Войти
01.02.2018

"Черное крыло" российского МС-21 оказалось западным

"Черное крыло" российского ближне-среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 создается по западным технологиям из зарубежных углеволокна и полимерных связующих. Об этом сообщил "Военно-промышленному курьеру" заместитель гендиректора Национального института авиационных технологий, руководитель научно-методического центра "Норма", доктор технических наук Василий Подколзин.

15875
214
-3
214 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
02.02.2018 22:58
Цитата, Conqueror сообщ. №39
Он даже не понимает, чего пишет. Ну или отрабатывает деньги.
        Чем ближе выборы,тем больше талантов в интернете.))))))))))))))))
+3
Сообщить
№42
Скрыто, низкий рейтинг.
№43
03.02.2018 00:35
Цитата, Alpha_Red сообщ. №42
Уважаемый, вы лучше разберите текст по пунктам и укажите конкретно на мою не правоту.
       Вам уже указали на Вашу не правоту. Для особо одарённых,и исключительных-повторяю,не важно по каким причинам,но Ту-144 не является копией Конкорда,Вы сами это признали,и своим комментом,и своим текстом,и своей ссылкой,признали,так и не ответив,зачем на Ту-144 ПГО.

  
Цитата, Alpha_Red сообщ. №42
Я этого не говорил. Просто указал сразу, что конфликт сам по себе не возможен даже в теории.
    Ну а всё-таки,флот то США подойдёт к берегам Белорусии??????
+1
Сообщить
№44
Скрыто, низкий рейтинг.
№45
03.02.2018 01:33
Цитата, Alpha_Red сообщ. №44
Я как понимаю, по поводу того, что Ту-160, Буран и остальное является копией я думаю у вас возражений не возникает?
           ОООО вопросов море,но сначала по Ту-144 разберёмся.
  
Цитата, Alpha_Red сообщ. №44
этим, а на деле СССР не смог даже скопировать точь в точь,
    Есть Ваш тезис,что Ту-144 копия Конкорда. Вы сами признали,что Ваш тезис ложь.
Цитата, Alpha_Red сообщ. №44
Нет, успокойтесь.
        Хотелось бы узнать почему???????????????)))))))))) Вот только без полит пропаганды.
+1
Сообщить
№46
Скрыто, низкий рейтинг.
№47
03.02.2018 17:39
Цитата, Alpha_Red сообщ. №46
Ув Т-70, успокойтесь, я в курсе что у Беларуси нет берегов :) Другое дело что даже рассуждать о какой либо войне бессмысленно - я уже написал почему.
    Я поражён Вашим пользованием ГУГЛ знанием географии,не прошло,и 3-х комментов,как получил нормальный ответ на вопрос.)))))))))))))))))))))))))))))))) С отмазками,типа:
Цитата, Alpha_Red сообщ. №46
Другое дело что даже рассуждать о какой либо войне бессмысленно - я уже написал почему.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))   Вы сначала докажите свой прежний тезис,о копировании.
       А то у Ту 144,и крыло не как у Конкорда,и двигатели другие. А ещё,я всё-таки дождусь,объяснений,как так скопировали Конкорд с ПГО????????????????????????? Или опять бла-бла-бла.

        
Цитата, Alpha_Red сообщ. №46
Интересненько, а что именно политпропаганда? То что детки чиновников за бугром живут?
           Угу,а по Вашиму утверждению,насчёт копии Конкорда,можете,какие-нибкдь факты привести?????????????? А то от Вас одни только бла-бла-бла.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №46
Всего то два хотя бы.
       Ха-ха-ха,сначала по Ту-144,а то логика у Вас,как у пропагандиста одарённого хромает.Сами же приводите текст,где чётко сказано,что крыло другое,двигатель другой,там даже по украденным чертежам не возможно сделать Ту -144. Постоянный  Ваш уход от вопроса ПГО. Вы хоть загуглить можете,что такое ПГО???????????????????????????????))))))))))))))))))))))))))))))))

  
Цитата, Alpha_Red сообщ. №46
Является, но более "дерьмовой" чтоли. Поэтому его нельзя назвать точным дубликатом.
             Это заявляет человек,утверждающий,что:
Цитата, Alpha_Red сообщ. №38
И не было от Конкорда
      Вы реально пропагадист одарённый.)))))))))))))))))))))))))))))))
+1
Сообщить
№48
03.02.2018 18:42
Цитата, Alpha_Red сообщ. №7
Ту-4 - Б-29
) Забавно...
Тогда так:
"Иля Муромец" - ТБ-3 - Б-17 - Б-29 - Ту-4

Циолковский - Королёв - Первый спутник -  Гагарин
Циолковский - фон Браун - Сатурн-5

Телевидение:
Цитата, q
Первой в истории передачей движущегося изображения при помощи электронно-лучевой трубки считается передача, осуществленная прибором под названием «радиотелефот» 26 июля 1928 года в Ташкенте изобретателями Б. П. Грабовским и И. Ф. Белянским. Хотя акт Ташкентского трамвайного треста, на базе которого проводились опыты, свидетельствует, что полученные изображения были грубыми и неясными, именно ташкентский опыт можно считать рождением современного электронного телевидения
Это так... первое что приходит на ум.
Ну и куча того, что на Западе пока не имеет аналогов и при этом там думают, что у нас такого быть не может. Эти изделия в основном по тематике сайта...)))
Продолжайте, г-н Alpha_Red, делать нам смешно...
+3
Сообщить
№49
03.02.2018 19:05
Цитата, Alpha_Red сообщ. №42
Советы сперли чертежи

Какие у вас есть доказательства, чтобы кидаться такими обвинениями? Это французы украли у русских и сделали Конкорд. Или вы можете привести доказательства?

Цитата, Alpha_Red сообщ. №6
Наука, судостроение - Голландия, Германия
Индустриализация - США, Германия
Марксизм - Германия
Микроэлектроника - Швейцария, США, Австрия.

Получается, что США и Германия нули в судостроении.
Голландия и Германия ничего собой не представляют в микроэлектроннике и т.д.
То есть, вы сравниваете достижения около 30 стран с одной Россией.

Во-первых, это сравнение уже говорит о том, что у России достаточно достижений в разных областях. Быть первым во всем не может никто. В сравнении с большинством европейских стран "один на один", у России достижений будет побольше.
Во-вторых, умный человек не будет сравнивать Одну страну с Группой стран.

И вообще странно, когда вор сравнивает себя с порядочными людьми и говорит: у меня достижений больше - денег больше. Всю свою историю запад грабит другие страны и строит свое благополучие на воровстве. И потом лезет со своим рылом в калашный ряд сравнивать себя с порядочными людьми.
Типично западная наглость и бескультурье.
+1
Сообщить
№50
Удалено / Оскорбление
№51
03.02.2018 19:51
Цитата, Os сообщ. №49
Типично западная наглость и бескультурье.
Западоиды своё лицемерие как-раз и считают признаком своей высокой цивилизованности. Что ещё ожидать от "культуры" "цивилизовавшей" народы других стран и континентов...? Что они честно скажут кто они есть на самом деле...? ))
+1
Сообщить
№52
Скрыто, низкий рейтинг.
№53
Скрыто, низкий рейтинг.
№54
03.02.2018 20:12
Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
Мой тезис был в том, что Россия не может обойтись без Западной цивилизации "воров" как вы выражаетесь.

Прямо таки? Мозг россиян устроен так, что не сможет сделать что-то, что могут сделать на западе? Не будь запада, он бы не коррупционировал российских чиновников, отвечавших за авиастроение в России в 90-е. Деньг вкладывались в российских производителей, а не в Боинги и Аэрбасы. И это "черное крыло" (к статье), если бы не эти преступные действия запада, делалось бы сейчас по российским технологиям.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
Интересненько, а кто мешал России свои колонии иметь?

Это вопрос дикаря. Узнаю жителя запада. "Да, мы хорошо поворовали. А вы почему не воруете?"

Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
Доказательства?

Сразу после ваших о том, что русские украли.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
я никому не нанёс оскорбления между прочим.

Вы оскорбили всех присутствующих и отсутствующих россиян и жителей СНГ, своим враньем и заявлениями, что без запада они обойтись не могут. Если переводить, то вы, как истинный житель запада, начали рассуждать о национальной неполноценности других народов.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
В плане бытовой техники СССР копировал Запад под чистую:
https://www.calvertjournal.com/features/show/3665
Впринципе, даже в плане производства болтов качество оставляло желать лучшего:
http://maxpark.com/user/1405637845/content/927698

СССР первый в космос полетел, если уж из ярких примеров. А бытовую технику, болты просто не считали важным и нужным. Или вы всерьез беретесь утверждать, что в СССР были неспособны, если бы это было нужно, выпускать бытовую технику на западном уровне? Не горело это у людей, не было конкурентной системы, вот и все.
Но это никак не подтверждает ваш тезис о том, что без запада не обойтись. Если бы запад сейчас исчез совсем - открылся бы простор для развития не только России, но и всего остального мира.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
Тем не менее Аляску всё таки прихватили... Ничто не мешало и до этого что-нибудь колонизировать.
Индейцы Аляски прекрасно жили при русских. В отличие от западной философии направленной исключительно на зарабатывание денег любой ценой (ограбить, убить) русские не уничтожали своих индейцев. Это европейцы-колонизаторы устроили геноциды везде, куда дотянулись. Зачистить целый Североамериканский континент  от коренного населения, загнав их в резервации - таких преступлений даже фашисты о главе с Гитлером совершить не смогли (кстати, тоже европейцы).
+1
Сообщить
№55
03.02.2018 20:12
Цитата, Т-70 сообщ. №50
воришка-клоун

Ещё раз, давайте всё таки цивилизованно вести себя. За всю дискуссию, я никому не нанёс оскорбления между прочим.
-2
Сообщить
№56
03.02.2018 20:20
Цитата, Os сообщ. №54
Не будь запада, он бы не коррупционировал российских чиновников, отвечавших за авиастроение в России в 90-е. Деньг вкладывались в российских производителей, а не в Боинги и Аэрбасы.

Дело не только в 90-х годах. В статье который привёл ash выше четко и ясно написано, что СССР сильно отставал в плане авиастроения.

В плане бытовой техники СССР копировал Запад под чистую:
https://www.calvertjournal.com/features/show/3665


Впринципе, даже в плане производства болтов качество оставляло желать лучшего:

http://maxpark.com/user/1405637845/content/927698
-2
Сообщить
№57
03.02.2018 20:26
Цитата, Os сообщ. №54
Вы оскорбили всех присутствующих и отсутствующих россиян и жителей СНГ, своим враньем и заявлениями, что без запада они обойтись не могут.

На личности я тем не менее ни разу не перешёл. А по поводу моих тезисов никто не мешает их оспорить.

Цитата, Os сообщ. №54
"Да, мы хорошо поворовали. А вы почему не воруете?"
Тем не менее Аляску всё таки прихватили... Ничто не мешало и до этого что-нибудь колонизировать.
-4
Сообщить
№58
03.02.2018 20:41
Цитата, Alpha_Red сообщ. №53
Эш, вы кстати по поводу МС-21 так и не ответили.
???!!! Чукча очевидно писатель, а не читатель. Потрудитесь перечитать ссылку. Всю. Включая комментарии.
Цитата, Alpha_Red сообщ. №57
Тем не менее Аляску всё таки прихватили... Ничто не мешало и до этого что-нибудь колонизировать.
В том и разница между нравственными ценностями народов, населяющих территорию России и, например, бритов. Те то только и делали, что колонизировали. Дабы урвать то, что им априори не принадлежало. Но они с упорством доказывали "вероломный" и "злобный" характер Московии... Столько веков прошло, ничего не меняется в их поведении. Ну да ладно.
За сим позвольте откланяться.
+2
Сообщить
№59
03.02.2018 21:48
Цитата, Alpha_Red сообщ. №55
Ещё раз, давайте всё таки цивилизованно вести себя. За всю дискуссию, я никому не нанёс оскорбления между прочим.
  
    А чего Вы на себе примериваете????????????????????? Я про Запад,а не конкретно про Вас,контекст комментов слабо прочитать???????????????????
    Слишком много на себя берёте,за весь Запад отвечать.)))))))))))))))
    
Цитата, Alpha_Red сообщ. №52
Я уже привёл целый текст на английском выше, разберите по пунктам, что именно там является враньём.
          Я уже,привёл,какие имено части текста указывают на то,что Ваш тезис ложь. В общем слив засчитан.
0
Сообщить
№60
Скрыто, низкий рейтинг.
№61
Скрыто, низкий рейтинг.
№62
04.02.2018 01:05
Цитата, Alpha_Red сообщ. №42
Ответ - стабильность.

Так в чем ответ то? Требуют уйти из Сирии, Украины. Но не могут этого добиться. Достаточно не то что арестовать, даже намекнуть на это, и Путина скинут. Но не как не могут. Тут можно, что угодно балаболить. По факту не делают, но кричат про угрозу. Значит не могут.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №36
Я там вообще-то опубликовал целый текст в котором указывается, почему Ту-144 был достаточно некачественной копией.

Там указываются измышления одного товарища. Подобный текст может накатать любой. В тексте ничего не доказывается. К тому же создания самолета с украденными чертежами, на уровне сверхзвукового лайнера, первого в истории, это бред. Так столько всего испытывать, моделировать, написать про украденные чертежи мог только десятиклассник. Та же номенклатура материалов нужна, куча испытаний и т.д. Даже если бы в СССР с материалами поступил готовый Конкорд, они бы его не смогли скопировать, по разному развивается наука и промышленность, те тоже не смогли бы скопировать. Проще было бы создать свое. Максимум подсмотреть технические решения. И то навряд ли. Вы бред пишите, ткнув в ссылку ни о чем. И не понимаете, что все это видят. Вы пост № 2 Эша до сих пор не прочли, но требуете каких-то ответов. И удивляетесь реакции на Вашу глупость. Кстати, почему Ту-144 был значительно хуже Конкорда? Хоть это Вы написать можете? И не очередным глупым описанием от блогера, а техническими характеристиками.
-2
Сообщить
№63
04.02.2018 01:17
Цитата, Alpha_Red сообщ. №60
Вы кстати так и не ответили на вопрос - являются ли разговоры о детях/недвижимости российских чиновников за рубежом пропагандой по вашему или нет?
Можно что-то конкретное, попробуем разобрать. Должность, фамилия папы и имя чада. Пока это пустой пиздеж в стиле и в духе давно свихнувшегося на ловле ведьм американского парламента и подконтрольных ему, давно утонувших во лжи и психиатрической параноидальной боязни России "независимых" американских СМИ.
+1
Сообщить
№64
04.02.2018 12:53
Цитата, Alpha_Red сообщ. №42
Советы сперли чертежи, но в силу более слабого уровня авиастроения не могли сделать всё Но т.к. было не в терпеж оказаться впереди планеты всей сделали всё кое как и запустили.
Жесть!!!))))) Ржунемогу над этим придурком!!!!!)))
У гражданина с головой явно не всё в порядке. Это надо ж такое написать! Видать аванс получил, от счастья "крышу снесло", и теперь отрабатывает!
По Alpha_Red получается, что эти недоумки, русские, не только чертежи Concorde спёрли и быстрее свой Ту-144 в воздух подняли. Они, гады, ещё и экспериментальный самолёт-демонстратор МиГ-21И (А-144) "Аналог" попутно умудрились сделать!!!
Мало того, ещё и не один!  
Цитата, Alpha_Red сообщ. №32
Электроника ни разу не российская практически:
Трендеть-то сразу так зачем?

Кстати, а это "чисто" американский Боинг 787
А интересно, сильно ли переживает Боинг, от того что их самолеты сделаны из нашего титана, а в Москве их крупное КБ (1500 чел), которое участвует в разработке их самолетов?
+5
Сообщить
№65
04.02.2018 14:10
Цитата, Alpha_Red сообщ. №60
Сибирь-Дальний Восток-Аляска. Россия по факту точно такая же экспансионистская цивилизация, как и Запад

Конечно, только отношение к местному населению было всегда другим. Европейские дикари везде устраивали геноцид. Русские этого не делали.
Эпизод с отдельным населенным пунктом нельзя сравнивать с геноцидом населения целого континента.
Вы, как всегда, пытаетесь привирать и жульничать проводя такие сравнения - виден западный менталитет.

Цитата, Alpha_Red сообщ. №60
но микроэлектронику, станки, оборудование вы нам будьте добры, так чтоли???))

В СССР прекрасно делали и станки и микроэлектронику. Нет этого сейчас по одной причине - поверили вранью запада о свободной рыночной конкуренции. А Китай вот не верит и прекрасно у него все развивается.
И в России всё появится. Вопрос времени.
+1
Сообщить
№66
04.02.2018 14:30
Цитата, Os сообщ. №65
виден западный менталитет
А по-моему - это просто холуйский! Можно жить где угодно, но при этом оставаться русским человеком.
Хотя, возможно, Alpha_Red и не считает себя русским, а только говорит по-русски и отрабатывает на разных сайтах за возможность натурализоваться?
В той же Америке, ругай и протестуй против правительства сколько хочешь, никто тебе слова не скажет. Но попробуй сказать что-нибудь плохое об Америке, как о стране, обвинят в антипатриотизме с дерьмом смешают! Или я ошибаюсь?
+6
Сообщить
№67
04.02.2018 14:57
Цитата, q
ервый патент на используемые до сегодняшнего дня технологии электронного телевидения получил профессор Петербургского технологического института Борис Розинг, который подал заявку на патентование «Способа электрической передачи изображения» 25 июля 1907 года[7].
Цитата, q
Первой в истории передачей движущегося изображения при помощи электронно-лучевой трубки считается передача, осуществленная прибором под названием «радиотелефот» 26 июля 1928 года в Ташкенте изобретателями Б. П. Грабовским и И. Ф. Белянским.
Цитата, q
Иконоскоп — первая передающая телевизионная трубка, позволившая организовать электронное телевещание. Патент на такое же устройство был получен советским учёным Семёном Катаевым на 51 день раньше демонстрации готового американского аналога.
(Википедия)
Есть и много других примеров - от первого парового двигателя до первого мобильного телефона.
+4
Сообщить
№68
04.02.2018 15:11
Цитата, Alpha_Red сообщ. №60
Вообще то именно я первым вам предложил разобрать вам данный текст по полочкам, от чего уклонились.
  Ха-ха-ха,а мои комменты внимательно слабо прочитать.

  
Цитата, Alpha_Red сообщ. №60
Вообще тогда интересненько получается... То есть вы мол ребята воры и клоуны, но микроэлектронику, станки, оборудование вы нам будьте добры, так чтоли???))
  Всё ясно ,Ваш слив зачитан.
0
Сообщить
№69
04.02.2018 15:16
Цитата, Conqueror сообщ. №62
В тексте ничего не доказывается.
    Наоборот,в этом тексте доказывается,что Ту-144-это самостоятельная разработка. Крыло не могли сделать по чертежам Конкорда-сделали своё,двигатель не смогли сделать по чертежам,сделали свой.
И автор статьи,и бот на форуме сославшийся на этот текст,сами доказали обратное.))))))))))))))))
+1
Сообщить
№70
04.02.2018 15:18
Цитата, Conqueror сообщ. №62
Но не могут этого добиться
    Извините за "-",г-н Conqueror,жена "под руку" влезла.Мои 200+++++,Вам.
+3
Сообщить
№71
04.02.2018 16:22
Цитата, Т-70 сообщ. №70
Извините за "-",г-н Conqueror,жена "под руку" влезла.Мои 200+++++,Вам.

Какие тут извинения. Как говорил т-в Сталин, "завидовать будем".)))))
+2
Сообщить
№72
04.02.2018 16:31
Цитата, Alpha_Red сообщ. №6
Россия всегда всё брала с Запада и история подтверждает это. А примеры обратного будут?
навскидку:

Ломоносов, Менделеев, атомный ледокол, посадка на Венеру,
первый планетоход, МКС, РД-180, НК-33, доставка астронавтов,
Гагарин, Леонов, Салют-1, аппарат Илизарова, работы Павлова,
Первый аппарат искусственного кровообращения (автожектор)
был сконструирован советскими учёными С.С. Брюхоненко и С.И.
Чечулиным в 1926 году, Демихов (пересадка головы и других
органов), утилизация радиоактивных отходов.
Нобелевские лауреаты из России и СССР

водка, тетрис!!!
;)))
+5
Сообщить
№73
04.02.2018 16:59
Цитата, Os сообщ. №65
Конечно, только отношение к местному населению было всегда другим. Европейские дикари везде устраивали геноцид. Русские этого не делали.
Ейропейцы, еЙропейцам рознь... Скажем испанцы.., хоть и покрошили конкистадоры немало индейцев, в ходе завоевания Америки, но тотального геноцида не устраивали. Это кредо германцев... Островные англо-саксы, в своей спеси считающие себя выше прочих "небратьев", тем не менее относятся туда же. И гитлеровский нацизм, в своей политике геноцида народов завоёванных стран - имеет те же корни...
+1
Сообщить
№74
Скрыто, низкий рейтинг.
№75
Скрыто, низкий рейтинг.
№76
04.02.2018 23:21
Цитата, Alpha_Red сообщ. №74
Логично кстати предположить, что Ту-160 и Буран были точно такими же копиями, что остальное в СССР.
тогда получается, что янки сперли наш Луноход, ведь он был первым
планетоходом. Ай-я-яй!!! Леонов первый вышел, получается скафандр
тоже у нас спёрли.... Ай-я-яй!!!

Касаемо Бурана, то почитайте про проекты: Буря и Спираль.
+1
Сообщить
№77
Скрыто, низкий рейтинг.
№78
05.02.2018 00:05
Цитата, Alpha_Red сообщ. №77
вот США развалятся, откроются архивы, как архивы КГБ
и тогда будем сопоставлять. К тому же скоммуниздивание
чертежей не может автоматически означать их плагиат.
Буран отличается от Шаттла... и очень сильно отличается.
Шаттл не мог садиться на автомате и садился он на своих
движках, а Буран без движек. Только за счёт аэродинамики.
Это как бэ существенные отличия. Уровень ёптыть...

Что касаемо чертежей, то разведки работали с обоих сторон.
У нашей получалось красть чертежи, а у Вашей?
(хе-хе...)

По поводу "примеров обратного" возражения есть?
+2
Сообщить
№79
05.02.2018 01:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №76
тогда получается, что янки сперли наш Луноход, ведь он был первым планетоходом.

вообще-то  так и было. Без всяких но! Янки сперли луноход в ГДР вроде (или ФРГ). Они это и не скрывают: https://www.cia.gov/library/center-for-the-study-of-intelligence/kent-csi/vol11no1/html/v11i1a04p_0001.htm
+2
Сообщить
№80
05.02.2018 02:53
Цитата, Alpha_Red сообщ. №42
Reports about Soviet spying in Concorde factories are true, but likely all they were trying to do was to confirm that Concorde was the real configuration, that was no 'plan B' in a different configuration if the familiar delta winged one was found wanting.
Even with spying, the technical issues that crippled the TU-144 were insurmountable at the time with the rush to build the aircraft, given more time, more money, Tupolev would have solved them probably.
Перевод:
Доклады о том что советы шпионили на фабриках Конкорда являются правдой.Но скорее всего, они хотели подтвердить что Конкорд был реальной конфигурацией, а не планом Б, если знакомое дельта крыло не будет работать.
Даже при наличии шпионства, технические проблемы которые сделали Ту 144 калекой, в совокупности были неразрешимы в то время, хотя если бы они потратили больше времени и денег то Туполев наверно бы решил эти проблемы.


Вы, я вижу, видите тут доказательства копирования? Или с английским плохо?
+2
Сообщить