Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608984
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 441 по 480
№441
09.10.2015 10:13
Павел 1978
Цитата, q
1.Катапульты у нас нет и почти нет компетенции.
Это не означает что она не нужна и её не надо делать.
Цитата, q
.Катапульта значительно удорожает проект и удлиняет сроки.
Не настолько что бы от неё можно было отказаться.
Цитата, q
.При поломке катапульты самолёты не взлетят в принципе и АВ бесполезен.
Приведите пример хотя бы одного случая поломки катапульты на американских или других авианосцах за последние лет 70 тогда и поговорим об этом. Там в принципе так же ломаться не чему. две трубы и два поршня в них это основные узлы. надёжность почти 100%..
Цитата, q
Трамплин не удорожает проект, все ОКР уже выполнены,
на сроки постройки он также не влияет.
Трамплин это извращение. самолёты с меньшей чем у истребителя тяговооружённостью с него взлетать не могут. + другие недостатки.
Цитата, q
При катапульте есть ручные операции (зацепка и т.п.),
Там нет ручных операций зацеп происходит автоматически.
Цитата, q
что удлиняет время взлёта. Утверждение, что 20сек - реклама
и справедливо только для первых трех взлетов.
Время взлёта как раз с катапульты гораздо быстрее. Интервал в 20 сек это при использовании 4 катапульт а не с одной катапульты. С одной и той же интервал в 60 секунд. К тому же даже в боевой обстановке максимальная интенсивность старта самолётов в борльшинстве случаев просто не нужна.
Цитата, q
При трамплине таких операций нет в принципе, т.о.
время старта сопоставимо с катапультой.
Время старта с трамплина гораздо медленнее.
Цитата, q
.Позиция №3 на Кузе позволяет взлетать с полной нагрузкой, т.е.
если сделать АВ крупнее на 20-30%, то хватит места для размещения
АВ при использовании нескольких катапульт взлёт с максимальной нагрузкой возможен с любой катапульты. разница есть.?
Цитата, q
если сделать АВ крупнее на 20-30%, то хватит места для размещения
3-х таких позиций без ущерба для сектора посадки.
Вам придётся для этого делать корабль не на 20-30 процентов крупнее а раза в два-три. Или отказаться от этой затеи.
Цитата, q
Апологеты катапульты сами не зная того, хоронят саму идею постройки
АВ в РФ, т.к. катапульта сильно удорожает проект и вносит слишком много проблем
с её изготовлением.
Апологеты трамплина по прежнему ратуют за строительство недоавианосцев типа "Кузнецова".
Трамплин изначально проектировался для взлёта с коротким разбегом самолётов СВВП для экономии топлива на взлёте но никак не для взлёта нормальных истребителей. Это отечественные ответственные лица в Союзе извратили всю идею авианосца.
+1
Сообщить
№442
09.10.2015 10:27
Игорь 50, я ей-богу устал спорить на эту тему...
на этом форуме я это делаю постоянно. Например,
несколько месяцев назад был мой спор с форумчанином "SU".
Даже несколько видео было приведено.
Там всё прекрасно видно...

С катапультой ручные операции есть.
И это - факт. Её преимущества - миф, информационная война, устрашение.
Поищите эту ветку, если есть желание...
Вы читали ссылку, которую я привёл?

Вы поймите одно. С катапультой мы намудохаемся и опять ничего
не достроим, а потом бросим + обанкротим страну.
Именно поэтому его до сих пор и не строят. Страшно.

Можно получить почти тоже самое за гораздо меньше деньги
и сроки.

Лучше синица в руках и синица вполне мощная...
+1
Сообщить
№443
09.10.2015 10:39
Цитата, q
С катапультой ручные операции есть.
И это - факт. Её преимущества - миф, информационная война, устрашение.
Не буду с Вами спорить и удаляться во флуд просто дам ЫВам одну ссылку прочитайте и может сами всё поймёте..
http://alternathistory.org.ua/perspektivnyi-avianosets-rf-kakim-emu-byt-chast-i-katapulta-ili-tramplin
особенно вывод в конце.
0
Сообщить
№444
09.10.2015 10:43
0
Сообщить
№445
09.10.2015 10:46
Цитата, Игорь 50 сообщ. №443
прочитайте и может сами всё поймёте..
гуд, почитаю вечером, но Вы
почитайте это:
http://topwar.ru/64149-cikl-zapuska.html
0
Сообщить
№446
09.10.2015 11:40
Цитата, q
Нет скорее всего, те же из укрытий
На видео где боевик с тойоты стреляет из ДШК не видно что бы он был в укрытии и на втором видео как бы то же.
+1
Сообщить
№447
09.10.2015 12:46
Цитата, q
И чем бы в этой ситуации помогли авианосцы?
А в этои ситуаций подошла бы наша АУГ или две АУГ стали бы  у берегов Югославии и я очень сомневаюсь ,что НАТО бы решилось начать операцию.
Может напомнить вам когда США планировали нанести удар по Сирии там рядом почему то оказывался то Кузя с 3-4 кораблями сопровождения,то Петр тоже в кампаний достоинных кораблей.
Вы что думаете зря уже 4 или 5 год, у нас весь ЧФ,часть балтийского и северного пасется около Сирии.
+2
Сообщить
№448
09.10.2015 13:03
Цитата, BorSch сообщ. №433
Это пмсм не циничное заявление, как преподносят по ТВ, скорее прямая угроза.
ну  я не буду ничего иметь против если Лавров расскажет что военные действия наты в Афганистане будут иметь последствия для стран наты и военные наты понесут потери .
+1
Сообщить
№449
09.10.2015 13:34
Вот новость. Саудиты в начале операции в Сирии так сильно возмущались и требовали от России прекратить бомбить  так называемую оппозицию а теперь вот саудовский министр обороны летит в Сочи на встречу с Путиным.
http://politobzor.net/show-67060-ministr-oborony-saudovskoy-aravii-srochno-letit-k-putinu.html
Цитата, q
Министр обороны Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье, 11 октября, посетит Сочи, где встретится с президентом России Владимиром Путиным, сообщил источник в посольстве Саудовской Аравии в Москве.

Информацию о запланированной на ближайшее воскресенье поездке принца Мухаммеда бен Сальмана подтвердили и дипломатические источники «Коммерсанта» в Эр-Рияде.

По их данным, в Сочи саудовский принц не только посетит стартовавшие в четверг соревнования «Формулы-1» Гран-при России, но и встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Это будет уже вторая в этом году поездка в Россию принца Мухаммеда бен Сальмана, который на протяжении последних месяцев выполняет деликатные миссии в весьма непростых отношениях Эр-Рияда с Москвой.
Вот интересно о чём он там будет говорить с ВВП.?
0
Сообщить
№450
09.10.2015 13:43
Цитата, Игорь 50 сообщ. №446
На видео где боевик с тойоты стреляет из ДШК не видно что бы он был в укрытии и на втором видео как бы то же.
Вначале были ДШК, потом зу-23, потом ПЗРК. дело времени и его осталось мало. Пара дшк уже способны с такого расстояния попилить вертушку.
0
Сообщить
№451
09.10.2015 13:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №447
А в этои ситуаций подошла бы наша АУГ или две АУГ стали бы  у берегов Югославии и я очень сомневаюсь ,что НАТО бы решилось начать операцию.

Ну вон, в Сирии, у американцев и АУГ, и базы, и вообще превосходство стократное по всем видам вооружений и что? Мы не решились? А почему они в гораздо лучших условиях вдруг передумают? И наконец, какое это отношение имеет к гипотетическому снабжению каких-либо баз или паче того к бомбардировкам кого-то там в дальних краях?
0
Сообщить
№452
09.10.2015 13:56
Цитата, Hazzard сообщ. №451
Вначале были ДШК, потом зу-23, потом ПЗРК. дело времени и его осталось мало. Пара дшк уже способны с такого расстояния попилить вертушку.

С такого расстояния, да еще и по по низколетящей скоростной цели должен быть ооочень опытный и ооочень везучий расчет ДШК.
+3
Сообщить
№453
09.10.2015 14:17
Пехоте, как всегда, сложнее всех...
Цитата, q
Под Алеппо погиб помогавший войскам Асада иранский генерал
На северо-западе Сирии близ города Алеппо погиб иранский генерал Хоссейн Хамедани (Hossein Hamedani). Об этом сообщает Reuters. Он помогал войскам президента Башара Асада организовывать военные операции против боевиков «Исламского государства» (ИГ).
По информации агентства, генерал был убит в четверг, 8 октября. Обстоятельства его гибели не уточняются.
http://lenta.ru/news/2015/10/09/iranian_general/
Иранцы, в отличие от саудитов, подтвердили, что погиб в бою, а не умер от сердечного приступа (в боях) в Йемене...
0
Сообщить
№454
09.10.2015 14:23
Цитата, q
С такого расстояния, да еще и по по низколетящей скоростной цели должен быть ооочень опытный и ооочень везучий расчет ДШК.
В Афгане моджахеды из ДШК с такого расстояния сбивали вертушки как с добрым утром.
+2
Сообщить
№455
09.10.2015 14:34
Цитата, Игорь 50 сообщ. №454
В Афгане моджахеды из ДШК с такого расстояния сбивали вертушки как с добрым утром.

Аж 11 за 10 лет... Совместно с ЗГУ, КПВТ и ПЗРК, концентрированным огнем в вертолетных ловушках. И то чудом, как например, 5 вертолетов были сбиты попаданием в боеприпасы.
0
Сообщить
№456
09.10.2015 14:43
Цитата, q
Аж 11 за 10 лет.
Каких нафиг 11..? За время присутствия советских войск в Афганистане было потеряно 333 вертолёта.. Почти половина или около того было сбито из ДШК.. Поищите статистику..
0
Сообщить
№457
09.10.2015 14:46
Цитата, Игорь 50 сообщ. №456
Каких нафиг 11..? За время присутствия советских войск в Афганистане было потеряно 333 вертолёта.. Почти половина или около того было сбито из ДШК.. Поищите статистику..

Охохо...
0
Сообщить
№459
09.10.2015 15:04
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №458
По неполным данным, в Афганистане было потеряно 127 советских Ми-24 (без учёта вертолётов пограничных войск и Среднеазиатского военного округа)

Это всего. А вопрос именно в том, сколько сбили из ДШК.
+1
Сообщить
№460
09.10.2015 15:17
Цитата, q
Это всего. А вопрос именно в том, сколько сбили из ДШК.
Ну вот тут статистическая подборка по сбитым именно из ДШК..
http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0380-7.shtml
0
Сообщить
№461
09.10.2015 15:17
Действия ВКС РФ в Сирии заметно повлияло на умы людей на западе. Вот уже и Брюссель сменил тональность.

Цитата, Жан-Клод Юнкер
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал относиться к России «подобающим» образом. «Русские – это гордый народ», который играет «определенную роль», и их «нельзя списывать со счетов», заявил он. Юнкер также отметил, что Вашингтон не вправе диктовать Брюсселю, как относиться к Москве.
+2
Сообщить
№462
09.10.2015 15:24
Цитата, q
«Мы должны стремиться к установлению полезных отношений с Россией. Делать это неприятно, но необходимо. Дальше так продолжаться не может»,
Всегда говорил и говорю что в современном мире точно так же как и 100 или 200 или 300 лет назад уважают только сильных, а слабых бьют, всегда и везде причём как в прямом так и в переносном смыслах.
+1
Сообщить
№463
09.10.2015 15:33
Ну вот и ещё новость..
https://russian.rt.com/article/122413
Цитата, q
09.10.2015, 15:01
Соединённые Штаты приняли решение закрыть программу обучения сирийской оппозиции. Об этом на условиях анонимности сообщил чиновник из Вашингтона.
Собеседник The New York Times отметил, что администрация президента США Барака Обамы решила пойти на этот шаг, так как признала провал программы подготовки сирийских оппозиционных сил.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122413
+2
Сообщить
№464
09.10.2015 15:36
Цитата, Игорь 50 сообщ. №460
Ну вот тут статистическая подборка по сбитым именно из ДШК..
http://artofwar.ru/z/zhirohow_m_a/text_0380-7.shtml

Судя по этой "статистической подборке" у моджахедов вообще не было МЗА типа Зу-23-2 или Бофорс, гранатометов и КПВТ. "Подбит из крупнокалиберного пулемета", "подбит ПВО", "подбит огнем с земли", "сбит противником".... это что за статистика такая?
0
Сообщить
№465
09.10.2015 15:44
Цитата, q
Судя по этой "статистической подборке" у моджахедов вообще не было МЗА типа Зу-23-2 или Бофорс, гранатометов и КПВТ. "Подбит из крупнокалиберного пулемета", "подбит ПВО", "подбит огнем с земли", "сбит противником".... это что за статистика такая?
Подбит ПВО это как раз скорее этой самой МЗА и/или КПВТ или из гранатомётов. Кстати из гранатомётов было подбито достаточно мало вертолётов. системы типа Бофорс у моджахедов были но не в таком большом количестве. Так что и потерь от них было не так много. Ну и статистика нормальная.. Не хуже той что Вы привели..
+1
Сообщить
№466
09.10.2015 15:48
Цитата, Игорь 50 сообщ. №465
Подбит ПВО это как раз скорее этой самой МЗА и/или КПВТ или из гранатомётов. Кстати из гранатомётов было подбито достаточно мало вертолётов. системы типа Бофорс у моджахедов были но не в таком большом количестве. Так что и потерь от них было не так много. Ну и статистика нормальная.. Не хуже той что Вы привели..

У меня везде указано от чего и как подбит. Тут же...
0
Сообщить
№467
09.10.2015 15:54
Цитата, q
У меня везде указано от чего и как подбит. Тут же..
тут тоже указано. По крайней мере в верхней части списка докуда я дочитал а я признаюсь не весь список прочитал везде указано сбит из или подбит из ДШК.
0
Сообщить
№468
09.10.2015 15:56
на п. 466.
По крайней мере в большинстве случаев указана конкретная причина гибели машины.
0
Сообщить
№469
09.10.2015 16:08
Цитата, Игорь 50 сообщ. №443
особенно вывод в конце.
Игорь 50,
ну как??? не переубедила Вас моя ссылка по реальной скорости
запуска катапультой?
0
Сообщить
№470
09.10.2015 16:17
Цитата, e-rider сообщ. №461
«Русские – это гордый народ», который играет «определенную роль», и их «нельзя списывать со счетов», заявил он.
конечно лучше поздно, чем никогда...
но черт побери мы это им говорили с момента начала расширения НАТО
и вот спустя 20 лет до них дошло... долго блин...
столько людей на Донбассе угробили...
нет слов, просто - пипец...
+1
Сообщить
№471
09.10.2015 16:25
Цитата, q
ну как??? не переубедила Вас моя ссылка по реальной скорости
запуска катапультой?
Нет. Объясню почему. Я читал эту статью на другом сайте ранее. автор не является специалистом мало того его  позиция явно и не скрываемо оппозиционная авианосцам вообще. Я не считаю убедительным аргументом ссылаться на таких тенденциозных авторов с явным предубеждением к обсуждаемой теме. Кроме того суть вопроса даже не столько в скорости запуска с катапульты или с трамплина а в принципиальной позиции по данному вопросу.
0
Сообщить
№472
09.10.2015 16:41
Цитата, Игорь 50 сообщ. №471
Кроме того суть вопроса даже не столько в скорости запуска с катапульты или с трамплина а в принципиальной позиции по данному вопросу.
очень жаль...
я немного не понял конец Вашей реплики...
Мне казалось, что именно "скорость" и обуславливает эту принципиальную
позицию. Ведь это действительно решающий фактор в боевой устойчивости.

ну хорошо, Вас не устраивает автор, но видео в той ветке (я давал ссылку)
ведь ясно показывает наличие ручных операций при работе катапульты.
Время совершенно четко может зафиксировать любой зритель.
Никакой существенной разницы с трамплином по времени нет.
Это же видно?
0
Сообщить
№473
09.10.2015 16:49
Цитата, q
Мне казалось, что именно "скорость" и обуславливает эту принципиальную
позицию. Ведь это действительно решающий фактор в боевой устойчивости.
Это не так. Скорость запуска конечно важный но единственный фактор боевой устойчивости данного типа кораблей. И даже по данному показателю катапульта превосходит трамплин. Это не моё мнение это общепризнанное мнение среди военно-морских специалистов. надеюсь Вы не будете с ними спорить.
Цитата, q
ведь ясно показывает наличие ручных операций при работе катапульты.
Каких именно.? назовите.? зацеп самолёта за бугель челнока происходит автоматически самолёт просто наезжает на него и все дела.
Цитата, q
Время совершенно четко может зафиксировать любой зритель.
Никакой существенной разницы с трамплином по времени нет.
Это же видно?
Где видно.? на роликах в интернете.? Это не доказательство. Единственное неопровержимое доказательство результаты замеров с секундомером в руках непосредственно на палубе корабля. И ещё. утверждение про интервал в 20 секунд повторюсь это не для одной катапульты а для условий совместной работы всех 4 катапульт. Так понятно.?
0
Сообщить
№474
09.10.2015 17:08
Вот сообщение со ссылкой на немецкие СМИ..
ltopwar.ru/84069-die-welt-boeviki-iz-rszo-obstrelivayut-aviabazu-hmeymim-siriya.htm
Цитата, q
Корреспондент немецкого издания «Die Welt» Альфред Хакенбергер заявляет, что боевики обстреливают территорию, прилегающую к авиабазе Хмеймим, из реактивных установок залпового огня. Напомним, что именно с этой авиабазы взлетают самолёты ВКС РФ для нанесения авиаударов по террористам ИГИЛ и других радикальных вооружённых группировок. Хакенбергер пишет:

Террористы хотели попасть по взлётно-посадочной полосе, но с точностью у них не очень.

По заявлению репортёра из Германии, по окрестностям Хмеймим выпущены 49 снарядов из РСЗО "Град".

При этом немецкий репортёр, оказывается, вхож к боевикам (самих боевиков он называет "повстанцами"), и передаёт заявление полевого командира, отвечающего на вопрос, по кому наносятся удары:
Каждый, кто проливает сирийскую кровь, является нашей целью.
Правда пока не понятно вброс это или действительно имело место быть..
0
Сообщить
№475
09.10.2015 17:19
Вот свежая сводка авиаударов за сегодняшний день от министерства обороны РФ.
http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12060508@egNews
Цитата, q
За минувшие сутки с авиабазы Хмеймим совершено 67 боевых вылетов. Экипажи Су-34, Су-24М, Су-25СМ нанесли поражение 60 объектов террористов.

Целями для ударов были выбраны командные пункты и узлы связи боевиков, склады вооружения и горюче-смазочных материалов, а также базы подготовки террористов в провинциях РАККА, ЛАТАКИЯ, ХАМА, ИДЛИБ и АЛЕППО.

В результате ударов уничтожено:

6 пунктов управления и узлов связи;
6 складов боеприпасов и ГСМ;
17 лагерей и баз подготовки террористов;
3 подземных сооружения боевиков в провинции Латакия;
16 укрепленных районов и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой;
11 районов сосредоточения резервов бандформирований;
завод по ремонту бронетехники;
17 единиц автомобильной и бронетанковой техники,
2 установки РСЗО.
В провинции РАККА, контролируемой исключительно группировкой ИГИЛ, прямым попаданием высокоточных корректируемых авиабомб КАБ 500-С уничтожен штаб группировки формирования Лива-аль Хак.

По данным радиоперехвата в результате удара ликвидировано два высокопоставленных полевых командира ИГИЛ и около двухсот боевиков.

В районе АЛЕППО нанесен удар по базе боевиков и складу боеприпасов, оборудованных в здании бывшей тюрьмы. В результате уничтожено около 100 боевиков и склад боеприпасов.
67 боевых вылетов за сутки.. И 60 авиаударов тоже за сутки.. Да, по сравнению с прошлыми днями когда делали по 15-20 вылетов в сутки наращивание интенсивности авиаударов на лицо. ну и там как всегда свежее видео.
+2
Сообщить
№476
09.10.2015 17:19
Цитата, Игорь 50 сообщ. №473
Каких именно.? назовите.? зацеп самолёта за бугель челнока происходит автоматически самолёт просто наезжает на него и все дела.
это не так... на видео четко видно как подходит человек и вошкается
возле передней стойки достаточно долго, другие обходят самолёт,
проверяют, осматривают, время идёт...
Цитата, Игорь 50 сообщ. №473
Где видно.? на роликах в интернете.? Это не доказательство.
почему не доказательство? Это как раз не чьё-то субъективное мнение,
а наглядная картинка, как всё происходит. Никаких слов - всё видно в живую.
Цитата, Игорь 50 сообщ. №473
Единственное неопровержимое доказательство результаты замеров с секундомером в руках непосредственно на палубе корабля.
ну нас с Вами на палубу вряд ли пустят... да и конструкторов из
Невского КБ тоже
Цитата, Игорь 50 сообщ. №473
И ещё. утверждение про интервал в 20 секунд повторюсь это не для одной катапульты а для условий совместной работы всех 4 катапульт. Так понятно.?
я и не говорил про одну...
в той ветке спор пришел к выводу про темп
всего АВ с катапультами - 45сек
0
Сообщить
№477
09.10.2015 17:23
Цитата, Игорь 50 сообщ. №475
67 боевых вылетов за сутки.. И 60 авиаударов тоже за сутки.. Да, по сравнению с прошлыми днями когда делали по 15-20 вылетов в сутки наращивание интенсивности авиаударов на лицо. ну и там как всегда свежее видео.
да-а, разогнались наши ВВС, молодцы ребята, молюсь за них...
только бы не рисковали зря, не торопились...
а то, знаете как бывает - головокружение от успехов, кураж... ошибка
тьфу-тьфу не дай Бог...
0
Сообщить
№478
09.10.2015 17:27
Цитата, Игорь 50 сообщ. №473
Это не моё мнение это общепризнанное мнение среди военно-морских специалистов. надеюсь Вы не будете с ними спорить.
тогда Вы не можете не признать, что
руководство ближайшие 10 лет на такой АВ не решится,
т.к. это приличный и дорогой геморрой.
А наш флот так и будет инвалидом.

Неужели бы Вы отказались от 4-х аля-Кузнецовых без ПКР, с АЭУ
и высотным ДРЛО ??? Именно это я и предлагаю...
0
Сообщить
№479
09.10.2015 17:43
Цитата, q
на видео четко видно как подходит человек и вошкается
возле передней стойки достаточно долго, другие обходят самолёт,
проверяют, осматривают, время идёт.
На каком видео..? вы вообще о чём..? Я никакого видео не видел.
Цитата, q
в той ветке спор пришел к выводу про темп
всего АВ с катапультами - 45сек
Спор с кем..? Вы о чём..? Явно не со мной..
Цитата, q
Неужели бы Вы отказались от 4-х аля-Кузнецовых без ПКР, с АЭУ
и высотным ДРЛО ???
4 аля Кузнецовых не нужно. нужно минимум два полноценных авианосца. Кузнецов это недоавианосец и плодить эту серию ТАВКРов которые не пойми что и не крейсер и не авианосец нафиг не нужно.
Цитата, q
тогда Вы не можете не признать, что
руководство ближайшие 10 лет на такой АВ не решится,
Мы не знаем и не можем предугадать на что решится руководство а на что нет.
0
Сообщить
№480
09.10.2015 17:44
Цитата, q
да-а, разогнались наши ВВС, молодцы ребята, молюсь за них...
только бы не рисковали зря, не торопились...
а то, знаете как бывает - головокружение от успехов, кураж... ошибка
Вертолётчики судя по тем видео что я выложил летают на грани фола. рисковые ребята.
0
Сообщить