Войти
01.12.2014
RosInvest.Com

Санкции против России: "Азия смеется над немецкими производителями"

Zeppelin GmbH, немецкий поставщик машинного оборудования, история которого начинается с изобретателя первых дирижаблей графа Фердинанда фон Цеппелина, уже привык к политическим бурям

Компания, которая продает и обслуживает строительное и горное оборудование, после ухода из авиации в 1950 году, пережила остановку производства после Первой мировой войны и эмбарго США на поставку гелия, в качестве наполнителя для их дирижаблей после Второй мировой войны.

28228
236
+6
236 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
02.12.2014 17:07
Цитата, q
"а зачем тогда знакомый туда уехал?"
Вам уже ответили выше думал что там сказка как в фильмах а оказалась ?
0
Сообщить
№82
02.12.2014 17:10
Цитата, Conqueror сообщ. №80
Кто-то на этом форуме утверждал, не вспомню кто, что нефть это перегнившие динозавры.
Ну если не ошибаюсь это и есть самая первая теория происхождения нефти. Только не динозавры а вся биомасса, которой в те древние времена было заметно больше чем сейчас.
Там было какое-то другое соотношение газов в составе воздуха что сильно стимулировало бурный рост флоры, соответственно при огромной, быстрорастущей зелёной массе было много огромных травоядных потребителей которые и составляли это самое сырьё для нефти.

Версия. Но сколько в ней логики, смысла и правды судить не берусь.
-1
Сообщить
№83
02.12.2014 17:12
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Вам уже ответили выше думал что там сказка как в фильмах а оказалась ?
Хорошо, переиначу вопрос. Почему не возвращается? Почему сейчас(ну насколько я знаю) количество уезжающих выше количества приезжающих(если брать человекооборот с Европой и США без учёта средней азии)
-1
Сообщить
№84
02.12.2014 17:13
Цитата, q
что нефть это перегнившие динозавры.
Да какая разница что это, дело то в другом, что при  нефтяной экономике очень слабо развиваются другие сектора, а когда она становится не нужна, то регионы и страна остается с брошенными месторождениями и моногородами, а так же без продовольствия и товаров.
0
Сообщить
№85
02.12.2014 17:22
Цитата, гко сообщ. №84
а когда она становится не нужна, то регионы и страна остается с брошенными месторождениями и моногородами, а так же без продовольствия и товаров.

Предки нам много всего оставили, ресурсом 21 века называют пресную воду, у нас самые большие запасы, лес, металл и куча всего другого. СССР оставил богатое техническое наследство, да не доведенное до ума, но исследований много. Вопрос только в том, как развиваться, а не разбазарить все, по этому и претензии к властям. Если бы страна развивалась технологически, и берегла каждый рубль, нефть была бы подспорьем, а не средством существования.
0
Сообщить
№86
02.12.2014 17:25
Цитата, madmat сообщ. №83
Почему сейчас(ну насколько я знаю) количество уезжающих выше количества приезжающих

Отчасти потому-что там ведется реиндустриализация, там требуются инженеры и профессионалы, там они получают большие зарплаты. Не все хотят быть менеджерами по продажам.
+1
Сообщить
№87
02.12.2014 17:27
Цитата, madmat сообщ. №83
Хорошо, переиначу вопрос. Почему не возвращается?

Думаю по той же причине, по которой многие кричат как "Там" здорово но по прежнему сидят тут :))))))))

Цитата, гко сообщ. №84
Да какая разница что это, дело то в другом, что при  нефтяной экономике очень слабо развиваются другие сектора, а когда она становится не нужна, то регионы и страна остается с брошенными месторождениями и моногородами, а так же без продовольствия и товаров.

То есть если сейчас законсервировать скважены, "зарыть" весь газ, то попрет ?:)
+1
Сообщить
№88
02.12.2014 17:28
Цитата, Conqueror сообщ. №85
Предки нам много всего оставили, ресурсом 21 века называют пресную воду, у нас самые большие запасы,
Тоже распространённая ошибка. В России ОЧЕНЬ большие запасы. Но мы не первые. Кажется первые Бразилия с её Амазонкой.
У нас, насколько я понимаю. огромная масса ОЧЕНЬ чистой воды. Но сосредоточена она в одном месте - Байкале.
-1
Сообщить
№89
02.12.2014 17:33
Цитата, KillaKan сообщ. №87
Думаю по той же причине, по которой многие кричат как "Там" здорово но по прежнему сидят тут :))))))))
Схожесть, я думаю, как между Карельской берёзой и Баобабом.... оба - деревья )))

Цитата, KillaKan сообщ. №87
То есть если сейчас законсервировать скважены, "зарыть" весь газ, то попрет ?:)
Нет, не попрёт. Но может сильно стимулировать мозговую деятельность по развитию.
Само собой даже кошки не плодятся. Сначала думать, потом работать и развиваться.
  
Сказки про Емелю хороши в детстве(особенно если не воспринимать их всерьёз)
-1
Сообщить
№90
02.12.2014 17:33
Цитата, madmat сообщ. №88
оже распространённая ошибка. В России ОЧЕНЬ большие запасы. Но мы не первые. Кажется первые Бразилия с её Амазонкой.

Вы правы, но по нефти мы тоже не первые. Притом недостаток воды в АТР удобнее компенсировать из РФ, чем из Бразилии или Канады(3 место). Но опять же это пока дело далекого будущего.
+1
Сообщить
№91
02.12.2014 17:34
Цитата, q
Тоже распространённая ошибка. В России ОЧЕНЬ большие запасы. Но мы не первые. Кажется первые Бразилия с её Амазонкой
Нет вы ошибаетесь Бразилия превосходит по обьему речного стока по запасам воды Россия лидер.(чтоб наполнить один Баикал надо чтоб все реки мира сбрасывали в него воду 10 месяцев)
+1
Сообщить
№92
02.12.2014 17:37
Цитата, Conqueror сообщ. №90
Вы правы, но по нефти мы тоже не первые.
Да, как не смешно сейчас вроде как Штаты первые по нефти!!! ))). Но в том и вопрос, они и нефть добывают и экономику. Особенно это было сильно видно пол века век назад. У нас же подвязка на нефть заметно сильнее.
Хотя чисто теоретически мы должны были быть с ними примерно в одной весовой экономической категории.

Но это к вопросу о том что с очередным кризисом страна не исчезнет. Выживет конечно. Но будет опять догоняющей на большом отрыва от группы лидеров а не не в группе и тем более не лидером.
-1
Сообщить
№93
02.12.2014 17:39
Страны по обьемы речного стока.
Страна Ресурсы, км3 На душу населения, тыс. м3
Бразилия 6950 43,0
Россия 4500 30,5
Канада 2900 98,5
Китай 2800 2,3
Индонезия 2530 12,2
США 2480 9,4
Бангладеш 2360 19,6
Индия 2085 2,2
Венесуэла 1320 60,3
Мьянма 1080 23,3
Запасы воды в Байкале гигантские — 23 615,39 км³ (около 19% мировых запасов озерной пресной воды — во всех пресных озёрах мира содержится 123 тыс. км³ воды)
+3
Сообщить
№94
02.12.2014 17:43
Цитата, q
Да, как не смешно сейчас вроде как Штаты первые по нефти!!!
Почему по добычы по запасам врятли.
0
Сообщить
№95
02.12.2014 17:49
Цитата, q
по запасам воды Россия лидер

1
2

Первые попавшиеся ссылки.

Цитата, madmat сообщ. №92
Да, как не смешно сейчас вроде как Штаты первые по нефти!!! )))

Не самое распространенное заблуждение

Цитата, Сергей-82 сообщ. №94
Почему по добычы по запасам врятли.

Нет, и по добыче тоже
0
Сообщить
№96
02.12.2014 17:54
Порочитаите примеры которы я привел по запасам воды  в коментрие 93 и увидите что ваши данные не противоречат моим в ваших данных приводится объем стока.
0
Сообщить
№97
02.12.2014 17:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
Порочитаите примеры которы я привел по запасам воды  в коментрие 93 и увидите что ваши данные не противоречат моим в ваших данных приводится объем стока.

Не хочется спорить, просто в указанных мною ссылках даны запасы воды в м3, объемы стока это несколько иное, озеро Байкал там вроде учтено)))))
-1
Сообщить
№98
02.12.2014 18:02
Цитата, q
Не хочется спорить, просто в указанных мною ссылках даны запасы воды в м3, объемы стока это несколько иное, озеро Байкал там вроде учтено))))
Извините но вы ошибаетесь в первои сылке запасы указаны тоже в км. Наиболее обеспечены водными ресурсами следующие страны: Бразилия (8 233 км3), Россия (4 508 км3), США (3 051 км3), Канада (2 902 км3), Индонезия (2 838 км3), Китай (2 830 км3), Колумбия (2 132 км3), Перу (1 913 км3), Индия (1 880 км3), Конго (1 283 км3), Венесуэла (1 233 км3), Бангладеш (1 211 км3), Бирма (1 046 км3).вот это ваши данные как видите различия есть но они не критически.
+1
Сообщить
№99
02.12.2014 18:21
Цитата, Conqueror сообщ. №95
Цитата, madmat сообщ. №92

    Да, как не смешно сейчас вроде как Штаты первые по нефти!!! )))


Не самое распространенное заблуждение
Я писал именно про добычу. Если память не изменяет они весной нас обогнали и стали первыми. А вот по запасам нефти у них ситуация одна из самых плохих.
Не знаю насколько предположения верны, но если при малых запасах столь расчётливая страна как США начала активно добывать нефть, как бы это не свидетельствовало об увядании эры "золотой нефти".

Это только моё предположение.
-1
Сообщить
№100
02.12.2014 22:09
Цитата, q
Так что сказки о том что нас все ненавидят и только против нас закрывают рынки - сказка. Но не детская и добрая. А взрослая и преступная, чтобы оправдать свои кривые ручки не умеющие строить полноценную экономику и общество.

Хехе... А у нас вчера был праздник. Мы, из принципа, закончили получать сертификат европейского образца на наше оборудование. Всего-то каких-то жалких 2 года, около 40 тыс. евро вложений, и пару сотен километров сгоревших нейронов. А с 2015 года снимаем эту штуку с производства, ибо морально устарела, теперь у нас будет новая. Зато нам обещали, что новую по упрощенному варианту будут сертифицировать, только мы уже наверно не будем этим заниматься,  видимо, криворукие мы, не умеем строить полноценную экономику и общество.
-1
Сообщить
№101
02.12.2014 22:14
Цитата, Hazzard сообщ. №100
видимо, криворукие мы, не умеем строить полноценную экономику и общество.
ну судя по тому что вокруг...... возразить нечего )))
-1
Сообщить
№102
02.12.2014 22:26
Мне тут мыслишка пришла в голову:
- может это и правильно, то что сейчас происходит, ведь для того, что бы торговать ресурсами особого ума не требуется, вот и выплыли наверх самый цвет "троечников - манагеров".
Как там говорили классики:- ".... бытие определяет сознание", вот и в новой среде для управления потребуются люди с более высоким уровнем интеллекта, специальных умений и знаний, чем было нужно до этого, а предыдущие сойдут со сцены, поупираются конечно....
-1
Сообщить
№103
02.12.2014 22:44
Цитата, q
ну судя по тому что вокруг...... возразить нечего )))

Правильно, давно пора валить из этого Мордора. Это отлично понимает любой честный и неравнодушный человек, гей и демократический журналист.
-1
Сообщить
№104
02.12.2014 22:50
Цитата, q
может это и правильно, то что сейчас происходит, ведь для того, что бы торговать ресурсами особого ума не требуется

Меня всегда интересовало, вот откуда люди берут эту ересь? Вы хоть представляете какая технологическая цепочка стоит между литром газа на глубине несколько километров в вечной мерзлоте, где-нибудь в Бованенково и собственно "торговлей ресурсами"?
+1
Сообщить
№105
02.12.2014 22:57
Цитата, Hazzard сообщ. №103
Правильно, давно пора валить из этого Мордора. Это отлично понимает любой честный и неравнодушный человек, гей и демократический журналист.
Ну валите... в чём проблема?
-1
Сообщить
№106
02.12.2014 23:02
Цитата, q
............................... Вы хоть представляете какая технологическая цепочка стоит между литром газа на глубине несколько километров в вечной мерзлоте
Не только представляю, но и, как не странно, знаю, а еще и кое-что и умею, но, тс-с-с-с-с, это секрет..
-1
Сообщить
№107
03.12.2014 01:11
Цитата, q
Вы хоть представляете какая технологическая цепочка стоит между литром газа на глубине несколько километров в вечной мерзлоте, где-нибудь в Бованенково и собственно "торговлей ресурсами"?
Вопрос явно некорректный, поскольку умение торговать ресурсами это является объектом науки, так сказать, быть успешным продавцом, а технологическая схема добычи, сбора и транспортировки газа является объектом процесса производства, поэтому можно успешно добывать  и при этом плохо торговать , можно плохо добывать ( как делают америкосы) и успешно продавать, можно плохо добывать и плохо торговать, так что никаких ересей здесь нет. так можно задаться вопросом вы представляете сколько опреций человеческому телу необходимо для того , чтоб переварить пищу, это происходит без видимых напрягов))
-1
Сообщить
№108
03.12.2014 12:38
Цитата, BrIg
А вот только Шебелинское месторождение газа, которое снабжало в своё время всю европейскую часть СССР  практически иссякло, и почему то не возобновляется)))
Практически везде, газа без нефти не бывает, за исключением сверхглубоких месторождений.
http://www.neftrus.com/uslovija-zaleganija-nefti-i-gaza/29-migracija-uglevodorodov-i-formirovanie-zalezhei/640-zonalnost-raspredelenija-mestorozhdenii-nefti-i-gaza-v-zemnoi-kore.html
Цитата
IV зона – более 6000 м. При глубине погружения более 6000 м, где температура достигает 200°С и выше, обнаруживаются только газовые месторождения.

Шаблинское имеет глубину 2-4км.

Так-что, если копнуть там еще поглубже, то либо там еще более крупное месторождение газа (газ образуется на глубине >6 км, т.е. то что выше - это то, что просочилось в верхние ловушки из нижних слоёв), либо нефть еще должна быть, где -то рядом.

Но глубокое бурение это технология не проще освоения шельфа.
А еще надо уметь искать месторождения при помощи эхолокации.

Так-что может быть Украина сидит на огромных запасах ... но не имеет технологий их добыть.
+1
Сообщить
№109
03.12.2014 15:47
Цитата, q
Ну валите... в чём проблема?

К сожалению, дотянулся проклятый Сталин, внедренные агенты КГБ на Западе не желают выплачивать достойные средства честным и рукопожатным людям, активистам борьбы с этой страной. Заставляют жить в гетто с нергами, и о ужас, предлагать низкооплачиваемую и грязную работу руками. Как из душа окатило. Приходится жидь в этом Мордоре, среди криворуких неполноценных не умеющих строить экономику и общество,  и ожидая гуманитарных бомбардировок, освободительный 6й флот США в Яузе, позитивных и добрых люстраций и демократических лагерей свободы для ватников и совков...
+2
Сообщить
№110
03.12.2014 15:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №74
Не подскажите чем заменят 5000 мил.тонн.

Синтетическим топливом, биотопливом, солнечной энергией, ветрянными, приливными, плазменными электростанциями.
0
Сообщить
№111
03.12.2014 17:06
Цитата, Conqueror сообщ. №110
    Не подскажите чем заменят 5000 мил.тонн.


Синтетическим топливом, биотопливом, солнечной энергией, ветрянными, приливными, плазменными электростанциями.
Я бы добавил ещё водородную энергетику.
-1
Сообщить
№112
03.12.2014 17:25
Цитата, гко сообщ. №77
    у нефти обычно под основным месторождением есть более глубокое, под ним еще одно и т.д. -

Не несите бред,

Цитата, гко сообщ. №77
хотя вы правы есть такое когда над одним пластом располагается еще 2 или 3 ,

Вы это , уважаемый , когда отправляете свои сообщения , не торопитесь взбудоражить общественность , перечитайте хотя бы один  раз ...))))
0
Сообщить
№113
03.12.2014 17:52
Цитата, q
Синтетическим топливом, биотопливом, солнечной энергией, ветрянными, приливными, плазменными электростанциями.
Я бы добавил ещё водородную энергетику.
мечтать не вредно.
1.Биотопливо-все производство зерновых(а это самые распростроненые культуры в мире,тог да что говорить о каком нибудь рапсе) не превышает 2000мил.тон вывод понятен
2.Солнечная энергия покамесь даже в странах с большим клочеством получаемого тепла и солнца энергия производимая на СЭС не превышает несколько процентов резкий скачок не возможен особенно там где Солнце светит мало.
3.Синтетическим топливом получается из угля,битума+к нему относят спирт.Из этого следует что производство из угля и битума будет намного дороже обычнои нефти и тем более газа,по спирту смотрите выше на производство зерновых вы предлагаете народу ни чего не есть ради замены нефти-бред.
4.Ветреная энергия даже в Дание с наиболтшим развитием ВЭС доля не привышает 25% планируют в лучшем случае до 40% что уж говорить о других странах.
5.Приливные все которые есть производят ничтожное количество энергий проект мощнои приливнои станций отценивается более чем в 100 мр.дол.что на порядок дороже самых дорогих ГЭС.
6.Плазменые электростанций-привидите пример хоть однои построеной.
7.Водородная энергетика-проектов много но пока большинство из них проекты.
Так что вывод в ближаишие 50-60 лет точно ни что не сможет потеснить нефть и газ(разве только за счет большои подержки на подобие добычи сланцевых нефти и газа в США хотя там минусов море)
0
Сообщить
№114
03.12.2014 18:12
В 2010 году альтернативная энергия (не считая гидроэнергии) составляла 4,9% всей потребляемой человечеством энергии.В том числе для отопления и нагрева воды (биомасса, солнечный и геотермальный нагрев воды и отопление) 3,3%; биогорючее 0,7%; производство электроэнергии (ветровые, солнечные, геотермальные электростанции и биомасса в ТЕС) 0,9%.[11]

На возобновляемые (альтернативные) источники энергии приходится всего около 5 % мировой выработки электроэнергии в 2010г.(без ГЭС)[11].

В мае 2009 года 13 % электроэнергии в США были произведены из возобновляемых источников энергии. 9,4 % электроэнергии было выработано на гидроэлектростанциях, около 1,8 % были получены из энергии ветра, 1,3 % из биомассы, 0,4 % из геотермальных источников и 0,3 % от энергии солнца[12].

В Австралии в 2009 году 8 % электроэнергии вырабатывается из возобновляемых источников
Так что перспективы альторнотивной энергетики далеко не очевидны.
0
Сообщить
№115
03.12.2014 18:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
мечтать не вредно.

Постановка вопроса была.

Цитата, Conqueror сообщ. №71
Почему же, замена нефти вполне реальна уже сейчас, просто это дорого, и против этого выступает мощное лобби. Будет нефть дорогой, от нее откажутся. Вон амеры опять изобрели супер двигатель.

То есть, при нынешних ценах на нефть менять её смысла нет, даже и при 120 долл./барель, но при истощении запасов замену нефти найдут, данная замена уже есть, вы привели хороший обзор текущей ситуации, но ведь сейчас нефть самый приемлемый источник энергии, судя по массовости. Я просто указал на то, что истощение нефтяных запасов не является поводом для ужаса и паники, чем заменить нефть найдут.
+2
Сообщить
№116
03.12.2014 20:03
Цитата, Витязъ сообщ. №17
Мне не со стороны известен китайский менталитет, так что замечание - "Не в бровь, а в  ...."

  Не знаю с какого места вам известен китайский менталитет , вы еще забыли упомянуть про корейский и японский .Если вы считаете , что это одно и тоже , то как грится  " кому и кобыла невеста.."
  Работаем с китайцами пятый год , сосед - друг пятнадцатый и по моему субьективному мнению данное замечание , не имеет ничего общего с реальным положением дел , а всего лишь является  желанием конкретного товарища.
0
Сообщить
№117
03.12.2014 20:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
7.Водородная энергетика-проектов много но пока большинство из них проекты.
Ну почему. Совершенно реальная вещь.
Японский автопроизводитель рассекретил внешний вид первого серийного автомобиля на топливных элементах под названием Mirai.
http://inforesist.org/toyota-predstavili-avtomobil-budushhego-rabotayushhij-na-toplivnyx-elementax/
-1
Сообщить
№118
03.12.2014 21:54
Водородная энергетика - это вообще не энергетика.
Также как аккумуляторы - это не генераторы электричества.
Чтоб заправить аккумуляторы или добыть водород надо затратить энергию, а её нет.
Солнце, ветер, приливы - это сущий мизер.
Гугл недавно проводил исследования перспектив зеленой энергетики и с сожалением констатировал её бесперспективность как глобальную замену углю и нефти.
Тех генерирующих электричество мощностей в Мире едва хватает на освещение и работу заводов.
Ни о каком переходе на электрические автомобили не может быть и речи - столько электричества просто невозможно произвести.
Единственный реальный перспективный источник - это атом.
Ну или старые добрые угольные электростанции.
Чтоб перевести автомобили на электричество количество угольных электростанций придется удвоить.
0
Сообщить
№119
03.12.2014 22:36
Цитата, Андрей_К сообщ. №118
Водородная энергетика - это вообще не энергетика.
Есть общепринятое определение на сей счёт.
"Водородная энергетика — развивающаяся отрасль энергетики, направление выработки и потребления энергии человечеством, основанное на использовании водорода..."
Кстати водород очень мощный источник энергии.  Теплота сгорания водорода наиболее высока, и он наиболее распространенный элемент на поверхности земли и в космосе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Цитата, Андрей_К сообщ. №118
Чтоб заправить аккумуляторы или добыть водород надо затратить энергию, а её нет.
Чтобы получить электроэнергию на электростанциях тоже, тоже надо затратить энергию воды, атома,  ветра, солнца, газа, угля и пр.пр, тем не менее это тоже называют  энергетикой.
-1
Сообщить
№120
03.12.2014 22:39
Цитата, q
Кстати водород очень мощный источник энергии. 
Как только найдете месторождение водорода, так и появиться водородная энергетика.
А пока это только игра слов "энергетика" которая не даёт никакой энергии - это обман, призванный ввести в заблуждение.
Нет энергии - нет и энергетики.
0
Сообщить