русских - то это далеко не лучшая часть нашей нации, даже при условии, что они находятся в самых высших эшелонах власти.
Ну и - роды, это не лечение! Очень - ну просто очень разные вещи.
британия это европа. еще раз - едут рожать состоятельные граждане московии. не в омск, не в урюпенск. едут в сша. ваш выпад про средневековую медицину там - глупость.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №138
Ну видимо мы имеем право также относится к данным. которыми машет Европа и Запад? Разве нет?
а разве да ? вас возмущает, что они открыто игнорят фейки, что штампует ваше гос-во ? вы считаете это адекватно ? на уровне МО фигачить фейки и обижаться что не воспринимают на ровне с цивилизованными странами ?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №138
Вы даете реальные и сразу отдаете их в СМИ и соц. сети в открытый доступ - и наши и Ваши - со всеми деталями. товарищ, сосредоточтесь
в цивилизованных странах такие вещи не выставляют на всеобщее обозрение. вам будет сложно понять, но в цивилизованных странах есть понятие приватности.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №138
Получается такая интересная картина. Вы выкрикиваете какие то лозунги, но когда Вас просят - покажи, Вы придумываете следующие недоказуемые лозунги, под предлогом которых не даете проверить первые лозунги.
вам четко и ясно указали что искать: вещества из группы ингибиторов холинэстеразы. мяч на вашей стороне. сейчас вы должны объяснить как вышло, что омск не увидел этого и не смог поставить диагноз.
-2
Сообщить
№140
13.10.2020 12:53
Цитата, q
сейчас вы должны объяснить как вышло, что омск не увидел этого и не смог поставить диагноз.

Эм, Вам же вроде уже ответили на это несколько раз:

Просто данные западной экспертизы были сфабрикованы.

Или это Вам обсуждать неудобно?
0
Сообщить
№141
13.10.2020 12:58
Цитата, Telnet сообщ. №139
едут рожать состоятельные граждане московии
Это что за государство такое?
Андрей Л., у нас тут не наказывают за такое?
0
Сообщить
№142
13.10.2020 13:05
Цитата, Янтарь сообщ. №140
Просто данные западной экспертизы были сфабрикованы.

Или это Вам обсуждать неудобно?
экспертизу проводил не только запад, но и ОЗХО. как полагается.
и опять же, о сфабрикованности говорит тот кто только что был пойман на подлоге "данных объективного контроля" (су-25).
0
Сообщить
№143
13.10.2020 13:34
Цитата, Telnet сообщ. №139
британия это европа.

Ну, общепринято вроде так, но Вам бы спросить об этом британское, немецкое и американское правительство, Вы были бы крайне удивлены.

Цитата, Telnet сообщ. №139
едут рожать состоятельные граждане московии

Ну я так и сказал - не лучшие представители России, Россия - это не московия, а московия за последние 20 как-то слишком сильно оторвалась от России, хотя и находится в её составе и даже кормиться с неё.

Цитата, Telnet сообщ. №139
ваш выпад про средневековую медицину там - глупость.

Когда нужна реабилитация - едут в Европу и США. Когда нужно подлечиться и провериться - едут в Европу и США. Когда наступает капец и нужно лечиться так, чтобы спастись  -едут в Израиль и Россию.

Я желаю Вам здоровья и чтобы жизнь не довела ни Вас и ни Ваших родных до тяжелых ситуаций со здоровьем, но просто запишите себе - когда будет совсем худо, Вас смогут спасти только в Израиле или России.

Цитата, Telnet сообщ. №139
а разве да ? вас возмущает, что они открыто игнорят фейки, что штампует ваше гос-во ?

По моему это честно - так же относится к партнеру, как он относится к тебе. И если твой партнер на дружественный жест отвечает агрессией или недоверием - то ты имеешь полное право действовать так же.

Цитата, Telnet сообщ. №139
на уровне МО фигачить фейки

Не надо примерять на нас эффект Пауэла, не мы породили эту реальность и не мы эффективнее всего её используем.

И кстати, Вы не заметили, что в Ваших постах НОЛЬ аргументов - сплошной эффект Пауэла...

Цитата, Telnet сообщ. №139
в цивилизованных странах такие вещи не выставляют на всеобщее обозрение.

Вы видимо в какой-то ну уж крайне "цивилизованной" стране живете, но вот совсем недавно Италия и США хотели, чтобы мы сделали открытыми все тесты по новой вакцине от ковида, которая прошла евпропейскую сертификацию кстати сказать.

Как Вы считаете - Италия и США цивилизованные страны? Или они только левым полушарием (по навальному) цивилизованные, а правым (по вакцине) уже так себе - не дотягивают до стандартов цивилизации?

Цитата, Telnet сообщ. №139
вам будет сложно понять, но в цивилизованных странах есть понятие приватности.

Подождите ка.
Т.е. - это из-за такого искаженного отношения к приватности Запад и Европа публично раскрывала состояние здоровья (самая закрытая часть личной жизни практически во всех странах мира) Навального, и также публично раскрывает результаты анализов - правда словами, но это по сути тоже нарушение частной жизни, следовательно конфиденциальности.

Или у них с Навальным договор, разрешающим им такие действия? Вы случаем не в курсе, как там теперь это в "цивилизованных" странах делается? за деньги или по любви?

Цитата, Telnet сообщ. №139
вам четко и ясно указали что искать: вещества из группы ингибиторов холинэстеразы.

Кто мне четко что-то там указал? Вы колею то не потеряли? Вы мне никто, как и я Вам, чтобы что-то там указывать.
Дайте мне в руки документы, а не слова, с которыми я могу провести технические экспертизы и обоснованно согласиться или обоснованно указать на некомпетентность владельцев этих документов.
А пока - это всё пустая болтовня всяких проходимцев. И мне вот по барабану в каких они чинах и из каких они "цивилизованных" стран и какое у них отношение к приватности.

Есть общепринятые нормы технической и медицинской экспертизы. Вот им и надо следовать. Чтобы снять барьеры недоверия - делать это надо совместно в единой лаборатории, в любой из стран непосредственных участниц.

Мы и этот вариант предлагали - но, и тут у болтунов возникли проблемы.

Ребята - решите свои проблемы и мы открыты и к диалогу, и к совместной продуктивной технической работе на уровне профессионалов.
+1
Сообщить
№144
13.10.2020 13:51
Цитата, q
экспертизу проводил не только запад, но и ОЗХО. как полагается.
и опять же, о сфабрикованности говорит тот кто только что был пойман на подлоге "данных объективного контроля" (су-25).

1. Обвинение строится на основе заключений ОЗХО?
2. ОЗХО выдала в своём заключении что-то однозначное, или то что можно истолковать "и нашим и вашим"?
3. Какое отношение имеет Су-25 к репутации ОЗХО? Тут уж уместнее вспомнить про белые каски.

Вопросы для меня в том:

1.  Кто и Как организовал эту процедуру с псевдоотравлением (зачем - слишком очевидно);

2. Почему на данную провокацию такая реакция европартнёров (ну тут тоже достаточно понятно). Основное в этом вопросе - кто и как блокирует сотрудничество с Россией.

И главный вопрос:

3. К чему такая политика провокаций может привести в итоге.
0
Сообщить
№145
13.10.2020 14:33
Цитата, Андрей Л. сообщ. №143
Я желаю Вам здоровья и чтобы жизнь не довела ни Вас и ни Ваших родных до тяжелых ситуаций со здоровьем, но просто запишите себе - когда будет совсем худо, Вас смогут спасти только в Израиле или России.
по факту те кто имеют выбор, от Задорнова до Фриске выбирали "средневековые" (тм) штаты и европу.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №143
Италия и США хотели, чтобы мы сделали открытыми все тесты по новой вакцине от ковида, которая прошла евпропейскую сертификацию кстати сказать.
классика подмены понятий. по ковид предлагается не публиковать анализ крови с именами и деталями о венерических заболеваний, а анонимизированные данные.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №143
По моему это честно - так же относится к партнеру, как он относится к тебе.
ваша позиция понятна, но реально это не честно когда наркоман относится к здоровому как наркоману. тут я ни на что не намекаю, просто поясняю почему подобный подход не здоровый.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №143
Или у них с Навальным договор, разрешающим им такие действия? Вы случаем не в курсе, как там теперь это в "цивилизованных" странах делается? за деньги или по любви?
да, обязаны получить письменное разрешение от Навального.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №143
Дайте мне в руки документы, а не слова, с которыми я могу провести технические экспертизы
у вас все есть. и кровь и что искать. помогать в фабрикации нового подлога никто не обязан. тем более что тут уже соучастие с предполагаемым преступником может быть квалифицированно.
вопросы заданы. собственно ответы с российской стороны уже и не интересны, т.к. в серьез уже "данные" с российской стороны уже не воспринимают. и тому есть совершенно объективные причины.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №143
Есть общепринятые нормы технической и медицинской экспертизы. Вот им и надо следовать.
но не с Россией же. после отрицания зеленых человечков и су-25 на рлс нормы с РФ не действуют.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №143

Ребята - решите свои проблемы и мы открыты и к диалогу, и к совместной продуктивной технической работе на уровне профессионалов.
на той стороне фейки ваших профессионалов не интересны. что бы вы не ответили, это не играет роли и никому не интересно.
-1
Сообщить
№146
13.10.2020 14:48
Цитата, Янтарь сообщ. №144
1. Обвинение строится на основе заключений ОЗХО?
по перепроверенным данным множеством лабораторий, в том числе ОЗХО.

Цитата, Янтарь сообщ. №144
2. ОЗХО выдала в своём заключении что-то однозначное, или то что можно истолковать "и нашим и вашим"?
у него отравление веществами из группы ингибиторов холинэстеразы, Россия же распространяет фейк о том что он бы уже не встал.

Цитата, Янтарь сообщ. №144
3. Какое отношение имеет Су-25 к репутации ОЗХО? Тут уж уместнее вспомнить про белые каски.
данные касок подтвердили ОЗХО, данные су-25 расследование по боингу опровергло. мягко говоря противоположные ситуации.

Цитата, Янтарь сообщ. №144
1.  Кто и Как организовал эту процедуру с псевдоотравлением (зачем - слишком очевидно);
кланы, каким навальный мешает воровать своими расследованиями. уже тридцать раз тут это пережували.

Цитата, Янтарь сообщ. №144
2. Почему на данную провокацию такая реакция европартнёров (ну тут тоже достаточно понятно). Основное в этом вопросе - кто и как блокирует сотрудничество с Россией.
поймите, сотрудничество это соучастие с предполагаемым преступником. блокируют правоохранительные органы.
и это правильно.
0
Сообщить
№147
13.10.2020 15:30
Цитата, q
Россия же распространяет фейк о том что он бы уже не встал.
В чём фейк? В том что после "новичка" уже не встают? Или в том что там был "новичок"?
Ну так это разве Россия утверждала что он был?

Цитата, q
кланы, каким навальный мешает воровать своими расследованиями. уже тридцать раз тут это пережували.
Ага, для Европы страшилка что это Путин. Для внутри российского пользования что это "кланы"
Конечно, кланы.
Которые что бы подставиться ФСБ где-то сумели откопать "новичок", ага.

В России за коррупцию осуждено более сотни губернаторов и высших чиновников. Вот только влияние на это Алексея Навального, нулевое.

Цитата, q
нормы с РФ не действуют.
*аплодисменты*

А можно уточнить до какой именно степени не действуют?
То есть устраивать подлоги и провокации уже можно?
А чего ПОКА нельзя?
+1
Сообщить
№148
13.10.2020 15:55
Цитата, Telnet сообщ. №145
что бы вы не ответили, это не играет роли и никому не интересно.
"Золотые слова"(с) Вот в этом никто из нас и не сомневался.
Запад (не вы, лимитрофы) всегда себя мнит сильным, независимым, цивилизованным. И на всех этапах истории мы для него варвары. Жаль, что нынешняя, так называемая, "элита" только начала это понимать. Дерипаска вам в помощь.
А всего-то, надо было перечитать басню дедушки Крылова, аж от 1808 года:
Басня Волк и Ягненок
У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...
0
Сообщить
№149
13.10.2020 16:03
Всё что Вы написали я опишу так.

Приходит какой то мужик и говорит мне, ты виноват, что Навальный отравился. Я говорю - ну давай поразбираемся детально вместе, где и в чем. Берем анализы, берем все записи, всё вместе анализируем. Если у тебя уже есть и у меня есть - давай их обсуждать.
И он мне - нет, нифига ты точно виноват я уверен, а анализы я уже сам проанализовал, а ты меня точно обманешь потому что ты врун.
А я ему - ну и иди в ж... А он мне санкции... А я пошел телевизор посмотрю - комедию какую-нибудь...

А могли бы вместе Навального на части ради науки разобрать :)))

Потом ему в Европе памятник как жертве науки где-нибудь на задворках поставите :)))
+1
Сообщить
№150
13.10.2020 16:09
Комсомолка пишет, не самое прокремлевское издание:
Цитата, q
Навального могли отравить через шприц, не оставляющий следов. Такие делают в фирме отца Марии Певчих
Тайна вокруг отравления блогера Алексея Навального до сих пор не разгадана. В деле гремит ранее засекреченная сотрудница ФБК Мария Певчих. Дамочка роскошно живет в Британии и, оказывается, всегда руководила отделом расследований в фонде Навального. Но почему-то раньше про нее почти никто не слышал.

Теперь выяснилось, что отец Марии Константин Эдуардович Певчих значится владельцем компании с патентом «системы интрадермальной доставки вакцин» SKINPORT. Эта система, как следует из патентного описания представляет собой «одноразовую насадку на типовой шприц со встроенной микроструктурой полых кремниевых микроигл», которая «повышает продуктивность процедуры и не требует специальных навыков медработника». Далее в патенте указано, что «эффективность использования такой технологии для вакцинации проверена клиническими испытаниями».
Интересно, клинические испытания не на Навальном проводили, когда они в одном номере ночевали? При живой жене-то. Зы.
0
Сообщить
№151
13.10.2020 16:45
Цитата, Андрей Л. сообщ. №149
Приходит какой то мужик и говорит мне, ты виноват, что Навальный отравился. Я говорю - ну давай поразбираемся детально вместе, где и в чем. Берем анализы, берем все записи, всё вместе анализируем. Если у тебя уже есть и у меня есть - давай их обсуждать.
зашибись, а все ваши выкрутосы до этого ? как с ними ?
реально с другой стороны это выглядит так - приходишь домой, а там наркоман вылазит с мешком столового серебра. ты его хватаешь за майку, он вырывается - убегает, у тебя лишь кусок майки. на следующий день подходишь к двери, а от нее улепетывает тот же наркоман, в порванной майке.
на третий день он приходит и начинает к тебе приставать с какими-то бумажками и громко возмущается что ты к нему относишься не так как к соседу с гаражом, лужайкой и престижной работой.
ну вот кому придет в голову в такой ситуации садится за один стол и смотреть бумажки ? хотя и в самом деле формально это дискриминация. но причины на то есть.

история с навальным лишь еще один эпизод.

Цитата, gerrfrost сообщ. №150
Интересно, клинические испытания не на Навальном проводили, когда они в одном номере ночевали? При живой жене-то.

в истории с mh-17 орт миг-29 рисовало. что характерно пипл исправно хавал.
0
Сообщить
№152
13.10.2020 19:55
Цитата, q
Открытие результаты или открытые только выводы?
Научитесь правильно формулировать вопросы. Не понятно о чем спрашиваете.
Цитата, q
Вы в своём вообще уме? Это человек, который создал вещество о котором идет речь. Кто по Вашему эксперт лучше, чем он - Вы что ли?
Я в своем уме. Мне в данном конкретном случае абсолютно наплевать кто создал этот яд.  Как и частное мнение этого мерзавца который должен сидеть в тюрьме , а не слоняться по телепомойкам в качестве эксперта. Он к анализам которые проводили ОЗХО и 5 независимых лабораторий не имеет никакого отношения.
Цитата, q
Мы же вроде предложили взаимный обмен данными. Вы же понимаете, что это означает. Россия отдает все данные, которыми владеет по данному инциденту в ОЗХО, а ОЗХО отдает все данные, которыми владеют они России.
Сторона ОЗХО не согласна с таким подходом.
Россия член ОЗХО, соответственно имеет доступ ко всем документам ОЗХО.  

Цитата, q
Тут ведь в чем прелесть. на всех документах есть  - а это уже не просто Россия, а какая-то конкретная организация и её представитель и её руководитель, и не какое то аморфное ОЗХО со своими филиалами, а конкретные люди и руководители.
Ага! Как говорят в России "бумага все стерпит". Пиши чо хошь. Пять независимых лабораторий(плюс ОЗХО ) сделали  свои анализы. Две сертифицированные  ОЗХО лаборатории получившие пробы и ничего не знавшие друг о друге пришли к одному и тому же результату. Как впрочем и предыдущие три. Так что "бумаги" из России не стоят даже бумаги на которой их сварганили. Предоставьте пробы анализов Навального взятые у него в Омске и его одежду которую с него там же сняли. Вот все сразу и увидят что стоят эти"конкретные подписи, конкретных людей" ;-))) А пока аморфными выглядят ваши "подписи".
Цитата, q
У нас же большой опыт работы с организациями, которые много говорят, до тех пока не приносишь сам и не просишь их показать дипломаты с документами и просто передать их друг-другу.
Понятия не имею о чем речь.
0
Сообщить
№153
14.10.2020 02:47
Цитата, LeoLeo сообщ. №133
Что те некорректно написали? Ты с пингвином врешь, я тебе об этом и написал. Не ври!
Вы врете как друг человека, и где доказательства? Даже если допустить, что вранье о новичке подтвердится, как это доказывает причастие к этому России?
0
Сообщить
№154
14.10.2020 10:31
Цитата, Telnet сообщ. №151
ты его хватаешь за майку, он вырывается - убегает, у тебя лишь кусок майки...
ну вот кому придет в голову в такой ситуации садится за один стол и смотреть бумажки ?

Ну так может хотя бы кусок майки показать и сравнить - а то ли оторвано, а там ли оторвано, а такого ли цвета.
А нет - действительно - зачем, вы же сами всё без сравнения и уточнения видите, на глазок так сказать. Ну потому нам и пофиг на таких "экспертов", которые свои данные и выводы скрывают ото всех и только громко о них кричат.

А была ли майка то "дорогие друзья"... или эта майка такая же как та пробирка?

Цитата, Telnet сообщ. №151
история с навальным лишь еще один эпизод.

Полностью согласен!!!

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
Научитесь правильно формулировать вопросы. Не понятно о чем спрашиваете.

Научитесь читать русские тексты - и будет всё понятно.

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
Мне в данном конкретном случае абсолютно наплевать кто создал этот яд.  Как и частное мнение этого мерзавца который должен сидеть в тюрьме

Ну и чего Вы тогда слюной так брызжите, если Вам наплевать. Ведь ему, поверьте на слово, не менее наплевать на Ваше частное мнение.

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
Россия член ОЗХО, соответственно имеет доступ ко всем документам ОЗХО.  

Если бы имела, мы не предлагали бы обмен данными, и нам бы не отказали.
Я не знаю тонкостей взаимоотношений внутри ОЗХО и прокомментировать сложившуюся ситуацию подробнее не могу. А фантазировать не хочется...

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
Как говорят в России "бумага все стерпит". Пиши чо хошь.

Зачем Вы выворачиваете суть. Как раз, как говорят в России "бумага всё стерпит, пока не случится проблем". А я говорю о том, чтобы все увидели как раз, кто что на бумаге подтвердил и это даст возможность  раскрыть подлог сразу и безоговорочно.

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
Пять независимых лабораторий(плюс ОЗХО ) сделали  свои анализы. Две сертифицированные  ОЗХО лаборатории получившие пробы и ничего не знавшие друг о друге пришли к одному и тому же результату. Как впрочем и предыдущие три.

Ну так мы и говорим:
1. давайте обменяемся данными - данные дополнят друг друга и выводы станут корректнее или Вы официально, на основе фактчиеским нами предоставленных документов обвините нас в подлоге, а не как сейчас - бла-бла-бла
2. сделайте все первичные данные и результаты публично доступными и тогда всё смогут всё увидеть, а не "5 независимых лабораторий" - половина мира, отмечу - 70% человечества ржет над этой независимостью ОЗХО после событий в арабских странах.

Но Вы боитесь и отказываетесь, продолжая пустое бла-бла-бла.

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
Предоставьте пробы анализов Навального взятые у него в Омске и его одежду которую с него там же сняли. Вот все сразу и увидят что стоят эти"конкретные подписи, конкретных людей" ;-)))

Так мы и предлагаем обменяться данными - не мы предоставьте, мы вам не подчиняемся, а обменяться - это же дружеский жест, направленный на совместное решение вопросов.

Вам такие жесты не нравятся. Вам нравятся, чтобы Вам всё дали и Вы всем указали, что кто будет делать, а кто нет. Ну - нам пофиг на Ваши желания. Либо мы воспринимаем друг-друга как равные, либо мы друг друга не воспринимаем.

Вы жаждите второго варианта - их есть у нас, и много.

Цитата, LeoLeo сообщ. №152
А пока аморфными выглядят ваши "подписи".

Аморфными они для Вас и выглядят, потому что их никто не видел и не готов увидеть в обмен на свои. А почему никто из Европы и Запада не хочет показывать свои подписи - мы прекрасно понимаем.
+1
Сообщить
№155
14.10.2020 11:13
Цитата, Андрей_К сообщ. №128
Если медики ничего не нашли - значит ничего не было.
С какой стати я не должен им верить?
Чего тогда он в реанимацию-то попал?
Цитата, q
Главврач больницы Мураховский заявил: «На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы. Основной из этих рабочих диагнозов, к которому мы больше всего склоняемся, — это нарушение углеводного баланса, то бишь, нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови в самолёте, что вызвало потерю сознания»[58][59]. Согласно пресс-службе омского Минздрава, Мураховский также сообщил, что «окончательно был исключен диагноз „отравление“ на основании химико-токсикологической экспертиз»

Цитата, q
Нарушений обмена веществ и повышения уровня сахара в крови обнаружено не было: тест на глюкозу, проведённый ещё в самолёте, показал, что сахар в крови содержится в норме, вариант с диабетической комой был проверен и исключён за первые 12 минут после приземления
+1
Сообщить
№156
14.10.2020 13:19
Цитата, Андрей Л. сообщ. №154
Ну так может хотя бы кусок майки показать и сравнить - а то ли оторвано, а там ли оторвано, а такого ли цвета.

никакого смысла показывать наркоману и разговаривать с наркоманом нет, есть смысл задокументировать улики и выдвинуть официальные обвинения. именно это и было сделано.
0
Сообщить
№157
14.10.2020 14:11
вроде все смотрели гангстерские фильмы , где часто звучит фраза "хочешь узнать кто это сделал , подумай кому это было выгодно" .
вот штатам выгодно , они это "отравление" используют как повод для торпедирования СП-2.
а теперь вопрос нашим либерасам коих тут обилие - а какая выгода дедушке Пу от отравление анального ?
второй вопрос им же - а чем анальный опасен для дедушки Пу ? какую угрозу он ему несет ?
кстати , а почему мамзель к которой есть вопросы срулила а наглию и оттуда носу не кажет даже по скайпу ?
кстати , никто не помнит что когда завалили немцова , анальный сидел в кутузке за нарушение режима домашнего ареста ?
или может целью был сам анальный . но ему подсказали что он сакральная жертва и он ринулся так шибко бороться с Кремлем что решился аж на раздачу листовок , из за которой его спрятали от киллеров ?

хотя чует мое сердце что либерасы начнут спор по теме что он не мог быть на месте немцова и забудут вопросы про то чем выгодна Кремлю смерть анального .
+1
Сообщить
№158
14.10.2020 14:25
Цитата, Telnet сообщ. №156
никакого смысла показывать наркоману и разговаривать с наркоманом нет

:))))))))))))))))))) Знатный Вы доктор. Пациента видеть не хочу - я итак знаю чем он болен :))))))

Цитата, Telnet сообщ. №156
есть смысл задокументировать улики

Ох как же уже все мечтают увидеть эти документы задокументированные :)))))

Цитата, Telnet сообщ. №156
и выдвинуть официальные обвинения

И чё с официальными обвинениями? Когда будет суд и над кем?

Цитата, Telnet сообщ. №156
именно это и было сделано.

Будьте добры ссылку на официальное обвинение с предъявлением документов, которые Вы там документируете и в какой суд поданы эти официальные обвинения. Ссылочки пожалуйста в студию!
+2
Сообщить
№159
14.10.2020 14:46
Господам-страдальцам за Навального. Не благодарите.

Цитата, q


Из пушки по воробью? Док-ток. Выпуск от 12.10.2020

Кому лень смотреть. Краткое изложение:
По видеосвязи ведущий Александр Гордон связался с главным токсикологом Омской области Александром Сабаевым. Сначала он рассказал, в каком состоянии поступил оппозиционер в омскую БСМП-1. По его словам, сразу же был собран консилиум. Пациента решили вести по программе «кома неясного генеза», а острое отравление было под вопросом. Медики сделали химико-токсикологические исследования и передали в лабораторию судмедэкспертизы, а через несколько часов — в московские лаборатории для параллельного изучения. Однако, по его словам, ни в крови, ни в моче пациента токсиканты не обнаружили.

При поступлении Навальный был в состоянии «достаточно глубокой комы». Со слов Сабаева, именно тогда впервые использовался атропин, после чего пациента перевели на искусственную вентиляцию легких.

— Есть же стандартные процедуры, когда к вам пациент в коме поступает, какие лекарственные средства вы используете и нельзя ли следы этих лекарственных средств потом как-то интерпретировать, как тот же самый «Новичок», скажем? — спросил Гордон.

— Вполне можно. Состояние комы — это критическое состояние. Поэтому в данном состоянии могут быть изменения ферментного состава, в частности, может снизиться холинэстеразы. Вполне допускается такой момент. И кстати, за все 44 часа пребывания у пациента два или три раза, мозаично, кратковременно, на несколько секунд такие моменты проскальзывали. Но это были мозаичные кратковременные эпизоды, купируемые введением атропина. Но подчеркиваю, сама по себе идея об отравлении уже была снята тогда, когда в биологических жидкостях пациента не обнаружились токсиканты, — объяснил медик.

Также он ответил на вопрос, что всё-таки произошло с Навальным.

— Можно предположить. В беседе с близкими, в частности, с супругой пациента, через несколько часов я беседовал с ней лично один на один, и было уточнено, что пациент испытывал некоторые страдания накануне отбытия из города Томска, связанные с пищеварением. Он питался крайне нерегулярно, у него отягощен наследственный анамнез по заболеванию поджелудочной железы, его мама страдала этим заболеванием и якобы даже перенесла какую-то операцию. Был ли приём алкоголя? Окружение считает, что не было, хотя при поступлении в моче следовые реакции 0,2 промилле алкоголя всё-таки мы выявили, но достоверного анамнеза не было. Также супруга пояснила, что, возможно, он использовал, вернее, стремился использовать какие-то системы для похудения, может быть, она связала это с тем, что он нерегулярно питался и как-то это было всё нарушено. Но так или иначе вот эти метаболические расстройства с острыми химическими отравлениями ничего общего не имеют, — заявил медик.
Сабаев объяснил, что за 44 часа пребывания Навального в БСМП-1 врачи стабилизировали уровень сахара в крови до нормальных значений, то есть в пределах 3–6 миллимоль на литр (при поступлении к ним этот показатель превышал 13 миллимоль на литр). Также они купировали метаболический ацидоз и лактатацидоз (то есть повышенный уровень молочной кислоты). Уровень комы увеличился с 5 до 9 баллов по шкале комы Глазго, то есть она стала более поверхностной.
— И самый, наверное, значимый момент, который мы отмечали в вечернее время, то есть за несколько часов до убытия из нашей клиники, — это начался процесс нутритивной поддержки, то есть пациент стал усваивать нутритивные смеси — специальные смеси для питания пациентов, находящихся на искусственной вентиляции, — сказал он.
Ведущий также решил выяснить, какой была реакция у омских врачей на заявление Германии об отравлении оппозиционера «Новичком».
— В данный факт не верим, разумеется, потому что у нас есть неопровержимые доказательства совершенно другого. То есть все те исследования, которые мы выполнили, лабораторные и инструментальные, свидетельствуют действительно о тяжелом метаболическом хаосе, если можно его назвать. Какой-то синдром метаболический, остро развившийся. Четкого объяснения мы не смогли дать за 44 часа, нужны были консультации специалистов, но у нас времени не было и мы работали синдромно, — рассказал он.
Также он отрицательно ответил на вопрос о признаках мейоза (то есть сокращении зрачка). На это гендиректор «Интер-Виты» Леонид Ринк, представленный как создатель «Новичка», заявил, что даже при минимальных, неопасных дозах фосфороорганических веществ прежде всего сокращаются глазные мышцы и образуется настолько маленький зрачок, что человек не может смотреть.
На основе беседы с Александром Сабаевым клинический фармаколог, судмедэксперт Александр Эдигер сделал вывод, что произошёл панкреатический криз, резкое изменение функций поджелудочной железы.
— Есть огромное количество поведенческих паттернов, или моделей, в комбинации с так называемыми веществами образа жизни, которые могут устроить поджелудочной железе такое событие. Это комбинация: немного алкоголя, немного энерджайзеров, немного седатиков. Это то, что обожают делать наши люди для того, чтобы поддержать себя после двух-трёх суток, например, какой-нибудь гонки. Поджелудочная в этих ситуациях становится органом-мишенью для подобных коктейлей. Она не отмирает. Она находится в состоянии перехода в легкий отек. Отечный панкреатит, казалось бы, ничего такого интересного. Микроскопически начинается самое интересное — там катастрофа полнейшая. И это на фоне чего? Чего-то съел, но скорее всего — чего-то выпил, — намекнул он.
— То есть диета, на которую Алексей сам себя посадил, потому что хотел выглядеть лучше и похудеть, алкоголь, — попытался продолжить его мысль Гордон.
— Я хотел назвать вещество, которое можно заподозрить. Это сибутрамин. Это средство для форсированного похудения, которое такие фокусы иногда устраивает, — добавил Эдигер.

Вторую часть сами найдете, но вряд ли вы это будете смотреть, так как пословицу про глаза и божью росу в вашем случае не отменить.
0
Сообщить
№160
14.10.2020 14:56
Цитата, gerrfrost сообщ. №159
Вторую часть сами найдете, но вряд ли вы это будете смотреть, так как пословицу про глаза и божью росу в вашем случае не отменить.
во второй части такой же миг-29 как с mh-17 на орт ?
разве фейки с орт не для сугубо внутреннего потребления ?
0
Сообщить