Войти
01.02.2018

"Черное крыло" российского МС-21 оказалось западным

"Черное крыло" российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 создается по западным технологиям из зарубежных углеволокна и полимерных связующих. Об этом сообщил "Военно-промышленному курьеру" заместитель гендиректора Национального института авиационных технологий, руководитель научно-методического центра "Норма", доктор технических наук Василий Подколзин.

15873
214
-3
214 комментариев, отображено с 161 по 200
№161
Удалено / Флуд
№162
Удалено / Флуд
№163
06.02.2018 21:54
Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
И пожалуйста, Алексей, предъявляйте аргументированные заявления. Пока что в вашем арсенале кроме смехуёчков необоснованного глумления я ничего не вижу.

Вы их сами предъявите. Пока глупость о копировании самолетов, Вы не подтвердили ничем. Ваши ссылки говорят о том, что это было. Но не приводят аргументов.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
И вправду, что здесь такого-то. СССР всё лишь в очередной раз скопировал запад... Но это же СССР - ему можно :)

Это Вы тоже докажите? Или останется балабольством? Как непохоже на Вас.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
А что вас не устраивает?

Я говорил. У Вас проблемы с чтением. Еще раз. Меня не устраивает отсутствие доказательств. Ссылки могут быть любые, хотите ссылки на то, что США не летали на Луну? Ну так вот, где доказательства?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Мне что слетать во Францию, взять интервью у производителя Конкорда и выложить вам?))) Если уж у вас пригорает, то это не моя вина))).

Нет. Я не прошу определенного способа. Я прошу, выложить доказательства. Вы сказали, я попросил подтвердить, очень странное утверждение. Вы либо доказываете, либо становится ясно, что Вы голословны.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Такой шлем впервые появился у ЮАР вообще то.

ЮАР тоже Запад? Ну да ладно, пусть будет первая серийная, плюс намного раньше чем у США.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Все прекрасно знают что Сталин дал приказ по абсолютному копированию Б-29.

Ну и? Свой то проект также имелся. Решение было политическим. Тем более еще раз повторяю, если бы дикие русские(советские) ученые, просто получили "рецепт", то вряд ли смогли бы изготовить бомбу спустя 4 года. Циклотрон работал под Харьковом еще до войны. По понятным причинам, работы были приостановлены. Плюс Фукс в своих показаниях сообщал, что многие процессы он не передавал СССР, и его не спрашивали о них. Чему он был крайне удивлен. Проще говоря никакого глобального отставания не было. Плохой Вами был взят пример. Кстати атомная бомба проект получается немцев, французов(относительно), англичан и американцев. Вы все эти страны с СССР сравниваете разом? И получается СССР выдерживал конкуренцию? Вы похвалить хотели?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Кто сказал, что у СССР и Запада был один технический уровень?

Для того, чтобы скопировать высокотехнологичное устройство, надо иметь схожий уровень промышленности и науки.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Пускай человек что хочет, то и постит - это абсолютно его личное право.

Конечно. Но только пусть этот человек доказывает свои утверждения, или признается пустословом.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Что в перечисленном США не должно устраивать?

В перечисленном не знаю. Но в Сирии США сами жаловались на гадких русских, то, что гадкие русские имет сопоставимые силы ядерного сдерживания, накладывают вето. То, что не устраивает США, вы можете прочитать в СМИ самих США. И никто, никого не хватает.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №111
Извените, только у аудитории Киселёва может всерьёз назреть мысль в голове, что экономика в 1,5трлн.д. может конкурировать с таковой в 18трлн.д.

Извините, но я в отличие от Вас, не видел ни одного видео с Киселёвым. Только его фото. А до 2015, искренне считал, что речь про другого Киселёва. А насчет конкуренции, ну вспомните СССР против Германии в октябре 1941, или Франция против РИ после взятия Москвы в 1812, тоже казалось уже все, а в итоге оно по другому вышло.
+3
Сообщить
№164
Удалено / Флуд
№165
Удалено / Флуд
№166
Удалено / Флуд
№167
06.02.2018 22:36
Цитата, Alpha_Red сообщ. №164
Бот здесь ты дорогой друг, который сам себя и лайкает =))

Как отвратительно звучит. Ну не знаю конечно, но мне интересно как гражданин узнал об одновременности "лайканья". Есть какой хитрый способ?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №165
Зачем на вопросы Алексею отвечать?)) Алексей это опять вы? Или как вас там, я уж запутался))

Радостно соскакиваем с темы? Ну нет дорогой. Все равно, приведите доказательства, пожалуйста. Сколько нас тут, находитесь ли Вы в параллельной реальности, имеется ли у Вас паранойя, или мания преследования, мне не важно. Приведите доказательства, или сливайтесь. Кстати, как и в случае с постом Эша, и с обвинением меня в оскорблениях Вашей особы, Вы опять демонстрируете не способность читать. Я Вас нигде не просил, отвечать на вопросы Алексея60, это его вопросы. У меня свои, будьте любезны.
+2
Сообщить
№168
06.02.2018 22:39
Цитата, Alpha_Red сообщ. №166
Ага, Т-70 дислайк уже поставил, а Алексей60 что-то запаздывает... Последний с Internet Explorer наверное сидит))))

В Вашей реальности, это один человек. Вы забыли? Это форум про ВПК и промышленность в целом. Также охватывает науку,  в силу специфики войны и политику. Пожалуйста, от обсуждения лайков, дизлайков, Алексея, и прочих, Вам глубоко понятных тем, к доказательствам своих собственных утверждений.
+2
Сообщить
№169
Удалено / Флуд
№170
06.02.2018 22:45
Цитата, Conqueror сообщ. №167
Как отвратительно звучит. Ну не знаю конечно, но мне интересно как гражданин узнал об одновременности "лайканья". Есть какой хитрый способ?
Достаточно оставить комментарий и обновить страницу через 2 секунды. Два разных человека не могут постоянно ставить одновременно лайк/дислайк разным постам. Ну и вообще сам характер изложения примерно одинаковый... И "нашел" не я, а gvinpin.

Цитата, Conqueror сообщ. №167
Ну нет дорогой. Все равно, приведите доказательства, пожалуйста.

Что вы подразумеваете под "доказательством"? Я должен взломать архив? Приведите примеры, а то так получится, что какой источник я бы не скинул вы будете кричать типа: "Ой, так это ж очередной русофобский журно-жулик написал! Я это даже не буду читать..."
-1
Сообщить
№171
Удалено / Флуд
№172
06.02.2018 22:52
Цитата, Alpha_Red сообщ. №170
Я должен взломать архив?

Вы должны дать доказательства своим словам, а не пробиркой помахать.
Вы в России дорогой товарищь... Тут за слова надо отвечать - иногда честью...
Как Вы будете доказывать то, что прокричали - об этом надо было подумать до того, как начать кричать!
Подозреваю, что лучшим доказательством было бы подтверждение полного копирования конкретных узлов со сравнением ТТХ и временем появления таких узлов у разных стран, но боюсь, что Ваша квалификация не позволит Вам это сделать. Поэтому - даже совета путного дать не могу, как Вам красиво выйти из этой тупиковой ситуации, в которую Вы сами себя добровольно поставили.

Цитата, Т-70 сообщ. №162
Шухер нас спалили, надо,что-то делать.))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чтобы прекратить эти пустые разговоры Алексей60 и Т-70 лишены права голосования - остались только комменты. Вы господа даже в ветке упреков вам умудрились ставить идентичные лайки и дизлайки - считайте что администрация вот так синхронно по Вам тоже лайкнула.
0
Сообщить
№173
Удалено / Флуд
№174
Удалено / Флуд
№175
Удалено / Флуд
№176
Удалено / Флуд
№177
Удалено / Флуд
№178
07.02.2018 08:14
Ну вот.... мусор в ветке разгребли чуток.... чтобы не отвлекало....

а теперь вернемся к основному вопросу - Alpha_Red камень на Вашей стороне, трибуна есть - осталось грамотно ею воспользоваться!!! Будьте так добры!
+2
Сообщить
№179
07.02.2018 08:39
Цитата, Conqueror сообщ. №163
Конечно. Но только пусть этот человек доказывает свои утверждения, или признается пустословом.

А где это я пустословил, Завоеватель? Я просто скинул ссылку на форум и только.

По теме:
+1
Сообщить
№180
07.02.2018 09:00
Цитата, Ives сообщ. №179
А комментарии какие-нибудь будут?
Я, как инженер, вижу, что это две совершенно разные конструкции.
+3
Сообщить
№181
Удалено / Флуд
№182
Удалено / Флуд
№183
07.02.2018 21:21
Цитата, Alpha_Red сообщ. №170
Два разных человека не могут постоянно ставить одновременно лайк/дислайк разным постам.

Вот охота глупостями заниматься. Одновременно один тоже не может.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №170
И "нашел" не я, а gvinpin.

Продолжаются танцы. В моем посте слов о том, кто нашел, нет.

Цитата, Ives сообщ. №179
А где это я пустословил, Завоеватель? Я просто скинул ссылку на форум и только.

Айвис, не уподобляйтесь. Читайте внимательно. Я просто сказал, что мне не интересен форум, и намекнул Красному Альфу, что за неимением собственных подтверждений, он может подзарядиться чужими идеями, с приведенной Вами ссылки.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №170
"Ой, так это ж очередной русофобский журно-жулик написал! Я это даже не буду читать..."

Я все Ваши ссылки читал. Такого я нигде не кричал. Вы опять крайне странно читаете.
0
Сообщить
№184
Удалено / Флуд
№185
07.02.2018 23:27
Цитата, Conqueror сообщ. №163
Для того, чтобы скопировать высокотехнологичное устройство, надо иметь схожий уровень промышленности и науки.

Уважаемый Conquer, не смешите. СССР сильно отставал от Запада в плане качества изделий. Взять к примеру число аварий МиГ-23(американцы кстати говорили, что его обслуживание - адская мука) и Ту-104(80 из 200 построенных потерпело аварию). Или тот же Ту-22, который советские пилоты даже прозвали людоедом. Да какой там, взять тот же МиГ, который был угнан в Японию. Когда американцы разобрали его, они просто не могли поверить, что там всё на лампах - была даже версия, что Советы специально послали пилота на самолёте с отсталой электроникой, чтобы дезинформировать запад.

Кстати, здесь вроде бы кто-то упоминал про какое-то там превосходство Тушки над Конкордом, вот здесь этот миф четко и ясно разбирается:
https://oboguev.livejournal.com/tag/%D0%A2%D1%83-144

Впринципе, Ту-144 является ярким примером того, что промышленность СССР была более убогой и не смогла даже нормально скопировать изделие. Упомянутая Спираль тоже фейлила через раз.

По поводу микроэлектроники, в СССР вообще было всё печально:

https://science-power.livejournal.com/24712.html

https://science-power.livejournal.com/24574.html

(в ссылках есть доклады ЦРУ, надеюсь здесь это не прозовут фейком).

Ну а про болты я уже писал, повторяться не буду.

Цитата, Conqueror сообщ. №163
В перечисленном не знаю. Но в Сирии США сами жаловались на гадких русских, то, что гадкие русские имет сопоставимые силы ядерного сдерживания, накладывают вето. То, что не устраивает США, вы можете прочитать в СМИ самих США. И никто, никого не хватает.

Я же говорил, МО США просто раздувает эту историю с мощью России и делает вид, что не может выкинуть русских из Сирии, дабы доить бюджет.


Цитата, Conqueror сообщ. №163
А насчет конкуренции, ну вспомните СССР против Германии в октябре 1941, или Франция против РИ после взятия Москвы в 1812, тоже казалось уже все, а в итоге оно по другому вышло.

Ну так Германию победила коалиция по большому счёту (чтобы там не говорила российская пропаганда). А в 19-ом веке самой мощной державой была Великобритания так то.

Цитата, Conqueror сообщ. №163
Я прошу, выложить доказательства

http://speedbirdconcorde.wixsite.com/speedbirdconcorde/single-post/2016/05/30/Industrial-Espionage-Against-Concorde-2

http://www.keiththomsonbooks.com/blog/concordski

И вообще дорогие друзья, если никто ничего не крал, то за что же арестовали и депортировали этого самого Сергея Павлова? Нельзя человека просто так взять и арестовать.

Цитата, Conqueror сообщ. №183
Айвис, не уподобляйтесь. Читайте внимательно. Я просто сказал, что мне не интересен форум, и намекнул Красному Альфу, что за неимением собственных подтверждений, он может подзарядиться чужими идеями, с приведенной Вами ссылки.

Интересненько... Вы же вроде как уверены в своей правоте, дорогой друг, так зачем же бояться, что старина Alpha_Red что-то там позаимствует из какого то там форума? Или вы НЕ уверены?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №178
а теперь вернемся к основному вопросу - Alpha_Red камень на Вашей стороне, трибуна есть - осталось грамотно ею воспользоваться!!! Будьте так добры!


Дорогой админ, я уже понял впринципе, что вы вполне себе ангажированы, но давайте всё таки проявлять вежливость и терпимость - не надо подгонять меня.


Цитата, Андрей Л. сообщ. №172
Вы в России дорогой товарищ

Мы в ИНТЕРНЕТЕ в первую очередь.
-4
Сообщить
№186
08.02.2018 01:05
Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Уважаемый Conquer, не смешите. СССР сильно отставал от Запада в плане качества изделий.

Пока смешите Вы. Я уже говорил, докажите по Конкорду, мне это интересно.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
МиГ-23(американцы кстати говорили, что его обслуживание - адская мука)

Присутствовало, говорят. Только у юсов то какие жалобы на его обслуживание? Они разве были его разработчиками? Взяли, нечего жаловаться.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Ту-104(80 из 200 построенных потерпело аварию). Или тот же Ту-22, который советские пилоты даже прозвали людоедом.

Ф-104. Летающий гроб, Оставляющий вдов. А Конкорд и Ту-144 здесь причем?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
. Да какой там, взять тот же МиГ, который был угнан в Японию.

Докажите, что Ту-144 был сделан по украденным чертежам Конкорда. Был его копией, как Вы выражаетесь. Мне не надо про МиГ-25.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Ну а про болты я уже писал, повторяться не буду.

Не надо. Я не читал. Я все по Ту-144 хочу услышать.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
в ссылках есть доклады ЦРУ, надеюсь здесь это не прозовут фейком

Даже смотреть не буду. Это же не по Ту-144 и Конкорду?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Я же говорил, МО США просто раздувает эту историю с мощью России

Теорий можно понастроить много. По факту, никто никого не хватает? А что случится в случае чего, незамутненный полет фантазии.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Ну так Германию победила коалиция по большому счёту (чтобы там не говорила российская пропаганда).

Опять пропаганда Вами упоминается. Вот посмотрите на себя, и на зараженных пропагандой. Вы делаете голословные утверждения, кидаете кучу "методичек", статей не подтверждающих ничего из сказанного. Вы даже не знаете, чего кто там утверждает. Вы просто ляпаете, то что у Вас в голове, а получается, что у Вас там пропаганда. Сам опус разбирать нет смысла, он не относился к моим записям, Вы как всегда не поняли, что написано. Я говорил, что не всегда очевидное в данный конкретный момент, случается на самом деле. Особенно в отношении России.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
И вообще дорогие друзья

Ни в одной ссылке нет доказательств. Опять статьи с историями, домыслами. Либо я не заметил, укажите точнее. Я вот только на одно обратил там внимание:

Цитата, q
The Concorde team, aware of the KGB's intention of stealing the plans, printed dummy blueprints with deliberate design flaws.

Вы сами то читаете, то что постите.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Нельзя человека просто так взять и арестовать.

Ну да. И примеров то таких не было. Не рассказывайте. Или докажите, что он украл чертежи, передал СССР, а они сделали Ту-144 на их основании.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Вы же вроде как уверены в своей правоте, дорогой друг, так зачем же бояться, что старина Alpha_Red что-то там позаимствует из какого то там форума?

Дорогой друг, я который раз ловлю Вас за язык, и который раз утверждаю, что Вы не умеете понимать смысл написанного. Ибо:

Цитата, Conqueror сообщ. №183
Я просто сказал, что мне не интересен форум, и намекнул Красному Альфу, что за неимением собственных подтверждений, он может подзарядиться чужими идеями, с приведенной Вами ссылки.

Я так боялся, что предложил Вам, изучить доказательства других, если Вы не в состоянии найти сами.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Или вы НЕ уверены?

Нет конечно. Я же не авиа эксперт, даже не инженер. Вы сказали об этом, я попросил подтвердить. Вы не подтверждаете. Я уверен, что я умею читать. Я прочитал все, что Вы написали. Доказательств нет. Жду. Напоминаю.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Дорогой админ, я уже понял впринципе, что вы вполне себе ангажированы,

Опять флудите. Но и здесь Ваш пост крайне странен. После Ваших, и еще одного форумчанина постов, тех кого Вы обвиняли, ограничили в пользовании форумом. Вас ограничивать не стали. Покажите, на основании чего Вы решили, что к Вам относятся ангажировано? То, что Вас просят доказать свои утверждения? Это уже признак ангажированности?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Мы в ИНТЕРНЕТЕ в первую очередь.

В интернете не надо доказывать свои утверждения. Но можно прослыть человеком, который говорит вещи, в которых сам не разобрался. И выдает их за абсолютную истину.
+3
Сообщить
№187
08.02.2018 07:14
Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
МиГ-23(американцы кстати говорили, что его обслуживание - адская мука)
"американцы кстати говорили"... Говорят - кур доят! У американцев есть опыт эксплуатации МиГ-23?)
Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Ту-104(80 из 200 построенных потерпело аварию).
Зачем врать-то! Ссылку приведите, пожалуйста!
Цитата, q
Статистика катастроф Ту-104 ужасает. За всю историю полетов аварии случались с 37 лайнерами, а это 18% от общего числа выпущенных машин. Это худший показатель среди советских самолетов. Но все же в полете Ту-104 вел себя приличнее, чем его английский конкурент – «Комет», который разваливался прямо в воздухе из-за чрезмерных нагрузок на небрежно спроектированные фюзеляжи.

Потери случались в основном по вине летного состава (53% катастроф Ту-104), чуть больше трети случаев стали последствием отказа техники и оборудования (35%). Неизвестны точные причины только 6% происшествий с Ту-104.
Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Или тот же Ту-22
Опять врёте!!!
Летные происшествия Ту-22 в полках. Всего произошло 34 лётных происшествия.
Продолжение следует...
+1
Сообщить
№188
08.02.2018 09:11
Цитата, q
Взять к примеру число аварий МиГ-23(американцы кстати говорили, что его обслуживание - адская мука)
Говорите A, но не говорите "B". https://topwar.ru/24505-sovetskie-istrebiteli-v-vvs-ssha-mig-23-chast-4.html
Цитата, q
Уважение к МиГ-23 пилоты демонстрировали публично, для узкого, естественно, круга лиц. В 1983 г. с 4477-й распрощался Леонар Бако («бандит 22», 131 полет на МиГ-21, 94 полета МиГ-23). Для прощального полета Бако выбрал МиГ-23, единственный в эскадрильи на тот момент пригодный к полетам (с ограничением по перегрузке). Бако выполнил два прохода над авиабазой на высоте 30 м с крылом в положении максимальной стреловидности со скоростью, близкой к звуковой. Затем переставил крыло в положение 45 град., задрал нос на 70 град и дал полный форсаж. Командир 4477-й нашел в себе силы взглянуть на летчика только через полчаса после посадки. Дженин собрал летчиков и заявил: «Если я услышу о чем-то подобном, то сделавший это будет немедленно отчислен из эскадрильи. Я буду настаивать на отстранении от летной работы вообще». Угу, Бако стал первым, но — не последним, отметившимся на МиГ-23.
Цитата, q
О нелюбви летчиков 4477-й к МиГ-23 Дэвис в своей книге пишет довольно много, однако факты, которые он же и проводит, тотальную нелюбовь ставят под сомнение. «Подвиг» Бако в своих «прощальных» полетах повторили минимум еще два «бандита». На всех, без исключения, летчиков огромное впечатление произвели разгонные и скоростные качества Flogger'a. Особенно американцев поразило ограничение по скорости, точнее причина этого ограничения: «Большинство американских самолетов просто не способны превысить установленное ограничение по скорости, но запас тяги МиГ-23 позволяет выйти далеко за пределы ограничения. Ограничивающим максимальную скорость фактором является не тяга двигателя, а прочность фонаря кабины, который может разрушиться от напора воздуха при превышении ограничения по скорости».
Цитата, q
Козырной картой МиГ-23 являлась скорость. Скоростные качества 23-го часто использовали при ведении боя 2x2, когда за «красных» выступал один МиГ-21 и один МиГ-23. Пол Стаки («бандит 40», 230 полетов на МиГ-21, 96 полетов на МиГ-23) вспоминал о бое против пары F-15, который он провел на МиГ-23 совместно с Фрэнсисом Гейслером («Бандит 35», 500 полетов на МиГ-21): «В роли жертвы я развернул свой Flogger перед фронтом пары «голубых» (противники «красных орлов» именовались Blue Air). Вираж я выполнял так, чтобы они меня наблюдали, но не могли обстреливать. Затем «сложил» крыло и включил форсаж — пусть догоняют, а на них «свалится» Пако (Гейслер) на своем МиГ-21. Я был ложной целью, однако не опасался быть сбитым. МиГ-23 очень быстро набирал скорость 1700 км/ч. ... Мы открыли глаза многим парням с F-15 на скоростные качества МиГ-23 и его способность вести воздушные бои на больших скоростях. Нередко, имея хорошую скорость, я на вертикальной горке набирал высоту 6500 м. Хорошим приемом оказалась петля на большой скорости. F-15 на таком режиме не мог преследовать МиГ-23 и попадал в положение обороняющегося или же я просто отрывался от преследователя, получая возможность атаковать с произвольного направления и ракурса».
Цитата, q
В последний год существования 4477-й эскадрильи летчикам довелось полетать на перехват самолетов Стратегического авиационного командования ВВС США. Тогда проверяли возможности советских истребителей по перехвату у земли на высоте порядка 60 м самых скоростных после SR-71 самолетов ВВС США - F-111F. В который раз МиГ-23 удивил своими скоростными качествами даже видавших виды «красных орлов». Полет на перехват пары F-111F выполнялся на предельно малой высоте. Наведение, традиционно для 4477-й, выполнялось с земли. Летевший у самой земли МиГ засветки на экране РЛС не оставлял. Офицер наведения попросил летчика «подпрыгнуть», чтобы засечь местоположение МиГа и дать ему направление на «противника». МиГ «подпрыгнул», получил наведение и снова исчез с экрана РЛС. «Красный» истребитель находился в пяти милях (8 км) сзади «противника», летевшего с максимально возможной для себя скоростью. Спустя немного времени земля попросила повторить маневр. Выяснилось, что МиГ обогнал F-111 на две мили. Скорость 23-его в том полете превысила 1700 км/ч, у самой земли! «Р-29-300 — дьявольский мотор!»
Цитата, q
МиГ-23 требовал к себе уважительного подхода, ошибок и поверхностного отношения в процессе подготовки к полетам не прощал. Из-за пренебрежительного отношения к предполетной подготовке 26 апреля 1984 г. на МиГ-23 разбился заместитель командующего AFSC (Air Force System Command, командование авиационных систем ВВС США) генерал-лейтенант Роберт Бонд. Тот самый Бонд, который вместе с Пеком стоял у истоков «красных орлов».
А так да, МиГ-17 в умелых руках "делал" даже F-15. Словом, рекомендую перечитать все статьи по ссылке.
Очень хорошо знаком с бывшим лётчиком-истребителем. Они в своё время с напарником "водили" за нос ребят на МиГ-29. Правда регулярно огребали за низковысотные полёты.;)
+2
Сообщить
№189
08.02.2018 09:44
Цитата, q
Ну так Германию победила коалиция по большому счёту (чтобы там не говорила российская пропаганда).
Вы хоть не позорились бы прилюдно )))
Карту посмотрите хоть, Европа была вся захвачена, оставались ваши любимые бриты. Если бы Гитлер не совершил глупость и не напал на СССР, мы бы сейчас жили скорее всего в другом не много мире. США на тот момент курили за океаном и делали жалкие поделки на тему военной техники.
+1
Сообщить
№190
08.02.2018 10:22
Цитата, Alpha_Red сообщ. №185
Ну так Германию победила коалиция по большому счёту (чтобы там не говорила российская пропаганда)
дык
забейте в Гугле количество дивизий Вермахта на Западе и на Востоке
+1
Сообщить
№191
Удалено / Флуд
№192
08.02.2018 15:42
Алексей60 и Т-70 - будете оставлять посты в стиле "+" или "200++++++" как вы (удивительный(е) человек(и)) начал(и) это делать - получите ограничение в постах на сайте.

У вас право голосования не просто так отобрали. Приём - выбить игрока из беседы 5-ю минусами давно стоит у нас на контроле - я надеюсь поняли меня сейчас и Вы и ещё некоторые из присутствующих на сайте.
+2
Сообщить
№193
08.02.2018 16:11
Хотелось бы видеть тот день, когда разделение труда, не будет чем-то зазорным. И самолет сделанный многими нациями, был бы достижением. Boeing  и сейчас такой. Рано или поздно уйдут санкции. Я не думаю, что возвращение к нациям, которые делают все, это необходимость. Думаю дурость в Америке пройдет.
0
Сообщить
№194
08.02.2018 16:16
Цитата, gvinpin сообщ. №193
Хотелось бы видеть тот день, когда разделение труда, не будет чем-то зазорным. И самолет сделанный многими нациями, был бы достижением.
мы в 90-е тоже в это верили...
Получили НАТО и ПРО у границ. Теперь вряд ли.
Разве что лет через 100
0
Сообщить
№195
08.02.2018 16:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №194
мы в 90-е тоже в это верили...

Да и я верил. А теперь весь мир смотрит на революцию в Америке. Где реднеки хотят власть у либералов отнять.
Хотелось бы видеть больше компаний с бюджетом больше чем Американский ВВП. А они будут.
-2
Сообщить
№196
08.02.2018 16:41
Цитата, q
А они будут.
Конечно будут, под контролем америки и будут. Сейчас активно конгресс обсуждает тему крипты, уже в положительном ключе обсуждает, уже почти все сенаторы настроены благосклонно. Так что ждите скорого вливания крипты и технологий в реальный сектор. А кто будет этим всем рулить, ребята? Правильно, штаты . Т.к. если не можешь остановить бардак, то надо его возглавить. А наши соплежуи, как всегда упустили шанс. Крошки за боссами подъедать и дальше придется.
А они опять отхватят огромный кусок и потом будут другим разрешать пользоваться, естественно за %
0
Сообщить
№197
Удалено / Флуд
№198
Удалено / Флуд
№199
Удалено / Флуд
№200
Удалено / Флуд