Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608932
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7481 по 7520
№7481
21.09.2018 14:56
Цитата, Hazzard сообщ. №7480
Ну, судя по видео, внешне выглядит как SCRAB II. Что, думаете это какой-то неправильный БПЛА и он делает какой-то неправильный мёд?
Очень даже,по данным SCRAB II скорость около 400 км/ч ,что говорит что до имитаций КР ему далековато.
Цитата, Hazzard сообщ. №7480
Наверное, потому что Купол объектовое ПВО ближнего радиуса действия расположенное в глубине страны у важных объектов, а БПЛА сбивали на границе.
.ПРО...
Цитата, Hazzard сообщ. №7480
Вот здесь была
Ссылка на на статью Атона Лаврова,очень сильно...
Цитата, Hazzard сообщ. №7480
Какие еще 106 КР? Я просил ссылку на разбор бомбежек,
Ваш первый вопрос
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
Укажите мне хоть один более менее верифицированный случай, где можно было бы похвалить ПВО Сирии.
Я привел два случая,первый где 106 КР это атака коалиций в 2018 году,вы его почему то не заметили...И уцепились за другой случай атаки Израилем,который обсуждался на Отваге,не преживаите я его ищу,но в то время когда его обсуждали я не был зарегистрирован на Отваге,так что требуется время..А вы пока ответьте чем ва первый со 106 КР коалиции не нравится? Или вы тоже из секты что универ был из алмазной крошки по нано-технологиям?
0
Сообщить
№7482
23.09.2018 15:20
Цитата, q
Как сообщает HalTurnerRadioShow, в Сирии началась подготовка к событиям, которые многим не понравятся.
По сообщениям источников из Сирии, грузовые самолеты ВВС России прибывают почти без остановок на авиабазу в Латакии. Что они доставляют пока не известно. Но уже понятно, что происходит что-то экстраординарное.
+2
Сообщить
№7483
23.09.2018 17:40
неужто сподобятся таки ввести бесполётную зону.
пока гром не грянет (несколько раз!!!), мужик не перекрестится
+1
Сообщить
№7484
23.09.2018 17:47
Цитата, Павел 1978 сообщ. №7483
Пока только слухи,подтверждения пока нет.
0
Сообщить
№7485
23.09.2018 18:27
Цитата, q
В греческой прессе еще 15 сентября появилась интересная информация о тайной операции российских военных на территории Сирии. Они провели изъятие у боевиков 22 тонн золота и $3 млрд., ранее похищенных из банков САР.
Мятежники наметили переправить свою казну в более безопасное место. Однако, это стало известно российской разведке.
Во время движения «золотого конвоя» по территории Идлиба дальнейшее продвижение колонны блокировали 2 Су-35С. Вскоре появились еще несколько «сушек», которые «перепахали» местность, не оставив боевикам ни единого шанса.
После этого Силы спецопераций Минобороны РФ провели зачистку, и начался процесс эвакуации ценностей. Для этого были задействованы не только военно-транспортные вертолеты Ми-8 АМШ, но и ударные Ми-35, Ка-52, Ми-24. Этот процесс длился на протяжении 13 часов, так как пришлось вручную разгребать обломки машин.
Золото и валюта были доставлены на авиабазу Хмеймим. Изъятая у джихадистов «казна» будет передана Центральному банку Сирии. Таким образом, учитывая оценочную стоимость драгметаллов, бюджет Сирийской Арабской республики предположительно пополнится на 3,5 $млрд.
Примечательно, что несмотря на то, что операция проводилась неподалеку от границ Турции, турецкая армия и авиация в процесс «облегчения» джихадистов не вмешивалась.
+2
Сообщить
№7486
23.09.2018 20:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7485
чёт на сказку похоже. Будь это правдой, можно было в мас медиа такие репортажи с таким пафосом сделать....!
0
Сообщить
№7487
24.09.2018 04:50
Цитата, Leron сообщ. №7486
Я же не утверждаю ,что правда
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7485
греческой прессе
+1
Сообщить
№7488
24.09.2018 08:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7487
да это не вам вопрос а к фейкометам.  Ток на днях говорили что тихой ночью ликвидированы белые каски и иностранные инструктора для постановки химией атаки. А через пару дней уже вырезки видосов с отснятым материалом появились.
0
Сообщить
№7489
24.09.2018 09:01
Цитата, Leron сообщ. №7488
 Ток на днях говорили что тихой ночью ликвидированы белые каски и иностранные инструктора для постановки химией атаки. А через пару дней уже вырезки видосов с отснятым материалом появились.

а кто эти видосики то выложил ? )))))
+3
Сообщить
№7490
24.09.2018 09:11
Цитата, просто экспл сообщ. №7489
а кто эти видосики то выложил ? )))))
Опять не успел...(  Прям с языка с клавы сняли.  ;)
+1
Сообщить
№7491
24.09.2018 12:53
Кажется начинается операция Кавказ-3, хехмда.

Скупой платит дважды, хехмда.
0
Сообщить
№7492
24.09.2018 13:07
Россия после крушения Ил-20 поставит Сирии комплекс С-300

Зенитный ракетный комплекс должен усилить боевые возможности Сирии, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Российский Ил-20 был сбит сирийскими системами ПВО, когда израильские истребители наносили удары по территории республики.

Россия передаст военным Сирии зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-300, говорится в поступившем в РБК заявлении министра обороны России Сергея Шойгу​. Он подчеркнул, что принятые меры должны «охладить «горячие головы» и удержать от необдуманных поступков».

ЗРК будет поставлен в республику в течение ближайших двух недель. С-300 должен усилить боевые возможности в связи с крушением сбитого российского самолета Ил-20.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2018/5ba8aadd9a79478cf8e9f8ec?from=main
0
Сообщить
№7493
24.09.2018 13:44
Цитата, q
По сообщениям источников из Сирии, грузовые самолеты ВВС России прибывают почти без остановок на авиабазу в Латакии. Что они доставляют пока не известно. Но уже понятно, что происходит что-то экстраординарное.
Цитата, Sergei Grob сообщ. №7492
ЗРК будет поставлен в республику в течение ближайших двух недель. С-300 должен усилить боевые возможности в связи с крушением сбитого российского самолета Ил-20.
Не его ли разгружают?;)
+ говорят наши будут глушить всё в неком радиусе над Средиземным морем. Возможно и РЭБ усиливают.
+2
Сообщить
№7494
24.09.2018 14:24
РЭБ неспроста везут, современные средства ПВО только в связке с ними должны работать.
+1
Сообщить
№7495
24.09.2018 14:25
Цитата, e-rider сообщ. №7494
) В связке с РЭБ много чего должно работать. Не только ПВО.;)
+3
Сообщить
№7496
24.09.2018 14:56
Цитата, ash сообщ. №7495
Цитата, q
Сергей Шойгу об ответных мерах в отношении Израиля:

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Министерство обороны примет следующие меры по наращиванию боевых возможностей сирийской системы противовоздушной обороны.

Первое. Сирийским вооружённым силам в течение двух недель будет передан современный зенитный ракетный комплекс С-300. Он способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей.
Обладая высокой помехозащищенностью и скорострельностью, комплекс существенно укрепит боевые возможности сирийской ПВО.
Подчеркну, в 2013 году по просьбе израильской стороны мы приостановили поставку в Сирию комплекса С-300, который был подготовлен к отправке, а сирийские военнослужащие прошли соответствующую подготовку.
Сегодня ситуация изменилась. И не по нашей вине.

Второе. Командные пункты сирийских соединений и воинских частей противовоздушной обороны будут оснащены автоматизированными системами управления, которые поставляются только в российские Вооружённые Силы.
Это обеспечит централизованное управление всеми силами и средствами ПВО Сирии, ведение мониторинга воздушной обстановки и оперативную выдачу целеуказаний.
Главное, будет гарантирована идентификация всех российских воздушных судов сирийскими средствами ПВО.

В-третьих. В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории. Убеждены, что реализация данных мер охладит «горячие головы» и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим.
В противном случае вынуждены будем реагировать в соответствии со складывающейся обстановкой.
+4
Сообщить
№7497
24.09.2018 15:00
Вчера вечером в интернетах появились такие вот красивые фотографии.
+3
Сообщить
№7498
24.09.2018 15:24
+3
Сообщить
№7499
24.09.2018 15:26
Цитата, Восход сообщ. №7498
Автоматизированная система управления «Байкал 1-МЭ»
Почему-то думается, что без буковки "Э"...
+1
Сообщить
№7500
24.09.2018 15:28
Цитата, ash сообщ. №7499
Почему-то думается, что без буковки "Э"...
Только бы все таки Ли-си-цы-ных за пульт управление.
+3
Сообщить
№7501
24.09.2018 15:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7500
Только бы все таки Ли-си-цы-ных за пульт управление.
) Ох уж эти Ли-Си-Цыны...
Как-то говорил, что будучи вызванным на совещание в ОАК, наблюдал немаленькую группу сирийских военных в одном из учебных центров в Москве.
+1
Сообщить
№7502
24.09.2018 15:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7497
не только новые гонят. С баз хранения кажись кое что везут.
+3
Сообщить
№7503
24.09.2018 15:53
Ну что-ж, становится всё интереснее. Было бы здорово сбить ф35, очень поучительно получилось бы. Но "бы" пока остаётся всего лишь "бы".
+1
Сообщить
№7504
24.09.2018 16:11
Цитата, Leron сообщ. №7502
не только новые гонят. С баз хранения кажись кое что везут.
ссылку можно,пожалуйста.?Просто интересно что везут.
0
Сообщить
№7505
24.09.2018 16:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7504
ссылку можно,пожалуйста.?Просто интересно что везут.
) Насколько я понял, уважаемый Leron наблюдает это на ж/д платформах. По работе, так сказать.;)
Ну и это..., что везут лучше пусть сначало по телеку покажут...;)
+5
Сообщить
№7506
24.09.2018 16:16
Цитата, wedmed5 сообщ. №7503
Было бы здорово сбить ф35, очень поучительно получилось бы.
Какой вы однако "кровожадный". Пусть хотя бы вдруг окажется, чтото типа "ВВС Израиля выявили ряд несущественных недостатков в эксплуатации F-35, например, временную потерю ориентировки при полёте по маршруту".;)
+2
Сообщить
№7507
24.09.2018 16:21
Цитата, ash сообщ. №7505
Насколько я понял, уважаемый Leron наблюдает это на ж/д платформах. По работе, так сказать.;)
Ну и это..., что везут лучше пусть сначало по телеку покажут...;)
Возможно,просто я предположил может человек видел ,на каком либо сайте.
0
Сообщить
№7508
24.09.2018 18:01
Насколько я понимаю для комплексной работы средств РЭБ и установок ЗРК необходима подготовленная и слаженная группа персонала эксплуатации. Сомнительно, что сирийцы потянут эту функцию в качестве операторов С-300. Вероятность больше, что будет наш расчёт за ручками управления. Отсюда вопрос. Будут ли сбиваться нарушители воздушных границ Сирии со стороны так называемой коалиции, которые прикрывают базы США и Великобритании, или это камень только в сторону Израиля? Как бы не оказалось что опять типа всё это для испуга, который имеет временное действие. Почему нет конкретного заявления о работе по всем нарушителям границ Сирии, хотя бы от тех же сирийских властей?
0
Сообщить
№7509
24.09.2018 18:04
Цитата, ash сообщ. №7505
естественно с платформ))). Покажут значит покажут по ТВ, но факт в том что зашевелились.  Главное что бы в правильных руках все работало.
+3
Сообщить
№7510
24.09.2018 18:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7507
не, на сайтах узнаем позже или из новостей. Нынче фотки то делать самому, пожалуй себе хуже будет)
+5
Сообщить
№7511
24.09.2018 19:30
Цитата, q
Кувейтская газета: «Россия уйдет с Голан и пустит туда иранцев»

Россия уклонится от присутствия на сирийско-израильской границе на Голанских высотах, несмотря на обязательства по соглашению с Соединенными Штатами и Израилем. Об этом сообщили кувейтской газете Аль-Джарида источники в иранском Корпусе стражей Иранской революции. Россия, якобы, уйдет с Голанских высот в ответ на инцидент с самолетом ИЛ-20, в котором обвиняет Израиль.

Иранцы заявили, что выдвинут «свои силы и тяжелые вооружения» к линии размежевания между Сирией и Израилем. По их словам, Иран уже начал изучать вопрос о развертывании лояльных Тегерану сил. Они отметили, что в районе уже находится сирийский 10-тысячный корпус, состоящий наполовину из алавитов.

Иранцы попросили Москву поставить в Сирию более продвинутые зенитные комплексы для защиты верных режиму вооруженных сил и формирований. Речь идет также о мобильных системах «земля-воздух» типа «Стингеров».

Вероятность поставок комплексов С-300 в Сирии не исключают и в Израиле после инцидента в Латакии. Об этом заявил сегодня и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Издание цитирует израильского высокопоставленного источника, который заявил, что в Израиле не были удивлены обвинениям России, но полагают, что президент Путин найдет выход из кризиса. Он заверил, что отношения между Россией и Израилем вернутся к прежнему состоянию через несколько месяцев, и проверкой этого станет следующий удар ЦАХАЛа в Сирии.

Еще одно интересное соображение: израильтянин сказал, что решение о запуске большого количества ракет поступило от одного из командиров в совместном штабе Ирана, Сирии и «Хизбаллы» на западе Сирии.
+1
Сообщить
№7512
24.09.2018 21:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7511
Он заверил, что отношения между Россией и Израилем вернутся к прежнему состоянию через несколько месяцев, и проверкой этого станет следующий удар ЦАХАЛа в Сирии.
это писец товарищи..... Типо если с300 не стрельнит то мы друзья)))!?
0
Сообщить
№7513
25.09.2018 11:25
бахнем, обязательно бахнем, весь мир в труху! но потом..(с)
+1
Сообщить
№7514
25.09.2018 12:03
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7481
Очень даже,по данным SCRAB II скорость около 400 км/ч ,что говорит что до имитаций КР ему далековато.

...и тем не менее, цель аэродинамическая. А вы говорили что нет, не могут взять на сопровождение низколетящие аэродинамические цели. Могут. А что касается скоростей, то неужто ракета способная сбивать баллистическую ракету, не собьёт крылатую?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7481

.ПРО...

Может сбивать аэродинамические цели, значит ПВО.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7481

Ссылка на на статью Атона Лаврова,очень сильно...

Просто крайняя цифра что мне попадалась на глаза. Ну пускай их не 18, а 36 будет. Что это меняет?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7481

Я привел два случая,первый где 106 КР это атака коалиций в 2018 году,вы его почему то не заметили...И уцепились за другой случай атаки Израилем,который обсуждался на Отваге,не преживаите я его ищу,но в то время когда его обсуждали я не был зарегистрирован на Отваге,так что требуется время..А вы пока ответьте чем ва первый со 106 КР коалиции не нравится? Или вы тоже из секты что универ был из алмазной крошки по нано-технологиям?

Тащемта, еще до вашего вопроса я написал про 106 Томагавков, которые, стати, отнюдь не евреи пускали:
Цитата, Hazzard сообщ. №7462
Единственное что более-менее можно записать в актив - это налёт Томагавков когда Трамп устраивал, но там явно наши участвовали и вообще, по ходу, договорняк был
Жду ссылку на Отвагу.
0
Сообщить
№7515
25.09.2018 12:50
Цитата, Hazzard сообщ. №7514
А что касается скоростей, то неужто ракета способная сбивать баллистическую ракету, не собьёт крылатую?
абсолютно разные типы целей . Может и собъет , но совсем не гарантированно .
+2
Сообщить
№7516
25.09.2018 12:58
Цитата, sivuch1239 сообщ. №7515
. А что касается скоростей, то неужто ракета способная сбивать баллистическую ракету, не собьёт крылатую?

Если реализован EKV-подобный подход, то для него атмосфера подобна смерти, его хиленьких двигателей еле хватает чтобы себя на весу держать.
+1
Сообщить
№7517
25.09.2018 13:58
Цитата, sivuch1239 сообщ. №7515
Может и собъет , но совсем не гарантированно .

А есть ракета которая гарантированно сбивает цель? Ну а что касется сути вопроса, требуемые скорости ракеты при поражении баллистических целей явно выше, чем требуются при поражении КР. Так что вопрос только в наведении. На аэродинамические цели Тамузы наводится могут, так что...

Цитата, mikhalich сообщ. №7516
Если реализован EKV-подобный подход, то для него атмосфера подобна смерти, его хиленьких двигателей еле хватает чтобы себя на весу держать.

А что такое  "EKV-подобный подход"? Насколько мне известно, "Тамуз" действует на дальности до 10км. Навряд-ли он на таких расстояниях он покидает атмосферу.
0
Сообщить
№7518
25.09.2018 16:24
Цитата, Hazzard сообщ. №7514
Жду ссылку на Отвагу.
Вот эта ветка  http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1928&p=6
ветка большая так что извините,но вам придется почитать,выделять несколько десятков постов с ссылками,я простите не намерен.
0
Сообщить
№7519
25.09.2018 16:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7518
Ветка плавно переходи в 120-ю где и дальше продолжается обсуждение
0
Сообщить
№7520