Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609434
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 6961 по 7000
№6961
Скрыто, низкий рейтинг.
№6962
15.04.2018 11:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6958
умеет строить Асад)))
) Надо у него поучится...;) Особенно после таких вот кадров:

Особенно на 2:19 И это только одна ракета типа JASSM. Вот теперь и мне непонятно, где же фейк: на видео испытаний или в словах Пентагона о 19 JASSM в три крыши универа. Как так - должно же быть 3 КР на 3 крыши. Ну на худой конец 6. По крайней мере наши тоже вначале по две на цель пускали. Потом правда "насобачились" по одной.;)

А если серьёзно, то вот спецам понятно, как амеры облажались... Нет, не в наряде сил. Как показала практика, маловато будет. А в своих брифингах для своих гамбургоедов.
И при этом наши "выкрутились", типа мы вообще своё ПВО не задействовали. Это всё сирийцы.
+7
Сообщить
№6963
15.04.2018 11:22
Цитата, Preussen сообщ. №6961
Что прюсен слился ты как всегда,все все увидели,а ты нет. Ладно кормить больше не буду.Кстати ты что воронки все еще не посчитал? Блин со зрением плохо,с математикой тоже,по разуму тоже как Буш младший,ты бы хоть лечится начал что ли бы.
+1
Сообщить
№6964
15.04.2018 11:24
Цитата, ash сообщ. №6962
Пентагона о 19 JASSM в три крыши универа
Вы забыли что еще 57 Томагавков было на эти 3 крыши.
+1
Сообщить
№6965
15.04.2018 11:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6964
))) Да нет, не забыл. Просто считаю, что при таких "умных" ракетах, как JASSM, о которых так любит уважаемый Враг рассуждать на пару с Трампом, "Томагавки" все где-то по дороге потерялись.;) Ну, может заблудились, а может устали просто. Отдохнуть "присели".;)(Для тех, кто на бронепоезде - это очень толстый троллинг)).
+1
Сообщить
№6966
15.04.2018 11:37
Тут наш "меченый" проснулся:
Цитата, q
Горбачев назвал первый удар союзников по Сирии тренировкой перед «настоящей стрельбой»
Цитата, q
«Я думаю, атака в таком виде, в котором о ней говорят, и с такими результатами никому не нужна. Очень похоже на тренировку, прежде чем начать стрелять по-настоящему… Это недопустимо. Это ни к чему хорошему не приведет», — цитирует РИА Новости слова политика.
https://www.kp.ru/online/news/3084190/
0
Сообщить
№6967
15.04.2018 11:44
Цитата, Preussen сообщ. №6961
Так зачем наложили вето? Поддержали и бы наказали виновных. Ан нет, решили снова себя противопоставить миру(этот Асад ведь свой сукин сын).
Опять вето. Причём тут вето-то? Это политика-с.
Запад тоже кучу адекватных вето отклонял. Разбираться надо.
Там эти вето печатают, как на конвейере. Мне увольняться придётся,
чтобы в этом разбираться и отслеживать.
Я не о политике, а о - вердикте ДО расследования.

ОЗХО выехала уже, чтобы расследовать.
Или Вы не в курсе?
А "цивилизованный" Запад уже назначил виновных и наказал уже.
Вам бы понравилось, например, если бы Вас задержали по
подозрению в каком-либо преступлении и тут же расстреляли?
До суда?
Это "чо такое"?

По поводу "безопасности" для населения уничтожения химических
объектов. Вы разве не понимаете, что если там действительно
химоружие, то оно неизбежно попадёт в атмосферу?
Это что? Надо доказывать? Вы не можете не понимать, что это бред.
+3
Сообщить
№6968
15.04.2018 12:03
Цитата, Preussen сообщ. №6961
Я тебя про хрущевки спрашиваю, а про уничтоженный исследовательский комплекс я и без тебя знаю. Где хрущевки?
Судя по всему не у Сергея IQ82, а именно у вас. Понятное дело что, про хрущевки был просто стёб. Вам самому не смешно, что стены здания стоят? А все ракеты попали "точно в цель"..
Вам бы ваш IQ поднять на пару пунктов, и вы бы осознали что от 70 КР там только горы бетона лежали бы, на площади метров в 500 минимум..
А про процент тролей, так как по мне, это проснулись те, кто не смог от такого пшика из 100 КР остаться в стороне..
+9
Сообщить
№6969
15.04.2018 12:04
Объявленная сверхэффективность древней ПВО Сирии крайне сомнительна (евреи вон бомбят себе без проблем, а вот американцы не могут), но и 71 КР по 3м зданиям тоже какой-то бред. Так что, имхо, брешут оба.

З.Ы. Ксати, почему нет ни слова про участие в отражении атаки поставленных Сирии Панцирей?
-1
Сообщить
№6970
15.04.2018 12:12
Цитата, Hazzard сообщ. №6969

З.Ы. Ксати, почему нет ни слова про участие в отражении атаки поставленных Сирии Панцирей?
Тралленк.

Потому что если маршруты полета КР известны, высоты(судя по видео) не минимальны, время на подготовку есть, то что мешает выкатить в ключевых местах Панцири, развернуть дополнительные РЛ средства(никто же ПВО не подавляет) и крошить их?  Ситуация околополигонная получается, Сиди@Стреляй.

71кр по трем зданиям бред - значит стреляли по большому количеству.  ПРо них не упомянули, решили списать все КР на три сарая. Видимо, нечем хвастать.

И набор целей от МО РФ звучит логично - базы там, пункты всякие, т.е. то что и нужно чтобы деграйд милитари капабилитес.
+10
Сообщить
№6971
15.04.2018 12:14
Цитата, Hazzard сообщ. №6969
Ксати, почему нет ни слова про участие в отражении атаки поставленных Сирии Панцирей?
Шифруются...;)
+1
Сообщить
№6972
15.04.2018 12:18
Цитата, Hazzard сообщ. №6969
Объявленная сверхэффективность древней ПВО Сирии крайне сомнительна
Почему древней?Если вы про слова МО,так это откровенный стеб,по видео пусков и после уже видео с аэродромов понятно что работали Панцири ,Бук,кстати С-125 прошли абгрейд.
Цитата, Hazzard сообщ. №6969
Ксати, почему нет ни слова про участие в отражении атаки поставленных Сирии Панцирей?
А для кого эти слова? Для нас с вами? Так от нас с вами контрактов для ВПК России не будет,а кто будет интересоваться из других стран,там будет и видео пусков и попадания и обломки КР  и т.д.
0
Сообщить
№6973
15.04.2018 12:19
Цитата, Hazzard сообщ. №6969
Объявленная сверхэффективность древней ПВО Сирии крайне сомнительна (евреи вон бомбят себе без проблем, а вот американцы не могут)
В Сирии важно учитывать нахождение ВКС РФ, поддержка обнаружением и сопровождением. Уверен, всё это заготовлено было еще с прошлой атаки год назад. И выдро**ли местный персонал средств ПВО по самое не хочу. Вот и проверили подготовку в реальном бою. Недочёты, скорее всего, уже задокументированы, и прорабатываются механизмы их устранения или сведения к минимальным показателям.
+1
Сообщить
№6974
15.04.2018 12:22
Цитата, mikhalich сообщ. №6970
И набор целей от МО РФ звучит логично

Ну да, пока что заявления нашего МО правдоподобнее американских. Единственное что смущает, как я сказал выше - внезапная сверхэффективность сирийского ПВО. Хотя, это можно объяснить временной передачей управления и целеуказания нам и использованием, опять же, нашего РЭБ. А вот с евреями сирийцам предоставляется разбираться самим, отсюда и печальные результаты их ПВОшников.
+4
Сообщить
№6975
15.04.2018 12:25
Снимки США
БункерСклады

Универ
Ну хоть убей меня,но не вижу я куда попали 105 КР,20-30 еще куда не шло.
+1
Сообщить
№6976
15.04.2018 12:26
Цитата, Hazzard сообщ. №6974
А вот с евреями сирийцам предоставляется разбираться самим, отсюда и печальные результаты их ПВОшников.
Ну Израиль бьет неожиданно ,а тут ждали, готовились.
+3
Сообщить
№6977
15.04.2018 12:29
Осторожно мат...
+8
Сообщить
№6978
15.04.2018 12:30
Нука, попытаюсь в стиле шапочка-из-фольги написать свою маня-теорию произошедшего.

0) Трамп загнал себя в угол и не ударить он больше не может. Данфорд и Мэттис пытаются спасти ситуацию, потому прямыми и косвенными путями пытаются начать договорняк. Благо пример такого взаимодействия уже есть

1) Выкатывается предложение "Шайрат 2.0". Российская сторона справедливо замечает, что "с вашими наркоманами мы не можем быть уверены в ваших намерениях".

2) США предлагает заложника - один из эсминцев внаглую лезет под выстрелы даже экспортного Бастиона. Таким образом США дают гарантию, что сделка будет соблюдена. РФ такой вариант устраивает, согласуется список целей и маршруты КР

2.1) Чего зря терять время - раз Кук уже стоит так близко, то он врубает все разведывательное оборудование, которое у него есть - будет слушать, как ВКС реагирует на массированный налет.


2.2) Чтобы не нервировать химки решают пустить КР не на самой малой высоте, чтобы Химки могли видеть, что сделка соблюдается(это сделка больше нужна Трампу, чем Химкам).

3) Сценарий "Шайрат" подразумевает бегство персонала с баз и удар по пустым ангарам. Т.е. тотал американ виктори при хреновых потерях для атакованных. Т.е. возможно в полосы тоже не целились в этот раз. И закладывали не так много ракет именно с расчетом поразить пустые ангары, каждый сарай на данной базе.

3.1) Химки решают переиграть сделку

4) Сирийцы получают все возможные данные о пролетах ракет, начинают спешную подготовку к стрельбищу. Выкатывают панцири, снимают с угрожаемых направлений Буки. Решают пожертвовать несколькими целями(институт и сараи эти).

4.1) Возможно на угрожаемые направления выехали советники, возможно целые экипажи были заменены.

5) В момент удара Химки поднимают А-50 и все свои средства для контроля за соблюдением сделки, на деле - чуть не за ручку ведут КР к месту их утилизации.

6) КР летят в строгом соответствии со сделкой и попадают именно туда, куда обещали - на строго эшелонированную ПВО из тандемов Бук+Панцирь, возможно были развернуты РЛС для работы по низколетам - прятаться же не надо, это тир.

7) КР на угрожаемых объектах утилизируются, потому что нет ни фактора внезапности, ни маловысотности, ни прикрытия РЭБ - дозвуковая перделка ничего не может сделать.

8) Амеры врубают средства объективного контроля и видят, что их  сдали с потрохами и понимают, что что-то не так. Верстается весьма странная презента.

9) В ходе выступлений начинают заранее готовить, что русские тролли уже выехали. В этот момент, по сути, они признаются, что их инфа трещит по швам.
+4
Сообщить
№6979
15.04.2018 12:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6976
Ну Израиль бьет неожиданно ,а тут ждали, готовились.

Как раз вчера евреи атаковали расположение иранской базы на горе Аззан в южном Алеппо. Сообщается о гибели 20 иранских военных. По странному стечению обстоятельств великолепная система ПВО сирийцев, которая героически сбила почти все американские "томагавки", прошляпила израильские самолеты, атаковавшие Сирию глубоко в центре страны.
+1
Сообщить
№6980
15.04.2018 12:32
Цитата, Hazzard сообщ. №6979

Как раз вчера евреи атаковали расположение иранской базы на горе Аззан в южном Алеппо.

А можно пруфы? А то после падения Ф-16 евреи "уничтожили половину ПВО Асада", которое в Сурии никто не заметил.

Их не зря называют "твитторными ВВС" иногда, они увлекаются с применением пропаганды.
+1
Сообщить
№6981
15.04.2018 12:34
Цитата, Hazzard сообщ. №6979
Как раз вчера евреи атаковали расположение иранской базы на горе Аззан в южном Алеппо
На Отваге разбирали,пришли к выводу что феик.
+1
Сообщить
№6982
15.04.2018 12:37
Цитата, mikhalich сообщ. №6980
А можно пруфы? А то после падения Ф-16 евреи "уничтожили половину ПВО Асада", которое в Сурии никто не заметил.

Первая нагуленная подборка.
0
Сообщить
№6983
15.04.2018 12:41
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6981
На Отваге разбирали,пришли к выводу что феик.

Ну пусть даже и фейк. Предыдущие-то точно были.
0
Сообщить
№6984
15.04.2018 12:48
Цитата, Hazzard сообщ. №6983
Были ,в последнем вроде как заявляли что 5 из 8 сбили,из пораженных целей есть фото только одного ангара с 2-3 авто и одним БПЛА,по ответке за Ф-16,если не ошибаюсь из 18 КР сбито 13.Учатся или учат.
+1
Сообщить
№6985
15.04.2018 12:50
Люди посчитали по "складу"
Насчитали 7 попаданий,где еще 15?
0
Сообщить
№6986
15.04.2018 12:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6984
Учатся или учат

Научиться можно только на многомесячных интенсивных тренировках,с противодействием РЭБ, с не полными\полными расчетами, с переходом на резервные источники информации и т.д., но кто их там проводил, и на чём...
0
Сообщить
№6987
15.04.2018 12:56
Цитата, Hazzard сообщ. №6986
Почему там,а что в России нельзя?
0
Сообщить
№6988
15.04.2018 13:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6987
Почему там,а что в России нельзя?

А в России своих-то так учат?))) Тем более на с-125 и всяких Квадратах с Осами.
0
Сообщить
№6989
15.04.2018 13:13
Цитата, Hazzard сообщ. №6988
А в России своих-то так учат?))
Не знаю.Встречал инфу что ВВС даже при типовых обычных еженедельных вылетах проверяют на прочность ПВО,правда без РЭБ только ЛТХ и ПМВ.
Цитата, Hazzard сообщ. №6988
Тем более на с-125 и всяких Квадратах с Осами.
А что вы считаете что мы продаем С-125 ,ну и старые Осы,Кубы и ни кого не готовим?
0
Сообщить
№6990
15.04.2018 13:13
Цитата, mikhalich сообщ. №6970
Потому что если маршруты полета КР известны, высоты (судя по видео) не минимальны, ...
- вот на этот момент тоже обратил внимание! И это весьма странно для планирующей атаку стороны, - не использовать главное преимущество КР.
+1
Сообщить
№6991
15.04.2018 13:15
Откуда Печора-М в этих странах и кто их готовил? https://topwar.ru/14026-obnovlennyy-s-125-dlya-venesuely.html
0
Сообщить
№6992
15.04.2018 13:16
Цитата, Peter Tsk сообщ. №6990
вот на этот момент тоже обратил внимание! И это весьма странно для планирующей атаку стороны, - не использовать главное преимущество КР.
Где о встречал что РЭБ поиграло с высотой.
+1
Сообщить
№6993
15.04.2018 13:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6992
Где о встречал что РЭБ поиграло с высотой.
) Не первый раз...
+2
Сообщить
№6994
15.04.2018 13:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6989
А что вы считаете что мы продаем С-125 ,ну и старые Осы,Кубы и ни кого не готовим?

Именно так, навряд-ли. Такое обучение, как бы не дороже самих комплексов, только расход ракет и мишений адов будет.
0
Сообщить
№6995
15.04.2018 13:36
Цитата, Hazzard сообщ. №6983

Ну пусть даже и фейк. Предыдущие-то точно были.

Израильтяне подтвердили свои вчерашние удары по Сирии - всего 16 авиаударов в разных местах. Удары наносились в основном по расположению иранских военных и их наемников.
0
Сообщить
№6996
15.04.2018 13:38
Цитата, Hazzard сообщ. №6994
Надо искать,смотреть.
0
Сообщить
№6997
15.04.2018 13:39
Цитата, Hazzard сообщ. №6995
Ссылку можно?
0
Сообщить
№6998
15.04.2018 13:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №6992
Где о встречал что РЭБ поиграло с высотой.
- воздействие на радиовысотомер и принуждение к переходу на барометрический высотомер...  это было бы крайне замечательно. Подобную возможность мы обсуждали здесь ранее, в обсуждении результатов первого удара по Сирии.
+2
Сообщить
№6999
15.04.2018 14:00
Цитата, Данилович сообщ. №6948
Я в шоке, Прюсен!!!
--------------------
Вылезайте оттуда , еще не такое услышите .
70 ракет по мульену на 1 сарай - это же сколько гей-клубов можно построить !
+5
Сообщить
№7000
15.04.2018 14:08
Цитата, Hazzard сообщ. №6979
По странному стечению обстоятельств великолепная система ПВО сирийцев, которая героически сбила почти все американские "томагавки", прошляпила израильские самолеты, атаковавшие Сирию глубоко в центре страны.
А Вы не сравнивайте одно с другим.
Израильтяне стреляли новейшими ракетами последнего поколения (SkySniper), которые атакуют по псевдобалистической непредсказуемой траектории на большой скорости.
Американцы же стреляли старым устаревшим тихоходным хламом.
И у Вас еще хватает наглости такие вопросы задавать.
+1
Сообщить