Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

609496
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 521 по 560
№521
11.10.2015 14:41
+4
Сообщить
№522
11.10.2015 17:34
Подавать информацию у нас научились. Один взгяд Евгения Поддубного по боевой мощи сравнится с ракетным дивизионом:
0
Сообщить
№523
11.10.2015 17:44
Вот пара новостей относящихся к теме..
Новость первая
http://www.vz.ru/news/2015/10/11/771739.html
Цитата, q
По итогам видеоконференции, организованной Минобороны России и Пентагоном, американская сторона решила ввести особое правило для авиации США, сообщает RT со ссылкой на телеканал CNN.

Ход военных действий в Сирии
Ход военных действий в Сирии
«Американская сторона ввела правило, согласно которому боевым самолетам США запрещается приближаться к российским самолетам на расстояние менее 20 миль (32,2 км); если же последние появляются в районе (операций США), американская сторона отменяет вылеты. Несколько раз операции уже отменялись», – сообщает телеканал.
«США уж точно не хотят, чтобы кому-нибудь из пилотов пришлось катапультироваться (и приземляться) в Сирии, и Россия также хочет подобного избежать», – отмечает CNN.
По моему данная новость наглядно говорит об уровне боевого духа хвалёных американских лётчиков..
Новость вторая..
http://www.rg.ru/2015/10/11/objasnenie-site-anons.html
Цитата, q
Посольство Российской Федерации в Лондоне обратилось в МИД Великобритании с просьбой разъяснить сообщения британских СМИ о том, что руководством Великобритании принято решение разрешить британским летчикам, участвующим в операции против "ИГ" в воздушном пространстве Ирака, наносить удары по российским военным самолетам.

Об этом сообщается в заявлении посла РФ в Великобритании Александра Яковенко, опубликованном на сайте российского дипломатического представительства в британской столице.

"Обеспокоены сообщениями СМИ, поскольку речь идет о ссылках на старших членов кабинета (министров). Срочно запросили разъяснения в МИД Великобритании. В то же время, непонятна сама гипотеза потенциального конфликта самолетов Великобритании и России в небе над Ираком. Как известно, российская авиация не участвует в ударах по объектам "ИГ" на территории этого государства. Со своей стороны,  британская авиация не участвует в ударах антиигиловской коалиции на территории Сирии. Встает вопрос, в чём смысл таких провокационных вбросов? Чей боевой дух они призваны поднять? - говорится в заявлении. - Что же касается совместной борьбы с "ИГ", то мы так и не получили ответа на наш официальный запрос о предоставлении британской стороной информации, которой она располагает в отношении объектов инфраструктуры ИГИЛ, которая могла бы быть использована авиагруппой ВКС России".
Это реакция российского МИДа на заявления британских ЧМИ о якобы полученном разрешении британским пилотам сбивать российские самолёты.
+2
Сообщить
№524
11.10.2015 20:06
Цитата, Враг сообщ. №486
http://www.youtube.com/watch?v=BKFLTUOSQdE
Что-то вокруг да около и это не "чугуний", а КАБ-500С с Су-34.
Поддержу. Чем больше я смотрю видео от МО РФ, тем больше я держусь за голову. Потому что НЕ ПОНИМАЮ. Не понимаю, то ли в руководстве операции сидят жлобы, то ли нищеброды, которым жалко неуправляемых авиабомб. Вот это вот видео в цитате. Может они и попали куда хотели, но, ВСЁ здание используется боевиками. Так сложно взять Су-34, повесить на него на все 8 тонн бомбовой нагрузки каких-нибудь ФАБ-250, чтобы у него крылья вниз загнулись и размолотить в пыль там всё? Сами же говорят, что цели выбираются те, рядом с которыми гражданских нет. Сколько ни смотрю, самолеты вылетают с 15-20% нагрузкой. Здорово, чо.
Я не понимаю смысла в таких бомбежках, когда после налета у здания стоят 3 стены из 4.
-1
Сообщить
№525
12.10.2015 02:44
tупырь имхо тут надо не много , а надо достаточно , судя по воплям запада то насыпают наши им более чем достаточно .
+5
Сообщить
№526
12.10.2015 08:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №421
Люди,а Павел 1978 по ходу был прав,источники подтверждают Ту-160 был и 6 ракет с него.А с кораблей по 5 ракет с каждого *4=20 остальные 3 ячеики на каждом с ПКР.
По смотрите на видео,ни где не с какого корабля не пущено больше 5 КР.
спасибо, Сергей-82 ;) ++++
я правильно понял? Это подтверждает какой-то источник?

А почему тогда скрывают? В чем смысл?


ПС
Вчера Киселёв заявил, что дальность Калибра = 4000км.
Меня терзают смутные сомнения...
0
Сообщить
№527
12.10.2015 08:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №526
4500 км! Там речь шла о КРВБ. Видимо имелась в виду Х-101. 5500 км. похоже касается лишь Х-102 ядерная БЧ которой легче.
0
Сообщить
№528
12.10.2015 09:02
Цитата, forumow сообщ. №527
4500 км! Там речь шла о КРВБ. Видимо имелась в виду Х-101. 5500 км. похоже касается лишь Х-102 ядерная БЧ которой легче.
он именно про Калибр говорил, а не про КРВБ...
0
Сообщить
№529
12.10.2015 09:10
А вы думаете он их отличает?
+5
Сообщить
№530
12.10.2015 09:12
Вы интервью с Путиным имеете в виду? Там шла речь именно о КРВБ с дальностью 4500 км. О "Калибрах" было сказано 1500 км.
+1
Сообщить
№531
12.10.2015 09:14
Цитата, forumow сообщ. №530
Вы интервью с Путиным имеете в виду! Там шла речь именно о КРВБ с дальностью 4500 км.
нет, не интервью с Путиным, я его не видел...
"Вести недели" первые 10 минут смотрел.
Киселёв описывал Калибр...
0
Сообщить
№532
12.10.2015 10:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №531
Киселёв описывал Калибр
С 99% вероятностью Киселев своими словами "перепел" слова Путина. Там звучал Калибр 1500 км. Правда, сложилось впечатление, что Пу не очень в теме, дальности он разок перепутал.
0
Сообщить
№533
12.10.2015 11:03
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №532
Правда, сложилось впечатление, что Пу не очень в теме, дальности он разок перепутал.
стареет... годы своё берут...
столько цифр в голове держать всё сложнее...
0
Сообщить
№534
12.10.2015 11:08
Цитата, Павел 1978 сообщ. №528
он именно про Калибр говорил, а не про КРВБ

Путин каг бэ сказал

Цитата, q
- А что за ракеты использовались?

- Ракеты "Калибр". Они стоят у нас на вооружении не так давно, с 2012 года. Их дальность 1500 километров. Собственно говоря, об этом уже говорили. Но это, конечно, высокотехнологичное, высокоточное современное оружие нового поколения, которым мы планируем перевооружить всю российскую армию. Это действительно сложные комплексы. И как показала практика, их применение весьма эффективно.

- Как показало?

- На территории двух государств по ходу маршрута они совершили 147 поворотов, шли на высоте от 80 до 1300 метров.

- Скорость - военная тайна?

- Нет, не тайна. Она сопоставима со скоростью реактивного самолета. Дело в том, что это не секретная информация. В принципе, все наши партнеры на экспертном уровне осведомлены о том, что у России есть такое оружие.

- При этом западные аналоги лучше, хуже? Нам есть чего бояться?

- Такие же. Американские ракеты морского базирования, я могу ошибиться, но где-то на 4,5 тысячи километров летают. Наши аналогичные системы, но воздушного базирования, тоже 4,5 тысячи километров дальность.
+3
Сообщить
№535
12.10.2015 11:11
Цитата, просто экспл сообщ. №534
я могу ошибиться, но где-то на 4,5 тысячи километров летают.
Ну да, вот тут и напутал. Не летают.
0
Сообщить
№536
12.10.2015 11:13
Цитата, просто экспл сообщ. №534
Путин каг бэ сказал
я-то тут причём?? (((
я вообще про Киселёва писал, а не про ВВП...
0
Сообщить
№537
12.10.2015 12:37
У Киселева была таблица про Калибр, и там было написано, что дальность 4000 км..
Потом по 1 каналу в воскресных новостях также сказали, что дальность 4000 км..
Не знаю, ошиблись ли ведущие, но новость порадовала....
0
Сообщить
№538
12.10.2015 12:49
Цитата, gerrfrost сообщ. №537
У Киселева была таблица про Калибр, и там было написано, что дальность 4000 км..
вот и я про это...
0
Сообщить
№539
12.10.2015 14:22
Цитата, q
У Киселева была таблица про Калибр, и там было написано, что дальность 4000 км..
Потом по 1 каналу в воскресных новостях также сказали, что дальность 4000 км..
Ну если у Киселёва была таблица с дальностью "Калибра" в 4000 км то значит правда:)))
А вообще я бы не стал доверять такому "источнику" как Киселёв. честно..
+2
Сообщить
№540
12.10.2015 15:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №421
Люди,а Павел 1978 по ходу был прав,источники подтверждают Ту-160 был и 6 ракет с него.А с кораблей по 5 ракет с каждого *4=20 остальные 3 ячеики на каждом с ПКР.
По смотрите на видео,ни где не с какого корабля не пущено больше 5 КР.


Вы уверены в том что по 5 ракет? Вчера увидел кадры с одного из МРК



Я не в курсе как должны выглядеть крышки контейнеров после запуска 5 ракет или 7 =) но вижу только одна не "подгорела". По ним вообще как-то можно определить кол-во запусков?

на ролике это момент начиная с 13-15

+1
Сообщить
№541
12.10.2015 15:15
Цитата, maxville сообщ. №540
Я не в курсе как должны выглядеть крышки контейнеров после запуска 5 ракет или 7 =) но вижу только одна не "подгорела". По ним вообще как-то можно определить кол-во запусков?
Не претендую на истину, но кмк 6 пусков было.
Из "неподгоревшей" ячейки была первая ракета. Дальше по гари можно понять, из каких были пуски. Логика такая : Крышка открылась -  ракета закоптила соседние неоткрытые крышки.
+1
Сообщить
№542
12.10.2015 15:15
Цитата, maxville сообщ. №540
По ним вообще как-то можно определить кол-во запусков?
имхо, но по ожогам - не уверен...
0
Сообщить
№543
12.10.2015 15:32
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №541
Из "неподгоревшей" ячейки была первая ракета

да, последовательность определить действительно можно, к примеру, указать их номера в таком порядке

8 7 6 5
4 3 2 1

видно что та которая не "подгоревшая" - 1-я шла, подкоптила соседнюю слева[2] и вверху[5],
-  2-я по такой же схеме закоптила края крышек [3] и [6]
-  3-я    -    [4] и [7] и видимо немного [8]
-  4-я   -    видимо не открывалась, тк  у [8] было бы больше копоти.
-  5-я    -    подкоптила правый край [6]
-  6-я    -    подкоптила правый край [7]
- 7-я и 8-я видно всё же так же не запускались.

Получается, да, всего 5.
+1
Сообщить
№544
12.10.2015 16:00
Немного о том как наши ВКС бомбят ИГ с высоты 5000.... Старые добрые НАРы....
+12
Сообщить
№545
12.10.2015 19:32
В лексиконе Эллочки-людоедки 30 слов, в чатлано-пацакском диалекте - 2. Здесь ребята обходятся одним выражением для всей гаммы чувств, эмоций и мыслей. И хватает. Неудивительно, нетрудно предположить, что большинство абсолютно безграмотны и накачаны героином.
Цивилизация развивалась 10 тысяч лет, а обратно к животному состоянию легко вернуться за одно поколение.
+4
Сообщить
№546
12.10.2015 20:01
Цитата, BorSch сообщ. №545
:))))
Я думаю нашим надо воспользоваться немецко-фашистским опытом! Помните сирены на Ю-87? Оснастить самолёты мощными динамиками и транслировать через них тот-же самый речитатив. А чё? - "живя в Риме поступай как римлянин!" Какова интересно будет реакция ИГИЛ?
0
Сообщить
№547
12.10.2015 20:18
Leron, повеселили от души под вечер! Это десять плюсов ))
0
Сообщить
№548
12.10.2015 20:56
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №547
да перевод впечатляет))) но меня поразило что су-30 утюжат на малой высоте нарами.... При этом слушен треск стрелкового оружия в ответу. Лихачат или 25ых не хватает???
0
Сообщить
№549
12.10.2015 21:20
Цитата, Leron сообщ. №548

Это видео старое же, там МИГ-29 шалит вроде, не?
+4
Сообщить
№550
12.10.2015 22:13
Цитата, mikhalich сообщ. №549
да в конце 29ка.
+2
Сообщить
№551
13.10.2015 15:09
Цитата, q
В китайском интернете бурно обсуждают гипотетическую возможность отправки в Сирию самолетов ВВС НОАК и рассуждают на тему, как бы они показали себя в боевых условиях по сравнению с российскими истребителями и штурмовиками.
Сообщается, что Китай мог бы отправить в Сирию тяжелые истребители-бомбардировщики JH-7A, истребители сопровождения J-16 (мод. двухместного J-11BS, второе фото – прим. Военный Паритет) и легкие боевые самолеты А-6 (мод. советского фронтового истребителя МиГ-19, нижнее фото — прим. ВП).
Отмечается, что JH-7A показал бы себя более эффективно, чем Су-24, благодаря современной лазерной системе наведения высокоточного оружия, но уступил бы возможностям Су-34. Характеристики J-16 практически идентичны Су-30СМ, А-6 уступили бы Су-25 в боевой живучести, так как не имеют бронирования, но ненамного по эффективности применения оружия.
Нукитаице оптимисты конечно,лазерная система это конечно,хорошо,а как все остальное на китаице.То же самое по J-16 ,это копия Су-30МК2,а ему до Су-30СМ далеко,БРЛС хуже,БРЭО тоже,УВТ нет,ну а то что копия миг-19 почти на уровне су-25 это что то в обще  гениальное,могу напомнить су-17 намного мощнее чем А-6,но он зарекомендовал себя в Афгане на много хуже.
0
Сообщить
№552
13.10.2015 15:59
Российские ВКС установили своего рода рекорд по интенсивности боевых вылетов за последние сутки..
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/561cfa989a7947276a3ccd17
Цитата, q
По словам официального представителя Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, за минувшие сутки российские самолеты совершили 88 боевых вылетов и нанесли удары по 86 объектам ИГИЛ. Для сравнения днем ранее российские самолеты совершили 55 боевых вылетов, уничтожив 25 объектов боевиков, в минувшее воскресенье — 63 вылета, нанеся удары по 53 объектам ИГИЛ.
+4
Сообщить
№553
13.10.2015 16:39
Цитата, q
88 боевых вылетов и нанесли удары по 86 объектам
Да темп растет по сравнению с 20-25 в первые сутки,думаю резкое увеличение связано с работой ми-24П и то что теперь су-25 привлекаются к поддержки войск Асада и с вылетами на "свободную охоту".Мне помнится вся коалиция за год с лишнем осилила около 6000 вылетов.
+3
Сообщить
№554
13.10.2015 16:45
Цитата, q
.Мне помнится вся коалиция за год с лишнем осилила около 6000 вылетов.
Ну там по разным источникам разброс цифр от 5000 до 9000 .. Где то..
Цитата, q
Да темп растет по сравнению с 20-25 в первые сутки,думаю резкое увеличение связано с работой ми-24П и то что теперь су-25 привлекаются к поддержки войск Асада и с вылетами на "свободную охоту"
Я бы назвал это не "свободной охотой" что скорее всего так и есть а непосредственной авиаподдержкой наступающей сирийской армии по её заявкам.
0
Сообщить
№555
13.10.2015 16:49
Но судя по вашей ссылке
Цитата, q
Генерал также рассказал, что российский штурмовик Су-25 уничтожил в сирийской провинции Алеппо колонну боевиков с топливом и вооружением. «Уничтожены бензовоз, три грузовых автомобиля с боеприпасами и две машины сопровождения, оснащенные крупнокалиберными пулеметами», — рассказал он.

это как раз могло быть не целеноправленное уничтожение,а скажем возвращались с боевого вылета НУРСы и ФАБ закончились,заметили колонну(или по ним с нее открыли огонь ну и т.д в общем вариантом много) сделали запрос,получили добро и потом уничтожили пушечным огнем.
0
Сообщить
№556
13.10.2015 16:57
Цитата, q
это как раз могло быть не целеноправленное уничтожение,а скажем возвращались с боевого вылета НУРСы и ФАБ закончились,заметили колонну(или по ним с нее открыли огонь ну и т.д в общем вариантом много) сделали запрос,получили добро и потом уничтожили пушечным огнем.
Возможно.. А так же возможно даже более чем всё произошло по заявке командования группировки сухопутных войск сирийской армии с целью облегчить наступление.
0
Сообщить
№557
13.10.2015 17:07
Цитата, q
заявке командования группировки сухопутных войск сирийской армии с целью облегчить наступление.
Какое отношение имеет колона боевиков с топливом и оружием(всего 6 ед) к наступлению срийской армии,расстояния в Сирии очень не большие это не Россия и даже не Украина все намного ближе,Хомс и Хама от Латакии всего на 100-130км,а уж мелкие городки и села там через каждые 5-15 км.Да и в обще как я думаю разведка,а тем более коректировка и наведение сирийской армии оставляет желать мягко говоря лучшего,скорее всего основная нагрузка по разведки лежит на наших БПЛА и ИЛ-20М ,по стационарным объектам выручает еще возможно космическая разведка.
0
Сообщить
№558
13.10.2015 17:48
Цитата, q
Какое отношение имеет колона боевиков с топливом и оружием(всего 6 ед) к наступлению срийской армии,
Самое непосредственное. Переброска топлива и оружия боевикам воюющим непосредственно на линии соприкосновения с сирийской армией. так сказать оперативно-тактический резерв.
Цитата, q
Да и в обще как я думаю разведка,а тем более коректировка и наведение сирийской армии оставляет желать мягко говоря лучшего,скорее всего основная нагрузка по разведки лежит на наших БПЛА и ИЛ-20М ,по стационарным объектам выручает еще возможно космическая разведка.
Вот тут согласен полностью. К сожалению у нас по крайней мере пока ещё система разведки и наведения и корректировки разнородных сил не так хорошо развита как например у американцев.
0
Сообщить
№559
13.10.2015 17:50
А вот свежий комментарий всего происходящего с участием российской авиации в Сирии от известного израильского эксперта Якова Кедми.

Крайне интересная оценка.. Рекомендую к просмотру.
+2
Сообщить
№560
13.10.2015 18:17
+6
Сообщить