Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609438
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 7001 по 7040
№7001
Скрыто, низкий рейтинг.
№7002
15.04.2018 14:15
https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3452693#post3452693
post192
Было ?
Да , кстати , скоро эстонский флот подойдет .
+3
Сообщить
№7003
15.04.2018 14:57
Цитата, sivuch1239 сообщ. №7002
Да , кстати , скоро эстонский флот подойдет .

+2
Сообщить
№7004
15.04.2018 15:52
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6952
Он пояснил, что в Сирии был самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, но ни С-400, ни С-300В4 не имеют средств для приема информации по ненаправленным каналам связи от этого летающего радара.
Сомнительно. А-50У и упомянутые ЗРК - это новые изделия. То что при их создании не учитывались вопросы взаимодействия, в то время как польза оного более чем очевидна давно - представляется крайне маловероятным. Не верю!
С другой стороны - сильно большой пользы тоже не будет. А-50 ведь не может находиться на дежурстве столь же долго и непрерывно как ЗРК, поэтому в случае неожиданного удара сможет быть задействован лишь случайно.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6955
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6952
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6775
Дорого,но если в С-400 реализовали управление ЗУР после пуска ДРЛОУ и ИА,то почему бы нет.
а что это меняет в плане дороговизны 48н6 ???
Он как была излишней для КР так и останется.
А как вы предлагаете поражать КР на дальности 100+ км?Там по любому будет дорогая ЗУР.
Что если тяжелые ЗУР приспособить для поражения групповой цели? Например на ускоритель от 48Н6 посадить целую вязанку "стрел" от 57Э6, вместо обычной БЧ.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6957
почему? Я предлагаю ракеты "В-В" на ИА при поддержке А-50У
Сильно нужна УРВВ эта поддержка..? Их смогут навести и несущие их истребители с современными БРЛС. А-50 тут лишнее звено. Самолёт ДРЛО интересн для поддержки именно наземных ЗУР, значительно расширяя для них спектр доступных целей.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6959
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6957
48н6 актуальна (имхо) в этой ситуации для загоризонтального
поражения носителей, которые летят на ПНВ.
Это да,в обще надо что думать с дальностью ЗУР и возможности загоризонтной атаки. Проблема зреет:
До носителей с дальнобойными КР/УР -  ЗРК в любом случае не достанет, даже с поддержкой ДРЛОиУ. Разве что вешать аж на геостационар тяжёлый (по нынешним меркам скорее сверхтяжелый) радиолокационный спутник над ТВД. ЯЭРДУ будет тут в тему )
0
Сообщить
№7005
15.04.2018 17:21
+1
Сообщить
№7006
15.04.2018 17:25
Цитата, forumow сообщ. №7004
Что если тяжелые ЗУР приспособить для поражения групповой цели? Например на ускоритель от 48Н6 посадить целую вязанку "стрел" от 57Э6, вместо обычной БЧ.
Тогда уж проще БПЛА типа Ту-143/243 с нагрузкой и скорость приличная (как у КР)встретятся на полпути.
Цитата, forumow сообщ. №7004
До носителей с дальнобойными КР/УР -  ЗРК в любом случае не достанет, даже с поддержкой ДРЛОиУ.
ЗРК Бомарк около 800 км,проект РМ-500 около 1000 км,создать то можно,только нужно ли ,цена то большая.
+1
Сообщить
№7007
15.04.2018 17:34
Говорят сирийский Панцирь на позиций
+4
Сообщить
№7008
15.04.2018 17:36
Казахстан все больше сливается Западу,на голосование по резолюций воздержался.
+7
Сообщить
№7009
15.04.2018 17:43
Цитата, q
Александр Коц
@sashakots
Диванные эксперты, приезжайте в Сирию (для россиян без визы), я вам на карте покажу примерные (квадраты 50 на 50 км) районы в горах и пустыне, над которыми были сбиты ракеты, ищите обломки. Или вы думаете они прямо на взлетку падают маркировкой кверху, чтобы удобней было сфотать?
Эх как хорошо Коц макнул наших любителей требовать обломки.Враг поедешь в Сирию,без визы ,ноль проблем,подумаешь горы,пустыня,да еще война и чуркабесы бегают)))
+1
Сообщить
№7010
15.04.2018 17:49

Похоже били так
+10
Сообщить
№7011
15.04.2018 17:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7006
Тогда уж проще БПЛА типа Ту-143/243 с нагрузкой и скорость приличная (как у КР)встретятся на полпути.
Чем проще то...? В скорости с настоящей ракетой не сравнится. Противоракета всегда должна превосходить цель, т.к. ей надо наверстать фактор времени. Ведь ударная КР запущена гораздо раньше. Вы просто предлагаете беспилотный, к тому же дозвуковой, перехватчик...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7006
ЗРК Бомарк около 800 км,проект РМ-500 около 1000 км,
Чем будете обнаруживать и наводить на такой дальности? Обычный ДРЛО тут не поможет. Радигоризонтс...  ЗГРЛС можно воспользоваться далеко не везде.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7006
создать то можно,только нужно ли ,цена то большая.
Нарастить дальность КР противнику гораздо проще. У многих КРВБ дальность и так сильно больше 1000 км.
Хотя "Кинжал", ГЗУР и т.п., в варианте УРВВ - могли бы достать. Но опять же нужно откуда то брать первоначальное ЦУ.
0
Сообщить
№7012
15.04.2018 18:17
Цитата, forumow сообщ. №7011
Чем проще то...?
Дешевле,многоразовый.Хотя да,наверное вы правы,ведь КР может сделать змейку и пойти с другого направление и вылет будет напрасен.
Цитата, forumow сообщ. №7011
Чем будете обнаруживать и наводить на такой дальности? Обычный ДРЛО тут не поможет.
Почему?Древний А-50 обнаруживал бомбардировщик на 650 км,ведь есть еще и РТР,Валерия к примеру видит ДРЛОУ до 1000 км,украинская Кольчуга до 800 км.Опять же если будет высотный ДРЛОУ .
Цитата, forumow сообщ. №7011
Нарастить дальность КР противнику гораздо проще. У большинства КРВБ дальность и так сильно больше 1000 км.
Конечно,но ведь есть и самолеты РЭБ,ДРЛОУ,,разведчики,ПЛО, а их возможности гораздо скромнее чем 1000 км,ведь и Дубна была в первую очередь для таких целей,ну и опять же откуда знать врагу где наш ЗРК спрятан .В дальних ЗУР смысл все таки есть ,иначе не было бы СМ-6 на 460 км,дальней ЗУР для С-400 на 400 км и для С-500 на 600 км.
0
Сообщить
№7013
15.04.2018 18:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7012
Хотя да,наверное вы правы,ведь КР может сделать змейку и пойти с другого направление и вылет будет напрасен.
Групповая цель может, и скорее всего будет, идти широким фронтом. Поэтому чтобы их всех поразить - поражающие элементы надо тоже раскидать столь же широко, что невозможно не сообщив им приличную энергию. Малоскоростной перехватчик этого просто не сможет. Последовательно поразить цели тоже не успеет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7012
Древний А-50 обнаруживал бомбардировщик на 650 км
С какой ЭПР?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7012
ведь есть еще и РТР,Валерия к примеру видит ДРЛОУ до 1000 км,украинская Кольчуга до 800 км.
Тоже самое...? И на какой высоте?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7012
В дальних ЗУР смысл все таки есть ,иначе не было бы СМ-6 на 460 км,дальней ЗУР для С-400 на 400 км и для С-500 на 600 км.
На таких дальностях действительно можно воспользоваться ДРЛО, но не дальше. Короче носителей КРВБ так не достать, если они сами не налажают.
0
Сообщить
№7014
15.04.2018 18:39
Интересно,нашел на Отваге,скопирую полностью.
Цитата, q
С институтом более-менее ясно, более любопытны цели в провинции Хомс. Здесь и далее, будем называть бОльшую цель "объект №1", а меньшую "объект №2".
В первом посте рассмотрю объект №1. Историю данного объекта, которую можно проследить в Google Earth. На снимке 2011-12 гг (пик 1) построек нет. Однако, дорожки и земляная обваловка присутствуют.
Цитата, q
Перед нами типичная заброшенная или запасная позиция ЗРК. Для сравнения, позиция С-75 из той же Сирии (пики 2 и 3).
Цитата, q
Объекты выглядят, как близнецы-братья. Примерно в 8 км к востоку от объекта №1 и в 1 км от объекта №2 как раз находится действующая позиция С-75, кстати. Возможно, это был ее близнец или запасная позиция для того же комплекса. Обваловка по центру служит укрытием командным кунгам. Можно также, если приглядеться, заметить остатки обваловки стартовых позиций, а также обваловку чего-то, что может являться хранилищем запасных ракет.
Сараи начали строить в 2013 году (пик 4).
Цитата, q
Также заложили дополнительные площадки, по размерам напоминающие наименьший из пораженных КР сараев. Обваловку стартовых позиций снесли, обваловку склада запасных ракет частично расчистили. В 2014 сараи достроили, но дальше дело не пошло. В почти неизменном виде объект простоял до наших дней. Каково назначение современных построек? Может, хотели сделать позицию более нового зрк с отдельными боксами (забетонированные площадки на это намекают). Может, перепрофилировали под склад. А может, передали местным фермерам хранить картошку, например. Однако никаких крупных земляных работ, сопровождающихся выемкой грунта не проводилось, все настройки только наземные, что видно по фотографиям разрушенных сараев. Кстати, размеры двух больших сараев 20х18 м, а малого - 10х8 м. Именно эти три сарая юыли помечены как цели удара и были достаточно точно поражены.

Цитата, q
Продолжаем, ниее~
Объект №2.
Присутствует всего одно заметное попадание. Пришлось в отмеченную цель. Однако две другие отмеченные цели остались без видимых следов удара.
Цитата, q
История объекта неясна. На мутном фото 2004 года там стоят какие-то две постройки 25х25 и 25х14 м.
Цитата, q
В 2010 году там абсолютно пусто. То же самое вплоть до 2013. В 2014 г. там вновь появляется какие-то сараи 5х7 и 4х4 м. И еще нечто 10х3 м.
Цитата, q
http://s4.uploads.ru/eYSja.png
Цитата, q
Впрочем, на следующем снимке 2016 года последнее не обнаружено. Возможно, это была фура.
Цитата, q
На современном снимке прибавилось еще три маленьких сарая, а сарай вниз по дороге исчез (однако, воронки и обломков на его месте нет). Что за цель такую поразил Томагавк - понять сложно, т.к. на снимке 2016 года ее нет.
Исходное назначение данного объекта определить возможным не представляется, как нельзя и однозначно отнести его к военным объектам. Никакого ограждения нет. Следы земляных работ с выемкой грунта, как и в случае объекта №2 отсутствуют. Следовательно, никакого подземного бункера там быть не может. Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать.
Если все верно человек сказал(а оно на то похоже),то кто то здорово макнул Трампа в дерьмо.
+3
Сообщить
№7015
15.04.2018 18:57
Цитата, forumow сообщ. №7013
С какой ЭПР?
Без понятия,думаю около 100 м. Но это же А-50,а не А-100 возможности другие,по модерну Сентри говорят на 425 км ЭПР 1 м.
Цитата, forumow сообщ. №7013
Тоже самое...? И на какой высоте?
А на какой высоте висят ДРЛОУ,самолеты РЭБ ,разведчики?Обычно 10-12 км.
Цитата, forumow сообщ. №7013
Короче носителей КРВБ так не достать, если они сами не налажают.
Так  носителями КРВБ большой дальности скорей всего да,проблема,если уж Далила на 250 кг летает на 400 км,опять же не забываем MALD-J там уже сейчас под 900 км при весе 136 кг,в принципе если захотят создадут на его базе легкую КР,наши тоже обещают подобное для ПАК ФА.
+1
Сообщить
№7016
15.04.2018 23:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6955
Лузан конечно авторитетный генерал,но
Судя по вами представленной таблице
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6944
, С-300 (и другие ЗРК) только принимает, а своих данных не может отдать для общей картинки.
0
Сообщить
№7017
16.04.2018 00:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7010

А вы не подумали с другой стороны.
Например:
Трамп сказал генералам - Пофиг сколько это будет стоить, главное чтобы точно все разбомбили.
Если там химоружие, то нельзя допустить чтобы не сгоревшая часть распространяется. Технически лучше использовать вакуумную бомбу большой мощности, но это отпадает, поскольку нельзя рисковать заходом воздушное пространство с бомбером.
Тогда остается много синхронных малых взрывов. Скажем 18 на "институт".
Генералы не знает, будет ли Российские ЗРК задействовано. Если да, то может 50% сбить.
Ещё 50% от оставшихся ракет может потерять точность если будет задействованы помехи.
Так и получается 72.
-1
Сообщить
№7018
16.04.2018 03:51
Цитата, Wins сообщ. №7017
Трамп сказал генералам - Пофиг сколько это будет стоить, главное чтобы точно все разбомбили.
Подумал ,посмотрел фото /видео домов,до и после,посмотрел как в Газе,Ираке складываются дома от одно КР(как в Москве 9- этажки складывались от 100 кг г) и сделал вывод ,КР потерялись,да и видео перехватов есть,как и есть фото не долетевших .
+3
Сообщить
№7019
16.04.2018 04:54
А вот и обломки КР  пошли
0
Сообщить
№7020
16.04.2018 05:17

Что думаете по этому по воду?
+4
Сообщить
№7021
16.04.2018 05:58
Я даже не понимаю, почему это еще никто не запостил.

+3
Сообщить
№7022
16.04.2018 06:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7008
Казахстан все больше сливается Западу,на голосование по резолюций воздержался.

Его вообще хрен на ровном месте поймаешь. Елбасы с уйгуркой новая семья, знает же что для китайца это такое неприятное дело, нам рожки за спиной строит с полосатыми, при этом знает же, с кем США обнимается, там бармалеи тут как тут.
+3
Сообщить
№7023
16.04.2018 08:09
В Белом доме обсуждали три варианта удара по Сирии, и один из них состоял из атаки на российские объекты в стране. При этом президент США Дональд Трамп предлагал своим советникам рассмотреть эту возможность, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что, согласно плану, нападение на российские ПВО в Сирии должно было подорвать военный потенциал режима президента страны Башара Асада. Тем не менее, глава Пентагона Джеймс Мэттис отговорил Трампа от этого шага, пояснив, что ответ Москвы может быть опасным.


Угроза Третьей Мировой не миновала, просто Мир получил небольшую отсрочку.

Я предлагаю в экстренном порядке перебросить все БРК Редут со складов хранения и из состава БРАВ ВМФ в Латакию



Эти комплексы достаточно древние, но обладают максимально возможной (для РК наземного базирования) дальностью в 460км и мощной боевой частью массой 560кг.

Сейчас эти БРК размазаны по флотам (на ТОФ 16 единиц, разбросанные по всему ТВД), на Северном флоте 6 ед, на Балтийским и Черноморском (всего было 19 батальонов).



Так вот если их пособрать по закромам и сконцентрировать на берегу СМ, то они еще повоюют и смогут дать достаточно насыщенный залп, который имеет шансы продавить ПВО АУГ.

Особенно если будут действовать не одни, а вместе с авиацией.

Плюс так же в том, у сирийцев они есть, но в кастрированном варианте



Так что средиземноморское направление можно будет перекрыть. Останется Персидский залив.
+1
Сообщить
№7024
16.04.2018 08:14
когда принимают решение, то обычно считают все варианты,
даже самые невероятные... обычная практика прагматиков
+5
Сообщить
№7025
16.04.2018 09:02
наша промышленность в состоянии в сжатые сроки заменить головку самонаведения ракеты 3М44 на ГСН от ракеты 3М55? (или хотя бы ее радиолокационный контур через устройство сопряжения)

Или такая задача для нашего ВПК затянется на годы/десятилетия....?

Стартовая масса 3М44, при миниатюризации ГСН позволяет так же разместить на ней бортовую станцию РЭБ.

Либо же установить экспериментальный лазерный канал Вулкан-ЛК, с родственной по конструкции ракеты



Иными словами возможно ли провести какие-то оперативные меры по улучшению точности, селективности и помехозащищенности данной ПКР?
0
Сообщить
№7026
16.04.2018 09:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7019
Так ведь обломки мелкобританской (или французской ?) были еще раньше . В сумме этого достаточно , чтобы размазать амовских генералов по стенке . Если бы они допустили , что несколько КР ,неважно -2 или3 , могли быть сбиты  ,то для них бы никаких проблем не было . А так сами себя поставили в идиотское положение .
+4
Сообщить
№7027
16.04.2018 09:36
Цитата, sivuch1239 сообщ. №7026
Так ведь обломки мелкобританской (или французской ?) были еще раньше
Да,вы постили вчера и я в первый день ее размещал,но понимаете НЕ ВЕРЯТ.Посмотрел некоторые форумы и ведь некоторые серьезно спорят что на 3 дома надо 76 КР.
+2
Сообщить
№7028
16.04.2018 11:02
НЯЗ , это называется когнитивный диссонанс . Сознание отказывается перестраиваться .В Союзе за десятилетия привыкли , что власть врет . Но что эльфийские американские генералы могут беспардонно врать -такого быть не может . Другое дело , что есть большие сомнения , что российские власти сумеют этот ляп использовать . Скажем , обломок КР в руках самого во время интервью CNN  -такой факт замолчать было бы невозможно . Так ведь опять скажут - не царское это дело .
+2
Сообщить
№7029
16.04.2018 11:54
Цитата, Восход сообщ. №7023
Я предлагаю в экстренном порядке перебросить все БРК Редут со складов хранения и из состава БРАВ ВМФ в Латакию
Вообще-то пендосы не подойдут на дистанцию береговых комплексов, вот и этот раз с Кука не рискнули стрелять, стреляли из Красного моря из зоны недосягаемой даже для "Бастионов".
Но мысль Вашу я поддерживаю, "Редут" с берега может контролировать весь "Кипр" с портами и аэродромами, а для нас, он уже устарел.
Чем тупо утилизировать, может и в деле сгодится, тем более что пендосы не откажутся от Сирии  по доброй воле. Видать оттуда начнется третья мировая заваруха.
+1
Сообщить
№7030
16.04.2018 11:56
Небольшая подборка видео (4-е случая) работы ПВО с моментами подрыва БЧ (ЗУР):

+7
Сообщить
№7031
16.04.2018 12:24
Вкратце, сколько все-таки сбили КР? Очень сложно читать ветку, тут и цитаты из библии, фотки хз каких источников, наезды друг на друга и пересадка органов между разного типа оружием.
"Первый же залп уничтожил половину орков, наши потери составили полтора гнома" - на сегодня это так?
-1
Сообщить
№7032
16.04.2018 12:33
Цитата, NANOBOT сообщ. №7031

Вкратце, сколько все-таки сбили КР? Очень сложно читать ветку, тут и цитаты из библии, фотки хз каких источников, наезды друг на друга и пересадка органов между разного типа оружием.
"Первый же залп уничтожил половину орков, наши потери составили полтора гнома" - на сегодня это так?

Факты - три места по три сарая уничтожены. Расход 105 КР.
+8
Сообщить
№7033
16.04.2018 12:38
Цитата, NANOBOT сообщ. №7031
"Первый же залп уничтожил половину орков, наши потери составили полтора гнома" - на сегодня это так?
+++!!! за Юмор!!!

расход 105, МО РФ: сбили 71, МО США: не сбили ни одной.
0
Сообщить
№7034
16.04.2018 13:26
Не понятно, за что Минобороны РФ так троллит французов? Что у них пошло не так...
0
Сообщить
№7035
16.04.2018 13:32
Цитата, SIN сообщ. №7034
имхо, за Мистрали мстят
+5
Сообщить
№7036
16.04.2018 13:37

13 этажный дом от 2 КР в Газе. Судя по всему для универа хватило бы 3-5 КР.
+5
Сообщить
№7037
16.04.2018 13:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7020
Что думаете по этому по воду?

просто, как всё гениальное, но ровно на столько же и не предсказуем результат. Есть опасения, что при назначении перевыборов, Трамп наберёт ещё больше голосов, потому что его выбрал Путин ;))))
+1
Сообщить
№7038
16.04.2018 13:49
Цитата, Peter Tsk сообщ. №7030
Небольшая подборка видео (4-е случая) работы ПВО с моментами подрыва БЧ (ЗУР):
Вы фсё врёте - это одна и та же ракета с разных точек съемки... И никуда она не попала, а самоликвидировалась.. (ирония, кто не понял)
+3
Сообщить
№7039
16.04.2018 14:31
Сведения о количестве сбитых ракет от сирийцев и нашего МО совпадают?  По идее не должны, ибо сирийцам надо поддержать боевой дух армии и населения, это делают всегда и все. Наши же должны с одной стороны, поддержать их, с другой показать объективность. То есть должна быть разница в формулировках, "не менее ...", "подтверждено поражение как минимум..." и прочая нейтральная вода.
Обратите внимание на новость о поставке С-300. Она опять расчитана на НАТО, иначе бы об этом объявили сирийцы. Будет очередной торг, обменяют шкуру неубитого медведя на уши от мертвого осла. Чувствую, нам вместо правды о замесе на БВ опять подсовывают испражнения пиар-отделов Пентагона и МО.
0
Сообщить
№7040
16.04.2018 14:51
Специально для тех, кто думает о том, что у нас может быть какой-то договорняк с американцами, размещаю и посвящаю кусок текста:

Цитата, q

"В марте, когда в его курортной резиденции в Мар-а-Лаго помощники проводили для него брифинг о плане администрации по высылке 60 российских дипломатов и предполагаемых шпионов, президент Трамп выглядел рассеянным", - повествует The Washington Post. "Они разъяснили, что США вышлют примерно столько же россиян, сколько и их европейские союзники. Это был элемент скоординированных действий, призванных наказать Москву за отравление экс-сотрудника российских спецслужб и его дочери на британской территории", - пишут журналисты Грег Джаффи, Джон Хадсон и Филип Ракер.

"Мы вышлем столько же, сколько они, - дал указания Трамп, по словам одного высокопоставленного сотрудника администрации. - Мы не берем на себя инициативу. Мы высылаем столько же".

"По словам чиновников, на следующий день, когда о высылках было объявлено публично, Трамп вскипел. Его шокировало и ошеломило то, что Франция и Германия выслали лишь по четыре российских дипломата, в то время как его администрация ранее решила выслать гораздо больше - 60", - сообщает издание.

"Президент (по-видимому, он полагал, что другие страны по отдельности вышлют в основном столько же человек, сколько и США) был взбешен тем, что пресса изобразила позицию его администрации в отношении России как самую жесткую, намного более жесткую, чем у других стран. Те, кто проводил брифинг, пытались успокоить Трампа, уверяя, что общее число дипломатов, высланных европейскими странами, приблизительно равнялось числу высланных из США", - говорится в статье.

Как вспоминает источник из администрации, Трамп вскричал: "Общее число меня не волнует!" Все источники, которые дали интервью для этой статьи, пожелали остаться анонимными.

Трамп, все сильнее возмущаясь, уверял, что помощники ввели его в заблуждение относительно масштаба высылок. "Были бранные слова, - сказал чиновник, - много бранных слов".
https://www.inopressa.ru/article/16apr2018/wp/trump_hawk.html

С кем мы там должны договариваться, если Трампа, как лоха, свои же возят рожейличиком об стол.. Не было договорняка..
+7
Сообщить