Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3104429
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 16521 по 16560
№16521
25.11.2018 22:29
Корабли захвачены спецназом. 2 раненых, погибших вроде нет.
Всепропало. Мы не Израиль. Путин слил.
А теперь... Катани засыпает, Мафия пендостня открывает глаза... И понеслась...
Прямо обидно. Учитывая степень воя и санкции, которые прилетят, надо ещё что-нибудь разбомбить там. Держраду например.
0
Сообщить
№16522
25.11.2018 23:17

Говорят, в результате тарана "Дон" получил дыру метр на метр и погреб на ремонт.
Неумело как-то, неаккуратненько... В 80-х у 1134 получше с Тикандерогой получилось...


Да, и, вишенка на торт. Нас осудил МИД Литвы. Улыбаемся и машем.
+2
Сообщить
№16523
26.11.2018 00:00
Зрада, браты. Кляты москали, ненавижу вас, от злости опять диван прожег.
Катер "Никополь", оказывается, не поврежден, и своим ходом идет в Севас. Сдался. Остальных тащат на буксире.
Не, ну что творят проклЯтые. Куда смотрит Трамп? Где будапештские соглашения? Где 2 Перри, сейчас же всю кацапню бы утопили и мост разнесли. За що нас, в конце-то концов? Ну когда же это кончится?
Это примерный смысл постов диванных военов в мордокниге ВМСУ. С утра воюют. Некоторые даже суп мамкин не поели. Радует также процент упоротых баб, есть ощущение, что е..анутых женского полу больше, чем мужского. Вот что Майдан животворящий делает. 5 лет назад чаек пили, и до сих пор не отпустило.

Примечательный, на мой взгляд, пост кастрюлеголового:
Цитата, q
Artem Ress
брехня не было в тот раз никакого не запроса не лоцмана , ничего . был туман и точно так же куча росиянских кораблей, включая спецназ, и требования остановиться, и попытка блокады но прошлый раз обосрались росияне и наши смогли проскользнуть. Частично - из-за помощи тумана.
Это я к тому, что свыни реально верят, что они плавают туда-сюда свободно, и вообще повелевают морями. Напомню, судно управления двигалось со скоростью 4 (прописью - четыре) узла... Проскользнули, бля. В тумане. Ну что за идиоты, прости Госсподи.
+2
Сообщить
№16524
26.11.2018 07:23
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16523
Примечательный, на мой взгляд, пост кастрюлеголового:
- с определённого момента, лично я, читая любой пост всегда держу в голове, что это пост может быть частью информационной операции...



Даже, если он и написан реальным человеком, то он может быть индуцирован подобными специалистами...

+1
Сообщить
№16525
26.11.2018 07:57
Долго же их терпели. А может подмогу ждали, что-бы сразу весь нэзалэжный флот захватить? Да, видимо, подмога вовремя раскрыла хитрый план, и как в пестне поётся, не пришла, героически сохранив в целости и сохранности оставшуюся армаду для будущего ответного удара. В Укросми уже пишут, что во время тарана буксира "Дон" получил пробоину, двухметровую вмятину, потерял ход и сейчас буксируется в док для ремонта. Перемога налицо. Интересно, войну таки объявят?
-1
Сообщить
№16527
26.11.2018 10:33
Цитата, wedmed5 сообщ. №16525
Перемога налицо. Интересно, войну таки объявят?
Обсерутся, особенно после того, как над ихней флотилией в нейтральных водах пройдет звено Ту-22М3 на ПНВ с переходом на форсаж и преодолением звукового барьера.Можно ещё с отстрелом тепловых ловушек.
0
Сообщить
№16528
26.11.2018 10:33
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16526
А почему же только сегодня?  
Причем это знает не только Шарий. Это знает Юля, это знают все эксперты по укротематике, это в конце концов знают даже многие кастрюли - из числа тех, у кого мозг еще не окончательно скис от мощнейших залпов пропаганды Минстеця.
В этом и заключается загадка народца недостраны. Они мнят себя такими свободными по сравнению с нами, от гордости просто лопаются. И вот их, великих и свободных, как последних свиней, предназначенных на убой, крутит Главсвин известно на чем как хочет, а они только повизгивают. Спрашивается - потому что они никакие не великие и не свободные, или потому, что просто тупые? Или сразу и то и другое?
Цитата, Восход сообщ. №16527
пройдет звено Ту-22М3
А мы немедленно напомним им, что они сделали со своими Ту-22М и собирались с Ту-160.

От полыхания пердаков мы рискуем увидеть западное сияние, причем днем.
-1
Сообщить
№16529
26.11.2018 11:14
С..ка, они просто клоуны.

Ну вот что делать с этими идиотами? Скрытно готовятся к атаке. ДБ.

С фейсбука ВМСУ:
Цитата, q
Stas Vasilyev
Бердянск конфискован, переименован в Норд и передан керченскому рыбкомбинату. Теперь будет рыбу ловить в Азовском море.
-1
Сообщить
№16530
26.11.2018 11:42
Лохани в Керчи:

Петр Алексеевич не соврал! Обещал украинский флот в Крыму - вот он и стоит в Керчи.

Из боевых кораблей, находящихся сейчас в составе ВМС Украины: фрегат Сагайдачный в ремонте, корвет Винница в ремонте, десантный корабль Олиференко не на ходу, ракетный катер Прилуки не на ходу. Из боевых единиц в исправном состоянии к сегодняшнему утру были только 6 артиллерийских катеров проекта Гюрза-М: Аккерман, Бердянск, Никополь, Кременчуг, Лубны и Вышгород. Никополь и Бердянск захвачены, то есть потери дееспособного состава ВМС Украины 1/3.
+3
Сообщить
№16531
26.11.2018 17:35
Вы таки будете смеяться, но капитаны катеров - один Богдан Небылица, второй Роман Мокряк. Ну вот нарочно можно так придумать?
Причем Небылица командовал Никополем - тем самым, который сдался без боя.
А Мокряк объяснял в свое время тактику "волчьей стаи", потому что хреновые советские корабли не могут вести сразу много целей.
Цитата, q
«Волчья стая» означает, что мы можем вшестером броситься на больший корабль противника», – заявил телеканалу командир украинского бронекатера Александр Регула. «Одновременно он (корабль противника) не в состоянии вести много целей и, скажем так, вести по ним огонь», – объясняет тактический прием командир другого бронекатера Роман Мокряк.
Заходите ещё, как говорится.
+1
Сообщить
№16532
26.11.2018 18:09
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16530
Из боевых единиц в исправном состоянии к сегодняшнему утру были только 6 артиллерийских катеров проекта Гюрза-М: Аккерман, Бердянск, Никополь, Кременчуг, Лубны и Вышгород. Никополь и Бердянск захвачены, то есть потери дееспособного состава ВМС Украины 1/3.
На видео в п. 16530 - четыре нано-Зумвальта, вся оставшаяся украинская армада, вероятно эта съемка была сделана в Одессе.
Видео из Керчи:
0
Сообщить
№16533
26.11.2018 18:25
Цитата, BorSch сообщ. №16532
вероятно эта съемка была сделана в Одессе.
На видео наблюдаются патрульные катера проекта 12200 «Соболь».
Почему-то меня терзают смутные сомнения, что у них гнездо в Одессе. Хотя, может, я что-то пропустил и Одесса уже тоже наша?
-1
Сообщить
№16534
26.11.2018 18:41
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16533
На видео наблюдаются патрульные катера проекта 12200 «Соболь»
+, нано-Зумвальты с такого ракурса вообще не наблюдаются.
0
Сообщить
№16536
27.11.2018 09:42
нано-зумвальты в мемориз ))))
+2
Сообщить
№16537
27.11.2018 21:10
Шарий опубликовал полные переговоры с нано-зумвальтами.

Вот почему с хероями всегда так - хамят, петушатся, а потом орут на все море "всем-всем, зброю не застосовуваю". Типичное "а нас-то за що?" Делают большие грустные глаза и начинают ныть, что они не специально, их заставили. Вперся в терводы зачем?
У меня лично сомнений не осталось ни малейших - это была провокация, влезли осознанно, потом попытались свалить.
Конечно, с нашей стороны тоже постарались ребята. Временно закрыли проход, тем самым спровоцировали свинок. Маршрут их был известен, я подозреваю, и приказы с установками - тоже. Поэтому и действия их были предсказуемы. Ну так кто ж им доктор. Не умеешь играть - не садись. Это я не про моряков, а про власть в 404.
Таким образом, ситуация получается парадоксальная - обе стороны старательно устраивали провокацию, но профит воскликнули только мы. Я это уже видел. В 2008...
-1
Сообщить
№16538
28.11.2018 07:33
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16537
У меня лично сомнений не осталось ни малейших - это была провокация, влезли осознанно, потом попытались свалить.
Два момента, которые не опровержимы, это подтверждают.
1. Дальность хода этих "стелсов" без дозаправки, как пишут,  400 км. Запаса топлива на них не было. До Керчи приблизительно столько же. Т.е. ни в Бердянск, ни обратно попасть уже не светило.
2. Два катера перевезли по суше, в этот раз что мешало?
0
Сообщить
№16539
28.11.2018 08:45
Цитата, gerrfrost сообщ. №16538
Дальность хода этих "стелсов" без дозаправки, как пишут,  400 км. Запаса топлива на них не было.
1. Глупости. Они дозаправились ещё ночью, перед заходом в 5 утра.
2. Я Вам больше скажу, 2 проходило этим путем месяц назад.
Ещё раз. Экипажам была дана команда выполнить переход, несмотря ни на что. Наши были в курсе, и при подходе к террводам сообщили, что проход ВРЕМЕННО закрыт и необходимо подождать. Наверняка сказали сухо "проход временно закрыт" и все, про то, что "через 3 часа откроем" ничего сказано не было. Экипажи катеров, делать нечего, попробовали прорваться. В кустах стоял рояль Внезапно они увидели против себя 6 катеров и 2 корвета. "Дон" обилетил буксир двумя навалами, остальные поняли без рукоприкладства и отвалили в зону ожидания. Там они протусовались весь день и ближе к вечеру решили рвануть домой. Но, как говорится, платочек уже не понадобился, ж..па уже улетела.
Конечно, никакого оружия они расчехлять и применять даже не помышляли. Но факт налицо - вход в террводы, если владелец террвод сказал "вход не разрешаю" - это нарушение границы, что бы там не верещали чубатые аналитики про конвенции и Договор. Это оправдание для очень тупых свинок, которые даже не способны ситуацию переложить на 2 любые другие страны. Вот вообразите, в террводы Мексики с целью свободного прохода лезут 2 боевых корабля Эстонии, им говорят "проход закрыт", а они начинают прорываться. Ну как, представили? Мексика пожелает им "Счастливого пути"? Я уж не прошу представить действия костгвардов США. Не дождались бы мамки моряков назад.
+3
Сообщить
№16540
28.11.2018 08:58
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16539
1. Глупости. Они дозаправились ещё ночью, перед заходом в 5 утра.
2. Я Вам больше скажу, 2 проходило этим путем месяц назад.
Не слышал.
Да, и, честно, не интересно.
Насмотрелся на этих рагулей еще на срочной. Жадные, тупые, наглые... Процентов 95, тех, кто с западной Украины. Как у нас была пословица: "Хохол без лычки, как она(синоним подставьте) без затычки"..
А в целом, не по отдельности, "они, конечно, нормальные люди" (с).
0
Сообщить
№16541
28.11.2018 13:08
Цитата, gerrfrost сообщ. №16540
А в целом, не по отдельности, "они, конечно, нормальные люди" (с).
Цитата, кто автор? :)
"Вот Керчи сухая землица.
На пирсе стоит автозак.
•Дошли же - сказал Небылица.
•Похоже - добавил Мокряк.
•Помыться бы в тёплой водице, И спать завалиться в гамак!
•Мечтал капитан Небылица. -
Гражданство бы вторил Мокряк."
+8
Сообщить
№16542
29.11.2018 18:05
Прыгучие павианы будут требовать от Турции закрыть Босфор согласно п. 19 Монтрё.
Цитата, q
Article 19.  
In time of war, Turkey not being belligerent, ...
...Vessels of war belonging to belligerent Powers shall not however, pass through the Straits
Беда в том, что в природе нет такого документа РФ, равно как и международного документа, согласно которому РФ с кем-то воюет. Соответственно, применить к РФ статью нельзя. Ну, можно, конечно, придолбаться к войне с Японией, но я сомневаюсь, что это проканает.
Я понимаю, кастрюлеголовым это трудно понять, но нельзя воевать с кем-то так, что твой противник не знает об этом, а также продолжать активно торговать во время войны. Это шизофрения.
В то же время, 404 на военном положении. С кем они воюют, х.р их психов знает. Но я бы на месте нашего МИДа предложил Эрдогану закрыть вильным човнам нэзалэжной проливы к ..беням. На всякий случай. Неадекваты же. Покусают ещё кого-нибудь.
0
Сообщить
№16543
29.11.2018 18:59
Вообще, конечно, сегодня день у Командующего Военно-морскими силами Украины Игоря Воронченко удался. Помимо заявления о закрытии проливов, он также сегодня провел в Киеве брифинг. Там что ни слово - то золото.
В общем, оказалось, что нанозумвальты намедни не просто плыли, это они всем нам показали, на что они способны. И мало того, что показали, они ещё и имели иммунитет. Шах и мат, рашкованы. Почему иммунитет не сработал, и в чем заключаются суперспособности катеров - не уточнил. Возможно, дядя не осознал, что катеров у него больше нет, экипажи в СИЗО и вообще, перемога какая-то жиденькая, даже кастрюльки не хавают.
+3
Сообщить
№16545
18.12.2018 12:02
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16544
Случайно плюс ткнул. Так то новость не самая позитивная.
0
Сообщить
№16546
20.01.2019 16:59
0
Сообщить
№16548
20.01.2019 21:53
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16547
жаль что на Украине эта новость уже ни кого не волнует скорее всего.
+4
Сообщить
№16549
27.02.2019 21:49
"Немецкий депутат призвал создать международный трибунал по Донбассу", 27.02.2019
Цитата
Депутат парламента Берлина Гуннар Линдеманн считает необходимым создать международный трибунал по привлечению к ответственности виновных в военных преступлениях в Донбассе.
...
"На повестке дня выборы президента на Украине и ситуация на линии соприкосновения изменилась: участились обстрелы, и как мы узнали, 90% обстрелов - со стороны украинской власти. Нам кажется, что это такая тактика (президента Украины Петра) Порошенко", - заявил в среду на брифинге в Донецке Линдеманн.
...
"Мое предложение – создать международный трибунал, где виновные в содеянных преступлениях, фашисты Украины должны быть осуждены и наказаны. Это должен быть трибунал всех государств Европы, в котором будут принимать участие квалифицированные юристы, которые будут рассматривать в соответствии с юридическими нормами данные преступления", ...
+2
Сообщить
№16550
03.03.2019 12:04
"Американский эксперт объяснила, почему Украине нужен новый президент", 02.03.2019
Цитата
Старший научный сотрудник американского аналитического центра "Атлантический совет", журналист Диана Фрэнсис в своей статье на сайте организации резко критикует Петра Порошенко и объясняет, почему он не должен возглавлять страну.
По ее словам, с нынешним президентом Украина не сможет развиваться и двигаться вперед, поскольку Порошенко не провел никаких значимых реформ, а в стране царит коррупция и беззаконие. ...
- похоже, хозяин задумал сменить смотрящего за территорией.
0
Сообщить
№16551
03.03.2019 12:33
месть за поддержку Клинтон на выборах не избежна
0
Сообщить
№16552
11.03.2019 11:09
Цитата, q
месть за поддержку Клинтон на выборах не избежна
Главное чтобы действенно и помогло
0
Сообщить
№16553
11.03.2019 12:43
Цитата, MaoDz сообщ. №16552
Главное чтобы действенно и помогло

Тогда пусть Петя побеждает - чтобы уровень хаоса возрастал. Ему придется гонять НАБУ и прозападную оппозицию с одной стороны, про-украинскую с другой и еще отсыпать нацикам, чтобы головы не поднимали. Все участвующие, разумеется, будут отвечать.

Вот це будэ потеха!
+4
Сообщить
№16554
11.03.2019 15:30
Цитата, q
огда пусть Петя побеждает - чтобы уровень хаоса возрастал. Ему придется гонять НАБУ и прозападную оппозицию с одной стороны, про-украинскую с другой и еще отсыпать нацикам, чтобы головы не поднимали. Все участвующие, разумеется, будут отвечать.

Вот це будэ потеха!

Я смотрю, вы знаете толк в извращениях ))))
Попка треснет у Пети, так рвать-то )))
+1
Сообщить
№16555
21.03.2019 11:32
Небольшая компиляция слухов

1) С 1 апреля в ЛДНР начнут выдачу российских паспортов. Силовики, потом госслужащие, потом желающие
Появилось в различных вариациях в телеграмм-каналах.

2) Газпром уведомляет, что с 2020 года украинская труба аля-улю, восемь на семь
https://www.gazeta.ru/business/news/2019/03/21/n_12772219.shtml

3) S7 Спейс  планирует морозить заказы с Южмашем
https://lenta.ru/news/2019/03/21/sea_launch/

4) Движ на тему привлечения едрилиона мигрантов  из Украины\Молдавии\Казахстана\Узбекистана

https://regnum.ru/news/2591613.html


Чота-тут такое, непонятное. Неужели даже у кремлевских "стратегов" закончилось терпение? Нет надежды на нову владу? Пеця уже победил?
+2
Сообщить
№16556
18.04.2019 18:39
Цитата, q

Украинский суд не нашел вины России в гибели Ил-76 в Луганске
Самолет сбили при подлете к Луганску в 2014 году, погибли 49 военных. Вдова одного из них через суд потребовала признать, что ее муж стал жертвой «агрессии России», но ей отказали.

Мелитопольский городской районный суд отказался признать следствием агрессии Москвы гибель Александра Белого, командира самолета Ил-76, сбитого под Луганском в 2014 году. Об этом сообщает «Громадьске ТВ» со ссылкой на копию решения суда, которую изданию предоставила вдова командира, Татьяна Чимиркова.

В представленном документе нет мотивировочной части, в которой суд должен аргументировать свое решение. Судья Юлия Горбачева, которая вынесла решение, отказалась от комментариев УНИАН, сославшись за загруженность из-за заседаний.

При этом и.о. главы Мелитопольского горрайсуда Тамара Мищенко заявила агентству, что мотивировочную часть еще не успели оформить, полностью решение суда опубликуют в понедельник, 22 апреля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/18/04/2019/5cb886da9a7947496ab8d3bb
+1
Сообщить
№16557
06.05.2019 15:23
Петю начинают таскать на допросы? Прикольно.
Цитата, q
Порошенко вызван на допрос в Генпрокуратуру Украины по "делу о Майдане"
На вторник, 7 мая, президент Украины Петр Порошенко, вскоре уходящий в отставку, вызван на допрос в Генеральную прокуратуру по делу о преступлениях, совершенных во время трагических событий на Майдане, сообщает сайт ukranews.com.

Источник в Генпрокуратуре Украины сообщил, что от Порошенко ожидают также подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года. До сих пор этот протокол не был подписан украинским президентом.

19 ноября 2016 года Порошенко давал показания следователям генеральной прокуратуры по делу о преступлениях против активистов Евромайдана. Тогда пресс-секретарь президента Святослав Цеголко говорил журналистам, что Петр Порошенко заинтересован в наказании виновных в совершении преступлений во время антиправительственных выступлений в конце 2013-начале 2014 года. Порошенко отвечал на вопросы следователей в течение шести часов. Беседа проходила в администрации президента.
http://www.newsru.co.il/world/06may2019/poroshenko_117.html
+1
Сообщить
№16558
18.05.2019 07:59
Цитата, q
МОСКВА, 17 мая – РИА Новости. Россия обжаловала два решения Гаагского суда по компенсации украинским компаниям потери активов в Крыму, на очереди обжалование еще шести решений, сообщил в пятницу министр юстиции РФ Александр Коновалов.
https://ria.ru/20190517/1553582539.html

Кстати, а кто следит? Что там с судами по Нафтагазу и Газпрому?
Что-то давно не попадалось новостей?
Мы в минусе или нет?
0
Сообщить
№16559
22.05.2019 16:03
Цитата, gerrfrost сообщ. №16557
Петю начинают таскать на допросы? Прикольно.
Да уж, в новом политическом сезоне пока все предсказуемо, без неожиданностей:
Рада отказалась рассматривать законопроект Зеленского

Этот сезон - финальный?
0
Сообщить
№16560
23.05.2019 07:34
Цитата, BorSch сообщ. №16559
На их голубом глазу представитель Зе сказал, что поскольку население неньки теперь не 52 млн., как раньше, то надо число депутатов в Раде уменьшить.
Я так понимаю, что им тогда надо конституцию поменять. Забавно как они это сделают.
Запасаемся попкорном.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 03.05 16:51
  • 1156
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 03.05 16:49
  • 121
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 03.05 16:35
  • 1
Впервые показаны кадры пуска китайской аэробаллистической ракеты с гиперзвуковой боевой частью
  • 03.05 12:28
  • 56
Россия использует пропаганду как средство войны против Запада - британский генерал
  • 03.05 12:12
  • 94
В США оценили российские Су-34 с УМПК
  • 03.05 12:12
  • 30
Командующий ВВС США в Европе о роли авиации в боевых действиях на Украине
  • 03.05 11:53
  • 1254
Корпорация "Иркут" до конца 2018 года поставит ВКС РФ более 30 истребителей Су-30СМ
  • 03.05 11:48
  • 31
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 03.05 11:42
  • 11
Экс-глава ЦРУ призвал предоставить ВСУ вооружения для атак на Крымский мост
  • 03.05 11:12
  • 10
Названа цена за вступление Молдавии в НАТО. Страна запылает, как Украина
  • 03.05 10:52
  • 5
Ракеты ATACMS: характеристики и дальность, чем сбивают
  • 03.05 10:42
  • 8
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 03.05 10:25
  • 1
Состоялся первый пассажирский рейс нового китайского самолёта С919
  • 03.05 08:36
  • 27
ЗРК «Тор-М2»: сбивает все, что попадает в зону поражения
  • 03.05 08:29
  • 1
Перспективы бронетехники в свете развития легких ударных БПЛА