Войти
13.07.2016

Новые разведкомплексы "Соболятник" освоят на военных сборах в Приамурье

Особое внимание на занятиях будет уделено распознаванию объектов на дальних расстояниях и способам маскировки работы операторов от средств радиоэлектронного противодействия противника

Новые комплексы разведки "Соболятник" освоят на сборах подразделений разведки общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) в Амурской области. Об этом сообщил начальник пресс-службы округа полковник Александр Гордеев.

10796
194
+2
194 комментария, отображено с 161 по 194
№161
26.07.2016 05:29
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №152
2. невозможно произвести подрыв БЧ ЗУР перед самолётом, а всегда только после пролёта мимо него (когда мощность отражённого сигнала стала уменьшаться).
Ха-ха ну "бывший военный" ну ты порешь же чушь
Цитата, q
Взрыватели ракет могут быть неконтактными и контактными. Неконтактные взрыватели в зависимости от места положения источника энергии, используемой для срабатывания взрывателя, подразделяются на активные, полуактивные и пассивные. Кроме того, неконтактные взрыватели подразделяются на электростатические, оптические, акустические, радиовзрыватели. В зарубежных образцах ракет чаще применяются радио- и оптические взрыватели. В отдельных случаях одновременно работают оптический и радиовзрыватель, что повышает надежность подрыва боевой части в условиях электронного подавления.

В основу работы радиовзрывателя положены принципы радиолокации. Поэтому такой взрыватель представляет собой миниатюрный радиолокатор, формирующий сигнал подрыва при определенном положении цели в луче антенны взрывателя.

По устройству и принципам работы радиовзрыватели могут быть импульсными, доплеровскими и частотными.
фраза понятна "военному специалисту" или нет,ЦЕЛЬ НАХОДИТСЯ В ЛУЧЕ АНТЕНЫ ВЗРЫВАТЕЛЯ,а не когда мимо улетела.
Продолжаем макать в лужу дальше
Цитата, q
В импульсном взрывателе передатчик вырабатывает высокочастотные импульсы малой длительности, излучаемые антенной в направлении цели. Луч антенны согласован в пространстве с областью разлета осколков боевой части. При нахождении цели в луче отраженные сигналы принимаются антенной, проходят приемное устройство и поступают на каскад совпадений, куда подается строб-импульс. При их совпадении выдается сигнал подрыва детонатора боевой части. Длительность строб-импульсов обуславливает диапазон возможных дальностей срабатывания взрывателя.
Понятно или нет,цель опять в луче,а не когда пролетела мимо.http://www.uhlib.ru/tehnicheskie_nauki/zenitnye_raketnye_kompleksy/p4.php
Если вас выперли из училища потому что вы не фига не знаете так хоть не умничали бы .
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №153
провести пуск ЗУР с активной ГСН в район перехвата конкретной цели, где эта ЗУР уже сама включит свою ГСН и наведётся на цель.
Вот это жесть,а ни чего что у нас в составе ПВО нет не одной ЗУР с активной АГСН,да и в мире только один сухопутный ЗРК с АГСН это  SAMP-T,все остальные только пока в разработке,все мужики списываем все Торы,Буки,Панцири,С-300/400,Пэтриоты и т.д.
Кстати еще по взрывателям
Цитата, q
Ракета оснащается лазерным взрывателем. Его работа заключается в облучении цели и определении по отраженному сигналу момента подрыва боевой части (на оптимальном расстоянии от цели). Параметры взрывателя адаптируются к размеру поражаемой цели. Предусмотрен также контактный взрыватель для случаев прямого попадания или падения на земную или водную поверхность в целях самоликвидации
Предвижу сейчас бурю эмоции ,как так то Виктор Алексеевич вас "дипломированного военного специалиста"  делают "не образованные гражданские",может это все таки хорошо,что таких как вы убирают из армии или все таки вы к армии не имеете ни какого отношения,а так решили по умничать ,но не рассчитали способностей(при чем уже какой раз).
Что за "специалист"такой ,про Фару не знает,про взрыватели чушь пишет,про взаимодействие ИА и ЗРВ тоже ноль,про целеуказание в обще перлы один круче другого,да что делает с людьми ЕГЭ и либеральные СМИ которые пишут что у нас все пропало.
+1
Сообщить
№162
26.07.2016 06:07
Еще одно видео для "специалиста"

ставим скорость 0,25 и что мы видим,а видим подрыв перед целью,а не когда ракета пролетела мимо,ах да я же забыл это же РВВ ,а не ЗУР хе-хе....
+1
Сообщить
№163
26.07.2016 08:01
Цитата, просто экспл сообщ. №160
и что мешает С-300 дать целеуказание Тору ?
Ну наконец то и вы поняли. что устойчиво воевать может только неизлучающая система, в вашем примере - Тор!
А помешает С-300 то обстоятельство, что его (излучающий С-300) быстро уничтожат, потому что он сам на себя наведёт средство поражения.
Теперь то понятно?
-2
Сообщить
№164
26.07.2016 08:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №162
видим подрыв перед целью,а не когда ракета пролетела мимо,ах да я же забыл это же РВВ ,а не ЗУР хе-хе....
Так ведь дело не в том, РВВ или ЗУР, а в том, какая у этой ракеты система наведения. В данном случае система либо активная (РЛС на самой ракете) либо командная (ракета полностью управляется, в том числе и подрывается РЛ-станцией).
А вы даже понятия не имеете о том, что это за ракета, не говоря уже о том, какая у неё система наведения, но на голубом глазу приводите этот ролик как доказательство! Вы махровый подтасовщик и бесчестный человек.
-2
Сообщить
№165
26.07.2016 08:12
Цитата, q
Ну наконец то и вы поняли. что устойчиво воевать может только неизлучающая система, в вашем примере - Тор!
А помешает С-300 то обстоятельство, что его (излучающий С-300) быстро уничтожат, потому что он сам на себя наведёт средство поражения.
а как они его уничтожат ?  артиллерией ? дык дальность не та .
Хармами ? дык Тор на то и Тор что бы Хармы сбивать .
+1
Сообщить
№166
26.07.2016 08:18
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №164
ракета полностью управляется, в том числе и подрывается РЛ-станцией
а на каком ЗРК ЗУР подрывается РЛ станцией ? С-25 ?
потому как уже в 50е годы на ЗУР точно стоял радиовзрыватель
например возьмем ракету В-600 (найдете какой это ЗРК ? точнее какие ЗРК)

Цитата, q
В ракете был установлен радиовзрыватель "Пролив" (5Е15).
+2
Сообщить
№167
26.07.2016 08:59
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
В основу работы радиовзрывателя положены принципы радиолокации. Поэтому такой взрыватель представляет собой миниатюрный радиолокатор, формирующий сигнал подрыва
Тут всё верно умные люди написали, я твержу вам то же самое. Всё ещё не поняли?! Ну, хорошо, ещё раз, для не имеющих базового образования:
главный принцип радиолокации - это исчисление дальности до цели через время прихода отражённого сигнала. Именно этот принцип и позволяет измерить дальность и подорвать БЧ на нужном расстоянии от цели. Именно для этого и нужен "миниатюрный радиолокатор" в самой ракете. Теперь то, на пятый раз, поняли?
Теперь о строб-импульсе (понимаю, этот термин вас вообще убил). Не требуется измерять дальность как таковую (в метрах), проще сравнить само время прихода отраженного сигнала с тем, которое должно быть на дальности подрыва - с эталоном, так сказать. Вот этот эталонный сигнал и называется строб-импульс. Понятно?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
цель опять в луче,а не когда пролетела мимо.
Опять всё передернули. Не пойму только: действительно не можете понять написанного или намеренно врёте?
Я же писал, что для подрыва БЧ перед целью требуется локатор на борту ракеты. А когда на борту ракеты нет своей РЛС и она наводится на отражение от цели сигнала сторонней РЛС (мы ведь именно этот способ обсуждали), то тогда ракета не может определить дальность до цели и ей приходится ориентироваться только на мощность этого отражённого сигнала: когда он падает, ракета понимает, что стала удаляться от цели и она подрывает себя уже пролетев цель.
А вы что цитируете?! Вы цитируете активные системы - локатор на борту ракеты - то есть с апломбом доказываете мне то же самое, что я и говорил!
Так всё таки - вы сознательный махинатор или просто невменяемы ввиду отсутствия образования и способности адекватно оценивать тексты?
-1
Сообщить
№168
26.07.2016 09:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №153 "провести пуск ЗУР с активной ГСН в район перехвата конкретной цели, где эта ЗУР уже сама включит свою ГСН и наведётся на цель."
Вот это жесть,а ни чего что у нас в составе ПВО нет не одной ЗУР с активной АГСН,да и в мире только один сухопутный ЗРК с АГСН это  SAMP-T,все остальные только пока в разработке,все мужики списываем все Торы,Буки,Панцири,С-300/400,Пэтриоты и т.д.
Вот именно! Почти вся наша ПВО заточена под применение с активными РЛС, а потому будет легко уничтожаться противником. Либо будет прятаться "в засадах" как во Вьетнаме и Югославии и авиация противника будет хозяйничать в воздухе. Это действительно "жесть".
-3
Сообщить
№169
26.07.2016 09:35
Цитата, просто экспл сообщ. №165
дык Тор на то и Тор что бы Хармы сбивать
Нельзя надеяться на то, что сможем сбивать все средства поражения противника! Завтра сделают (или уже сделали) стелс-ПРР да ещё и летящую на высоте 15 метров. И вероятность поражения Тором такой ПРР будет где-нибудь 0,01 (одна сбитая ПРР из ста). А также поставят лазерное и микроволновое оружие на самолёты и спутники, и что сделает Тор с лазерным лучом?
Маскировка - основа основ военного дела. пока тебя никто не видит - ты жив и воюешь. А активная РЛС ещё до пуска ракеты сама себя выдаёт, поэтому она - не жилец, средства уничтожить всегда найдутся. Потому такие невразумительные результаты применения активных РЛС в войнах - ПВО работало в основном в пассивном режиме, вы сами это неоднократно цитировали.
Я понимаю, что не специалисту, верившему в наше лучшее в мире ПВО, сложно признать правду, даже если правда подтверждена практикой - войной. Но надо честно видеть недостатки активных систем наведения и усиленно разрабатывать пассивные системы. Усиленно и срочно.
-3
Сообщить
№170
26.07.2016 09:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №161
а ни чего что у нас в составе ПВО нет не одной ЗУР с активной АГСН
И кстати, незнайка вы диванный, у нас довольно давно уже появились ЗУР с активной ГСН, поищите в своих википедиях, должны указать. И пассивный режим работы РЛС, например, на С-300 имеется и там же применяются ЗУР с активной ГСН. Так что недостатки активных РЛС в ПВО последних войн мы признали и стали учитывать.
Всё, ребята, на этом эту ветку прекращаю комментировать: кто хочет понять - давно всё понял. А кто отстаивает свою поруганную девичью честь - тому я всё равно помочь не смогу.
-2
Сообщить
№171
26.07.2016 10:44
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №169
Маскировка - основа основ военного дела. пока тебя никто не видит - ты жив и воюешь. А активная РЛС ещё до пуска ракеты сама себя выдаёт, поэтому она - не жилец, средства уничтожить всегда найдутся. Потому такие невразумительные результаты применения активных РЛС в войнах - ПВО работало в основном в пассивном режиме, вы сами это неоднократно цитировали.
ну что за наркомания ? а что b-2, f-22, пак-фа с выключенной рлс летают ? широковещательный режим рлс никого не выдает и стелсы с ним выполняют задачи именно в скрытом режиме. кроме этого позиция ПВО обложена различными имитаторами, системами рэб, хрен кто в таком обили излучателей хоть в чем-то разберется.
+1
Сообщить
№172
26.07.2016 10:53
Цитата, Akula сообщ. №171
широковещательный режим рлс никого не выдает и стелсы с ним выполняют задачи именно в скрытом режиме
Опишите, пожалуйста, этот режим: его функции, что, когда и куда излучается и почему это излучение "никого не выдаёт"?
Цитата, Akula сообщ. №171
ПВО обложена различными имитаторами, системами рэб, хрен кто в таком обили излучателей хоть в чем-то разберется.
Верно, верно, успокойтесь. Как вы решили - так и будет в вашей реальности. Ведь в вашей реальности противник глуп и туп, видит излучение и не может по нему ударить.
А в реальной реальности в Югославии РЛС не производители постоянный обзор воздушного пространства, а сидели "в засадах ПВО", чтобы их не уничтожили, несмотря на все имитаторы и РЭБ.
Прочтите для начала всю эту ветку, все ваши аргументы тут уже обсуждены.
-2
Сообщить
№173
26.07.2016 11:06
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №172
Опишите, пожалуйста, этот режим: его функции, что, когда и куда излучается и почему это излучение "никого не выдаёт"?
ну например тут достаточно детально.
http://www.dtic.mil/dtic/tr/fulltext/u2/a456960.pdf

на русском есть кое-что в документе по ОКР "Чистик" для пак-фа

ПВО Югославии как раз и уничтожили, потому, что они не могли засечь работающие рлс B-2 в режиме LPI.
еще раз аргумент - стелс не имел бы смысла, если бы не мог скрытно юзать рлс
-1
Сообщить
№174
26.07.2016 11:17
Цитата, Akula сообщ. №173
например тут достаточно детально
За документ, конечно, спасибо. Но когда его переводить то?! Не можете сами пояснить на великом и могучем?
-2
Сообщить
№175
26.07.2016 12:00
Цитата, Akula сообщ. №173
на русском есть кое-что в документе по ОКР "Чистик" для пак-фа
Нет ОКР Чистик в инете, только пернатых находит и магазины бытовой химии.
Ладно, переведу кое-что:
"ХАРАКТЕРИСТИКИ LPI радар
Многие черты отличают LPI радар от обычных РЛС. К ним относятся:
Низкие боковые лепестки антенны (снизили паразитное излучение - в стороны),
Нерегулярное сканирование,
Высокий цикл/широкая полоса передачи,
Точное управление питанием (излучаемой мощностью: при сканировании на малые и средние дальности мощность малая и средняя),
Несущая частота (применили другую частоту, чем обычно использовались ранее),
Очень высокая чувствительность (приемника, следовательно низкая мощность излучателя),
Высокая скорость обработки (сигнала),
Последовательное обнаружение (целей? узкая диаграмма направленности?),
Однопозиционные/бипозиционная конфигурация"

Таким образом, LPI-радары тоже излучают и потому не устраняют возможность их засечки как таковую. Просто LPI-радары трудно обнаружить устаревшими средствами РТР, которые и были на вооружении Югославии. Сейчас их наверняка обнаруживают.
-2
Сообщить
№176
26.07.2016 13:03
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №164
(ракета полностью управляется, в том числе и подрывается РЛ-станцией
Виктор Алесеевич вы или идиот или сознательный троль,в ссылке четко написано что взрыватель сам определяет расстояние и решает когда совершить подрыв,при чем во всех вариантах,учи мат часть "недоучка бывший военный""
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №170
например, на С-300 имеется и там же применяются ЗУР с активной ГСН.
.Ха-ха ,ну ка просвети какие ЗУР с АГСН применяет С-300? Ну что слабо?
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №170
на этом эту ветку прекращаю комментировать:
Ну конечно,слив вам защитан, по всем пунктам вас натыкали носом,теперь как всегда в своей манере вы убегаете.
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №172
А в реальной реальности в Югославии РЛС не производители постоянный обзор воздушного пространства, а сидели "в засадах ПВО", чтобы их не уничтожили, несмотря на все имитаторы и РЭБ.
Ты же написал что сливаешься и уходишь,а тут еще перлы решил накатать,я скидывал ссылке об 2-3 воинах где ЗРК активно воевали,тебе не хватило знаний чтоб их прочитать и освоить?Как все запущено.
0
Сообщить
№177
26.07.2016 13:25
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №169
Нельзя надеяться на то, что сможем сбивать все средства поражения противника! Завтра сделают (или уже сделали) стелс-ПРР да ещё и летящую на высоте 15 метров. И вероятность поражения Тором такой ПРР будет где-нибудь 0,01 (одна сбитая ПРР из ста).
ну когда они сделают стелс ПРР у нас сделают РОФАР (по РОФАР хоть работы идут . а про стелсПРР только от Вас слышал) .
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №169
А также поставят лазерное и микроволновое оружие на самолёты и спутники, и что сделает Тор с лазерным лучом?
да как у Вас язык повернулся такое сказать (руки повернулись такое печатать)  , Вы говорите что американцы применят свое активное оружие которое демаскирует их самолеты и спутники и которые будут уничтожены нашими лазерами , которые в ответ будут уничтожены другие американскими лазерами , которые в ответ будут уничтожены другими нашими лазерами , которые в ответ будут ........... в общем пока лазеры не закончатся .

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №172
Опишите, пожалуйста, этот режим: его функции, что, когда и куда излучается и почему это излучение "никого не выдаёт"?
Вас просили описать селекцию целей у фары-1 . Вы не посчитали нужным на это отвечать . а вот другим любите задавать вопросы .
ну в общем я попытаюсь сделать тоже самое что и Вы
задам вопрос - так зачем в ракете В-600 еще в 50е годы стоит "Пролив" (5Е15) ? Ведь он совершенно не нужен , ведь как Вы писали подрыв БЧ идет когда приемник пассивной РЛС на ЗУР теряет мощность сигнала .

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №172
А в реальной реальности в Югославии РЛС не производители постоянный обзор воздушного пространства, а сидели "в засадах ПВО", чтобы их не уничтожили, несмотря на все имитаторы и РЭБ.
о как . а Вы на технику Сербии внимания обращали (ее поколения)?
так поведайте нам что Иран НЕ стали бомбить потому что амеры добрые . а не потому что Ирану было чем огрызнуться (я могу привести какое ПВО и ИА есть у Ирана . оно не впечатляет . но огрызаться , при чем больно позволяет).
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №175
Просто LPI-радары трудно обнаружить устаревшими средствами РТР,
то есть как идет речь о том что Вам не нравится . так Вы резко вспоминаете про то что техника может устареть . а как речь идет о Ваших доводах то там поколения техники внимания уже не заслуживают . и о чудо , Вы признали что у Сербии техник была устаревшая .
+1
Сообщить
№178
26.07.2016 13:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №176
Ха-ха ,ну ка просвети какие ЗУР с АГСН применяет С-300? Ну что слабо?
Зачем "слабо"? Вот хотя бы из твоей википедии "С-300" :
"Ракеты:
9М96Е1  40    330               24       Активное наведение    С-300ПМУ1
9М96Е2  120  2100  240 420 24    Активное наведение    С-300ПМУ2 "
И там же "Возможно (семейство С-300В) одновременное активное и пассивное обнаружение в стандартном режиме"
Специально для тебя поясню, что активное и пассивное обнаружение - это не одно и то же, что активное наведение (активная ГСН). Одно обнаруживает цели, а другое на них наводит А то опять все перепутаешь и начнёшь вопить, что я пишу противоположные вещи об одном и том же!
Прекрати уже позорить себя и оскорблять других.
-2
Сообщить
№179
26.07.2016 13:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №176
Ты же написал что сливаешься и уходишь,
А ты только этого и ждёшь, чтобы безнаказанно написать своих глупостей и чтобы никто твои глупости не раскритиковал.
-2
Сообщить
№180
26.07.2016 13:56
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №178
Ха-ха я этого и ждал , чтоб макнуть вас еще раз в ваши "познания",ракеты 9М96  НЕ ГОТОВЫ ,так что умоетесь со своей Викой ,читай специалист
Цитата, q
Головной фрегат проекта 22350 планируется передать Военно-морскому флоту России в ноябре 2016 года, однако в настоящее время есть проблемы с зенитными комплексами для подобных кораблей, сообщил в пятницу в ходе Единого дня приемки военной продукции начальник главного управления вооружения Вооруженных сил РФ Анатолий Гуляев.

По его словам, "до настоящего времени по теме "Полимент-Редут" (зенитный комплекс для кораблей проектов 22350 - прим. ТАСС) не получено положительного результата применения зенитных управляемых ракет разработки предприятия "Факел", предназначенных для оснащения корветов проекта 20380 и фрегатов 22350".
Цитата, q
Как пояснил «Газете.Ru» высокопоставленный источник в Военно-промышленной комиссии, концерн «Алмаз-Антей», в который входит завод «Факел», в прошлом году сорвал гособоронзаказ

«из-за его катастрофического отставания по теме «Полимент-Редут», в основном связанного с недостижением технических характеристик зенитных управляемых ракет 9М96, 9М96Д, 9М100».
ЗУР НЕ ГОТОВЫ,по этому и буксуют С-350,корветы 20380 и фрегаты 22350.
Ну что опять сел в лужу со своими знаниями,эх ты "специалист".
-1
Сообщить
№181
26.07.2016 14:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №180
ЗУР НЕ ГОТОВЫ
Ты опять всё перепутал. Я тебе процитировал ЗУР для наземных ЗРК - 9М96Е1 и 9М96Е2. А ты цитируешь про 9М96, 9М96Д, 9М100. Ты что, не видишь, что буквовки другие? И тебя не смущает, что между 9М96Е1 и 9М96Е2 разница всего в одной последней цифре, зато в целых 80км дальности (40км и 120км соответственно)?!
Сынок, то что ты процитировал, относится к КОРАБЕЛЬНОМУ ВАРИАНТУ ЗРК, это оно ещё не готово. Там может какие то сложные ТТХ разработчику заказали, да и особенности свои на флоте имеются, если ты не знаешь. А сухопутные ракеты, которые я тебе процитировал из твоей википедии, готовы и летают давно:
"В 1999 году были впервые представлены сразу несколько типов ракет, в дополнение к ракетам 5В55Р (В-500Р), 48Н6 и 48Н6Е2 С-300ПМУ1 мог использовать две новые ракеты: 9М96Е1 и 9М96Е2. Обе значительно меньше по размеру, чем предыдущие ракеты, и весят 330 и 420 кг соответственно, при этом несут меньшие по массе (24 кг) боеголовки[46]. 9М96Е1 имеет радиус поражения 1—40 км и 9М96Е2 1—120 км. Для маневрирования они используют скорее даже не аэродинамическое оперение, а газодинамическую систему, которая позволяет им иметь очень высокую вероятность поражения, несмотря на гораздо меньшую боеголовку. Вероятность поражения баллистической цели одиночной ракетой равна 0,8-0,9/0,8-0,97[47] в зависимости от типа ракет.i]
-3
Сообщить
№182
26.07.2016 14:20
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №181
Вот же упоротый,буковки означают лишь версии к морскому ЗРК или сухопутному и все.Ну нравится когда тебя опускают ну лови
Цитата, q
В 2011 году изделиями 9М96 и 9М100 стреляли С-400 и «Редут». В обоих случаях захват цели головкой самонаведения (ГСН) сорвался, и мишени остались нетронутыми
https://vpk.name/news/84061_vityaz_proidet_pervyie_ispyitaniya_osenyu.html
Читай "сециалист"на дворе 2016 год,а С-350 нет,как и нет 9М96,почитай годовые отчеты Факела(а не пользуися Вики),там все еще идет ОКР.Ну что кто использует то с 1999 годы ЗУР  9М96?Что опять в лужу.
0
Сообщить
№183
26.07.2016 17:59
Цитата, просто экспл сообщ. №177
так зачем в ракете В-600 еще в 50е годы стоит "Пролив" (5Е15) ?
+2
Сообщить
№184
26.07.2016 18:21
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №175
Нет ОКР Чистик в инете, только пернатых находит и магазины бытовой химии.
все в интернете находит


Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №175
Таким образом, LPI-радары тоже излучают и потому не устраняют возможность их засечки как таковую. Просто LPI-радары трудно обнаружить устаревшими средствами РТР, которые и были на вооружении Югославии. Сейчас их наверняка обнаруживают.
пару часов назад вы не подозревали о LPI, а теперь "наверняка обнаруживают" ? как то не серьезно.
сейчас те же трудности, что и во времена югославии, поэтому все и сходят с ума с этими стелсами. хрен его с работающей рлс в LPI режиме засечешь. а в районе закрытом ПВО, где работают РЭБ по всем частотам, имитаторы излучения, городское радио ... тут вообще без шансов отделить сигналы рлс в таком хаосе.
0
Сообщить
№185
26.07.2016 20:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №182
кто использует то с 1999 годы ЗУР  9М96
Читать даже по буквам не умеешь? Ну, тут наука бессильна...
-2
Сообщить
№186
26.07.2016 21:04
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №168
Либо будет прятаться "в засадах" как во Вьетнаме
    Хорош писать альтернативную историю.
0
Сообщить
№187
26.07.2016 21:06
Цитата, Akula сообщ. №184
пару часов назад вы не подозревали о LPI, а теперь "наверняка обнаруживают" ?
Вот что правильное базовое образование делает!
Действительно, пару часов назад я не знал или знал, но забыл (что одно и то же) про LPI. Но я знал, что если имеется импульс излучения, то обнаружить его - дело техники, об этом говорит вся история науки и техники, в том числе военной.
И вот вы помогли мне своей ссылкой, потому что в ней сказано:
"НИИПовская АФАР широкополосная. Слова ген.конструктора НИИП: "низкая вероятность обнаружения обеспечена".
Итак, даже разработчик даже в рекламе не говорит о полной скрытности своей РЛС. И правильно делает, потому что, скорее всего он же уже разрабатывает РТР для надёжного обнаружения аналогичных РЛС противника. Так было всегда: всегда разработчику чего-нибудь передового поручают разработать средства борьбы с этим передовым у противника.
Так что эти слова ген. директора НИИП надо читать так: "Обеспечена низкая вероятность обнаружения ныне широко распространёнными средствами РТР. А когда разработаем новые РТР, то обнаружение таких РЛС станет рутиной".
-2
Сообщить
№188
26.07.2016 21:24
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №170
И кстати, незнайка вы диванный,
          А Вы зазнайка прям из окопа пишите, небось рядом с Фарой1 сидите?)))))))))))))))))))
            
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №179
А ты только этого и ждёшь, чтобы безнаказанно написать своих глупостей и чтобы никто твои глупости не раскритиковал.
         Ваши глупости вне конкуренции.
0
Сообщить
№189
26.07.2016 21:34
"Т-70" спекся: даже ответить не на что, одни оскорбления. В самом деле, не повторять же за ним ругань баб в очереди за колготками...
-1
Сообщить
№190
26.07.2016 21:45
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №189
"Т-70" спекся: даже ответить не на что, одни оскорбления.
            Ну что же делать,если Вы на один простой вопрос ответить не можете. Вы уже несколько раз спекались. И своим не желанием ответить на простой вопрос,Вы еще раз спеклись.
0
Сообщить
№191
26.07.2016 22:54
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №187
Обеспечена низкая вероятность обнаружения ныне широко распространёнными средствами РТР. А когда разработаем новые РТР, то обнаружение таких РЛС станет рутиной
Г-да, млять, ну сколько можно об одном и том же. Всё сказано в статье. Один "шибко умный", но не шибко осведомлённый усомнился, и пошло-поехало.
Всё, ушёл в "песочницу". Авось совочек правильный.
+1
Сообщить
№192
27.07.2016 11:25
Цитата, ash сообщ. №191
Один "шибко умный", но не шибко осведомлённый усомнился
Это все ваши аргументы? Не густо...
Хотя бы слыхали, о чём спор ведём?
-2
Сообщить
№193
27.07.2016 11:50
Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №187
Итак, даже разработчик даже в рекламе не говорит о полной скрытности своей РЛС.
как и любое другое оружие - да, не серебряная пуля, когда уткнешься в эту рлс можно и обнаружить. как видим все хором говорят как раз о скрытности LPI режима, хотя времени с LPI режима на B-2 прошло 30 лет и сменилось не одно поколение радаров, перешли на цифровые методы обработки сигнала.

Цитата, Виктор Алексеевич сообщ. №187
Так что эти слова ген. директора НИИП надо читать так
не надо выдумывать за директора, надо просто прочесть его слова "низкая вероятность обнаружения обеспечена". еще раз - обеспечена, даже спустя 30 лет как LPI начали применять.
0
Сообщить
№194
27.07.2016 11:54
Цитата, Akula сообщ. №193
когда уткнешься в эту рлс можно и обнаружить
Так обнаруживают только пассивную РЛС. А активную, даже вашу LPI, можно обнаружить за несколько сот км.
0
Сообщить