Войти
01.10.2015
Lifenews

Минобороны: Все авиаудары в Сирии пришлись по позициям боевиков

В российском военном ведомстве заверили, что жилые поселения от взрывов не пострадали

Все удары российской авиации в Сирии пришлись по позициям боевиков ИГИЛ. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. Он подчеркнул, что снаряды упали вдалеке от жилых поселений, а удары наносились после авиационной разведки и согласования координат с сирийскими военными. Помимо самих баз боевиков были уничтожены их склады с горючим.

608979
8239
+40
8239 комментариев, отображено с 401 по 440
№401
08.10.2015 12:51
Цитата, Игорь 50 сообщ. №395
Американцы например строят новые не для увеличения их количества а для замены существующих новыми

Еще раз, любой заикнувшийся о прекращении строительства авианосцев будет немедленно сожран со всеми погонами.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №395
Есть же палубная модификация Су-25 УТГ которая летает с Кузи.

УТГ это не штурмовик, а учебник. Отличается от штурмовика отсутствием прицельного оборудования, блоков системы управления оружием, пушечной установки с пушкой, балочных держателей и пилонов, бронеэкранов двигателей, радиостанции связи с сухопутными войсками, блоков и элементов системы обороны(с).

Цитата, Игорь 50 сообщ. №395

Чем не вариант.?

Тем что нет а). современного проекта б). производственных мощностей в). авиакрыла г). опыта постройки д). опыта эксплуатации ж). команды и офицеров з). гаваней и). денег на все это. А в остальном все нормально.
0
Сообщить
№402
08.10.2015 13:07
Цитата, q
Еще раз, любой заикнувшийся о прекращении строительства авианосцев будет немедленно сожран со всеми погонами.
Это пока. Вот в бюджете США образуется дыра побольше тогда волей или не волей задумаются над этим. Кроме естественно таких ястребов как старикашка Маккейн:)))
Цитата, q
Тем что нет а). современного проекта б). производственных мощностей в). авиакрыла г). опыта постройки д). опыта эксплуатации ж). команды и офицеров з). гаваней и). денег на все это.
А чем собственно должен отличаться современный проект от данного. Вот у тех же американцев корабли типа Нимитц которые сейчас несут боевую службу отличаются от того же Энтерпрайза атомной ГЭУ, радиоэлектроникой.. И пожалуй всё.. Корпус корабля практически тоже и по размерам и по всему остальному. Новые корабли типа Джеральд Форд отличаются от Нимитцев ттолько новой радиоэлектроникой, корпус некоторыми изменениями в конструкции надстройки(острова) что не принципиально, новой атомной ГЭУ и опять же всё.. Так в чём собственно заключается современность/ не современность проекта авианосца.? то что я перечислил это не принципиально внести в уже готовый проект 1160.
Цитата, q
производственных мощностей
если подумать то производственные площади найдутся. Вот на Севмаше заявляли что готовы взяться за постройку такого корабля и опыт имеется особенно после переделки Горшкова в Викрамадитью.
Цитата, q
авиакрыла
В чём проблема.? У нас нет палубных самолётов.? А МиГ-29 К/КУБ.? Ну на крайний случай можно любую модель сушек вплоть до Су-34 а это на мой взгляд самый идеальный вариант на роль палубного истребителя доработать в палубный вариант правда сделать одноместным и несколько облегчить.
Цитата, q
опыта эксплуатации
Опыт эксплуатации советских ТАВКров имеется..? того же Кузи.? А он мало чем отличается от опыта эксплуатации полноценного авианосца. ну и как говорится опыт это дело наживное.
Цитата, q
денег на все это.
деньги в стране есть. Если по хорошему то можно без особого напряга найти средства как минимум на один или даже два авианосца. нужна политическая воля руководства страны а её нет. И это главное препятствие.
-1
Сообщить
№403
08.10.2015 13:17
Цитата, Игорь 50
Как Вы себе представляете стрельбу из танковой пушки по низколетящей КР со скоростью в 850-900 км/час. Да танк даже выстрелить по ней не успеет:)))
Оператор мобильника успел и обнаружить и заснять а вот автоматика танка - которой и надо что только башню повернуть - не успеет!!??

Цитата, q
Вот только почему то ещё никому не удалось из пулемёта завалить летящую КР..
А этот кто-то на глазок стрелял или у него был автоматический пулемет с компьютерным наведением на цель?
-2
Сообщить
№404
08.10.2015 13:22
Цитата, q
Оператор мобильника успел и обнаружить и заснять а вот автоматика танка - которой и надо что только башню повернуть - не успеет!!??
Вы знаете какова скорострельность танковых пушек.? Сколько времени нужно танку на разворот башни, прицеливание, включая вычисление параметров цели для выстрела т.д.? А какова дальность стрельбы танковой пушки, а сколько КР пролетит за все эти секунды при этом нужно ещё вычислить поправку на скорость цели.. Всё не так просто.
Цитата, q
А этот кто-то на глазок стрелял или у него был автоматический пулемет с компьютерным наведением на цель?
А где Вы такой пулемёт видели. + всё то же само что и для стрельбы из танковой пушки..
+1
Сообщить
№405
08.10.2015 13:26
Есть мнение, что в Ираке можно забазировать звено Ту-22М3. Видеоряд из новости как-то скоррелировал в моем сознании.



Бэкфайер берет на борт 69 КАБ-250. Это весьма впечатляет.

Причем работать он должен по своей своей классической схеме- прорыв на сверхзвуке на ПНВ

Ираку можно вежливо намекнуть взять расходы по топливу и авиабомбам на себя, т.к. работать они будут в т.ч. в его интересах.
+1
Сообщить
№406
08.10.2015 13:28
Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
Так в чём собственно заключается современность/ не современность проекта авианосца.?

Из моего горького опыта:
Одни военные товарищи тоже подняли из архивов один проектик и сказали - чо тут думать, делаем! А вот когда началось изготовление - 70% запчастей уже не производится и даже заводов уже тех нет. Нет и чертежей и ТУ на эти детальки. А современные детальки под замену не тех размеров, не тех производителей, не работают вместе. И все замены надо долго и бюрократично согласовывать с заказчиком-проектантом, а потом снова замена и нужно менять уже согласованные. И т.д и т.п. В конце концов выкинули проект к черту, и перерисовали все заново. А там был далекооо не авианосец как по сложности, так и по количеству деталей.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
Вот на Севмаше заявляли что готовы взяться за постройку такого корабля и опыт имеется особенно после переделки Горшкова в Викрамадитью.

Вы собрались немного побольше авианосец строить. Да плюс еще с катапультой которую вообще никто не знает у нас как делать.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
В чём проблема.? У нас нет палубных самолётов.? А МиГ-29 К/КУБ.?

По земле нет, и будет ли способен неизвестно.

Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
Ну на крайний случай можно любую модель сушек вплоть до Су-34 а это на мой взгляд самый идеальный вариант на роль палубного истребителя доработать в палубный вариант правда сделать одноместным и несколько облегчить.

"Несколько облегчить"? Делов-то...

Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
Опыт эксплуатации советских ТАВКров имеется..? того же Кузи.? А он мало чем отличается от опыта эксплуатации полноценного авианосца. ну и как говорится опыт это дело наживное.


Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
деньги в стране есть. Если по хорошему то можно без особого напряга найти средства как минимум на один или даже два авианосца. нужна политическая воля руководства страны а её нет. И это главное препятствие

Это десятки миллиардов, только на постройку. А береговую инфраструктуру вы чего пропустили траты?
0
Сообщить
№407
08.10.2015 13:32
ОДАБ?

+3
Сообщить
№408
08.10.2015 13:37
Цитата, q
Вы знаете какова скорострельность танковых пушек.? Сколько времени нужно танку на разворот башни, прицеливание, включая вычисление параметров цели для выстрела т.д.? А какова дальность стрельбы танковой пушки, а сколько КР пролетит за все эти секунды при этом нужно ещё вычислить поправку на скорость цели.. Всё не так просто.
Ну так я о перспективах говорю - о том ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ - и делать это надо чтоб дополнительно защититься от угрозы массированного налета КР.
Нет такой пушки?
Так надо сделать такую!

Цитата, q
при этом нужно ещё вычислить поправку на скорость цели
Ну уж это занимает милисекунды.
К тому же ракету задолго до подлета можно обнаружить - как только её с корабля выпустили так уже можно начинать башню поворачивать - у танка может быть секунд 30 (или минут 30) на подготовку.

Цитата, q
А где Вы такой пулемёт видели + всё то же само что и для стрельбы из танковой пушки..
Все то же самое:
Так надо сделать такой пулемет.
-4
Сообщить
№409
08.10.2015 13:47
Вот оно чё! Раскрыт секретный план русских! А я-то думал...
LOL :)))
+7
Сообщить
№410
08.10.2015 13:55
Цитата, q
Из моего горького опыта:
Цитата, q
Это десятки миллиардов, только на постройку. А береговую инфраструктуру вы чего пропустили траты?
Одни военные товарищи тоже подняли из архивов один проектик и сказали - чо тут думать, делаем! А вот когда началось изготовление - 70% запчастей уже не производится и даже заводов уже тех нет. Нет и чертежей и ТУ на эти детальки. А современные детальки под замену не тех размеров, не тех производителей, не работают вместе. И все замены надо долго и бюрократично согласовывать с заказчиком-проектантом, а потом снова замена и нужно менять уже согласованные. И т.д и т.п. В конце концов выкинули проект к черту, и перерисовали все заново. А там был далекооо не авианосец как по сложности, так и по количеству деталей.
Всё так.. К сожалению. Моё личное мнение нужно делать всё это в рамках общегосударственной Федеральной Целевой  программы тем самым будет дан мощный толчок в развитии сразу нескольких отраслей промышленности таких как судостроение, машиностроение, приборостроение, радиоэлектроника и т.д. ну Вы поняли  о чём речь.. Я не говорю что это быстро, нет конечно но в итоге результат будет на лицо. + общий подъем промышленности, развитие новых  технологий и т.д.
Цитата, q
Вы собрались немного побольше авианосец строить.
Зачем больше.? В размерах проекта 1160.. А он был спроектирован водоизмещением в 80 000 тонн.  И размерами соответственно как Энтерпрайз или Нимитц.
Цитата, q
Да плюс еще с катапультой которую вообще никто не знает у нас как делать.
Почему никто не знает.Её делали в Союзе на Пролетарском заводе в Санк-Петербурге, тогда ещё Ленинграде. Один экземпляр даже работал на НИТКЕ в Саках. Правда его тогда именовали разгонным устройством, да и второй экземпляр даже был смонтирован там же правда не успел поработать. тех документация наверняка в архивах осталась. Да и специалисты что её делали и испытывали ещё живы правда уже пенсионеры. Почему бы не привлечь их в качестве консультантов.?
Цитата, q
По земле нет, и будет ли способен неизвестно.
Ну обычный же МиГ-29 по земле работает.? почему палубный не сможет.
Цитата, q
"Несколько облегчить"? Делов-то...
Принципиально невозможного ничего нет. Сделать машину одноместной уже вес уменьшится, + некоторое дублирующее оборудование убрать вот Вам и снижение массы.
Цитата, q
Это десятки миллиардов, только на постройку. А береговую инфраструктуру вы чего пропустили траты?
Понятно что дорого но это же не за один год всё делается. Расходы распределяются пропорционально по годам.. ВА береговую инфраструктуру так или иначе нужно строить у нас вот имеющиеся корабли не выхаживают установленные сроки службы всё потому что нет соответствующей береговой инфраструктуры. Это кстати тенденция ещё с советских времён.
0
Сообщить
№411
08.10.2015 14:09
Цитата, q
Ну так разрешил же
Ну так вам и говорят,что в следующии раз может быть ситуация когда не разрешат,я могу напомнить ситуацию в Косово когда наш батальон десантников на аэродроме Слатина остался один на один с 40 тыс.армией НАТО т.к Ил-76 с десантниками по воздуху не пропустили.
Цитата, q
Давайте построим авианосец, вдруг Иран не разрешит нам леать?
Смотрите выше точно такая же ситуация ни кто нас не пропускал,сам прошел только АПЛ Курск.
Цитата, q
Когда доведут)
Какое это имеет отношение,вопрос был про возможности я ответил у всего мира есть Дамоклес,Лаитенг,Снаипер и т.д это не проблема.
Цитата, q
С радиусом и боевой нагрузкой, видимо, тоже проблемы будут решены.
Ну радиус у Миг-29К тоже ни чуть не хуже чем у Су-24,что тот что другой с ПТБ летает,не нравится миг-29к реанимируите Су-33КУБ,не будет не проблем, не с нагрузкой не с дальностью.
0
Сообщить
№412
08.10.2015 14:21
Цитата, q
Оператор мобильника успел и обнаружить и заснять а вот автоматика танка - которой и надо что только башню повернуть - не успеет!!??
Вы не догонеите или притваряетесь,2 ед АК-630М со скорострельностью 5000 в мин с РЛС поражают КР с вероятностью 50 %.
Цитата, q
А этот кто-то на глазок стрелял или у него был автоматический пулемет с компьютерным наведением на цель?
Смотри выше АК-630М стреляла,Шилка ,тунгуска стреляла результаты мягко говоря не аис.
Вы может не в курсе на прорыве ПМВ Су-24М на скорости 900-1000км /ч на высоте 200м не успевает захватить Шилка,на 100 м Тунгуска через раз берет,а на 30-50 м на учениях смешанное звено Су-24М и Су-34 прорывают ПВО мотострелковой бригады.
Цитата, q
делать это надо чтоб дополнительно защититься от угрозы массированного налета КР.
На фига,поставь на каждоЙ базе  6 ЗРПК Панцирь или 6 Торов и ноль проблем(к стате так оно и делается полк С-400 прикрывается ЗРПК,авиобаза раньше прикрывалась 6 или 12 Осами в зависимости от размера базы) вот вам дешево и эффективно,чем по полю гонятся
0
Сообщить
№413
08.10.2015 14:24
Цитата, q
Есть мнение, что в Ираке можно забазировать звено Ту-22М3
Для чего Ту-22М в Ирак,он может прекрасно деиствовать с авиабаз в России
Цитата, q
Боевой радиус с нагрузкой 12 000 кг:
на сверхзвуковой скорости: 1 500—1 850 км
на дозвуковой скорости и предельно малой высоте: 1 500—1 650 км
на дозвуковой по смешанному профилю: 2 410 км
12 тонн,дозвуковая по смешанному профилю 2410 км,вчера Калибр пролетел всего 1500 км.
Цитата, q
Причем работать он должен по своей своей классической схеме- прорыв на сверхзвуке на ПНВ
На которых поставлен Гефест могут и с высоты.
0
Сообщить
№414
08.10.2015 14:35
Цитата, q
Сирийские войска при поддержке отрядов народного ополчения перешли в среду в наступление в провинции Хама.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Манар», наземная операция в 200 км к северу от Дамаска стала возможной после эффективных ударов, которые нанесли российские Воздушно-космические силы /ВКС/ по позициям бандформирований.
По ее сведениям, бойцы правительственных сил продвинулись за сутки на 70 км к северу от города Хама - административного центра провинции. Они освободили населенные пункты Мааркаба и Атшан и заняли высоты Сакик и Эль- Хавир.
Передовые части наступают на город Эль-Латамана, где находятся укрепрайоны экстремистских группировок «Джебхат ан-нусра» и «Ахрар аш- Шам». На другом направлении - к востоку от крепости Калаат-эль-Мадик - сирийская армия и ополченцы продвинулись за сутки на 50 км и освободили город Кфар-Набуда и селение Эль-Мугир. Противник выбит со стратегических высот Телль-эс-Сахр и Телль-Осман.
Как отмечает «Аль-Манар», бои носят ожесточенный характер. Стороны применяют артиллерию и бронетехнику, сирийские войска получают поддержку с воздуха. На ряде участков фронта противник дрогнул и начал отвод сил в южные районы провинции Идлиб, к своим тыловым базам.
Если правда ,что на одном направление 50 км в сутки,а на другом 70 км,то это супер.
0
Сообщить
№415
08.10.2015 14:40
Цитата, q
Если правда ,что на одном направление 50 км в сутки,а на другом 70 км,то это супер.
Для сирийской армии в её нынешнем состоянии это правда супер.
0
Сообщить
№416
08.10.2015 14:53
Вот то о чём я писал ранее..
http://topwar.ru/83982-genshtab-ryad-aviaudarov-v-sirii-prishlos-otmenit-iz-za-peremescheniya-boevikov-v-naselennye-punkty.html
Цитата, q
Российское командование несколько раз отменяло запланированные удары по ИГ, поскольку боевики оставляли свои лагеря и укрывались среди гражданского населения, сообщает Взгляд со ссылкой на начальника оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрея Картаполова.

Генштаб: ряд авиаударов в Сирии пришлось отменить из-за перемещения боевиков в населённые пункты

«Нам не один раз приходилось отменять уже спланированные удары по боевикам по той лишь причине, что террористы, по всей видимости, получив информацию о взлёте самолётов, покидали свои базы и лагеря. При этом они, как правило, укрывались в населённых пунктах и вблизи религиозных учреждений», рассказал генерал.
Вот и один из вариантов реакции боевиков на авиаудары лётчиков РФ.
0
Сообщить
№417
08.10.2015 17:38
Вот всплыла подноготная всех этих протестов США, Саудовской Аравии и Турции против российских авиаударов по боевикам террористов.
http://politobzor.net/show-66649-ig-na-sluzhbe-neftyanyh-voyn-v-irake-i-sirii.html
Цитата, q
Двойной протест Саудовской Аравии против операции России в Сирии – сначала в ООН, а затем в заявлении антисирийской семёрки – исходит от угрозы её подпольной торговле нефтью, которую Саудиты развернули для демпинга мировых цен на нефть сразу же после того, как ИГ в июне 2014 года захватил северные провинции Ирака. Чисто технически Саудовское королевство не в состоянии произвести на свет больше 10 млн. баррелей в день, однако производит на 500 тысяч баррелей больше. Эти «излишки» от краденой иракской нефти продаются саудовской компанией Aramco через транзакции в Нью-Йорке. Краденую нефть из восточных провинций Сирии торгует американская компания Рокфеллеров ExxonMobile, которая держит Катар.
Нефтепровод Киркук-Банияс Сирия Ирак
Ещё летом прошлого года ИГ захватил два главных региональных нефтепровода: один – ведущий из иракского города Киркук в сирийский порт Банияс, расположенный на побережье между Тартусом и Латакией; второй – ведущий из Киркука в турецкий порт Джейхан на Средиземном море. Первый ИГИЛ удалось лишь перекрыть, спровоцировав в Сирии перебои с электроснабжением, а вот второй использует для перекачки краденой нефти в Турцию для её последующей транспортировки на танкерах в Израиль и Саудовскую Аравию. Первоначально экспорт осуществлялся компанией Palmali Shipping & Agency JSC, принадлежащей турецко-израильскому миллиардеру Мубарицу Гурбаноглы. Однако после резолюции Совета безопасности ООН 2701 этот бизнес перешёл к компании BMZ Ltd сына президента Турции Биляля Эрдогана.


Цитата, q
Иракский Курдистан с самого начала появления ИГ в Ираке оказался задействован в этой нефтеторговле, вступив в конфликт с официальным Багдадом. Уже в июле правительство Масуда Барзани снарядило в Джейхан два танкера нефти. Однако когда премьер-министр Ирака Нури аль-Малики выступил с официальным заявлением о краже нефти из Байджи, все три иностранные нефтяные компании, работающие в Иракском Курдистане, отказались эту нефть приобрести. Тогда Эрбиль сбил цену почти в два раза до $58 за баррель и отправил её под охраной ИГ в Турцию, а сам иракский премьер был отправлен через два месяца в отставку. Сам Иракский Курдистан в ходе экспансии ИГ расширил свою территорию на 40 %, захватив под видом восстановления курдских земель нефтяную столицу северного Ирака – город Киркук с одним из крупнейших нефтяных месторождений в мире.
На контрабанде иракской нефти ИГ зарабатывал в день $1 млн. при продаже нефти на 50 % ниже рыночной стоимости. В Сирии ИГ захватил семь месторождений и два нефтеперерабатывающих завода на северо-востоке страны в провинциях Дейр-эз-Зор и Ракка с объёмом производства 60 тыс. баррелей в день. Однако под ударами коалиции темпы нефтяного производства снижаются на 2 тыс. баррелей в день. Нефтяная подноготная ИГИЛ показывает, что история второго  «Исламского халифата» есть не что иное, как очередной акт борьбы между нефтяными компаниями. Саудовская Аравия и Израиль заинтересованы в экономическом ослаблении Ирака и Сирии, а США – в демпинге мировых цен на нефть для ослабления России. Одновременно США получили уникальную возможность замкнуть «зелёный пояс» терроризма против России с западной стороны её ближневосточного подбрюшья.
На самом деле оказывается судьба всех этих так называемых "умеренных оппозиционеров" и прочих США, саудитов и турок не интересует, на кону другие более важные интересы. Так сказать шкурные, прибыль от контрабанды проще говоря кражи иракской и сирийской нефти.
+3
Сообщить
№418
08.10.2015 17:59
Цитата, q
Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков рассказал СМИ о том, что за сутки самолёты ВКС РФ в Сирии совершили 22 боевых вылета, нанеся удары по 27 объектам инфраструктуры террористов, включая восемь опорных пунктов, 11 тренировочных лагерей, а также склады с боеприпасами. Удары наносились в провинциях Хомс, Хама и Ракка. Необходимо отметить, что Ракку боевики ИГ провозгласили своей столицей.
0
Сообщить
№419
08.10.2015 18:17
Было бы неплохо если бы российские лётчики побомбили все эти нефтевышки по крайней мере в Сирии что бы сорвать прибыли всем этим туркам, саудитам и прочим ну и боевикам естественно.. таким образом можно и подорвать их финансиование. А если ещё откликнуться на просьбу иракского правительства и там побомбить все нефтедобывающие объекты то и вовсе будет неплохо глядишь и на мировые цены на нефть повлияет в лучшую сторону.
+1
Сообщить
№420
08.10.2015 18:30




На втором видео вроде первая промахнулась,а вторая попала.

еще одно
+3
Сообщить
№421
08.10.2015 18:51
Люди,а Павел 1978 по ходу был прав,источники подтверждают Ту-160 был и 6 ракет с него.А с кораблей по 5 ракет с каждого *4=20 остальные 3 ячеики на каждом с ПКР.
По смотрите на видео,ни где не с какого корабля не пущено больше 5 КР.
+5
Сообщить
№422
08.10.2015 18:55
Цитата, q
По смотрите на видео,ни где не с какого корабля не пущено больше 5 КР.
Да получается что так..
+1
Сообщить
№423
08.10.2015 19:08
Пентагон: Российская крылатая ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США
Цитата, Картер:
"Они нанесли удары крылатыми ракетами с кораблей из Каспийского моря без предупреждения, они пролетели всего в нескольких милях от одного из наших беспилотных летательных аппаратов"

Какой ужас, КР пролетела всего в нескольких милях от их беспилотника!
+10
Сообщить
№424
08.10.2015 19:11
Вот тут еженедельник АиФ ещё год назад опубликовал данные  верхушке военного руководства ИГИЛ..
Цитата, q
Известно, что в 2010 году одним из «первых лиц» Исламского государства стал Ан-Насер Лидинилла Абу Сулейман. Официальные же заявления организации делаются от имени Абу Бакра аль-Багдади.

Полевой командир Халид Абу Сулейман — один из региональных лидеров «Аль-Каиды». Лондонские журналисты «раскопали» подробности его биографии. Так, по их утверждению, марроканец Абу Сулейман отлично владеет русским языком, получил образование в СССР. А вот военную подготовку он проходил уже в Афганистане. Боевую практику лидер ИГИЛ получал также у ближайших помощников Усамы бен Ладена. В сентябре 2014 года обвинил родную группировку в отклонении от истинного пути джихада и принёс присягу Исламскому государству, создав свою группировку — «Солдаты халифата Алжира». Позже подчинённые Халида абу Сулеймана прославились похищением французского туриста с его последующим обезглавливанием, видеоподтверждение которого они выложили в Интернет. Начиная с лета этого года представители ИГИЛ всё чаще стали выкладывать в Сеть видеозаписи своих зверств. Так, на глазах у миллионов пользователей были казнены американские журналисты Джеймс Фоули и Стивен Сотлофф. «Интерфакс» сообщил о том, что российское посольство в Дамаске проверяет информацию о казни российского инженера Сергея Горбунова. Видео с якобы кадрами смерти россиянина появилось в сети ещё весной. В сентябре было опубликовано видео казни британского сотрудника гуманитарной миссии Дэвида Хэйнса. Но самой страшной и беспрецедентной по своей жестокости стала опубликованная в августе запись массового расстрела 250 сирийских солдат.

Банда-государство. Исламские террористы бросили вызов и США, и России Подробнее
Абу Бакр (Бекир) аль-Багдади — лидер ИГИЛ, ранее возглавлявший одну из ветвей «Аль-Каиды». По профессии преподаватель факультета исламских наук. Судя по использованию артикля «Аль», является уроженцем Багдада. Руководство в группировке получил по наследству от отца, лидера ИГИЛ Абу Умара аль-Багдади, убитого в ходе спецоперации в 2010 году. Присоединил к ИГИЛ все структуры Иракского исламского государства, находившегося в зависимости от «Аль-Каиды». Именно при нём ИГИЛ существенно выросло, получило поддержку среди значительной части арабов-суннитов и расширилось на территории сирийских провинций. Госдепартамент США в 2011 году признал аль-Багдади международным террористом, так как именно этот человек несёт ответственность за всю военную деятельность «Аль-Каиды» в Ираке. Американские спецслужбы неоднократно пытались покончить с наследственным террористом. В частности, в 2006 году американский военный самолёт нанёс удар по предполагаемому убежищу повстанца. Однако данные разведки не подтвердились, тело террориста не было обнаружено.

Кого держат в плену члены группировки «Исламское государство»?
По информации Центра анализа террористических угроз, военное руководство ИГИЛ состоит преимущественно из бывших военачальников армии Саддама Хусейна. Абу Эйден Аль Ираки — полковник, состоял на службе в ВВС Ирака в период правления Саддама Хусейна. О нём известно мало. В 2004 году был арестован, а в 2007 году освобождён. Предположительно, был в составе командования операций ИГИЛ в Алеппо и Идлибе.

Абу Ахмет Аль Алвани — один из четырёх членов Военного совета ИГИЛ. Также во времена Саддама Хусейна состоял на службе в иракской армии в офицерском звании.

Сирийское крыло ИГИЛ в значительной степени представлено чеченцами и грузинами. Абу Умар Шишани, он же Таркан Батарашвили, родился в семье грузинских чеченцев в Панкисском ущелье, был офицером разведки в грузинской армии. В 2011 году приехал в Стамбул и возглавил так называемую Армию эмигрантов, состоящую преимущественно из чеченцев. Организация вскоре вошла в структуру ИГИЛ. По сообщениям СМИ, Батарашвили отвечает за военную подготовку боевиков. Какое-то время пост его заместителя занимал ещё один уроженец Панкисского ущелья Сайфуллах Шишани, он же Руслан Мачаликашвили. В начале нулевых уехал с семьёй в Турцию. Был убит в феврале 2014 года солдатами правительственной армии.
http://www.aif.ru/politics/world/1370698
+1
Сообщить
№425
08.10.2015 19:11
Цитата, q
Какой ужас, КР пролетела всего в нескольких милях от их беспилотника!
США полностью проспали этот удар,корабли вышли с базы со стандартным комплектом 5КР+3ПКР. Ту-160 взлетел ровно за столько,чтоб выити на точку пуска в одно и то же время с МКР и Дагестаном,все пуски произошли 2-3 минут.
+3
Сообщить
№426
08.10.2015 19:13
Цитата, q
КР пролетела всего в нескольких милях от их беспилотника!
Всё правильно не хрен летать там где вас не просят.!
0
Сообщить
№427
08.10.2015 19:15
на п. 424.
Было бы неплохо как то организовать их отправку к Всевышнему..
0
Сообщить
№428
08.10.2015 21:01
Цитата, JackTheRipper сообщ. №423
Какой ужас, КР пролетела всего в нескольких милях от их беспилотника!
Какой ужас, они не предупредили нас куда нацелили свои КР, чтобы мы могли предупредить оппозицию, которая бы поделилась инфой с ИГ и прочей нечистью!
Цитата, Восход сообщ. №405
Причем работать он должен по своей своей классической схеме- прорыв на сверхзвуке на ПНВ
Мне кажется что летать на ПНВ им нет смысла, нет серьезной ПВО у ИГ, зато есть ПЗРК, а это значит сильно рисковать этими бортами. Максимум ковровые, боеприпасами у которых подходит срок службы с большой высоты, хотя еще лучше оснащать планируемыми авиабомбами с приемником сигнала ГЛОНАССа, по заранее известным координатам, какими нибудь ФАБ-500 или ФАБ-5000/9000 если такие остались после ВОВ =) Так будет гораздо дешевле, чем КР - любая цель будет разложена на молекулы с безопасной высоты, а какой психологический эффект!
Мне вот интересно, возможно ли в Ту-22М3 напихать как-то подлежащие к утилизации артиллерийские снаряды и ими бомбить, хотя опасно что рванут на борту или не разорвутся при падении...
+1
Сообщить
№429
08.10.2015 22:07
Цитата, Игорь 50 сообщ. №395
проект советского атомного авианосца проекта 1160 точная копия американского атомного "Энтерпрайза" и с аналогичным количеством палубных ЛА около 80 штук
Авианосец должен был нести 28 истребителей с изменяемой геометрией крыла (типа МиГ-23), четыре самолета дальнего радиолокационного наблюдения (ДРЛО), два разведчика – постановщика помех на базе истребителя и четыре поисково-спасательных вертолета Ка-25ПС.
Анекдотичность ситуации состояла в том, что проектантам авианосцев была доступна информация только по вертолетам (они базировались ранее на вертолетоносцах типа «Москва»). В силу секретности того времени никаких данных по разрабатываемым самолетам они получить не могли и поэтому проектировали советские авианосцы исходя из параметров американских (!) самолетов – истребителя F-111B и самолета ДРЛО E-1 Tracer, – почерпнутых из открытой печати.
Дуэльная ситуация с американскими авианосцами даже не рассматривалась, задача-максимум советского авианосца – хотя бы нейтрализовать действия американской авианесущей группировки

Цитата, Игорь 50 сообщ. №402
уже готовый проект 1160
Фотография модели атомного авианосца проекта 1160. Именно с этой моделью ходили лоббировать проект к министру обороны, но ни она, ни логические доводы не помогли. Модель не сохранилась:

Уже готовый :)
0
Сообщить
№430
08.10.2015 22:44
Цитата, q
Фотография модели атомного авианосца проекта 1160. Именно с этой моделью ходили лоббировать проект к министру обороны, но ни она, ни логические доводы не помогли. Модель не сохранилась:

Уже готовый :)
Там не только моделька была, там был выполненный аванпроект корабля. А это не совсем одно и то же. Ну и к министру ходили не лоббировать а представлять аванпроект с демонстрацией модели корабля. Вообще то приводя цитату было бы желательно указать ссылку на источник. Вот тут подробно об этом проекте.. Если есть желание прочтите..
http://www.38brrzk.ru/public/tavkr-kuznetsov/
Это пишет сам главный конструктор Невского ПКБ теперь уже бывший Аркадий Морин. который был разработчиком этого проекта.
0
Сообщить
№431
09.10.2015 01:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №413
Для чего Ту-22М в Ирак,он может прекрасно деиствовать с авиабаз в России
Скорость реакции выше ибо лететь ближе (оперативность лучше) К тому же при полете на полный радиус явно меньше бомбовая нагрузка. А учитывая то, что часть маршрута придется преодолевать на сверхзвуке, расход будет порядочным.
0
Сообщить
№432
09.10.2015 01:56
Цитата, Игорь 50 сообщ. №430
там был выполненный аванпроект корабля
И много можно сэкономить на аванпроекте, особенно если придется его полностью менять?
Цитата, Игорь 50 сообщ. №430
Вообще то приводя цитату было бы желательно указать ссылку на источник
Поищите повнимательней, может заметите ссылку )
0
Сообщить
№433
09.10.2015 02:01
Выступая на пресс-конференции в НАТО, глава Пентагона Эшли Картер заявил, что «действия России в Сирии» могут иметь последствия для самой России». Он не удивится, если начнутся террористические акты против России, и «через несколько дней российские военные начнут нести потери в Сирии».

Это пмсм не циничное заявление, как преподносят по ТВ, скорее прямая угроза.
+4
Сообщить
№434
09.10.2015 04:48
Цитата, q
Скорость реакции выше ибо лететь ближе (оперативность лучше)
Зато базу создавать нужно,перебрасывать специалистов и т.д.
Цитата, q
К тому же при полете на полный радиус явно меньше бомбовая нагрузка.
Там не написано,что это полный радиус написано 12 тонн,дозвуковая скорость и при этом радиус 2410 км.
Цитата, q
А учитывая то, что часть маршрута придется преодолевать на сверхзвуке
Для чего переходит на  сверхзвук не понимаю,если какая то особо важная цель подымите су-24/34 и отработаите.
0
Сообщить
№435
09.10.2015 08:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №411
Ну так вам и говорят,что в следующии раз может быть ситуация когда не разрешат,я могу напомнить ситуацию в Косово когда наш батальон десантников на аэродроме Слатина остался один на один с 40 тыс.армией НАТО т.к Ил-76 с десантниками по воздуху не пропустили.

И чем бы в этой ситуации помогли авианосцы?

Цитата, Игорь 50 сообщ. №410
Понятно что дорого но это же не за один год всё делается.

И не за один. И не за два. И даже не за пять. Тут лет так 10 надо и бездна денег. И все ради чего? "А вдруг когда-нибудь потом сложится ситуация когда нам возможно понадобятся авианосцы чтобы курощать кого-нибуть где-нибудь" - это чистейшая и незамутненная мрия.
0
Сообщить
№436
09.10.2015 08:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №421
Люди,а Павел 1978 по ходу был прав,источники подтверждают Ту-160 был
спасибо, Сергей-82 ;) ++++
я правильно понял? Это подтверждает какой-то источник?

А почему тогда скрывают? В чем смысл?

Цитата, Игорь 50 сообщ. №430
Там не только моделька была, там был выполненный аванпроект корабля.
имхо, но главная ошибка сторонников постройки АВ для ВМФ России
в том, что они разделены на две непримиримые группы. Одна группа
утверждает, что АВ должен быть с катапультой, а вторая - без неё.

Я отношу себя ко второй, т.к.
1.Катапульты у нас нет и почти нет компетенции.
2.Катапульта значительно удорожает проект и удлиняет сроки.
3.При поломке катапульты самолёты не взлетят в принципе и АВ бесполезен.
4.Трамплин надёжен как молоток, там нечему ломаться.
5.Трамплин не удорожает проект, все ОКР уже выполнены,
на сроки постройки он также не влияет.
6.При катапульте есть ручные операции (зацепка и т.п.),
что удлиняет время взлёта. Утверждение, что 20сек - реклама
и справедливо только для первых трех взлетов.
http://topwar.ru/64149-cikl-zapuska.html
7. При трамплине таких операций нет в принципе, т.о.
время старта сопоставимо с катапультой.
8.Позиция №3 на Кузе позволяет взлетать с полной нагрузкой, т.е.
если сделать АВ крупнее на 20-30%, то хватит места для размещения
3-х таких позиций без ущерба для сектора посадки. Это утверждение
верно для Су-33, про МиГ-29К я не слышал о снижении ПН при взлёте с Кузи.
(может кто что-нибудь знает, поправьте)

Апологеты катапульты сами не зная того, хоронят саму идею постройки
АВ в РФ, т.к. катапульта сильно удорожает проект и вносит слишком много проблем
с её изготовлением. Руководство просто не хочет этого геморроя.

Если спроектировать АВ с двумя трамплинами, без ПКР, с ЯЭУ, примерно на
80тт, то цена его постройки будет гораздо ниже, чем в США.
По моим прикидкам 4 Мистраля по 20тт = 80тт. Каждый Мистраль
примерно 800млн х 4 = 3,2 млр + ЯЭУ
получается около 5млрд евро, но это цены 2011г.

АБСОЛЮТНО все технологии для постройки такого корабля у нас ЕСТЬ!
Его можно строить хоть сейчас.
0
Сообщить
№437
09.10.2015 08:22
Цитата, BorSch сообщ. №433
Это пмсм не циничное заявление, как преподносят по ТВ, скорее прямая угроза.

Скорее всего спичрайтеры подкозлили. Теперь США должны наоборот трястить над жизнью каждого нашего солдата, а то, после таких заявлений, в случае если что-то случится, потери могут начаться уже у них.
0
Сообщить
№438
09.10.2015 08:25
единственно,чего не хватает - это палубного самолёта ДРЛО трамплинного
взлёта. Вот здесь надо упереться, но такой самолёт все-равно нужен.
На его базе можно создать целое семейство самолётов различного назначения.
В том числе и для гражданских целей.
Это сегмент рынка у нас все равно провален. Его надо восстановить.

И экспортный потенциал у него будет большой, т.к. далеко не всем
нужен и по карману Авакс. Часто достаточно Хокайчика.

Опять же Кузе он нужен как воздух.
0
Сообщить
№439
09.10.2015 09:51
Ладно.. Теперь по теме. Вот видео как работают вертолётчики в Сирии..










Мне вот что интересно, вертолётчики что не видят этих уродов.? надо полагать нет раз те выложили данное видео в интернет надо полагать они остались в живых.. А жаль..
+2
Сообщить
№440
09.10.2015 10:12
Цитата, Игорь 50 сообщ. №439
Мне вот что интересно, вертолётчики что не видят этих уродов.?
Нет скорее всего, те же из укрытий да и расстояния такие что человека разглядеть сложно, плюс они еще на скорости.
0
Сообщить