Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609432
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 6921 по 6960
№6921
14.04.2018 22:29
Здесь вот такое пишут:



Цитата
We have this exclusive photo that is said to show the B-1B used in the strikes all loaded up with JASSMs as we suspected. This sortie marked the first combat use of this weapon. ...

- обломки этого "агрегата" не грех и поискать с пристрастием, да пощупать...
+1
Сообщить
№6922
14.04.2018 23:16
-4
Сообщить
№6923
14.04.2018 23:42
Цитата, Враг сообщ. №6918

Почему вы верите нашим генералам, а не американским?
А за какие заслуги им верить? За пробирки? За Скрипалей? За фейковые химатаки? Нет уж, верить ненадо ни тем ни другим.
Цитата, Враг сообщ. №6918
где сбитые КР
Сдаётся мне, спутниковые фотки уничтоженных объектов выложить проще, чем собирать обломки железа по земле, где пять лет война идёт.
Цитата, Враг сообщ. №6918
13 сбитыми о которых сообщают сами сирийцы
Значит Сирийцы сбили 13, а остальные могли и случайно упасть, например в "воздухе друг с другом посталкиваться".
+3
Сообщить
№6924
14.04.2018 23:51
Цитата, wedmed5 сообщ. №6923
Сдаётся мне, спутниковые фотки уничтоженных объектов выложить проще, чем собирать обломки железа по земле, где пять лет война идёт.

На 99% уверен что будет и фото, и видео, и ...
Думаю что:
1. Не хочет давать видео из которых можно понять их возможности слежения.
2. Позволяет МО и другим xxx показать себя дураками. А потом посмеяться за очередную лож.
-2
Сообщить
№6925
15.04.2018 00:18
Цитата, Wins сообщ. №6922
все ракеты "сбыли
Интересные картинки, особенно на которой мужик в камуфляже заливает водой обломки только что разбомбленного завода по производству химического оружия. Что сказать- местный, принюхался.
+7
Сообщить
№6926
15.04.2018 00:21
Цитата, Wins сообщ. №6924

На 99% уверен что будет и фото,
Видели уже фото с кучей кружочков, про которые спор до сих пор не утихает, ну а видео, видимо, слишком секретное было, чтоб его показывать.
+1
Сообщить
№6927
15.04.2018 00:28
Цитата, wedmed5 сообщ. №6925
Интересные картинки, особенно на которой мужик в камуфляже заливает водой обломки только что разбомбленного завода по производству химического оружия. Что сказать- местный, принюхался.

А вы почитайте как первые (и не только) дни Чернобыль тушили.
А там ведь точно знали что за объект.
-4
Сообщить
№6928
15.04.2018 00:35
Цитата, Wins сообщ. №6927
дни Чернобыль тушили.
Уважаемый, не путайте хлор и радиацию. Воздействие второй человек сразу не ощутит, а вот дышать хлором даже в относительно безопасной концентрации крайне затруднительно, по личному опыту знаю. Так же и любое боевое о.в., которое на действующем заводе по его производству просто не может там находится в ничтодно малом колличестве, привело бы этого дядьку в никудышное состояние максимум за пару минут.
+9
Сообщить
№6929
15.04.2018 00:55
Цитата, wedmed5 сообщ. №6928
Уважаемый, не путайте хлор и радиацию. Воздействие второй человек сразу не ощутит, а вот дышать хлором даже в относительно безопасной концентрации крайне затруднительно, по личному опыту знаю.

Уважаемый, по вашему личному опыту, за сколько часов хлор (и другие вещества) развеется?
Риторический вопрос, поскольку неизвестен объем, вещество (если вообще были) которие остались после взрывов и пожара, какая местность, ветер, температура, ....
Радиация остается, большинство газов нет.

P.s. Но вобше то я не про хим оружие, я о том что кажется не все Томогавки сбыли.
+1
Сообщить
№6930
15.04.2018 00:56
Кстати , а откуда информация , что сирийцы признали всего 13 ракет ?
+1
Сообщить
№6931
15.04.2018 01:00
Цитата, sivuch1239 сообщ. №6930
Утром САНА сообщило. Ещё до брифинга МО РФ и уж тем более до брифингов от США.
Словом, как я и говорил - амеры проснулись, посмотрели в записи брифинг МО РФ и решили направить почти все ракеты в несчастный универ... Мол там всё равно хрен подсчитаешь...;)
+3
Сообщить
№6932
15.04.2018 01:04
Цитата, Wins сообщ. №6929
что кажется не все Томогавки сбыли
А кто говорил что сбили все?
0
Сообщить
№6933
15.04.2018 01:06
Пришла мне в голову мысль о варианте, истинной цели атаки пендосов...
Атака может быть камуфляжем для очень коварной операции пендосов.
Если они одну или несколько ракет начинят веществом в котором будут остаточные признаки ОВ, то тогда понятно почему они атаковали город перед комиссией химиков.
Если это так, то химики обнаружат признаки хоть хлора, хоть какого другого ОВ, в особенности в разбомбленном ими исследовательском центре. Чует мое сердце, что здесь не всё чисто с этой атакой.
Теперь представьте, комиссия ООН находит на территории центра остаточные признаки ОВ..., что и хотели доказать пендосы всему миру..., Ассад - животное, а Путин его подельник.
От такой оплеухи не отмоешься..., будет то самое доказательство, которое наши от них  требуют.
+2
Сообщить
№6934
15.04.2018 01:08
Цитата, wedmed5 сообщ. №6932
А кто говорил что сбили все?

:)

Цитата, ash сообщ. №6856
№6856
14.04.2018 12:35
Цитата, GaL сообщ. №6855
сотню не долетевших томагавков из-за всемогущей рэб

Ну что Вы, около 30% из запущенных сами упали не туда. Это ж статистика.
0
Сообщить
№6935
15.04.2018 01:25
Цитата, Wins сообщ. №6934
Вы б свой пост оформили поконкретней: кто и что цитировал и кто сарказмом "кидался". А то ж совсем не поймёшь Вашу мысль.
0
Сообщить
№6936
15.04.2018 01:27
Цитата, Wins сообщ. №6934
Вроде про 30% говорил, Ну а GaL просто язвил, как обычно.
+1
Сообщить
№6937
15.04.2018 01:49
forumow
Цитата, forumow сообщ. №6920
Откуда дровишки..? Сам то веришь - что ЮСы послали бы стратегов с БОМБАМИ на вовсе на беззащитную цель? Зачем это надо, когда для них давно адаптированы КР AGM-158 с дальностью пуска под 1000 км?
Дровишки всё оттуда же - из известного брифинга российского генерала Сергея Рудского https://youtu.be/lzq4x-dr8lQ?t=92 , а ещё по "Звезде" показывали с картинками про эти бомбы, вероятно и на других каналах. Поэтому вопрос про веру не ко мне, а к Рудскому.


wedmed5
Цитата, wedmed5 сообщ. №6923
А за какие заслуги им верить? За пробирки? За Скрипалей? За фейковые химатаки? Нет уж, верить ненадо ни тем ни другим.
Я не призываю никому верить просто так, мне не понятна вера в пустые слова российских генералов.

Цитата, wedmed5 сообщ. №6923
Сдаётся мне, спутниковые фотки уничтоженных объектов выложить проще, чем собирать обломки железа по земле, где пять лет война идёт.
Да как так-то? Недавно ж нам торжественно объявили, что отныне боевики не контролируют ничего, мы победили и потому выводим войска. А вас послушать, так всё даже наоборот - ничего не контролируется сирийскими войсками.

Цитата, wedmed5 сообщ. №6923
Значит Сирийцы сбили 13, а остальные могли и случайно упасть, например в "воздухе друг с другом посталкиваться".
А, ну да, ещё могли просто зависнуть в воздухе ))
-4
Сообщить
№6938
15.04.2018 02:21
Цитата, Враг сообщ. №6937
Я не призываю никому верить просто так, мне не понятна вера в пустые слова российских генералов.
Ну амеры то истинную правду говорят. Угу... Помнится тут кто-то и про Калибры "не верил"...
+1
Сообщить
№6939
15.04.2018 03:55
Цитата, Враг сообщ. №6918
де сбитые КР и не одна, а 71 штука?
А что должны собрать все 71 и принести разложит специально для тебя?А как США доказывало 100500 уничтоженных  танков в Ираке в 1991 году?
Цитата, Враг сообщ. №6918
Вспышки в тёмном небе уж точно не доказательства попадания и даже одного.
Да ну?То есть одна летела светилась,потом ЗУР с ней пересеклась и дальше полета КР нет это не доказательство?Закусывайте ,когда пьете.
Цитата, Враг сообщ. №6918
И как это вяжется с 13 сбитыми о которых сообщают сами сирийцы?
Ссылку в студию на то что официальный Дамасск заявил на 13 КР?Если начтались всякой хер.. на форумах про 13 КР то тогда и говорите что какой то балбес это написал в твитере.
Цитата, Враг сообщ. №6918
Опять будет пустозвонство как и год назад про Шайрат, когда так и не показали ни одного упавшего "Томагавка" из 36?
Потому что не обязано для тебе бегать по пусты и искать КР,в 2012 году Ми-8 упал в Подмосковье,сутки искали его и нашли в 1 км от МКАД,так что вперед на поиски.
Цитата, Враг сообщ. №6918
Почему вы верите нашим генералам, а не американским? Потому что так приятней и патриотичней?
Потому что есть видео попадание, потому что есть обломки и они приведены выше,потому что в 76 КР по 3 хрущевкам верят только идиоты.Как говорил уже выше 1991,199,2003 году все США показывали вплоть до полета КР и попадания,сейчас этого НЕТ.
0
Сообщить
№6940
15.04.2018 04:35
Цитата, Враг сообщ. №6918
Враг,вопрос к тебе как к "матерому специалисту",а ты отличишь обломки КР после попадания и обломки КР после поражения ее ЗУР?Все пониают почему ьты брызжешь слюной,ты так молился на все западное,а опять второй раз пшик получился,хотя в Ливии 110 Томагавков хватило чтоб уничтожить все ВВС и несколько баз ПВО,ах да понимаю,сейчас такой задачи не ставили)))
+1
Сообщить
№6941
15.04.2018 04:38
Цитата, ash сообщ. №6931
Утром САНА сообщило
Это было сообщение не об общем числе КР,а о числе сбитых в каком то одном месте.
+1
Сообщить
№6942
15.04.2018 04:57
Военкор «КП» Александр Коц: ПВО сирийского аэродрома Думейр смогли перехватить американские ракеты в 12 км https://www.kp.ru/online/news/3084099/ блин тоже врет,МО врет и Коц врет)))А ведь раньше правду говорил...
0
Сообщить
№6943
15.04.2018 05:30
Качественные фото.
Тут попало 7 КР,вы насчитали столько воронок?
Тут 22 КР
А тут СЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ
Всем видны "доказательства" попадания?Пентангон "не соврал" долетели все)))
+5
Сообщить
№6944
15.04.2018 08:50
Тут многие говорят что у нас проблемы с сетецинтричностью и электроникой.
При этом стоят литеры Э-экспорт,у наших возможности еще выше.
+1
Сообщить
№6945
15.04.2018 09:03
Цитата, Враг сообщ. №6937
А, ну да, ещё могли просто зависнуть в воздухе ))
Зачем Вы это делаете? Это не порядочно.
Зачем сознательно дезой занимаетесь?

Вы же сами в соседней ветке это сообщение о "13 сбитых" цитировали.
Там совершенно чётко написано про 13 сбитых у города Кисва.
Или Вы не умеете воспринимать написанное? Не верю.

Вы вполне грамотно излагаете свои комментарии. Вам платят?
+10
Сообщить
№6946
15.04.2018 09:21
Цитата, q
. Позволяет МО и другим xxx показать себя дураками. А потом посмеяться за очередную лож.
Они уже показали их дураками:
На брифинге представители Пентагона продемонстрировали карту с расположением трех точек удара. Представитель командования подчеркнул, что все ракеты достигли своей цели.

"Ни одного успешного перехвата ракеты зафиксировано не было", — подчеркнул он. По исследовательскому центру в Дамаске были запущены 76 ракет, в том числе 67 "Томагавков". По двум объектам в провинции Хомс — складу с химоружием и расположенному рядом командному бункеру были запущены соответственно 22 и семь ракет. "Это отодвинуло развитие сирийской химической программы в прошлое на годы", — подчеркнул Маккензи.

Ранее Минобороны РФ заявляло о том, что средствам ПВО режима Асада якобы удалось перехватить 70 запущенных западной коалицией ракет. Как следует из материала ТАСС, Уайт эти сообщения назвала частью российской дезинформации в связи с событиями в Сирии: по ее словам, за сутки число ее "интернет-троллей" выросло на 2000%.

"Российская кампания дезинформации уже началась. За последние 24 часа [в интернете] произошел рост числа российских "троллей" в размере 2000%, — сказала она. — Поэтому по ходу дела мы вам будем рассказывать о [новых] фактах".
А вот и фото объектов  удара любезно предоставленные IQ-82, правда немного не правильно сориентированные. Но ничего я это подправил.   Внизу  объекты  со сравнением до и после.  








Осталось воронки посчитать.;-)))))))))))))))!!!!!!!
+1
Сообщить
№6947
15.04.2018 09:22
На Отваге говорят что половина успеха ПВО можно возложить на счет А-50У
+2
Сообщить
№6948
15.04.2018 09:38
Цитата, Preussen сообщ. №6946
По исследовательскому центру в Дамаске были запущены 76 ракет, в том числе 67 "Томагавков".

Я в шоке, Прюсен!!!

Я не буду спорить сколько там чего попало не попало...
Для того, что бы уничтожить несколько строений твои боги с планеты Небиру, выпустили по ним 76 ракет!!!
В задаче спрашивается, сколько ракет нужно пендосам, что бы осуществить так называемый обезоруживающий удар по России???
Некоторые гвардейцы из твоей секты небируанских богов пугают нас тысячами Топоров, но если посчитать результативность крайней атаки пендосов, то этих тысяч ракет не хватит даже на какой нибудь, захудалый Мухосранск...
+7
Сообщить
№6949
15.04.2018 09:43
Цитата, Preussen сообщ. №6946
Да прюсен знатно обосрался твой запад,на 3 трехтажки пустил 76 КР,ЗУР маде ин Россия /СССР щелкали Томагавки,АГМ-158 и Скальпы как орешки,это тебе не по старому Скаду 23 ЗУР пускать))),а видео как раз в тему ,оно показывает размеры универа
по 25 КР на трехэтажную "хрущевку ",даже половина уцелело ха-ха.
Вон Израиль с одной ракеты дома складывает под ноль

А тут 76 КР на 3 дома,ха-ха.Считай ,считай воронки,кружки рисуй)))
+1
Сообщить
№6950
15.04.2018 09:49
Цитата, Данилович сообщ. №6948
выпустили по ним 76 ракет!
+1
Сообщить
№6951
15.04.2018 09:56
Цитата, q
Да прюсен знатно обосрался твой запад,на 3 трехтажки пустил 76 КР
сереженька, у тебя точно IQ =82, ты пытаешься сравнить уничтоженный исследовательский центр в Сирии с  домом построенным из говна и глины  в секторе Газа? Ню-ню........
Лови еще!


Считай воронки! ;-)))))))))))
-1
Сообщить
№6952
15.04.2018 10:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6775
Дорого,но если в С-400 реализовали управление ЗУР после пуска ДРЛОУ и ИА,то почему бы нет.
а что это меняет в плане дороговизны 48н6 ???
Он как была излишней для КР так и останется.

А вот управление ракетами "В-В" с А-50У в плане борьбы с
КР очень актуально.

наткнулся вот на такое:
Он пояснил, что в Сирии был самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50, но ни С-400, ни С-300В4 не имеют средств для приема информации по ненаправленным каналам связи от этого летающего радара. «И тот же Рудской должен знать об этом и делать определенные выводы», – полагает Александр Лузан.
0
Сообщить
№6953
15.04.2018 10:14
Цитата, Preussen сообщ. №6951
Так это ты считай,когда 76 насчитаешь,кружки нарисуй,ты же веришь что 76 КР на 3 хрущевки пришлось)))Мне видео перехвата ,заявление МО и видео/фото строения универа достаточно понять что 71 КР "потерялось."
+2
Сообщить
№6954
15.04.2018 10:34
Цитата, Preussen сообщ. №6951
Вас самого-то не смущает, что бомбёжки объектов, якобы
используемых для синтеза и хранения химического оружия,
несут некоторую опасность для окружающих?

Не находите, что это не гуманно и не соотносится с
высокоразвитым и интеллектуальным обществом, так ревностно
пекущегося о правах Человека?

Не смущает, что это сделано до расследования ОЗХО?
Реально ничего не смущает?
+3
Сообщить
№6955
15.04.2018 10:34
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6952
а что это меняет в плане дороговизны 48н6 ???
Он как была излишней для КР так и останется.
А как вы предлагаете поражать КР на дальности 100+ км?Там по любому будет дорогая ЗУР.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6952
Лузан конечно авторитетный генерал,но
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6944
можно здесь http://www.penza-radiozavod.ru/produktsiya/tekhnika-spetsialnogo-naznacheniya/sistemy-upravleniya-sredstvami-pvo/avtomatizirovannaya-sistema-upravleniya-zenitno-raketnoy-brigadoy-smeshannoy-gruppirovkoy-voysk-pvo-.html
Цитата, q
АСУ «Поляна-Д4М1» предназначена для автоматизированного управления зенитно-ракетными системами (комплексами) типа «С-300», «Бук», «Тор», «Тунгуска» и т.п. через соответствующие командные пункты (пункты управления), обеспечивает приём информации от цифровых РЛС, координацию и взаимодействие с КП управления авиацией и РЭБ.
в таблички указано работа  ДРЛОУ,по числу объектов до 500,по сопровождаемым до 255 ,по глубине до 1600 км и это АСУ бригады ПВО.Это говорит разработчик.
0
Сообщить
№6956
15.04.2018 10:36
Цитата, q
76 КР на 3 хрущевки пришлось))
А чо хрущевки в Сирии строить начали? Ты часом с Воронежом не перепутал.
Цитата, q
Мне видео перехвата
Тащи сюда, посмотрим, что это за видео "перехвата".
Цитата, q
заявление МО и видео/фото строения универа достаточно
Ну да, неполживое МО о  "не долетевших" Томагавках и результатах их "деятельности" годовой давности:

;-)))))))))))
Цитата, q
Вас самого-то не смущает, что бомбёжки объектов, якобы
используемых для синтеза и хранения химического оружия,
несут некоторую опасность для окружающих?
Я в химии не разбираюсь, поэтому не могу судить насколько опасно или нет наносить ткой удар. Но думаю сие обсуждалось военными и химиками перед этим ударом.
Цитата, q
Не смущает, что это сделано до расследования ОЗХО?
Реально ничего не смущает?
Вы почитайте резолюции по этому случаю предлагавшиеся Западом и Россией, а потом сделайте вывод кто не заинтересован в этом  расследовании.
-4
Сообщить
№6957
15.04.2018 10:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6955
А как вы предлагаете поражать КР на дальности 100+ км?Там по любому будет дорогая ЗУР.
почему? Я предлагаю ракеты "В-В" на ИА при поддержке А-50У

48н6 актуальна (имхо) в этой ситуации для загоризонтального
поражения носителей, которые летят на ПНВ.

________________________________________________
Цитата, Preussen сообщ. №6956
Я в химии не разбираюсь, поэтому не могу судить насколько опасно или нет наносить ткой удар. Но думаю сие обсуждалось военными и химиками перед этим ударом.
т.е. Вы бы, живя рядом с этими воронками, не волновались?
замечательно...
Цитата, Preussen сообщ. №6956
Вы почитайте резолюции по этому случаю предлагавшиеся Западом и Россией, а потом сделайте вывод кто не заинтересован в этом  расследовании.
я могу другие Резолюции вспомнить, что это меняет?
Тут дело не в заинтересованности.

Вердикт вынесен до расследования. Наказание осуществлено.
до расследования. Это нормально?
Так сейчас принято себя вести?
Я про это спрашивал.
+3
Сообщить
№6958
15.04.2018 10:52
Цитата, Preussen сообщ. №6956
А чо хрущевки в Сирии строить начали? Ты часом с Воронежом не перепутал.
Да с понятием туго у тебя,видать Буш младший тебе кровный брат)))Смотри в ветке и свое видео здание универа из 3-х трехэтажек.
Цитата, Preussen сообщ. №6956
Тащи сюда, посмотрим, что это за видео "перехвата".
Читай ветку,там несколько видео.
Цитата, Preussen сообщ. №6956
Ну да, неполживое МО о  "не долетевших" Томагавках и результатах их "деятельности" годовой давности:
Ну так 23 долетело и что от них ущерба не должно быть?Вот сейчас тоже 32 долетело.Ты что не знал что оружие приносит урон? Вот сейчас например попали в мирный центр из 3-х домов и бассейн))Блин даже профнастил с рядом стоящих сараев не сдуло после 76 КР(почти 10 тонн ВВ),умеет строить Асад)))
+4
Сообщить
№6959
15.04.2018 11:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6957
Я предлагаю ракеты "В-В" на ИА при поддержке А-50У
Я не знаю цену РВВ у нас,но судя по западу там АИМ-120 не намного дешевле чем ЗУР Пэтриот,хотя да авиация в воздухе лучше справится,дальность больше чем у ЗРК.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №6957
48н6 актуальна (имхо) в этой ситуации для загоризонтального
поражения носителей, которые летят на ПНВ.
Это да,в обще надо что думать с дальностью ЗУР и возможности загоризонтной атаки. Проблема зреет: УАБ уже летают на 100-120 км,легкие КР типа Далила на 400 км,у Грома обещают вроде 200-280 км,AGM-154  до 556 км,ПРР до 250 км и это уже сейчас.Конечно этими средствами не будут утюжить мелочь,а вот вынести ПВО и КП это могут,тут и не жалко потратится,а дальше можно и чугунием.
0
Сообщить
№6960
15.04.2018 11:13

Это что?
+2
Сообщить