Войти
03.09.2020

Столтенберг: НАТО проведет консультации с ФРГ по отравлению Навального

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг осудил предполагаемое использование боевого вещества для отравления российского оппозиционера Алексея Навального и заявил, что будет консультироваться с ФРГ и другими союзниками относительно последствий этого инцидента.

8397
243
-2
243 комментария, отображено с 81 по 120
№81
10.09.2020 08:52
Цитата, q
В Германии указали на спасших жизнь Навальному омских врачей
Берлин считает, что жизнь Алексею Навальному спасли омские врачи и пилоты самолета, которые совершили экстренную посадку. Об этом пишет немецкая газета Die Zeit со ссылкой на источники.

«То, что он еще жив, говорят в Берлине, было связано лишь с цепочкой счастливых обстоятельств, таких как быстрая реакция пилота, аварийно посадившего машину, а также врачей в Омске», — пишет издание.
https://lenta.ru/news/2020/09/09/alive/
0
Сообщить
№82
15.09.2020 21:57
Мария Певчих и Навальный, рассуждения из Украины:
0
Сообщить
№83
19.09.2020 00:55
Вот ещё интересные украинские рассуждения про отравление Навального:
+3
Сообщить
№84
04.10.2020 17:17
0
Сообщить
№85
05.10.2020 04:08
вот "чудики" сами травонули, сами расследуют, сами виноватых хотят назначить.....
+1
Сообщить
№86
11.10.2020 00:10

0
Сообщить
№87
11.10.2020 06:27
Цитата, q
«Результаты анализа <...> подтверждают, что биомаркеры антихолинэстеразного средства в анализах крови и мочи Навального имеют аналогичные структурные характеристики, что и отравляющие вещества.
https://vz.ru/news/2020/10/6/1063984.html
0
Сообщить
№88
11.10.2020 18:04
Уже ведь даже ответили на это:
Цитата
Лаборатории Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) не обнаружили в организме Алексея Навального фосфорный фрагмент, который бы указывал на применение боевого отравляющего вещества «Новичок». Об этом в разговоре с РИА Новости заявил один из создателей нервно-паралитической системы Леонид Ринк.

Он пояснил, что «слышал по западным источникам» об амидном следе, который может относиться к любому чистящему веществу, в пробах Навального. «Это вообще не токсично, абсолютно. <...> Пыжиться можно, а второго компонента, фосфорного, нет. Хоть раздавитесь — нет», — сказал Ринк, опровергая выводы экспертов ОЗХО.

Разработчик боевого вещества отметил, что если бы «Новичок» попал в организм, то фосфорный фрагмент «гораздо дольше бы держался, нежели амидный». Сейчас же искать какие-либо следы вещества у оппозиционера поздно, поскольку их уже нет. «Прошло столько недель, что как говорится, клиент уже давно "чист"», — добавил Ринк.

6 октября ученый оценил вид Навального, который дал интервью журналисту Юрию Дудю. По его словам, оппозиционер не выглядит человеком, который пережил фосфорорганическе отравление. Обычно так выглядит человек, поправившийся после пищевого отравления или комы от диабета, уточнил Ринк.

В тот же день британское подразделение ОЗХО подтвердило наличие яда группы «Новичок» в анализах Навального. Найденное вещество имеет характеристики, аналогичные токсичным химикатам, однако не включено в список Приложения к Конвенции по химическим веществам.
https://lenta.ru/news/2020/10/09/fosfor/

Но тут ещё вопрос совпадёт ли состав крови Навального, который брали в Омске с тем, что есть в ОЗХО, у Франции и т.д.? Где гарантия, что туда что-то не подмешали? Были ведь все возможности для этого, а уж желание - так подавно. Не просто так ведь Германия не ответила уже на 4 официальных запроса российской генпрокуратуры, хотя по договорам обязаны были это сделать.

Кроме того:
Цитата
Внешний вид Алексея Навального не соответствует диагнозу немецких врачей, в случае химического отравления он не смог бы вести такую активную жизнь. На это указал главный токсиколог Сибирского федерального округа и Омской области, заведующий отделением Омской городской больницы Скорой медицинской помощи №1 Александр Сабаев, передает РИА Новости.

«Он не смог бы до сих пор выйти в эфир, общаться, вести такую активную жизнь. Он бы находился на больничной койке. Это однозначно», — сказал специалист.

По его словам, в случае токсической энцефалопатии сейчас немецкие коллеги наблюдали бы ранний восстановительный период, когда пациент может совершить первое движение рук, ног, первое открывание глаз.

Сабаев заявил, что внешний вид россиянина соответствует диагнозу, который поставили омские специалисты, — «нарушение углеводного обмена». Он добавил, что Навального могли вылечить в омской клинике.
https://lenta.ru/news/2020/10/08/diagnosis/
+1
Сообщить
№89
11.10.2020 21:21
Цитата, q
Но тут ещё вопрос совпадёт ли состав крови Навального, который брали в Омске с тем, что есть в ОЗХО, у Франции и т.д.? Где гарантия, что туда что-то не подмешали?
Вот и чудненько Враг. Поставьте им шах и мат, выдайте мировой общественности образцы анализов Навального взятых в Омске (в которых  ничего не нашли, а заодно и его одежду Гы-гы... ). Эти проклятые западные империалисты будут посрамлены. ;-)
0
Сообщить
№90
11.10.2020 22:16
германия, франция, ОЗХО утверждают что вот прямо сейчас у Навального следы из группы ингибиторов холинэстеразы, при этом он вполне себе жив и бегает. неадекваты с РФ продолжают цирк с неверием, что после новичка можно встать.

зы. глупый вопрос, а пропагандоны с того ютуба как-то объясняют что мешает сделать повторный анализ и убедится в наличии в выводах ОЗХО  ?
-2
Сообщить
№91
12.10.2020 00:57
Цитата, q
германия, франция, ОЗХО утверждают что вот прямо сейчас у Навального следы
германия, франция, ОЗХО утверждают что вот прямо сейчас у Саддама химическое оружие в пробирке.
+3
Сообщить
№92
12.10.2020 04:35
LeoLeo
Цитата, LeoLeo сообщ. №89
Поставьте им шах и мат, выдайте мировой общественности образцы анализов Навального взятых в Омске (в которых  ничего не нашли, а заодно и его одежду Гы-гы... ). Эти проклятые западные империалисты будут посрамлены. ;-)
Да вообще не вопрос, но ведь весь этот Запад дурака включил и наотрез отказывается сотрудничать и по очевидной причине - знает, что нет никаких ядов в крови Навального на самом деле, что всё это пустой трёп и потому если совместно исследовать анализы Навального, взятые в Омске, то там ничерта не найдётся.


Telnet
Цитата, Telnet сообщ. №90
германия, франция, ОЗХО утверждают что вот прямо сейчас у Навального следы из группы ингибиторов холинэстеразы, при этом он вполне себе жив и бегает. неадекваты с РФ продолжают цирк с неверием, что после новичка можно встать.
Вы это серьёзно? А вам не кажется, что само по себе звучит это ну ОООЧЕНЬ странно? Как он не умер-то и даже не болеет уже, если там сам "Новичок"? Напомню, это КРАЙНЕ токсичное вещество, при попадании в организм даже очень мизерной дозы через минуту симптомы, через 10 минут - смерть. Ну через кожу не так быстро попадает в организм, но результат тот же. В самом лучшем случае, он лежал бы до сих пор в больнице и еле шевелился бы. Так кто неадекват? Да нужели в РФ? Или что это за страшный такой "Новичок" от которого ещё никто не умер, а Навальный даже с ним в крови сейчас очень бодро бегает? Зачем им травить, если жертва не умирает, зато он оставляет следы, ведущие к Путину и при этом отправлять на Запад? Да и вообще, кто такой Навальный, чтобы самому Путину потребовалось его устранять? Чем этот блогер так опасен? В России есть, к примеру, коммунисты, которые на выборах куда больше голосов получали, но что-то даже их не травят, а тут Навальный с никаким рейтингом и вдруг так "страшен" для самого Путина.

"Страшней" только Скрипаль, который всё что мог плохого сделать уже сделал много лет назад и потому его выдали Англии, но вдруг перед выборами президента, перед ЧМ по футболу вдруг он стал опасен и решили его не зарезать, не арматурой череп проломить, имитируя ограбление, или столкнуть с обрыва, имитировав несчастный случай или самоубийство, а применить "Новичок", который в мокрую погоду толком не работает, зато оставляет следы, ведущие однозначно в Кремль. Но цирк - это в РФ. Ага. Особенно смешно как удалось Боширову брызнуть из флакончика на дверную ручку концентратом "Новичка" и не то что не умереть на месте, а даже не заболеть? И зачем исполнителем делать аж полковника (а чего не генерала?)? А как действовала скорая в Солсбери?
- Алло, это скорая? Тут без чувств лежать два человека!
- А, знаем, это ж русский "Новичок"! У нас как раз на готове спецбригада медиков в изолированных скафандрах с баллонами с воздухом и специальные боксы, куда надо паковать отравленных, чтобы они по пути не отравили машину, больницу и город. Откуда узнали? Да нас во всех мед. колледжах учат распознавать русский "Новичок" по телефону по первым трём буквам!
+5
Сообщить
№93
12.10.2020 07:40
Цитата, Telnet сообщ. №90
неадекваты с РФ продолжают цирк с неверием, что после новичка можно встать.
Расскажите это Кивелиди и иже с ним.
+1
Сообщить
№94
Скрыто, низкий рейтинг.
№95
12.10.2020 08:33
Цитата, Telnet сообщ. №94
А что Вы так переживание? Он кто, светоч демократии? Или ещё кто?
0
Сообщить
№96
12.10.2020 09:07
Цитата, Telnet сообщ. №94
затем что у организатора моск семилетнего ребенка, у исполнителя на 5 лет. организатор шлет парочку тупей еще тупее без какой-либо легенды, с одинаковыми паспортами.
Одинаковые паспорта - не преступление, а распространение порочащих утверждений без доказательств - называется клеветой.
Клевета - это преступление не намного хуже попытки отравления, а ею занимаются в массовом порядке и даже топ-чиновники - очевидно, что нравы и мораль в Европе и США опустилась ниже плинтуса и с большой долей вероятности (хайли лайкли) все что не сообщают европейские чиновники или СМИ - является ложью - именно так и надо относится к любым их утверждениям, где хоть в чем-то обвиняют РФ.
Просто по определению - любые их слова - ложь.
0
Сообщить
№97
12.10.2020 09:16
Цитата, q
Да вообще не вопрос,  
Да видно "вопрос" и очень большой "вопрос". Чего ссыте предъявить так сказать мировой общественности образцы его проб взятых в Омске и его одежду снятую там же?  Вместо этого идет бесконечный наброс всяких "дымовых завес" как и со сбитым Боингом. Посрамите эти западные лаборатории.
Цитата, q
этот Запад дурака включил и наотрез отказывается сотрудничать
Слушайте, заканчивайе заниматься тут проекцией.
Цитата, q
  потому если совместно исследовать анализы Навального, взятые в Омске, то там ничерта не найдётся.
  
Еще как найдется!!!!;-) Поэтому никому пробы и одежду Навального и не предъявляете.
0
Сообщить
№98
12.10.2020 09:37
Цитата, Андрей_К сообщ. №96
Одинаковые паспорта - не преступление, а распространение порочащих утверждений без доказательств - называется клеветой.
у вас странные представления о клевете. клевета это российские средства объективного контроля. которые с утра показывают метки су-25, вечером отметки рассасываются.
западному "хайли лайкли" много больше доверия, чем к официальной инфе от РФ.
-3
Сообщить
№99
12.10.2020 10:06
Цитата, Telnet сообщ. №98
у вас странные представления о клевете
Как это странные?
Это у Вас какие-то странные представления.
Если кто-то кого-то обвиняет без доказательств - это клевета.
Цитата, Telnet сообщ. №98
с утра показывают метки су-25, вечером отметки рассасываются.
А это поиск улик - лучше собрать больше материала чем меньше, даже если его часть не имеет отношения к делу.
Ну и чужие косяки не отменяют собственные преступления - от наличия или отсутствия меток, факт клеветы на самом высшем уровне никуда не делся.
0
Сообщить
№100
12.10.2020 10:08
Цитата, Андрей_К сообщ. №99
Если кто-то кого-то обвиняет без доказательств - это клевета.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №87
«Результаты анализа <...> подтверждают, что биомаркеры антихолинэстеразного средства в анализах крови и мочи Навального имеют аналогичные структурные характеристики, что и отравляющие вещества.
https://vz.ru/news/2020/10/6/1063984.html
+1
Сообщить
№101
12.10.2020 10:39
Цитата, Павел 1978 сообщ. №100
Результаты анализа
Даже если результаты анализов не врут и верно интерпретированы.
Клевета - это когда указывают конкретного виновника, хотя нет никаких доказательств, что это он ему чего-то подсыпал.
А если кто-то занимается клеветой - значит его моральный уровень низок и позволяет ему совершать и другие преступления ,например, подделать тесты или убить кого-то - мало ли что придет в голову человеку с "низкой социальной ответственностью".
0
Сообщить
№102
12.10.2020 11:27
Цитата, Андрей_К сообщ. №101
Клевета - это когда указывают конкретного виновника, хотя нет никаких доказательств, что это он ему чего-то подсыпал.
А если кто-то занимается клеветой - значит его моральный уровень низок и позволяет ему совершать и другие преступления ,например, подделать тесты или убить кого-то - мало ли что придет в голову человеку с "низкой социальной ответственностью".
именно поэтому Россию и не воспринимают как цивилизованную страну, там нет судебной ветви власти, для которой необходимо собрать улики, прежде чем обвинить. вот с петровым и башировым улики достаточные для обвинения они собрали, любой суд их примет на ура. агенты спецслужбы вскрыты. мотив, орудие, схема передвижения, кадры подтверждающие присутствие на момент совершения преступления, все аккуратно собрано. именно так, как полагается для цивилизованного суда.
0
Сообщить
№103
12.10.2020 13:02
Цитата, Telnet сообщ. №102
улики достаточные для обвинения
Все улики косвенные.
Ни в каком "цивилизованном" суде их будет недостаточно.
По таким уликам кого угодно можно осудить за что угодно.
Поэтому, любой, кто называет (по подобным "уликам") конкретного виновного - занимается клеветой.
К стати, в "цивилизованной" стране, даже при наличии прямых улик, никто до суда не имеет права называть преступника преступником - это имеет право делать только суд.
Вы ,наверное, живя в "цивилизованной" стране уже и забыли что такое "презумпция невиновности" - а вот в СССР это даже в школе проходили.
И кто тут на самом деле "варвары"?
+2
Сообщить
№104
12.10.2020 13:22
Цитата, Андрей_К сообщ. №101
Даже если результаты анализов не врут и верно интерпретированы
А чего в Омске ничего не нашли тогда?
Как так?
Цитата, Андрей_К сообщ. №101
Клевета - это когда указывают конкретного виновника, хотя нет никаких доказательств, что это он ему чего-то подсыпал.
Кого конкретно указывают? Кто?
0
Сообщить
№105
12.10.2020 13:49
Цитата, Андрей_К сообщ. №103
По таким уликам кого угодно можно осудить за что угодно.
не волнуйся, суд без тебя разберется на сколько косвенная улика полковник гру на месте преступления. в цивилизованных странах для этого и создан суд.
Цитата, Андрей_К сообщ. №103
Вы ,наверное, живя в "цивилизованной" стране уже и забыли что такое "презумпция невиновности" - а вот в СССР это даже в школе проходили.
еще там проходили физику и химию, но не помогло. на парт собраниях ссср далекое от юриспруденции быдло устанавливало степень вины и вид наказания, без всяких адвокатов. любая шваль могла накатать анонимный донос и никого в ссср не волновало что там в школе по "презумпция невиновности"  изучали.
при сталине так и вовсе тройки выносили смертный приговор без всяких пережитков кап системы (адвокатов)
0
Сообщить
№106
12.10.2020 14:24
Цитата, Telnet сообщ. №94
ты неадекват, с байками о гарантированной смерти от одного атома.
Вернется, надо Навальному предложить еще разочек попробовать Новичка, для установления точной причины отравления, да, и дозы. Зы.
Цитата, Telnet сообщ. №105
на парт собраниях ссср далекое от юриспруденции быдло устанавливало степень вины и вид наказания, без всяких адвокатов. любая шваль могла накатать анонимный донос и никого в ссср не волновало что там в школе по "презумпция невиновности"  изучали.
Обиженку включили? На партсобрании склоняли? За что? Аморалка?
0
Сообщить
№107
12.10.2020 15:18
Цитата, Telnet сообщ. №105
на парт собраниях ссср далекое от юриспруденции быдло устанавливало степень вины и вид наказания, без всяких адвокатов. любая шваль могла накатать анонимный донос и никого в ссср не волновало что там в школе по "презумпция невиновности"  изучали.

И вот - неожиданно, аноним под псевдонимом Telnet на общем форуме, будучи далеким от юриспруденции берет и

Цитата, Telnet сообщ. №102
именно поэтому Россию и не воспринимают как цивилизованную страну, там нет судебной ветви власти

и

Цитата, Telnet сообщ. №94
ты неадекват

и

Цитата, Telnet сообщ. №90
неадекваты с РФ

и в общем... всё по Вашему, так сказать, списку - и установил степень вины, и без всяких адвокатов и анонимные высеры, и конечно не волновала какая-то там презумпция невиновности....

Ох уж эти европейские и западные стандарты.... как же Вы прекрасны, когда говорите... :)
+4
Сообщить
№108
12.10.2020 15:46
Цитата, gerrfrost сообщ. №106
Вернется, надо Навальному предложить еще разочек попробовать Новичка, для установления точной причины отравления, да, и дозы.
точно. бабы новых нарожают (тм)

Цитата, gerrfrost сообщ. №106
Обиженку включили? На партсобрании склоняли? За что? Аморалка?
судишь по себе надо полагать. нет, напоминаю как обстояли дела с презумпцией невиновности в ссср. когда вы обменивали ссср на колбасу я изучал пестики и тычинки.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №107
и в общем... всё по Вашему, так сказать, списку - и установил степень вины, и без всяких адвокатов и анонимные высеры, и конечно не волновала какая-то там презумпция невиновности....
не нравится чужое мнение ? ну извини. тут не ссср, где оно устанавливается партией.
-1
Сообщить
№109
12.10.2020 16:10
Цитата, Telnet сообщ. №108
не нравится чужое мнение ?

Я не увидел мнения, я увидел

Цитата, Telnet сообщ. №105
далекое от юриспруденции быдло устанавливало степень вины ..., без всяких адвокатов. любая шваль могла накатать анонимный донос и ... не волновало что там в школе по "презумпция невиновности"  изучали.
+5
Сообщить
№110
12.10.2020 16:14
Цитата, Павел 1978 сообщ. №104
Кого конкретно указывают? Кто?
Ну, если человек, к примеру, говорит, что "надо против РФ ввести санкции за Навального" - то эта фраза означает, утверждение что "РФ виновна в отравлении Навального" - т.е. тут есть и утверждение в виновности и приговор в одном флаконе.
И все подобные утверждения - пример клеветы и внесудебной расправы.
А если такие санкции реально вводят (за Скрипалей, за Магнитского за Боинг и т.д.) - то это тоже клевета, да еще официальная - на уровне государства.
Когда государство занимается терроризмом говорят: государственный терроризм.
Если государство занимается распространением клеветы - это из той же оперы.
+5
Сообщить
№111
12.10.2020 16:32
Цитата, Telnet сообщ. №108
когда вы обменивали ссср на колбасу я изучал пестики и тычинки.
Откуда же такие познания про
Цитата, Telnet сообщ. №105
на парт собраниях ссср далекое от юриспруденции быдло устанавливало степень вины и вид наказания, без всяких адвокатов. любая шваль могла накатать анонимный донос и никого в ссср не волновало что там в школе по "презумпция невиновности"  изучали.
Причем в таком гнусном изложении.
+2
Сообщить
№112
12.10.2020 18:19
Цитата, Андрей_К сообщ. №110
Ну, если человек, к примеру, говорит, что "надо против РФ ввести санкции за Навального" - то эта фраза означает, утверждение что "РФ виновна в отравлении Навального" - т.е. тут есть и утверждение в виновности и приговор в одном флаконе.
Так если в РФ в городе Омске ничего не находят в анализах (а в ФРГ находят) и соответственно состава преступления нет, уголовного дела в РФ соответственно не будет, соответственно суда не будет, так кто виноват в этом нигилизме ? Может ФРГ?

Лично для меня логично, что РФ несёт в этом случае ответственность, как субъект, ничего не предпринимающий для соблюдения законности на своей территории.
+1
Сообщить
№113
12.10.2020 19:42
Цитата, Павел 1978 сообщ. №112
так кто виноват в этом нигилизме ? Может ФРГ?
Не важно кто виноват.
Нет доказательств - молчи в тряпочку.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №112
Лично для меня логично, что РФ несёт в этом случае ответственность, как субъект, ничего не предпринимающий для соблюдения законности на своей территории.
С какой стати?
РФ что Господь Бог за все отвечать?
Ответственность "за непринятие мер" может быть только если доказано, что представитель власти что-то знал но ничего не предпринял.
За непредотвращенные преступления никто не может предъявлять претензий - потому-что это не в человеческих силах все на свете преступления отменить.
+2
Сообщить
№114
12.10.2020 20:45
Цитата, Андрей_К сообщ. №113
Не важно кто виноват.
Нет доказательств - молчи в тряпочку.
Охренеть у Вас логика. У них как раз есть доказательства, что субъект права не хочет увидеть состав преступления.
Цитата, Андрей_К сообщ. №113
С какой стати?
РФ что Господь Бог за все отвечать?
Ответственность "за непринятие мер" может быть только если доказано, что представитель власти что-то знал но ничего не предпринял.
А Вы как себе представляете, что страна - лидер по созданию, в своё время, химического оружия не может идентифицировать это оружие? А сраная ФРГ, которая 75 лет ничего такого не создавала - может.

У Вас это укладывается в голове?
Противоречий не возникает?
Цитата, Андрей_К сообщ. №113
За непредотвращенные преступления никто не может предъявлять претензий - потому-что это не в человеческих силах все на свете преступления отменить.
Претензии предъявляются за бездействие, за отказ в возбуждении уголовного дела.
+1
Сообщить
№115
12.10.2020 21:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №114
У Вас это укладывается в голове?
Противоречий не возникает?
Нет, не возникает.
Европейские СМИ и их лидеры запачкались многократным враньем и клеветой.
Отсюда в их отношении устанавливается презумпция недоверия - все что они говорят можно заранее считать враньем и дезинформацией, в том числе и анализы лабораторий (к их анализам я еще со времен отравления Ющенко начал с подозрением относится).
Если только не будет очевидных доказательств и подтверждения со стороны властей РФ.
Со стороны же властей РФ того что позволяли себе на Западе я не замечал - максимум недоговоренности и умолчания - т.е. в их отношении действует презумпция доверия.
Так-что если одни говорят одно а другие другое - я знаю кому верить.
+1
Сообщить
№116
12.10.2020 22:11
Цитата, q
Охренеть у Вас логика. У них как раз есть доказательства, что субъект права не хочет увидеть состав преступления.
Не пытайтесь  Вы ему что либо доказать, это стойкий потребитель соловьиного помета. Таким ссы в глаза, все божья роса.
-3
Сообщить
№117
13.10.2020 03:00
Цитата, LeoLeo сообщ. №116
это стойкий потребитель соловьиного помета
Вы даже не понимаете, что понятия "свободной прессы" не существует, после консолидации масс медия на Западе и особенно после 12 миллиардов Обамы, выделенных на очернение России. Каждая статья с негативной информацией о России получает грант из этого фонда.
Даже в консервативной и сытой Австралии люди понимают как лживы средства массовой информации.
+4
Сообщить
№118
13.10.2020 05:26
Цитата, Андрей_К сообщ. №115
Нет, не возникает.
Европейские СМИ и их лидеры запачкались многократным враньем и клеветой.
Речь не о СМИ и европейских лидерах.
Речь об ОЗХО!!!
Она нашла!!!
0
Сообщить
№119
13.10.2020 05:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №118
Она нашла!!!
Только один компонент, он и в удобрениях применяется. Второй компонент не нашла.
+2
Сообщить
№120
13.10.2020 06:58
Цитата, gvinpin сообщ. №119
Только один компонент, он и в удобрениях применяется. Второй компонент не нашла.
Почему мы не нашли?
Если я кому-то насыплю удобрений в чай, то это преступление?
+1
Сообщить