Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608936
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7441 по 7480
№7441
18.09.2018 16:49
Цитата, Hazzard сообщ. №7440
Я смотрю опять все те же лица испытывают неистовое желание умереть
Ну умирать не надо,но к примеру в Египте после того как Израиль сбил наших,наш корпус ПВО славно поработал,так же работало ПВО и Ли-си-цины во Вьетнаме,Корей и при том сбивали самих америкосов. Для чего наше ПВО,ВВС и флот у берегов Сирии? Да ладно Сирия,там Украина в пиратов играет,а мы....
+1
Сообщить
№7442
18.09.2018 17:21
В-шке можно дать поработать по носителям С-300В4м...
0
Сообщить
№7443
18.09.2018 18:39

Почитал по темам ПВО и РЛС,оказывается могут проблемы с целеуказанием если цель групповая ,тупо если расстояние между самолетами меньше определенного(как я понял для разных РЛС оно разное) то цель видна как одна.
0
Сообщить
№7444
18.09.2018 18:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7441
Ну умирать не надо,но к примеру в Египте после того как Израиль сбил наших

А что? Это Израиль сбил наших?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7441
Для чего наше ПВО,ВВС и флот у берегов Сирии?

Воооот, вот это, наконец-то, правильный вопрос! Вот и подумайте, ради чего, и стоит ли это чего-то, чтобы лезть в прямые военные разборки с Израилем, который на этом ТВД на порядки нас превосходит.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7441
Да ладно Сирия,там Украина в пиратов играет,а мы....

Кстати, с Украиной играющей в пиратов, мы и видим прекрасный пример, как надо действовать, - надо планомерно и системно давить на больные точки, в тех местах где мы сильнее и нам это дешево, и не создаст море проблем в будущем. А не с бухты-барахты под влиянием эмоций орать: "РАЗБОМБИТЬ ИСКАНДЕРАМИ ВСЕ ДО ЛЬВОВА, ТЕЛЬ-АВИВА "подставить_нужное_название"!"
Да ситуация поганая, погибли люди, но шашкой махать (тем более когда её нет) худший из выходов.
0
Сообщить
№7445
18.09.2018 19:19
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
А что? Это Израиль сбил наших?
Вот знать бы правду ,кто сбил...А так ,как минимум да Израиль спровоцировал ситуацию повлекшую гибель 14-15 офицеров.И не так давно и Су-24 сбивали,кое кто...
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
чтобы лезть в прямые военные разборки с Израилем, который на этом ТВД на порядки нас превосходит.
Израиль это крошечное государство ,пуск 200-300  КР поставит его экономику с своеобразную позу...Еще про превосходство,где то попадалась инфа что в Сирии(на суше и море) у России находится 640 ЗУР готовых к пуску(это не считая возможности перезарядки) .
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
Кстати, с Украиной играющей в пиратов, мы и видим прекрасный пример, как надо действовать, - надо планомерно и системно давить на больные точки, в тех местах где мы сильнее и нам это дешево, и не создаст море проблем в будущем
Ну да,а моряков то отпустили или нет?А то в конституции записано ,что власть должна отстаивать права граждан.
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
но шашкой махать (тем более когда её нет) худший из выходов.
Ну почему же,шашканож есть,но нет воли политического руководства.
+2
Сообщить
№7446
18.09.2018 19:19
Цитата, Hazzard сообщ. №7440
все те же лица испытывают неистовое желание умереть за

Толсто и не в тему.  У электората вопросы к выбранной линии поведения, которая уже приводит к тому, что наших офицеров убивают ради тактического маневра.

"Умереть за Сирию" - а за что вот эти 15 мужиков померли? За Израиль?

Какого черта ситуацию довели до того, что скоро по  Хмеймиму будут лупить, потому что "нам показалось что там хезболла". "Предупредили за минуту" - ну епрст, это полный провал, нас уже вообще ни во что не ставят в регионе.

Вот эти и подобные вопросы у общества. Удобно все сводить к "ну не воевать же за сирию))))" - в данном случае мы уже даже за своих офицеров воевать не хотим что ли? Не поддаемся на провокации, бабы еще нарожают.
+7
Сообщить
№7447
18.09.2018 19:24
Восемь самолетов МО РФ и СЛО "Россия" взлетели с подмосковных аэродромов https://diana-mihailova.livejournal.com/2664545.html
Цитата, q
Туполев Ту-154М RA-85686 Специального лётного отряда "Россия"
Туполев Ту-154Б-2 RA-85426 МО России
Туполев Ту-154Б-2 RA-85594 МО России
Туполев Ту-134АК RA-65992 МО России
Туполев Ту-214ОН RF-64525 МО России
Туполев Ту-154Б-2 RA-85559 МО России
Туполев Ту-154М RA-85155 МО России
Туполев Ту-154Б-2 RA-85586 МО России
начальство...
0
Сообщить
№7448
18.09.2018 19:25
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
А что? Это Израиль сбил наших?

Похоже что да. Легенда с С-200 хреново кладется на реальность

1) Где был ближайший С-200, они вообще участвовали в отражении налета?
2) Почему сирийцы без задней мысли смогли стрелять рядом с заходящим на посадку самолетом? На Хмеймиме отморозки и не начертили красные линии?
3) Постоянно говорят, что система ПВО - союзная. Так что, советники, сидящие на двухсотке, которая СМОТРИТ НА АЭРОДРОМ зевнули и санкционировали пуск?
4) Как я понял стреляли вслед, т.е. Хель Хавир прикрылись самолетом, который шел в противоположном направлении? Нихерасебе совпадение.

Вангую - второй Курск. Еврейцы по какой-то причине хлопнули Ил-20, наши решили не обострять и не огорчать уважаемых партнеров. Бабы еще нарожают.
0
Сообщить
№7449
18.09.2018 19:28
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
А не с бухты-барахты под влиянием эмоций орат

Пока требуют хотя бы обеспечить зону безопасности, чтобы свои разборки с Ираном не проводили у нас блджад над головой. Это просто обязано было случиться, если разрешать швырять взрывчатку рядом с нашими ребятами - рано или поздно "вероятностное отклонение" даст о себе знать.

Однако для партнеров у нас нет границ - ну вот, теперь весь мир потешается над нами.
Цитата, Hazzard сообщ. №7444
шашкой махать (тем более когда её нет)

Судя по запощенным картинкам это был полет над морем вдоль береговой линии. Нашпигованной российскими средствами ПВО. Уж хотя бы собственный двор надо защищать.
+1
Сообщить
№7450
18.09.2018 19:41
Независимые источники утверждают, что в указанной на карте МО точке нет позиции С-200....
Утверждается, что ближайшая в Масьяфе.
+1
Сообщить
№7451
18.09.2018 19:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7445
как минимум да Израиль спровоцировал ситуацию повлекшую гибель 14-15 офицеров.И не так давно и Су-24 сбивали,кое кто...
Помидорами не отделаются...? )

Цитата, mikhalich сообщ. №7448
2) Почему сирийцы без задней мысли смогли стрелять рядом с заходящим на посадку самолетом? На Хмеймиме отморозки и не начертили красные линии?
Вот я и предлагаю подумать о мотивах как раз сирийцев.. Они прямо заинтересованы в ухудшении отношений РФ с Израилем. Вряд ли они были в восторге от того что мы будучи вроде бы как союзниками - самоустранялись от их проблем с евреями, которые бьют их "в хвост и гриву". Это самое настоящее двурушничество с их точки зрения. С этой позиции сложившаяся с самолётами ситуация - благо. Попали бы в еврея - хорошо, в русского - ещё лучше... в данной ситуации, ввиду явной возможности переложить вину на ту сторону и поиметь с этого гешефт.
Они тоже делают свою политику, по мере сил. А вы как хотели...? И далеко не всегда она будет совпадать с нашими интересами.
0
Сообщить
№7452
18.09.2018 19:54
Цитата, forumow сообщ. №7451
Они прямо заинтересованы в ухудшении отношений РФ с Израилем.

А кто их пустил то? Что за бардак то, что они даже ДУМАЮТ о том чтобы стрелять рядом с Химками.  Даже не озаботились решением проблемы Свой-Чужой? Ну это адЪ какой-то.
0
Сообщить
№7453
18.09.2018 20:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7445
Израиль это крошечное государство ,пуск 200-300  КР поставит его экономику с своеобразную позу...

Дадада, и еще парой шапок кинуть, для верности.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7445
Ну да, а моряков то отпустили или нет?А то в конституции записано, что власть должна отстаивать права граждан.

Дану))) А еще власть неустанно и безотдыха думает как же им улучшить жизнь каждого из нас))) Мероприятия с Украиной в Азове, насколько я знаю, еще не закончены. США вон тоже из-за Уомбира не разбомбили С. Корею, на следующий день, почему-то.

Цитата, mikhalich сообщ. №7446
"Умереть за Сирию" - а за что вот эти 15 мужиков померли? За Израиль?  

Как за что? За империалистические интересы элит страны под названием Российская Федерация. А вы что думали, мы там за законно избранного президента Ассада и вообще за мир во всем мире воюем? Либо трусы, либо крестик. Либо мы бескорыстные воины добра и света и готовы кровью заливать очередной клочок пустыни за ради высоких идеалов, как при СССР со всеми вытекающими, либо мы точно такие же империалистические хищники, как и все остальные, и так же, со всеми вытекающими. В том числе и отношением к своим потерям.
0
Сообщить
№7454
18.09.2018 20:02
Цитата, Hazzard сообщ. №7453
За империалистические интересы элит страны под названием Российская Федерация.

А в чем они состоят? Я не против топить за импералистические интересы и наяривать на видео где ФАБ разносит хижину каких-нибудь туземцев. Где они лежат, эти интересы?
0
Сообщить
№7455
18.09.2018 20:04
Цитата, mikhalich сообщ. №7452
они даже ДУМАЮТ о том чтобы стрелять рядом с Химками.  Даже не озаботились решением проблемы Свой-Чужой?
Говорю ж - они ДУМАЮТ о других своих проблемах... "Какой ещё павлин-мавлин..?"
0
Сообщить
№7456
18.09.2018 20:07
Цитата, mikhalich сообщ. №7448
1) Где был ближайший С-200, они вообще участвовали в отражении налета?

Емнип, укры сбили из С-200 Ту-154 на расстоянии в 270 км в момент запуска.


Цитата, mikhalich сообщ. №7448
2) Почему сирийцы без задней мысли смогли стрелять рядом с заходящим на посадку самолетом? На Хмеймиме отморозки и не начертили красные линии?

а). Обезьяны.
б). Умысел.

Цитата, mikhalich сообщ. №7448
Постоянно говорят, что система ПВО - союзная. Так что, советники, сидящие на двухсотке, которая СМОТРИТ НА АЭРОДРОМ зевнули и санкционировали пуск?

Постоянно говорят чушь. Армия Ассада это конгломерат наёмников,бандитов, интервентов и личных армий олигархов местного разлива. Так вот, большая часть ПВО (как и авиация) под иранцами. Никаких наших советников там нет.

Цитата, mikhalich сообщ. №7448
4) Как я понял стреляли вслед, т.е. Хель Хавир прикрылись самолетом, который шел в противоположном направлении?

Собственную корявость и дебилизм доблестные Сирийские ПВО компенсируют массовостью пусков. Просто запустили все что есть "в сторону противника", ну и не удивительно что одна из ракет (если одна) перевелась на цель с большим ЭПР.
0
Сообщить
№7457
18.09.2018 20:12
Цитата, Hazzard сообщ. №7456
Емнип, укры сбили из С-200 Ту-154 на расстоянии в 270 км в момент запуска.

Так он летел неспеша на эшелоне, а тут мелковысотный налет с быстрым сверканием тапками.  Из самого Масьяфа, из под Хамы было видно?
Посоны не могут на викимапии найти позиции именно С-200 в районе латакии. Да и непонятно нахера оно на берегу.

Цитата, Hazzard сообщ. №7456
Так вот, большая часть ПВО (как и авиация) под иранцами

ну если такой rouge -юнит допустили до неба Хмеймима, то кто-то должен съесть свои погоны.
+1
Сообщить
№7458
18.09.2018 20:17
Цитата, Hazzard сообщ. №7456
Собственную корявость и дебилизм доблестные Сирийские ПВО компенсируют массовостью пусков.
С большим сомнением к этому расхожему утверждению. Как раз вследствии массовости пусков - даже обезьяна может чему то научиться...
0
Сообщить
№7459
18.09.2018 20:20
Цитата, mikhalich сообщ. №7454
А в чем они состоят? Я не против топить за импералистические интересы и наяривать на видео где ФАБ разносит хижину каких-нибудь туземцев. Где они лежат, эти интересы?

Дак ктож вам ответит-то? Будете частью этой элиты, тогда и узнаете её интересы. Единственно, что я могу определенно сказать, что в её интересы уж точно не входят ракетные удары по Израилю. А пока либо топить за  "восстановление территориальной целостности", "дальние подступы" и че мы там еще, или относиться к этому как бизнес-проекту, где все сводится к бухгалтерским строчкам дебета и кредита, в том числе и жизни людей.  
Увы и ах, но у бытия "колонизатором в пыльных шлемах", как и у всех остальных медалей, есть и обратные стороны.
+1
Сообщить
№7460
18.09.2018 20:29
Цитата, mikhalich сообщ. №7457
Так он летел неспеша на эшелоне, а тут мелковысотный налет с быстрым сверканием тапками.  Из самого Масьяфа, из под Хамы было видно?

Евреи бросали планирующие бомбы, значит делали горку с набором высоты перед сбросом. А от Хамы до Латакии 100 км, да и посты радиолокационного предупреждения у Сирийцев явно на побережье есть.

Цитата, forumow сообщ. №7458
С большим сомнением к этому расхожему утверждению. Как раз вследствии массовости пусков - даже обезьяна может чему то научиться...

Вопрос не столько в обучении, хотя и в нём тоже, но и в нехватке мат. части. и общей технической и организационной отсталости, ибо массовость пусков достигается за счёт увеличения числа ПУ, в ущерб качеству.
0
Сообщить
№7461
18.09.2018 20:33
Цитата, Hazzard сообщ. №7460
Вопрос не столько в обучении, хотя и в нём тоже
Кто учил то..?
Цитата, Hazzard сообщ. №7460
но и в нехватке мат. части.
Сколько они уже отбивают израильские налёты..? Практики - выше крыши.
0
Сообщить
№7462
18.09.2018 20:42
Цитата, forumow сообщ. №7461
Кто учил то..?

Да хз кто их учил.

Цитата, forumow сообщ. №7461
Сколько они уже отбивают израильские налёты..? Практики - выше крыши.

И как успехи? Единственное что более-менее можно записать в актив - это налёт Томагавков когда Трамп устраивал, но там явно наши участвовали и вообще, по ходу, договорняк был. Остальное - мрак и ужас. И главное , никаких изменений в лучшую сторону.
0
Сообщить
№7463
18.09.2018 20:57
Цитата, Hazzard сообщ. №7462
Единственное что более-менее можно записать в актив - это налёт Томагавков когда Трамп устраивал, но там явно наши участвовали и вообще, по ходу, договорняк был. Остальное - мрак и ужас.
Из-за чего по Вашему возникла мысль про "договорняк" - от успехов...?
0
Сообщить
№7464
18.09.2018 23:03
Цитата, forumow сообщ. №7463
Из-за чего по Вашему возникла мысль про "договорняк" - от успехов...?

...от военной бессмысленности этого мероприятия, но зато с весомой политической составляющей для всех сторон.

З.Ы. Интересно, израильское минобороны твердо заявляет о том, что когда самолет был сбит, израильская авиация уже находилась в пространстве Израиля. И правда, судя по брифингу уже нашего минобороны, налет был в 22:00, а связь с самолетом потеряна в 23:00.
0
Сообщить
№7465
19.09.2018 05:10
Цитата, Hazzard сообщ. №7453
Дадада, и еще парой шапок кинуть, для верности.
По существу можно?
Цитата, Hazzard сообщ. №7453
Дану))) А еще власть неустанно и безотдыха думает как же им улучшить жизнь каждого из нас)))
То есть я прав и власти по хрен на народ и я имею право предъявлять и за Сирию и Украину?
Цитата, Hazzard сообщ. №7462
Единственное что более-менее можно записать в актив - это налёт Томагавков когда Трамп устраивал, но там явно наши участвовали и вообще, по ходу, договорняк был
Не правда,есть разборы по каждому налету Израиля,часть ракет как правило сбивают,просто сил и средств у арабов не густо.
Цитата, Hazzard сообщ. №7464
Интересно, израильское минобороны твердо заявляет о том, что когда самолет был сбит, израильская авиация уже находилась в пространстве Израиля. И правда, судя по брифингу уже нашего минобороны, налет был в 22:00, а связь с самолетом потеряна в 23:00.
Официальная схема инцидента, распространенная Министерством обороны России:
Время 22:07.
+2
Сообщить
№7466
19.09.2018 17:00
Говорят Россия ввела бесполетную зону
https://www.flightradar24.com/PGT1711/1deb89b7
0
Сообщить
№7467
19.09.2018 17:17
Над Израилем нет гражданских бортов,аэропорты не работают.
0
Сообщить
№7468
19.09.2018 17:28
Ошибся,простите, Йом-Киппур в Израиле. Священный праздник ,в этот день не работают,в том числе и аэропорты.
0
Сообщить
№7469
20.09.2018 10:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7465
По существу можно?

Если по существу, то война это продолжение политики другими методами. Даже если евреи со всеми своими патриотами, айрон домами, и одной из лучших истребительных авиаций в мире проспят этот удар 200-300 КР и те нанесут определённый ущерб экономике Израиля, то чего мы этим добъёмся, кроме морального удовлетворения?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7465
То есть я прав и власти по хрен на народ и я имею право предъявлять и за Сирию и Украину?

Ну предъявите)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7465

Не правда,есть разборы по каждому налету Израиля,часть ракет как правило сбивают,просто сил и средств у арабов не густо.

Объекты которые надо было защищать разбомблены, при этом зачастую еще и приличный кусок ПВО выносится, но часть ракет таки сбита! Ну да, однозначно в актив записываем.
0
Сообщить
№7470
20.09.2018 11:01
Цитата, Hazzard сообщ. №7469
Даже если евреи со всеми своими патриотами, айрон домами, и одной из лучших истребительных авиаций в мире проспят этот удар 200-300 КР и те нанесут определённый ущерб экономике Израиля, то чего мы этим добъёмся, кроме морального удовлетворения
У вас не правильно некоторые тезисы,системы ПРО маде ин Израиля не работают по аэродинамическим целям (в приципе как и Тхад и СМ-3),по Пэтриоту с минимальной высотой в 60 м тоже есть вопросы,в общем здесь проспят не корректно стоит.Нужно говорить ,если ли в обще возможность.Что до удара,то вопрос в другом,вы говорили за неравность сил. Я привел пример как все выравнивается.
Цитата, Hazzard сообщ. №7469
Объекты которые надо было защищать разбомблены, при этом зачастую еще и приличный кусок ПВО выносится, но часть ракет таки сбита
Вы опять не в теме,на ряде сайтов есть разбор по каждым атакам и часть объектов заявленные как уничтоженные на фото не пострадали.
0
Сообщить
№7471
20.09.2018 11:46
Цитата, Hazzard сообщ. №7469
при этом зачастую еще и приличный кусок ПВО выносится

Их послушать они уже три раза ПВО САР полностью обнулили. ПОсле потери Ф-16 они анонсировали огромный рейд с уничтожением всего и вся - в доказательство показали одинокую позицию С-200, которая выглядит как брошенная.

Война - путь обмана. С чего воспринимать еврейские сказки как правду?
+1
Сообщить
№7472
20.09.2018 11:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7470
У вас не правильно некоторые тезисы,системы ПРО маде ин Израиля не работают по аэродинамическим целям (в приципе как и Тхад и СМ-3),по Пэтриоту с минимальной высотой в 60 м тоже есть вопросы,в общем здесь проспят не корректно стоит.

Чой то они не работают по аэродинамическим целям? У "Тамира" система наведения — активная радиолокационная. Что вдруг ракета предназначенная для поражения баллистических целей, не осилят поражение дозвуковой КР? А еще за скобками "обычное" объектовое ПВО, всякие "Пращи Давида", истребители...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7470
Что до удара,то вопрос в другом,вы говорили за неравность сил. Я привел пример как все выравнивается.

Куда оно выровняется? У Израиля что, после такого удара останется на ТВД как у нас, одна авиабаза с 18 самолётами? Тысяча-две КР, а потом еще и авиацией налёт, тогда еще может быть. И, самое главное на кой черт?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7470
Вы опять не в теме,на ряде сайтов есть разбор по каждым атакам и часть объектов заявленные как уничтоженные на фото не пострадали.

Ну да, иногда бывает. Только вот оно бывает и при отсутствии ПВО у противника. Укажите мне хоть один более менее верифицированный случай, где можно было бы похвалить ПВО Сирии.
0
Сообщить
№7473
20.09.2018 12:03
Цитата, mikhalich сообщ. №7471
Война - путь обмана. С чего воспринимать еврейские сказки как правду?

Конкретно в данном случае, не особо и старались. Им надо было продемонстрировать несокрушимую мощь во имя внутреннего потребления, они и продемонстрировали взорванный сарай (к тому же надо учитывать их объективные проблемы с фотоконтролем). Другое дело, что реальные цели уничтожаются с завидной регулярностью, а сколько еще сирийце-иранцам удалось скрыть?
0
Сообщить
№7474
20.09.2018 12:09
Цитата, Hazzard сообщ. №7473
к тому же надо учитывать их объективные проблемы с фотоконтролем)

У них же свой спутниковый оператор есть под это дело, как раз они могли бы ведрами отгружать пруфы.

На деле мы слышим каждый раз про многомиллионные стройки хизбаллы, которые были героически уничтожены. Пруфы завозят через раз и иногда выглядит, будто уничтожили не все, что хотели.


Цитата, q
а сколько еще сирийце-иранцам удалось скрыть?

Сирийцы свой КПД демонстрируют зачисткой юга, на них еврейские удары повлияли практически никак. Чем больше Израиль бьет - тем сильнее лупят зелень.

Израиль точно по сирийцам бьет?

Я бы даже так сказал - Израиль не уничтожает то, что легко пруфается. Авиабазы и прочее. Потому сторонним наблюдателям тяжело понять, че вообще происходит.

Отсюда растет теория, что это пафосный расстрел сараев для навешивания лапши своему лохторату.
0
Сообщить
№7475
20.09.2018 12:21
Цитата, mikhalich сообщ. №7474
У них же свой спутниковый оператор есть под это дело, как раз они могли бы ведрами отгружать пруфы.

Ну так они с него вроде и публикуют

Цитата, mikhalich сообщ. №7474
Пруфы завозят через раз и иногда выглядит, будто уничтожили не все, что хотели.

Ну бывает. Все лучше чем из компьютерных игр скриншоты ставить.

Цитата, mikhalich сообщ. №7474
Сирийцы свой КПД демонстрируют зачисткой юга, на них еврейские удары повлияли практически никак. Чем больше Израиль бьет - тем сильнее лупят зелень.

"Лупят зелень" - это окружение и блокирование территории, где проживает местное ополчение не подчиняющееся Ассаду и на словах примкнувшее к какой нибудь Нусре, и предложение им либо присягнуть и отправиться искупать кровью, либо сесть в автобус и отправится в Идлибщину. При несогласии - обрез продовольствия и другого снабжения + неизбирательная бомбардировка по жилым кварталам.  Цикл повторяется до того или иного решения. Чем такой тактике могут помешать какие-либо удары Израиля?
0
Сообщить
№7476
20.09.2018 15:34
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
Чой то они не работают по аэродинамическим целям? У "Тамира" система наведения — активная радиолокационная.
Да хоть золотая там будь ГСН,ни кто не отменял курсовой параметр,скорость,маневренность и высоты полета цели и вот из за всего этого ,заодно посмотрите как работает Купол
Цитата, q
После выявления факта запуска снаряда пункт боевого управления противоракетной системы Iron Dome производит классификацию цели и оценивает угрозу на основе анализа ее траектории и определения предполагаемого района падения.
Какую он траекторию и где отследит,а еще как угадает куда летит.
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
Что вдруг ракета предназначенная для поражения баллистических целей, не осилят поражение дозвуковой КР?
А вот смотря какие,СМ-3,Тхад,Эроу не осилят в силу конструкций их ракет. Другие возможно из за РЛС,третьй из потолка и опять же типа ракет.Есть такие параметры как энергетика ЗУР и их скорость ,вот у системы которая построена правильно С-300В(и может и аэродинамические и баллистические),скорость ЗУР больше 2 км/с,за одно посмотрите ее маневренность и сколько работает двигатель и поинтресуитесь курсовыми параметрами цели.
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
А еще за скобками "обычное" объектовое ПВО,
Ну да,Пэтриот,минимальная высота цели 60 м...
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
истребители...
Может приведете примеры в мировой практике,когда и сколько КР сбили истребители,да даже на учениях,ну что там площадь театра,где засекли,где взяли,где сбили.
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
И, самое главное на кой черт?
Стоп .Был вопрос за расстановку сил и наши возможности.
Цитата, Hazzard сообщ. №7472
Укажите мне хоть один более менее верифицированный случай, где можно было бы похвалить ПВО Сирии.
апрель 2018 года,атак коалиции,среди заявленных целей один универ,3 сарая и бункер,по словам Запада 106 КР все в точку...Потом налет Израиля,заявлено около 60 целей,после разбора если не ошибаюсь на Отваге,оказалось что больше половины целей целы...Ну хотя для вас возможно это не верифицированные...
0
Сообщить
№7477
20.09.2018 16:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7476
посмотрите как работает Купол

Сами и посмотрите. Вот, например, стрельба из Купола по беспилотникам. По сути, те же КР.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7476
Может приведете примеры в мировой практике,когда и сколько КР сбили истребители,да даже на учениях,ну что там площадь театра,где засекли,где взяли,где сбили.

Так КР = низколетящий дозвуковой беспилотник. Собственно на таких истребители и тренируются.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7476
Стоп .Был вопрос за расстановку сил и наши возможности.

Тоесть вы намекаете, что даже пускай все 300 КР долетят до своих целей, мы с одной авиабазой и 18ю самолетами сравняемся на ТВД по силе с ВВС Израиля?)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7476
Потом налет Израиля,заявлено около 60 целей,после разбора если не ошибаюсь на Отваге,оказалось что больше половины целей целы...Ну хотя для вас возможно это не верифицированные..

Ну дак дайте ссылку, я посмотрю.
0
Сообщить
№7478
20.09.2018 17:07
Цитата, Hazzard сообщ. №7477
стрельба из Купола по беспилотникам.
Можно тип БПЛА,его ЛТХ? Ну чтоб сравнить,у нас это https://armyman.info/pvo/pvo-vvs/rakety-misheni-i-mishennye-kompleksy-pvo-vvs/7014-vozdushnaya-mishen-dan.html как видите полностью копирует КР.Вот вторых в реальности БПЛА перехватывали Пэтриот и ВВС,почему тогда не Купол...
Цитата, Hazzard сообщ. №7477
Собственно на таких истребители и тренируются.
Ну да,вот только попадают и находят ,не всегда...
Цитата, Hazzard сообщ. №7477
мы с одной авиабазой и 18ю самолетами сравняемся на ТВД по силе с ВВС Израиля?)))
Во первых,вы почему то забыли про флот,во вторых про развернутые комплексы ПВО и другие(С-400,С-300В,Тор,Панцирь,БРК,Искандер),в третьих про ВС Сирии.Кстати откуда инфа за 18 самолетов?
Цитата, Hazzard сообщ. №7477
Ну дак дайте ссылку, я посмотрю.
То есть по 106 КР у вас нет сомнений?
0
Сообщить
№7479
20.09.2018 18:31
0
Сообщить
№7480
21.09.2018 09:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7478
Можно тип БПЛА,его ЛТХ?

Ну, судя по видео, внешне выглядит как SCRAB II. Что, думаете это какой-то неправильный БПЛА и он делает какой-то неправильный мёд?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7478

Вот вторых в реальности БПЛА перехватывали Пэтриот и ВВС,почему тогда не Купол...

Наверное, потому что Купол объектовое ПВО ближнего радиуса действия расположенное в глубине страны у важных объектов, а БПЛА сбивали на границе.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7478
Ну да,вот только попадают и находят ,не всегда...

Ну так 100% гарантию и господь бог не даст, но не учитывать то, что истребители могут противостоять КР нелепо.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7478
Во первых,вы почему то забыли про флот,во вторых про развернутые комплексы ПВО и другие(С-400,С-300В,Тор,Панцирь,БРК,Искандер),в третьих про ВС Сирии.

Да даже с флотом, развернутыми комплексами ПВО и т.д. А ВС Сирии, то это да. Аргумент.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7478

Кстати откуда инфа за 18 самолетов?

Вот здесь была

Цитата, Сергей-82 сообщ. №7478
То есть по 106 КР у вас нет сомнений?

Какие еще 106 КР? Я просил ссылку на разбор бомбежек, по результатам которых Израиль объявил об уничтожении 60 целей,  а на Отваге выяснили что 30 из них оказались целыми.
0
Сообщить