Войти
19.09.2018

У авиабазы Хмеймим пропал с радаров российский военный самолет

Авиабаза Хмеймим в понедельник вечером потеряла связь с экипажем российского самолета Ил-20, находившегося над акваторией Средиземного моря у побережья Сирии во время атаки четырех израильских истребителей F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия, сообщило Минобороны.

18215
377
0
377 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
20.09.2018 18:06
Еще интересней..... дичь какая-то....  "свой-чужой" тоже не стоял (ни наш не работал ни сирийский).... хорошо летаем, без "свой-чужой" !
Цитата, q
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, впрочем, мои опасения развеял.

- Система опознавания«свой-чужой» является строго индивидуальной у каждого государства, и даже на экспортируемые из России в рамках ВТС образцы вооружения и военной техники никогда не устанавливается. Все это в полной мере относится и к поставленным в Сирию отечественным системам ПВО, - пояснил генерал-майор. - Используемая в Российской Федерации система государственного опознавания «свой-чужой» объединяет летательные аппараты и системы противовоздушной обороны только российской принадлежности. Никаких прецедентов передачи такой системы вместе с российскими идентификационными кодами другому государству никогда не было и в принципе не может быть.

И это, конечно, многое проясняет. Израильтяне били «из-под крыла» Ила в надежде, что сирийцы не будут отвечать в сторону российского борта. Но сирийцы жахнули по F-16, а попали в Ил-20. Не было у них никаких кодов шифрования, не могла система дать оператору сигнал «свои», и сама ракета не могла уйти с курса, «увидев» родной самолет. Она просто выбрала цель с наиболее крупным полем отражения, которое ей услужливо подсветил радар.
"Все рассуждения псевдоэкспертов, касающиеся причин гибели самолета Ил-20 якобы из-за несрабатывания системы "свой-чужой" — попросту дилетантские фантазии", — уточнил он.
Вот и объяснение ситуации.
-2
Сообщить
№162
20.09.2018 18:22
Цитата, TAMERLAN сообщ. №160
 но по вашей логике стреляю во все что летает
Нет ,это как раз по вашей ,по моей логике.ПВО Сирии получило данные самолетах Израиля от РЛС контроля воздушного пространства (или от наших).По команде с КП,по ним открыли огонь,в силу дальности до цели это могли делать только с С-200,ближаишее которое было у Масьяфа. После предупреждения Израиля(или в силу других причин )Ил-20 уже возвращался на базу,пилоты Ф-16 этим воспользовались(т.к их СПО уже пищало что они уже на прицеле)и сблизились с Ил-20,чтоб выполнить свою операцию и подстраховать свой задницы,про то что Израиль не видел Ил-20 и не знал,это баику для СМИ. У них в отличие от нас, ДРЛОУ хватает и они ими пользуются.Так что приказ они получили как минимум с КП и все прекрасно видели и знали.
Цитата, TAMERLAN сообщ. №160
Ага... в оскорбления перешли ?
Какие оскорбления? Вам давно и я и другой пользователь говорили,что цель ГРУППОВАЯ,а из этого вытекают ряд обстоятельств.
Цитата, TAMERLAN сообщ. №160
. А по вашему пониманию их принцип работы: ничего не вижу, ничего не знаю, куда стреляю - не понимаю.
Нет это как раз по вашему понятию,по моему они стреляли по Ф-16 и они совершенно не могли знать,что Ф-16 сблизятся с Ил-20,а при этом более чем уверен,что и ставили помехи.Скорость полета ЗУР С-200 700-1200 м/с,расстояние более 100 км,то есть полет 1,5-2 мин. истребитель за это время на крейсерском проходит 30-40 км,делайте выводы...
Цитата, TAMERLAN сообщ. №160
не знают где Сирийское ПВО стоит..... хотя и летают в зоне его поражения, причем самолет  комплексной радиоэлектронной, фоторазведки и радиоперехвата.....  
При чем здесь где стоит?Вопрос откуда пилоты могли знать кому отдадут команду на КП для работы? Откуда они могли это знать я вас спрашиваю?Вот летите  вы над Москвой ,там 9 ЗРП откуда вы узнаете кому отдадут команду на работу?С какого направления ждать ЗУР?
Цитата, TAMERLAN сообщ. №160
Ну конечно, совершенно не имеет отношения. :)  Союзничками составлена с намеком что триумфы сбили Ил-20, специально грубо, чтобы создать такую иллюзию. Некоторые инкогнито об этом сразу заявили.
То есть составлено СМИ Сирии,какое это имеет отношение к делу?СМИ Украины и не такое выдают...Да и наши либеральные тоже...Еще раз,за 7,5 лет ПВО Сирии сбивало только тех кого надо и это несмотря на то что страна в гражданской войне.Этот случай целиком и полностью вина Израиля,который повел себя как террорист,прикрываясь сторонними .
0
Сообщить
№163
20.09.2018 18:26
Цитата, TAMERLAN сообщ. №161
"свой-чужой" тоже не стоял (ни наш не работал ни сирийский).... хорошо летаем, без "свой-чужой" !
Где вы эту чушь увидели?В вашей ссылке
Цитата, TAMERLAN сообщ. №161
Используемая в Российской Федерации система государственного опознавания «свой-чужой» объединяет летательные аппараты и системы противовоздушной обороны только российской принадлежности. Никаких прецедентов передачи такой системы вместе с российскими идентификационными кодами другому государству никогда не было и в принципе не может быть.
ВСЕ НА ВСЕМ СТОЯЛО,что не было у арабов наших кодов,это сразу сказал михалыч в ветке про Сирию.Для вас это открытие?
0
Сообщить
№164
20.09.2018 18:39
Цитата, TAMERLAN сообщ. №161
Вот и объяснение ситуации.
А Вы что, до объяснений Конашенков, об этом не знали? Тогда на кой, извиняюсь, тут свои теории выписываете: могли уйти-не могли уйти??? Советы тут пишите:
Цитата, TAMERLAN сообщ. №97
Вместо минуса и эмоций попробуйте вникнуть честно в ситуацию.
Так вот, теперь моя очередь советы давать - ВНИКНИТЕ в ситуацию на ту глубину, на которую сможете... и эмоций болше у меня лично к таким как Вы.
-1
Сообщить
№165
20.09.2018 18:57
Нашел одно мнение
Цитата, q
ПВОшники схожую версию предлагают - но не случайность, а преднамеренные действие по подставе Ил-20:

- Как ракета сирийского С-200 могла попасть по российскому самолету ? Или оператор ЗРК "вел" его с самого начало, или перепутал, или ракета сама переклучилась на ИЛ ? Емним, ракеты клмоекса С-200 перенацеливаются, когда теряют подсветку РПЦ.
- Могу только предположить вариант, как я понял из инфы в прессе. Коротко... 200тку навели на 16-тый или группу 16-тых. Выполнили пуск. Допустим 16-тый начал сближение с 20-ым. Но прикрывался не от РПЦ а от ракеты. Вероятно ракета летела по алгоритму "Дальняя зона" и летела сверху. 16-му подсказали с земли, сближаясь, каким ракурсом подставить 20-ый. Ракета перенавелась после слияния меток, 16-ый свалил. Почему пускали одну, не знаю. Почему не сняли мощность, тоже не знаю. Возможны "проделки" средств РЭБ.
0
Сообщить
№166
20.09.2018 19:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №165
Осталось припомнить ситуацию с южно-корейским боингом... Сейчас, подробно не помню, но предлагаю в интернете посмотреть. Сам пока не могу, в дороге.
+2
Сообщить
№167
20.09.2018 19:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №163
ВСЕ НА ВСЕМ СТОЯЛО,что не было у арабов наших кодов,это сразу сказал михалыч в ветке про Сирию.Для вас это открытие?
Цитата, ash сообщ. №164
А Вы что, до объяснений Конашенков, об этом не знали? Тогда на кой, извиняюсь, тут свои теории выписываете: могли уйти-не могли уйти??? Советы тут пишите:
Да, для меня это открытие, что наши летают там без "свой-чужой" (толку от русской если она не работает с сирийским пво), я полагал, что наши самолеты идентифицируются как дружеские цели, т.е. определяются как свои сирийским пво. Я не говорю о передаче сирийцам наших кодов, но я думал, что наши системы настроены на сирийское опознавание, да для меня это открытие, что наши самолеты идентифицируются пво сирии как "чужой".  И что от этого сказанное мной опровергается ? Нет, все еще хуже....
Цитата, ash сообщ. №164
Так вот, теперь моя очередь советы давать - ВНИКНИТЕ в ситуацию на ту глубину, на которую сможете... и эмоций болше у меня лично к таким как Вы.
О, какая буря эмоций...Лично к таким как я ? Это к каким, к тем кто пытается разобраться и вникнуть в суть темы или к тем кто не согласен с Вами и вашими эмоциями ? Вникаю и что ? Это отменяет то что я написал - нет, быстрее усугубляет все, а если эмоции не позволяют спокойно обсуждать тему - выпейте сто грамм по старой доброй традиции.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
по моему они стреляли по Ф-16 и они совершенно не могли знать,что Ф-16 сблизятся с Ил-20,а при этом более чем уверен,что и ставили помехи.Скорость полета ЗУР С-200 700-1200 м/с,расстояние более 100 км,то есть полет 1,5-2 мин. истребитель за это время на крейсерском проходит 30-40 км,делайте выводы...
Навели уже атакующую их ракету на русский самолет, вместо маневра уклонения ? Какие то уж очень злые евреи..... хотя вот этот пост не противоречит ни карте ни логике....
Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
Вопрос откуда пилоты могли знать кому отдадут команду на КП для работы? Откуда они могли это знать я вас спрашиваю?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
По команде с КП,по ним открыли огонь,в силу дальности до цели это могли делать только с С-200,ближаишее которое было у Масьяфа.
Да действительно... там же куча С-200, откуда ж они могли знать откуда по ним пальнут.... да еще и будучи опознанным как вражеский самолет....
-2
Сообщить
№168
20.09.2018 20:01
Цитата, TAMERLAN сообщ. №167
Это отменяет то что я написал - нет, быстрее усугубляет все, а если эмоции не позволяют спокойно обсуждать тему - выпейте сто грамм по старой доброй традиции.
Это не отменяет, того, что Вам надо бы ПОЛУЧШЕ разобраться в комплексе С-200, работе расчётов и в договорённостях с Израилем. Т. к. ни я, ни Вы не знаете о каких договорённостях конкретно идёт речь, то не стоит выссказывать суждения в духе: Ошибка экипажа... Вы не владеете и сотой долей адекватной информации. Даже наш друг Израильтянин вот написал:
Цитата, Израильтянин сообщ. №99
Так что не будем судить....
Правда после того, как прочёл "воззвание" от своего министра МО...
0
Сообщить
№169
20.09.2018 20:09

Цитата
1.Нижняя граница зоны поражения С-200 составляет 300 метров (ниже обнаружению и наведению мешают зеркальные переотражения от подстилающей поверхности, то есть наряду с реальным сигналом от цели получаются фантомные отметки разнесённые по дальности, которых могут быть десятки). Так что стрелять им по КР, идущим на высоте 50-60 метров невозможно. С-200 создавался для перехвата скоростных и высотных целей.
2.Свой-чужой определяется специальной аппаратурой придаваемой ЗРК.  На самолёт посылается специальным локатором сигнал запроса - типа набора цифр, ответчик самолёта преобразует этот набор цифр в новый набор цифр согласно алгоритму (установленному коду, в моё время меняли его раз в 2 недели по мирному расписанию). Этот изменённый набор цифр излучается ответчиком на землю. Аппаратура запроса тоже по тому же самому  алгоритму преобразует сигнал запроса в сигнал ответа, который сравнивается с пришедшим с самолёта. Совпадение - свой. Несовпадение - чужой. Но и там 100% вероятности опознавания не гарантировалось.
3.На Шойгу не обижайтесь. Он оленевод в костюме министра обороны.
4.Про полигонные стрельбы. Так как пулять десятками ракет это дорого, обычно используют ракеты на пределе срока хранения, или после его истечения. То есть может снизится скорость горения порохового двигателя, измениться из-за физического старения параметры аппаратуры ракеты и прочее, что ведёт к сбою в наведении.
5.Россия там по приглашению Сирии. Но папу Асада когда-то привели к власти не без помощи СССР, именно с целью создания там советских баз взамен Египта, откуда советских специалистов выперли.
С уважением. Бывший ПВО-шник и нынешний израильтянин. :-)

Со своей стороны повторюсь: сирийцы должны были каким-то образом знать, что вон там летит российский самолёт (если не "свой-чужой", то ещё как-то) и потому в его сторону стрелять не нужно. Либо у сирийцев не обеспечили такой информацией, либо их недоучили инструкторы - в любом случае это вина российских военных и в первую очередь Шойгу, который не спроста всю вину полностью валит на Израиль. Не должны были стрелять сирийцы! Российским военным надо было обеспечить всё необходимое для этого, а иначе такое рано или поздно должно было случиться и странно, что не произошло давно, может просто повезло, но везти вечно не может. Стреляли не израильтяне, не они и отдавали приказ - их вина есть, но она и близко не вся на них, как утверждает Шойгу.
0
Сообщить
№170
20.09.2018 20:44
Цитата, ash сообщ. №168
Это не отменяет, того, что Вам надо бы ПОЛУЧШЕ разобраться в комплексе С-200, работе расчётов
Цитата, ash сообщ. №168
Вы не владеете и сотой долей адекватной информации
о.... а вот сейчас я себе с эмоциями позволю высказаться, мне тоже можна  (потом тоже 100 грамм выпью), начнем с того, что ЗРК С-200 предназначен для обороны больших площадей от бомбардировщиков, а не Ф-16...... сирийские расчеты конечно это не знали, и то что он разработка 60-х годов прошлого века с вытекающими прелестями - тоже, и то что навестись на русский самолет ракета может, особенно после украинского инцидента  они тоже не знали, как и наш самолет "чужой" для пво сирии (совсем хорошо).  Я вот не знаю работал ли Ил-20.... но если вся эта хрень что на нем установлена работала в добавок на нем....... то у него совсем шансов не было и ракета ну просто никак не могла не навестись на него. И не надо ля-ля про то что сирийцы слепые, ничего не видели, все они видели (может в силу "высокого" профессионализма не до конца сознавали) и стрельнули. И наши все видели, но решили быстрее всего сесть вместо того чтобы отойти подальше, очень умное решение для самолета с обозначением "чужой" для комплекса С-200. И евреи все видели и все понимали, но решили что у сирийцев есть мозги и стрелять не станут, и наши думали что не станут, потому видимо и сажали Ил, а те стрельнули.... из С-200, рядом с самолетом нашим, да еще возможно с орущим  оборудованием.
А Вы пытаетесь всю вину только на евреев переложить. Я в каждом посте их обвиняю, но и наши хороши, а уж сирийцы просто класс.... они мать ихнюю должны были понимать, что почти гарантированно собьют именно наш самолет а не Ф-16. Можете себя сколько угодно утешать, но все 3 стороны виноваты.... А Вы если владеете информацией, то поделитесь ею, а не свои эмоции выхлестывайте. Во всем виноваты только евреи, а наши и сирийцы - все делали правильно и не причем ? Это вы пытаетесь доказать ?
+2
Сообщить
№171
20.09.2018 21:15
Много обсуждений и доводов"за" и "против" жестких мер. А ведь вопрос то был такой - РФ обвинила Израиль в гибели военнослужащих. Вот тут автор под ником "Израильтянин" писал, что у Ил 20 было время смотаться из зоны, где будут работать их Ф-16. Погодите.... Что это Вы все с ног на голову ставите. Ил-20 выполняет свою задачу в определенной зоне акватории Средиземного моря, тут прилетают израильтяне и самолет РФ тут же должен бежать из этой зоны, потому как доблестные израильтяне тут повоевать решили. Господа! Это не Ил прилетел туда, где израильтяне проводят запуск ракет, это израильтяне прилетели в зону, где патрулировал Ил - 20, и начали на его фоне ракеты пускать. А дальше случилось то что случилось, и не факт, что израильтяне не предполагали подобный исход в случае пуска ракет ПВО. Но, своя же рубашка всегда ближе к телу. Все ясно как день. Это чистейшей воды подстава и все остальные доводы - от лукавого.
+7
Сообщить
№172
20.09.2018 21:21
Цитата, TAMERLAN сообщ. №170
Во всем виноваты только евреи, а наши и сирийцы - все делали правильно и не причем ? Это вы пытаетесь доказать ?
Уважаемый Silent68 Вам исчерпывающе коротко ответил. Ни убавить, ни прибавить...
+3
Сообщить
№173
20.09.2018 21:26
Цитата, Враг сообщ. №169
Для чего столь пространный экскурс в принципы работы ПВО? Не прилети Ф-16 в зону, где уже находился Ил и не начни под его прикрытием бомбежки, ничего этого не случилось бы. Поэтому все ваши очень правильные и умные видео и рассказы - лишь для того, чтобы от сути вопроса в сторону увести. Хитрый ход. Действия израильских ВВС имеют очень четкое определение - это подло(в свете существовавших договоренностей между РФ и Израилем о нейтралитете). А кто что мог на С- 200 или на С 300, плохая подготовка и все такое - повторюсь, это все бла бла бла от лукавого, чтобы от сути произошедшего в сторону увести.
+6
Сообщить
№174
20.09.2018 22:12
Цитата, Silent68 сообщ. №171
Это чистейшей воды подстава и все остальные доводы - от лукавого.
Цитата, ash сообщ. №172
Уважаемый Silent68 Вам исчерпывающе коротко ответил. Ни убавить, ни прибавить...
Да, красивая поза, только вот наши парни погибли из-за таких ответов и мнений.... хорошие парни.... Еще раз скажу - я считаю виновниками ситуации - израильские Ф-16, а вот виноватыми в том что наши погибли, не только евреев. Вас не смущает, что на карте минобороны курсы Ф-16 не пересекаются с Ил-20 ??? Тоесть они не летят вместе в 50 метрах деяток минут, прячась за ил-20 как тут специалисты писали про груповые цели и при этом еще бомбят, да и по высоте разница и по скорости. Не смущает, что Ил-20 вроде летел на 5 км, а Ф-16 у поверхности, что Ил-20 дали команду на снижение, хотя он, как оказалось он вражеский для сирийской ПВО, что его не отвели в безопасную зону, ведь у него нечем защитится от возможной идущей ракеты и лучшая его защита - не входить в зону пво, и он очень вероятная цель для с-200, а начали сажать его, не смущает, что сирийцы стреляли не смотря на риск сбить наш самолет. Не смущает, что, российский военный советник на сирийском командном пункте почему-то одобрил вблизи российской базы Хмеймим пуск ракеты ЗРК С-200 или не одобрил, без него стреляли?  Чем занимался  КП ? Знали о плановом полете Ил-20 почему не запретить пуск С-200, ведь приоритетной целью будет Ил-20, а не Ф-16. Или не контролировали ? Тогда почему ? Да, ничего этого не было бы без евреев, каждый раз пишу - они виноваты, но.... можно ли было спасти наших в такой ситуации ? Все ли мы предусмотрели и сделали в сложившейся ситуации для защиты наших людей..... ? Мне этот вопрос интересен и я хочу в нем глубже разобраться, докопаться до сути, что, где, как, когда, а не просто кинуть камень в виноватых евреев. А вы можете продолжать бурю эмоций в стакане, тем более, я что-то не видел ударов по турции за сбитый самолет и по израилю тоже вряд ли увидим.
0
Сообщить
№175
21.09.2018 00:30
Silent68
Цитата, Silent68 сообщ. №173
Не прилети Ф-16 в зону, где уже находился Ил и не начни под его прикрытием бомбежки, ничего этого не случилось бы
Т.е. палить без разбора во все стороны и в том числе по своим - это нормально?

Цитата, Silent68 сообщ. №173
Поэтому все ваши очень правильные и умные видео и рассказы - лишь для того, чтобы от сути вопроса в сторону увести
В какую сторону?

Цитата, Silent68 сообщ. №173
Действия израильских ВВС имеют очень четкое определение - это подло(в свете существовавших договоренностей между РФ и Израилем о нейтралитете).
А вам не кажется, что нужно ещё и собственные мозги напрягать, а не тупо повторять всё, что повесят на уши СМИ? Ну вот не хочет Шойгу признавать себя виновным, очень не хочет! Он же весь из себя правильный министр, не Сердюков какой-то!


Такое вот мнение с той стороны:
Цитата
Вечером в четверг, 20 сентября, портал Ynet опубликовал основные итоги расследования инцидента, в результате которого в небе над Сирией был сбит российский самолет Ил-20.

Речь идет о расследовании, проведенном ЦАХАЛом, и выводы были представлены командующим ВВС Амикамом Норкиным российским военным в ходе визита высокопоставленных офицеров ЦАХАЛа в Москву.

Как пишет Йоав Зейтун, в отчете утверждается, что механизм координации действий израильских и российских военных в Сирии соблюдался в данном случае полностью, а порядок предварительного оповещения ничем, в том числе временем, прошедшим между оповещением и нанесением удара, не отличался от аналогичных случаев в прошлом.

По данным Ynet, в отчете утверждается, что сирийские ПВО задействовали несколько зенитных батарей, которые вели огонь на протяжении более чем получаса, то есть уже после того, как израильские самолеты покинули воздушное пространство Сирии. При этом огонь велся в трех различных направлениях – на юг в сторону Ливана, на восток вглубь сирийской территории, а также на запад, в сторону моря, в тот район, где находился самолет Ил-20.

Как пишет Зейтун, документы, представленные израильскими военными в Москве, не оставляют сомнения в том, что сирийские ПВО выпустили десятки ракет, в том числе ЗРК С-200, одной из которых и был сбит российский самолет. Напомним, что ракета сирийского ЗРК С-200 российского или советского производства вечером 17 сентября сбила российский самолет-разведчик Ил-20, заходивший на посадку в Латакию после регулярного облета территории. Сирийские ПВО атаковали российский самолет, пытаясь противодействовать израильскому воздушному удару по целям на восточной окраине Латакии.

Москва обвинила израильских военных в том, что они "подставили" российский самолет. Иерусалим выразил соболезнования России и возложил ответственность за этот инцидент на армию Башара Асада, отметив, что сирийские ПВО вели хаотичный огонь по воздушным целям в то время, когда израильские истребители F-16 уже находились в воздушном пространстве Израиля.

При этом известный израильский военный корреспондент Рон Бен-Ишай заявил в ряде интервью, что Россия, обвиняя в гибели самолета Израиль, пытается таким образом отвлечь внимание от своих же ошибочных приказов, которые привели к гибели Ил-20.

По данным Бен-Ишая, израильтяне предупредили российских коллег об авиаударе по оружейному складу в Латакии не за минуту, как утверждают русские, а за несколько минут.

Бен-Ишай утверждает, что Ил-20 на момент израильского авиаудара находился к востоку от Латакии, а не в районе действия израильских ВВС. Только после того, как самолеты ЦАХАЛа разбомбили цель, Ил-20 переместился к западу от Латакии. По мнению журналиста, командование отправило самолет в район расположения французского фрегата Auvergne, поскольку подозревало, что именно с него была произведена атака.

Только после этого, когда израильские самолеты уже покинули воздушное пространство Сирии, а Ил-20 продолжил полет на юг, а потом на восток с целью совершения посадки на авиабазе "Хмеймим", сирийские ПВО открыли беспорядочный огонь и сбили российский самолет-разведчик.
http://www.newsru.co.il/israel/20sep2018/tahkir_709.html
-3
Сообщить
№176
21.09.2018 04:59
Цитата, TAMERLAN сообщ. №167
Да действительно... там же куча С-200, откуда ж они могли знать откуда по ним пальнут.... да еще и будучи опознанным как вражеский самолет.
Вам виднее,вы видать пилот -снаипер,специалист ГШ,Нострадамусс  и т.д. и все это в одном лице.
Цитата, Враг сообщ. №175
Такое вот мнение с той стороны
Тебе дай волю ,ты и Гитлера в ангелы запишешь...
+1
Сообщить
№177
21.09.2018 08:40
Я вот тут пытался сложить все части головоломки, как-то много не стыковок выходит и в вариантах форумчан и в моих, попробовал логически все соединить и то, что Ил опознается ПВО как чужой, позволило мне вот такую версию предложить:

ВЕРСИЯ
Предположим Ил-20 летел по своему заданию, выполнил его и получил разрешение на посадку, и начал снижение с 5 км, т.е. обычный режим. В это время Ф-16 на достаточном удалении и на малой высоте начинают атаку. Сирийский расчет видит, что Ил-20 находится опять же на достаточном расстоянии от цели и угле от него, что вроде бы позволяет открыть огонь. Сирийцы начинают стрельбу по Ф-16. Одна из ракет  атакует Ф-16, который маневрирует, уворачивается скинув например отражатели, ракета идет на цель  методом пропорционального сближения в точку где был бы Ф-16 до потери контакта с ним и выходит на угол, который при поиске цели позволяет ей  захватить новую цель - ил-20, которая опознается как "чужой", после чего ракета его сбивает.
0
Сообщить
№178
21.09.2018 09:16
Цитата, Враг сообщ. №175
Только после этого, когда израильские самолеты уже покинули воздушное пространство Сирии, а Ил-20 продолжил полет на юг, а потом на восток с целью совершения посадки на авиабазе "Хмеймим", сирийские ПВО открыли беспорядочный огонь и сбили российский самолет-разведчик.
Проще говоря навели именно на него и шарахнули ? Учитывая что он для них чужой, это сделать можно, только вот степень идиотизма в таком случае у сирийцев должна быть тогда огромной..... во что не очень то пока верится, хотя бы потому, что они не могли не знать где наш самолет, и по нашим они пока еще не стреляли в панике, что что-то летит  т.е. это можно сделать только если они полные идиоты. Быстрее всего стреляли в ф-16, как я и описал в версии ,  это между прочим и объясняет факт значительного расстояния между Ф-16 и Ил-20 который не противоречит заявлениям израиля, что их самолеты были далеко от ил-20.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №176
Вам виднее,вы видать пилот -снаипер,специалист ГШ,Нострадамусс  и т.д. и все это в одном лице.
Да ладно, просто пытаюсь понять что произошло... без эмоций,  я не пытаюсь написать коменты которые нравятся, а пытаюсь понять что случилось, можно и подождать точных данных... но ждать долго придется....
0
Сообщить
№180
21.09.2018 11:58
При любых раскладах, какими бы тупыми здесь некоторые не хотели представить сирийцев, виноваты израильтяне: не прилетели бы к нашей базе, не стали бы бомбить суверенное государство, никто бы, никуда бы, просто так стрелять не начал. И все были бы живы.
Израиль надо ставить на бабло, только его потеря, в силу менталитета, может остановить от следующих провокаций... Имхо...
0
Сообщить
№181
21.09.2018 12:18
Цитата, gerrfrost сообщ. №180
При любых раскладах, какими бы тупыми здесь некоторые не хотели представить сирийцев, виноваты израильтяне
Виноваты в данной ситуации все, даже США, которые вполне возможно предоставляли своему союзнику разведывательную информацию.

И верхи виноваты и низы и русские и арабы и евреи.

Просто из сирийцев проще всего сделать козлов отпущения. Но между ними и украинским зенитным расчетом С-200, сбившим пассажирский Ту-154 можно поставить знак равенства.

Путин прав в том, что это трагическое стечение обстоятельств, только он не договаривает, что его политические заигрывания с Израилем являются одним из главных стечений. А остальные уже второстепенны.

Пожестче нужно быть там, где в собственной правоте сомневаться не приходится.

Да, нам в отличие от Ливана или Ирана не нужна прямая или косвенная война с Израилем, но свои красные линии пора бы уже обозначить и показать что случается с теми, кто намеренно их переступает, игнорируя предупреждения и предостережения.
0
Сообщить
№182
21.09.2018 12:21
Сергей-82
Цитата, Сергей-82 сообщ. №176
Тебе дай волю ,ты и Гитлера в ангелы запишешь...
Как всегда сказать по существу нечего, но очень хочется и потому приписываем мне разную ахинею. И да, Шойгу как всегда не врёт? От него, от нашего МО правда и только правда? Врут только американцы, украинцы, израильтяне?
Цитата
В Москве прошли переговоры между представителями Минобороны РФ и делегацией израильских военных во главе с командующим ВВС Израиля генерал-майором Амикамом Норкином. Израильская сторона представила 40-страничный доклад, в котором рассказывается о сбитом в Сирии российским самолете-разведчике Ил-20, сообщает «Коммерсантъ».

В документе указывается на непричастность Израиля к падению самолета. В частности, в докладе говорится о том, что несколько сирийских батарей ПВО в течение 40 минут выпустили в сторону израильских истребителей десятки ракет С-200. Часть ракет упала на территории Ливана, а другая часть — в удаленных от Латакии районах Сирии, где был сбит российский самолет.

В результате переговоров военные договорились «продолжить имплементацию системы деконфликтизации» и продолжить координировать свои действия в регионе.

Израильский военный эксперт Андрей Кожинов указал на тот факт, что сирийская ракета, сбившая самолет, была выпущена практически через час после того, как истребители F-16 ушли на базу. «К моменту, когда сработали сирийские ПВО, F-16 уже вернулись в воздушное пространство Израиля. Истребители вышли из оперативной зоны обстрела еще до того, как туда вошел российский самолет», — сказал он. По словам Кожинова, у F-16 не было необходимости прикрываться другим самолетом. «Во-первых, без всякого прикрытия израильтяне за последние 18 месяцев нанесли по Сирии свыше 200 ударов. Во-вторых, технически F-16 не могли спрятаться за тихоходным Ил-20. Их скорость при угле атаки как минимум в три раза превосходила скорость российского самолета», — уточнил специалист.
https://lenta.ru/news/2018/09/21/sorok/

Но вина полностью на Израиле. Палить по своим - это нормально, это правильно, вины сирийцев нет никакой. Или они не знали потому, что им российские военные не предоставили никакой информации про наши самолёты? Это нормально? Или не научили как пользоваться этой информацией? Или как правильно стрелять не научили? Но вина только на Израиле?


gerrfrost
Цитата, gerrfrost сообщ. №180
При любых раскладах, какими бы тупыми здесь некоторые не хотели представить сирийцев, виноваты израильтяне: не прилетели бы к нашей базе, не стали бы бомбить суверенное государство, никто бы, никуда бы, просто так стрелять не начал. И все были бы живы.
Израиль надо ставить на бабло, только его потеря, в силу менталитета, может остановить от следующих провокаций... Имхо...
Офигеть у вас "логика". Вина Израиля может и есть, вот только сбили не они! И не по их приказу!  Тупые тут видимо не только сирийцы, но и наши. А вас, как и Сергей-82, похоже всегда устраивают только приятные варианты. Тупых обвинять нельзя? Так что ли? Если кто-то тупой, то это его полностью оправдывает? Такая ваша логика? Ну ещё нельзя обвинять своих - это вообще святое и непогрешимое?
-2
Сообщить
№183
21.09.2018 12:49
gerrfrost
Цитата, gerrfrost сообщ. №180
не стали бы бомбить суверенное государство, никто бы, никуда бы, просто так стрелять не начал. И все были бы живы.
Ага, а если бы наши не поехали воевать в Сирию, то и подавно все были бы живы и здоровы. Вообще-то, Израилю угрожают Хезболла и Иран, это их жизненный интерес, более жизненный, чем для России война в Сирии и потому они бомбили и будут бомбить их - просто примите это. У России в войне в Сирии свой интерес, у Израиля - свой. Про то, что там они подставили - враньё Шойгу. Прилетев в Москву наверняка привезли и доказательства того, что я цитировал выше.


Восход
Цитата, Восход сообщ. №181
Просто из сирийцев проще всего сделать козлов отпущения.
Они действительно виноваты - они ж сбили! Причём сбили, когда рядом уже давно не было F-16. Могли ведь не стрелять? Могли! Но стреляли. А ещё видимо и наши виноваты - как-то плохо их обеспечили информацией про свой самолёт, про то, что по ним стрелять не нужно. Просто проще всего не признавать свои ошибки (а это попахивает отставкой Шойгу - самого правильного, самого популярного министра), а сваливать их на Израиль.
-1
Сообщить
№184
21.09.2018 13:05
Цитата, Враг сообщ. №182
Цитата
технически F-16 не могли спрятаться за тихоходным Ил-20. Их скорость при угле атаки как минимум в три раза превосходила скорость российского самолета», — уточнил специалист.
+2
Сообщить
№185
21.09.2018 13:42
Цитата, Враг сообщ. №183
Они действительно виноваты - они ж сбили! Причём сбили, когда рядом уже давно не было F-16. Могли ведь не стрелять? Могли! Но стреляли. А ещё видимо и наши виноваты - как-то плохо их обеспечили информацией про свой самолёт, про то, что по ним стрелять не нужно.
В суматохе противовоздушного боя Ил-20 вполне могли принять за B-52, идущий на "святая святых".

Для начала необходимо изъять все записи радиопереговоров сирийских расчетов и вполне возможно, что это был элемент информационной войны в чистом виде, с перехватом каналов управления ПВО (не вклинился ли кто нибудь на чистом арабском и не отдал приказ атаковать неопознанную цель?).

Самолёт мог возвращаться в режиме радиомолчания, я допустим не знаю, какие сигналы действовали на тот момент. Возможно, что борт запрашивали, а он не отвечал.

Израильтянам конечно спасибо за 40 страниц доклада, но хотелось бы получить исчерпывающий ответ от собственных дежурных сил ПВО, как корабельных, так и береговых.
0
Сообщить
№186
21.09.2018 14:21
Судя по накалу страстей, правду что там было мы уже никогда не узнаем. Но некоторые выводы можно сделать и не зная всей правды.
Очевидно что Сирийцы защищали свою родину, на своей земле, и жизни своих граждан. И в этом они в своем праве. И могли и должны были принять все возможные меры к защите свой родины от агрессии. И если кто-то считает, что не должны или должны действовать иначе, то значит отрицает их равные права как граждан своей страны и как равных.
С другой стороны, кто бы не планировал данную "хитрую" операции израильских ВВС, знал и должен был знать о наличии Ил-20, который там не первый день крутит восьмерки. Отсюда простой вопрос: Кому Ил-20 был как кость в горле?
Конечно о применении комплекса С-200 могут ответить только специалисты в данной области, но они что-то молчат. Но для того чтобы понять что F-16 мог спрятаться от ракеты за Ил-20 мог только при наличии посторонней помощи, достаточно знать и основные принципы радара и базовой стереометрии.
Как-то слишком длинная получается цепочка "трагических случайностей", и участников как-то становится больше трех. А что там вообще делали французы, куда и чем стреляли? И что там было до этого дня, и откуда разведданные о "стратегически важной цели" в непосредственной близости от Русской военной базы?
А что касается соглашения между Россией и Израилем, но простите, возникают резонные сомнения что в данном случае израильские ВВС действовали осмотрительно, разумно и именно в своих национальных интересах. И что вообще действовали самостоятельно и без посторонней помощи. А любое соглашение именно разумность и осмотрительность и предполагает.
А что касается вопроса "кто виноват", то это вопрос исключительно этический.
И если следовать этике "как они так и мы", старой доброй протестантской модели, то Израиль в своем праве "хитрить" как ему выгодно. И можно "торговаться".
А если старой русской этике, не позволим другим что себе не позволяем, то поступок Израильских ВВС недопустим и торг тут не уместен. Как и не позволительно прикидываться "нейтралом".
Но главный вопрос, именно к тому кто вообще всю эту "многоходовку" затеял. И начинается он с простого "кому выгодно"? И поскольку тут участником явно больше трех, как и во всей Сирийской войне, ответ может быть совсем неоднозначным. Вот потому и стоит определиться какой этики будем следовать. Вопрос то намного серьезней чем потеря Ил-20, хотя любая потеря невосполнима и неприемлема. Это не первая и не последняя провокация.
+3
Сообщить
№187
21.09.2018 14:33
Цитата, Корректор сообщ. №186
Кому Ил-20 был как кость в горле?
Не путайте причину со следствием. Ил-20 никому особенно не мешал, мешал С-200, особенно любые перспективы его модернизации или замены на более совершенные комплексы ПВО.

А инцидент с Ил-20, как бы должен показать, что сирийцам не то, что что С-300 доверять нельзя, ну и С-200 по большому счету.

Но проведи наши специалисты модернизацию ГСН С-200, то вполне возможно, что каждый второй, если ни каждый третий боевой вылет израильской авиации заканчивался бы потерей самолёта и/или экипажа.

А так, нам  в очередной раз дали по рукам. Очень по-еврейски. Быть может, что Ил-20 подсвечивали со стороны и не только РПНом с сирийской батареи (помогать могли и израильские F-35/F-16 и французский фрегат. Нет, они не стреляли по нашему самолёту, но возможно, усиливали вокруг него наведенное СВЧ поле, облегчая ракете задачу - выйти на него)....

Возможно я ошибаюсь, но единственным выходом у экипажа был максимально быстрый сброс высоты и скорости, вплоть до приводнения. Ну это если их предупредили хотя бы за 3-4 минуты о стрельбе по их квадрату.

А они скорее всего сделали то, что их сгубило- набрали максимальную скорость, желая как можно быстрее выйти к аэродрому.

С-200 селектирует цели по приоритетности- в первую голову уничтожает высотные цели и скоростные, принимая их за прорывающиеся бомбардировщики.

Поэтому экипажу необходимо было глушить двигатели и снижаться под 40 градусов, тогда, ракета бы их потеряла.

Возможно, потеряли бы самолёт, но сами остались живы.
+1
Сообщить
№188
21.09.2018 14:45
Цитата, Враг сообщ. №183
Причём сбили, когда рядом уже давно не было F-16.
Кто сказал что не было?Ах да,Израиль ,то есть тот у кого и рыльце в пушку...
А ведь тоже типо доказательство...
+1
Сообщить
№189
21.09.2018 15:53

Кто виноват?????
+2
Сообщить
№190
21.09.2018 16:41
Цитата, Враг сообщ. №183
Ага, а если бы наши не поехали воевать в Сирию, то и подавно все были бы живы и здоровы. Вообще-то, Израилю угрожают Хезболла и Иран, это их жизненный интерес, более жизненный, чем для России война в Сирии и потому они бомбили и будут бомбить их - просто примите это.
Ага, частично согласен. Но все равно тогда скажу, что виноваты они, когда в 49-м году свое государство на чужой земле основали... Сколько народу положили, сколько выгнали...
Жили бы там арабы, может и войн столько бы не было за почти 70 лет...
0
Сообщить
№191
21.09.2018 17:30
Ну что, господа, посмеялись. ? Пора начинать извинятся .



Норкин прилетел , с оригиналами записей самолетов и аудиозаписей переговоров с русскими.

По заявлению высокопоставленного чиновника в прессу попали детали переданой информации :

Дальше перевод мой статьи с ИдиотАхронот:



1. пво Асада выпустило более 20 ракет , среди которых с-200.
2. Время работы ПВО длилась порядка 40 минут.
3. Большинство выстрелов ПВО было сделано когда израильские самолеты уже были на территории Израиля.
4.  Выстрел по Илу был произведен когда самолеты садились на базе вылета в Израиле.
5. Тот же принцип уведомления уже снова сегодня использовался в районе полудня , как и обычно , стандартно.
6. Были предоставлены данные и  о прошлых безответсвенных и опасных использованиях ПВО Сирии подвергавших опасности все летательные аппараты в регионе, которые имели место и раньше.
7. Также во время рассмотра дела были предоставлены детальные доказательства укоренения и массового строительства иранской и про-иранской военной инфраструктуры на территории Сирии. И использование Сирии для передачи террористической группировке Хизбалла стратегических вооружений.
8. « мы ничего не скрывали и дали всю подробную информацию относительно инцидента извнстную нам»
9. Самолет Ил быт сбит восточнее Латакии за несколько десятков километров от района атаки.
10. У российской стороны было несколько вопросов , они хотели детальней изучить некоторые карты - мы передали их им.

Конец цитаты.Там еще много чего, но подождем русской прессы - мне лень.

Теперь у вас есть мнение , подтвержденая документами версия Израиля. Ваши военные получили все что просили. Против этого мнения Мин Обороны и МиД  с придуманой картинкой .
Добавим к этому всех арестованых военной полицией в Сирии. Включая верхушку управления ПВО.

Интересно сможет ли МиД принести извинения Израилю  или врожденный антисемитизм непозволит им вернуть утраченую честь офицера.

Тот же вопрос будет и к участникам форума ВПК:) Смогут ли они извинится за свои обвинения или все таки антисемитизм сильнее - тут мужества надо боболее чем евреев ругать. :))

Добавим к этому всех арестованых военной полицией в Сирии. Включая верхушку управления ПВО.

Вот тут ребята уже начали переобуваться:

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180921/1529045778.html

"Это говорит о многом. Наше министерство обороны выступило с обвинением в адрес Израиля, было заявление и со стороны Владимира Путина. Израильская сторона, несмотря на весь трагизм ситуации, повела себя предельно корректно и порядочно.

Ждем официоза.
+1
Сообщить
№192
21.09.2018 19:10
Уже ищем крайнего. Похоже все валят на МинОбороны , а Главнокомандующий непричем.
Кремль у нас когда не в курсе? Правильно....

https://m.gazeta.ru/army/news/2018/09/21/12067363.shtml

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал в Министерство обороны вопрос о том, удовлетворена ли российская сторона данными Израиля о сбитом российский самолет Ил-20 в Сирии, сообщает РИА «Новости».
Отвечая на вопрос, удовлетворили ли российскую сторону материалы, подготовленные израильской стороной, Песков ответил: «это нужно спрашивать у военных специалистов».
Он также отметил, что президент Владимир Путин «в курсе всей информации», однако речь идет о «специфических данных».
«Поэтому здесь нужно спрашивать у наших коллег в оборонном ведомстве», — добавил Песков.
По его словам, вопросы о выводах, которые сделает высшее политическое руководство в отношении российско-израильских связей после инцидента с самолетом, задавать преждевременно.
0
Сообщить
№193
21.09.2018 21:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №188
Кто сказал что не было?Ах да,Израиль ,то есть тот у кого и рыльце в пушку...
А они, конечно, пустозвонили как вы, ага. Не догадались привезти никаких подтверждений. Да и наши наверняка знали об этом, вот только нагло врали.

Цитата
В пятницу, 21 сентября, РИА Новости сообщило: на брифинге в Москве представитель израильской делегации оспорил утверждение, что у самолета разведки ВКС РФ не оставалось времени для того, чтобы уйти из-под огня сирийцев из-за несвоевременного оповещения израильских военных.

Израильские военные настаивают на том, что предупредили своих российских коллег об авианалете, при отражении которого в Сирии был потерян Ил-20 ВКС РФ, значительно раньше, чем за одну минуту до начала операции.

Также, по данным РИА Новости, израильские военные привезли в Москву данные, согласно которым сирийские зенитчики выпустили свыше 20 ракет, когда самолеты ВВС Израиля уже заходили на посадку на свои базы. Беспорядочный огонь с земли при отражении израильского авианалета израильтяне называют основной причиной трагедии и отрицают свою причастность к ней, отмечает РИА Новости.

Напомним, накануне в Москве прошли переговоры представителей министерства обороны России и делегации Армии обороны Израиля, которую возглавлял командующий израильскими ВВС генерал-майор Амикам Норкин. В израильскую делегацию также входили начальник отдела внешних связей бригадный генерал Эрез Майзель и офицеры ВВС, разведки и оперативного отдела.

Как сообщают российские СМИ, израильская сторона представила 40-страничный доклад, в котором детально описаны события, происходившие в районе сирийской Латакии вечером 17 сентября.

Также 20 сентября израильский военный корреспондент Рон Бен-Ишай заявил в ряде интервью, что Россия, обвиняя в гибели самолета Израиль, пытается таким образом отвлечь внимание от своих же ошибочных приказов, которые привели к гибели Ил-20.

По данным Бен-Ишая, израильтяне предупредили российских коллег об авиаударе по оружейному складу в Латакии не за минуту, как утверждают россияне, а за несколько минут.
http://www.newsru.co.il/mideast/21sep2018/minute801.html

Цитата, Сергей-82 сообщ. №188
А ведь тоже типо доказательство...
И причём тут министр обороны США??? Вы не отличаете Израиль от США??? Вы что там принимаете?


Восход
Цитата, Восход сообщ. №185
Для начала необходимо изъять все записи радиопереговоров сирийских расчетов и вполне возможно, что это был элемент информационной войны в чистом виде, с перехватом каналов управления ПВО (не вклинился ли кто нибудь на чистом арабском и не отдал приказ атаковать неопознанную цель?).
Да они там тупо палили во все стороны и палили тогда, когда F-16 уже были в Израиле.

Цитата, Восход сообщ. №185
Самолёт мог возвращаться в режиме радиомолчания, я допустим не знаю, какие сигналы действовали на тот момент. Возможно, что борт запрашивали, а он не отвечал.
Наши должны были всё сделать для того, чтобы сирийцы не палили по нашим самолётам ни при каких обстоятельствах! Т.е. если это не "свой-чужой", то ещё как-то информировать где и когда будет летать наш самолёт и строго-настрого договориться не палить в его сторону ни при каких обстоятельствах. Создать какие-то спец-каналы оперативной связи, провести обучение ...я не знаю что именно, но должны были обеспечить! Должны! А иначе рано или поздно такое должно было произойти и странно, что не произошло раньше.

Цитата, Восход сообщ. №185
Самолёт мог возвращаться в режиме радиомолчания
А, ну да, он же разведчик-стелс над вражеской территорией, как RQ-170 над Ираном.

Цитата, Восход сообщ. №185
Израильтянам конечно спасибо за 40 страниц доклада, но хотелось бы получить исчерпывающий ответ от собственных дежурных сил ПВО, как корабельных, так и береговых.
Наверняка всё предоставили, не пустыми словами отмазывались. Наверняка и у наших ПВО есть такие же данные, которые подтверждают израильские, т.е. израильтянам не соврать.


gerrfrost
Цитата, gerrfrost сообщ. №190
Жили бы там арабы, может и войн столько бы не было за почти 70 лет...
А, ну да, а шииты и сунниты не убивают друг друга сейчас (в Сирии, в Ираке, в Йемене), ага. Саудовцы точат "ножи" на Иран. Иран с Ираком воевал. Или тоже Израиль виноват?
-1
Сообщить
№194
21.09.2018 22:12
Цитата, Израильтянин сообщ. №191
Тот же вопрос будет и к участникам форума ВПК:) Смогут ли они извинится за свои обвинения или все таки антисемитизм сильнее - тут мужества надо боболее чем евреев ругать. :))
гы... ну что, браты, становитесь в очередь!!!
Щас буде прощенья просить... ;)))

Вы там часом ничего не перепутали? Вы радуйтесь, что Вас не сдуло в
первый день, а не извинений требуйте! Совсем уже обнаглели.
Был бы в Кремле нормальный гарант, а не размазня, то так бы и произошло.
А разбирались бы потом: кто там куды залетел и пулял.

"Кино и немцы"(с)
Заметьте, я не вступал в диспут до этого момента.
Просто реально смешно.
+4
Сообщить
№195
21.09.2018 22:47
Цитата, q
И использование Сирии для передачи террористической группировке Хизбалла стратегических вооружений.
Вот совсем дурочку включать не надо, а? Какие ещё, нахрен, стратегические вооружения? Ещё раньше про какое-то производство оружия массового поражения, которое они разбомбили, дичь втирали.
Цитата, q
9. Самолет Ил быт сбит восточнее Латакии за несколько десятков километров от района атаки.
Восточнее Латакии - суша. Ил шел с запада на восток и упал в море. Какие ЕЩЁ неточности в перечисленных пунктах?
+4
Сообщить
№196
21.09.2018 23:04
Цитата, q
ы... ну что, браты, становитесь в очередь!!!
Щас буде прощенья просить... ;)))

Вы там часом ничего не перепутали? Вы радуйтесь, что Вас не сдуло в
первый день, а не извинений требуйте! Совсем уже обнаглели.
Был бы в Кремле нормальный гарант, а не размазня, то так бы и произошло.
А разбирались бы потом: кто там куды залетел и пулял.

вот чем заканчиваются задушевные беседы с упоротым существом из Израиля, он тут нам ультиматум ставит, или вы извиняетесь за то, что Израиль подставил ваш самолёт или вы антисемиты.

и правда смешно, вернее настолько нагло-тупо что смешно
+3
Сообщить
№197
22.09.2018 03:45
Цитата, gerrfrost сообщ. №180
При любых раскладах, какими бы тупыми здесь некоторые не хотели представить сирийцев, виноваты израильтяне: не прилетели бы к нашей базе, не стали бы бомбить суверенное государство, никто бы, никуда бы, просто так стрелять не начал. И все были бы живы.
Если ставить Израилю в вину не конкретный сбитый самолёт, а и их регулярные удары по Сирии вообще - то хай надо было поднимать не сейчас, когда нам стало больно, а задолго до...
Этого же не было сделано, напротив - российское руководство признало за Израилем право отстаивать там свои интересы. Не ставит в вину и теперь....

Цитата, Восход сообщ. №181
Путин прав в том, что это трагическое стечение обстоятельств, только он не договаривает, что его политические заигрывания с Израилем являются одним из главных стечений. А остальные уже второстепенны.
0
Сообщить
№198
22.09.2018 04:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №194
Нет таких теперь,времена таких политиков как Черчиля,Рузвельта,Тетчер,Сталин,Екатерина Великая,Наполеон прошли,а новые .....
0
Сообщить
№199
22.09.2018 07:02
Цитата, Израильтянин сообщ. №191
Пора начинать извинятся .
Ну что же, начинай.
0
Сообщить
№200
22.09.2018 07:09
Цитата, Израильтянин сообщ. №191
Теперь у вас есть мнение , подтвержденая документами версия Израиля. Ваши военные получили все что просили. Против этого мнения Мин Обороны и МиД  с придуманой картинкой .
какая прелесть...так вроде бы Владимир Владимирович уже что то невнятно озвучил...типо претензий к вам не имеет...требовать большего это уже верх неадеквата...так то...даже за это вон люди стали сомневаться что он русский...

ну да, не все россияне понимают, судя по комментам, что роль РФ в Сирии, это далеко не тот пресловутый лесник из анекдота, который выгонит и немцев, и партизан из леса и в раз наведёт порядок...а роль куда как скромнее...и не такая пафосная, как рассказывают по ТВ...ясно, что это в том числе и Израиль позволяет находиться РФ в Сирии...а не РФ указывает что делать, а что не делать Израилю в этом вашем гадюшнике...но...это же ваша местная мразотная троица(Израиль-Турция-Иран) негласно пришла к консенсусу и пригласила РФ быть нейтральным посредником-модератором промеж ваших местных разборок...вам надо как то разделить Ближний Восток на троих, и при этом не превратить всё в одну большую воронку...сами вы друг друга не перевариваете...а договориться надо как то...США сваливают оттуда....Китай звать в посредники опасно...Англия почему то не подходит...идеально на эту роль подходит РФ...со всеми поддерживает отношения...нейтральна...я так понимаю, все 3(Израиль_Турция_Иран) стороны негласно согласны с присутствием РФ в Сирии...если бы кто-нибудь был бы не согласен, то РФ бы в Сирии не оказалась...пусть россиянам это и не приятно, но российских сил там хватает разве что только флаг демонстрировать...да поддерживать его что б от ветра не упал...2 десятка самолётов, несколько дивизионов ЗРК да 5 тыс. чеченов в виде военной полиции явно не противники ВС Турции или Израиля...или хреновой тучи персидских прокси...так получается...что вся ваша троица одобрила российское присутствие... Вам выгодно и РФ выгодно...у РФ есть таки и условие, помимо российской выгоды от таких раскладов...мы там приглашённые нейтралы...промеж собой грызитесь как хотите...а россияне погибать не должны...мы там в гостях, фактически, и безопасность во многом на принимающей стороне...так что, если вы такие башковитые...вон даже отчёт на 40 страниц накатать успели и в Москву его доставить...то думайте и за россиян, в том числе, как ваша войнушка в вашей песочнице не затронет россиян...судя по реакции вашего руководства...договор такой взаимовыгодный, Израиль не одолжение РФ делает...выгода обоюдная...