Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608891
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7201 по 7240
№7201
26.04.2018 06:31
Цитата, GaL сообщ. №7198
ну покажите вы это ракеты(если они конечно ЕСТЬ)
1. Возможно у инженеров МО и рядового обывателя разные представления о том, что такое "почти целехонькие". Это что по Вашему - "краска поцарапалась и небольшие вмятины"? Они все же грохнулись об землю с высоты 100 м. и скорости 800 км/ч.

2. Наверное пропустил - откуда вообще информация что "есть две почти целехонькие ракеты"? По центральному ТВ не было ни слова. Может это очередная выдумка Лента.ру или другой подобной помойки?
0
Сообщить
№7202
26.04.2018 06:33
Цитата, GaL сообщ. №7198
... то мешало сначала хотя бы сфоткать,снять на видео эти якобы 2 почти целехоньких томагавка?
- слово в слово, буквально ещё пару дней назад были "пестни" про наличие обломков крылатых ракет вообще.

ИМХО, покажут. Покажут, но чуть позже, дабы потроллить тему дальше... Вот подготовят "композицию" и покажут, что-бы уж наверняка западные СМИ мимо не проехали.

Цитата, BorSch сообщ. №7201
Они все же грохнулись об землю с высоты 100 м. и скорости 800 км/ч.
- да, это же очевидно!

Но, на пресс-конференции  две ракеты были выделены особо.
+1
Сообщить
№7203
26.04.2018 10:10
Цитата, Preussen сообщ. №7191
В конце концов,  где две уцелевшие ракеты? Почему их тоже рядом не положили? ;-)))))
А вообще как то слабо насобирали обломков.

Preussen, какой же ты предсказуемый! Я на несколько постов раньше написал про таких, как ты:

Цитата, gerrfrost сообщ. №7184
Вы фсё врёте... Новый Мессия Трамп сказал, что фсе ракеты попали в цель, и никто-никто их не сбил...
Опять МО РФ нам лживые картинки показывает... Всех, кто готовил материалы - расстрелять уволить... Требую показать те две целые, про которые нам врали раньше...
Ирония, кто не понял..
.
+7
Сообщить
№7204
26.04.2018 10:19
Ну вот и новенькое подоспело!;-))))))
"Генштаб изменил количество сбитых в Сирии крылатых ракет"
Генштаб РФ снизил оценку достижений сирийской ПВО в поединке с западной коалицией 14 апреля. Если сначала говорилось, что сбита была 71 ракета противника (из 103 выпущенных), то теперь упоминаются лишь 46.6 апреля представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков подробно изложил, из чего сложилась в сумме 71 ракета. «По аэродрому Дювали в ударе участвовало 4 ракеты, все сбиты. По аэродрому Думейр – 12 ракет, все сбиты. По аэродрому Блэи – 18 ракет, все сбиты. По аэродрому Шайрат – 12 ракет, все сбиты. Аэродромы не пострадали. Из 9 ракет, запущенных по неиспользуемому аэродрому Меззе, 5 сбито. Из 16 ракет по аэродрому Хомс уничтожено 13. Серьезных разрушений не наблюдается. 30 ракет участвовало в ударе по объектам в районе населенных пунктов Барз и Джарамани. Из них 7 ракет сбито», – говорил Конашенков.Теперь оно не упоминает ракеты, сбитые в районе Хомса, Барза и Джарамани (20 штук). Рудской говорил лишь о ракетах, сбитых в зоне ответственности ПВО, «прикрывающих столицу Сирии и близлежащие аэродромы».
https://vz.ru/politics/2018/4/25/873329.html
Ой не могу ха-ха-ха!!!!!! Так держать!

Цитата, q
Preussen, какой же ты предсказуемый! Я на несколько постов раньше написал про таких, как ты
Ну не расстраивайся ты так, ну что поделаешь, что у вас везде такой клин. ;-)))))))))
-4
Сообщить
№7205
26.04.2018 10:22
Цитата, Preussen сообщ. №7204
Ну вот и новенькое подоспело!;-))))))

Опоздал, уже разбирали в ветке
https://vpk.name/news/212413_ssha_obstrelyali_damask_tomagavkami.html?new#new
+2
Сообщить
№7206
26.04.2018 10:29
Цитата, Preussen сообщ. №7204
Ой не могу ха-ха-ха!!!!!! Так держать!
а если статью полностью прочитать , то можно прочесть и

Цитата, q
«Не всегда сбитые ракеты можно показать. Бывают такие поражения, что ничего не остается», – сказал Лузан газете ВЗГЛЯД. Генерал-лейтенант считает, что названные Рудским сбитые 46 ракет – это уже неопровержимые данные, те, которые можно подтвердить физически. Видимо, следы остальных ракет попросту не найдены.
то есть остальные просто еще не нашли .
и там же
Цитата, q
не достигли объектов поражения из-за технических неполадок
он в том заявлении как бы намекал на РЭБ .
ну и упавшие 2 шт думается упали не сами по себе .
а их к чему причислять ?

Цитата, q
что из 105 заявленных попаданий в районе целей зафиксировано не более 22 из них
тут получается что сбитых и срэбленных не 71 , а 83 .
+3
Сообщить
№7207
26.04.2018 10:31
Цитата, Preussen сообщ. №7204
Ну не расстраивайся ты так, ну что поделаешь, что у вас везде такой клин. ;-)))))))))
Мы-то и не расстраиваемся, как раз... От слова совсем... Наша правда, при любых раскладах правдивее... Твой Трамп сказал, что все 103 ракеты попали в цель, и, даже, если мы показываем только одну сбитую ракету, получается, что твой кумир натрендел по-полной...

Ты лучше расскажи нам про то, что все ракеты достигли цели, фотки обломков 76 ракет в исследовательском центре покажи, воронки посчитай...

А так как, да, Трамп обманул всех, весь мир...И тебя тоже... Напиши ему в твит... Вырази возмущение...
+7
Сообщить
№7208
26.04.2018 10:39
Цитата, gerrfrost сообщ. №7207
А так как, да, Трамп обманул всех, весь мир...

Ну и что? Они же ответили уже: "Вы все врети!"(с), - и будут на этом стоять. Тему можно закрывать, смысла рефлексировать на тему сбили ни одной, 41, 78 или 1488 ракет, не вижу.
+3
Сообщить
№7209
Скрыто, низкий рейтинг.
№7210
26.04.2018 11:06
Я не понимаю, почему так упорствуют люди, не веря в сбитые ракеты?
   Ладно если бы в высшей степени научно сначала прошлись бы ПРР по средствам ПВО, потом как тараканы полезли самолеты РЭБ давя остатки  радаров.  И  всё это внезапно,  без предупреждения.  Евреи вполне успешно проворачивают подобное.
   Но удар о котором предупредили за неделю,  не подавили ПВО,  что тут сложного?
+7
Сообщить
№7211
26.04.2018 12:09
Цитата, DEMiURG сообщ. №7210
Но удар о котором предупредили за неделю,  не подавили ПВО,  что тут сложного?
Потому что привыкли ржать над ляпами российского МО , которое и в самом деле частенько лажает . Но, что светочи демократии , во главе с самим утенком и непогрешимо точным пентагоном не просто ошибается а врет , причем нагло и неуклюже - этого они представить не могут , рушится основа мироздания .Вот и делают хорошую мину при плохой игре , как наш прусский коллега .
+11
Сообщить
№7212
26.04.2018 14:55
Цитата, q
В Пентагоне заявили, что самолеты ВВС США столкнулись в Сирии с противодействием РЭБ.
Цитата, q
Самолеты ВВС США, обеспечивающие авиаподдержку американскому спецназу в Сирии, столкнулись с противодействием средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Об этом, как сообщает Fox News, заявил командующий Силами специальных операций генерал-лейтенант Тони Томас.

Выступая на конференции, посвященной применению средств РЭБ в Сирии, он отметил, что американская авиация работает в арабской республике в "наиболее агрессивных условиях на Земле". По словам Томаса, противники США "ежедневно проверяют нас, блокируют наши средства коммуникации и выводят из строя (самолеты непосредственной поддержки сухопутных войск, – ред.) AC-130".

РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20180426/1519435906.html
Ссылка на оригинал в статье.
Из ссылки:
Цитата, q
Thomas' remarks, which were first reported by the website The Drive, come on the heels of reports that Russian forces are jamming U.S. surveillance drones flying over the war-torn nation.
Бедные-несчастные... Тут оказывается целые AC-130 "вырубают", не то что "Tomahawk"...
Вот и мне интересно, генерал жалуется-плачет, что им в Сирии штаны РЭБ мешает. Вопрос к уважаемому Врагу - Г-н командующий Силами специальных операций генерал-лейтенант Тони Томас в данном случае врёт или американский генерал не может врать по определению? Где правда? Про 70 ракет в 3 холупы или в том, что РЭБ таки мешает?
+6
Сообщить
№7213
27.04.2018 12:41
Цитата, q
Технические проблемы и срыв сроков задачи сорвали две трети залпов крылатых ракет морского базирования, осуществленных французским флотом против сирийских целей 14 апреля, по словам французского военного представителя.

После того, как несколько СМИ и французских военных блогов сообщили, что технические проблемы не позволили двум из трех фрегатов французского флота Фремма, развернутым в восточной части Средиземного моря, запустить крылатые ракеты морского базирования (MdCN), полковник Патрик Штайгер, пресс-секретарь французского объединенного начальника штаба, обьявил 18 апреля News Defense, что «первый залп не пошел».

Первые сведения о срыве боевых стрельб при операции Hamilton (кодовое название сирийской операции французких сил) впервые были опубликованы в информационном бюллетене «La Lettre A» 17 апреля. Для новейшей крылатой ракеты MdCN, глубоко модифицированного морского варианта авиационной крылатой ракеты SCALP, выпускаемой компанией MBDA, эти стрельбы были первым боевым применением.

Неполадки при стрельбе могут объяснить, почему французские власти отказались сказать, какой именно корабль стрелял по Сирии, и объяснить, почему Франция развернула три фрегата FREMM с КРМБ, сопровождаемых фрегатом ПВО, фрегатом ПЛО и подводной лодкой, когда только один фрегат выполнил залп.

La Lettre сообщила, что «необъяснимые сбои аппаратуры» помешали фрегату FS Aquitaine стрелять из любой из своих пусковых MdCN, а затем та же судьба постигла и второго фрегата, FS Auvergne. В итоге, только резервный корабль, FS Лангедок, выпустил (неполный) залп из трёх ракет, которые однако, по словам министерши обороны Франции Ф. Парли, поразили цели (подтверждений этому до сих пор нет).

Косвенно подтверждая реальность неисправностей, источник сообщил ещё 17 апреля, что тот факт, что двум фрегатам не удалось запустить ракеты, может указывать на компьютерную ошибку или ошибку программирования, но отклонил дальнейшие комментарии. Ракета-изготовитель MBDA и французский флот отказались предоставить объяснения.

Неснятый SCALP

Эти проблемы идут в дополнение к неопределенности в отношении одного из десяти SCALP, которые были применены боевыми исинебителями французских ВВС Rafale. 5 Rafale вылетели с авиабазы ​​Сен-Дизье 13 апреля, каждый из них с 2 КР Типа SCALP-EG.

Министр Обороны Франции Флоренс Парли 14 апреля заявила, что девять SCALPs достигли своих целей, но видеозапись, выпущенная на ее учетной записи в Twitter позже в тот же день, показывает, что ни один из Rafales не носил ракет при возвращении на базу. Неизвестно, что случилось с десятым SCALP (непопадание в цель, поражение средствами ПВО или сброс после отказа).

Французский военный представитель отказался комментировать, почему французские ВВС не стреляли 10-й ракетой SCALP.

Королевские военно-воздушные силы Великобритании, которые развернули четыре ударных самолета Tornado GR4, также оснащенных двумя ракетами Storm Shadow - своей версией SCALP - в отличии от французов, не сообщают об инцидентах или авариях.

Провальный дебют для MdCN

Французский военно-морской флот предварительно разместил три фрегата FREMM - FS Aquitaine, FS Auvergne и FS Languedoc - в Восточном Средиземноморье, якобы у израильского побережья. Эти корабли были первыми оснащены MdCN, и каждый из них оснащен вертикальной пусковой установкой Sylver A70 (16 MdCN).

Французские планы предусматривали пуски с двух из трех фрегатов (третий резервный) залпом «более трех» ракет, сообщил военный журналист Жан-Доминик Мершэ в онлайн-газете L'Opinion 17 апреля со ссылкой на военно-морские источники. Тем не менее, только FS Лангедок смог отстреляться тремя ракетами в заданный промежуток времени после того, как командир головного корабля миссии, ФС Аквитэн, сообщил о срыве пуска.

Комментарий Imperia-MIR
Эти сведения подтверждают плачевные итоги боевого применения новейших и по сути единственных неядерных ударных ракет средней и большой дальности ВС Франции.
Заметим, что согласно сообщениям наших собственных источников, история с применением авиационных КР SCALP французских ВВС ещё более запутанная: по причине неподтвержденной "банальной ошибке программирования целей и профиля полёта", 7 из 10 ракет после запуска опустились на высоту, "соответствующую отметке ниже уровня моря" и были уничтожены при ударе о водную поверхность, у 2 отказали двигатели после считанных минут полёта (зона падения неизвестна), 1 не сошла с АПУ и была сброшена по соображениям безопасности в заранее определённой зоне до посадки истребителя. Эти сведения объясняют слова пресс-службы МО РФ о незафиксированном участии ВВС Франции в ударных операций против САР и объясняют, почему МО Франции конкретизировал только 1 цель для якобы 2 успешных ракет SCALP в районе ХОМС, а в качестве цели остальных 7 ракет говорит просто о "бункере" без указания конкретной цели и ее местоположения.
Если это правда,то ...
+10
Сообщить
№7214
27.04.2018 12:43
Сарай под Хомсом,22 КР
+13
Сообщить
№7215
27.04.2018 15:55
Цитата
Засада по имени Асад

В книге, рекомендованной к прочтению членами кабинета министров, утверждается, что ОМУ использовали обе стороны конфликта

http://www.mk.ru/politics/2018/04/26/rossiyskie-chinovniki-priznali-primenenie-khimicheskogo-oruzhiya-v-sirii-rezhimom-asada.html
0
Сообщить
№7216
27.04.2018 16:12
ссылка на смешную заказную статейку очевидно прозападного "писателя", который, прикрывшись названием хорошей книги, основанной на фактах, пишет свою оплаченную мысль
прямо жду цитаты из книги, где говорится о написанном в статье) ну где же ты

прямо неозападный агитпром современный классический)
+1
Сообщить
№7217
27.04.2018 16:23
http://nsn.fm/hots/amerikanskie-smi-rossiyskie-s-300-ne-zashhityat-siriyu-ot-udara-ssha.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
ну да, ведь С 300 просто создана, чтобы дорогими ракетами сбивать крылатые, а не для того, чтобы падать наземь их носители

интересно, их одинаковые литературно-психологические приемы еще хорошо действуют на обычные американо-европейские умы? Мне скучно от этих тупых одинаковостей

а сами пишущие верят в написанное или это рутина и им по барабану
0
Сообщить
№7218
27.04.2018 18:06
Самолеты в укрытиях на Хмеймиме https://bmpd.livejournal.com/3176297.html
+4
Сообщить
№7219
28.04.2018 08:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7218
Самолеты в укрытиях на Хмеймиме https://bmpd.livejournal.com/3176297.html
судя по фото А-50 там не одна штука .
0
Сообщить
№7220
28.04.2018 10:13
Цитата, просто экспл сообщ. №7219
Самолеты в укрытиях на Хмеймиме https://bmpd.livejournal.com/3176297.html
судя по фото А-50 там не одна штука .
тоже сразу обратил внимание
интересно, что оправданным считают сразу 2, а ведь их у нас н етак много и стоят дорого, но рискуют на пятачке сразу двумя....как говорится, войны никто не хотел, война была неизбежна
0
Сообщить
№7221
Скрыто, низкий рейтинг.
№7222
28.04.2018 11:27
Цитата, Preussen сообщ. №7221
Вот глупый то! Подтверждает  свои IQ=82. И не беда, что в этом месте наносили удар по подземным бункерам, раз на квасных сайтах  сказали "сараи, 22 ракеты" значит по 3 сараям и били. ;-))))))))))

Жалкое зрелище.. (с) ИА
+10
Сообщить
№7223
28.04.2018 15:46
Цитата, q
Жалкое зрелище.. (с) ИА

и, кстати, соответствующее отношение к аргументации автора по любым темам в будущем, независимо от степени аргументации.. Как говорится, "не забывайте, игра рано или поздно заканчивается, а имидж останется с вами навсегда".
+8
Сообщить
№7224
28.04.2018 17:00
Цитата, q
Самое интересное в прошедшем десанте свидетелей из сирийской Думы в Гаагу — реакция политиков и СМИ передового мира

Напомним коротко: Россия и Сирия привезли в штаб-квартиру Организации по запрещению химоружия 17 жителей Думы. В том числе знаменитого мальчика Хасана — звезду ролика «Белых касок», на основании которого в Сирию полетели «Томагавки» и благодаря которому эксперты российского ВПК сейчас вдумчиво изучают модернизированные образцы американского ракетного вооружения.

Свидетели рассказали, как был снят постановочный ролик о химатаке, — и Россия обеспечила им трибуну. Отобрать ее у очевидцев было невозможно — и поэтому передовая страна свободного мира просто самозабанилась на мероприятии и забанила подчиненные государства.

Перед брифингом постоянный представитель США в ОЗХО оперативно обежал представителей «союзников» и запретил приходить, в результате чего их в зале не было.

Со свободными СМИ свободного мира получилось еще проще.

Japan Times: «Россия обвинена в постыдном маскараде — за предъявление жителей Думы в попытке доказать, что химатака была постановочной».

The Times: «Постыдный маскарад семьи из Думы».

Свидетели инсценировки химатаки в Думе на пресс-конференции по вопросу применения химического оружия в Сирии в Гааге. 26 апреля 2018

Mirror: «Россия предъявляет 11-летнего сирийского мальчика как «свидетеля», чтобы «доказать подложность химатаки».

Otago Daily Times: «Россия пытается дискредитировать атаку в Думе».

Yahoo News: «Россию разнесли за «трюк» с доставкой жителей Думы в ОЗХО».

ABC News: «Россия обвинена в постыдном маскараде за предъявление якобы свидетелей сирийской химатаки».

New York Daily News: «Россию разнесли за попытку опровергнуть сирийскую химатаку».

The Washington Post: «Британия и Франция разоблачают российские заявления как «трюк».

Да, забыл сказать. Даже в таком виде — с посылом «русских снова поймали на бесстыдной лжи» — сообщения о российско-сирийском брифинге в Гааге не попали на главные страницы и в передовицы свободных СМИ. Пройдя где-то на заднем плане.

В итоге — мы наблюдаем вот что. Россия привозит в сердце свободного мира свидетелей и участников, утверждающих, что ролик был постановочным. Ведущие свободные страны, отбомбившиеся на основании этого ролика по Сирии, зажимают глаза и уши и не приходят, потому что «вы все врете». Ведущие свободные СМИ под копирку дисциплинированно сообщают своим аудиториям, какой постыдный трюк и маскарад устроила Россия. Что там говорили очевидцы в Гааге — в лучшем случае передается скороговоркой и в контексте «сами понимаете, они врут».

На первый взгляд, ничего нового тут нет. Была ведь уже 19 лет назад «бойня в Рачаке», когда Сербию обвинили в массовом убийстве мирных косовских албанцев. Неправильные белорусские специалисты тогда провели экспертизу и заключили, что в Рачак свезли и переодели в гражданскую одежду убитых боевиков-экстремистов. Но своевременно возникли правильные финские эксперты, которые при настойчивом участии Курта Волкера (да, он уже тогда был звездой конфликтов) выдали правильное заключение: убиты мирные жители, надо бомбить Белград. Текст финских экспертов по сей день засекречен, но кого это уже сегодня волнует — все давно сделано.

Была 15 лет назад знаменитая пробирка Колина Пауэлла. Даже участники карательной войны в Ираке признали, что пробирка была враньем — но кого это волнует, все давно сделано. Ирак разнесли, породив ИГ (структура запрещена в РФ – ред.), от 150 до 600 тысяч человек погибли, страна превратилась в минное поле, все в порядке.

Были в прошлом году не менее знаменитые пробирки Родченкова. Те самые, которые Родченков, как только что выяснилось, в глаза не видел и ничего такого не утверждал. Но кого это волнует, все давно сделано. Россию лишили флага и официальной команды, зимние Игры прошли, все в порядке.

Были в прошлом месяце отравленные и умирающие Скрипали в Великобритании. Те самые, которые вдруг поправились, но до сих пор скрыты от всех — от СМИ до российских представителей. Но кого они сейчас волнуют — полтораста российских дипломатов уже высланы, а санкции «за химатаку в Солсбери и другие действия» уже введены.

…Все это так. Но есть большая разница между тем, что было, и тем, что есть.

В 1999 году никакие белорусские эксперты не спасли Сербию — ее разорвали и втоптали в линолеум.

В 2003-м ничто не спасло Ирак — его разорвали и втоптали в гражданскую войну.

А в 2018 году от Рождества Христова что-то пошло не так.

То есть формально все получилось: пришли авианосцы, взлетели самолеты, помчались новые и умные ракеты. Руководитель главной свободной страны отчитался, что Россия врет и все они эффективно попали в намеченные цели (тот факт, что поголовно попавшие ракеты в довольно целом виде предъявлены лживыми российскими СМИ — ну, подумаешь).

Но штука вся в том, что в реальной реальности все это споткнулось о явление под названием «сегодняшняя Россия». Это явление, как выяснилось, резко меняет все.

Можно сколько угодно причитать о том, что «Россия не ответила на атаку США», но есть факты. Как бы покаранная мощным западным ракетным стеком Сирия продолжает в рабочем порядке возвращать свои территории под государственный контроль. И тот факт, что дело будет доведено до конца, не вызывает сомнений.

Попросту говоря, Россия заблокировала Западу одну опцию. А именно — приводить реальность в соответствие с его могучими стопроцентными победами в информационном пространстве. И оставила ему только это самое информационное пространство.И в нем, как мы видим, у Запада все по-прежнему в порядке. Стопроцентная победа одержана, русские уличены во лжи, порок наказан, добродетель торжествует. «Фейсбук» согласен на любые услуги, грубая русская пропаганда почти не проникает в нежные головы жителей свободного мира. Кстати, экономика самой России была порвана в клочья еще при Обаме четыре года тому назад, если кто забыл.

…Впрочем, выталкиванием Запада из реальности русская агрессия против него не ограничилась. Она еще по факту и резко придушила одну из его главных декларируемых ценностей — свободу слова.

Потому что в обстановке, когда за цитирование российской (сирийской и так далее) позиции свободное СМИ может получить официальное расследование о «распространении фейковых новостей» и обвинения гражданских институтов в «ретрансляции русской пропаганды», — мало какое свободное СМИ будет рисковать.

И в результате — как мы можем наблюдать воочию — почти никто не рискует. Все главные свободные СМИ дисциплинированно передают сертифицированную правду, сформулированную за них. Одними и теми же словами, в одних и тех же формулировках.

И не стоит думать, что это победное шествие дисциплинированной правды заканчивается на Сирии, отравлении шпиона и прочих «околороссийских» темах. Гайки закручиваются и в отражении внутренней тематики передовых стран. Потому что никогда не знаешь: вдруг за беспорядками в Америке или массовыми протестами против изнасилований в Германии тоже стоят русские тролли?

И чем дальше западная реальность — внутренняя и внешняя — будет отчаливать от медиапространства с его обязательными стопроцентными триумфами добра над злом, тем больше будет брошено сил на «охрану правды». То есть на изоляцию медиапространства передовых демократий от ненужной людям информации.

Изнутри это, возможно, тоже кажется триумфом над Россией. Снаружи это выглядит закукливанием.

К сказанному стоит добавить, что Россия к непрерывным пиар-триумфам Запада над ней уже привыкла. Это лет десять назад наше общество напрягалось, когда слышало о грозящих наказаниях со стороны обобщенного Белого Господина.

Сейчас эти угрозы уже протестированы действительностью — и поэтому Россия-2018 реагирует на очередные медиапобеды над ней все спокойнее.
+12
Сообщить
№7225
28.04.2018 18:22

Су-34  Х-35У ,на фото одна КР,но под брюхом 2 АКУ похожих на первое,можно предположить что и на втором крыле тоже,если так то 4 ПКР,явно не для бармалеев.
+4
Сообщить
№7226
28.04.2018 18:46
Цитата, q
Сенатор США: наша свобода слова не позволяет нам говорить правду
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/videos/40034
Посмотрите, послушайте. Интересное мнение...
+1
Сообщить
№7227
28.04.2018 20:05
Цитата, ash сообщ. №7226
Сенатор США: наша свобода слова не позволяет нам говорить правду

Ну какая может быть свобода, если нельзя врать? Свобода это когда делаешь что хочешь, хочешь врешь, не хочешь -  тоже врешь, потому что врать выгоднее.
+4
Сообщить
№7228
29.04.2018 06:01
Кстати не обратил внимания когда постил в соседней ветке
На БПЛА нарисованы звезды(2 больших и 8 маленьких),судя по всему обкатали в Сирии.
+4
Сообщить
№7229
30.04.2018 03:53
Самолеты Морской авиации ВМФ России на аэродроме Хмеймим https://bmpd.livejournal.com/3179492.htmlС РВВ-СД
+3
Сообщить
№7230
30.04.2018 03:55
Су-25СМ3 на аэродроме Хмеймим https://bmpd.livejournal.com/3179127.html
+3
Сообщить
№7231
30.04.2018 09:28
Ну теперь у Су-30СМ появилась гораздо большая вероятность победить в воздушном бою
0
Сообщить
№7232
30.04.2018 09:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7230
Су-25СМ3 на аэродроме Хмеймим
А самое важное для сирийских условий -  СОЭП - прикрутили?
+2
Сообщить
№7233
30.04.2018 11:13
Цитата
По Сирии нанесен новый удар

По неофициальным данным, есть погибшие и раненые

30.04.2018, 08:39

Арабские СМИ сообщают о погибших и раненых в результате нового ракетного удара по Сирии. Целью атаки стали военные объекты в районе Алеппо и Хамы. Сразу после первых новостей об ударе в арабских социальных сетях возникла версия очередной израильской атаки по Сирии, тем более правдоподобно она выглядела на фоне сообщений о проиранских вооруженных формированиях, которые находится на атакованной военной базе в Хаме. Если она подтвердится, это будет уже третья израильская атака мене чем за два с половиной месяца. Эксперты говорят о развязывании арабо-израильской войны.

https://www.kommersant.ru/doc/3618858
+1
Сообщить
№7234
30.04.2018 12:25
А разговоры "Россия может поставить С-300 в Сирию" уже не помогают что ле? ))
0
Сообщить
№7235
30.04.2018 12:56
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7234
А разговоры "Россия может поставить С-300 в Сирию" уже не помогают что ле? ))

Так нам, в общем-то, выгодно что влияние Ирана в Сирии курощают. Да и, будут иранцы через сирийцев способны воздух держать, то и в нас нужды меньше будет.
+3
Сообщить
№7236
01.05.2018 07:43
Ярмук
+5
Сообщить
№7237
02.05.2018 13:29
Российские военные играют с детьми боевиков в Восточном Каламуне
+4
Сообщить
№7238
02.05.2018 22:42
На п.7233
А где находилось ,,эффективное,, сирийское ПВО во время удара 30 апреля? Что после этого начинаешь сильно сомневаться в 71 сбитой ракете 14 апреля...
0
Сообщить
№7239
03.05.2018 04:18
Цитата, beka1 сообщ. №7238
Заход через Иорданию,Аравию и территории под контролем курдов+под Алеппо и Хамой слабое ПВО или полное отсутствие.
+4
Сообщить
№7240
03.05.2018 07:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7239
под Алеппо и Хамой слабое ПВО или полное отсутствие.
Вот главная причина, остальное - отговорки!
0
Сообщить