Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608897
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7081 по 7120
№7081
17.04.2018 11:52
Британцы опять йуморят про русских хаккеров "чорные дыры":

Times: Российские «Чёрные дыры» не позволили британской подлодке атаковать Сирию

- что уж там правда, - кто его знает, но "пахнет новичком британской перемогой"...

P.S. Да, вот фото двигателя F107 КР "Томагавк":



- М=64кг; L=1,2м; D=0,3м - найти на заросшем поле не так уж и просто, если только с квадрокоптера.
+2
Сообщить
№7082
17.04.2018 12:06
щас  ещё эстонская эскадра где-то на подходе должна быть,
что-то я очкую...
:)))
+3
Сообщить
№7083
17.04.2018 12:23
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7081
М=64кг; L=1,2м; D=0,3м - найти на заросшем поле не так уж и просто, если только с квадрокоптера
При падение может и в земли уйти.
+1
Сообщить
№7084
17.04.2018 12:39
Вот так выглядят, например, обломки  наших КР:



или вот:



Сирия, 2015г.



А вот так "Томагавк" в хорошем состоянии (почти без пробега):





- это Ирак.
+3
Сообщить
№7085
17.04.2018 13:26
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7084
Одно,НО,по ним ЗУР не попадали.
+1
Сообщить
№7086
17.04.2018 13:30
https://storm100.livejournal.com/4885478.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social#t6758886
Мда . Сергей , про упоротых , к сожалению , правда .
+5
Сообщить
№7087
17.04.2018 13:50
Arutz Sheva: Израиль устанавливает красную линию для России
Цитата, q
В течение последних 24 часов Израиль направил России четкий сигнал о том, что продажа передовой системы противоракетной обороны С-300 сирийскому режиму пересечет красную линию.
http://infopolk.ru/1/M/24177-arutz-sheva-izrail-ustanavlivaet-krasnuyu-liniyu-dlya-rossii.html#4071d16b-7194-4baf-a3a2-8a144a12aa01
+1
Сообщить
№7088
17.04.2018 13:57
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7087
Arutz Sheva: Израиль устанавливает красную линию для России

Понятное дело С-300 не даст им безнаказанно пускать ракеты по Сирии с территории Ливана.
На жопе пусть у себя красную линию рисуют, тогда точно жопа уцелеет.
Интересно чем таким евреи собрались Россию пугать?
Тем что переметнутся в лагерь пендосов, так они из него никогда и не выходили.
Начнут нам пакостить на пару с англичанкой..., так они пакостить и не переставали никогда.
+7
Сообщить
№7089
17.04.2018 13:59
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7087
В течение последних 24 часов Израиль направил России четкий сигнал о том, что продажа передовой системы противоракетной обороны С-300 сирийскому режиму пересечет красную линию.

То чувство, когда одновременно

а) С-300 - неработающая система, незадействованная в отражении налета дабы не раскрыть этот секрет
б) С-300 изучена евреями вдоль и поперек, изобретены сотни средств, надежно глушаших\уничтожающих систему
в) С-300 - система, продажа которой нарушит баланс в регионе

Ш - Шизофрения
+16
Сообщить
№7090
17.04.2018 14:09
Цитата, q
На жопе пусть у себя красную линию рисуют, тогда точно жопа уцелеет.
Вот амерам надо так))) Большим кожаным ремнем ее нарисовать)))
+5
Сообщить
№7091
17.04.2018 14:17
Привет ОЗХО, Трампу, Мэй и Макарону:

Цитата, q
Американский журналист побывал в сирийской Думе и рассказал, что не нашел там свидетельств химатаки

Журналисты американского телеканала One America посетили сирийский город Дума, который, по утверждению ряда западных стран, подвергся химической атаке, и не нашли подтверждений этого нападения. Об этом сообщил корреспондент Пирсон Шарп.

По его словам, он поговорил с приблизительно десятью местными жителями, и "никто из них не слышал и не видел ничего про химическую атаку в тот день". "Все они спокойно занимались своими делами и не видели ничего необычного", - рассказывает корреспондент в сюжете, опубликованном на YouTube.

Он также добавил, что, по мнению местных жителей, предполагаемая химическая атака могла быть уловкой боевиков, которые удерживали город на тот момент. Их цель было добиться удара западных государств по сирийской армии, чтобы успеть уйти из города. Полный репортаж, включающий интервью с жителями, Шарп пообещал опубликовать позднее.



Подробнее: https://www.newsru.com/world/17apr2018/journalistsduma.html

+4
Сообщить
№7092
17.04.2018 14:30
Цитата, mikhalich сообщ. №7080
1) Во первых, не с кем делиться. Спасибо, что помогли в Сурии, теперь идите нахрен.

Делиться чем? Руинами Думы, Алеппо и Пальмиры?

Цитата, mikhalich сообщ. №7080
Улучшатся отношения с Израилем, а у нас в кремле юдофилы сидят

Тоесть "За, спасибо". Крутая мотивация.

Цитата, mikhalich сообщ. №7080
Можно провернуть многоходовочку с нейтральной Сурией, тогда вообще новый виток дел на БВ начнется.

Только вот на Западе теперь никто с нами общаться на эту тему не будет.
0
Сообщить
№7093
17.04.2018 14:32
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7081
Times: Российские «Чёрные дыры» не позволили британской подлодке атаковать Сирию
:))) они бы поосторожней, а то вся ПЛ будет волосатая...
+1
Сообщить
№7094
17.04.2018 14:50

идиоты..
+6
Сообщить
№7095
17.04.2018 15:42
Много воды но интересно.
Цитата
Противостояние: нынешняя ситуация в Сирии как переломный момент в истории России и всего мира

http://rusvesna.su/news/1523461293
0
Сообщить
№7096
17.04.2018 17:13
Чеченцы в Сирии
+3
Сообщить
№7097
17.04.2018 19:06
Смотрите как Семен Семеныч(кто давно на форуме поимет)отжигает
Цитата, q
На самом деле армированный бетон высоких марок - это очень прочно. Чрезвычайно прочно. Поэтому 76 ракет туда - не много и не мало, а в аккурат рассчитали соответствующие инженеры. А поскольку весь этот комплекс в Сирии как раз строили французы, то у них есть все чертежи и все данные, вплоть до марок бетона и до числа арматуры в нём на кубический метр. Поэтому расчёт наряда ракет был там сделан, ИМХО, "тютелька в тютельку"...
Мужики вы поняли,у кого "хрущевка","брежневка" можете не боятся если прилетит один Томагавк,максимум штукатурка отвалится)))
+12
Сообщить
№7098
17.04.2018 19:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7097
Цитата, q
На самом деле армированный бетон высоких марок - это очень прочно. Чрезвычайно прочно. Поэтому 76 ракет туда - не много и не мало, а в аккурат рассчитали соответствующие инженеры.
А сколько же Топоров нужно на пусковую шахту, которая выдерживает ядрен-батон???
100500???
Пусть нам Семен Семенович расскажет, сколько таких ракет у пендостана, и сколько они смогут разрушить пусковых шахт, укреп районов, подземных КП из армированного бетона высочайших марок, которые сделаны охренотительно прочно???
+1
Сообщить
№7099
17.04.2018 20:42
Цитата, Данилович сообщ. №7098
А сколько же Топоров нужно на пусковую шахту, которая выдерживает ядрен-батон???
Он скажет, что под это дело идут ядреные заряды. В принципе, не соврет. Только вот Томогавков с ядерными зарядами вроде как бы и нет...
-1
Сообщить
№7100
17.04.2018 21:36
Вот, наткнулся на еще одну зраду "США собирают авиакулак в Панаме"  http://www.yaplakal.com/forum7/st/25/topic1773837.html . Кто-нибудь может прокомментировать, утка али грабли?
0
Сообщить
№7101
17.04.2018 21:45


"Наше небо не будет бесплатно, пока есть ПВО"
(как то так озаглавлено видео, в арабском я не силён :)))

МО Сирии,
Опубликовано: 17 апр. 2018 г.
+3
Сообщить
№7102
18.04.2018 03:56
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №7099
Он скажет, что под это дело идут ядреные заряды. В принципе, не соврет. Только вот Томогавков с ядерными зарядами вроде как бы и нет...
Ну может и так,а может и
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7097
строили французы
зрада походу в том,что бетон то французский)))Вот на русский ,арабский одного топора много,а на французский))) Мне аж страшно подумать,а сколько бы понадобилось КР если бы строили США или Израиль)))
+2
Сообщить
№7103
18.04.2018 05:02
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7096
Чеченцы в Сирии
Суровые дядьки. Интересно было бы узнать про действия чеченской агентуры в рядах ИГ. Ну когда уже можно будет рассказать.
0
Сообщить
№7104
18.04.2018 07:05
По поводу количества сбитых  ракет  во время удара по Сирии.  Много слишком радости.    
1.  Почти уверен что наши использовали как минимум ДРЛО  и вышки С-300 и С-400,  возможно еще и притащили АСУ ПВО вместе со специалистами, и раздавали ЦУ всем.
2.  Американцы не применяли ни ПРР, ни РЭБ.  
3.  Заранее озвучили время удара.

С тем же успехом можно радоваться количеству сбитых мишеней на полигоне.

Кстати к вопросу о морских минах.  Американские АУГ   постоянно тралят  проход для авианосца?
0
Сообщить
№7105
18.04.2018 09:28
Цитата, q
С тем же успехом можно радоваться количеству сбитых мишеней на полигоне.
С тем же, не с тем же, как ни крути, а для сирийцев это реально ПОБЕДА. По крайней мере боевой дух от этого точно вырастет. Уже много лет пичкается миф о непобедимости США, а тут такие результаты. Это очень важно, даже при условии, что все были в курсе и наши помогали.
+7
Сообщить
№7106
18.04.2018 10:09
Цитата, MaoDz сообщ. №7105
Будет победой , только если грамотно использовать в PR войне . Т.е. доказать с обломками в руках , что слова о всех попавших КР и пораженных целях - сплошная трампотня .
+5
Сообщить
№7107
18.04.2018 10:13
вообще да, непонятно, зачем открывать рот, если не готов расписать по минутам, что случилось.
0
Сообщить
№7108
18.04.2018 10:33
Цитата, q
Будет победой , только если грамотно использовать в PR войне . Т.е. доказать с обломками в руках , что слова о всех попавших КР и пораженных целях - сплошная трампотня .
А я вот почему-то уверен, что "кому надо" точно всё знали через 2 часа после атаки. Теперь чуть подождать надо, что сильнее стрельнет "псакщина" или "соловьевщина", а истина будет как обычно где-то посередине)) имхо, даже если сирийцы сбили штук 20 ракет, это уже хорошо. С300 подтянут, попроще станет.
0
Сообщить
№7109
18.04.2018 10:39
Цитата, MaoDz сообщ. №7108
А я вот почему-то уверен, что "кому надо" точно всё знали через 2 часа после атаки. Теперь чуть подождать надо, что сильнее стрельнет "псакщина" или "соловьевщина", а истина будет как обычно где-то посередине)) имхо, даже если сирийцы сбили штук 20 ракет, это уже хорошо. С300 подтянут, попроще станет.
Главное не то сколько сбили, а то, что защитили всё (практически), что планировали, и без потерь...
В этом случае сразу отпадает вопрос сколько сбили...
+3
Сообщить
№7110
18.04.2018 10:43
Начали всплывать подробности удара евреев по аэродрому, 9 апреля..

Цитата, q
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заручился поддержкой президента США Дональда Трампа, перед тем как израильские самолеты F-15 нанесли удар по сирийской авиабазе в провинции Хомс 9 апреля, сообщает The Wall Street Journal.

Получив одобрение Трампа, Нетаньяху отдали приказ об авиационной атаке на авиабазу, на которую незадолго до этого прибыла иранская батарея ПВО, рассказали источники издания. По словам собеседников газеты, иранский комплекс ПВО был уничтожен еще до того, как его успели привести в готовое к применению состояние. Кроме того, израильские самолеты уничтожили ангар, где хранились беспилотные летательные аппараты, которые использовали иранцы.

Как позже сообщило агентство Fars, среди жертв авиаудара было четыре иранских военных советника, всего при ударе погибли 14 человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/04/2018/5ad6b8f59a794756b45fa036?from=main
+2
Сообщить
№7111
18.04.2018 14:13
Цитата, MaoDz сообщ. №7108
А я вот почему-то уверен, что "кому надо" точно всё знали через 2 часа после атаки.
Так это  - кому надо . А надо , чтобы до любой домохозяйки дошло - ей трампят мозги и тогда уже будет не важно  , во всем или частично .
+1
Сообщить
№7112
18.04.2018 19:13
Цитата, q
Выбор фрегата Languedoc для стрельбы крылатыми ракетами по Сирии был вызван тем, что основной вариант (Aquitaine) и его дублер (Auvergne) свои ракеты выпустить не смогли. Изначально французы планировали выпустить более трех ракет: предполагалось два залпа по три ракеты MdCN.

Поскольку первый залп не получился, был нанесен второй, но в течение отведенного временного «окна» решить проблемы не удалось, поэтому второго залпа так и не состоялось.

Компактность и автоматизация фрегатов типа FREMM, которая привела к сокращению экипажа до 130 человек (к примеру, на фрегатах проекта 11356 в экипаже 180 человек), сыграла с кораблями злую шутку. Выбытие даже одного члена экипажа ставит под угрозу выполнение боевой задачи. Есть мнение, что нечто подобное произошло на фрегате Aquitaine, который не смог запустить свои крылатые ракеты MdCN.

Сообщается, что французы всего выпустили 12 ракет (девять авиационных SCALP-EG и три MdCN). Однако предполагалось, что французский залп будет состоять из 16 ракет (10 авиационных и шест корабельных). Про одну незапущенную авиационную уже писалось здесь, теперь появились детали относительно и провала с запуском второй корабельной «тройки»
+1
Сообщить
№7113
18.04.2018 22:02
Цитата
Крымский сценарий разгрома России

12 апреля 2018

России угрожает Крымский (Восточный) сценарий образца 1854-1856 гг. Как и в середине XIX столетия, Россия влезла в конфликт на Ближнем Востоке. Переоценила свои силы и оказалась в международной изоляции. Хозяева Запада сформировали мощную коалицию: США, Англия, Франция. Западную коалицию поддерживают арабские монархии, которым Б. Асад тоже стоит поперек горла. И наш турецкий «друг» Эрдоган угрожает Дамаску. Более того, Турция явно поддерживает преступный режим в Киеве в вопросе Донбасса и принадлежности Крыма. Эрдоган идёт по пути создания турецкого «халифата» с идеологией пантюркизма, панисламизма и нового османизма. Коренные противоречия Руси-России и Турции никуда не делись..........

https://topwar.ru/139671-krymskiy-scenariy-razgroma-rossii.html
+1
Сообщить
№7114
19.04.2018 06:22
интересно , речь про томагавки или джасмы ?
Цитата, q
Информационное агентство ТАСС приводит сообщение источника в сирийском военном ведомстве. В сообщении говорится о том, что после удара США, Британии и Франции были обнаружены две неразорвавшиеся крылатые ракеты. Сирийские военные передали эти ракеты для изучения российским военнослужащим.
Как сообщается, накануне две крылатых ракеты, выпущенных 14 апреля по сирийским объектам, были самолётом отправлены в Российскую Федерацию.
+5
Сообщить
№7115
19.04.2018 07:53
Цитата, forumow сообщ. №7113
Коренные противоречия Руси-России и Турции никуда не делись..........

Какие ещё коренные противоречия не делись. Ну-ка огласите список, а то я ничего про это не знаю.

Народец наш их вассалы в плен больше не берут.
Проливы для нас такого значения, как для РИ, экспортировавшей "нефть" того времени, т.е. зерно, больше не нужны.
Крест над Св. Софией водрузить - больше не цель нашего "помазанника".
0
Сообщить
№7116
19.04.2018 09:03
Цитата, VK сообщ. №7115
Ну-ка огласите список, а то я ничего про это не знаю.
Статья не моя. В безымянные квоте вставляйте такие цитаты.
0
Сообщить
№7117
19.04.2018 09:10
Цитата, VK сообщ. №7115
Какие ещё коренные противоречия не делись. Ну-ка огласите список, а то я ничего про это не знаю.

Пантюркизм. Ну ка, гуглите к примеру "Турция Аджария" или "Турция Казань". Много нового для себя откроете.
0
Сообщить
№7118
19.04.2018 10:32
Цитата, VK сообщ. №7115
Проливы для нас такого значения, как для РИ, экспортировавшей "нефть" того времени, т.е. зерно, больше не нужны.
так вроде как зерно опять хотим сделать второй нефтью...вот в Новороссийске не хилые такие зерновые терминалы возводят...в сторону арабов и Африки...там население растёт, кормить чем то надо...и всё это мимо турков поплывёт...
+2
Сообщить
№7119
19.04.2018 10:34
оборот несравним, при всем моем уважении к зерну
уверен, что наценка тоже. как и налоги
+2
Сообщить
№7120