Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608940
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 4961 по 5000
№4961
19.06.2017 11:40
Чепуханы могут сбивать сколько влезет, говорят, что Русафу взяли, красная линия растет дальше.

+2
Сообщить
№4962
19.06.2017 11:42
Цитата, mikhalich сообщ. №4959
Взамен получаем долю на рынке гейрпейский нефтепродуктов, которые по дешману гонит Союзник.

Хм. А с чего вы взяли что присоединение территории означает, что нефтепереработка на присоединённых территориях перейдет к государству присоединившему их?

Цитата, mikhalich сообщ. №4959
"Работает" Кремль уже 15 лет, и только все больше усатому подкидывает. А  перестанет подкидывать - Усатый резко найдет, куда топоры пристроить

Да ни хрена никто никуда ничего не работал. Луке везет, как в кино. Только за него примутся, так то срочные внутренние проблемы вылазят, то война с Грузией, то кризис, то на Украине свистопляска, то еще чего. Прям заговоренный какой-то.

Цитата, mikhalich сообщ. №4959
Кормим мы отдельно взятого алегарха, а он держит 6млн крепостных и лечит им о том, какой заповедник социализма он устроил.

Свято место, ну будет не Лука там сидеть, а какой-нибудь условный Вексельберг. И чо? Все тоже самое, кроме заповедника социализма, со всеми вытекающими нагрузками на бюджет.
0
Сообщить
№4963
19.06.2017 11:51
Цитата, Hazzard сообщ. №4962
А с чего вы взяли что присоединение территории означает, что нефтепереработка на присоединённых территориях перейдет к государству присоединившему их?

А некому будет протестовать. Львиная доля промышленности принадлежит Администрации Президента РБ. Как только этот орган станет не нужным - пропадет и хозяин. Наши олигархи такого не допустят.

Цитата, Hazzard сообщ. №4962
Луке везет, как в кино.

Ну так может не везет, а политика такая?

Цитата, Hazzard сообщ. №4962
Все тоже самое

Налоги будут в правильный бюджет платиться. И какие-то правила игры соблюдаются.
0
Сообщить
№4964
19.06.2017 12:09
Цитата, mikhalich сообщ. №4963
Наши олигархи такого не допустят.
А ваши олигархи они что, святые..?
0
Сообщить
№4965
19.06.2017 12:10
Цитата, В.К.О. сообщ. №4964
А ваши олигархи они что, святые..?

Нет, но налоги платить более менее научились.
0
Сообщить
№4966
19.06.2017 12:12
Цитата, mikhalich сообщ. №4963
Налоги будут в правильный бюджет платиться.
Так вот в чём фишка то.. Вот он чё Михалыч...(с) теперь я понял причиину всей критики лукашенко со стороны россиян.. Он налоги в "неправильный" бюджет собирает.. А надо в "правильный"...:)))
0
Сообщить
№4967
19.06.2017 12:12
"Горячим головам" своей реакцией сильно смахивающим на моего "кумира", Д. Маккейна, который, как известно, "бомбил бы всех и всегда" или в крайнем случае раздавал бы оружие различным "борцам за свободу и справедливость" хочу привести контраргументы.
Во первых мне "нравится", что любое немедленное неприменение силы немедленно ассоциируется с трусостью. Интересно эта "логика" подходит только к этому случаю и только к нам? Мы не ответили демонстративным военным ударом на демонстративное сбитие нашего самолета и убийство нашего летчика Турцией. Вы уверены, что сделай мы это - стало бы лучше? Даже если турки бы не осмелились на открытые военные действия? Зато мы жестко "наказали" "подопечных" Турции, дав всем понять, что никто на территории Сирии не поучит защиту от России. Кстати. То же самое было и с Грузией. По Вашей "логике" США надо было вступить в военный конфликт с Россией за "союзника", иначе - трусы. Ни с Грузией, ни с Сирией не было и не могло быть таких обязательств. Мы можем ответить в Сирии, предупредив заранее американцев,  что им самим придется воевать с Асадом, потому как при продолжении ударов по САА для защиты "умеренной оппозиции", мы эту "оппозицию" будем выносить и калибрами и авиацией, предварительно объявив их союзниками ИГИЛ и Ан Нусры. А уж за них США тоже не будут воевать. И это - не трусость. Зато пропаганду о "восставшем народе, самостоятельно скинувшем тирана Асада" впихнуть не получится когда воевать будут американцы. Хочу только напомнить что американцы уже "освобождали от тиранов и террористов" страны. Пришлось оставлять там деньги и военные контингенты, чтобы удержать "демократически избранную власть" в "освобожденных странах с благодарными жителями". Вряд ли им хочется получить еще одну такую страну. Что касается наших целей в Сирии. Сколько раз озвучена позиция России?! Не защита Асада, а уничтожение террористов. На которых в том числе делали ставки "партнеры". Если кто не обратил внимание, сейчас никто не хочет ни за кого воевать и строить. Только помогать. Даже до США дошло, что "стратегия удержания власти на иностранных штыках" - тупик. Нам это очень хорошо стало понятно после Афгана.
-1
Сообщить
№4968
19.06.2017 12:14
Цитата, mikhalich сообщ. №4963
Как только этот орган станет не нужным - пропадет и хозяин. Наши олигархи такого не допустят.

Ну будет не Лука с администрацией, а Сечин с "Роснефтью" сидеть.

Цитата, mikhalich сообщ. №4963
Ну так может не везет, а политика такая?

Думаю нет. Уж за что-что, но за бабло, тем более нефтегазовое наши кому угодно глотку перегрызут.

Цитата, mikhalich сообщ. №4963
Налоги будут в правильный бюджет платиться.

Вы думаете с контрабанды платятся налоги?)))
0
Сообщить
№4969
19.06.2017 12:14
Цитата, В.К.О. сообщ. №4966
всей критики лукашенко со стороны россиян.

В том что законченная беспринципная мразь. Из этого все и проистекает. Деньги берет - но не отрабатывает.
+1
Сообщить
№4970
19.06.2017 12:51
Цитата, 1962 сообщ. №4967
"Горячим головам" своей реакцией сильно смахивающим на моего "кумира", Д. Маккейна, который, как известно, "бомбил бы всех и всегда" или в крайнем случае раздавал бы оружие различным "борцам за свободу и справедливость" хочу привести контраргументы.
Во первых мне "нравится", что любое немедленное неприменение силы немедленно ассоциируется с трусостью. Интересно эта "логика" подходит только к этому случаю и только к нам? Мы не ответили демонстративным военным ударом на демонстративное сбитие нашего самолета и убийство нашего летчика Турцией. Вы уверены, что сделай мы это - стало бы лучше? Даже если турки бы не осмелились на открытые военные действия?
По крайней мере так было бы честней, хотя бы в глазах лётчиков которые там воюют. Иначе у кого ли бо из них вполне может сложиться мнение что страна которой они служат в случае его сбития "партнёрами" отомстит только лишь запретом на поставки помидоров да нотами протеста..
Цитата, 1962 сообщ. №4967
Мы можем ответить в Сирии, предупредив заранее американцев,  что им самим придется воевать с Асадом,
Так американцы от вас только этого и ждут..
Цитата, 1962 сообщ. №4967
потому как при продолжении ударов по САА для защиты "умеренной оппозиции", мы эту "оппозицию" будем выносить и калибрами и авиацией, предварительно объявив их союзниками ИГИЛ и Ан Нусры.
И получите в ответ новые санкции и удары по войскам Асада что собственно сейчас и происходит.
Цитата, 1962 сообщ. №4967
Что касается наших целей в Сирии. Сколько раз озвучена позиция России?! Не защита Асада, а уничтожение террористов.
да ладно..! Что у некоторых тут такая короткая память, что уже через два года забыли чем и как обосновывалось введение группировки ВКС в Сирию..? Придётся напомнить..
http://www.rbc.ru/politics/30/09/2015/560b951e9a794749375f4bcf
Цитата, q
Выступая в понедельник на Генассамблее ООН в Нью-Йорке, российский президент заявил, что Москва считает необходимым поддерживать правительство Асада, поскольку оно законно избрано и, следовательно, легитимно. Путин предложил создать широкую, наподобие антигитлеровской, коалицию против террористов, однако инициатива не получила широкой поддержки на Генассамблее. Лидеры США и Франции выступили с резкой критикой в адрес Асада, назвав его «тираном».

Цитата, q
То, что оно касается Сирии, глава кремлевской администрации объяснил сенаторам на словах, подчеркнув, что это касается только боевой авиации, сообщил РБК собеседник в Совете Федерации.

Позже Иванов подтвердил журналистам, что запрос Путина связан с Сирией. Он снова подчеркнул, что речь идет только об использовании Военно-воздушных сил.

«Военной целью операции является исключительно воздушная поддержка сирийских правительственных сил в их противодействии ИГИЛ», — добавил он.

Цитата, q
Путин ранее не исключал, что Россия может оказать помощь президенту Сирии Башару Асаду, если он обратится с такой просьбой. Иванов после заседания Совета Федерации сообщил, что Асад попросил Россию оказать военную помощь.
теперь же по прошествии двух лет этой самой поддержки тут все почему то не моргнув глазом заявляют типа ".. не не мы там не Асада защищаем, нам Асад вообще пофиг, мы там с ИГИЛ боремся.."
Ну прямо как американские "партнёры".. И хуже всего то, что подобным образом изменилась точка зрения не только у здешних пользователей сайта, но и у официальных лиц в руководстве России.
Цитата, 1962 сообщ. №4967
Если кто не обратил внимание, сейчас никто не хочет ни за кого воевать и строить. Только помогать. Даже до США дошло, что "стратегия удержания власти на иностранных штыках" - тупик. Нам это очень хорошо стало понятно после Афгана
нук так если Вам это было понятно ещё после Афгана тогда почему и зачем было делать ТАКИЕ заявления (процитировано выше) о поддержке законного президента Сирии..?
+2
Сообщить
№4971
19.06.2017 13:16
Цитата, В.К.О. сообщ. №4970
По крайней мере так было бы честней, хотя бы в глазах лётчиков которые там воюют. Иначе у кого ли бо из них вполне может сложиться мнение что страна которой они служат в случае его сбития "партнёрами" отомстит только лишь запретом на поставки помидоров да нотами протеста..

Мне всегда удивляла такая логика. Лётчики - это военные. Их прямая и главная обязанность всегда быть готовым воевать (и умирать) там где прикажут, и глубоко плевать на его личное мнение по этому поводу. Тем более, что они все контрактники, насильно их никто никуда не забривал, это не срочники и не ополчение.

Цитата, В.К.О. сообщ. №4970
нук так если Вам это было понятно ещё после Афгана тогда почему и зачем было делать ТАКИЕ заявления (процитировано выше) о поддержке законного президента Сирии..?

А надо было официально заявить: "Да нам пофиг и на "законного президента" Сирии, на народ Сирии, и вообще, гори вы все там синим пламенем, мы решаем в Сирии свои интересы?" - как это обычно и принято в международной дипломатической практике))))
-1
Сообщить
№4972
19.06.2017 13:31
Цитата, Hazzard сообщ. №4971
Мне всегда удивляла такая логика. Лётчики - это военные. Их прямая и главная обязанность всегда быть готовым воевать (и умирать) там где прикажут, и глубоко плевать на его личное мнение по этому поводу
Вот... Золотые слова..! А меня всегда удивляет когда некоторые здешние пацифисты на предложение ответить адекватно на провокации "партнёров" начинают причитать типа ".. вы что, хотите что бы наши военные там гибли за... нужное сами вставите.. При этом совершенно забывая то что вы сейчас написали..
Цитата, Hazzard сообщ. №4971
А надо было официально заявить: "Да нам пофиг и на "законного президента" Сирии, на народ Сирии, и вообще, гори вы все там синим пламенем, мы решаем в Сирии свои интересы?" - как это обычно и принято в международной дипломатической практике))))
Во всяком случае так было бы честнее.. И как раз из за такой вот непоследовательности политики руководства России в том числе и союзники по ОДКБ не рвутся помогать бороться с терроризмом в Сирии т.к. не поддерживают такую внешнеполитическую позицию вашей страны.
0
Сообщить
№4973
19.06.2017 13:35
Цитата, В.К.О. сообщ. №4972
А меня всегда удивляет когда некоторые здешние пацифисты на предложение ответить адекватно на провокации "партнёров" начинают причитать типа ".. вы что, хотите что бы наши военные там гибли за... нужное сами вставите..

...бесполезно гибли за чужие интересы.

Цитата, В.К.О. сообщ. №4972
Во всяком случае так было бы честнее.

"Честнее" в международной дипломатии?))) Забавно.
0
Сообщить
№4974
19.06.2017 13:45
Цитата, Hazzard сообщ. №4973
.бесполезно гибли за чужие интересы.
А что бы не гибли бесполезно за чужие интересы не надо брать публично на себя таких обязательств.. Или Вы полагаете что сделанное публично с высокой международной трибуны президентом России такое заявление не подразумевает ни каких обязательств со стороны России..?
Цитата, Hazzard сообщ. №4973
"Честнее" в международной дипломатии?))) Забавно.
Вот как раз благодаря таким вот дипломатическим " штучкам-дрючкам" в мире и подорвано окончательно доверие к международной дипломатии.. Справедливости ради нужно сказать пионерами в этом были ваши заокеанские "партнёры", ваша же страна просто в этом планге старательно их копирует.
+1
Сообщить
№4975
19.06.2017 13:54
Цитата, В.К.О. сообщ. №4974
Или Вы полагаете что сделанное публично с высокой международной трибуны президентом России такое заявление не подразумевает ни каких обязательств со стороны России..?

С чего вдруг? Джентльмены играют по правилам пока их устраивают правила. Так что да, не подразумевает.

Цитата, В.К.О. сообщ. №4974
Вот как раз благодаря таким вот дипломатическим " штучкам-дрючкам" в мире и подорвано окончательно доверие к международной дипломатии

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
0
Сообщить
№4976
19.06.2017 13:54
Цитата, Hazzard сообщ. №4973
...бесполезно гибли за чужие интересы.
И опять же Вы же сами противоречите Вашим же словам написанным выше:
Цитата, Hazzard сообщ. №4971
Лётчики - это военные. Их прямая и главная обязанность всегда быть готовым воевать (и умирать) там где прикажут, и глубоко плевать на его личное мнение по этому поводу. Тем более, что они все контрактники, насильно их никто никуда не забривал, это не срочники и не ополчение.
0
Сообщить
№4977
19.06.2017 13:57
Цитата, Hazzard сообщ. №4975
С чего вдруг? Джентльмены играют по правилам пока их устраивают правила. Так что да, не подразумевает.
А какие правила нарушил Асад..? Может потрудитесь их назвать..И чьи..Не хочет добровольно на радость вашим "партнёрам" уходить с поста президента..?
Цитата, Hazzard сообщ. №4975
Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
А вы считаете что это что то хорошее..? Тогда у нас с Вами диаметрально противоположные представления о том что есть хорошо и что есть плохо.
+1
Сообщить
№4978
19.06.2017 13:59
Цитата, В.К.О. сообщ. №4976
И опять же Вы же сами противоречите Вашим же словам написанным выше:

Почему же?
0
Сообщить
№4979
19.06.2017 14:03
Цитата, Hazzard сообщ. №4978
Почему же?
Блин.. Я уже даже не знаю как общаться с таким прожжёным циником как Вы.. Извиняюсь за выражение.
0
Сообщить
№4980
19.06.2017 14:03
Цитата, В.К.О. сообщ. №4977
А какие правила нарушил Асад..? Может потрудитесь их назвать..И чьи..Не хочет добровольно на радость вашим "партнёрам" уходить с поста президента..?

Какая разница, что он там нарушил или не нарушил? Кого вообще это интересует?

Цитата, В.К.О. сообщ. №4977
А вы считаете что это что то хорошее..? Тогда у нас с Вами диаметрально противоположные представления о том что есть хорошо и что есть плохо.

Нет, просто мы рассуждаем в разных парадигмах. Вы в этично-не этично, честно не честно, хорошо-плохо и других идеалистических материях. Я в матреиальных, выгодно-не выгодно.
0
Сообщить
№4981
19.06.2017 14:06
В.К.О., ладно, хоть, не предлагаете нам сирийские самолеты сопровождать, чтобы не сбили...

Цитата, В.К.О. сообщ. №4922
А по мне так объяснение совсем другое.. Просто сцыкотно, потому что исключительные могут и сдачи дать. это  не уря-патриотические посты в комментариях и соцсетях писать да лайки под ними собирать.. Когда дело доходит до конкретных действий весь этот уря-патриотизм куда то улетучивается..
А по мне объяснение другое.... Хотите сказать, что американцам не "сцыкотно"? Было бы нет, то тогда сбили бы наш самолет, а не нашего союзника, бомбили бы топорами нашу базу, а не базу союзника, воевали бы за Грузию и проч....,проч....
Просто белым лыцарям тупо "сцыкотно" воевать с азиатским Мордором, прям до заворота кишки "сцыкотно"... Поэтому и укусы будут только в сторону сирийцев (как и у космополитов)... Война еще не проиграна, а сражений будет еще море....
Сбили не нас, поэтому надо спокойно продолжать сафари в пустыне по отстрелу бегущих бармалеев... Каждый следующий день будет укреплять наше и сирийское положение...
+1
Сообщить
№4982
19.06.2017 14:13
Цитата, В.К.О. сообщ. №4979
Блин.. Я уже даже не знаю как общаться с таким прожжёным циником как Вы.. Извиняюсь за выражение.

Просто вы знаете, что я прав. Да цинично, да подло, но тем не менее, так оно и есть. Смысла называть вещи не своими именами, бороться с объективной реальностью и зарабатывать шизофрению украинского образца на этом, я не вижу.
0
Сообщить
№4983
19.06.2017 14:17
Цитата, Hazzard сообщ. №4980
Какая разница, что он там нарушил или не нарушил? Кого вообще это интересует?
Тогда КАК Вы объясните такую разительную перемену отношения к Асаду..?
Цитата, Hazzard сообщ. №4980
Нет, просто мы рассуждаем в разных парадигмах. Вы в этично-не этично, честно не честно, хорошо-плохо и других идеалистических материях. Я в матреиальных, выгодно-не выгодно
т.е. Вас интересует исключительно материальная выгода т.е. банально деньги..? Тогда чем Вы отличатетесь от ваших американских "партнёров"..да ровным счётом абсолютно ничем..
Цитата, gerrfrost сообщ. №4981
А по мне объяснение другое.... Хотите сказать, что американцам не "сцыкотно"? Было бы нет, то тогда сбили бы наш самолет, а не нашего союзника, бомбили бы топорами нашу базу, а не базу союзника, воевали бы за Грузию и проч....,проч...
А я не исключаю и такой поворот событий..
Цитата, gerrfrost сообщ. №4981
Война еще не проиграна, а сражений будет еще море....
Только важно не проиграть эти сражения.. Прежде всего не в военном а в информационном  идеологическом плане.
Цитата, gerrfrost сообщ. №4981
Сбили не нас, поэтому надо спокойно продолжать сафари в пустыне по отстрелу бегущих бармалеев... Каждый следующий день будет укреплять наше и сирийское положение..
Один раз "вас" уже сбили.. адекватного ответа не последовало. А безнаказанность как известно порождает вседозволенность.. Только пример с санкциями против турции не надо приводить как адекватный ответ.
+1
Сообщить
№4984
19.06.2017 14:19
Цитата, Hazzard сообщ. №4982
Просто вы знаете, что я прав.
Да нет. Как раз наоборот. Я знаю что Я прав а не Вы.
Цитата, Hazzard сообщ. №4982
Да цинично, да подло, но тем не менее, так оно и есть.
Вот именно что это самая настоящая подлость, если не сказать хуже.
0
Сообщить
№4985
19.06.2017 14:20
Вставлю свои пять копеек
Цитата, q
Кроме того в штабе заявили, что «не ищут конфликта с сирийским режимом, российскими или поддерживающими режим силами», однако они намерены защищать своих партнёров.
http://www.aif.ru/politics/world/koaliciya_ssha_zvonila_rossiyskim_voennym_posle_ataki_na_samolet_sirii_-_smi
Интересно, а кем же являются нам силы САА?
Цитата, q
Минобороны РФ прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в Сирии
http://ren.tv/novosti/2017-06-19/minoborony-rf-prekrashchaet-vzaimodeystvie-s-ssha-v-ramkah-memoranduma-o
У меня такое ощущение что - дежавю ))
0
Сообщить
№4986
19.06.2017 14:22
Цитата, В.К.О. сообщ. №4983
Тогда КАК Вы объясните такую разительную перемену отношения к Асаду..?

Сейчас нам выгоднее заявлять так. Вчера, по другому. Завтра будет завтра. А Ассад вообще пускай радуется, что хоть живой

Цитата, В.К.О. сообщ. №4983
т.е. Вас интересует исключительно материальная выгода т.е. банально деньги..? Тогда чем Вы отличатетесь от ваших американских "партнёров"..да ровным счётом абсолютно ничем..

Ну, собственно, процитирую свой пост, скорторго началось обсуждение:
У РФ в Сирии чисто меркатильные цели, мы точно такой же империалистический хищник, которому абсолютно плевать на благо сирийцев, как и все остальные, кто там пляшет. А вой по телевизору, это чтобы среднестатический обыватель твердо верил, что мы самые лучшие и самые  добрые палладины, а все остальные - бяки-забияки
0
Сообщить
№4987
19.06.2017 14:25
Цитата, Hazzard сообщ. №4982
Да цинично, да подло, но тем не менее, так оно и есть.
Т.е. для Вас поступать циинчно и подло по отношению к Вашим партнёрам либо друзьям это нормально..? Вы всегда так поступаете по отношению к тем с кем имеете какие либо дела..? а Вас не интересовало ЧТО думают о Вас все эти люди, или Вам на мнение окружающих Вас людей наплевать..?
0
Сообщить
№4988
19.06.2017 14:28
Цитата, Hazzard сообщ. №4986
Сейчас нам выгоднее заявлять так. Вчера, по другому. Завтра будет завтра. А Ассад вообще пускай радуется, что хоть живой
И после этого вы пещё возмущаетесь что вас ваши же союзники по ОДКБ не поддерживают..? Нда... а я вот уже не удивляюсь почему..
Цитата, Hazzard сообщ. №4986
Ну, собственно, процитирую свой пост, скорторго началось обсуждение:
Т.е. Вы признаёте что правительственная пропаганда по телевизору забивает мозги Вам и другим гражданам России всякой ложью..?
0
Сообщить
№4989
19.06.2017 14:33
Цитата, В.К.О. сообщ. №4983
Один раз "вас" уже сбили.. адекватного ответа не последовало. А безнаказанность как известно порождает вседозволенность.. Только пример с санкциями против турции не надо приводить как адекватный ответ.
Легко...
Пример от обратного на Ваше "безнаказанность как известно порождает вседозволенность".... Если нас сбивать можно, то почему не сбивают еще раз? Все же "сцыкотно" и железные яйца внутрь вогнулись?... Или проверялка сломалась? А, может, здравая мысль в голову пришла, про непредсказуемость русских?
И взвесьте (оцените) ситуацию, что было бы с нами сейчас после ответного сбития самолета турков? Какой бы был профит? Может, уже и не трендели бы на форуме....
0
Сообщить
№4990
19.06.2017 14:33
Цитата, В.К.О. сообщ. №4987
Т.е. для Вас поступать циинчно и подло по отношению к Вашим партнёрам либо друзьям это нормально..? Вы всегда так поступаете по отношению к тем с кем имеете какие либо дела..? а Вас не интересовало ЧТО думают о Вас все эти люди, или Вам на мнение окружающих Вас людей наплевать..?

Не путайте человека и 140 млн. государство. Это абсолютно разные вещи.
0
Сообщить
№4991
19.06.2017 14:35
Цитата, В.К.О. сообщ. №4988
И после этого вы пещё возмущаетесь что вас ваши же союзники по ОДКБ не поддерживают..? Нда... а я вот уже не удивляюсь почему.

Где я возмущаюсь? Где хоть одно официальное лицо РФ возмутилось не участием Казахстана в операции в Сирии?

Цитата, В.К.О. сообщ. №4988
Т.е. Вы признаёте что правительственная пропаганда по телевизору забивает мозги Вам и другим гражданам России всякой ложью..?

А где пропаганда занимается чем-то другим?
0
Сообщить
№4992
19.06.2017 14:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №4989
Пример от обратного на Ваше "безнаказанность как известно порождает вседозволенность".... Если нас сбивать можно, то почему не сбивают еще раз?
А я и говорю, что не исключаю повторения подобного..
Цитата, gerrfrost сообщ. №4989
И взвесьте (оцените) ситуацию, что было бы с нами сейчас после ответного сбития самолета турков? Какой бы был профит? Может, уже и не трендели бы на форуме...
В этом мире где правят бал империалистические хищники как пишет Хаззард, не имеющие противовеса в лице СССР всё возможно..
Цитата, Hazzard сообщ. №4990
Не путайте человека и 140 млн. государство. Это абсолютно разные вещи.
Э... нет.. помнится ваш президент как то по телевизору в качестве примера своих решений приводил примеры из своего детства, про подростков типа если драка неизбежна-бей первым и т.д. так что тут Вы очень сильно ошибаетесь.
+1
Сообщить
№4993
19.06.2017 14:41
Цитата, Hazzard сообщ. №4991
Где я возмущаюсь? Где хоть одно официальное лицо РФ возмутилось не участием Казахстана в операции в Сирии?
Пока что возмущение только со стороны пользователей на сайте.
Цитата, Hazzard сообщ. №4991
А где пропаганда занимается чем-то другим?
Спорное утверждение.
0
Сообщить
№4994
19.06.2017 14:46
Цитата, В.К.О. сообщ. №4992

Пока что возмущение только со стороны пользователей на сайте.

...в ответ на ваши требования немедленно идти воевать с американцами за Ассада.

Цитата, В.К.О. сообщ. №4992

Спорное утверждение.

Это не утверждение, это вопрос.

Цитата, В.К.О. сообщ. №4992
Э... нет.. помнится ваш президент как то по телевизору в качестве примера своих решений приводил примеры из своего детства, про подростков типа если драка неизбежна-бей первым и т.д. так что тут Вы очень сильно ошибаетесь.

Он много что говорил, в том числе и откровенной наглой лжи. И что? Он что, господь бог и истина в последней инстанции?
0
Сообщить
№4995
19.06.2017 14:52
Цитата, Hazzard сообщ. №4994
..в ответ на ваши требования немедленно идти воевать с американцами за Ассада.
Во перавыхъ не требование идти воевать за Асада а защитить его самолёты от посягательств ваших "партнёров".. не приписывайте мне то что я не говорил.
Цитата, Hazzard сообщ. №4994
Он много что говорил, в том числе и откровенной наглой лжи. И что? Он что, господь бог и истина в последней инстанции?
Т.е. вы не верите своему президенту..?
0
Сообщить
№4996
19.06.2017 15:05
Министерство обороны России с 19 июня прекращает взаимодействие с Соединёнными Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.

Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №4996
защитить его самолёты от посягательств ваших "партнёров"
То есть, требований воевать с США нет, но требование "защитить" выдвинуто. Хорошо, что не просил потребовал шнурки погладить...

Ах, да, из приятного. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать:
Цитата, q
В районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе Сирии любые воздушные объекты, включая самолеты и беспилотные аппараты международной коалиции, обнаруженные западнее р.Евфрат, будут приниматься на сопровождение российскими наземными и воздушными средствами противовоздушной обороны в качестве воздушных целей.
0
Сообщить
№4997
19.06.2017 15:09
Цитата, Hazzard сообщ. №4994
...в ответ на ваши требования немедленно идти воевать с американцами за Ассада.
Тут выше уже привели ссылку на выход России из меморандума о предотвращении инцидентов с самолётами коалиции США из за инцидента с сбитым сирийским самолётом. так что у меня остаётся надежда на то что в данном случае возобладает не Ваша насквозь циничная позиция, и что у руководства Мо России ещё остались какие то моральные и этические соображения.
P.S. Всё, на сегодня время вышло, убегаю на работу..:))
0
Сообщить
№4998
19.06.2017 15:10
Цитата, В.К.О. сообщ. №4995
Во перавыхъ не требование идти воевать за Асада а защитить его самолёты от посягательств ваших "партнёров".. не приписывайте мне то что я не говорил.

А, ну да. А, извините, защитить каким образом?

Цитата, В.К.О. сообщ. №4995

Т.е. вы не верите своему президенту..?

Я прям удивляюсь вашей незамутнённости. Да я скорее торговому агенту поверю, чем политику.
+2
Сообщить
№4999
19.06.2017 15:12
Цитата, В.К.О. сообщ. №4997
Тут выше уже привели ссылку на выход России из меморандума о предотвращении инцидентов с самолётами коалиции США из за инцидента с сбитым сирийским самолётом.

В прошлый раз мы из него вышли когда Шайрат разбомбили.
+2
Сообщить
№5000
19.06.2017 15:15
Цитата, Hazzard сообщ. №4999
В прошлый раз мы из него вышли когда Шайрат разбомбили.
Лень искать. В прошлый раз тоже твердо обещали сбивать любой пепелац западнее Евфрата?
0
Сообщить