Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3151143
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 39761 по 39800
№39761
15.12.2022 17:42
Цитата, Os сообщ. №39680
Вам кажется, что Россия будет вооружаться быстрее, чем запад будет вооружать Украину?

Пункт №1.
0
Сообщить
№39762
15.12.2022 18:51
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39711

Я не понимаю о чем Вы говорите.
и я тоже))) Вы бы ещё написали, как круто газпром шинковал бабло до мая месяца))))
Все три последующих года минфин прогнозит дефицитным, рынок это и прайсит.
Правительство поручило Минфину РФ в 2023 году разместить государственные облигации на суммы не свыше 2,5 трлн рублей и $1 млрд. Соответствующие распоряжения правительства опубликованы на едином портале нормативных правовых актов.
Сейчас ошкуривают всех кого могут с ндпи, недавно алросу, теперь вот за угольщиков и руду взялись. То есть решая тактические проблемы-топим будущее.
Про профицитный бюджет забудьте.
Ресеч райфа.
Повышенный спрос на «флоатеры» и умеренные результаты для
других выпусков, судя по всему, позволят Минфину «сберечь» ФНБ от
трат на финансирование дефицита бюджета в этом году (и
использовать для инвестиционных проектов). Согласно последней
оценке А. Силуанова, дефицит может сложиться на уровне 2% ВВП
(2,5-3,0 трлн руб. против плана в 1,3 трлн руб.). На текущий момент,
брутто-объем заимствований превысил 2,5 трлн руб. (а нетто – 2,0 трлн
руб.). В итоге стратегия Минфина оказалась сопоставимой с 2020 г. –
тогда бюджетный дефицит в 3,8% ВВП (4,1 трлн руб.) был полностью
покрыт за счет ОФЗ, а доля «флоатеров» составила 61%. В этом году
темп заимствований оказался существенно больше, т.к. из-за
повышенной рыночной турбулентности Минфин активно приступил к
размещения только с конца 3 кв. В 2023 г. с тратегия может остаться
схожей (дефицит планируется на аналогичном уровне – 2% ВВП), и А.
Силуанов упоминал намерение ведомства минимизировать траты из
ФНБ на его покрытие
Все байки и сказки патриототни, что мол азия нам поможет....Конечно поможет, запросит лютый дисконт к нефте...аааа уже же просит))) и будет нас дальше прогибать. К этому нужно добавить отсутствие дешевого и длинного бабла, технологий ну и плюс война же))
Если есть возможность бомбить чем-то очень дорогим, но эффективным это нужно делать. Чем дольше мы тянем, тем нам же хуже.(че и как там у хохлов мне индифферентно)
Да действительно может сложиться идеальный шторм.... выход китая из ковида, лютый холод в ес с безветренной погодой+плюс сильный минус или какие-то траблы в штатах, всё и сразу, но делать на это ставку как минимум неразумно.
Имеем, что имеем и это надо как-то побеждать.(как понятия не имею, не военный)
+1
Сообщить
№39763
15.12.2022 18:54
Цитата, Хмырь сообщ. №39762
То есть решая тактические проблемы-топим будущее.


Верной дорогой идём к Победе, ещё миллион только призвать надо.
0
Сообщить
№39764
15.12.2022 19:25
Цитата, Hazzard сообщ. №39763
Верной дорогой
Я про биржу, если что)
0
Сообщить
№39765
15.12.2022 19:27
Цитата, Хмырь сообщ. №39764
Я про биржу, если что)

Так и я исключительно про неё, а не то что все вы подумали))) Да, биржа.
0
Сообщить
№39766
15.12.2022 19:44
Слухи.
+1
Сообщить
№39767
15.12.2022 19:46

0
Сообщить
№39768
15.12.2022 19:56
Музыкальная пауза.
0
Сообщить
№39769
15.12.2022 20:07
0
Сообщить
№39770
15.12.2022 20:08
0
Сообщить
№39771
15.12.2022 20:13
Цитата, Имран сообщ. №39770
Американские СМИ сообщили, что Вашингтон рассматривает возможность передачи Украине комплектов Joint Direct Attack Munition (JDAM).

Смешные, украинская авиация давно уничтожена на 300-400%, сам Конашенков сказал, человек которому очень серьезно приходится следить за своими словами.
0
Сообщить
№39772
15.12.2022 20:35
Цитата, Немец сообщ. №39758
Спасибо хоть вы мне глаза открыли, а то умер бы дураком

Пожалуйста

Цитата, Немец сообщ. №39758
Запад начал СВО что-ли?

Вообще - ДА. Читайте Меркель!!!

Цитата, Немец сообщ. №39758
Вы кстати сами каких капиталов будете ?

Мы сами без капиталов, на патриотизме выезжаем.

Вам я такого вопроса не задам.. ответ очевиден.
+1
Сообщить
№39773
15.12.2022 20:38
Цитата, Хмырь сообщ. №39762
Все три последующих года минфин прогнозит дефицитным, рынок это и прайсит.

Скажите пожалуйста, как Вы считаете, когда какое-либо предприятие вкладывается (инвестирует) в строительство нового цеха и оборудования, которое оно хочет построить за 1-3 года - оно пойдет на дефицит и займы?
0
Сообщить
№39774
15.12.2022 20:50
Цитата, Hazzard сообщ. №39771
Смешные, украинская авиация давно уничтожена на 300-400%,
Да и хохлы тупые, им летать только на кукурузниках. Если даже им отдадут старые f-16 то дальше рулежки не уедут. Замаятся инструкции на свою тупую мову переводить.
0
Сообщить
№39775
15.12.2022 20:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39773
Скажите пожалуйста, как Вы считаете
Скажу сразу, я вообще мало что считаю, мне важнее как считает рынок, а с рынком спорить так себе(рынок не обобщенное понятие рыночной экономики, а биржа)
Предприятие то пойти может, а вот государство?
Я же привел в самом начале пример.
Всё просто и сложно одновременно. Государству в долг без компенсации риска не дадут, уже не дают(хотя спрос на долг достаточно высокий) Вот только какой именно долг.
С разгоном инфляции, цб начнет по идее ставку повышать, но повышая ставку мнфин вынужден будет больше платить денег по офз(так как доходность привязана), под постоянную в долг мало дают-дураков нет.
Плюс нужно по идее рубль более менее держать, чтобы параллельный импорт работал и ценник не был конским. Раньше курс переставили бы на 80-100 и порешали бы вопрос, а сейчас так уже не прокатит, так как вызовет соотвественно инфляцию импорта+население явно не радо будет совсем+проблемы с долгом.
На данный момент мы(государство) скребёт по сусекам и пылесосит бабло откуда может наплевав на капитализацию компаний и лишая-подрывая(хотя с кидком газпрома подорвали окончательно) доверие.
Пока мы выезжаем на старом жирке, плюс коньюктура помогает(спг, алмазы, уголь...) но этого мало и надолго не хватит.
Как пример из совсем недавнего втб и не выплаты по суббордам и обязалово с покупкой\ открытия ради денег и одновременно улучшить показатели самого втб.
0
Сообщить
№39776
15.12.2022 21:01
Цитата, Hazzard сообщ. №39771
Смешные, украинская авиация давно уничтожена на 300-400%, сам Конашенков сказал, человек которому очень серьезно приходится следить за своими словами.
А Вы забыли у кого пендосы выгребали советские самолеты? Сколько там у чехов у поляков, сколько у братушек, сколько у африканских племён? Запамятовали? Ой ну надо же..., а я хотел вас номинировать на ходячую энциклопедию, а оно вон оно как..., деменция приключилась. Таблетки предлагать не буду, все равно название забудете.
0
Сообщить
№39777
15.12.2022 21:08
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39772
Мы сами без капиталов, на патриотизме выезжаем.
Вы похоже сами не понимаете что пишете.
По вашему же высказывнию в России идёт война финансовых групп.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №39756
Вы неверно понимаете сути происходящего. Происходящее сейчас является борьбой огромного числа стран и капиталов с другим огромным числом стран и капиталов на территории украины.

Повторю вопрос, вы к какому из капиталов себя причисляете?
0
Сообщить
№39778
15.12.2022 21:08
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштиани заявил, что Киев на встрече украинских и иранских экспертов по вопросу дронов не предоставил доказательств использования Россией иранских беспилотников на Украине.
"Украинская сторона не предоставила на технической встрече никаких документов по использованию Россией иранских беспилотников в войне с этой страной", - заявил министр, слова которого приводит в Telegram-канале пресс-служба правительства.....
0
Сообщить
№39779
15.12.2022 21:25
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39772
Вообще - ДА. Читайте Меркель!!!

Эвон как оказывается.

Цитата, Данилович сообщ. №39776
А Вы забыли у кого пендосы выгребали советские самолеты?

Ну, например, у кого? У вас ведь наверняка есть факты.  

З.Ы. А галоперидол он не от нарушений памяти, он против галлюцинаций создаваемых делирием.
+1
Сообщить
№39780
15.12.2022 21:40
0
Сообщить
№39781
15.12.2022 21:42
Цитата, Hazzard сообщ. №39779
Ну, например, у кого? У вас ведь наверняка есть факты.  

Ну хотя бы тут:Три страны НАТО передают Украине 70 самолетов, которые смогут базироваться в Польше

И это не считая тех бортов которые поставили пендосы под видом зап частей...
0
Сообщить
№39782
15.12.2022 21:45
Цитата, Данилович сообщ. №39781
Ну хотя бы тут:Три страны НАТО передают Украине 70 самолетов, которые смогут базироваться в Польше

А вы сами читали, что написано в вашей ссылке?
С таким утверждением выступила во вторник на своей официальной странице в​​​​​​​ Facebook пресс-служба Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.
.....
Однако еще в понедельник на брифинге премьер-министр Болгарии Кирил Петков категорично заявил, что не намерен посылать самолеты на Украину.


Цитата, Данилович сообщ. №39781
И это не считая тех бортов которые поставили пендосы под видом зап частей...

И тоже ведь факты есть, а не слухи из фейсбука.
+1
Сообщить
№39783
Удалено / По просьбе автора
№39784
15.12.2022 22:53
Цитата, Имран сообщ. №39767
для меня загадка почему сухогрузами не притащить через Каспий сразу и много.
Цитата, Немец сообщ. №39774
Да и хохлы тупые, им летать только на кукурузниках. Если даже им отдадут старые f-16 то дальше рулежки не уедут. Замаятся инструкции на свою тупую мову переводить.
да ну... САУ заграничные и РСЗО осилили а уж пяток Ф16...
0
Сообщить
№39785
15.12.2022 23:35
Цитата, Восход сообщ. №39745
Штурмовка без разведки не имеет смысла.

Поэтому я говорю о разведывательно-штурмовых группах (название похоже на РДГ, но смысл, возможности и задачи - совершенно другие).
   Это мелкосерийный товар, а если Вы хотите хотя бы 10% армии сделать РДГ, где деньги Зин(с)
   К тому же, подготовка такого типа, каждого отдельного бойца, занимает минимум полтора года.
   В общем, скальпель не может быть, заменой крепкого тесака)))
0
Сообщить
№39787
15.12.2022 23:47
Цитата, Андрей Л. сообщ. №39772
Вам я такого вопроса не задам.. ответ очевиден.
Ну если ответ очевиден, то зачем он тут нужен?
0
Сообщить
№39788
15.12.2022 23:51
Цитата, Waltzing Matilda сообщ. №39754
Ну раздражает, блин. И набиты морды 23234 прапорщикам.
    Решительно не понимаю, чем Вам не нравятся перемоги Конашенкова.
    Если по-Вашему, зерг раш атаки перемалывают ВСУшников под ноль, или пригожин это другое ?
0
Сообщить
№39789
15.12.2022 23:57
Цитата, JackZ сообщ. №39786
https://tsargrad.tv/news/ukraincy-mogut-poluchit-britanskie-rakety-storm-shadow_685793
_
https://avia.pro/news/v-polshe-nachalos-testirovanie-ukrainskogo-frontovogo-bombardirovshchika-s-raketami-scalp-i
Англичане решили избавиться от старья? Что они хотят сделать этим металлоломом с помощью Су-24? Это стелс что ли? 250 км дальность и скорость 0.8 звуковой. При этом ей придется преодолевать порядка 100 км в глубину сверхнасыщенную зону ПВО. Единственное что ее пролетало это Точки и HIMARS.
0
Сообщить
№39790
16.12.2022 00:21
0
Сообщить
№39791
Удалено / По просьбе автора
№39792
16.12.2022 00:38
0
Сообщить
№39793
16.12.2022 05:27
Цитата, Восход сообщ. №39616
Воля — это то, что заставляет воина побеждать, когда его рассудок говорит ему, что он повержен. (с)
Этот тезис, ИМХО, нужно писать перед входом в расположение любого подразделения, от небольшого опорника на фронте, до здания штаба и казарм дивизии.

Цитата, Восход сообщ. №39624
На каждую штурмовую группу из 1 танка, 3 БМП и 1 ЗАК завязывается одна минометная батарея и работает только в её интересах, располагая своим корректировщиком в рядах группы и своим оператором БПЛА на позиции батареи, который ведёт самостоятельную разведку, наблюдает за развивающимися событиями сверху и может тем самым являться глазами этой группы, ориентируя её на местности.
"Орлята учатся летать"


Цитата, А.С.Б. сообщ. №39749
ну профессионалы какие то хорошие с ними работают...пиар у него грамотный, и вполне себе с далеко идущими целями...вроде бы так и должны работать наши пиарщики
Пиарщики Пригожина и пиарщики МО ни одно и тоже, более того, они скорее всего в контрах находятся.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №39785
Это мелкосерийный товар, а если Вы хотите хотя бы 10% армии сделать РДГ, где деньги Зин(с)
Это ни РДГ, это РШГ

Для начала с малого начните - подготовьте место под базу, на которой можно проводить курсы переподготовки сержантов и прапорщиков в младшие лейтенанты за 21 день.

Человек 100 в первой волне. Только чтобы хохлы туда не уебали ничем выстрелили.

И программу составить из того, что действительно нужно - чтобы их обучали разведчики, связисты, артиллеристы, авиа и артнаводчики, танкисты и др специалисты нюансам своего ремесла и искусства.

Задача - получить (дать) максимум нужной информации (которая им действительно пригодится) и минимум бесполезной (которая зачастую и дается в процессе обучения).

Их должны научить:

- как организовывать связь, как ее поддерживать, восстанавливать, что можно делать в эфире, а что нельзя, чтобы не выдать себя РЭР противника

- как организовывать прощупывание обороны противника (задача этих РШГ выманить противника на открытие огня и тем самым фиксировать огневые точки, по которым тут же должны начать отрабатывать силы прикрытия), они не должны "зарубаться", ну кроме тех случаев, когда это неизбежно или когда есть большие шансы на удачный РАШ. Пощупали, засветили позиции и тут же отошли.

- их должны обучить как работать с коптерами (чтобы они сами увидели что это такое, попробовали и поняли как это работает), с людьми, которые этими коптерами управляют и корректируют огонь и их действия

- с авиаторами (чтобы могли быстро и грамотно запросить поддержку вертолетов, штурмовиков или бомбардировщиков), объяснили ограничения авиации и ее возможности (чтобы офицер мгновенно оценивал и принимал решение какую поддержку он может запросить и какая будет наиболее эффективной в данной ситуации, при условии доступности всех прочих)

- войсковые ПВОшники должны им объяснить какие-то основы современного противовоздушного боя/противодействия на малых высотах и дальностях, как отличить свою авиацию от вражеской (визуально, если нет запросчика)

Хотя бы на уровне ПЗРК, противодроновых ружей и в целом взаимодействии с ближайшими батареями ЗРК (так как авиацию на ПНВ РШГ может обнаружить раньше тыловых позиций ПВО)

- со снайперами и их корректировщиками, чтобы те научили их грамотно выявлять снайперские позиции (дабы иметь возможность их подавить или выдать ЦУ), определять наиболее опасные участки и направления и предпринимать меры по защите и маскировке, снижающие эффективность снайперского огня противника

- с разведчиками, чтобы те объясняли как грамотно проводить разведку, обнаруживать позиции противника, (в т.ч. замаскированные по торчащим трубам, антеннам, проводам и пр) как правильно использовать средства наблюдения (бинокли, тепловизоры, прицелы, ПНВ)

- с подрывниками, чтобы те обучали как избежать попаданий на минные поля, а попав на них, как выйти с наименьшими потерями, какие типы мин существуют, как и где устанавливаются, маскируются, какие особенности применения именно в этой войне.

- с противотанкистами (ПТУРистами, гранатометчиками) которые обучат их нюансам использования этих средств и защите от них (в первую очередь от зарубежных образцов), а также обучат эффективной тактике противотанковой борьбы с применением этих средств

- с артиллеристами, чтобы они понимали ограничения и преимущества тех или иных инструментов и калибров, понимали где и какой из инструментов будет эффективен, а какой бесполезен, хотя бы увидели таблицы стрельбы и алгоритмы действия расчетов (гаубицы, миномета, БМ-21) от момента получения ЦУ до нанесения удара.

- танкистами, которые будут обучать тактикам использования танков (в разведке, в засаде, в дуэли, во время штурма)

- с военными инженерами, которые расскажут про основные типы заграждений и фортификационных сооружений, основными принципами их обороны и штурма (укрепленных позиций).

- физическую подготовку свести к закалке волевых качеств. Для этого не надо устраивать мордобои или изнурительные кросы, есть множество упражнений, выполнение которых зависит ни от физической силы и выносливости, а исключительно от волевых качеств человека.

Например известный разведчикам тест, когда человека просят расставить руки по сторонам и не опускать их.

Вот десятерых поставили в такую позу, первые 7 кто опустит- испытание не прошли.

Вся сложность здесь в психике - перед людьми нет часов, они не видят время (можно даже завязать глаза, чтобы они не видели друг друга) и все сколько ждать - не известно.

Выдерживают только те, у кого есть воля к победе.

В различных школах карате, там более изощренные методы, например нахождение на шпагате (поперечном/продольном) или в стойке полочкой столько, сколько скажет Симпай/Сэнсэй.

И спортсмен (не каждый конечно) сначала подходит к усталости, потом к боли, потом к превозмоганию этой боли, потом проходит чувство жалости себя, а после, преодолев, уже не чувствует ни усталости, ни боли ни жалости к себе (это все внутри головы).

И обучать конечно должны лучшие из лучших, кто сам имел возможность научиться и продемонстрировать это ратным трудом и подвигом.

Т.е. собрать нужно лучших инструкторов. Не надо много, по 2-3 человека от направления.

И разбить обучающихся на небольшие группы (по 5-6 человек), чтобы инструктора могли заниматься с будущими офицерами практически индивидуально, разбирая все вопросы и ошибки.

Пока одних (2-4 дня по 9-10 часов) учат снайпперкому ремеслу, других обучают подрывному и тд.

И все по цепочке идут по кругу.

В конце обучения, 21 дневного курса они сами становятся не просто младшими командирами, но и инструкторами для своего подразделения из 30-40 человек, с которым проводят слаживание последующие 21-36 дней на одном из полигонов, передавая им часть полученного опыта

Цитата, Имран сообщ. №39792
Неделю назад наткнулся на канал дочери Шойгу, начал изучать, одни посты про спорт, здоровое питание, витамины, тренировочные программы, потом узнал о ее муже который кайфует в Дубаи да и вообще походу кайфует.
  
Онижедети. Понять и простить.

А где дочки Путина, сын Патрушева, сын и дочь Нарышкина, дети Губернаторов?

В 2018 году стало известно, что полные тезки сына, невестки и двух внучек директора Службы внешней разведки (СВР) России Сергея Нарышкина оказались в списке тех, кто обращался за видом на жительство в Венгрии.

Хорошо топить за патриотизм, отправив детей за границу. Да и кто хочет, чтобы его дети попали в санкционные списки?

А уж что б воевали, фу, фу, это же только для рейтинга на выборах нужно было


0
Сообщить
№39794
16.12.2022 05:43
Цитата, Восход сообщ. №39793
Хорошо топить за патриотизм, отправив детей за границу. Да и кто хочет, чтобы его дети попали в санкционные списки?
Чем плохи для России детки директора СВР находящиеся за границей, объяснять наверное не надо, а вот какой вред для деток от вхождения в санкционные списки, можно и послушать.
0
Сообщить
№39795
16.12.2022 06:00
Цитата, Razgon сообщ. №39794
Чем плохи для России детки директора СВР находящиеся за границей, объяснять наверное не надо, а вот какой вред для деток от вхождения в санкционные списки, можно и послушать.
Для России может и не чем, но едва ли сами детки хотят попасть в этот список и потерять возможность жить за границей, иметь там недвижимость, бизнес да и просто путешествовать по другим странам?

А разве могут желать родители плохого своим детям?
0
Сообщить
№39796
16.12.2022 08:50
Вы торгуете газом, нефтью и аммиаком через территорию противника и удивляетесь по поводу деток?
0
Сообщить
№39797
16.12.2022 08:55
Цитата, Хмырь сообщ. №39775
Всё просто и сложно одновременно. Государству в долг без компенсации риска не дадут, уже не дают(хотя спрос на долг достаточно высокий) Вот только какой именно долг.

Насколько я понимаю, у государства через 1-2 года не останется никакого выхода кроме как отказа от части проектов и непопулярных мер в экономике - повышения налогов и сборов или прижать друзей беспредельщиков.
Возможно это и называется переход на военные рельсы.
Вероятно стране надо будет избавиться от огромного слоя барыг перепродавцов, которые ничего не производят, а только перепродают - это поможет затормозить инфляционный разгон. Механизмы экономические и примеры как делать есть.

Что касается жирка - государство позволило, если вообще не приказало всем своим проверяющим органам закрывать глаза на откровенное разворовывание 1 трлн. через Роснано. Полагаю, что таких моделей наберется на 1 бюджет страны. И банки, включая приведенный Вами ВТБ, в таких моделях участвуют по полной программе. Следовательно - объем жирка очень далеко не исчерпан.

Отсюда, лично для себя, я делаю такой вывод:
  • либо Путин и КО сам встает на военные рельсы, и все славные кормушки, также переводит на них, как сейчас перетра хивает, в частности, ВПК
  • либо Путин и КО в очередной раз думает, что всё сделают волонтеры и пожертвования и получает невозможность передачи власти по причине её досрочного сложения, дай Бог невоенным путем.
Но я считаю, что непопулярных мер можно избежать, если прижать к ногтю именно тех, кому сама власть выдала индульгенцию на экономический беспредел в пределах РФ и вывоз капиталов по такому же экономическому беспределу.
И я кстати сказать не сильно согласен с Вами в прогнозе выкручивания нам рук китайцами по поставкам ресурсами. Да, с февраля козыри были в их руках, но сейчас ситуация в корне изменилась.
Мы с февраля по сентябрь ждали от них второго фронта для США и потому готовы были идти на уступки. Сейчас уже понятно, что наши уступки второй фронт не откроют, а вот наши действия на украине могут его спровоцировать. При этом сам Китай уже точно должен готовиться к войне, а значит потребность в сырье у него огромная.
Так что тут тоже всё и просто и сложно, и он от нас зависит сейчас не меньше, чем мы от него - а это хорошая база для переговоров.
+1
Сообщить
№39798
16.12.2022 08:56
Цитата, Hazzard сообщ. №39779
Эвон как оказывается.

И что именно Вас удивило в отсылке к началу СВО к Меркель?
0
Сообщить
№39799
16.12.2022 09:36
Цитата, Немец сообщ. №39777
Вы похоже сами не понимаете что пишете.
По вашему же высказывнию в России идёт война финансовых групп.

И да и нет.
Нет - потому что я отвечал за себя, а не за Россиию, как Вы для себя решили.
Да - потому что, да, у нас в России идет война финансовых групп, иначе решения на и по СВО были бы куда четче и адекватнее.
0
Сообщить
№39800
16.12.2022 09:55
Как на счет
Цитата, Хмырь сообщ. №39762
Правительство поручило Минфину РФ в 2023 году разместить государственные облигации на суммы не свыше 2,5 трлн рублей и $1 млрд.
Есть вариант лучше - создать собственную цифровую валюту и привязать ее к золотовалютному запасу страны.

Назвать его как нибудь GoldCoin

Тогда (не в одночасье конечно) но в течении последующего десятилетия это подвинет не только биткоин и его малоизвестные аналоги, но и доллар с евро.

Через эту цифровую валюту можно будет вести расчеты за продаваемые ресурсы.

Более того, сотни миллионов людей по всему миру начнут инвестировать в эту валюту, как в перспективную, повышая ее стоимость (так же как и с биткоином, от момента когда 10000 биткоинов стоило как две пиццы с доставкой до момента, когда один биткоин по курсу торгуется over 40 тыс $)

Тысячи крупных организаций по всему миру будут осуществлять сделки через эту валюту и отследить это тем, кто ввел и поддерживает санкции - будет невозможно.

Сервера и криптобиржи (во всяком случае первые) будут находиться на территории РФ, высокий уровень шифрования позволит защитить операции от любых экономических разведок противника.

Это даст России возможность для закупки необходимого оборудования и технологий.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 09.10 07:05
  • 1
Выпуск БМД и БМП в 2024 году вырос на 20%
  • 09.10 05:25
  • 643
Израиль "готовился не к той войне" — и оказался уязвим перед ХАМАС
  • 09.10 05:10
  • 2
"Более мрачное настроение, чем когда-либо". Чего ждать Киеву от встречи в Рамштайне
  • 09.10 01:33
  • 1
«Калашников» освоит производство автомата для замены «Ксюхи»
  • 09.10 01:11
  • 1
Бывший генсек НАТО наконец рассказал "правду" об Украине (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 23:17
  • 0
По поводу Ирана, Израиля, и Бл. Востока
  • 08.10 20:12
  • 0
Ответ на "Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)"
  • 08.10 18:53
  • 0
Ответ на "Литовский «шакал» у границ Беларуси"
  • 08.10 18:43
  • 5119
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 08.10 11:35
  • 0
Литовский «шакал» у границ Беларуси
  • 08.10 11:21
  • 0
Мировой кризис в фокусе коллективной безопасности
  • 08.10 06:33
  • 1
Аргентина ведет переговоры по закупке НАПЛ "Скорпен"
  • 08.10 06:19
  • 1
Новый генсек НАТО поддерживает эскалацию с Россией (infoBRICS, Китай)
  • 08.10 06:09
  • 1
Украинская сторона собирает «досье» с описанием того, в чём страны НАТО мешают Украине «победить Россию»