Войти
11.10.2016

Ракетные корабли укроют "Панцирем"

И оснастят новейшей радиолокационной станцией, способной обнаруживать цели на расстоянии 75 км

Главкомат Военно-морского флота согласовал новый облик носителей сверхдальних крылатых ракет "Калибр" - малых ракетных кораблей проекта 20380 типа "Буян-М". Их оснастят новейшей радиолокационной станцией (РЛС) с активной фазированной решеткой (АФАР). Эта система будет устанавливаться вместе с зенитным ракетным артиллерийским комплексом (ЗРАК) "Панцирь-СМ", который обеспечит высочайший уровень защищенности кораблей.

17669
164
+15
164 комментария, отображено с 121 по 160
№121
18.10.2016 10:53
Цитата, forumow сообщ. №108
Т.е. полуактвный режим ГСН, при котором нужна постоянная подсветка цели, у этих ракет не используется.

Цитата, просто экспл сообщ. №119
Павел 1978 у редута проблема с электроникой , и на БИУС и на ЗУР .но их решают .
согласен, но и с РЛС - тоже проблемы!!!
Ведь говорят: Фуркэ - слаба, не может дослать корректировку
траектории до ЗУР,
— В «Редуте» нет радиолокатора подсветки цели. Подсветка осуществляется самой «Фуркэ», а на подлете к цели включается радиолокационно-тепловая головка самонаведения. А радар оказался слабым, не может наводить ракету, и срывы происходят еще до включения головки. Да и сама головка работает далеко не на всех ракурсах и расстояниях, — пояснил собеседник «Известий».
https://vpk.name/news/76772_redut_ne_vyiderzhal_ispyitanii.html
выходит ЗУР с АГСН тоже НЕОБХОДИМА подсветка до того
момента, пока не включится АГСН!!!

То, что проблемы и с РЛС подтверждает решение делать другую
мачту, мачту с встроенными ФАР на 20385.

Цитата, просто экспл сообщ. №119
в случае когда надо шугануть одиночную или малое число воздушных целей то ЗГРЛС как выход подойдут
да, подойдут. да такую связь можно обеспечить за 3000км
но мы-то здесь говорим про битву облака корветов с АУГом.
Цитата, просто экспл сообщ. №119
ЗЫ редут может использовать 48Н6Е2 .
Вы сами посмотрите на фото 96-й и 48-й !!!
Это просто путаница.
Желаемое за действительное... С-400 - да, может.
0
Сообщить
№122
18.10.2016 11:42
еще раз , для тупых Акулы .
Цитата, Akula сообщ. №120
что хокай видит дальше последних модификаций с-300, ну верьте, но меня не надо смешить такой тупизной.
1 хокай по любому видит дальше потому что у него радиогоризонт намного дальше , ибо РЛС С-300 поднимается на 22 метра , а у хокай на 10000 метров . супергений Акула может в головёнке подсчитать у кого премущество ?
2 "первая строчка " почитайте ТТХ APS-145 и сравните их с 36Д6 или хоть с 96Л6 .
осилите ?

Цитата, Akula сообщ. №120
в совковые времена ту-22 не мог пустить пкр не захватив цель брлс и не обеспечивая подсвет цели
супергений Акула сможет осилить еще одно очень просто задание ? ввести в гугле слова "спутник Легенда" почитать там про то что Легенда не только разведывала но  и выдавали ЦУ дальним ПКР ?
ну так что , осилите ?

и еще раз для Акулы суперпростой вопрос - А КАКИЕ НОВЫЕ ПКР КОТОРЫЕ НЕ СОСТОЯЛИ НА ВООРУЖЕНИИ У СССР СЕЙЧАС СТОЯТ НА ТУ-22 ?
то есть
Цитата, Akula сообщ. №120
сейчас ту-22 может пускать пкр не видя цели. сейчас ракеты на ту-22 имею нормальную активную головку самонаведения, которая в отличие от совковых времен теперь позволят ту-22 осуществлять пуски далеко за 500 км.
расскажите что это за такие которых не было у СССР сейчас есть у Ту-22м ?
+1
Сообщить
№123
18.10.2016 11:45
Цитата, Павел 1978 сообщ. №121
выходит ЗУР с АГСН тоже НЕОБХОДИМА подсветка до того
момента, пока не включится АГСН!!!
во время подсветки РЛС уточняет координаты цели , поэтому фуркэ не может ввести координаты в ЗУР . это возможная причина , точно я не знаю .
но то что ЗУР можно наводить не со своей РЛС это факт .
почитайте как пендосы сбили загоринтную цель  с sm-6
0
Сообщить
№124
18.10.2016 12:21
Цитата, просто экспл сообщ. №123
во время подсветки РЛС уточняет координаты цели , поэтому фуркэ не может ввести координаты в ЗУР .
ну вот, а Вы мне второй день доказываете, что
подсветка ракете с АГСН вообще не нужна...
Цитата, просто экспл сообщ. №123
но то что ЗУР можно наводить не со своей РЛС это факт .
почитайте как пендосы сбили загоринтную цель  с sm-6

я этого и не отрицал,
да, про опыт США знаю, поэтому и ратую именно
за локальный ДРЛО в эскадре.
0
Сообщить
№125
18.10.2016 12:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №124
ну вот, а Вы мне второй день доказываете, что
подсветка ракете с АГСН вообще не нужна...
это было мое предположение , не более .
или возможно такое есть только в связке одного типа  РЛС и одного типа  ЗУР . но у других это не обязательно . поэтому и писал про sm-6 , факт есть факт ЗУР может перехватывать цели которые ни она ни ее носитель не видят .
0
Сообщить
№126
18.10.2016 12:47
Цитата, просто экспл сообщ. №125
факт есть факт ЗУР может перехватывать цели которые ни она ни ее носитель не видят .
конечно, это просто следующий этап развития ПВО,
интегрирование "всего" во "всё" в режиме реального времени,
в одно информационное поле...

но нельзя делать ставку только на это, т.к.
в условиях войны противник будет пытаться нарушать связь.

В этих условиях каждое воинское соединение должно быть
в разумных пределах самодостаточно, тогда оно будет
обладать той боевой устойчивостью, которая необходима.

Если оно ослепнет и не будет иметь возможности
самостоятельно определять цели в своей зоне ответственности,
то его уничтожат.
0
Сообщить
№127
18.10.2016 13:15
это не следующий шаг ,это пройденный этап . все уже давно по родам войск объединено в единую АСУ . то есть у каждого рода войск есть своя АСУ которая показывает что да как . сейчас ведутся работы что бы даже рядовой мог иметь доступ к этой АСУ + единая АСУ Генштаба , где отображается инфа  с АСУ всех родов войск .
+1
Сообщить
№128
18.10.2016 13:25
Цитата, просто экспл сообщ. №127
не думаю, что А50 способен на нацеливание С-300

логично рассчитывать на это при выходе А-100
0
Сообщить
№129
18.10.2016 13:27
Цитата, просто экспл сообщ. №122
1 хокай по любому видит дальше потому что у него радиогоризонт намного дальше , ибо РЛС С-300 поднимается на 22 метра , а у хокай на 10000 метров . супергений Акула может в головёнке подсчитать у кого премущество ?
клоун, радиогоризонт для антены на 22 метра по цели на 10 км 396 км, а рлс 96Л6Е от ПМУ2 видит цели не далее 300 км. на хокай воодрузили рлс в двое круче с-300 ? к чему эта клоунада ?

Цитата, просто экспл сообщ. №122
2 "первая строчка " почитайте ТТХ APS-145 и сравните их с 36Д6 или хоть с 96Л6 .
осилите ?
Радиолокационная станция 96Л6Е представляет собой всевысотный обнаружитель и предназначена для обнаружения и измерения координат целей (азимут, угол места, дальность), может входить в состав дополнительных средств ЗРС С-300ПМУ1 и ЗРС С-300ПМУ2
...
Диапазон дальностей обнаруживаемых целей, км 5–300


http://www.almaz-antey.ru/catalogue/millitary_catalogue/53/281/648

Цитата, просто экспл сообщ. №122
супергений Акула сможет осилить еще одно очень просто задание ? ввести в гугле слова "спутник Легенда" почитать там про то что Легенда не только разведывала но  и выдавали ЦУ дальним ПКР ?
ну так что , осилите ?
супер по легенде уже не раз и не два тебя тут уже учил. легенда работала только с древним гранитом, который нужно было практически в плотную подвести к цели, что бы гсн захватила цель.

Цитата, просто экспл сообщ. №122
расскажите что это за такие которых не было у СССР сейчас есть у Ту-22м ?
калибр-а, с ту-22 их пускали по сирии на тысячи км. эти же калибры, есть и в варианте пкр. и предугадывая вашу клоунаду, я в курсе какую дальность дают экспортным вариантам 3М-54 мурзилки. 3М-14 эти мурзилки давали 300 км, а реально в сирии улетели на 2000+ км

ЗЫ. АРГС-54 от калибра захватывает цель на дальности до 65 км
http://www.radar-mms.com/Product.aspx?product_7_4
-1
Сообщить
№130
18.10.2016 14:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №124
Цитата, просто экспл сообщ. №123
во время подсветки РЛС уточняет координаты цели , поэтому фуркэ не может ввести координаты в ЗУР .
ну вот, а Вы мне второй день доказываете, что
подсветка ракете с АГСН вообще не нужна...
Она и не не нужна.
Цитата, forumow сообщ. №108
Цитата
инерциальная система управления с радиокоррекцией и активной радиолокационной ГСН.
С радиокоррекцией это иначе говоря директивный, он же радиокомандный способ наведения/управления. Совсем просто - принцип управления радиоуправляемой модели. Понятно!
Он в частности также является основным для ЗУР "Панциря" и "Тора".
По сравнению с полуактивными РГСН этот метод является более надёжным и устойчивым, ведь забить управляющий сигнал ЗРК несравненно сложнее, нежели относительно слабый, отраженный от цели, сигнал РЛС. Также это исключает срыв захвата у ЗУР. Недостаток - падение точности наведения с ростом расстояния между ЗРК и управляемой им ЗУР. Поэтому желательно его скомбинировть с ИКГСН или АРГСН, что и делают на ЗУР и УРВВ последнего поколения, в т.ч. на 9М96.
Но!.... чтобы воспользоваться этим методом управления, ЗРК разумеется сам должен видеть цель. Проблемы "Редута" могут быть только в этом.

Цитата, Akula сообщ. №129
калибр-а, с ту-22 их пускали по сирии на тысячи км
По авиационному "Калибру" в Сирии небыло никаких сообщений. С воздуха пускали лишь Х-555 и Х-101, с борта Ту-95 и Ту-160. Ту-22М3 применялись только с обычными бомбами.
+3
Сообщить
№131
18.10.2016 14:58
Цитата, forumow сообщ. №130
С воздуха пускали лишь Х-555 и Х-101, с борта Ту-95 и Ту-160
Да ну шо вы придираетися? Калибр и Х-101, ТУ-22М3 и ТУ-160 - почти одна фихня!
Выпускаем стопицот Ту-160 и топим авианосец нахрен!!!
0
Сообщить
№132
18.10.2016 14:58
Господи , откуда такие появляются ?
Цитата, Akula сообщ. №129
клоун, радиогоризонт для антены на 22 метра по цели на 10 км 396 км, а рлс 96Л6Е от ПМУ2 видит цели не далее 300 км. на хокай воодрузили рлс в двое круче с-300 ? к чему эта клоунада ?
а теперь сравните антену на высоте 10000м пр цели 500м (это если полет на малой скорости , если полет на 2 махах то и цель на высоте 10-12 км )с ЭПР в десятки метров .
я одного чудогения просил сравнить APS-145 с РЛС от С-300 , и я не вижу что бы чудогений что то прочел о APS-145 , а дальности РЛС С-300 я и без чудогения знаю .

Цитата, Akula сообщ. №129
супер по легенде уже не раз и не два тебя тут уже учил. легенда работала только с древним гранитом, который нужно было практически в плотную подвести к цели, что бы гсн захватила цель.
легенда работала с кучей дальних ПКР , у них унификация по ЦУ была , они не приглашали Акулу как специалисты и поэтому решили что дорого к каждой ПКР свою сеть спутников строить . поэтому построили одну на всех .
и вести до цели что бы ГСН захватила цель нужно все ракеты и наши и импортные и вообще все , даже калибры . вопрос только в способе , радиокомандным или инерциальным .
Цитата, Akula сообщ. №129
калибр-а, с ту-22 их пускали по сирии на тысячи км. эти же калибры, есть и в варианте пкр. и предугадывая вашу клоунаду, я в курсе какую дальность дают экспортным вариантам 3М-54 мурзилки. 3М-14 эти мурзилки давали 300 км, а реально в сирии улетели на 2000+ км
Господи , зачем ты создал идиотов которые называют Х-55(555) и Х-101(102) Калибрами .
0
Сообщить
№133
18.10.2016 15:58
Цитата, Akula сообщ. №129
калибр-а, с ту-22 их пускали по сирии на тысячи км
ссылку можно про то что пускали Калибры с ту-22м или слабо ,можно видео.Готов по спорить что ссылки не будет.
+1
Сообщить
№134
18.10.2016 16:32
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №131
Выпускаем стопицот Ту-160 и топим авианосец нахрен!!!
Но мысль правильная!
0
Сообщить
№135
18.10.2016 16:45
Цитата, forumow сообщ. №134
Но мысль правильная!
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №131
Выпускаем стопицот Ту-160
Стоимостью дороже, чем сам авианосец
0
Сообщить
№136
18.10.2016 19:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №135
Каждый?! Вы отрицаете эффективночть ДА против НК?
0
Сообщить
№137
18.10.2016 19:48
Цитата, Павел 1978 сообщ. №128
не думаю, что А50 способен на нацеливание С-300
             А по моему зря так думаете.
0
Сообщить
№138
18.10.2016 20:19
Цитата, Павел 1978 сообщ. №115
ну и наверно тот факт, что навигатор сам отправляет сигнал
на спутники тоже играет роль?
   Навигатор,принципиально не отправляет,вообще ни каких сигналов-он их принципиально только принимает,и только от спутников НАВИГАЦИИ(таких,как НАВСТАР,ГЛОНАСС,будующий  Галилео,т.д,т.п.) Иначе приемники GPS имели бы вес,и габариты советских армейских раций,образца 40-х годов.
            
Цитата, Павел 1978 сообщ. №115
но там рассматривалась не система спутников, а один...
и обсуждалась именно проблема ЦУ из космоса по ЛА.
               Вот именно система спутников.
0
Сообщить
№139
18.10.2016 21:30
Цитата, forumow сообщ. №136
Каждый?! Вы отрицаете эффективночть ДА против НК?
если НК это АВ то да , отрицаю .
0
Сообщить
№140
18.10.2016 21:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №133
ссылку можно про то что пускали Калибры с ту-22м или слабо ,можно видео.Готов по спорить что ссылки не будет.
он вряд ли предоставит ссылку что в Сирии Ту-22М пускали хоть какие либо ракеты .
они емнип только чугуний туда таскали , а КР пускали Ту-160 , и это были не калибр-а .
+1
Сообщить
№141
18.10.2016 21:46
Цитата, просто экспл сообщ. №139
отрицаю
Ересь!
0
Сообщить
№142
18.10.2016 22:24
Цитата, Зигфрид Хофрайтер сообщ. №83
Просветите, пож-ста, почему выбор пал именно на Панцирь? Морская версия Тора вроде бы традиционно использовалась на флоте для ближней ПВО, и последние его сухопутные модификации признаются весьма эффективными.
Дальность Панциря + пушки? Или он настолько лучше?
в ВМФ используется и Кортик, и Кинжал,
причем на крупных НК - одновременно, остальное - пиар.


Цитата, forumow сообщ. №130
инерциальная система управления с радиокоррекцией и активной радиолокационной ГСН.
спасибо, но смысл - тот же... ЗУР нужно корректировать
до момента включения АГСН, это я и доказывал:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №105
она САМА сменит курс, ЕСЛИ она ЗАХВАТИЛА её,
т.е. вышла в верный квадрат и нашла цель, а
для этого её в этот квадрат надо вести, корректируя
траекторию сообразно маневрам цели

Цитата, forumow сообщ. №108
Т.е. полуактвный режим ГСН, при котором нужна постоянная подсветка цели, у этих ракет не используется.

я в расчетах ЗРК не служил, поэтому в терминах не силён, сорри...
есть реплика:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №121
— В «Редуте» нет радиолокатора подсветки цели. Подсветка осуществляется самой «Фуркэ», а на подлете к цели включается радиолокационно-тепловая головка самонаведения. А радар оказался слабым, не может наводить ракету, и срывы происходят еще до включения головки. Да и сама головка работает далеко не на всех ракурсах и расстояниях, — пояснил собеседник «Известий».
https://vpk.name/news/76772_redut_ne_vyiderzhal_ispyitanii.html
от неё и танцевал...
0
Сообщить
№143
19.10.2016 06:18
Цитата, просто экспл сообщ. №140
да потому что сейчас на ту-22м только и есть чугуний и старая х-22,вот на ту-22М3М будет много нового.
+1
Сообщить
№144
19.10.2016 11:41
Цитата, forumow сообщ. №136
Каждый?!
Ну Вы ж цитируете? Там написано - "Стопицот". Каждый, естественно, дешевле.
Вот ща точно ересь скажу !!!
Если суммарная стоимость самолетов и оружия, потребных для потопления АУГ, выше, чем суммарная стоимость этой АУГ, то, может, ну её на... й эту идею? Может, стоит построить свою АУГ? Война вроде не идет. Зачем тратить больше, если эффект тот же?
Подчеркиваю - это если действительно дороже. Вот несколько десятков Ту-160 с Х-101 полюбому дороже.
0
Сообщить
№145
19.10.2016 13:25
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №144
Вот несколько десятков Ту-160 с Х-101 полюбому дороже.
а что когда то ту- 160 получил возможность борьбы с АУГ.
0
Сообщить
№146
19.10.2016 13:50
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №144
"Стопицот"
А это сколько?
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №144
Если суммарная стоимость самолетов и оружия, потребных для потопления АУГ, выше, чем суммарная стоимость этой АУГ, то, может, ну её на... й эту идею?
Ну если это оружие ни на что, кроме как для потопления АУГ не годится, то тогда конечно!
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №144
Ту-160 с Х-101
Предназначены отнюдь не для утопления "Му-му", и ради этой главной задачи будут построены в любом случае. Имею в виду ТБ вообще, Ту-160 ли, или другой - неважно. Но если до кучи мона приспособить и для того - пади **ёво?! Вон в соседней ветке обещают гиперзвуковой "Циркон" с габаритами "Оникса"/"Калибра".... Оперативностью применения, возможностью своевременного достижения, равно как и покидания ТВД, из под возможных ответных ударов превосходящего противника, ДА значительно превосходит флот.  Круче только ПКБР с межконтинентальной дальностью пуска.
0
Сообщить
№147
19.10.2016 13:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №145
а что когда то ту- 160 получил возможность борьбы с АУГ.
Ну да, иопта, как Вы читаете? Невнимательно-с....
Цитата, Akula сообщ. №91
16 ту-160 по 24 х-102 вполне достаточно на десяток АУГ. х-102 можно менять координаты цели в полете, так что важно какие координаты ей передадут в последний час ...
Вы просто не в курсе последних достижений шахматной военной мысли...

Цитата, forumow сообщ. №146
А это сколько?
Ну, например, 16
Цитата, forumow сообщ. №146
Ну если это оружие ни на что, кроме как для потопления АУГ не годится, то тогда конечно!
Концепция применения морского Ту-22 первоначально кроме Х-22 вообще ничего не предусматривала...
Цитата, forumow сообщ. №146
Ту-160 с Х-101
Предназначены отнюдь не для утопления "Му-му", и ради этой главной задачи будут построены в любом случае. Имею в виду ТБ вообще, Ту-160 ли, или другой - неважно. Но если до кучи мона приспособить и для того - пади **ёво?!
В час Х придется или топить АУГ, или применять Х-102. Что-то мне подсказывает, что в таком, Вашем, варианте в нужный момент будет нечем топить АУГ. Можно приспособить микроскоп для забивания гвоздей, но когда нужно будет посмотреть объект в увеличении, нерешенная задача забивания гвоздя снова встанет во весь рост.
Собственно, для этого всегда и были Ту-22 (М)
Цитата, forumow сообщ. №146
Вон в соседней ветке обещают гиперзвуковой "Циркон" с габаритами "Оникса"/"Калибра"....
Чисто поржать написали или как? В соседней ветке допиз.лись до того, что на все 12 АУГ пендосов нам надо 4 ТАРКР 1144...
0
Сообщить
№148
19.10.2016 14:36
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
Ну, например, 16
Обещают ещё! и наверное рано или поздно построят, те или другие.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
В час Х придется или топить АУГ, или применять Х-102.
И без 102-х найдётся чем! В этом случае и АУГам скорее всего достанется тем же ... наверное.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
Собственно, для этого всегда и были Ту-22 (М)
Новых то 22-х строить не планируют, так что они временная величина, в отличии от других.
0
Сообщить
№149
19.10.2016 14:42
Цитата, forumow сообщ. №148
И без 102-х найдётся чем! В этом случае и АУГам скорее всего достанется тем же ... наверное.
Угу. Если попадете. Что навряд ли.
Или нужно в тысячный раз объяснять, что ядерный взрыв в 5 и более км от авианосца не только не утопит его, но даже и не уменьшит его боеспособность? Про SM и Иджис даже и не говорю.
Цитата, forumow сообщ. №148
Новых то 22-х строить не планируют, так что они временная величина, в отличии от других.
Полагаю, потому что морда треснет бюджета не хватит, а не потому, что не нужны...
У нас, видится мне, очередной уклон, на этот раз в "стратегическую" область вооружения.
0
Сообщить
№150
19.10.2016 15:07
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №149
Угу. Если попадете. Что навряд ли.
Или нужно в тысячный раз объяснять, что ядерный взрыв в 5 и более км от авианосца не только не утопит его, но даже и не уменьшит его боеспособность?
Есть мнение, что маневрирующие ББ с внешним ЦУ решат эту проблему!
0
Сообщить
№151
19.10.2016 15:14
Цитата, forumow сообщ. №150
Есть мнение, что маневрирующие ББ с внешним ЦУ решат эту проблему!
Несомненно. Главное, чтобы были маневрирующие ГЧ (что возможно) и внешнее ЦУ (что тоже возможно). Ключевые слова "чтобы были". Пока же, если первое и существует - по-крайней мере об этом говорят все, от Президента до "интернет-экспертов" - то второе точно нет.
0
Сообщить
№152
19.10.2016 15:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №151
второе точно нет
Цитата
Президент РФ сообщил об успешных испытаниях ряда военных комплексов по созданию единого информационно-разведывательного пространства Вооруженных сил РФ. В частности, по его словам, сформировано информационное обеспечение высокоточного оружия большой дальности, а также ведется серийное производство и поставка спецтехники.

Путин сообщил об успешных испытаниях ряда военных комплексов разведки

Путин заявил о необходимости четкого выполнения гособоронзаказа

Расходы на перевооружение урезать не будут
0
Сообщить
№153
19.10.2016 15:53
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №147
Собственно, для этого всегда и были Ту-22 (М)
В принципе в СССР да были да только Ту-16/22/22М для борьбы с АУГ т.к не было у нас легких ПКР,теперь же эта проблема не так остра т.к все современные МФИ несут х-31/35/58/59 ,другой вопрос что пока у нас этих самолетов не густо,но тем не менее если отбрсить вопрос меньшей дальности то скажем комплекс су-34 с 4-6 х-31/35 будет эфективние ту-22м с 1-2 х-22,а так реальную угрозу для АУГ ту-22м получит только с х-32,при чем если ее дальность будет 600-1000 км.
+1
Сообщить
№154
19.10.2016 15:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №153
все современные МФИ несут х-31/35/58/59
Этих ракет не хватит на АВ. Масштаб не тот © Х-32 явно не для МФИ...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №153
комплекс су-34 с 4-6 х-31/35 будет эфективние ту-22м с 1-2 х-22
Если тупо оценивать эффективность взрыва - не будет. Ну не зря у всех противоавианосных ПКР БЧ не менее 500 кг. Хотя тут опять сферокони конечно, можно и одной Х-31 так попасть, что мало не покажется.
+1
Сообщить
№155
19.10.2016 16:06
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №154
Этих ракет не хватит на АВ.
Кто сказал что не хватит? Любой корабль уязвим это всего после одной легкой пкр,да катамаран не АВ,но я могу привести фото АВ после того что на нем на делала одна Зуни,так что попадание 10-15 пкр и авианосец минимум будет не боеспособен.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №154
Если тупо оценивать эффективность взрыва - не будет
Нет не взрыва, а комплекса Су-34 с ПКР и Ту-22 с Х-22,Су-30/34/35 меньше,маневренее,имеет мощную РЭБ,ракеты РВВ,так что если скажем набрать 2-3 ударных группы по 10-12 ед,группу прикрытия в 12-15 ед(в тос числе с РВВ-БД чтоб снять хокай),группу РЭБ 4-6 ед и все будет,другой вопрос что у нас пока не густо с самолетами.
+1
Сообщить
№156
19.10.2016 16:13
Цитата, Сергей-82 сообщ. №155
так что попадание 10-15 пкр
Как-то лихо у Вас "комплекс су-34 с 4-6 х-31/35" превратился в 10-15 ракет. Так все-таки 4-6 или 10-15? 1 Су-34 или 3? Я про то, что 1 Ту-22 эффективнее 1 Су-34. Если мы забываем о проблемах Х-22 с РЭБ и прочее. Одна Х-22 выведет из строя АВ, 4-6 Х-31 - не факт.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №155
все будет, другой вопрос что у нас пока не густо с самолетами.
Главное - откуда они будут взлетать. Или у нас "все будет" максимум в 500 км от своего берега, а дальше не будет ничего.
0
Сообщить
№157
19.10.2016 16:51
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №156
Как-то лихо у Вас "комплекс су-34 с 4-6 х-31/35" превратился в 10-15 ракет.
Я писал схему,ну если хотите один Су-34 и один ту-22М
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №156
Я про то, что 1 Ту-22 эффективнее 1 Су-34.
Если с х-32 то да спору нет.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №156
Если мы забываем о проблемах Х-22 с РЭБ и прочее.
так не получится забыть там да есть проблемы по РЭБ,да и со своими размерами и высотой полета х-22 на сегодня идеальная цель для ЗРК.а вот поразить 4-6 х-31(да даже одну)очень сложная цель.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №156
Главное - откуда они будут взлетать. Или у нас "все будет" максимум в 500 км от своего берега, а дальше не будет ничего.
Ну так мы вроде как не собираемся нести демократию миру,сфера наших интересов не велика,противостояние ВВС против АУГ возможно у нас только в обороне у своего побережья,в открытом океане надежда в борьбе с АУГ на АПЛ,ну и если правда что будут на МБР маневреные блоки способные поражать АВ.
+4
Сообщить
№158
19.10.2016 17:57
на данный момент все же придется ждать Х-32 и Циркона . ну еще и УР ВВ БД на ПАК ФА ,Су-35,Су-30 ВМФ РФ . если взять группировку при поддержке истребителей которая подчистит небо для Тушек . то получится все довольно реально . без истребителей только новые ПКР с дальностью в ~1000км .
ну и еще мы все опять забывает про ПЛ , а они сцуко опасные .
+2
Сообщить
№159
20.10.2016 02:35
Цитата, просто экспл сообщ. №158
если взять группировку при поддержке истребителей которая подчистит небо для Тушек
"Тушкам" надо самим для себя зачищать! Если в этом деле рассчитывать на тактические истребители, коими являются "сушки", в существовании первых не будет особого смысла, последние и сами тогда смогут сделать всю работу. А то как то странно! Долететь и прикрывать они могут, а нести ударное оруже нет?! Ещё более странной идеей, тем не менее часто повторяемой многими, это привязывать работу ДА, являющихся высокооперативными силами, к прикрытию со стороны авианосных истребителей. Это даже отчасти реализовали на практике, поставив на вооружение "Кузнецову" чистые истребители Су-33, вместо многоцелевых, ..... !!!
Столь же абсурдны расчёты на обеспечение действий ВМФ, в дальней морской зоне, силами сухопутной авиации.
Короче, самолёты ДА также должны быть МНОГОЦЕЛЕВЫМИ!
0
Сообщить
№160
20.10.2016 07:36
ну кстати я был бы не против что бы с Ту-160 сделали многоцелевик , полноценным истребителем они никогда не станет , но вот навесить на него РЛС получше и добавить УР ВВ БД можно было бы . и нужно было бы .
0
Сообщить