Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608894
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7241 по 7280
№7241
03.05.2018 08:24
Цитата, beka1 сообщ. №7238
Там где оно было нужнее всего.   Потери склада со СКАДами  вещь обидная, но аэродромы нужнее.  Их и прикрывали в первую очередь от удара с моря. Чудо чудное что вообще хоть что то сбить смогли.
Чтобы гарантированно прикрыть Сирию,   туда нужно отправить половину ПВО какого нибудь военного округа.  И еще армейское ПВО,  и пару-тройку ИАП.  И всё это добро с нашими расчетами и экипажами,  и вооружение не которое под списание, а которое только с завода.   Построить пару ЗГРЛС.  Загнать штук 6-8 А-50.   И да, развернуть дивизион Искандеров, чтобы ровнять с землей аэродром с которого вылетали истребители.  И для прикрытия и безопасного оперирования   туда же пару общевойсковых, и одну ТА, до кучи.
0
Сообщить
№7242
03.05.2018 09:46
Наши востановили мост в Дэр-эз-Зоре... САА начала потихоньку войска на восточный берег перебрасывать... По ходу дела, хотят курдов подвинуть, всё-таки... Может оказаться так, что через какое-то время будет неприятный сюрприз при пролете евреев по восточному маршруту...  Не сразу, конечно...Югославы показали, как из засады стелсы валить...
Пусть радуются, пока...  Другое настораживает - евреи под американцев, и иже с ними, якобы маскируются. Якобы, поэтому и не было ответки..
Надо полностью, для всех, беспилотную зону выстраивать... А силенок нет... Пока..
+2
Сообщить
№7243
03.05.2018 09:53
Цитата, gerrfrost сообщ. №7242
Пусть радуются, пока...  Другое настораживает - евреи под американцев, и иже с ними, якобы маскируются.

...если это вообще были евреи.

Цитата, gerrfrost сообщ. №7242

Надо полностью, для всех, беспилотную зону выстраивать...

Зачем? В случае постоянной угрозы всем аэродромам и перерезания  сухопутного коридора снабжения вдоль Евфрата про-иранская группировка (100-120 тыс человек) остается на подножном корму, которого в разрушенной Сирии нет (есть мнение, что слабость снабжения обусловила поражение про-иранских сил в 15 году перед нашим приходом). Значит придется идти к нам на поклон к сирийскому экспрессу, со всеми вытекающими.
0
Сообщить
№7244
03.05.2018 11:09
Цитата, Hazzard сообщ. №7243
Зачем?

Да понятно, что в отсутствии объективной информации,  - это диванные хотелки... Хоть пофантазировать чуть-чуть... А Вы сразу, как гусю, крылья ножницами отчикрыжили...
+2
Сообщить
№7245
03.05.2018 11:31
Цитата, gerrfrost сообщ. №7244
Да понятно, что в отсутствии объективной информации,  - это диванные хотелки... Хоть пофантазировать чуть-чуть... А Вы сразу, как гусю, крылья ножницами отчикрыжили...

Мне не нравится бессознательное неумение нашего, во многом еще советского общества с его инфантильной верой в справедливость воспринимать войны как бизнес проекты. Мы все еще мыслим парадигме ВОВ - все для фронта, все для победы, за ценой не постоим и все такое, а надо думать о том, как бы снизить издержки и увеличить прибыли. Отсюда и фантазии об утоплении американских авианосцев и отправке дивизий ВДВ воевать за непонятные сакли посреди пустыни, и прочая чушь, лишь бы очередные братушки нашей кровью вскормились. Почему? Потому что хочется. Национальный характер такой.
+2
Сообщить
№7246
03.05.2018 11:32
Израильтяне стреляют более крутыми ракетами - SkySniper разработки 2016 года - имеют скорость до 3,5 маха дальность 250 км.
Для Сирийской ПВО это вообще неуязвимые цели (в отличие от томагавков).
+1
Сообщить
№7247
03.05.2018 12:18
печальная новость , у нас разбился самолет . пилоты погибли ((((



Цитата, q
В Сирии разбился российский истребитель, оба пилота погибли
МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. В Сирии потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ, сообщили в Минобороны.
«Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли», — заявили в ведомстве.

Авария произошла около 9:45 мск над акваторией Средиземного моря, когда истребитель набирал высоту после взлета с аэродрома Хмеймим.

По предварительным данным, огонь по самолету не открывали — в двигатель машины могла попасть птица.

земля пухом летчикам , родным и близким соболезнования .
+4
Сообщить
№7248
03.05.2018 13:46
Цитата, просто экспл сообщ. №7247
Оба летчика, до последних минут боровшиеся за самолет, по докладу с места, погибли
Самолет должен бороться за жизнь экипажа, а ни экипаж за самолет. И так будет продолжаться, пока не будет внедрена система принудительного катапультирования на запредельных режимах.

Летчики борятся за самолет, потому что их 20, а ни 200 и потеря каждого - катастрофа.  А потеря самолета вместе с опытным экипажем - катастрофа общенационального масштаба...

Земля пухом, земля пухом... Сколько раз это еще прозвучит? Ладно бы сбили.
+1
Сообщить
№7249
03.05.2018 14:07
Или это даже были не ракеты.
Цитата, q
в сообщениях социальной сети микроблогов «Twitter» появились фотографии, которые позволяют объяснить, как российские и сирийские системы противовоздушной обороны пропустили ракеты противника. Пользователь @WaelAlRussi представил снимок обломка одного из снарядов выпущенных израильскими ВВС, который указывает на то, что самолёты бомбили территорию Сирии пикирующими бомбами GBU-39B, которые не могут быть замечены средствами радиолокации.
Подробнее на: http://avia.pro/news/nazvana-prichina-bezdeystviya-rossiyskih-sistem-pvo-v-sirii

Цитата, q
Помимо точности, основное преимущество GBU-39 — малозаметность: при длине 1,8 м и диаметре корпуса 0,19 м бомба имеет ЭПР около 0,015 м2, что затрудняет отражение массированного удара такими средствами при помощи ЗРК
Википедия
0
Сообщить
№7250
03.05.2018 14:20
Цитата, Андрей_К сообщ. №7249
Или это даже были не ракеты
И даже не пикирующие , а наоборот , планирующие .
Интересно , как они считали ЭПР .Сильно подозреваю , что просто вычислили площадь сечения
+1
Сообщить
№7251
03.05.2018 14:43
Цитата, q
В случае постоянной угрозы всем аэродромам и перерезания  сухопутного коридора снабжения вдоль Евфрата про-иранская группировка (100-120 тыс человек) остается на подножном корму, которого в разрушенной Сирии нет

0
Сообщить
№7252
03.05.2018 18:53
.
0
Сообщить
№7253
06.05.2018 01:00
+2
Сообщить
№7254
06.05.2018 03:47
Цитата, Восход сообщ. №7253
Царство Небесное,надеюсь Анна Ньюс не завянет с его уходом.
+7
Сообщить
№7255
Удалено / Спам
№7256
08.05.2018 00:00
В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52

Цитата, q
Предварительной причиной крушение оборонное ведомство называет возможную техническую неисправность. Оба летчика погибли. Их тела найдены и доставлены на аэродром базирования, уточняет ведомство.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/05/2018/5af0b65c9a7947451f882677
0
Сообщить
№7257
08.05.2018 01:21
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7256
Оба летчика погибли.
Царствие Небесное...
+8
Сообщить
№7258
08.05.2018 06:04
Цитата, ankh-andrej сообщ. №7256
В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52
только что тоже самое хотел отписать .
че творится блин ? почему туда посылают криворуких техников ?
бьются регулярно . и хоть бы хны . ни головы ни чьи не полетели . не наказан никто . а авария за аварией . уже бесить начинает .
0
Сообщить
№7259
08.05.2018 07:11
Цитата, просто экспл сообщ. №7258
че творится блин ? почему туда посылают криворуких техников ?
бьются регулярно . и хоть бы хны . ни головы ни чьи не полетели . не наказан никто . а авария за аварией . уже бесить начинает .

Вы никогда не думали, что официальные причины потерь и реальные причины - это немножко разные вещи? Впрочем, с той интенсивностью вылетов, не удивлюсь ели причины действительно в технике.
+5
Сообщить
№7260
08.05.2018 07:44
Цитата, Hazzard сообщ. №7259
Вы никогда не думали,
- это первая, эмоциональная реакция. Правда пора уже привыкнуть, что последующие подробности могут развернуть картину происшествия прямо на противоположенную в другую плоскость, так сказать...  :)
+2
Сообщить
№7261
08.05.2018 07:53
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7260
- это первая, эмоциональная реакция. Правда пора уже привыкнуть, что последующие подробности могут развернуть картину происшествия прямо на противоположенную в другую плоскость, так сказать...  :)
посмотрим что всплывет потом , но пока боевики не сообщали о сбитии вертушки .
0
Сообщить
№7262
08.05.2018 08:53
Цитата, просто экспл сообщ. №7261
но пока боевики не сообщали о сбитии вертушки .
Может, это и не они были... Вспомните про упавший "по техническим причинам" на границе с Ираком вертолет американцев со спецназом...

Как сказали ранее:

Цитата, Peter Tsk сообщ. №7260
пора уже привыкнуть, что последующие подробности могут развернуть картину происшествия прямо на противоположенную в другую плоскость, так сказать..
+3
Сообщить
№7263
09.05.2018 05:30
Не нашел отдельной ветке для 9-го мая,поздравлю здесь.
Поздравляю Всех с Праздником!
С Днем Победы!
+9
Сообщить
№7264
10.05.2018 05:37
0
Сообщить
№7265
10.05.2018 09:03
Цитата, q
Пилот одного из двух Boeing F/A-18E/F Super Hornet ВМС США в ходе выполнения задания в небе над Сирией почувствовал нехватку кислорода и совершил экстренную посадку на авиабазу Инджирлик в Турции, сообщает The War Zone.

После приземления летчик не смог самостоятельно выбраться из кабины самолета. Поспешившие на помощь медики обнаружили у него симптомы гипоксии. Другой истребитель также в срочном порядке вернулся на базу.

В ВМС США изданию подтвердили инцидент. Анонимные источники The War Zone заявили, что изначально полет двух F/A-18E/F Super Hornet откладывался из-за неисправности кислородной системы на одном из истребителей, а впоследствии неисправности нашли уже во время полета и у второго самолета.

Инцидент произошел 7 марта этого года с двумя F/A-18E/F Super Hornet из 136-й истребительной эскадрильи, которая в составе авианосной ударной группы ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» с 3 мая....

https://lenta.ru/news/2018/05/10/superhornet/
+3
Сообщить
№7266
10.05.2018 09:18
"В Сирии заявили, что сбили десятки израильских ракет", 10.05.2018
Цитата
Cилы ПВО Сирии сбили "десятки" израильских ракет, большая часть из них не достигла цели, сообщило национальное агентство САНА со ссылкой на военный источник. Уточняется, что остальные ракеты "поразили некоторые расчеты ПВО, радар и склад боеприпасов".
...
Около полуночи представитель израильской армии заявил, что находящиеся на территории Сирии иранские силы "Аль-Кудс" выпустили около двадцати ракет по позициям войск на Голанских высотах. ...


"Израильские военные оценили ночные авиаудары по Сирии", 10.05.2018
Цитата
Ирану потребуются много времени, чтобы восстановить военные возможности в Сирии после ночного налета ВВС Израиля, заявил официальный представитель израильского командования Йонатан Конрикус.
"Это была широкомасштабная операция против значительных компонентов иранского присутствия — разведывательных, логистических, военных баз, складов, наблюдательных пунктов и много чего еще", — сообщил подполковник.
...
Конрикус отметил, что пока не располагает точными сведениями о потерях с другой стороны, но подчеркнул, что израильские военные старались нанести урон иранскому вооружению и объектам, а не живой силе.(*) ...
(*) это что-то новенькое...



армейская пресс-служба распространила карту с местами бомбардировок. На ней — 35 точек, в том числе в районе Дамаска, у границ Израиля и Сирии.
+2
Сообщить
№7267
10.05.2018 09:22
Дааа..., пока Путин переговаривался с Нетаньяху, иранцы решили устроить маленькую войнушку с Израилем, наверно, чтобы наши ни о чем не договорились...
+1
Сообщить
№7268
10.05.2018 11:21
Восток, дело тонкое... Уважают силу.. Вот и евреи решили замириться после ответки:
Цитата, q
Израиль не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта с Ираном, однако готов к любому развитию событий. С таким заявлением выступили утром 10 мая официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Йонатан Конрикус, а также глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман.

"Израиль не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта и призывает Иран воздержаться от ударов", - сказал Конрикус (цитата по ТАСС). В свою очередь, глава Минобороны Израиля тоже выразил надежду, что конфликт на этом завершится: "Я надеюсь, что мы закрыли эту главу и каждый понял намек", - сказал Либерман (цитата по Reuters).

Министр добавил, что Израиль нанес удар по всем иранским инфраструктурам на территории Сирии. "В Иране всегда должны помнить, что если у нас пройдет дождь, то у них будет потоп", - подчеркнул Либерман (цитата NEWSru Israel).

Подробнее: https://www.newsru.com/world/10may2018/noescalation.html


Цитата, q
Для проведения обстрела израильской территории военные Ирана использовали реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Ураган" советского производства. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Судя по опубликованной информации, боевая машина выехала с военной базы в Аль-Кисуа (Сирия) в юго-западном направлении, в сторону границы с Израилем. После осуществления ракетного обстрела израильской территории машина последовала на север и была ликвидирована недалеко от Кунейтры, передает NEWSru Israel.


Подробнее: https://www.newsru.com/world/10may2018/uragan.html

Мультики, блин... Если бы наше МО такой видос показало в подтверждение - сейчас тут бы бойня была на тему "нам фсё врут"..
+1
Сообщить
№7269
10.05.2018 15:12
Цитата, gerrfrost сообщ. №7267
Дааа..., пока Путин переговаривался с Нетаньяху, иранцы решили устроить маленькую войнушку с Израилем, наверно, чтобы наши ни о чем не договорились...

Интересную войнушку устроил Иран...



Вся войнушка на территории Сирии???

Цитата, gerrfrost сообщ. №7268
"Израиль не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта и призывает Иран воздержаться от ударов", - сказал Конрикус (цитата по ТАСС)

Все ракеты израсходовали???
Воевать нечем?
Теперь, "мы типо пошутили, мы не по людям, а по объектам"???
+2
Сообщить
№7270
10.05.2018 16:20
Цитата, Данилович сообщ. №7269
Интересную войнушку устроил Иран...

Есть мнение, что обстрел Израиля из единственного Смерча в очень "подходящий" для Ирана момент, это алаверды за одну единственную химическую бомбу, которая сильно испортила нам переговоры в самый нужный момент.
+1
Сообщить
№7271
10.05.2018 16:34
Цитата, Hazzard сообщ. №7270
Есть мнение, что обстрел Израиля из единственного Смерча в очень "подходящий" для Ирана момент, это алаверды за одну единственную химическую бомбу, которая сильно испортила нам переговоры в самый нужный момент.

С кем переговоры? С пендосами? Вы и вправду думаете что с ними о чем то можно договориться???
Ищущие переговоров с пендосами, в глазах самих пендосов - шестерки, не заслуживающие внимания.
Пендосы  понимают только когда им в хрюпальник настучишь.
+1
Сообщить
№7272
10.05.2018 17:06
свежие сплетни:
Цитата
Израильтянам, якобы, удалось уничтожить один зенитный ракетно - пушечный комплекс Панцирь - С1. Об этом в своем твитере сообщает waelalrussi, отслеживающий обстановку в данном регионе. По его данным, ЗРПК был уничтожен во время перезарядки боекомплекта. При этом погиб один из операторов комплекса, так как ракета попала прямо в операторскую кабину.
взято здесь.


А евреи, со ссылкой на телеканал “Хизбаллы” Al-Manar,  выложили список объектов атакованных Ираном:
Цитата
Как представляется. Ударение было сделано на разведывательные центры и объекты.

– Один из главных военных центров технической и электронной разведки;
– Штаб-квартира разведывательного подразделения и подразделения фоторазведки 9900;
– Один из главных военных центров электронного глушения;
– Один из главных военных центров прослушивания проводной и беспроводной связи в западном направлении;
– Передовой наблюдательный пункт;
– Вертолетный аэродром;
– Военный аэродром;
– Штаб-квартира региональной бригады 810;
– Командный пункт батальона в секторе горы Хермон;
– Штаб-квартира специального альпинистского подразделения;
...
смотреть здесь: "postskriptum.org: Карта иранских ударов по Израилю"
+1
Сообщить
№7273
10.05.2018 17:32
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7272
свежие сплетни:
Цитата
Израильтянам, якобы, удалось уничтожить один зенитный ракетно - пушечный комплекс Панцирь - С1.
Ну а чего, вполне вероятно. Всё время быть только в защите, к положительному исходу противостояния не приводит никогда и нигде.
+3
Сообщить
№7274
10.05.2018 22:04
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7272
это не сплетни. Уже видос выложили.
+1
Сообщить
№7275
10.05.2018 22:39
Цитата, Hazzard сообщ. №7270
Есть мнение, что обстрел Израиля из единственного Смерча в очень "подходящий" для Ирана момент, это алаверды за одну единственную химическую бомбу, которая сильно испортила нам переговоры в самый нужный момент.

ПОэтому надо подставить сирийцев под удар? Панцирь то разбили.
0
Сообщить
№7276
10.05.2018 23:23
Цитата, mikhalich сообщ. №7275
ПОэтому надо подставить сирийцев под удар? Панцирь то разбили.

Каких именно "сирийцев" из иностранных наемников, интервентов, "племенных ополчений" и частных бандформирований сирийских олигархов формально подчиняющиеся Ассаду?

З.Ы. ...по сообщениям сирийских "оппозиционных" источников, в Латакии и Тартусе начнется формирование вооруженного ополчения (примерное англоязычное название ополчения Hard Task Forces) из местных алавитов численностью около 10 тысяч человек. Курировать организацию ополчения будет командир "Сил Тигра" Сухейль. Подчиняться ополчение должно будет ему, содержаться за счет России. По видимому, советники в ополчении тоже будут российскими. Задачей ополчения станет взятие под контроль внешнего периметра обороны базы в Тартусе и Хмеймима. интересно, зачем же нам создавать своего боевого хомячка, когда у нас есть вся распрекрасная сирийская армия и надежные иранские союзники.
0
Сообщить
№7277
10.05.2018 23:28
0
Сообщить
№7278
10.05.2018 23:42
Цитата, Восход сообщ. №7277
https://twitter.com/_/status/994624463722500101

Стоящий в кружочек расчёт Панциря в 10 метрах от ЗРПК дюже радует дисциплиной во время БД.
+1
Сообщить
№7279
10.05.2018 23:46
Цитата, Hazzard сообщ. №7278
Стоящий в кружочек расчёт Панциря в 10 метрах от ЗРПК дюже радует дисциплиной во время БД.

99% делали групповое селфи,война войной а селфи по расписанию))
0
Сообщить
№7280
10.05.2018 23:51
Цитата, Восход сообщ. №7277
https://twitter.com/_/status/994624463722500101

вот поэтому с большой долей вероятности никаких поставок с300 Асаду и его сброду не будет.Потому что их рано или поздно постигнет судьба этого панциря.А это свою очередь будет непоправимый имиджевый удар по "неимеющемуаналоговвмире"..
+1
Сообщить