Войти
28.02.2014

США отреагировали на начало российских военных маневров у границ Украины

26 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале внезапных учений наземных и воздушных сил у границ Украины, намереваясь продемонстрировать боеготовность вооруженных сил в период обострения отношений с Европой и США из-за беспорядков в этой стране, сообщает газета The New York Times 26 февраля.

3104674
59965
+18
59965 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
Удалено
№82
28.02.2014 23:25
США, напомнили России об опасности «военного авантюризма». А РОССИЯ напомнила НАТО об опасности вмешательства альянса в ситуацию на Украине в любой форме. И США «военная авантюра» обойдется не менее дорого, чем РОССИИ. Госсекретарь США Дж. Керри заявил, что США не рассматривают Украину как «поле боя между Востоком и Западом», как обычно врёт! Владимир Владимирович его уже ловил на вранье.
+1
Сообщить
№83
28.02.2014 23:51
Цитата, q
США не рассматривают Украину как «поле боя между Востоком и Западом»
Судя по всему, США уже не рассматривают , а действуют, слова Нуланд :" мы в игре", что означают?, в этой ситуации не о поле боя речь, а о глобальном , мировом противостоянии 2 полюсов, Видно они пока не добьются активной фазы не остановятся.
0
Сообщить
№84
01.03.2014 00:57
Андрей вы крайне не правы отрезая некоторые из постов ... так всем для информации только за ночь 25.02 на Украину в Крым было из московской области и Москвы переброшенно 1500 человек в штатском .... и это военными ботами а до этого был переброшен в Севастополь полк ВДВ т.е. 24.02.2014. Так что Восход может не так уж неправ со своей бравадой ... не будьте ЛИБЕРАЛОМ .... будьте гражданином своей страны и ставьте ее интересы превыше всего ... это будет почетно и всеми понимаем правильно ...... за исключением Врага разве что. .. ему интересы его родины превыше всего и Бжезинский у него похоже Карл Маркс и Фридрих Энгельс в одном лице. ....:) шутка
+7
Сообщить
№85
01.03.2014 01:21
США отреагировали ? Ну отреагируйте вы тоже,пошлите им валерьянку...че тут устроили словесный ураган...
+1
Сообщить
№86
Удалено
№87
01.03.2014 10:39
Хотелось бы отметить
Помнится многие смеялись когда я предположил что постепенно не Китай а именно Россия станет основным и единственным реальным противовесом интересам США в мире. Не прошло и года и мы в состоянии Новой Холодной Войны в которой два фронта - Украина и Сирия. При чем оба тесно связаны так как через базы ЧФ и через юг украины идет снабжение Сирийского фронта всем необходимым. Демократические амбиции украинского народа в этом конфликте это не цель а средство. В этом вся загвоздка - как обеспечить демократические чаяния украинского народа в условиях когда сирийская операция по принуждению к миру в самом разгаре и целиком зависит от способности России направить в Сирию помощь в должном обьеме. В этом смысле сложившаяся ситуация на крымском полуострове скорее связана с желанием обеспечить безопасность операций связанных в том числе с Сирией нежели реальная попытка присоединения Крыма к России или выхода Крыма из состава Украины.
0
Сообщить
№88
Удалено
№89
Скрыто, низкий рейтинг.
№90
Удалено
№91
01.03.2014 11:42
Цитата, JackTheRipper сообщ. №63
Если оно (ядерное оружие) было не по карману им в более благоприятные предшествующие этому Майдану годы, то теперь-то и подавно будет не по карману:

у них безядерный статус был, а теперь из-за Крыма они его думают отменить...
0
Сообщить
№92
01.03.2014 11:53
Цитата, nik сообщ. №89
Янукович применил оружие против мирных граждан. Россия должна его выдать.
Цитата, leron(62rus) сообщ. №90
мирные граждане убивали сотрудников беркута. их нужно судить.


Цитата
Вежливы люди в вежливом Крыме
В вежливой форме вежливо просят,
Как-то не хочется ссориться с ними,
Ведь даже оружие вежливо носят.

Вежливы каски,под масками лица,
Вежливы даже, поверьте, машины,
Вот, полюбуйся на это, столица,
Вежливый – это по-нашему мирный.

В вежливом небе летают вертушки,
Вежливо лопасти в небе стрекочут,
Вежливый катер не хочет войнушки.
Он патрулирует. Вежливо очень.

(С)  Автор неизвестен.

подсмотрено здесь.
+3
Сообщить
№93
Удалено
№94
Удалено
№95
01.03.2014 13:28
Павел 1978, происходящее сейчас на Украине можно назвать одним словом - безумие. А всё, что касается ядерного статуса на Украине и вовсе можно назвать каким-то сверхбезумием. Очевидно одно - украинцы мечутся и кидаются из одной крайности в другую, вот хронологически упорядоченная картина развития событий в сфере украинского ядерного разоружения:

Янукович едет в Китай и просит там открыть над Украиной "ядерный зонтик" (14.12.2013)

Первоисточник:

"Inside China: Ukraine gets nuclear umbrella" (The Washington Times 12.12.2013)


Но далее происходит странная вещь, проходит месяц и внезапно:

"МИД Украины призвал разоружаться страны, владеющие ядерным оружием"(14/01/2014).

Призыв к разоружению по всей видимости направлен и к Китаю, у которого они просили ранее этот "ядерный зонтик".
Теперь же с точностью до наоборот они хотят возродить своё ядерное оружие! Однако, в реальности они забывают, что ещё в далеком 2012 году произошло ещё одно знаменательное событие:

Цитата
12-14.05.2010  В ходе Вашингтонского саммита по ядерной безопасности в 2010 году Украина объявила решение избавиться от всех имеющихся запасов высокообогащенного урана до проведения 26-27 марта 2012 года в Сеуле следующего саммита по тематике ядерной безопасности.
и далее:
Цитата
22.03.2012 Украина вывезла в Российскую Федерацию при содействии США и МАГАТЭ   последнюю партию высокообогащенных ядерных материалов из Харьковского физико-технического института.

То есть сейчас им потребуется начать практически  с чистого листа, а это очень и очень будет не просто, если не сказать, что вообще нереально...
+2
Сообщить
№96
01.03.2014 14:35
Центр Симферополя захватили Вежливые Люди ;)



Цитата, q
Административный центр столицы Крыма Симферополя взяли под контроль вооруженные люди, по улицам ездят военные грузовики. Утром глава правительства Крыма Аксенов запросил у президента России Владимира Путина помощи в обеспечении "мира и спокойствия", источник в Администрации Кремля объявил, что просьба "не останется без внимания".

"Крымское информагентство" сообщает, что военными полностью оцеплена территория всех улиц, прилегающих к Совету министров и Верховной Раде АРК. Движению гражданских военнослужащие не препятствуют. Перед зданиями парламента и правительства автономии дежурят вооруженные конвои. При этом перед парламентом установлены две оборонительные позиции с пулеметами, направленными в сторону железнодорожного вокзала. Агентство утверждает, что крымских правоохранителей в городе нет, за исключением машин ГАИ. Также опубликованы фотографии военной машины без опознавательных знаков, проезжающей по улицам Симферополя.
-1
Сообщить
№97
01.03.2014 14:48
Цитата, JackTheRipper сообщ. №95
То есть сейчас им потребуется начать практически  с чистого листа, а это очень и очень будет не просто, если не сказать, что вообще нереально...

спасибо большое :) слава Богу!
а то было бы действительно СВЕРХбезумие!!!
0
Сообщить
№98
01.03.2014 18:26
уважаемые админы! думаю после этой новости нужно возрадить тему Украина—Крым http://www.vz.ru/news/2014/3/1/675029.html
+5
Сообщить
№99
01.03.2014 18:38
Ну вот и все. Контрреволюция в регионах и ввод войск. Финита ла комедия
+2
Сообщить
№100
01.03.2014 18:51
ток что хотел написать что на плечах революции не редко и контр революция заезжает) увы опередили)))) судя по новостям ( для верности читал прессу с Украины ) в Харькове и Донецке пошли по примеру Крыма, для начала отправили в больничку приезжих с Киева а потом выбрали народную власть. в принципе чем они хуже мадановцев... да же лучше! не жгли коктелями молотова представителей МВД
+3
Сообщить
№101
01.03.2014 18:52
На борту флагмана ВМФ Украины Гетьман Сагайдачный произошел мятеж. На корабле поднят российский флаг
0
Сообщить
№102
01.03.2014 19:05
Кто бы мог подумать, что будет война, но такие сценарии предполагались, Теперь в такой ситуации надо каждый шаг делать осторожно, чтоб поддержало население Украины, Чтоб они понимали, что мы ,Россия не захватчик, а помощник в построении мира и суверенитета Украины, чтоб не было сомнений. Надеюсь всем хватит мудрости разобраться в этой ситуации,
+1
Сообщить
№103
01.03.2014 19:17
самое оно это ввести миротворцев! так меньше выпадок будет со стороны США и европы.
0
Сообщить
№104
01.03.2014 19:17
Цитата, это я опять сообщ. №102
Кто бы мог подумать, что будет война

Этого нельзя было допускать!!! Огромная политическая ошибка, которая конечно закончиться победой войск, но не победой страны.
+3
Сообщить
№105
01.03.2014 19:23
Войны как таковой не будет. Все это отступление из Киева было не больше чем театром чтоб Украина почувствовала как это когда ултьтра радикалы и бандеровская босота правят страной. Все все поняли и сейчас все очень плавненько переведут в правильное русло. Крым был взят без единого выстрела Вежливыми Людьми. В остальных регионах будут действовать более скрытно опираясь на бывший Беркут, сторонников в МВД и Армии, ФСБ/ГРУ в штатском и местное население ополчение.

К тому же в результате всей операции от власти отсекли заворовавшися олигархов предавших Украину и утопили ПР как партию. Когда все уляжется будут строить новый режим с учетом событий Майдана чтобы сгладить ситуацию. Выборы президента и парламента и все такое
-1
Сообщить
№106
01.03.2014 19:27
Россия разыграла партию блестяще. Запад в глубоком шоке

0
Сообщить
№107
01.03.2014 19:36
Цитата, Fata Morgana сообщ. №106
Россия разыграла партию блестяще. Запад в глубоком шоке

Подождите один-три дня...
Партия ещё даже и не началась.
+5
Сообщить
№108
01.03.2014 19:44
Цитата, q
Этого нельзя было допускать
Это точно, но как тогда, ждать что войдут натовцы под ОБСЕ или когда начнется резня под границами России, нам нужен стабильный сосед, Россия никогда не допустит , чтоб политика Украины была отдана на откуп непонятным силам, пришедшим к власти на недовольстве , поэтому остается надежда, что мы ограничимся присутствием в Крыму, лишь обеспечив безопасность флота и населения.
0
Сообщить
№109
01.03.2014 19:49
А какие варианты у запада? Давление на наши элиты (шантаж, деньги на счетах), отказ приехать на G8, скажут, что будем строить военные базы у границ (так они и так строят), железный занавес (он им самим не нужен)? А Обама и так провалил все дела, так что ему самому не выгодно раздувать огонь.
0
Сообщить
№110
01.03.2014 19:52
Цитата, q
А какие варианты у запада?
Да фиг их знает чего они хотят, но явно не мира.
0
Сообщить
№111
01.03.2014 19:59
Не думаю, что им хочется повоевать с Россией, даже руками новых членов нато, потому, что прямо или косвенно огребут все. Я не говорю, что мы всех победим, но ибо и т.д.
0
Сообщить
№112
01.03.2014 20:03
Кстати, я заметил, что читатели с Украины не комментируют события, может блокируются российские сайты?
0
Сообщить
№113
01.03.2014 20:10
Если и блокируются то не все - с нашего число просмотров не упало с Украины, некоторые пользователи пишут мне, т..е. возможность есть.
Из этого вывод - как минимум мы не заблокированы, полагаю, что и многие другие тоже...
Просто у них дела поважнее писанины появились...
0
Сообщить
№114
01.03.2014 20:22
Есть вопросы к обсуждению тактики поведения нашей, НАТО и голубых касок.

Все ли мы осознаем, что Киев может попросить миротворческой помощи, голубые каски не откажут, нас в числе стран не будет, как заинтересованной стороны.

Мы на Киев точно не пойдем, помощи попросила автономия - т.е. появляется граница в Украине, которая может стать юридически временной, де-факто постоянной с военными базами с обеих сторон.
+1
Сообщить
№115
01.03.2014 20:22
Цитата, q
Просто у них дела поважнее писанины появились...
Ну , да , конечно их же предупреждали, а самое главное нам они тоже дела подкидывают, к сожалению.
0
Сообщить
№116
01.03.2014 20:27
Информационная атака будет завтра максимум послезавтра.
Нас объявят оккупантами "власти" Киева. Европа и часть стран НАТО поддержат полностью данное заключение и попытаются раскрутить Киев по полной по теме "Россия оккупант - ещё не остыла память по Грузии, и вот Украина"...

Нет... Этого нельзя было допускать... надо было действовать также как организующая военная часть майдана, быстро, решительно и без опознавательных знаков....
Надо было сыграть на дележе денег между бригадами и блоками, чтобы они начали борьбу между собой и в Киеве начали от них отказываться...

Ох не надо вводить войска...
+6
Сообщить
№117
01.03.2014 20:30
Утешает реплика замглавы МИД РФ Григорий Карасина: «Согласие, которое получил наш президент, в буквальном смысле не означает, что, то право будет реализовано быстро».

В дополнение к теме: Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по поводу отправления войск в Крым: «Это точка зрения Совета Федерации. Решение принимает президент. Пока этого решения нет».

Вообще странная ситуация, разрешение на ввод войск запросил президент, совет федерации его дал. Но похоже, что окончательного решения со стороны президента еще не последовало.
0
Сообщить
№118
01.03.2014 20:44
А кого волнует инормационная атака? Тем более что наши активно противодействуют в информационном поле и причем очень умело. Все останутся при своем мнении. Олимпиада прошла а к 2018 все уже забудут эти события как кошмарный сон

Реально Запад не может ничего противопоставить. Могут только брызгать слюной.




-1
Сообщить
№119
01.03.2014 20:46
И кстати все таки Шойгу оказался министром "военного времени" о чем я сообщал ранее

0
Сообщить
№120
01.03.2014 20:59
Цитата, Андрей Л. сообщ. №116
Ох не надо вводить войска...
Уже вводят. И флот. События развиваются прямо-таки стремительно.
Референдум о статусе Крыма перенесен на 30 марта.
Видимо, поставлена задача продержаться Миротворческим силам этот месяц, а дипломатам - протянуть этот месяц с выводом Миротворческого контингента.
А там Крымчане сами все скажут.
0
Сообщить
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 05.05 14:51
  • 24
Российский завод начал в три смены выпускать трехтонные супербомбы. На что они способны?
  • 05.05 14:22
  • 5
Минобороны показало работу нового ЗРК «Бук-М3» в ходе спецоперации
  • 05.05 13:55
  • 9
Какое оружие может оказаться эффективным против боевых беспилотников
  • 05.05 13:52
  • 20
В Пентагоне заявили, что США не намерены поставлять Украине БПЛА MQ-9
  • 05.05 12:27
  • 1170
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 05.05 10:11
  • 3
На оборонные предприятия Тульской области дополнительно трудоустроено 17 тыс. человек
  • 05.05 01:52
  • 1
В продолжение темы о развитии бронетехники с учетом БПЛА
  • 04.05 16:13
  • 12
ЦКБР заявил, что РФ необходимо создать мобильные команды для уничтожения FPV-расчетов ВСУ
  • 04.05 12:32
  • 34
Глава Военного комитета НАТО заявил о необходимости проведения дополнительной мобилизации на Украине
  • 04.05 12:14
  • 5
Посол РФ заявил, что появление российской военной базы в ЦАР решит проблему безопасности
  • 04.05 10:54
  • 4148
Оценка Советского периода в истории России.
  • 04.05 10:51
  • 5
О штурмовом танке для "современных боевых действий"
  • 04.05 10:42
  • 3
Замглавы Росгвардии по ДНР: Война формирует новое мышление, новые ожидания, новые отношения в обществе
  • 04.05 05:04
  • 122
Израиль усиливает меры безопасности в связи с опасениями ударов со стороны Ирана
  • 04.05 01:26
  • 95
В США оценили российские Су-34 с УМПК