Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3102859
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 16601 по 16640
№16601
22.12.2019 09:43
после того как наши пальцоме гнули во все стороны можно смело сказать - нашим веры нет . что бы они не сказали , будет все наоборот , и если теперь матрасный посол скажет что наши депутаны и прэзерваидент окажет ему оральные ласки , а наши будут орать что такого никогда не будет . я буду верить американцам .
0
Сообщить
№16602
22.12.2019 11:39
Цитата, Hazzard сообщ. №16599
Да что-то я не вижу особых ништяков.
С сп2 выкручивают руки.
Украина нам торчит и не отдает, а мы сейчас ей ещё и переведем 3 лярда за безграмотно составленный договор или его невыполнение.
Так пусть выпускники ЛГУ и платят, раз хреново учились в своё время.
+1
Сообщить
№16603
22.12.2019 15:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16602
Да что-то я не вижу особых ништяков.

Ну газ как у нас был так и остался. И как его продавали, так и будем продавать. Мы потратили ресурсы и ничего не приобрели с этого - это да. Но в принципе остались при своих.  А через пару-тройку лет, снова можно попробовать.  

Цитата, Павел 1978 сообщ. №16602
Украина нам торчит и не отдает, а мы сейчас ей ещё и переведем 3 лярда за безграмотно составленный договор или его невыполнение.

Нет. Тут нас внаглую кинули европейсы со своим стокгольмским арбитражом. Будет уроком.
+2
Сообщить
№16604
22.12.2019 15:54
Цитата, Hazzard сообщ. №16603
Тут нас внаглую кинули европейсы со своим стокгольмским арбитражом.

Это да, "бери  или плати" отменяем, потому что у Украинушки сложная ситуация,  а вот "качай или плати" обязательно к исполнению, даже если транзитер не платит, а тупо ворует газ прямо из трубы, айайай.

Вообще хороший урок про гейропейское джентльменство, традиции и стандарты. Сейчас еще с 3млрд Януковича прокинут, потому что "русская угроза, чрезвычайная ситуация" - будет комбо.

Впрочем, отечественные смотруны в Европу патологически необучаемы, каждому кажется, что вот с ним все будет прилично, что он уже в Клубе и стал Уважаемым Человеком. Как был аборигеном с бусами в глазах Уважаемых Людей, так и остался, хехмда.
+2
Сообщить
№16605
22.12.2019 16:29
Цитата, mikhalich сообщ. №16604
даже если транзитер не платит, а тупо ворует газ прямо из трубы, айайай.
Это отличный юридический прецедент: заключаем договор на покупку чего ни будь, обязуясь заплатить потом.
Товар получаем, но за него не платим, а объявляем что мы мол не купили , а украли его (ну тяжелое у нас материальное положение).
А потом еще предъявляем иск за непоставку товара по договору (мы же помним что тот товар что получили - он числится украденным, а вот купленного нет) - так что пусть еще раз продавец платит за то что мы заказанного товара не получили.
0
Сообщить
№16606
22.12.2019 16:50
Цитата, Hazzard сообщ. №16603
Нет. Тут нас внаглую кинули европейсы со своим стокгольмским арбитражом. Будет уроком.
Надо договор грамотно составлять, а потом его выполнять.
3 лярда начислили за транзит.
В договоре была формула ежегодного повышения платы за транзит.
Мы под ней подписались, но не выполняли.
Как я понял.
-1
Сообщить
№16607
22.12.2019 16:52
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16606
Надо договор грамотно составлять, а потом его выполнять.

Ну, если честно, то там простая как две копейки схема была. Напомню договорённости имени Тимошенко - это Украина получала газ по огромной цене (выше всех в Европе), но точно так же в разы были задраны тарифы на прокачку. Схема простейшая - транзитные деньги дербанились, а потребителям Украины высокие цены официально компенсировал бюджет. Так Украина за 5 лет сильно усугубила свое финансовое состояние - почему Янукович и выпрашивал стабкредит.
Эти два тарифа - были застрахованы условиями "бери или плати", то есть отказаться от них было нельзя. Но настал 2014 год и Стокгольмский арбитраж внаглую освободил Украину от выполнения этого условия, в разы снизив обязательный объем закупа - и оставил выполнение за нами. Скорее всего европейцы (а может и американцы) спасли этим Украину от дефолта, и поломали нам всю игру тупо нас кинув. То есть мы вынуждены были заплатить огромные деньги за прокачку - но не получали ничего за газ.
Сейчас этой схемы нет, тариф должен быть обоснованным, тоесть мы отыграли ситуацию обратно и вернули всё на круги своя - труба перестает быть дойной коровой и становится просто бизнесом.
Чтож, как я выше писал - партия сыграна, все проиграли. Надо достраивать и запускать Южный и Северный потоки - это конец 2020-2021 и ждать момента.
+1
Сообщить
№16608
22.12.2019 16:55
Цитата, q
Да что-то я не вижу особых ништяков.
ну Газпром дал гарантии, которые понравится украинцам, на 1 год из 5, по-сути...Газпрому этот год транзита нужен самому, ни Северный поток-2 не достроен, ни Турецкий поток не готов(Болгария так и не успела вовремя достроить инфраструктуру)...после 2021 года Газпром уже будет иметь пространство для манёвра, в договоре якобы написано, что после 21 года будет транзит при условии контрактных цен на прокачку...то есть если Украина хорошо будет себя вести - будет и транзит...от долгосрочного контракта с гарантиями транзита отбились...ни вашим, ни нашим...

избыток газопроводов Газпрому выгоден... Скобеева, конечно, может пороть любую чушь, но для Газпрома конкуренция среди маршрутов доставки в Европу выгодна, и аннигилировать украинскую трубу особого щастья Газпрому не принесёт ...ни Меркель, ни Эрдогану верить нельзя, план Б всегда должен быть - чем больше труб тем лучше Газпрому...это его риски уменьшает...

3 ярда это обидно...но тут явно надо разбираться чо за адвокатов таких нанял Газпром, что не смогли отбить претензии...явно надо бы провести внутреннее расследования...

и потом, для вступления в силу договора надо исполнить условия до 31.12. ... в том числе отозвать все претензии(иски) с украинской стороны...да + ещё и Европа должна сертифицировать ГТС Украины...а когда это европейцы будут делать?...у них уже Рождество через 2 дня...
+1
Сообщить
№16609
22.12.2019 17:07
Цитата, Hazzard сообщ. №16607
Но настал 2014 год и Стокгольмский арбитраж внаглую освободил Украину от выполнения этого условия, в разы снизив обязательный объем закупа - и оставил выполнение за нами.
ну разве там в арбитраже не повернули всё так типо...Украина пусть платит за фактически потреблённый газ, и РФ пусть платит за фактически прокаченный газ( и как бы плевать, что РФ прокачала по другим обходным маршрутам...типо РФ это сделала из вредности и политически мотивированно в обход Украины...типо искусственно занизила объём прокачки, а вот Украина реально снизила потребление)...я так понял этим же мотивировали асимметричное решение?...но куда при это смотрели адвокаты Газпрома вообще не понятно(...по привычке прицепились к процедуре и проиграли 3 ярда баков(...ничо так ошиблись
-2
Сообщить
№16610
22.12.2019 17:16
Цитата, А.С.Б. сообщ. №16609
но куда при это смотрели адвокаты Газпрома вообще не понятно(

Я думаю, это было политическое решение (причём, готов признать, довольно изящное) и смотреть адвокатам можно было сколько угодно.
+1
Сообщить
№16611
22.12.2019 21:45
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16606
3 лярда начислили за транзит.В договоре была формула ежегодного повышения платы за транзит.Мы под ней подписались, но не выполняли.
Нет, 3 ярда начислили как штраф за то, что мало качали газа.
А газа мало качали, потому-что Украина снизила собственные закупки - сказала мне столько не надо, хотя в договоре обязана была покупать (бери или плати).
И как же мог Газпром тогда выполнить обязательства по транзиту, если Украина не стала покупать газ?
Все покупатели еще 10 лет назад договора заключали , им тоже лишнего не надо.
И один пункт был увязан со вторым - ну не станет покупать Украина - значит и транзитную часть договора не надо выполнять - это так думали те кто договор заключал.
А оказывается и так можно.
Аферисты всего мира аплодируют стоя.
0
Сообщить
№16612
23.12.2019 02:59
Цитата, gerrfrost сообщ. №16600
Перспективы туманны.
Перспективы ЧЕГО туманны? СП-2? Нет никаких сомнений, что он будет достроен. Вопрос лишь в сроках.
Не только лишь все знают, но даже если СП-2 закончили бы к 31 декабря, работать он бы не начал. Приемная инфраструктура не построена. Аналогичная, кстати, фигня с Турецким - тот вообще уже работает, но в Европу газа идет ровно 0.
+1
Сообщить
№16613
23.12.2019 19:00
У кого-нибудь есть ссылка на договор?
0
Сообщить
№16614
23.12.2019 19:56
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16613
У кого-нибудь есть ссылка на договор?
На договор, который на 5 лет? Этот договор не заключен. Есть только протокол.
И в нем очень странная формулировка - прокачка будет по конкурентным ценам. Данная формулировка противоречит заявлениям ответственных лиц Украины, которые утверждают, что а) цена будет зафиксирована в договоре, и б) цена будет зафиксирована на все 5 лет.
Словом, одна муть.
0
Сообщить
№16615
23.12.2019 19:58
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16614
Словом, одна муть.

Именно. Надо ждать договор.
+1
Сообщить
№16616
23.12.2019 20:35
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16614
На договор, который на 5 лет?
Нет, по которому мы торчим 3 лярда.
Цитата, Андрей_К сообщ. №16611
Нет, 3 ярда начислили как штраф за то, что мало качали газа.
Нет. Насколько я понял, Украина при покупке меньше лимита, указанного в договоре, начинала платить больше за 1000 куб.м. И по тому иску Стокгольм нас поддержал.

Тот газ, что она покупала у нас не может считаться транзитом, т.к. он оседал на Украине. Это не транзит. Это покупка на границе РФ - Украина.
0
Сообщить
№16617
20.08.2020 13:23
Цитата
ФСБ пресекла попытку СБУ похитить лидера народного ополчения Донбасса

В Москве предотвратили похищение одного из лидеров народного ополчения Донбасса, которого планировали переправить на Украину. Руководили операцией, по данным Центра общественных связей ФСБ, глава департамента контрразведки СБУ Руснак и руководитель 5-го управления ДКР СБУ Поклад.

При попытке похищения были задержаны семеро россиян, силовики приводят их фамилии: Макаров, Мищенко, Капкаева, Кормич, Пызин, Мороз и Долгов. Их действия координировали украинцы Игорь Мищенко и Андрей Байдала. Последний известен как внештатный сотрудник СБУ и Главного управления разведки Минобороны Украины под псевдонимом Швед. В ДНР Байдала проходит по ряду уголовных дел как организатор терактов, в том числе убийства Захарченко.


По оперативным данным, похищение было намечено на 30 июля в Подмосковье. Злоумышленники под видом покупателей недвижимости оказались в одной машине с потерпевшим: ударив его электрошокером, они планировали скрутить его и вывезти в укромное место, после чего переправить на Украину. Однако лидер народного ополчения оказал сопротивление и скрылся.

Следователи отмечают, что было сформировано две группы захвата – в них вошли члены подмосковных ОПГ. Так, группа под руководством Макарова получила 50 тысяч долларов задатка, а после операции им обещали перевести еще 150 тысяч долларов. За переправку человека через границу отвечал Мороз.

Оперативные данные говорят о том, что злоумышленники планировали и другие похищения и убийства на территории России. В ЦОС ФСБ отметили, что они вели наблюдения за несколькими адресами в разных регионах страны.

Все подозреваемые в покушении на похищение человека группой лиц, совершенное организованной группой, взяты под стражу.

https://www.vesti.ru/amp/article/2446633
0
Сообщить
№16618
20.08.2020 14:09
Как трубоукладчики встали, если их суда ВМФ конвоируют? Им что, вражеская эскадра путь перерезала?

Я говорю- две бригады РЭБ (с комплексами Мурманск и приданными средствами самообороны ПВО малого радиуса), одна в Боливии, вторая на Кубе, лишают ВМС США связи с подводными лодками, надводными кораблями и самолётами базовой патрульной авиации, бомбардировочной и противолодочной авиации, взлетающей с Гуама в КВ диапазоне во всем том полушарии, которое США считают своей собственностью или своим подбрюшьем.

Посмотрим чьи санкции живее подействуют.
0
Сообщить
№16619
20.08.2020 14:12
Цитата, Восход сообщ. №16618
Как трубоукладчики встали, если их суда ВМФ конвоируют? Им что, вражеская эскадра путь перерезала?

Хуже любой эскадры. Страховщики.
+1
Сообщить
№16620
20.08.2020 14:30
Ну тогда второй вариант, особенно на фоне того что происходит в Беларуси и постоянных тёрок с амерами в Сирии.

Развернуть эти системы и включить на пару-тройку суток во всех радиосетях и радионаправлениях в которых они работают (радиоразведка ТОФ, полагаю, большинство из них вскрыла или вскроет, если они перейдут с повседневных частот на запасные частоты (военного времени) в зайца дуплетом).

Ну а дальше, либо мы будем постоянно излучать киловатты на их частотах или эпизодически тренироваться (когда они будут себя плохо вести) на внешнеполитической арене либо включать не будем, но будем держать палец на кнопке (при отмене части санкций, смене внешнеполитического тона и отказа от любых новых санкций и недружественных шагов).
0
Сообщить
№16621
05.12.2020 15:32
Цитата
5 декабря 2020 0:22

Россия отказала в гражданстве командиру ополченцев Донбасса: «Не фиг было предавать свою страну»

Боевому офицеру ДНР Сергею Завдовееву (позывной «Француз») не дали российский паспорт потому что на Украине он считается «террористом». Спецкор "КП" Дмитрий Стешин попытался выяснить, как же так вышло?


Сергей Завдовеев.
Фото: Николай ВАРСЕГОВ


Единственное хорошее в этой новости – «Француза» не стали выдавать Украине, а могли. В 2016-19 годах прошел целый вал попыток выдать ополченцев с территории России на Украину, по запросам «коллег» - силовиков из Киева. Неимоверными усилиями журналистов и просто неравнодушных людей, почти всех ополченцев удалось отбить через запросы депутатов, выступления в Госдуме и публичные скандалы. Некоторых успевали забрать прямо с границы под Белгородом.

На Украине практически все участники восстания на Донбассе выявлены, подсчитаны и занесены в базу «Миротворец». База давно должна была быть закрыта, после грозного окрика европейских политиков, но, как известно, здравствует до сих пор и «Державная Варта» (госпогранслужба) Украины, не стесняясь «пробивает» по ней всех въезжающих в эту страну. Засветившимся на «Миротворце», грозят серьезные разбирательства в СБУ, в лучшем случае. В худшем - ополченцев на Украине родине ждут серьезные сроки – от десяти лет, без исключений.
В этом году, судя по истории с «Французом», тема получила новое развитие. Год назад, когда начал действовать режим упрощенного получения гражданства России, Сергей Завдовеев подал документы и стал ждать. Итогом ожидания стала бумага из миграционной службы ДНР:


Бумага из миграционной службы ДНР.
Фото: Личный архив героя публикации


«Сообщаем Вам, что решением ГУ МВД России по Ростовской области Ваше заявление о приеме в гражданство Российской федерации отклонено на основании пункта А части 1 статьи 16 Федерального закона от 31 мая 2002 года №62 -ФЗ (заявитель выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации).

Приехали.

Некоторые сомнения были, я занимался судьбами ополченцев, которых выдавали с территории России. Варианты случались разные. На кого-то были заведены дела за банальную уголовщину, случившуюся задолго до 2014 года. Еще один случай, с которым сталкивался лично – ополченца выдавали в Молдавию. В разговоре с ним выяснилось, что в России он умудрился получить срок за наркотики… Но, Сергей Завдовеев, коренной житель Донбасса, командир очень известный, один из первых, поднявшихся весной 2014 года, три ранения, куча наград в том числе и российских…

Позвонил «Французу» в ДНР:

- Как так вышло? Откуда взялась эта формулировка в бумаге: «заявитель выступает против изменения основ конституционного строя Российской Федерации»? «Француз» не удивился:

- Думаешь, я тут один такой? Вообще, российское гражданство сейчас проще получить гражданину Украины по ту сторону фронта, который нигде не состоял, ни в чем не участвовал. Съездил в Донецк, сдал документы, через пару месяцев получил гражданство.

- А ты почему стал нежелателен?

- На Украине на меня были заведены уголовные дела «терроризм» и «организация незаконных вооруженных формирований». Более того, меня на Украине судили заочно, приговорили к 16 годам и подали на розыск в Интерпол. Это было еще в 2015 году, после Дебальцевской операции, когда мы брали Логвиново и в перестрелке с нами погиб начальник штаба АТО Украины. Тогда они завели целую пачку уголовных дел, мне даже приходили смс: «Явиться в суд в Киев». Мое предположение – причина отказа именно в этом. Человек, на которого заведены уголовные дела, российское гражданство получить не может, в законе это четко прописано.


Сергей Завдовеев командир очень известный: три ранения, куча наград в том числе и российских…
Фото: из личного архива


- То есть, Россия в данном случае руководствуется интересами Украины?

- Да, я думаю сидят там в миграционке какие-то клерки, пробили по Интерполу: «В розыске». Отказать! Самое любопытное и непонятное, что год назад дети и жена под моей фамилией получили российское гражданство в течение месяца – мы вместе подавали документы. А меня успокоили, мол тебя проверяют, всех военных и офицеров проверяют долго. Ну вот. Проверили. Непонятно только, как дали гражданство членам семьи «террориста»…

Но есть и неприятная деталь. Был звонок мне из миграционной службы РФ в селе Покровское (там выдают большинство российских паспортов гражданам ДНР). Вот в разговоре с миграционкой, женский голос мне сказал примерно следующее, я не точно цитирую, но суть была такая: «Не фиг было предавать свою страну, воевать с оружием в руках против своих же украинцев, тогда бы получил паспорт». Вообще нормально такое услышать от миграционной службы Ростовской области? У меня аж мурашки пошли. У меня брат в бою погиб, у самого три ранения. Что же это такое?! В итоге, моя семья - граждане России, у меня - временный паспорт ДНР, на Украине меня - посадят, из любой другой страны - выдадут. Такая вот хрень…

Это было самое точное слово, описывающее это ситуацию. Я пообещал разобраться, как обычно, через общественный резонанс, с помощью нашей газеты. В первый раз что ли такое?

«Комсомолка» будет следить за развитием ситуации и реакцией соответствующих органов.

Дмитрий СТЕШИН
специальный корреспондент отдела политики
0
Сообщить
№16622
12.12.2020 09:22
Цитата, forumow сообщ. №16621
Вот в разговоре с миграционкой, женский голос мне сказал примерно следующее, я не точно цитирую, но суть была такая: «Не фиг было предавать свою страну, воевать с оружием в руках против своих же украинцев, тогда бы получил паспорт».
Сотрудницу надо бы уволить с пожеланием удачных поисков работы в стране, которой она лояльна.
+3
Сообщить
№16623
12.12.2020 11:03
Международный уголовный суд захотел расследовать ситуацию на Украине и в Крыму

https://vz.ru/news/2020/12/12/1075375.html
0
Сообщить
№16624
18.12.2020 13:48
Конечно, РИА Катюша весьма специфическое ура-патриотическое издание, но вот обратил внимание на одну статью под заголовком "Протеже Чубайса грозит 18 лет за шпионаж и «слив» ЛДНР". http://katyusha.org/view?id=15770&utm_source=politobzor.net
А в ней весьма примечательная информация, о которой раньше даже не слышал, но всегда думал: "Почему Мариуполь не взяли?". А тут такой нежданчик, из серии - "Хочешь верь, хочешь не верь...? Конечно и в статье это не утверждается на 100%, но....
Цитата, q
О том, каким образом шпионке с тройным гражданством дали «рулить» сверхсекретным проектом, чуть ниже. А вот то, что вышло дальше, можно смело назвать сенсацией – если следствие ее подтвердит, то дама, а также все кто за ней стоят, несут личную ответственность за гибель десятков тысяч жителей ЛДНР и срыв наступления ополчения на Мариуполь. По попавшей в СМИ информации, 20 августа 2014 года глава военной разведки ДНР Сергей Петровский в узком кругу проговорился о готовящемся ополчением наступлении на азовском направлении. И несколько часов спустя об этом уже знал Ринат Ахметов. А следом об этом узнали Порошенко, Обама, Меркель и далее по списку. На российское руководство было оказано небывалое на тот момент давление, как извне – Меркель обещала отменить санкции, если наступление будет остановлено и начнутся переговоры, а Обама грозил ввести новые. Так и изнутри – целые группы лоббистов, в том числе и тех, кого «уговорила» Цуркал, добились срыва наступления. 28 августа ополченцы при поддержке бронетехники без опознавательных знаков взяли Новоазовск, а дальше - ни шагу. И Мариуполь остался украинским, хотя из-за опасения «северного ветра» там, как говорят, не осталось ни одного украинского солдата.

А ведь все могло быть по-иному – не останови Путин с Сурковым тогда наступление, то война была практически закончена – ВСУ на тот момент были разгромлены в котлах и отступали по всему фронту, речь шла об обороне Днепропетровска. Взятие Мариуполя не только окончательно бы ударило по боеспособности армии гордых укров, но и проложило сухопутный коридор в Крым, решив вопросы с водоснабжением и электроэнергией. И если все рухнуло...
http://katyusha.org/view?id=15770&utm_source=politobzor.net
Лучше прочитать полностью, прикольная версия.
Начинаешь все более укрепляться в мысли, что не просто так запретили снимать второй сезон нашего сериала про "спящих".
+2
Сообщить
№16625
10.02.2021 23:58
0
Сообщить
№16626
11.09.2021 22:38
Цитата
11 сентября 2021 19:07
Украинские дроны подорвали нефтехранилище в Донецке




На нефтебазе в Кировском районе Донецка прогремел взрыв. Спровоцирован он был украинскими беспилотниками, которые были замечены над объектом за несколько часов до ЧП, сообщил первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Еще утром 11 сентября над нефтебазой были зафиксированы перемещения разведывательных дронов, после чего персонал эвакуировали. Около 12:30 другой коптер сбросил взрывное устройство на резервуар с топливом.

Принадлежность БПЛА украинской стороне была установлена по найденным рядом обломкам, поскольку два беспилотника были уничтожены взрывной волной.

В результате диверсии было уничтожено около 1,3 тысячи тонн топлива. Информации о пострадавших не поступало.

https://www.vesti.ru/article/2612141
0
Сообщить
№16627
12.09.2021 07:38
Цитата, forumow сообщ. №16626
Заброска небратских РДГ в Крым, подрыв газопровода, шпионы... Теперь это. Интересно, у наших есть какая-то ответка, или до последнего будут утираться?
+1
Сообщить
№16628
12.09.2021 08:21
Цитата, gerrfrost сообщ. №16627
до последнего будут утираться?
Возможно замысел именно в этом. В случае Грузии - Осетии 2008 г - было именно так. Спецом ждали - когда грызуны в край обнаглеют, дабы иметь железное обоснование для ответных мер.
К сожалению, на той стороне это тоже многие понимают, с 08.08.08 прошло слишком мало времени, что бы забыли. Там и Мишко рядом подвизается - напомнит про свой горький опыт излишне ретивым коллегам. Поэтому не факт что дождёмся. Дважды эта стратегия, на коротком отрезке времени, едва ли удастся. Так и будут клевать по мелочи.
0
Сообщить
№16629
12.09.2021 09:00
Цитата, forumow сообщ. №16621
- Как так вышло? Откуда взялась эта формулировка в бумаге: «заявитель выступает против за изменения основ конституционного строя Российской Федерации»? «Француз» не удивился:

- Думаешь, я тут один такой? Вообще...
Человеку предоставили трибуну и задали простой прямой вопрос, но он уклонился от ответа, вместо чего пустился в демагогию, объясняя отказ своими действиями против Украины, хотя в документе написано черным по белому "против России".
И его рассказ о том что после официального отказа ему звонила сотрудница МВД РФ, чтобы что-то объяснить, не похож на правду.
Цитата, Имран сообщ. №16622
Сотрудницу надо бы уволить с пожеланием удачных поисков работы в стране, которой она лояльна
Язык надо бы укоротить базарным правдоискателям.
0
Сообщить
№16630
14.10.2021 10:22
У небратьев снова зрада:
Цитата, q
https://lenta.ru/news/2021/10/14/warship/

Корабль U-811 «Балта» военно-морских сил Украины получил повреждения в Черном море около острова Змеиный из-за ухудшения погодных условий, сообщила пресс-служба ВМС в Facebook-аккаунте.

Авария из-за непогоды
Как отметили военные, из-за непогоды случилось ЧП (чрезвычайное происшествие), которое привело к повреждению судна национального флота. «После оценки обстановки было принято решение о постановке корабля на якорь с целью обеспечения проведения мероприятий по борьбе за живучесть», — отметили эксперты.

К спасательной операции привлекли восемь кораблей и катеров, четыре самолета. «Благодаря слаженным и уверенным действиям экипажа корабля, аварийную ситуацию удалось стабилизировать.

О том, что судно размагничивания U-811 «Балта» терпит бедствие в среду, 13 октября, сообщил в Facebook депутат из фракции «Европейская солидарность», генерал-лейтенант Михаил Забродский. По его словам, инцидент произошел днем в Черном море в районе острова Змеиный.

Он отметил, что корабль потерял ход, у него затоплены отсеки. По словам политика, спасательную операцию значительно осложняли погодные условия: высота волн в этой местности составляла около двух метров, а скорость ветра — до десяти метров в секунду.
0
Сообщить
№16631
23.01.2022 05:20

Что то даже Луашенко озаботился проблемой Украины.
+2
Сообщить
№16632
01.02.2022 17:27
https://www.unian.net/politics/zelenskiy-podpisal-ukaz-ob-ukreplenii-oboronosposobnosti-gosudarstva-novosti-ukraina-11689525.html Указ предусматривает рост денежного обеспечения военных, увеличение численности Вооруженных сил и создание дополнительных 20 бригад ВСУ.
0
Сообщить
№16633
02.02.2022 04:32
Цитата, q

Генерал ВСУ перечислил «мечтающие» войти в состав РФ области Украины
Генерал ВСУ Забродский: Харьков, Херсон и Днепр хотели бы присоединиться к России
https://www.gazeta.ru/army/news/2022/02/01/17225209.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
+1
Сообщить
№16634
04.02.2022 12:01
https://www.ukrmilitary.com/2022/02/40-mk-19.html  ВСУ получили Mk 19 , пишут несколько сотен.
0
Сообщить
№16635
04.02.2022 22:15
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16632
Указ предусматривает рост денежного обеспечения военных, увеличение численности Вооруженных сил и создание дополнительных 20 бригад ВСУ.
Уже подсчитано, это потребует удвоения расходов на оборону. Так что, этого не будет. Зелёная блевотина врет, как и всегда.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16634
ВСУ получили Mk 19 , пишут несколько сотен.
И что, теперь все резко поменялось на театре боевых действий? Ну и потом, выпуск 70-х годов. Хотяяя... к их остальному вооружению как раз в тему.
Кроме как сознательного подначивания прыгучих, я никакого профита от этих "литаков" со "зброею" не вижу. Все боеприпасы отстреляют за пару дней боевых действий, и что дальше? Чистейшая провокация.
+1
Сообщить
№16636
04.02.2022 22:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16634
ВСУ получили Mk 19 , пишут несколько сотен.
    Я сам был оператором этой вундервафли, но в сравнении с советскими АГС, он на порядок хуже. ИМХО конечно же.
   На кой украм эта громоздкая дурында, я даже не догадываюсь)))
0
Сообщить
№16637
05.02.2022 04:30
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №16635
Уже подсчитано, это потребует удвоения расходов на оборону.
Там сейчас вышло интервью какого то их генерал, говорит  что не комплект ,списочно всего 50-70% в частях.
По БТТ уже тоже приводил состав одного из округов ,там тоже легкой БТТ 60% от штата.
В принципе США списывают активно М113 и МРАПы после Афгана и Ирака,может подарят,но это не точно.
0
Сообщить
№16638
05.02.2022 04:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №16636
На кой украм эта громоздкая дурында, я даже не догадываюсь)))
Халява.
+1
Сообщить
№16639
05.02.2022 17:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №16638
   Халява, оно конечно хорошо, но мк19 - стокилограммоовая дура, которую разбирают на четыре бойца. А АГС 17 со станком тридцать кг. Её один боец таскать сможет, если бы не габариты. Подвижность расчета АГС 17 для западной вундервафли, даже в самых влажных местах не снилась.
0
Сообщить
№16640
05.02.2022 18:54
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №16639
Халява, оно конечно хорошо, но мк19 - стокилограммоовая дура
Ну это Вы загнули. 35 сам гранатомёт и 20 тренога.
И потом надо учитывать что там выстрел всё таки 40-53 с большим количеством вариантов в том числе осколочно бронебойный пробивающий 70 мм а в АГС 17 выстрел 30-29 существенно менее мощный.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 23.04 14:58
  • 984
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.04 13:01
  • 2705
Как насчёт юмористического раздела?
  • 23.04 00:32
  • 114
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 22.04 14:32
  • 0
План «Орша»: В Сувалкском коридоре стартовали польско-литовские учения
  • 22.04 11:44
  • 24
Национальная политика и миграция
  • 22.04 04:46
  • 18
Американский эксперт: Военный конфликт на Украине показал необходимость создания танков нового поколения
  • 22.04 02:45
  • 6
Севморпути нужны железные дороги и мосты
  • 21.04 13:22
  • 4146
Оценка Советского периода в истории России.
  • 21.04 11:40
  • 295
Главком ВМФ России: проработан вопрос о создании нового авианосца
  • 21.04 11:36
  • 10
США желают увеличения военного присутствия Индии в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания КНР - СМИ
  • 21.04 09:17
  • 76
Членство в НАТО в обмен на территорию. Зачем Армения проводит военные учения с США
  • 21.04 03:17
  • 4
БМП-3: королева пехоты
  • 20.04 23:22
  • 1
«Аналог российской системы С-400»: Иран представил новый зенитно-ракетный комплекс Bavar-373 на белорусском шасси
  • 20.04 20:24
  • 4
Российская армия получила партию новых танков Т-80БВМ
  • 20.04 20:22
  • 1
Французская корабельная крылатая ракета NCM